Катушки Флагман

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 15 фев 2014.

  1. serrgius666

    serrgius666 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Луцк, Украина
    И шпули, надеюсь, тоже взаимозаменяемы?
     
  2. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Да. Этот вопрос Алексею Пашукевичу задавали одним из первых после появления информации по катушке.
     
  3. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Пару слов о катушке Кастмастер 4000.......Первое что хочется сказать !!!...пара там не 32мм как мне раньше поведали!!! и я в этом был уверен и радовался!! Увы Огорчило!! Но... А ... Ой....28мм............ О так то!!! Я в ШОКЕ!! Ну да ладно!!! Брал в интернет магазинге потому как в наших краях её в наличии не было нигде и обзор внешний произвести невозможно было!!! А по Размеру корпуса было не сложно догадаться что там не 32мм... Едем дальше!!...На удивление собрана не плохо!!! Посадочные места подшипников идеальны!!"" Очень плотно стоят в отличии от нового сквадрона про" .. где просто высыпаются!!!.. и пришлось подлаживать фальгу!!!Люфты??!!! Да НЕТ!! Всё в порядке!! Собрана действительно очень хорошо!!! Подшипники везде где надо...в нужных местах и смазана с завода хорошо!!! И в ролике так же и он очень легко крутится!!! Зачёт!!! Нет смысла переживать!! Кноб хоть и не разборный но нет причин париться""!!!!!!!!!!!! Доступно смазать маслом.....но скорее механизм развалится чем кноб доставит проблем!!! Диаметр шпули 48мм по внешнему бортику...Намотка??? Не знаю... мне нормальная!!!! Я вообще не сильно в этом циклюсь!!! Не 5-10грамм мармышки""" кидать!!! 135 м флагмана 0.1 4х жидку уложила и менять ничего не стоит!! Пробные почти зимние забросы проблем не выявили!!! Ну и немного вернусь к её предназначению!!!! Нас Флагман как обычно опять дурачит как и всегда!!! Его размеры 4000 5000 или 6000 могут быть смешными и задорными !!! Лучший вариант мерять диаметр шпули и знать размер механизма чтобы понимать о её предназначении куда применить!!....... Эта катушка действительно хороша!!! НО ,,, НО,,, Она пикерная!!! Да Да!!!...Она отлично становится на пикер легенду 2.7м 60гр и это оказался идеальный баланс!!! Супер!! На другие девайсы также подойдёт но!! НО!! на 2 .7м и до 3.3 м и тестом до 60гр ну от силы 70гр с кормом!!! На больше не стоит её грузить!!! Хотите чтобы долго прожила то веса чем меньше тем лучше!!! Хватит на долго!!! Хотя и с этими будет всё в порядке !!! Больще!!!???????? Вот больше совсем не стоит!!! Она то потянет!!! Но лучше по беречь!!! Катушка действительно очень не плоха!!!! Но !!... но .. для пикерных задач!! идеально!!! И вес неплох ззогр как заявляет производитель сам не взвешивал весы капут""...В заключении для лайтов до 3.3 с натягом на кортке в самый раз!!! Для 3.6 60 -80гр будет мелковата лучше другое применить!!! Собственно всё что хотел сказать!! Возможно кому то будет полезно!!!
     
    Ivan_Dnepr нравится это.
  4. Шурик_Одессит

    Шурик_Одессит Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Одесса, Украина
    Спасибо за некий обзор. Поделитесь, плиз, математикой, как Вы говорите, лучшего расчёта имходя из размера шпули и механизма! Это что за такой расчёт?
     
  5. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    На истину не претендую но свои соображения высказал https://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=22089&p=31 пост 909.
     
  6. Mu4ik1

    Mu4ik1 Новичок

    Город/Страна:
    Харьков Украина
    Катушка Flagman Armadale Feeder 5000 кто пользуется что можете сказать о ней. Заранее спасибо
     
  7. Pickerman

    Pickerman Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Київ
    Доброго дня, що можете сказати про
    Катушка пикерная Flagman Squadron Pro Picker 4000, думаю поки акція прикупити дану катушку під
    Пикерное удилище Flagman Squadron Pro Picker 3.0м 50г.

    На сайті магазину Флагмана дана катушка позиціонується як фідерна (Мощная и надежная переднефрикционная катушка, предназначенная для пикерной и легкой фидерной ловли.), але мене беруть сумніви оскільки там передаточне число 6.0.1, що наскільки я знаю характерно більше для матчових катушок. Також цікавить на роботу якими по вазі годівницями вона розрахована...Тримав в руках, коли крутиш ручку по відчутям хід плавний рівномірний,
     
  8. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    ДВС
    Для этой катушки рабочие веса до 40-45г нормальны. Отбегала больше сезона - проблем не замечено.
    Пикерок работает с весами кормушек 20-40г небольшого объема.
    Так что вместе будут жить нормально.
     
    Pickerman нравится это.
  9. XAPT-CK

    XAPT-CK Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черкаси / Україна
    Катушка фидерная Flagman Squadron Flow Feeder 5000
    Придбав за знижкою 30% лише за 808 грн. Легка котушка для свого розміру 5000 всього 405 грам. На вигляд прикольна чорна котушочка. За один оборот рукоядки вимотує 89 см. Одне що не сподобалося, що при відкриванні дужки жилкоукладача якийся пластмасовий звук (клацання), може так і повинно бути. Внутрішній діаметр шпулі 47 мм, зовнішній – 58 мм. Поки що за призначенням не використав. У магазині порівнював з Cast Master Feeder 6000, то більше сподобалася Squadron Flow Feeder 5000
     
  10. Cat__

    Cat__ Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    Всем привет. Стал счастливым обладателем катушки Flagman Armadale Feeder 5000, но пока не тестил. Может кто пользуется такой катушкой то поделитесь пожалуйста впечатлениями.
     
  11. Мормур

    Мормур Участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Мужики, на Алибаба сейчас шикарные цены на катушки, так что можем скинуться и СП организовать. Я даже знаю где самые дешевые перевозки с Алибаба в Украину https://defy-logistics.com.ua/uslugi-posrednika-alibaba/, так что доставка для нас будет недорогой.
     

Поделиться этой страницей