Катушки Флагман

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 15 фев 2014.

  1. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Доброго вам дня.
    Давайте так, мы тут про тяговость долго спорили, но так и не пришли к единому выводу, что и куда ей считать. Я (это только мое личное мнение на опыте разных видов рыбалок в разных условиях) больше стал склоняться к версии "большего моторесурса", т.е. сколько катушка проходит с моим стилем рыбалки.
    Затем у меня идет удобность кноба. И только затем укладка и подшипники. Ну так я выбираю катушки, через опу.
    На данный момент ситуевина такая, что практически у всех производителей бюджетный сегмент это такие своеобразные свободные вариации на тему биг-питов. Т.е. на единый механизм натягивается шпуля и ротор в размерностях 4000-6000.
    За 1500 сейчас что-то стоящее для таких весов найти очень сложно. С учётом скидок можно посмотреть на Flapper или Blackpool CarpPro (оба перед покупкой держать в руках обязательно - нюансы кноба; куда в флаппер 2 шарика ещё запихали я так и не понял), ну или 6000 флагмановская "блондинка" (многим нравится, но по мне очень спорный агрегат). Из брендового за эти деньги на стороне можно только дайвовскую Basia в европейской версии взять, но это больше все же лонгкаст.
    З.Ы. Перестал думать о тяговости, решил купить гантели.
     
    Деня1 нравится это.
  2. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Моё мнение такое...
    Flagman Sherman Pro Feeder 4000.. Кастамастер 4000...5000..
    Flagman Squadron PRO Feeder Reel 5000.
    Flagman Squadron Pro Carp Feeder 5000 FD
    Flagman Magnum River Feeder 5000 .
     
    Posebo и Деня1 нравится это.
  3. Деня1

    Деня1 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Герой город Киев
    Спасибо за ответы!
     
  4. Joker

    Joker Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Kyiv
    Хватит ли катушки Flagman Squadron Pro Carp Feeder 5000 FD для 100 гр кормушек
     
  5. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    ей зёлёный свет"" ... 80гр + корм.... Всё что выше это личные эксперементы... но чем они закончятся покажет время....будем надеяться что в лучшую сторону. ***** Дополню... Сегодня поступила информация что пара у этой катушки 34мм. Вообщем то есть надежда что и соточку потянет
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2018
    Posebo и Романыч нравится это.
  6. Джонн

    Джонн Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Україна
    А як на рахунок "Бесконечный винт". купив Black Pool Carp 6000 тяга в холосту набагато тугіша ніж в сквадрон 6000 з передаткою 5.5. Питання так має бути з бенічним винтом, чи це брак.
    PS. В сквадрона вказано 4+1 підшипника і один підшипник є в ролику " лескоукладоветеля". А блек пул нерозбирав , хоча там вказано 8 підшипників, але ролик" лескоуклабователя" без підшиника, на****ть на рахунок підшипників, бо куда можна всавити 8 підшипників якщо навіть в ролик не поставили .
     
  7. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    По поводу лёгкости хода .. может пара чуть зажата..или очень густая смазка. хотя ход с бесконечником так же должен быть лёгким . но там пара больше чем в сквадроне поэтому может создаваться впечатление что чуть тяжелее ход. Надо чуть больше прилагать усилие к прокрутке...... Есть смысл ход сравнить с такой же катушкой. А вот по расположению подшипников....... Мне ОЧЕНЬ НЕ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ФЛАГМАН ПОСТОЯННО СКРЫВАЕТ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ!!!!!Ни в одном описании нет ни диаметров шпуль.... ни размерности пары... ни тем более расположение подшипников...Обзоры их ...никуда не годные!!!! Пустая болтовня.. а по существу ноль. Вот для примера ссылка на ролик с 43сек до 1мин 20сек какой должен быть обзор ....Правда и здесь не уточнили диаметр шпули и расположение одного подшипника.. Но ..... неужели Флагман не может сделать подобный ролик с предоставлением полной информации о катушке!!!! Тогда многие бы вопросы отпали сами собой ..У них всё наоборот!!!... В обзоре .Сплошная сладкая пена""" она осела ....инфомации ноль!!!! ...Так и провоцируют !!! купить принести домой ..разобрать пересмотреть... собрать и отнести обратно.... и так с каждой пока не выберешь что приглянется...Но это тоже не дело!!! Такая вот критика получилась ....
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2018
    Alekseyka, Posebo и Dj_Neo нравится это.
  8. Yurii_Melnyk

    Yurii_Melnyk Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Умань
    Доброго часу доби! Признаюся чесно, я не гортав всі сторінки даної теми, а відразу хочу задати питання: потрібна катушка для флет фідера, бюджет не дозволяє дивитися в сторону Шимано та Дайви. Маю 2 претенденти:
    Flagman Mantaray Elite Heavy Feeder 6000
    Flagman Armadale Big Pit Reel
    В якої з них якісніше укладання жилки 0,22мм? Потрібно добитися максимального вильоту...
     
  9. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    Катушки сделаны на одной базе. УArmadale Big Pit Reel на один подшипник больше, за то у Mantaray Elite Heavy Feeder 6000 есть запасная шпуля. Про укладку и так ясно... Купи себе Tica Galant Long Сast GBAT5000.
     
  10. Yurii_Melnyk

    Yurii_Melnyk Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Умань
    Хммм :)
    Дякую! Є над чим подумати. Написано про них гарно, надіюся, що на ділі так і є. Та й ціна приємна, а то вище перечислені мною катушки щось дуже подорожчали останнім часом.
     
  11. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    Tica Samira Long Сast SBAT5000 це її старший брат 13+1 і передатка 4.1 - можна мамонта за хвіст витягти з водовороту.
     
    Fenderr и Yurii_Melnyk нравится это.
  12. Yurii_Melnyk

    Yurii_Melnyk Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Умань
    І її я вже знайшов))))
    Тепер думаю...
    Дякую!
     
  13. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    А как на счет Daiwa Emcast 25A , цена приблизительно та же, но за то две шпули, да и по легче будет, я себе такую хочу на хевик, вот только никак не получается взять на Флагмане по хорошей цене:(. А вот Mantaray Elite Heavy feeder 6000, так и не вывел на рыбалку, новенькая лежит пол года без дела, хотя вроде все в ней то, но после того как подержал в руках Шимано Ultegra 5500 XTD и Дайву 5500 QDA, уже и не хочется Мантерея мучить:cool:...
     
  14. Olegara

    Olegara Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Сумы/Украина
    У меня армадейл 6000, хорошая укладка, вылет, мотает из воды, как трактор, сбитая, средний фрик, мне нравиться, рекомендую. На сколько читал по форумам, у армадейла чуть больше шпуля чем у мантерея, что так же сказывается на забросе. Но если вам важна запасная шпуля, то, конечно, тут приоритет у мантерея. Я вот хочу докупить шпулю от Haldorado team feeder 5500, венгерский брат амадейла 6000, так как на армадейл уже больше года на сайте нет запасных шпуль, что меня поражает.
     
    savel и John22 нравится это.
  15. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    У меня тоже

    Flagman Armadale Big Pit имеется в арсенале. Т.к. катушку Mantaray Elite Heavy Feeder 6000 не пользовал, то сравнить их не могу. Что до Big Pit, то действительно отличная катушка. Сезон отработала и как только что из магазина. Неубиваемая. Я ее использовал с удочкой Mantaray Elite 4.32м с тяжелыми кормушками-пулями для дальнего заброса и со сподовой удочкой для закормочных кормушек-пуль с кормом, который весил в одной порции порядка 80-90г. Она сама по себе хоть и тяжелая, но с удочкой 4.32 весьма и весьма комфортна. Правда, для темповой ловли в течение дня затруднительно ее использовать: рука болит. Но т.к. я не ловлю более, чем 5-6 часов, то мне она очень хороша. Ставил эту же катушку на фидер Шерман про метод 3.9м: по балансу ничего, вполне годится. Тем более, если ловить на флэт-кормушки. Она мне даже комфортнее на методе, чем более
    легкая Flagman Armadale Feeder 5000.
     
  16. Olegara

    Olegara Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Сумы/Украина
    Тоже ставил ее на Шерман про метод 3.9м под флэт)) все отлично.
     
  17. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    не больше, а длиннее.
     
  18. Yurii_Melnyk

    Yurii_Melnyk Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Умань
    Всім дякую!)
     
  19. alexandr zp

    alexandr zp Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина Запорожье
    Всех с Новым годом и Рождеством! Ребята очень нужна шпуля для 5000го Каст Мастера.Кто сталкивался подскажите где искать. С Ув.
     
  20. Креатин

    Креатин Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Миргород

Поделиться этой страницей