Замена тюльпанов квивертипов

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Игорь@, 28 июн 2018.

  1. Игорь@

    Игорь@ Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    киев
    добрый день! Интересует информация о целесообразности замены тюльпанов на квивертипах, хочу поставить с противозахлестной рамой, фидера Шимановский бестмастер и престоновский ДМ. Захлестну небыли но замечаю что кольцо постоянно сгибается к удилищу особенно с шоклидером из-за узла, а с противозахлестной рамой более крепкие за счёт дополнительных ножек.
    BF5E3E3B-7F77-40F5-8167-EC4CC2E029D4.jpeg

    https://www.flagman.kiev.ua/tyulpan-sea-guide-bxvlst-black-4-pos.-1.2/p205417/
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2018
  2. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    По опыту работы с такими кольцами (сейчас у нас порядка 50 удилищ с таким типом колец в прокате) они не намного жестче чем обычные (если конечно говорим о качественной фидерной фурнитуре, то они обычно даже чуть тоньше по металлу для сохранения массы). Боковые "усы" достаточно тонкие. И при неправильно связанном узле кольца все равно сгибаются с одновременным расширением изгибом "усов". Выправлять при изгибе сложнее, ведет все кольцо.
    Вообще если кольцо регулярно сгибается, то кроме замены я бы подумал над сменой узла для шока, т.к. на Бистмастерах кольца более чем качественные всегда стояли.
     
  3. Игорь@

    Игорь@ Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    киев
    Проблема не в качестве и типе узла, а в его наличии в принципе! При вымарывании на него набивается разного вида гадость, сейчас пуха уже нет но всеже!
     
  4. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    У меня в основном легкий ударчик на забросе от шока. И то, только когда 0,23 Повер Прошку ставлю для ловли в жутком ракушняке. На выматывании очень очень редко когда проблемы. Раньше морковку вязал и на неё вечно все цеплялось, потом на другие узлы перешел и тьфу-тьфу проблема исчезла. А вот на кормаке копна водорослей это да, через заброс сейчас.
     
  5. Игорь@

    Игорь@ Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    киев
    Можно детальнее?
     
  6. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Использую вот такие варианты.
    таким толстый жесткий шнур
    4:20 таким леску
    Точно так же креплю и фидергам. Меньше петелек, меньше путается поводок.
    Я на эти узлы перешел ещё по одной причине. Я беру недорогую монку (та же флагмановская фидерная или карповая монка 0,25-0,28) и после рыбалки всегда или во время неё, если шок залохматился, спокойно срезаю шок и быстро вяжу новый. Т.е. никаких шоков из лески на 2-3 рыбалки в каком бы состоянии он не был. С шоком из шнура у меня запасная шпуля.
    По поводу сколько держат. Максимально что кидалось на таких узлах это 120г средняя кормушка+корм. Т.е. примерно 140-145г на 80м карповым удилищем 4,2. Обрыва на узле за 3 дня не наблюдалось.
    "Морковка" очень хороший и надежный узел. Но вязать его надо аккуратно. А на воде это не всегда получается.
     

Поделиться этой страницей