Хранение прикормок, ликвидов, спреев, пеллетса и др.

Тема в разделе "Прикормки Flagman", создана пользователем Юрий Кекало, 25 мар 2014.

  1. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Здравствуйте, уважаемые эксперты и участники Форума! Человек я на Форуме новый и прикормками "Флагман" планирую серьезно воспользоваться впервые.
    У меня несколько вопросов. Часть вопросов от меня, а часть от моих товарищей. Если позволите?
    1. Мои друзья-товарищи, в т.ч. и я, хотим купить прикормку "Флагман" в интернет-магазине. Переживаем, чтобы прикормки были свежими. Насколько свежие сейчас в магазине прикормки "Флагман"?
    2. Какой срок хранения прикормок, ликвидов, спреев, пеллетса и др. компонентов при условии, что целостность упаковки не нарушена?
    3. Какой срок хранения вышеуказанных в п.2 компонентов, при условии, что упаковка нарушена (была вскрыта, но до конца не использована)?
    4. Какие условия хранения вышеуказанных компонентов? Где и как их лучше хранить?
    5. Есть ли смысл хранить замешанную прикормку, которая осталась неиспользованной в результате рыбалки? Как лучше ее хранить? Какие условия для хранения? Как хранение влияет на работу прикормки - теряет свои свойства (запах, вкус)? Требуется ли после непродолжительного хранения (до 2 - 3 недели) дополнительная обработка ликвидами?
    Извините, если задал вопросы, которые для вас являются элементарными. Хочется знать как можно больше. Благодарю за понимание! :)
     
  2. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Доброго времени.
    отвечу на ваши вопросы.
    1. Прикормки Флагман производятся в течении всего года. Поэтому могу с полной уверенностью сказать. они СВЕЖИЕ!))
    2. Срок хранения прикормок 12 месяцев. Ликвиды 24 месяца. Спреи 24 месяца. Пелетс 12 месяцев. Это при условии, что вы храните их в темном помещении, при влажности воздуха не более 75%. Прикормки Флагман изготавливаются из натуральных составляющих.
    3. До 12 месяцев. Но если условия хранения в сухом помещении, без резких температурных перепадов.
    4. Так как это натуральные прикормки и добавки, их желательно хранить в темном. сухом помещении. При влажности не более 75%.
    5. Если у вас после рыбалки осталась не использованная прикормка и вы хотите ее сохранить. единственный способ который вам подойдет это ее заморозить. Но вот эффективность ее использования в дальнейшем..... После замораживания прикормки свойства очень искажаются.
    Мое мнение это стараться замешивать необходимое количество прикормки на рыбалку, и не жалеть кормить рыбу. Это в свою очередь даст вам хорошие результаты, а излишки выбрасывать обратно в воду. Рыбка вам только спасибо скажет.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2014
    Андрик нравится это.
  3. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Михаил! Спасибо за ответ! Все очень здорово рассказали. Остается только применять на рыбалках. :)
     
  4. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Всегда пожалуйста. Так как новинки 2014г мы тестировали в прошлом году вы можете прочитать наши рекомендации по смесям.
     
    Александр нравится это.
  5. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Да, конечно хочу! А можно такой вопрос задать: есть ли какие-то каноны, правила, рекомендации или соображения по применению (взаимному применению) сыпучих смесей, ликвидов и добавок при приготовлении прикормочных смесей, допустим, для ловли определенных видов рыб?
    Хочется научиться правильно составлять прикормочные смеси, думать в нужном направлении с учетом предложения производителей прикормочных смесей, добавок и т.п..
    Кстати, тот же пеллетс. Как его лучше применять?
     
    Дмитрий Леонидович нравится это.
  6. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Да конечно есть.
    Например по плотве. я использую вот такую смесь
    1кг Флагман Универсал конопля
    2кг Про компетишнл Большая плотва - лещ
    1 бутылочка Ликвид меласа
    или 1 бутылочка Ликвид Плотва.
    это как универсальная и для лета и для весны.
    Конечно для каждой рыбы и для каждого времени года есть свои рекомендации по прикормке и запахам.

    если делать правильную смесь можно ловить только определенного вида рыбу.))
    пелетс применяется в озерах и ставках. пелетс забрасывается в воду в сухом виде. но также можно предварительно слегка намочить (утяжелить для заброса)

    и не нужно забывать о цвете прикормки. это также для каждого времени года свои рекомендации. А также для рыбы.
     
    Юрий Кекало нравится это.
  7. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Подбор смесей зависит от условий. и методов ловли. (и конечно предпочтение вида рыбы). Есть общие понятия Плотва это специи темного цвета прикормка. Лещ яркая или с вкраплениями яркими прикормка с сладковато кисловатыми вкусами итд....
     
  8. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Михаил! Так сложилось, что в былые годы я не пользовался прикормочными смесями от "Флагман". Иногда уловы были нормальными, иногда полные "пролеты". Часто приходилось довольствоваться теми прикормками которые были на момент покупки в магазинах. Т.е. системы в составлении прикормок не было. Вот теперь, похоже, положение дел меняется, и надо сказать в лучшую сторону. Как любителя ловить рыбку это не может не радовать. Но хочется понимать, какие возможности производитель закладывает в предлагаемые прикормки, ликвиды и др. продукты.
    Сам то я раньше ловил и на поплавочные удочки, и на спинниг, и на донки. Несколько лет назад, когда мне стало не хватать чувствительности "дубин" я начал искать альтернативу. Так я приобщился к фидерной ловле. Теперь я "болен" фидером. Но эту "болезнь "надо лечить правильными прикормочными смесями, тактикой и стратегией. А так как вокруг меня мало друзей-фидеристов, с которыми можно поделиться опытом, отсюда и такие вопросы. Мой друг, товарищ, коллега по работе и напарник по рыбалкам неисправимый "дубинщик". Несмотря на то, что мы ему уже купили фидерное удилище продолжает "дубинничать" - кормушка "пружина", 2 - 3 поводка... На берегу у него "батарея" дубин и вдобавок 1 или 2 поплавочные удочки. Вот пытаюсь и его взгляд направить в правильное фидерное русло.
    Спасибо Вам за советы! Будем повышать свое мастерство. А что делать? Альтернативы нет. А "Флагман" нам поможет! :)
     
  9. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Михаил! А карась и карп чего больше любят? Какие вкусы, запахи, цвета прикоромочных смесей? Наверняка у рыб по временам года меняются предпочтения? В связи с этим тоже вопрос - какие ликвиды лучше применять весной, летом, осенью? Да и всегда ли нужно применять ликвиды при приготовлении прикормочных смесей для карася и карпа?
    Лично я с прошлого года веду блокнот, в который записываю составы применяемых смесей на своих рыбалках. Но проанализировав на днях свои записи понял - системы нет никакой. Что было под руками, то и замешивал, руководствуясь своими понятиям о вкусах карася и карпа. Скорее всего, что частенько рыбки думали несколько иначе. :))) Хочу с этого сезона упорядочить и систематизировать применение прикормок при ловле определенного вида рыб. Мне кажется, что может быть даже будет лучше, если чего-то нет в магазине, то не мешать лишь бы что попало, а пусть прикормка будет "поскромнее" в своем составе, но нацелена более конкретно на конкретную рыбку. Так?
     
    nemir нравится это.
  10. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    По карасю. сложно сказать это рыба которая непредсказуемая. но и тут мы постарались подобрать максимально универсальный ликвид. он так и называется КАРАСЬ. по прикормкам так-же у нас можно подобрать максимально универсальные прикормки. но это карась))) рыба которая или хочет имеенно эту прикормку или нет). можно сказать что подача прикормки и приманки тут важнее. 60% это подача приманки 40% это прикормка и ее подача.
    с карпом совсем другая история. в зависимости от времени года и водоема есть свои предпочтения. так например Весение запахи это мясные(Фишмил, Карм мастер). летом сладкие (Ваниль, Шоколад, итд). ближе к осени кисловатые(Слива, Ананас итд). ликвиды в прикормке нужны не только усиливают запах прикормки, но и засчет своих химичиских свойств привлекают рыбу значительно быстрее, чем просто прикормка.
    по использованию прикормок смотрите и следите за нашими видео. там много полезного описанно о прикормке и ее применению. в разных условиях.
     
    XAPT-CK нравится это.
  11. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Вот рецепты по прикормке Флагман
    3 кг Про компитишнл фидер крупная рыба
    1 пакет Про компитишнл Лещ
    1 ликвид Лещ
    1 спрей Лещ

    2кг Флагман фидер анис
    0.5кг Флагман Лещ
    0.5кг Флагман Плотва
    1 пакет добавки Про компитишнл Лещ
    1 ликвид Меласса

    3кг Карп Про клубника
    1 ликвид Карп Клубника
    Насадочный пелетс халибут


    3кг Карп Про Слива
    1 ликвид Слива
    Насадочный пелетс халибут

    1кг Флагман универсал конопля
    2 кг Про компетишнл
    1 ликвид Лещ
    или 1 ликвид Мелласса

    3кг Про компитишнл Плотва-Лещ
    1 пакет добавки Крупная плотва
    1 ликвид Плотва


    а также всевозможные спреи для насадки
     
  12. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Михаил! Все возможные ролики я уже пересмотрел, и не один раз. Очень люблю это дело, в свободное время. За рецепты - отдельное "Спасибо!". В общем, направление для размышлений получил. Теперь остается отрабатывать все на практике. О "бедах" и победах буду потихоньку сообщать. :)
     
    Дмитрий Леонидович нравится это.
  13. Дмитрий Леонидович

    Дмитрий Леонидович Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ковель Украина
    Клаааааас!!! Уважаемый Михаил, пожалуйста больше рецептов (может покумекать и таблицу создать: время года, рыба, течение или без) если не ошибаюсь такая тема есть на форуме. А то выезды на рыбалку случаются не так часто, что бы была возможность эксперементировать:oops:
     
  14. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Можно и таблицу создать. Но она все равно будет примерной.
    Я лучше создам следующий блог. О прикормке, а именно Цвет прикормки в зависимости от времени года. И туда впишу некоторые рецепты которые хорошо работали.
     
    Роман Яр, maxkralich и Юрий Кекало нравится это.
  15. Дмитрий Леонидович

    Дмитрий Леонидович Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ковель Украина
    Уважаемый Михаил, в том то и суть просьбы о таблице, что бы начинающие фидеристы (типа меня) имели основу, материал для размышлений. Огромное спасибо.
     
  16. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Ок. будет таблица в месте с блогом. о цвете прикормки. и не только.
    Я понимаю что сложно разобраться с прикормкой ведь она это 40% успеха. Это и размер фракции которая должна привлекать определенный вид и размер рыбы. это и цвет прикормки который в зависимости от времени года или привлекает, или отпугивает рыбу от корма.
    вкус, запах, а также физическая и химическая работа прикормки. (я конечно писать этого не буду в блоге, но правило берем воду для замешивания прикормки воду с водоема, было принято после того как, увидели большую разницу, замешивание прикормки в зависимости от Жесткости воды или увеличивает или уменьшает количество поклевок. При одинаковой смеси и равной силе рыболова. Это совсем другой блог))) и этот вопрос до конца еще не изучен) да и мне сложно пока сказать берем это и будет самое то))))))
     
    Дмитрий Леонидович нравится это.
  17. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Михаил! Так, что? Воду для замешивания прикормочных смесей таки берем с водоемов на которых ловим? А то я люблю замешиваться на воде с пластиковых бутылей, накануне рыбалки, чтобы время сэкономить на берегу.
     
  18. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Если нет возможности замешать прикормку на воде с водоема. Можно брать ее с крана в Квартире. пропустив его через фильтр (Желательно употреблять такую воду через фильтр) или берем ее с аквариума, или колодца)
     
  19. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    У меня только 1 аргумент в пользу замешивания прикормок на воде из бутылки- экономия времени на рыбалке. Фильтра и аквариума нет. Был аквариум, но в связи с переездами уже несколько лет отсутствует.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2014
  20. sanchez

    sanchez Новичок

    Способ ловли:
    Безмотылка
    Город/Страна:
    харьков украина
    Посоветуйте с какими прикормками и ликвидами можно смешивать карась чеснок .Спасибо.
     

Поделиться этой страницей