Вопросы по ловле рыбы фидером (общие)

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Flagman_Administrator, 3 мар 2014.

  1. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Парни! У меня есть такой вопрос. Прошу отнестись с некоторой долей снисхождения, т.к. опыт ловли на фидер на реке имею не большой. Около 5 рыбалок. Суть вопроса. Предстоит с товарищами ловля на реке Псёл. Лично я там еще ни разу не был. Имею очень далекое представление о том, что меня там ждет. Цель: плотва, подлещик, густера.
    В связи с предстоящей рыбалкой есть несколько вопросов.
    1. Планирую применить прикормку "Pro Competition - Big Roach and Bream" на ароме "Плотва", с включением ароматизированных добавок "Bream" и "Copra Melasse". Имеет ли смысл еще добавить "Пастончино" и вареную пшонную кашу? По какой рыбе лучше применять "Пастончино"?
    2. Когда лучше применять арому "Шоколад"?
    3. Искусственные насадки типа опариков, мотыля и червя применять как самостоятельную наживку или в качестве добавки к живым компонентам?
    Спасибо!
     
  2. _SHS_

    _SHS_ Активный участник

    Город/Страна:
    Велика Димерка
    Мое мнение по этому поводу такое:
    1. Добавление Пастончино ненужно так ка прикормка "Pro Competition - Big Roach and Bream" основана на бисквитной крошке красного и желтого цвета. Варенную пшонную кашу считаю что мешать с прикормкой ненужно, а отдельно подбрасывать кормушкой на кормовое пятно для удержания на месте больших рыб
    2. Арому "Шоколад" считаю добавлять уже по теплой воде, хотя 2 недели назад по ошибке взял Шоколад работало и по плотве и по подлещикам.
    3. Искучтвенные насатки сичитаю можна так и так. если в качестве к живим компонентам домаю сейчас для ловли плотвы это будет лучше (так как наживка будет плавать, а не лежать на дне)
     
    Александр и Юрий Кекало нравится это.
  3. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Понял. Спасибо большое за ответ! Просто я еще кроме "Плотва" не заглядывал ни в одну другую пачку "Флагмановских" прикормок. Туго у нас с ними.
     
  4. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Парни! Возникла 1 мысль. На завтрашнюю рыбалку замешать прикормку "плотву-леща" только на одном ликвиде ("Плотва"). Как вы думаете, что из этого может получится? 2 кг "Крупная плотва-лещ" + 1 бутылочку ликвида "Плотва" + добавка "Копра-меласса" + добавка "Лещ". Все.
     
  5. Андрій

    Андрій Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Київ-Львів
    Народ, таке запитання:
    скільки часу "потрібно", триматися на точці, якщо не клює?

    Наприклад

    В 9:00 почав ловити, закормив, перепробував різні насадки , спреї (шо було в арсеналі :)) і це впродовж 1-2 годин - без результату або 1-2 рибки.
    Змінювати точку чи розкормлювати далі та експериментувати?

    Прекрасно розумію, що відповісти правильно на таке запитання нереально)) тут більше цікавить порада, так би мовити "з життя")
    Ну і думка експерта цікавить, Евгений, що скажеш?

    Раніше я настирно кормив далі і пробував все можливе і не можливе, з думкою "там же 2 кг корму на дні, мусить підійти. Напевно я щось роблю не так:(, зараз виправимо" і ще туди кг корму...
    Але, якщо розібратися, течія весь корм давно вимила і можливо кормак просто здуває в якусь яму, тому і результату нема.
    От таке питання почало мене мучити перед обідом))) Як каже Юра К - хронікус:D
     
  6. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Кстати, начал замешивать прикормку на одном ликвиде, начала сбиваться в комочки. Слишком густая арома (ликвид) для этой смеси. Успел полбутылочки вылить. Остальную половинку разбавил водой и замешался нормально. Потом пробил через сито 2,5 мм 2 раза и она стала однородной.
    Андрей, извини, что немного перебил твой вопрос. Боялся, что забуду рассказать.
     
  7. Андрій

    Андрій Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Київ-Львів
    ап) ніхто нічого не скаже? ;)
     
  8. роман вдв

    роман вдв Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    украина
    Хто користувався даним продуктом,він працює лише по карпу,чи по іншим видам риб також.[​IMG]
     
  9. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Насколько я понял из надписи на этикете, "Для карпа, линя, леща и плотвы". Пропитка для пеллетса, и можно так добавлять, в прикормку. Если не прав, поправьте, пожалуйста.
     
  10. роман вдв

    роман вдв Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    украина
    Прав.Може хтось користувався цим ліквідом.Я на вихідних був на карповій рибалці,добавляв в прикормку,але результат :(.От я і хочу взнати як він працює по іншій рибі.
     
  11. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Я пользовался Active Maple-8.отличный ликвид.Хорошо работает в холодной воде по плотве.Имеет приятный кофейный аромат,очень плотный и насыщеный поэтому экономный.Я его добовлял по 80 мл на литр воды.И кстати в последнем видео на Десне я его показывал.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2014
    Юрий Кекало и роман вдв нравится это.
  12. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Парни, прошу подсказать ответ на вопрос: что такое "Добавка ароматизованая COLLANT PV1" ? Его роль, предназначение, и правильное применение в прикормочной смеси?
    И еще. Если не затруднит?
    Собираюсь 21-го на рыбалку. Водоем со стоячей водой. Проще говоря - ставок. Водоем мне не знакомый. Цель: карась и карп. Что бы вы посоветовали (какие прикормочные смеси применить) для ловли? Планирую 1 фидер поставить на "метод" "ин-лайн" с оснасткой "волос", второй - "патерностер" с кормушкой-клеткой. Просто хочу сравнить как будет клевать на различные снасти. По прогнозу температура воздуха с завтрашнего дня в дневное время ожидается в пределах +11 +18 по Цельсию. Т.е. как я думаю, вода тоже немного прогреется до 21-го апреля.
    Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2014
  13. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Ребята, планируется на понедельник рыбалка на карася, и возможно, мелкокарпика на ставке. Есть пару вопросов, нуждаюсь в ваших советах.
    1. Остался не решенным вопрос по "Добавка ароматизованая COLLANT PV1" ? Его роль, предназначение, и правильное применение в прикормочной смеси?
    2. После рыбалки на реке осталась прикормка приготовленная для плотвы-леща ("Большая плотва+лещ" замешанная на ликвиде "Плотва" + добавка "Копра-меласса" + добавка "Лещ", которая находится в морозилке, в герметичном полиэтиленовм пакете. Есть ли смысл использовать эту прикормку по карасю, дополнительно увлажнив ее с применением ликвида "Карась", и возможно, еще добавив чего-то "для карася"? Или лучше замешать новую, чисто по карасю? Например, "Карась макуха" + добавка "Макуха натурал" + ликвид "Карась"?
    3. На карпа планирую поставить "метод флэт ин-лайн" на базе "Method MIX" с небольшой добавкой "Fishmeal" и перетертого на круше пеллетса "Халлибут". Так пойдет? Или что-то лишнее, или чего-то добавить в этот рецепт?
    4. Какова роли в прикормке добавки "Копра-меласса"? Есть смысл ее добавлять в прикормочную смесь на карася? Она работает как разрыхлитель или как?
    Сориентируйте, пожалуйста, в прикормках и добавках, а то информации пока маловато по "Флагмановским" компонентам. Может где-то видео есть какое как работает та или иная "Флагмановская" прикормка в кормушках в аквариуме?
    Буду очень признателен. Спасибо!
     
  14. _SHS_

    _SHS_ Активный участник

    Город/Страна:
    Велика Димерка
    Отвечу на пару вопросов (Но это только мое мнение)
    1. С помощью COLLANT PV1 можно сделать прикормку более инертной. Но нужно иметь введу что PV1 довольно питательна так как основа это ростительный белок и рыбу можно перекормить, лучше использовать когда рыбы много и ее нужно удержать на точке.
    2. Насчет использования ранее замешанных прикормок отношусь негативно (разве шо неболее дня прошло), пробывал хранить в холодильнике но как по мне теряются ее свойства да и запах уже не тот.
    Состав на карася вполне реальный, еще могу посоветовать Универсал+ Карась мед + арома карась. Пробывал также карась чеснок в чистом виде тоже по карасю неплохо работает.
    3. На этот вопрос немогу нечего сказать так кат на метот практически неловлю (нет поблизости где половить карпа)
    4. Копра - меласа - перемолотое волокно кокосового ореха и пропитанное мелассой. Работает придонных слоях и несколько рыхлит шар прикормки что очень харашо при ловле на илистых водоемах
    По поводу видео о работе прикормок пока негде не встечал
     
    Юрий Кекало нравится это.
  15. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    _SHS_! Спасибо за ответ! :)
    А за счет чего COLLANT PV1 делает прикормку инертной? Можно считать, что COLLANT PV1 применяется в качестве стика? Или это все же не стик?
    "Универсала" и "Карась мед" нету. Да, и мне кажется, что "мед" (сладкое) еще рановато применять.
    Тогда замешаюсь на "Карась макуха" с добавочкой и на ликвиде "Карась". Посмотрим, как себя покажет эта смесь. :)
    Почему я еще спрашивал за "Копра-меласса"? Если она будет разрыхлять прикормку на илистом дне, не привлечет ли в точку мелочь, которая не даст подойти крупнячку?
     
  16. _SHS_

    _SHS_ Активный участник

    Город/Страна:
    Велика Димерка
    PV1 испльзуется в качестве клея для прикормки если надо ловить содна или увеличить время распада прикормки. Состоит из различных злаков и мелассы.
    По поводу Копра -Меласса не думаю что оно будет сильно привлекать мелочь . Эта добавка имеет особый неотразимый запах который очень нравится лещу и плотве.
     
  17. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    _SHS_! Понял. Спасибо большое! Учту. Пошел комплектовать на рыбалку прикормку. :)
     
    _SHS_ нравится это.
  18. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Парни! Расскажите, пожалуйста, как выбирать и какую точку при ловле фидером карася и карпа на незнакомом водоеме, особенно, если водоем имеет форму "блюдца", дно илистое, никаких аномалий на дне не просматривается, островков, кустов в "секторе обстрела" нет, но может быть подводная растительность. Куда забрасывать?
    И еще. При ловле на кормушку "метод флэт ин-лайн". Как грамотно закормить точку? Рогаткой? "Парашютом"? Кормушкой? "СПОМБом (Мини/Миди-СПОМБом)? И какой прикормкой - той, на которую будешь ловить или можно каким-то пеллетсом?
    Поделитесь, пожалуйста, опытом.
    Спасибо!
     
  19. Андрей Мен

    Андрей Мен Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Коллеги!
    Подскажите как определить номер крючка?
    А-то крючки переложил в "черепаху", и даже не знаю какими номерами ловлю - всё "на глаз":cool:...
    Может померить, взвесить:)... Или у каждого производителя своя нумерацияo_O
     
  20. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Вчера ознакомился с сообщением и видео от Димы Салапина, где он ловит карпа ранней весной. http://salapin.ru/blogs/album6222.html
    Видео там же. Или отдельно -
    Он использует прикормку для плотвы исходя из соображений ее механической активности. Так же применяет перетертый пеллетс "Халлибут" (палтус).
    Вопрос в чем? Предстоит рыбалка на ставке со стоячей водой. Уровень воды в ставке понижен из-за недостаточного количества снега зимой примерно на 1 - 1,5 метра. В настоящее время средний уровень воды в водоеме около 4 метров. Ставок пополняет свои ресурсы только за счет таяния снега и дождей. Короче говоря, за счет атмосферных осадков. Естественно, изменился в целом рельеф дна, если можно так сказать. Т.е. ямки стали мельче, некоторые отмели вообще исчезли... В общем, рыбка теперь живет в немного уменьшенной "квартире" с измененным рельефом. Дно водоема представляет собой обычное "блюдце", по середине которого проходит полоса ила, а ближе к берегу более-менее твердые участки.
    Водоем не спускался последние лет 15.
    В водоеме присутствует карась, и весьма не плохой (до 0,8 - 1 кг). Также есть карп. Арендаторы говорят, что недавно видели играющего карпа весом до 10 кг. Сам ловил до 3 кг, больше не попадались. И очень много мелкой красноперки, которая готова хватать все подряд, что только не попадет в воду.
    Дима Салапин ловит на свою, авторскую, активную прикормку "для плотвы". Т.е. использует ее именно активную механику.
    Так как я еще не достаточно хорошо владею информацией о работе прикормочных смесей "Флагман" хочу посоветоваться и узнать ваше мнение.
    1. Где искать рыбку? На мелкой части водоема или все же на границе мелей и углублений?
    2. Как вы думаете, прикормку "Карась макуха" можно сделать активной? Каким образом? Что в нее добавить надо или как приготовить, чтобы сделать ее активной на дне.
    3. Как в таком случае избавиться от красноперки, чтобы наживка достигала дна и дожидалась карася или карпа?
    4. Есть ли смысл применить прикормку на основе рыбной муки "FishMeal"? Как ее сделать активной на дне?
    Планирую использовать "патерностер" с поводком до 30 см (+ - 10 см) и кормушки "цилиндр" (без перфорации в корпусе).
    Тактика и стратегия планируется следующая. Выбрать точку на границе возможного свала ( + на 0,5 метра ближе к береговой части водоема). Стартовый закорм не делать. Применить активную прикормку в "глухих" кормушках, чтобы она достигала дна как можно быстрее не привлекая мелкую красноперку. Наживка: опарик, червь, искусственные насадки от "Флагман" "червь", "мотыль", опарыш", возможно применение спреев.
    5. Еще один фидер поставлю оснащенной кормушкой "метод" "флэт ин-лайн" с оснасткой "волос". Что буду забивать в кормушку пока не решил. Возможно это будет "МетодМикс" ("CarpPro"), либо же мастырка, либо увлажненный пеллетс (4,5 мм). Хочу посмотреть, что клюнет на такую снасть.
    Понимаю, и отдаю себе отчет, что придется больше ориентироваться по месту, и рецептов на все случаи не приготовишь. Все же хотелось услышать ваше мнение, если бы вам пришлось ловить в подобном случае.
    Буду очень признателен за ваши подсказки, советы и рекомендации.
    С уважением, Юрий.
     

Поделиться этой страницей