Вопросы к эксперту по поплавочной ловле Алексею Пашукевичу.

Тема в разделе "Поплавок", создана пользователем Flagman_Administrator, 3 мар 2014.

  1. Александр Обломов

    Александр Обломов Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Всеми моделями серии Competition занимался я.
    Замечания и предложения принимаются)))
     
  2. Aleks Lov73

    Aleks Lov73 Участник

    Город/Страна:
    Минск Беларусь
    а я думал Exner и Vero )
    замечаний нет...предложение, доступность антенн...не только одного вида
     
  3. Александр Обломов

    Александр Обломов Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Антены в наличии 4-ох видов.
     
  4. василий 75

    василий 75 Участник

    Город/Страна:
    полтава
    замечаний нет, а подколоть "славянская душа" не удержалась.
    без обид.
     
  5. Aleks Lov73

    Aleks Lov73 Участник

    Город/Страна:
    Минск Беларусь
    имелось в виду...не только на ножке

    если не в теме.....данные поплавки уже продаются лет 5-6
     
    василий 75 нравится это.
  6. dynaco

    dynaco Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Сумська обл. Україна
    По поводу удилища Flagman MANTARAY Elite Slider Match 3,9 м.. У него тест 3-15 гр. С поплавками 3 гр. вполне справится.
    В чем смысл добиваться от удочки именно 3 гр. ? Самому интересно. Поэтому и приобрел зимой легкие ваглеры 3 и 5 гр.
    А из слайдеров самый легкий нашел у Dino 2+4. В этом году попробую, как будет вести себя такая оснастка. А уже потом думать, где ее применять, в зависимости от практических результатов.
    С этим удилищем я пробовал поплавок Dino Logic на котором написано 10 гр.(реально вес поплавка 14 гр.), что почти равно верхней планке теста. Никакого ощущения "провала" бланка не ощутил. Заброс вполне комфортный. Специально более тяжелые поплавки не ставил, но наверное нужно попробовать, где у такого удилища "потолок".
     
  7. Дмитрий Михайлович

    Дмитрий Михайлович Новичок

    Город/Страна:
    Запорожье
    Здравствуйте, Алексей. Скажите, пожалуйста, не планирует ли случайно компания Флагман выпускать под собственной маркой штекерные удилища 11-13м?
     
  8. Александр Обломов

    Александр Обломов Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Здравствуйте. В планах есть! Работаем над этим. Надеемся что к 2018 году будут и штекера.
     
  9. Дмитрий Михайлович

    Дмитрий Михайлович Новичок

    Город/Страна:
    Запорожье
    Было бы очень даже круто!!!
     
  10. Architect

    Architect Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Харьков
  11. Александр Обломов

    Александр Обломов Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Все верно!Теперь пожалуйста, под брендом Flagman и с соответствующим качеством! По щучьему велению оно само по себе не делается!За всем нужен контроль и корректировки.
     
  12. Architect

    Architect Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Харьков
    Я совершенно не против. Несколько лет назад я их покупал по 8 баксов за штуку :)
    А сейчас, во Флагмане, в полцены :)
    Просто часто выжу и слышу фразы "разработано Флагманом". Что не есть правда. Освоено? Да. Перекрашено? Да. Но не разработано... Пока что :)
     
  13. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Увжаемые эксперты-поплавочники, подскажите, как регулировать на матчевых катушках Elit Match 3500 и Elit Match 4000 конусность намотки лески на шпулю. У Elit Match 4000 все шайбы сняты, а у заднего бортика все же чуток выше намотка, чем у переднего. У катушки Elit Match 3500 вообще не вижу под шпулей никаких ни шайб, ни звездочек, шпуля просто опирается на штифт в валу.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2017
  14. Нестор

    Нестор Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Кривой Рог, Украина
    День добрый. Родился вопрос и я спешу вам его озвучить. Жене нужно купить маховую удочку для ловли уклейки, красноперки, небольшого карасика. Ловля с берега, кладки, пирса в пределах 2-5 м. Какую палочку посоветуете и в какой длине?! Я ориентируюсь на 2,5-4м. Выбираю из Шермана, Сенсора и Сквадрона.
     
  15. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    У моей жены, как и у меня, вне конкуренции удочка SHERMAN COMPETITIONS POLE 3м. Если сидеть у воды и ловить до 3-4м, то очень кайфово. Ловим на нее не только уклейку, но и плотву, мелкого подлещика. На втором месте, если надо рыбку ловить далее 3м, удочка MASTER SILVER FISH NEW 2015 4м.Активно пользуемся и той и другой.
     
    andrey26091974 нравится это.
  16. andrey26091974

    andrey26091974 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Мариуполь Украина
    Двумя руками и тремя ногами за MASTER SILVER FISH NEW 2015 4м. Замечательное удилище как по уклейке, так и по плотве довольно таки приличных размеров (с SHERMAN COMPETITIONS POLE не знаком - сравнить не могу...)
     
  17. Олег прапорщик

    Олег прапорщик Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Одесса
    Доброго времени суток!
    Жене купил Flagman SQUADRON POLE 5м. (по финансовым возможностям на момент покупки). Ловили на озере плотву, за день вытянула 54 плотвички и одного карпика где-то 1800 гр. Жена совсем не устала и получила массу удовольствия. ИМХО: Хороший бланк!
     
  18. Михайк

    Михайк Участник

    Город/Страна:
    Украина
    Доброго часу!
    Шановні експерти потрібна ваша порада.
    Предісторія: торфяник. Місце лову дуже обмежене. Одразу позаду дерева нависають. З боків кущі і камиш. Попереду місцями паростки трави. І головне напевній відстані в місці лову є рослинність та товсті стручки рогози,який добре тримається корінням. Питання: як зробити заброс,щоб поплавок лягав в одну точку і не було обривів та зацепів? Вудка 6 метрів, оснастка легка. Вже втрачаю там неодну оснастку. Можливо є якісь нюанси про які незнаю?
    Сам заброс роблю з під себе сидя. І саме в центрі є злочасний стебель через який обриви. Лодки не маю,в забродах незайти та й глибоко.
     
  19. Serik777

    Serik777 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Сумы/Украина
    Шановний, забруднитись та ниряти прийдеться полюбому:)) якщо хочете обладнати місце лову, то залазити в воду доведеться.,.. я для цього маю мачете. Якщо поросло травою то використовую донну косу та косу на ручку подска, коли треба покосити камиш. У мене, в межах міста, складно знайти місце,. Тому я маю повний набір прибамбасів, які озвучив вище - пресинг великий:(. Іноді взагалі беру пилу, і так буває, тому що 4,5 вудкою махнути не дозволяють дерева, повзаю як мавпа :)))))) пиляю .....
     
  20. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, как правильно разместить огрузку на матчевой снасти со скользящим поплавком и на болонской.
     

Поделиться этой страницей