Вопросы к эксперту по ловле хищной рыбы Александру Силенку

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем Силенок Александр, 16 фев 2014.

  1. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Добрый день.Меня зовут Александр Силенок, я являюсь экспертом компании Флагман по спиннинговой ловле.В этой ветке я с удовольствием отвечу на все ваши вопросы касающихся спиннинговой рыбалки.
     
    Артур Юрьевич и Dimu4 нравится это.
  2. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
  3. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
  4. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
  5. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
  6. Юджин

    Юджин Новичок

    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Добрый вечер Александр. Хочу попробовать себя в твичинге. Что бы Вы посоветовали из удилищ, для этого вида ловли (производитель, модель)? Рассматриваю бюджетный вариант, так как я новичок. В основном буду ловить с лодки. Приманки ориентировочно до 20 грамм. Возможно это будет несколько удилищ с разным тестом приманки. Интересно узнать Ваше мнение.
     
  7. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Добрый вечер!Диапазон приманок которые Вы выбираете очень обширный!20гр.приманка для твичинга должна быть не менее 10см и в зависимости от заглубления будет востребовано жесткое удилище с тестовым диапазоном не менее 35-40гр.В основном приманка начиная от 65см весит приблизительно 5-6гр. и если заглубление приманки до 1.5м то подойдет удилище быстрого либо средне-быстрого строя с тестовым диапазоном до 20гр.Вам нужно будет определиться какими приманками Вы собираетесь работать(заглубление,вес)и исходя из этого я смогу Вам конкретно посоветовать "рабочий инструмент".И еще один не маловажный фактор который нужно учитывать при ловле рывковыми проводками - это катушка(ее технические характеристики и правильность укладки шнура).
     
    Александр нравится это.
  8. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Из буджетных серий удилищ для ловли твичингом подойдут удилища Flagman серии Snatch в длинне до 2.44м и с тестовыми диапозонами 5-20гр. или 10-35гр. в зависимости от размера и веса приманки,также подойдет серия Flagman Invader с теми же характеристиками
    .
     
  9. Юджин

    Юджин Новичок

    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Благодарю за ответ. Будут использоваться воблеры весом 10-21 грамм с заглублением до 1,5 метра (Aiko - Honey 130 SU, Zigzag 110 F; Deps - Balisong 100 SP; Duo - Moab 120 F; Jackall - Squad Minnow 80; Daiwa - X-CROSS 95SSR). Для этих моделей можно использовать одно удилище, или лучше несколько? Вы подняли вопрос по поводу катушки, то бы Вы посоветовали?
     
  10. ingvar

    ingvar Участник

    Город/Страна:
    Киев,Украина
    Здравствуйте,Саша!
    Пожалуйста,подскажите(и покажите,если можно) варианты монтажа на крючке приманок REINS - G-tail Saturn /
    Bubbling Shaker

    Если можно,по-подробнее.

    Заранее благодарен за ответ.
     
  11. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Добрый вечер!Под эти воблеры что Вы мне описали ,лично я использовал бы" бэйткастинговую снасть" т.е. мультипликаторную, но если Вы приверженец "мясорубок" то удилище должно быть как минимум до 35-40 гр.и быстрого стоя,да и катушка не менше чем 3000 по классификации DAIWA.Из так сказать бюджетных DAIWA -это как минимум серия PROCASTER, но я бы использовал катушки в "металле" к таким относиться DAIWA LEXA или RYOBI EXIA в размере 3000.Это конечно не совсем бюджет,но просто воблеры которые Вы собираетесь использовать имеют очень сильное лобовое сопротивление, что пагубно влияет на катушки, (тем более во время "твичинга" ) и чтоб не менять катушку раз в сезон... это мои рекомендации.Но я бы на Вашем месте задумался о "мульте"-не все так страшно как кажется)но поверьте это совсем по другому и Вы откроете для себя много нового и интересного.
     
    Юджин нравится это.
  12. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Добрый вечер!Эти две приманки очень интересны и разноообразны в монтаже.Их можно монтировать как на простом офсетном крючке и ушастом грузиле, так и они отлично подходят под поводковые остнастки такие как"московская"-отводной поводок,"каролина"и "сплит шот".Можно конечно использовать и открытый крючек такой как серии OWNER S-59 №2 если место "чистое",но я бы все таки порекомендовал" офсетник". Реализация поклевки не станет меньше (ну разве что совсем чуть-чуть)и по скольку это все таки" съедобная резина", то с подсечкой не стоит торопиться ,а выдержать паузу секунды 2-3 ,и потом просто доставать рыбу.Будьте уверены попробовав эти приманки рыба их не" выплюнет",а продолжит их "кушать",а это и повлияет на реализацию.НХНЧ!
     
    ingvar нравится это.
  13. ingvar

    ingvar Участник

    Город/Страна:
    Киев,Украина
    Спасибо!
    Эти приманки можно использовать для среднего и тяжелого джига?
     
  14. Юджин

    Юджин Новичок

    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Добрый вечер! Прочитал Ваш ответ и возникли новые вопросы. Как я понимаю, под "мульт" нужно соответствующие удилище. Какой Вы посоветуете "мульт", и соответственно удилище под него?
    P.S. Так, как я только хочу начать заниматься твичингом, возможно я делаю это не правильно. Возможно Вы посоветуете с чего начать?
     
  15. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Если для джига то скорее для легкого и среднего,а если нужно ловить тяжелыми весами то лучше под эти приманки подойдет "отводной поводок".
     
    ingvar нравится это.
  16. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    В серии удилищ Flagman есть бэйткастинговое удилище Flagman EXCAST с тестовым диапозоном от 10-32гр.которое прекрастно подойдет под эти цели,а также имеется мультипликаторная катушка не дорогого сигмента Flagman BULLET-таким образом мы получаем хороший комплект для тех кто хочет попробовать свои силы в этом стиле ловли.
     
  17. ingvar

    ingvar Участник

    Город/Страна:
    Киев,Украина
    Саша!Есть еще такой вопрос: на сайте REINS(а) к каждому размеру насадки рекомендуются соответствующие размеры диг-головок и оффсетников. http://reins.com.ua/g-tail-saturn/



    Например:
    4″ (105mm) джиг-головка 2-1; оффсет 2-1/0

    Что такое джиг-головка 2-1 и классификация какого производителя крючков(2-1/0) подразумевается в данном случае?
    Если подскажете еще и номер серии крючков(размер 4"),то будет вообще прекрасно.
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2014
  18. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    нумерация крючков -" Европейская"-чем больше цифра крючка тем меньшим он размерам. Что касается производителя то либо OWNER ,DECOY,"ГАмики" - да впрочем не важно размер один и тот же.))).джиг головка 2-1 это тоже размер крючка.что касается размера крючка под 4"-то все зависит от приманки(червь,виброхвост,твистер?)
     
  19. Юджин

    Юджин Новичок

    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Добрый вечер! Спасибо за ответ. Еще вопрос. Посоветуйте, какого диаметра поставить шнур (производитель, модель)?
     
  20. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Добрый вечер!Шнур для этих целей нужен минимум 30LB-попросту говоря начиная от 0,20мм диаметра.Чем это обусловлено:1.В самом начале пока вы не приспособитесь и не освоите правильный заброс у вас будут перебежки-ну типа" борода" что при таком диаметре шнура очень просто и быстро распутывается.2Под более тонкие шнуры нужна катушка "премиум"класса-в основном это катушки бросающие от 2-5гр. 3.тем и примечательна мультипликаторная катушка -что при большем диаметре шнура дальность заброса не теряется!лично у меня намотан шнур японского концерна MOMOI IMX8 30Lb-0,20мм.Но можно использовать шнуры более бюджетного сегмента такие как Vantage 0,20мм.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2014

Поделиться этой страницей