Вопросы к эксперту по ловле карпа Лец Максиму

Тема в разделе "Карп-фишинг", создана пользователем Михаил Орлов, 9 фев 2016.

  1. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Много кратный победитель коммерческих турниров.

    Карповый эксперт компании Flagman.

    Ответит на все интересующиеся вопросы. По ловле, выбору снастей, семинаров, соревнований и многое другое.
    ^1E80A8E63A443498E4700209477B81A363B27DE14715C3F618^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
     
    PILIK и super.kuskus нравится это.
  2. Макс Carp Pro

    Макс Carp Pro Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Всем привет. Чем смогу...
     
  3. Виктор 82

    Виктор 82 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина Полтава
    Добрый день! Хочу принять участь в соревнованиях по карпфишингу! А никаких графиков на 2016 найти не могу!!! Помогите!!:(
     
  4. Макс Carp Pro

    Макс Carp Pro Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Добрый день. Рекомендую посетить сайты водоемов. Как правило на них выкладывают график. Также смотрите на сайте Sportfishing.
     
  5. Макс Carp Pro

    Макс Carp Pro Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Киев, Украина
  6. vovanych

    vovanych Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Одеса
    Максим помогите с выбором сподового удилища? Между Flagman SHERMAN DISTANCE SPOD и DAIWA Black Widow Spod и Fox Warrior S Spod
    Зарание благодарен.
     
  7. Макс Carp Pro

    Макс Carp Pro Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    VOVANYCH, добрый день. Обе удочки идентичны по весу, кастингу, строю и цене. Мне все таки больше нравится SHERMAN DISTANCE SPOD, так как ручка полностью из ЕVA, а это важно - кормление тяжелый и мазолистый процесс. Соответсвенно ручка комеля приятнее. По крайней мере я пользуюсь SHERMAN DISTANCE SPOD, а так дело СУБЪЕКТИВНОЕ, желательно взять на потрях самостоятельно.
     
  8. vovanych

    vovanych Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Одеса
    Спасибо Максим. Daiwa я пользовался и мне не понравилось а Sermanom и Fox нет, как они справляются с дальностью заброса спомба?
     
  9. Макс Carp Pro

    Макс Carp Pro Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Пожалуйста VOVANYCH. А что не понравилось в Daiwa ? Может просто удочка не прогрузилась? Рекомендую сделать свис от тюльпана до ракеты меньше чем н рабочей удочке. По поводу Serman - бросает на "честных" 125 м. В режиме соревнований пользуюсь SPOD FOX 7 lb - бросает далеко (150 м), но швабра еще та - физухи нужно нормально потратить на споддинг.
     
  10. vovanych

    vovanych Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Одеса
    В моем арсенале рабочие палки сквадроны ними я бросаю на 125м смело, маркер fox warrior летит жбурляет тоже на 125-130 м. А сподовое Daiwa black widow 3.9 бросает спомб 80-90м. Вот и хочу заменить его чемто чтобы кормится на таких растояниях. Что вы посоветуете выбрать?
     
  11. Макс Carp Pro

    Макс Carp Pro Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Flagman SQUADRON LONG CAST CARP SPOD - перекроет эти дистанции. Хотя перевый мой спод под соревнования был именно fox warrior 5 lb , он конечно перекрывал эти дистанции - но требовалось прикладывать слишком много сил. Думаю, есть смысл рассматривать SQUADRON LONG CAST CARP SPOD - или SHERMAN DISTANCE SPOD
     
  12. vovanych

    vovanych Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Одеса
    Спасибо за помощь.
     
  13. Макс Carp Pro

    Макс Carp Pro Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Пожалуйста. Обращайтесь, буду рад помочь
     
  14. Виталиййй

    Виталиййй Новичок

    Город/Страна:
    Украина
    добрый день.купил себе
    Бойли Carp Pro Fluoro Pop-ups - Squid&Octopus 10мм,думаю докупить еще
    Бойли Fluoro Pop-ups - Super Spice 10м. подскажите пожалуйста какие ароматизаторы купить для прикормки?ароматизатор Squid&Octopus я у флагмана не видел.стоит ли применять бойл с запахом Squid&Octopus с другими запахами прикормки?если можно,то с какими?подскажите еще какой бойл и прикормку применять если в водоеме кроме карпа есть белый амур?и еще вопрос какую посоветуете искусственную насадку для белого амура?(условия ловли речка с малым течением с глубиной 3-5метров и ставки с карпом и белым амуром до 3кг и глубиной до 5метров)
     
  15. Макс Carp Pro

    Макс Carp Pro Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Добрый день. Буду отвечать по пунктам, чтобы легче было воспринимать.

    1. Carp Pro Fluoro Pop-ups - Squid&Octopus 10мм - насадка в этом сезоне у меня показала отличный результат на соревнованиях по ловле как трофейной рыбы, так и тузиков на ЧУ в Кричевичах. Благодаря этому поп апу взяли 3-е место в зоне.
    Ловит карпа и амура.
    - по крупной рыбе в комбинации с пелетсом Carp Pro Black (Red) Halibut Pre-Drilled Pellet 8mm - 14mm. Также комбинировал с вареным бойлом - Squid 2-T от Innovate Baits; Source от Dynamite Baits. (Больше насадок не вожу просто ))))
    - по мелкой рыбе до 3 кг (выручил на соревах) как отдельная насадка - монтаж с винтом для бойлов, отгружал крючок таким образом чтобы цевье крючка была почти параллельно дну, т.е. стояло на "лбе" крючка.

    По поводу других запахов - уверен, что будет работать со всеми рыбными. Также Squid всегда комбинировался при изготовлении бойлов с кисло-фруктовыми аромами - это как вариант для комбинаций. Вряд ли будет эффективным в комбинациях с чисто сладкими запахами типа клубника, шоколад, тути-фрути, ... (хотя на очень заиленных водоемах допускаю).

    2. По амуру Carp Pro Fluoro Pop-ups - Squid&Octopus 10мм тоже можно использовать - лично я поймал амура 9,03 кг на соревнованиях в Ульяных на комбинацию Carp Pro Black Halibut Pre-Drilled Pellet 8mm + подрезанный Squid&Octopus 10мм (отснастка FLAT).

    3. Для ловли амура в состав прикормки ввести пылящую фракцию (составляющую) - сгущенка, сухое молоко, отруби, зерновой микс. Также отлично работает ферментированная кукуруза - главное кормиться ее в разумных кол-вах, так как в теплой воде на вторые сутки, вся не съеденная на дне кукуруза, начинает выделять водород и отпугивать рыбу с точки ловли. НО из личного опыта добавлю, что в водоемах, где популяция амура высока никаких особых "амурьих" добавок делать не нужно. Он сам становится на корм и вытесняет карпа, главное чтобы в прикормке было много варенной конопли и других мелких частиц (мелкий пеллетс до 4 мм, раздробленные бойли) с эффектом лифтинга (часть прикормки постоянно поднимается и опускается) - амур начинает питаться своими "пищевыми отходами", что увеличивает его аппетит и поклевки становятся более агрессивными.

    4. Как базовый закорм
    - на стоячем водоеме шары до 30 шт (потом докармливать каждый час (1,5 часа) по 5 -10 шаров : сыпуха + пелетс + резанные бойлы (ваши насадочные) + конопля, рапс, люпин, просо, чуть кукурузы. - Стартовый закорм делать с поправкой на мелкую рыбу, если много то увеличить кол-во в 1,5 раза. Шары размером 40 - 50мм
    - на не быстрой реке, можно убрать зерновую смесь, оставить только тяжелые частицы пелетс, кукуруза, бойлы. Также в шары ввести местную глину. Шары по размеру апельсина. Также слышал про использование с прикормке жмыха комыша, но никогда сам не использовал (наверное срабатвает принцип естеств. кормовой базы).
     
    Alekseyka нравится это.
  16. Виталиййй

    Виталиййй Новичок

    Город/Страна:
    Украина
    спасибо большое за советы.Если я правильно понял,то у меня бойл плавающий Squid&Octopus - это запах кальмара с осьминогом и я заказал ароматизатор для прикормки кальмар,но хочу попробовать добавить к нему немного ароматизатора сливу или ананас,есть еще Carp Pro АРОМА Magic Cloud Active MONSTER FRUIT вот и думаю будут ли они гармонировать?читал,что кальмар с клюквой работает,но клюквы у меня нет и у флагмана не видел.что посоветуете?
     
  17. Макс Carp Pro

    Макс Carp Pro Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Да у вас плавающий бойл - запах кальмара с осьминогом. В прикормку подойдет и ананас и слива - это кисло-фруктовые ароматы
     
  18. Виталиййй

    Виталиййй Новичок

    Город/Страна:
    Украина
    спасибо за помощь
     
  19. John22

    John22 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье/Украина
    Монстр фрут - это и есть клюква с кальмаром)
     
  20. Anton2005

    Anton2005 Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Киев, Буча
    Добрый день, Максим! Очень Вам благодарен за интересное видео "Охотники за трофеями"!
    Хочется узнать Ваше мнение о количестве ферментированных зерновых для закорма из расчета количества прикормки из видео? Можно ли добавлять в сподовую смесь и сколько ферментированных зерновых? Спасибо!
     

Поделиться этой страницей