Вопросы к эксперту по фидерной ловле Иваненко Виталию

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Михаил Орлов, 18 фев 2016.

  1. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Понятие "скользкий" очень условно. Если под "скользкий" понимать меньший шум на кольцах при выматывании,то по этому критерию многие предпочитают Momoi Ryujin. Но лично меня в этом шнуре не устраиваеит плотность плетения, очень он уж "рыхлый". Лично мне больше нравится YGK G-Soul X4 Upgrade 150м #1.5 0.205мм (хотя восьмижильная версия интересней). По поводу скользкости в последнее время слышал о Spiderwire Stealth Smooth 8, вроде как неплохо отзываются
     
  2. бла бла бла

    бла бла бла Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Полтава/Украина
    Спасибо
     
  3. Dimon87

    Dimon87 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Доброполье/Украина
  4. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Добрый день!
    Виталий,
    подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что вершинки от Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 3.60м 100г по посадочному диаметру и длине полностью идентичны (т.е. взаимозаменяемы) вершинкам от Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 3.90м 130г?
    Вопрос возник в связи с тем, что удилище Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 3.90м 130г укомплектовано вершинками 2, 3 и 4 oz и мне стало интересно можно ли его доукомплектовать вершинкой на 1 унцию от Шерман Про 3,6 100г. Целесообразно ли это? Поделитесь пожалуйста опытом и мнением.
     
    Dj_Neo нравится это.
  5. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Да, 100% они взаимозаменяемьі
     
    Gerhan нравится это.
  6. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Спасибо!
     
  7. Адриано

    Адриано Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    украина . черновци. новоселица. с. костичани
    Доброго времени Виталий. К вам такой вопрос: с каким карпиком можно бороться фидером Sherman method 3.9. Я знаю что не все зависит от палки ' но всетаки какое ваше мнения. С уважением
     
  8. Joker

    Joker Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Kyiv
    Здравствуйте. Какой максимальный все кормушки по свинцу можно забросить фидером sherman pro method ?
     
  9. Адриано

    Адриано Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    украина . черновци. новоселица. с. костичани
    Говорят что 80 грам кормушка среднего обема. Я бросал 60 г норм. 80 еще не понадобилось.
     
  10. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Я бы для этого удилища определил пороговую величину в 5 кг, а дальше всё зависит от вашего опыта
     
    Адриано нравится это.
  11. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Я всегда оттталкиваюсь от рекомендаций производителя.
     
    Адриано нравится это.
  12. Адриано

    Адриано Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    украина . черновци. новоселица. с. костичани
    Спасибо
     
  13. Адриано

    Адриано Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    украина . черновци. новоселица. с. костичани
    Виталий, какое преимущество между железними кормушками и пластиковие без стабилизатора. Например 40 г кормушка метал и пластик, что пока удалось заметить что пластик бистрее поднимается на верх. В чем между ними еще разница? С уважением.
     
  14. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Большой разницы нет, какая то лучше всплывает, какая то лучше отдаёт корм, какая то лучше держит дно и т.д, но если по существу, то разница незначительна, не заморачивайтесь.
     
  15. Адриано

    Адриано Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    украина . черновци. новоселица. с. костичани
    Спасибо.
     
  16. Лесик

    Лесик Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Здравствуйте Виталий! Ловлю фидером Cast Master 3,9 150 гр. один сезон - доволен удилищем полностью! Не очень тяжёлое, броское, информативное. Единственная проблема - сломалась на забросе, с шок-лидером, самая ходовая вершинка средней жёсткости 2.5 унции. В интернет-магазине запасных нету. Есть варианты с подходящим посадочным диаметром 2.8 мм:
    1) есть вершинки от такого фидера: https://www.flagman.kiev.ua/fder-sherman-pro-method-feeder-390-25-80gr/p184865/
    2) https://www.flagman.kiev.ua/vershin...rman-pro-416-2oz-carbon/p200432/#tab=comments
    3) https://www.flagman.kiev.ua/vershin...ellet-feeder-390-25oz-carbon/p186669/#tab=all
    Чем отличаются все эти вершинки? Или можно комплектовать любой из них, и не париться? Посоветуйте пожалуйста, чем заменить.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2017
  17. Olegara

    Olegara Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Сумы/Украина
    Подскажите для монтирования таких вот кормушек:
    https://www.flagman.kiev.ua/flagman-godvnicya-metal-distance-cage-feed-large-80gr/p186723/
    подойдут такие девайсы:
    https://www.flagman.kiev.ua/fiderniy-otvod-feeder-sport-feeder-fishing-links-9/p195355/
    https://www.flagman.kiev.ua/fiderniy-skolzyashchiy-vertlyugok-flagman-feeder-beads-5sht/p192746/
    не будет ли перехлестов с поводком? какая должна быть минимальная длинна поводка для отвода фидерспорт, что бы не было перехлестов?
     
  18. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Виталий,
    подскажите пожалуйста, в чем разница между этими удилищами - Flagman Sherman Pro Method Feeder 3.90м 25-80г и Flagman Sherman Pro Feeder Medium 3.80м 15-70г?
    И ещё такой вопрос - порекомендуйте пожалуйста, удилище для стоячего водоёма и дистанции ловли около 80-90 метров, ловится плотва, лещ, карась, карпики до килограмма (в качестве бонуса 1.5-2кг).
    Если честно первый вопрос возник из второго :)
     
  19. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    В вашем случае скорее всего максимально близкой по характеристикам будет вершинка от Сквадрон про пелет. У вершинок от Шерман метод диаметр 2,6
    А вообще по факту нужно бы в магазине примерять
     
  20. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Вообще эти монтажи не самый лучший вариант в плане меньшего количества перехлёстов. С такими монтажами даже техника заброса имеет значение, но в любом случае и в первом и во втором варианте должна присутствовать скрутка, длина которой должна быть ниже нижнего края кормушки
     

Поделиться этой страницей