Вопросы к эксперту по фидерной ловле Иваненко Виталию

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Михаил Орлов, 18 фев 2016.

  1. Адриано

    Адриано Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    украина . черновци. новоселица. с. костичани
    Спасибо
     
  2. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    Берите катушку Каст мастер 4000, не прогадаете, она в паре с одноименным пикером просто огонь - баланс и все остальное :cool:.
     
  3. Dimon87

    Dimon87 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Доброполье/Украина
    а не будет ли она тяжеловата для данного пикера. мне советовали люди у которых есть данный пикер что к нему подходит лучше всего шерман про 3000. вот почему и спросил совета у Виталия как у эксперта
     
  4. Адриано

    Адриано Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    украина . черновци. новоселица. с. костичани
    Ви прави для пикера 4000 много . Лучше будет 3000. Уже какую сами вибирайте. По вкусу и бюджета. ( я б взял или sherman 3000 или korum 3000) .
     
  5. Dmitryr

    Dmitryr Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Dp
    Добрый вечер! Виталий , хочу приобрести пикер ( ловлю на Самаре в основном район гвардейского и вольного ). Смотрю в сторону
    Flagman Mantaray Elite Light 3.00м 50 г
    Хотелось бы услышать ваше мнение ? Заранее спасибо за ответ .
     
  6. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    Я не ощутил существенной разницы в весе, хоть ставил на пикер Каст мастер катушки Каст мастер 4000 (330гр) и еще 2 катушки весом 300 гр и даже 200 гр, кстати Шерман про 3000 тоже 300+ гр имеет, тем более, что при желании можно подобрать на Каст мастер 4000 пластиковую шпулю, которая на много облекчит ее, поскольку железная шпуля у нее ну очень тяжелая...
    Если говорить, что для пикера 4000 много, то как говорит Виталик все познается в сравнении, поскольку размер шпули на разных катушках 4000 размера отнють не одинаковый, да и геометрия в том числе. Если будет возможность поставьте рядом Шерман фидер 3000, шерман про 3000 и Каст мастер 4000 и увидите что не все так однозначно, я к тому что у Каст мастер 4000, как по мне, шпуля довольно таки маленькая да еще и конусная... Но опять же, я никому ничего не навязываю, просто мне лично комплект из Каст мастеров ну оооочень понравился...
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2017
    KSerg и Gerhan нравится это.
  7. Dimon87

    Dimon87 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Доброполье/Украина
    [QUOTE="Dj_Neo, post: 64466, member: 6380" Если будет возможность поставьте рядом Шерман фидер 3000, шерман про 3000 и Каст мастер 4000 и увидите что не все так однозначно, я к тому что у Каст мастер 4000, как по мне, шпуля довольно таки маленькая да еще и конусная... Но опять же, я никому ничего не навязываю, просто мне лично комплект из Каст мастеров ну оооочень понравился...[/QUOTE]
    да вот в том то и дело что возможности потрогать ,покрутить нет. снасти покупаю через интернет магазин.поэтому взвешиваю все за и против что бы не прогадать с выбором.
     
  8. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    В вашем случае Ryobi Ecusima 2000 будет достаточно
     
  9. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Если хотите действительно что то интересное, то смотрите в сторону Squadron Pro Pellet Feeder. "Слимовый" очень хорошо себя проявит на вываживании, то что на карпе "кайфонёте" гарантирую
     
    Адриано нравится это.
  10. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    "Раскройте" свой вопрос, а то и не знаю с чего начинать ответ
     
  11. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    :eek::eek::eek:
     
  12. Адриано

    Адриано Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    украина . черновци. новоселица. с. костичани
    Ну у меня били ети катушки только в размере 4000 и сводрон 4000 . Не скажу что между ними большая разница в размере. Разница лиш в форме шпули. P.S. но больше всег понравился мантерей. На чем и остановился.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017
  13. Dmitryr

    Dmitryr Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Dp
    Вопрос в том не знаю какое удилище приобрести и в какую сторону смотреть . Нужно до 50гр и длинной не больше 3метров
     
  14. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    :D:D:D.
    В моем понимании, пикер - мусорщик, используется для того что бы быстро собрать всю сорную рыбу и не только сорную, поэтому и размер шпули чуть увеличен (Каст мастер 4000) для экономии времени. Меня всегда кидает в крайности, поэтому пробовал и облегченный вариант, пикер Каст мастер+катушка Select Galaxy 2000, подкупил вес катушки 200 гр, да и за такую цену (брал новую за 400 грн) довольно добротная катушка если устранить люфты и тп, комплект просто невесомый получается, на легких кормаках и грузиках самое оно...
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2017
  15. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    К сожалению у меня вышеперечисленные катушки уже разошлись по рыбакам, поэтому не смогу замерить шпули и описать разницу. А насчет Мантерея 5000 я действительно взял бы себе его в пару к Шерман про 3.8, катушка шикарная. На данный момент использую на Ш3.8 катушки Каст мастер 5000 или Риоби амазон 4000, в зависимости от условий ловли...
     
  16. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Не знаю как пикер каст мастер, но мой Элит 2.7м вообще всеядный к катушкам. Я даже замечательно ловил им с катушкой Daiwa Sweepfire E 1000A, на которой была леска 0.16 от Мавер. Вес такой катухи где-то 150г. Правда, на дальности более 15м я не использую пикер, 10-15м как раз он у меня и обслуживает по плотве и густере. Но и легко дружит мой пикер с катушками 4000 Элит фидер и Элит матч. Подозреваю, что выбор катушки под пикер чисто психологическое явление, сродни японской чайной церемонии: долго, тщательно, с соблюдением правил и т.п. А можно просто налить в чашку и пить.
     
    Dj_Neo и andrey26091974 нравится это.
  17. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    :D;)
     
    KSerg нравится это.
  18. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Наш коллега в Барахолке продает отличную новую катушку Flagman Mantaray Elite Match 3000 почти за полцены: может это хороший вариант на пикер?
     
  19. Адриано

    Адриано Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    украина . черновци. новоселица. с. костичани
    Если хорошая и за пол цени. То хорошый вариант
     
  20. ruslan.sav4uck

    ruslan.sav4uck Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    пгт.Очеретино,Украина
    Ребята!Да в чем проблема)Что есть ,то и поставь-попробуй,сравни.матчевые катушки хороши,но в данном конкретном случае,передатка у нее маленькая(не матчевая).Их плюсы в скорости выматывания.Да и вообще любая более менее качественная катушка до 3000 будит служить верой и правдой.Порыбачте поймите,что конкретно вам нужно и только тогда все вопросы ,что на что поставить отпадут-ставь, наматуй и лови))
     

Поделиться этой страницей