Устройства геолокации

Тема в разделе "Флуд/оффтоп/а поговорить", создана пользователем Mr.Puff, 2 ноя 2015.

  1. Mr.Puff

    Mr.Puff Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Каменское, Украина
    Нашли удачное место на лодке... пробили "золотую" лунку... и так хочется вернуться сюда в следующий раз!
    Дедовские методы, к сожалению, уходят в прошлое. Да и не всем это дано (например, мне - просто спец по блужданию в трёх соснах! :D).

    Коллеги, кто какие устройства геолокации использует на рыбалке?
    Оптимальное соотношение цена/качество и ссылки (на обзоры, к примеру) приветствуются.
     
    Testament нравится это.
  2. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Для планшетов и смартфонов на андроиде (а может уже и для других платформ) есть неплохое приложение "Я иду домой".
     
    Mr.Puff нравится это.
  3. Mr.Puff

    Mr.Puff Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Каменское, Украина
    И сколько же "домов" может запомнить данное приложение?

    Я вот сейчас в раздумьях - либо заморачиваться со смартфоном (планшет на рыбалке - это писец просто! ИМХО), либо искать что-то узкоспециализированное.
    Мне надо всего-то:
    - неограниченное (практически) количество координат для хранения удачных мест рыбалки (как зимних, так и с лодки);
    - направление движения к сохранённой и заранее выбранной точке.
     
  4. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Я даже не задумывался о количестве точек для запоминания. У меня пару десятков мест грибных только забито. Одни удаляю, другие добавляю. Но из всех перепробованных приложений это самое простое и точное. Пользуюсь много лет.
     
    Mr.Puff нравится это.
  5. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Mr.Puff нравится это.
  6. den380

    den380 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    kiev.ua
    Я пользуюсь Androzic-ом на Android-смартфоне.
    Точек можно забить немеряно, особенно нравится режим записи трека. Когда колесишь по деснянским лугам в поисках подъезда к нужной точки всегда есть шанс вернуться по своим "следам". Да и доехать до интересного места через некоторое время без повторных блужданий.
    единственное, остановился на версии 1.7, что-то "двойка" меня не поперла :) а так - рекомендую.
     
    Mr.Puff нравится это.
  7. Сан#Саныч

    Сан#Саныч Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина Днепропетровская область
    Пользуюсь Советские военные карты
    http://4pda.info/news/26119/
    Как по мне лутшое приложения для навигации
     
    Mr.Puff нравится это.
  8. Testament

    Testament Народный контроль

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Классная тема! Спасибо. К сожалению приложение "Я иду домой" не смог закачать, не поддерживается моим телефоном почему то(
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2016
  9. VivaBrunko

    VivaBrunko Участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Я на телефоне) Полет нормальный
     
  10. zuyar

    zuyar Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Рыбацкие Точки: Рыбалка & GPS, наверное, лучшее универсальное приложения для рыбаков. С его помощью можно сохранять информацию о локациях и уловах, вести журнал и планировать поездки. Приложение поддерживает GPS и синхронизируется с Google-картами. Поэтому с его помощью удобно измерять расстояние, записывать троллинг и перемет. Приложение бесплатное, пользуюсь на Андроиде, не знаю или для Айос есть такое…
     
  11. Денис Сергеевич

    Денис Сергеевич Новичок

    Город/Страна:
    Киев
    Всем привет.
    Так как карантин уже довольно долгий мы с друзьями-рыбаками сделали небольшое мобильное приложение FishPoint.
    Приложение сейчас абсолютно беспланое и без рекламы, доступно для большинства Android телефонов.
    Сейчас в приложении есть почти 1500 рыбацких мест с координатами, описанием и контактами (если это платник).
    Также приложение позволяет создавать отчеты (как публичный так и приватный), оставлять комментарии, смотреть погоду для разных мест с прогнозом клёва, добавлять свои места и
    подписываться на интересующие для получения уведомлений, добавлять фотографии к местам для актуализации информации и другие функции.

    Если для вас приложение окажется удобным и полезным - поделитесь пожалуйста с друзьями.

    Ссылка на приложение в GooglePlay: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.appletta.fishpoint

    Спасибо)
     

Поделиться этой страницей