Удилища Флагман. Серия Squadron

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Mr.Puff, 18 дек 2015.

  1. Yoja88

    Yoja88 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Киев
    Для Днепра и/или карпа лучше просто Сквадрон взять, у него средний строй (работать на рыбе будет лучше), да и он больше универсал в целом! Для карпа лучше леска и катушка с бейтранером (то есть другая)). По шнурам советую из не дорогих дайву рЕгал, у меня стоит на 7,5 кг.
     
  2. kuzma2780

    kuzma2780 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    киев
    Куплю 2 колено squadron pro 3.90
     
  3. Валера Яр

    Валера Яр Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Всем доброго здравия.Нужна информация.Купил Фидерное удилище Flagman Squadron Pro Feeder 3.60м 40-140г. для речной ловли.Вообще рассматривал Фидерное удилище Cast Master Feeder 390 Heavy 150GR.Но по совету консультанта взял Squadron вроде как он не так быстр.Интересует вот что.В характеристике указан строй прогрессивный.Что это за строй?В плане не теории а практики.Кто то ловит удилищами прогрессивного(сложного) строя?Как они работают на реке?Спасибо за ответ.
     
  4. Yoja88

    Yoja88 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Киев
    Из моей практики, грубо говоря, они оба быстрые просто прогрессив будет гнутся получше в зависимости от нагрузки на всех частях и на рыбе, в теории, отрабатывать соответственно тоже лучше, немного больше чувствительности. Выброс другой... Пока сами не попробуете в сравнении тут сложно что то объяснить.
     
    Валера Яр нравится это.
  5. Валера Яр

    Валера Яр Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Попробовал на рыбалке.Мне понравилось.Действительно интересно работает.Заброс лапшистый ,струю держит как быстрый.Ну пока вываживал только плотву.))
     
  6. razdolie

    razdolie Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    харьков
    добрый день,уважаемые форумчане.
    хочу получить отзыв/совет о фидере
    Фидер SQUADRON FEEDER L 75gr 3.3m
    ловлю в селе на прудах,дистанция 20 - 30 метров,карась 80-100 грамм(большего нет),может сесть карп на кило,но очень редко за 2 сезона 2 раза. как бы условия ловли подходят под пикер,но бывает что рыба уходит на глубину и приходится кидать 30 граммовые флэты на 40-50 метров ,к тому же зачастую очень сильный ветер. хочу спросить,удилище "звонкое" и как чувствуется поклевка в руку "ладошечных" карасей. или может остановится на выборе пикера этой же серии или каст мастер 2.7м. ??или, возможно, посоветуете что то еще в пределах 1000 грн
     
  7. boris_d

    boris_d Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Киев
    Сквадрон 3.3 75г удилище имеет строй близкий к параболическому. Его плюс хорошо работает на вываживании рыбы. С таким строем и такой длиной 40-50м без соответствующей техники заброс выполнить сложно. На вашем месте и заявленном бюджете я бы присмотрелся бы к FLAGMAN POWER CARBON FEEDER https://flagman.kiev.ua/index.php/c...ategory/228-fider-flagman-power-carbon-feeder
    или же если чуть добавить и взять Flagman Sherman Pro Feeder medium 360 10-60GR или Flagman Legend Feeder 360 100гр. POWER CARBON, Flagman Legend Feeder имеет большие кольца и с размерностью катушек проблем не будет и для ваших условий подойдут. Flagman Sherman Pro Feeder medium 360 10-60GR с матчевыми кольцами и я бы сказал с нежными вершинками, но он самый легкий и самый дорогой. А лучше если есть возможность пощупать и потрусить эти палки и сделать свой выбор. Удачи.
     
  8. Vladimir_T

    Vladimir_T Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Есть у меня такое удилище. И как раз прошлым летом брал его с собой в село на ставочек под карасиков. Хоть я и купил себе пикер Сквадрон 2,7, но подозреваю что 3,3 будет и дальше со мной ездить из-за меньшей транспортировочной длины, да и в принципе мне понравилась его работа по карасю.
    По поводу звонкости, скажу так: я могу и не понимать до конца сути этого термина, но в прошлом сезоне я очень удачно "порол" уклейку этим удилищем. И ногда даже "с руки", т.е. не успевая положить удилище на стойку после заброса. То же самое было и с плотвой. При чем сначала я ловил на 2 удилища, одно с более быстрым строем и сквадроном 3,3, в результате чего одно удилище отставил и продолжил ловить именно сквадроном ))
    Мне кажется, что "звонкость" этого удилища в данном случае, достигается благодаря его мягкости. При поклевке/вываживании рыбы прогибается почти весь бланк и по инерции передает рывки дальше в руку. (ИМХО).
     
    mag14 нравится это.
  9. razdolie

    razdolie Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    харьков
    очень хотелось бы услышать отзывы владельцов данного удилища Фидер SQUADRON FEEDER L 75gr 3.3m
     
  10. razdolie

    razdolie Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    харьков
    спасибо за отзывы и советы.
     
  11. razdolie

    razdolie Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    харьков
    а как
    Вам пикер 2.7 ,накакую максимальную дистанцию можно бросит ,допустим 15-20 грамовый флэт?
     
  12. razdolie

    razdolie Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    харьков
    обезательно схожу в магазин и пощупаю)).что касается Flagman Sherman Pro Feeder medium 360 10-60GR или Flagman Legend Feeder 360 100гр. POWER CARBON,то хочется 3.3 м ,да и цена мне не по зубам.предидущий был
    Flagman Фидер MAGNUM BLACK FEEDER 330 65гр - хороший ,но мне показался тяжелым,в описании указали вес 264 грамма, но по факту 310...вот теперь ищу ему замену... так же рассматриваю варианты с пикерами
     
  13. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Когда то тоже заглядывался на SQUADRON FEEDER L 75gr 3.3m но остановился на 2.7 под мои условия на коротке."
     
  14. Vladimir_T

    Vladimir_T Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Пока что не могу ничего конкретного сказать, еще не обкатал его как следует. Только на одной рыбалке доставал, хотел попробовать, но как-то не пошло... Показалось что он на кормушке 25грамм + корм уже начал проваливаться, из-за этого не всегда добрасывал до места ловли, хотя место было метрах на 40. При этом, на покидушках я пулял метров на 60-70, 40 гр. грузиком и пустым 30 гр. флетом.
    А в реальной рыбалке как-то не пошло. Но это скорее всего, потому что я пралельно ловил еще и кастмастером (3,9 до 150 грамм) и видимо руки настроились под него, а после быстрого и тяжелого кастмастера пикер казался слишком мягким.
    Если вам не горит, как потеплеет обязательно выйду в залив с одним только пикером и тогда уже можно будет сделать вывод. Самому теперь интересно.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2017
  15. boris_d

    boris_d Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Киев
    Посмотрите еще вот это http://fish-pro.com.ua/udilisha/fidernie/volzhanka-optima-3-3m-do-50gr.html?mfp=manufacturers[97]
     
  16. Виктор Кучко

    Виктор Кучко Новичок

    Город/Страна:
    Украина
    Squadron pro pellet feeder как диаметр пропускных колец???
     
  17. Евгений1992

    Евгений1992 Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Мариуполь/Украина
    здравствуйте.помогите пожалуйста выбрать фидер:
    -ловить буду на реке с сильным течением(Нева)
    -вес кормушек от 60-110,120 грамм(пули)
    -дистанция ловли от 70 метров
    -объект ловли:лещь,плотва,густера,подлещик
    -цена до 2000 гривен
    -длина наверное 4,2 метра...

    смотрел сквадром 4,2 м и каст мастер 4,2м какой из них лучше подойдёт,или что-то другое Вы посоветуете?
    заранее огромное спасибо)
     
  18. yarikkiev

    yarikkiev Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Добрый день. Для аналогичных условий покупал Фидерное удилище Flagman SHERMAN PRO FEEDER Heavy 4,20m 50/160g. Оно стоит немного дороже вашего бюджета но можно подождать акции от Flagmana, которые они делают регулярно) Я думаю Вы не будете разочарованы)
     
  19. andy_21

    andy_21 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск
    Приветствую всех! Чуть более месяца назад приобрёл фидер Flagman SQUADRON PRO 3.6 м, за это время порыбачил этим удилищем пять раз. На последней рыбалке обнаружил трещину в материале EVA, на рукоятке, которая зажимает катушку. Очень расстроился по этому поводу:(, ну и решил обратиться в магазин, т. к. считаю, что удилище довольно новое, чтоб грешить в целом на слабое его качество. В магазине сказали, что именно с такой проблемой не сталкивались и т.к. времени с момента покупки прошло больше 14 дней мне только посочувствовали, посоветовав заклеить трещину клеем самому. Вот хотел узнать, есть ли вообще гарантия на удилища (разумеется при бережной эксплуатации), законно ли мне предложили самостоятельно решать эту проблему?
     
    Метод75 нравится это.
  20. andrew_ch

    andrew_ch Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Черкаси/Україна
    Ну чисто теоретически у Вас было 14 дней на поиск дефектов. Есть в арсенале Сквадрон 3,6, скорее свего у Вас брак, но думаю сложно теперь будет доказать, что это "гарантийный" случай....сами понимаете. Не думаю что трещина в отделочном материале на что-то повлияет кроме эстетики) Палка КЛАССНАЯ)))) Все написаное чисто ИМХО.
     

Поделиться этой страницей