Удилища Флагман. Серия Squadron

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Mr.Puff, 18 дек 2015.

  1. andrey26091974

    andrey26091974 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Мариуполь Украина
    Если все под контролем, то и ошибки нет. Как ошибка может быть контролируемой? Ну а на счет:
    При забросе:
    - после глубокого замаха (за спину), резкий, хлесткий бросок кормушки, весом близким к максимальному тесту. Там, где изящный, быстрый бланк "хрякнет", композит (или тот же карбон, но параболик) может "выжить" какое то время.
    При вываживании:
    - излишне затянут фрикцион, и на быстром бланке больше вероятности схода, или обрыва снасти.
    - комель не под прямым углом к леске (шнуру), а сильно наклонен к воде - тот же сход, или обрыв снасти(правда в этом случае все равно, какая палка).
    - комель не под прямым углом, а заведен за спину - есть вероятность поломки первой секции (в которую входит квивертип), и эта вероятность у быстрого строя выше...

    Ну а на счет "запаса прочности" у пикеров Шерман и Сквадрон, мое личное мнение - Сквадрон помощнее будет. В конце прошлого сезона, друг который в 2011г. "заразил" меня фидером, дал возможность попробовать Шерман 3,0м. Великолепная снасть, но я себе купил Сквадрон 3,0м., о чем ни капли не жалею. Дело не в цене, под новогоднюю акцию скидка на Шерман была больше и разница в цене с Сквадроном была минимальной. Мне визуально, до тошноты не нравиться торец рукояти на Шерманах и Мантереях (какая то злокачественная опухоль) :).
    Скажу честно, "трофеев" еще не ловил на пикер, но по ощущениям, Сквадрон выносливее на порядок.
    Кстати, когда для сравнения "трусил" оба удилища без катушек, ощущается, что Шерман чуток легче. Но когда на Шерман поставил катушку Сквадрон 3000, а на Сквадрон приладил Экусимку 3000, разницы вообще не заметил ни я, ни товарисч (хотя Экусимка чуток тяжелее Сквадрона по паспортным данным).
    А по большому счету, оба удилища великолепны!!!
     
    Posebo и Виталий Полтава нравится это.
  2. Posebo

    Posebo Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Спасибо всем!!! Почитав Вас, послушав продавца в магазине, взвесив все за и против, только что в магазине был приобретен Flagman SQUADRON PICKER в росте 270 :)
     
  3. Posebo

    Posebo Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Спасибо, Вы именно так все и поняли, дело в том, что пикер приобретался для Тестя, мужчина пожилой ;) где-то что-то забыл открыть, ослабить, не заметил веточку и т.д. Думаю для него будет в самый раз для неспешной, вдумчивой рыбалки :)
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2016
    andrey26091974 нравится это.
  4. Mr.Puff

    Mr.Puff Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Каменское, Украина
    Своему я даже Adams не доверю. Он у меня Crocodile умудряется ломать... :D:D:D
     
    АндрейШ, mag14 и andrey26091974 нравится это.
  5. андриан991

    андриан991 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    черновцы
    :):):):)
     
  6. andrey26091974

    andrey26091974 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Мариуполь Украина
    Для тестя? может быть стоило бы начать с Magnum Black Picker 2,4 или 2,7 м? За цену Сквадрона Вы бы таких 3 штуки взяли - ломать не переломать... :D:D:D
    Ну а если серьезно - мои поздравления с хорошим приобретением, пусть служит верой и правдой, долго-долго. НХНЧ.
     
    АндрейШ и Posebo нравится это.
  7. andrey26091974

    andrey26091974 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Мариуполь Украина
    Я думал это только мне так везет:). Я не знаю ху из Adams, но у меня отец с тестем за 1 сезон ловли бычка на море убили 2, как я думал не убиваемых китайца. После чего из недр мастерской были извлечены 4 совдеповских, алюминиевых спиннинга. Но и это их не остановило. Один погнули, на 2-х пластмассу на ручке раскололи + оторвали нержавеющее кольцо. Кум передал титановые, не разборные, с деревянной ручкой. Мы теперь с ним ставки делаем, сколько они (спиннинги) проживут:D. Мужики вроде не криворукие, но возраст берет свое...
     
    Posebo нравится это.
  8. Yoja88

    Yoja88 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Киев
    Взял себе Сквадрон 3,9 на 140, взял из-за строя, доволен, именно то что хотел. До этого ловил на бланк быстрого строя, заброс на одинаковое расстояние требует больших усилий. Теперь осталось пережить период "не бойся забросить не сломается" :)
     
  9. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Бросайте спокойно не сломается;)ПРОВЕРЕННО. :cool:
     
  10. korsun89

    korsun89 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/ Полтава
    У меня сквадрон 3,6 и 3,3. 2 года ловил и не снимал пленку с комля (ну типа чтоб не вымазывать). недавно снял и обнаружил, что пробка имеет немного дырочек и после того как протер ее рукой на ладошке остался желто-коричневый налет. Нормально ли это?
     
  11. andrey26091974

    andrey26091974 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Мариуполь Украина
    Не нормально. За 2 года в условиях сумасшедшей влажности, на пробке не только налет должен был быть, а еще и грибок образоваться. А дырочки проверь, вдруг шашель побил? :D:D:D
    А если серьёзно, почему 2 года пленку не снимал? Даже в сухую погоду, между пленкой и рукоятью от перепада температур образовывается конденсат. Образовывается очень легко, а вот испаряться ему некуда.
     
  12. korsun89

    korsun89 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/ Полтава
    В том то и дело, что казалось, что пленка сидит очень плотно и тд. Ниче. попробую как-то затереть мелкой наждачной бумагой и обработать.
     
  13. andrey26091974

    andrey26091974 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Мариуполь Украина
    Пробка пористая, есть где влаге скапливаться, а из-за того что пленка плотно облегала, она (влага) не испарялась.
    :eek: За что ты её так? Может не стоит наждачкой? Неужели всё так плохо? Пропитать какой нибудь антибактериальной гадостью - еще можно попробовать. Может быть в отделе ремонтов проконсультировался бы?
    Сделаешь дырку - не запломбируешь! (С) :confused:.
     
  14. korsun89

    korsun89 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/ Полтава
    Да нет) я так... Максимум нулевочкой пройдусь и вскрою какой-то "антибактериальной гадостью" при необходимости))) Думаю все ок будет). Кстати только что мысль посетила - почему именно корком покрывают комли или комели (как там правильно))???
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2016
  15. Алексей Пашукевич

    Алексей Пашукевич Народный контроль

    Пленку нужно обязательно снимать.....под пленкой пробка преет.
     
  16. korsun89

    korsun89 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/ Полтава
    вопрос с пробкой на 3,6 решил банально вымыв ручку теплой водой и просушив на солнышке. все ок.
     
  17. Yoja88

    Yoja88 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Киев
    По сквадрону 3,9 заявленный тест 140, по моим ощущениям будет просто крайним, для меня комфортным для получился 70 гр кормушка с кормом, 84 уже как-то тяжеловато, может конечно с непривычки...
    буду дальше пробовать.
     
  18. бла бла бла

    бла бла бла Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Полтава/Украина
  19. Ярослав Янковский

    Ярослав Янковский Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запоріжжя. Україна
    Добрый день.Буде еще в продаже Flagman Squadron Feeder L (3.30m 75g)?
     
  20. Алексей Пашукевич

    Алексей Пашукевич Народный контроль

    Эти удилища сняты с производства.....но в наличии есть.
     

Поделиться этой страницей