Удилища Флагман. Серия Sherman Pro

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Mr.Puff, 18 дек 2015.

  1. Алексей Пашукевич

    Алексей Пашукевич Народный контроль

    Да. Подойдет
     
  2. Aloback

    Aloback Участник

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Киев
    Какая катушка подойдёт для карпа на это удилище?
     
  3. Алексей Пашукевич

    Алексей Пашукевич Народный контроль

  4. Aloback

    Aloback Участник

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Киев
  5. ♫-‘๑’-♫

    ♫-‘๑’-♫ Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Україна м.Чернівці
    Всем привет рыбачу сразу 3 шерманами 3,6! В основном хватает кормушки 40-50грам без проблем летит 70 м если кормуха уже 60 грамм то в удилище чуствуетса скрип( вопрос когда скрип ето перегруз? Или может удилище ище новое и притираетса?
     
  6. Алексей Пашукевич

    Алексей Пашукевич Народный контроль

    Новое, а грузить если нужно не бойтесь.Удилище имеет большой запас прочности.
     
  7. ♫-‘๑’-♫

    ♫-‘๑’-♫ Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Україна м.Чернівці
    Ну вопше ето вторая рыбалка, радости полные штаны))) очень доволен удилищами)) я как на береге Днестра закидал все кругом вшоке были как оно выстреливает))) всем советую!!! Стоит своих денег... Что оно вытворяет в длине 3,6 а что оно булет делать в длине 3,9-4,2
     
    Алексей Пашукевич нравится это.
  8. inoys

    inoys Новичок

    Город/Страна:
    Мелитополь
  9. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Моя логика такова. Если рассматривать флет, то есть смысл рассматривать и "бигфиш" (карп и амур "3+"). Если рассматривать "биг фиш", то пониженная передатка (4,5:1) и бейтранер очень напрашиваются. Опять же если рассматривать "бигфиш" глупо не рассматривать леску в качестве основной. Если говорить о дистанции 80+ т.е. дальний заброс (а тем более с лаской), есть смысл рассмотреть больший размер (больший диаметр) шпули. В итоге если сделать анализ (пониженная передатка, бейтранер, размер больше 5000), то в пару к вашему удилищу напрашивается катушка Sherman Pro Feeder 6000
     
    Dj_Neo и Mr.Puff нравится это.
  10. inoys

    inoys Новичок

    Город/Страна:
    Мелитополь
    От бейтранера ушел еще на карповых удилищах (зачем переплачивать и утяжелять комплект) мне вполне хватает и переднего фрикциона, поэтому и смотрю катушки в таком плане.
     
  11. Mr.Puff

    Mr.Puff Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Каменское, Украина
    Из дневника полевого командира:
    "Транспортный дирижабль союзников благополучно упал в наш огород. Груз не пострадал."

    "Арта SHPM390"
    или
    обзор Flagman Sherman Pro Method Feeder 13ft
    IMG_8800_новый размер.JPG
    Вступление.

    Наша славянская душа всегда радуется, когда удаётся что-то достать, особенно, если это был последний товар и на нас он закончился. Но ещё больше мы радуемся чему-то новому, полученному, как говорится, "из первых рук".
    Вот и я, держа в руках это новенькое удилище, не могу устоять, чтобы не написать о ней пару строк для тех, у кого ещё всё впереди.
    Для того, чтобы моё повествование было более осязаемым, я буду сравнивать его с Flagman Sherman Multifeeder (1860-339) и немного с Flagman Sherman Picker 300 (1870-300). Само сравнение не носит задачи определить какое удилище лучше или хуже - представленные удилища совершенно из разных весовых категорий и задачи у них разные. Кроме того, более уместное для сравнения удилище Shimano Nexave BX Heavy Feeder (обзор есть тут) сейчас не под рукой.
    Это сравнение - своеобразная точка отсчёта, благодаря которой, я надеюсь, будет легче увидеть особенности нового удилища.
    Для удобства я буду обозначать удилища как SHPM (Sherman Pro Method Feeder), SM (Sherman Multifeeder) и SP (Sherman Picker).

    Цифры-цифры-цифры...
    Чехол SHPM полностью идентичен по материалу чехлу SP и выполнен в форме колчана с отдельными карманами для каждого колена и тубуса с вершинками, что весьма удобно и практично. Чехол SM на их фоне смотрится каким-то вещь-мешком и проигрывает по всем статьям.
    IMG_8798.JPG

    SHPM является 3-частным удилищем с 3 сменными вершинками номиналом 1, 2, 3 унции и на фоне других удилищ из моего арсенала выглядит так:
    IMG_8801_новый размер.JPG
    Слева направо: SP, SM, SHPM

    Специалисты Shimano маркируют части своих изделий с конца, т.е. вершинка всегда имеет номер 1, а номер комлевой части зависит от частности удилища. Не будем их огорчать и согласимся с их методологией в данном обзоре.

    Как видно, все части SHPM имеют более-менее одинаковую длину, в отличии от двух других.

    Характеристики колен следующие:
    1. Колено №1 (вершинка) имеет длину от 70,20 см (3 oz) до 70,35 см (1 oz) (от торца до ножки тюльпана):
    IMG_8803_новый размер.JPG
    Посадочный диаметр вершинок составляет около 2.6-2.8 мм (точнее не смог определить), а масса порядка 6 грамм. Все выполнены из карбона, имеют по 5 крупных колец "стандартного" типа, не считая тюльпана.
    2. Колено №2 с 6-ю кольцами SeaGuide, имеет длину 111,6 см и массу 28 грамм.
    3. Колено №3 с 3-мя кольцами SeaGuide, имеет длину 111,2 см и массу 60 грамм. Первое кольцо имеет внутренний диаметр 2 см и находится на расстоянии почти 68 см от ножки зажатой катушки.
    4. Колено №4 (комель) комбинированное из пробки и EVA-материала на торце, колец не имеет, длина его составляет 112,2 см, а масса - 183 грамма. Рабочая длина комля (расстояние от торца до ножки катушки) порядка 56 см. Форма комля слегка "гитарообразная": на конце и ближе к катушке имеет утолщения (плавный переход по диаметру с 3.25 см на 2.60 см, потом на 2.90 см и заканчивается в размере 2.65 см). Диаметр бланка в районе катушкодержателя составляет ровно 1.50 см.
    Общая масса комплекта (без катушки) у меня затянула на 278 грамм. Для сравнения, тот же Shimano Nexave BX Heavy Feeder весит 273 грамма.

    "На потрях"
    В обычной 3-комнатной "хрущёвке" палкой особо не размахнешься. Поэтому смежные с "потряхом" моменты можно прочитать ниже... или потом, после воды, допишу.

    СТРОЙность и грация
    С этим, конечно, полегче было, чем с "потряхом", но я немного упрел, пока всё запечатлел. Если из фото ниже вам ничего не будет ясно - не переживайте, я в живую тоже мало чего понял...
    Для сравнения строя SHPM я собрал SM в длине 3.90 и укомплектовал обоих вершинками в 2 унции.
    IMG_8807_новый размер.JPG
    Всё ровно.
    После я повесил кормушки массой 56 грамм и глазам предстала следующая картина маслом:
    IMG_8808_новый размер.JPG
    IMG_8809_новый размер.JPG
    Ну и для закрепления результата ещё по 50:
    IMG_8811_новый размер.JPG
    IMG_8812_новый размер.JPG IMG_8814_новый размер.JPG IMG_8810_новый размер.JPG IMG_8813_новый размер.JPG

    Что-нибудь поняли?
    В первом приближении строй у SHPM и SM, как и тест, почти одинаковый. Бросилось в глаза, что изгиб у SHPM как бы более правильный, что ли. SM, да ещё и с пролонгой, какой-то угловатый стал в сравнении с SHPM. В целом, когда я расшатал вертикально кормушки, SHPM показался быстрее, бланк в средней и нижней части вёл себя иначе, чем SM, собраннее. В общем, тяжеловато описать это словами.
    Эти фотографии - дело двадцатое, по-моему. Такого класса удилища в обязательном порядке должны тестироваться на воде и, если повезёт, на рыбе. Собственно, этим я и хотел заняться в ближайшие выходные, но "внезапно-долгожданная" командировка в столицу внесла свои корректировки...

    Личные впечатления.

    К сожалению или к счастью, но я не избалован Мантереями, Антаресами, Датч Мастерами и прочими топовыми изделиями рыболовной промышленности. На какую-либо экспертную оценку я тоже не претендую. Поэтому скажу просто, как есть, и нижеизложенное прошу расценивать как "сугубо ИМХО":
    1. Первое впечатление от собранного удилища, уж не сочтите за пафос, напомнило мне ощущения, когда смотришь на спящего "питбуля". За определённой лёгкостью и своеобразным изяществом скрывается мощь, способная после пробуждения порвать любого кабана или медведя. Я до сих пор пока не могу "смириться" с заявленным тестом в 80 грамм. Реально это просто какая-то арта...
    2. Отсутствие кольца на комле лично для меня непривычно и надо будет приловчиться выставлять соосность катушки и колец колена №3.
    Пока это всё.
    3. Скоропалительных выводов не люблю, потому и не делаю. Как я писал выше, вода расставит все точки над "и". Визуально и тактильно, исходя из целевого предназначения методного удилища и моих внутренних домыслов по этому поводу, лично я оцениваю удилище в 10 из 10.
    В ближайшее время, по приезду из командировки, постараюсь обкатать на воде новинку. О результатах также постараюсь уведомить достопочтенную публику.

    Если будут вопросы - задавайте. Чем смогу...

    За сим разрешите откланяться.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2016
    Posebo, Dj_Neo, андрійЧ и 5 другим нравится это.
  12. andrey26091974

    andrey26091974 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Мариуполь Украина
    Заинтриговали... С нетерпением ждёмс обзор после тестирования на воде :).
     
  13. андрійЧ

    андрійЧ Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    ЧЕРНІВЦІ УКРАЇНА
    отримав сьогодні вудилище Sherman Pro Method-задоволенний покупкою.єдине що не сподобалося так це тубус для вершинок.можна ж було його зробити трохи більшого діаметру.А вудилище не погане-Флагману-респект
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2016
    Алексей Пашукевич нравится это.
  14. Mr.Puff

    Mr.Puff Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Каменское, Украина
    Да, забыл про это написать. Вершинки просто так в тубус не "бросишь", надо укладывать.
    Самому уже невтерпёжжжжж... :)
     
  15. Андрей К

    Андрей К Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепр
    В субботу на семинаре Флагмана подержал в руках Шерман Про Медиум 3,6 60 гр.
    Просто супер! Тонкая, легкая, изящная...
     
  16. влад76

    влад76 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Українка/Україна
    Доброго дня. Виникло питання. Місто лову - набережна Українки. Умови: течія від 0 до зносу 120 грамів. Дистанція - 20-40 метрів. Вудлище - Шерман Про 330 20-70 грамів. Питання: яка котушка буде доречнішою - Шерман 3000 чи 4000? 3000 більше підкупає своєю вагою.
     
  17. Алексей Пашукевич

    Алексей Пашукевич Народный контроль

    Я бы поставил 4000. Но это ИМХО.
    П.С. Вообще то тема про удилища.....пацаны ща будут ругаться)))))
     
  18. inoys

    inoys Новичок

    Город/Страна:
    Мелитополь
    Скажите к какой катушке приглядываетесь? Если у этой модели 4000 это такой же размер как 3000 только шпуля глубокая, то лучше 3000.
     
  19. влад76

    влад76 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Українка/Україна
    Вибачаюсь. Дійсно - переплутав теми. Якщо можливо, прошу модераторів перенести запитання у тему про котушки. Доречі, у темі про котушки знайшов відповідь на своє запитання.)
     
  20. андрійЧ

    андрійЧ Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    ЧЕРНІВЦІ УКРАЇНА
    сьогодні половив на вудилище Sherman Pro Method.отримав масу задоволення від лову цим вудилищем.Рибу в"яже класно,кидає класно.Хто думає ще брати чи ні-однозначно брати.Флагману-респект
     
    Алексей Пашукевич нравится это.

Поделиться этой страницей