Удилища Флагман. Серия Mantaray Elite

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Mr.Puff, 18 дек 2015.

  1. ~KENT~

    ~KENT~ Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    г. Харьков
    а в новом видать стекло
     
  2. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Если до завтра не будет ответа, то отпишусь по новой версии.
     
  3. egochnpp

    egochnpp Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Чернигов Украина
    Ценнейший по информативности отзыв. Вот бы еще понять, о каком фидере идет речь...
     
  4. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Надо так понимать, что речь идет о "Mantaray Elite" 3,9 м с тестом 150 гр.
     
  5. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    Так точно, о "Mantaray Elite" 3,9 м с тестом 150 гр. Отловил ним всю осень. Больших трофее не было, лещ на кило. А вот плотвы до 500 гр. килограмм 150 поймал точно. Хорошо работает с кормушками 70-80-90 гр., это болишая Флагмановская круглая клетка, летит под 80 метров. С всякого рода пулями на 10-15 м. дальше. Ловил на 0.15 Павер Про оригинальный, шок 0.19 - 12 метров. Так, что с шоком ловить можно, проблем не было. Часто раскручивается верхняя гайка катушкодержателя. А так палочка хорошая, но 3.6 до 110 понравился больше. Просто у меня есть Окума Солитрон 3.9 до 100 гр., тоже очень не плох за свои деньги.
     
    Юрий Кекало нравится это.
  6. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Докладываю.
    0,75 и 1,5 oz - карбон.
    1,0 oz - стекло.
     
    ~KENT~ нравится это.
  7. ~KENT~

    ~KENT~ Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    г. Харьков
    это в новых да?
     
  8. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Да, проверил непосредственно в магазине "Flagman" и с маркировкой "NEW".
     
    ~KENT~ нравится это.
  9. egochnpp

    egochnpp Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Чернигов Украина
    Уважаемый Maxxx, Вы писали

    Отличный такой себе хевик, грамм до 130. 150 гр. и в помине НЕТ!

    Прошу прощения за назойливость, но вопрос очень принципиальный. Вы говорите о кормухе 130 гр, или о кормухе + корм = 130 гр? Если первое, то после загрузки корма удилище честно отрабатывает заявленный тест с небольшим запасом. Если второе, то удилище лихо не дотягивает до заявленного теста. Я на него смотрю с целью купить, и если тест врет, то увы....
     
    Markiza 2 и Maxxx нравится это.
  10. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    Я говорю о кормушке 90 гр.с кормом=120 гр. Кормушка 100 гр. + корм 30 гр, - это предел этой палки и то не фидерным забросом, а плавным из за головы. Комфортно ловить 70 и 80 гр. Можно и 130 гр. кормушку бросить, но не дальше 30-35 метров, плавнеько плечом. Пришлось Шерман Про 4.2 до 160 гр. покупать для определенных целей, так тот реально 130 гр. кормушку + корм бросает под сотню. Так тест у него занижен, думаю палка до 180 гр. точно. Отличная палка экстрахевик, мне бы ручку чуть длиннее, см. на десять.
     
    Юрий Кекало и egochnpp нравится это.
  11. Лазарь Каганович

    Лазарь Каганович Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Этой палкой отловил, почти все лето на Десне.
    Катушки Мантерей 5000 и 6000 + шнур Момои Руджин 0.12-0.14 без шока.
    В основном, кормушки от 84 до 112 гр + тяжелый речной корм, все гуд.
    С кормушкой 112 гр, ловил на дистанции до 45-50 м

    Какой фидерный заброс Вы имели ввиду?
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2016
    egochnpp нравится это.
  12. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    Про запрос ничего не знаю.
     
  13. egochnpp

    egochnpp Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Чернигов Украина
    Исчерпывающе. А по поводу короткой ручки, не единожды слышал, что ручку наращивают при помощи съемного отрезка водопроводной трубы. Костыль, конечно, но, говорят, реально улучшает качество заброса. Один из вариантов можно увидеть здесь

    По-моему, в кадре - небезызвестный в рыболовных кругах Dood, активный участник feeder.webtalk.ru и популяризатор продукции Flagman.
     
  14. egochnpp

    egochnpp Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Чернигов Украина
    По-моему, человек хотел уточнить, что такое фидерный заБрос, и чем он отличается от заброса из-за головы. Я полагаю, что речь идет о маятниковом забросе (безостановочном) в противовес осторожному забросу с "оглядыванием".
     
  15. egochnpp

    egochnpp Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Чернигов Украина
    Лазарь Каганович, Вы не пробовали делать силовой заброс? Какие дистанции покоряет палка?
     
  16. Лазарь Каганович

    Лазарь Каганович Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Делали с товарищем покидушки, плюс попробовали шнур от Флагман PE Hybrid F4.
    С катушкой Флагман Мантерей 5000 + шнур 0.08 с шоком 0.16 Berkley Fireline Braid, кормушка Престон Дачмастер Баллет 80 гр средняя и 60 большая с кормом, у меня, выоетал весь шнур и метров 15 бэкинга.
    Это порядка, 120-125 м (10 м шока, еще) .
    Впринципе, удилище за сотку бросает уверено , если просто проверить ее дальнобойность и вцепить грузик, дистанция еще увеличиться.
    Бросал на стояке, инлайн флэт 80 гр large от Престон, со шнуром 0.12 Момои Руджин, выбрасывал 143 оборота, катушка Мантерей 5000.
    Как по мне, самые лучшие весе, для дальнего заброса - 60-80 , дальше будет тяжелей.

    Как говорили выше, кормушки 100-112 , уже в пределе. но на дистанции до 50 м, можно ловить, все зависит от комплекта.
    Это удилище класса хэви, не экстрахэви , как пишут, и оно хорошо справляешься со своей задачей.

    А вообще, силовые забросы и дальние дистанции, это все индивидуально, у каждого по-разному
     
    Юрий Кекало и egochnpp нравится это.
  17. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    Согласен. Дело в том, что у брата есть Фаворит Нитротех 3.9 до 120 гр. Тест чуть занижен, грамм на 10-20, реальный 130+. Я ловлю Мантереем 150, он Нитротехом 120, с одинаковыми катушками и шнурами. Катушки Тика Спортера 4500 СР 7+1 и шнуры 0.15 от Павер Про (оригинальные). Так вот, ночью мы попутали палки и около часа ловили не на свои, и я практически не ощутил разници между бланками. Я не беру во внимание ручку и фурнитуру, они абсолютно разные. Ловили на дистанции 65 метров с 70 гр. кормушками. Нитротех даже суше. Так, что присмотритесь к палочке.
     
    egochnpp нравится это.
  18. egochnpp

    egochnpp Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Чернигов Украина
    Экстра-хевик - не роскошь, а средство :) Условия ловли - кормушки 120+ (Днепр, поселок Неданчичи в районе Славутича). Такую кормуху палка уже не потянет. Или ограничит меня в дистанции.
    Так что сейчас меня больше клонит в сторону Шерман Про 420/160. По Вашим словам, эта палка имеет реальный тест. А еще можно пулять мини-спомб на стояке :) Понятно, что палка не сподовая, но тест 160 уже дает такую возможность.
     
    Maxxx нравится это.
  19. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    Шерман Про 420/160 - реальная палочка. Карпа за 10-ку на Ульяныках без проблем взял. Долго с выбором катушки мучился, но таки нашел! Все покупаю по скидкам, перед праздниками или на распродажах. Катушки Флагман не рассматривал вообще. Ну не нравятся они мне, кроме одной и ту сняли с производства,-это Катушка Flagman Crown-X 5000 CX. Имею в арсенале 4 штуки,-песня! Одна даже в упаковке лежит. Так вот нашел я под Шерман Про 420/160 Tica Dolphin SF 50000.
    • 13 шарикоподшипников
    • Компьютерная балансировка
    • Ролик лескоукладывателя и дуга противозакручивателя покрыты нитридом титана
    • Бесконечный винт
    • Рукоятка с головкой мягкого прикосновения
    • Мгновенный антиреверс
    • В комплекте с дополнительной шпулей
    • Вес 630 г
      Длина лески в шпуле(мм-м) 0.3-250
    Малость тяжеловата, но какая гламурная и рабочая лошадка! В Инете все пищат от нее. Можно чуть дешевле найти Tica Scepter GE 5000.
    • система укладки лески с бесконечным винтом
    Передаточное число 5,2
    Вес 620 г
    Подшипники 7+1
    Длина лески в шпуле 0.28-275 (мм-м)

    На штуку гривен дешевле и на 10 гр. легче. Достойное произведение за вменяемые деньги. Товарищ года 4 на нее ловит и без нареканий. На экстрахевике от Спро стоит. Малость шумновата, а так то пойдет. Шпули с Tica Dolphin взаимозаменяемы. Как то так...
     
  20. egochnpp

    egochnpp Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Чернигов Украина
    Насчет веса катухи - под это удилище это скорее плюс, поскольку поможет правильно сбалансировать палку, т.е. сместить центр тяжести чуть выше катушкодержателя. Это снимет нагрузку с рук при забросе.
    Когда-то смотрел видео, там мужук ловил 7-ми метровым удилищем на боковой кивок. Его спросили, не устают ли руки держать такую палку да еще и играть мормышкой. Он ответил, что на палке установлена тяжелая катушка, это балансирует снасть так, что руки нагрузки практически не ощущают
     

Поделиться этой страницей