Удилища Флагман. Серия Mantaray Elite

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Mr.Puff, 18 дек 2015.

  1. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    Имел удовольствие протестить Мантерей 3.6 до 110 гр. Тестил с катухой 3500, что явно маловато. А вот 4000-4500 до 400-450 гр., будет в самый раз. Просто тестил сразу 3 фидера и поленился переставить катушку. Но это и не важно т. к. все достоинства этой палочки раскрылись с лихвой. Даже не хочу описывать все внешние достоинства и качество фурнитуры, и сборки. Поверте, все на очень высоком уровне, предусмотрено все! Из тактильных ощущений: 1. Фидер имеет тонкий бланк. 2. Фидер имеет "сухой бланк". 3. Фидер имеет легкий бланк. 4. У фидера 4 квивера, самый чувствительный из которых 1 унция. И это действительно 1 унция! При всех этих показателях фидер выглядит, как сувенирный что ли. Та внешняя игрушечность сразу же пропадает на забросе. Маркерный груз в 2 унции улетел на 100 м. просто без проблем. Бланк ведет себя, как катапульта, досылая груз или кормушку. Кормак в 84 гр., без корма, улетел под 80 метров. При этих дистанциях, у палки поразительная точность и повторяемость забросов. Я просто в шоке! После тестирования еще минут 15 не мог разговаривать, все пришлось переосмысливать. Все положительные качества фидера проявляются в диапазоне от 80 до 100 гр. Виталик послал карпрвый груз 80 гр. за 120 метров! Он и предоставил мне палочку на тест, за что ему огромное спасибо. У меня ворпос: "Чо делает у меня дома десяток фидерных удилищ?" Вот и я не знаю... Мне доводилось тестить много фидеров и от Престон, Дренан, Земекс, Шимано. Но знаю точно, что за 100 убитых енотов, подобных фидерных удилищ НЕТ! Флагман , как всегда на высоте. Хочется потестить 3.9 м. до 150 гр. Рекумендую ВСЕМ!
     
    Алексей Пашукевич нравится это.
  2. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    Не сдержался и решил сделать себе подарок на 44 года. Приоброл с 25% скидкой, это и стало главной причиной, 700 грн. (экономии) на дороге не валяется. Флагман, как всегда на высоте!
    Фидер идет в прозрачном тубусе вменяемого качества, с двумя черными заглушками по бокам. Я бы с одной стороны заглушку приклеел, дабы не потерять.
    Чехол, как чехол, чуть лучше чем обычно. На 4 отделения, для каждого предмета. У Шерман Про чехол получше.
    Бланк выполнен в матовых черно серых тонах с перекрестным плетением, скорей всего усиливали бланк кевларом.
    Комлевая часть 137 см. Длина ручки 58 см., до средины катушкодержателя 50 см., до 1-го кольца 115 см. Катушкодержатель с верхней гайкой. Комбинашка пробки и ЕВА. Вес 188 гр.
    Длина 2-го колена 136 см., 5 колец (2 с антизахлестом спиннинговые какие то). Вес 58 гр.
    Длина 3 -го колена74 см., 5 колец. Вес 15 гр.
    4 квивертипа, 1-2-3-4 унции, 2 стекла и графита. 63 см. 7 колец не под шок лидер. Вес 6 гр.
    Строй быстрый. Вес, даже ниже заявленного. Что то понравилось, а что то нет. Палку удешевляли, как могли, это и понятно, при нынешней обстановке. Но бланк, просто СУППЕР!
    Есть тестовая рыбалка!
    Фидер не такой сухой и изящный, как 3.6 до 110 гр. и до экстрахевика не дотягивает! Отличный такой себе хевик, грамм до 130. 150 гр. и в помине НЕТ! Так, что если кому то нужен чистый экстрахевик-речник, то вам в сторону Шерман Про 4.2 до 160 гр. С кормушками до 70 гр. делать нечего! Поставил сначала 56 гр. и замахался, палка не досылает и приходится нагружать плечо. Начал уставать быстро, да и дистанция была за 50 метров. Как только поставил 70 гр. + корм, то палочка "ожила"! Махнул ней , как с 56 гр. и чуть не оборвал под клипсой шнур. Так, что будьте бдительны, при смене веса кормушки. Затем побросол 84 гр. и 98 гр. - полет нормальный. Силовых забросов не делал т.к. ловил на набережной из под пирил, жалко коцнуть фидерок. Впечатления самые положительные! А вот на кормушке в 112 гр. + корм, что на пределе теста, палочка вязнет, появляется провал. Не хватает бланка. И не нужно! Аналоги у Шимано, если их можна назвать аналогами, тот же Бест Мастер до 150 гр. по бросковым качествам и рядом не стоял. А стоит в разы дороже. Так, что если хотите достойное изделие за вменяемые деньги, то Мантерей Вам в помощь!
     
    Роман Васильевич и Alekseyka нравится это.
  3. Сергей Николаевич

    Сергей Николаевич Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Беларусь
    Может кто подскажет, покупал мантарэй элит 3,9-150 в магазине Флагман в Чернигове. Сломалась гайка верхняя котушкодержателя. Обращаться в магазин где покупал или сразу в Киев в сервисный центр? Заменят по гарантии или за оплату?
     
  4. boomer

    boomer Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    україна
    Можете зразу звернутися в магазин де його і купили.Але це все залежить коли ви його купили.
     
  5. Сергей Николаевич

    Сергей Николаевич Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Беларусь
    Купил в июне 16г. В магазине могут сразу поменять, или заберут и отправят на Киев?
     
  6. boomer

    boomer Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    україна
    В мене таий самий проблем ніяких покищо не має.На платнику 2280г Бв найбільший короп.НА УРА фідер відпрацював суперово.
     
  7. boomer

    boomer Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    україна
    Я думаю що це брак.Його можливо поміняти
     
  8. tarart

    tarart Участник

    Город/Страна:
    Украина
    Добрый вечер. Стал владельцем Мантерей 3,6 110 гр. Ловить сплошное удовольствие. Лёгкий быстрый, очень хороший уровень. Только положительные ощущения.
     
  9. boomer

    boomer Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    україна
    ДОброго вечора.Хтось ловив мантерей 3.60 110гр на каналах.Мене цікавить груза 70-80 грам+корм.Чи згинається бланк від течії за половину.
     
  10. Алексей Пашукевич

    Алексей Пашукевич Народный контроль

    Не загнется.Я им ловил им на десне.
     
  11. boomer

    boomer Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    україна
    Дякую за відповідь.
     
  12. boomer

    boomer Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    україна
    скажіть будь-ласка яку краще поставити катушку на фідер мантерей 3.60 110гр.
     
  13. Лазарь Каганович

    Лазарь Каганович Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    У меня стоит 4000-ный Мантерей, можно 5000, разницы в весе нету практически.
     
  14. Алексей Пашукевич

    Алексей Пашукевич Народный контроль

  15. boomer

    boomer Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    україна
    Дякую за відповідь.
     
  16. tarart

    tarart Участник

    Город/Страна:
    Украина
    Добрый вечер. Подскажите, на Mantarat 3.9 катушка Mantaray elit feeder 5000 нормально или мало. Ловлю 3,6 стоит 4000 вроде норм, а эксперты советуют 5000.
     
  17. balicsey

    balicsey Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Добрый!
    Фидер 3.9 150гр. За летнюю сессию, на сигнальном участке тотслоилась краска на квивере 4oz краска и видны волокна материала. Какие прогнозы? и какой альтернативный квивертип можно установить?
     
  18. Алексей Пашукевич

    Алексей Пашукевич Народный контроль

    Не брак
     
  19. ~KENT~

    ~KENT~ Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    г. Харьков
    интересно а в фидере мантерей 3,3 м кончики все стекло?
     
  20. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    У "Мантарей Элит" 3,3 м с тестом 25 - 75 гр первого выпуска все вершинки "уголь".
     

Поделиться этой страницей