Удилища Флагман. Серия Legend

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Garbuza, 6 ноя 2016.

  1. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Вы имеете в виду логотип на торце...нет за два сезона не отпал прибит"" наглухо!!..Тем более если есть возможность про мониторить ваш регион на местном форуме и понять какие в основном водоёмы и и кто чем ловит дистанция..то отсюда и плясать Шерман про 80гр удилище будет по мягче строем чем Легенда. последняя несколько строже"" по строю удилище.. Внешний вид на любителя .
     
  2. Влад Абраменко

    Влад Абраменко Новичок

    Город/Страна:
    Харьков
    Согласно форуму люди у нас ловят на дистанциях 20-60м, и надеюсь последний вопрос, эти дистанции легенда и шерман потянут?
     
  3. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    На дистанции 60м будет уже бланками 3.6м ловить очень не комфортно в притык""это уже хорошенько надо будет влаживаться в заброс плюс умение бросать .кормушка пуля"" тихая погода.. Думаю шерман даже не дотянет. Но 50м точно. На 60м уже лучше 3.9м бланк
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2020
  4. Влад Абраменко

    Влад Абраменко Новичок

    Город/Страна:
    Харьков
    Окончательное спасибо, осталось дождаться окончания карантина и сходить в магазине их еще раз подержать, а там уже решение само придет)
     
  5. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Можно рассмотреть такой вариант шерман про 3.3м вторая Легенда 3.9м 100 .. Этими двумя бланками полностью перекроите свои 20--60м дистанцию. Это повод к размышлению!
     
  6. Влад Абраменко

    Влад Абраменко Новичок

    Город/Страна:
    Харьков
    Я все-же склоняюсь к одной более универсальной палке, которой буду учиться ловить на фидер) А от удилища 3.3 я так понял что не отверчусь, но это позже)
     
  7. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Чтобы у "Легенды" что-то отвалилось, надо ей об камни со всей дури бить.
    "Легенда" более живуча, проще на забросе и вываживании для новичка.
    "Шерман" более аккуратен и эстетичен, чуть легче и жестче.
    Для этого "Шермана" 80г общего веса реальный предел, "Легенда" плавным забросом 120г отправит на 50+ метров.
    Вообще обе этих палки имееют минимум по 2 отличных обзора, в которых рассказывают о всех их плюсах и минусах.
     
  8. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Ох.. Я тоже так когда-то думал. А вот в прошлом октябре пришлось устроить тотальную зачистку среди "универсальных" удочек. Потому как скопилось этого добра какое-то безумное количество.
     
  9. nadlak

    nadlak Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черкаси/Україна
    Добрий день
    Олексій, писав Вам в приват, але ви не відповіли, напевно не бачили, цікава Ваша думка стосовно альтернативі Легенда в розмірі 3,9 до 100г, з’явились в лінійці 3,9-4,2м до 150г, чи підійде для дистанцї 80м+, з кормушками вагою 75г-100г + корм, локація Дніпро, коли штовхають воду, сильна течія
    Можливо порадите інший варіант
    Попередньо дякую за відповідь
    З повагою, Вадим
     
  10. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Доброго дня.
    Извиняюсь, видимо в это время не заходил на форум.
    По хэви удилищам в этой линейке ничего сказать не могу, не доводилось их даже в руках подержать толком. На потрях вроде как 100 общего веса должны под 80 метров, но насколько точно сможет это сделать не знаю.
    Я как бы от удилищ "Флагман" почти совсем отошел. Другая страна, другие снасти, другие задачи.
     
  11. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Кто пользовался удилищами 3.6м 150гр и 3.9 150гр... с какими весами комфортно работать дальность заброса общие впечатления какие???
     
  12. serrgius666

    serrgius666 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Луцк, Украина
    Доброго дня.
    Рад, что вы появились на форуме.
    По Легендам хеви общие впечатления - очень приятные удочки, жесткие, но в меру. 3,6 жестче чем 3,9. Комель не «играет», как у карпового Сквадрона, например. Входное кольцо «переварит» катушку 6000 и больше.
    3,9 ловил большим флэтом нонейм, общим весом под 100 г, на шнуре 0,18 добрасывал 80 м без сверхусилий. Тонкий шнур не ставил, т.к. там на бровке какие-то зацепы.
    Для 3,6 м 80-100г не проблема, бросал здоровенную кормушку с кукурузой на 40-45 м. А так тестировал с грузом 140 г, «провалов» нет. Как поведет себя на реке, не знаю, не ловил.
    Спортсмены говорят, что 3,6 пошлет 150 г на 55-60 м, 3,9 - на 70 м.
     

Поделиться этой страницей