Удилища DRENNAN

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 28 мар 2014.

  1. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Добрый день эта ветка посвящена удилищам знаменитой английской компании DRENNAN
     
  2. ZAVFEEDER

    ZAVFEEDER Новичок

    Город/Страна:
    Запорожье-Мелитополь Украина
    Не рекламы ради, а от переизбытка эмоций.......
    После покупки удилищ от Питера Дреннана, время остановилось. Мучительно тянулись минуты, часы, дни..... День для тестирования купленых удилищ НАСТАЛ.
    Место для теста выбрано ,река так и манит- забрось, забрось.....
    Не обращая внимание на дождь и глубокую ночь при свете фонаря собираю два удилища.
    Но, обо всем попорядку.
    Первое удилище готово к бою- DRENNAN
    Puddle Chucker Carp Feeder 11 ft. Перед покупкой меня настораживало словосочитание Carp Feeder, но что куплено, то куплено.Горевать поздно надо тестить.
    Катушка на месте. Оснастка привязана, грузик прицеплен- все готово к тесту и ловле.Обращу Ваше внимание, что поставил на это удилище катушку 3000 по Shimano , как сделал бы любой фидерал позицианируя удилище, как лайт.
    Первый осторожный заброс с квивером на 2 oz и грузик 60 грамм улетает на 72 оборота.
    Ничего так для лайта.....
    Так, как мы приехали не только ради теста, но и рыбки половить, промеряюсь, клипсуюсь на 44 оборотах.
    На промере дна удилище показало, что имеет
    очень хорошую чувствительность, как на квивере , так и по передаче информации в руку.
    Кормак 45 грамм Preston забит прикормкой и пока осторожным зобросом , заведя удилище за спину через бок - заброс.....Кормушка летит хорошо, шнур размотан до клипсы.Побросав таким способом понимаю, что-то не то, удилище как то не нагружаеться.....Ок, кармак 60 грамм Preston заброс тот же, провалов нет бросает хорошо, можно и дальше, но клипса, ловим же рыбу.Но как то удилище не раскрывается до конца.
    Меняю кормак на 45 грамм Preston и делаю маятниковый заброс с коротким свисом (осторожненько)- заброс как выстрел. Летит- чудненько. Маятниковый заброс с кормаком в 60 грамм делать не стал по причине тонкого в 6lb шнура на шпуле. Вторым способом побросав некоторое время понимаю, что удилка напрягов не боится. Спокойненько справляется с издевательствами.С этими двумя забросами ощущения очень комфортные.
    Останавливаться по забросам я не стал и решил попробовать еще один, не давно освоеный, с длинным свисом с разгоном кормуки снизу.
    Сказано сделано.........Пока руки вспомнили - пришлось немного разбросаться.
    И вот оно- Разгон- выстрел... КАЙФ...
    DRENNAN Puddle Chucker Carp Feeder 11 - ПРАЩА.
    С третьим спосбом заброса удилище показало себя великолепно.Оно создано для этого заброса.И я попытаюсь пояснить почему.
    DRENNAN Puddle Chucker Carp Feeder 11 параболик натурал.Первые два заброса не разгоняют удилище и оно не успевает набрать иннерцию для броска.Так, бросает же и так, скажете Вы, но мне было важно раскрыть потенциал этого прекрасного удилища .Так, как бланк при забросе работает на две трети своей длины, его как бы нужно разгонять.А для этого лучше всего подходит именно English classic заброс.
    Ну с забросами разобрались, а что по чувствительности на поклевках и потерями рыбы на вываживании???????
    Резонно заметит настоящий рыболов...
    Я, и на этот вопрос с удовольствием отвечу.
    Удилище очень хорошо вяжет рыбу и не дает ни единого шанса на сход.
    За рыболовную тест сессию, я ловил поводком 0,08 мм .Поймав за рыболовную ссесию несколько небольших подлещиков и 72 увесистые плотвицы я испытывал настоящий кайф.Так вот ни одного схода при вываживании не было.Чувствительность, если учесть, что ловил на 2oz квивер, просто удивительная. Видно, как рыба дышит на крючок.
    Мне так понравилось удилище , что я совсем забыл про еще один собраный Drennan, мокнущий на стапелях. Тест этой палочки сам собой был отложен.Тем лучше, будет о чем поговорит.....
    Но вернемся к DRENNAN Puddle Chucker Carp Feeder 11 и его эстетике.Удилище собрано с большой любовью.Ни тебе подтеков лака на кольцах, ни вылазиющего клея на ручке.Повторюсь сделано все с любовью.Комплектуеться полужестким чехлом с возможностью не снимать катушку во время транспортировки. Три неопреновые липучки не позволяют частям блака соприкакаться друг с другом ,предохранняя бланк от царапин при переноске.
    Остановлюсь немного на вопросе универсальности фидерных удилищ.Ходит много разговоров, что универсального фидера нет.Так вот половив этим замечательным удилищем, я понял , что все таки есть. И это DRENNAN Puddle Chucker Carp Feeder 11.Это удилище способно засечь и вывести, на радость рыболова, не только плотвицу, но и более солидную рыбу.Ловить им можно , как на реках со слабым и средним течением , так и на карподромах скирдовать карпа .Повторюсь, вяжетрыбу на мертво.Думаю с флетами и кормушками метод так же можно ловить.
    Ну это совсем другая история.
    Продолжение следует.......
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2014
  3. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Добрый день. Начну понемногу знакомить вас с фидерными удилищами знаменитейшей Английской компании DRENNAN.


    Компании DRENNAN имеет богатейшую историю, так находится давно на мировом рынке товаров для рыбалки и можно сказать стояла у истоков производства фидерных удилищ, катушек и всевозможных фидерных девайсов. Компании DRENNAN неоднократно становилась спонсором сборных Англии по ловле фидером и поплавку, поэтому могу точно сказать, что в Англии компания DRENNAN входить в тройку лидеров по популярности, Поэтому дабы не упасть лицом в грязь компания DRENNAN очень тщательно следит за качеством своей продукции .КАЧЕСТВО И ДОСТУПНОСТЬ стало отличительной чертой этого бренда.


    Начну с серии удилищ DRENNAN Red Range Carp Feeder


    DRENNAN Red Range Carp Feeder это бюджетная серия удилищ, в которую входят три удилища в длинах 290 сантиметров, 300 сантиметров и 330 сантиметров. Данные удилища обладают средне параболическим строем и кастингом до 60 грамм . Поэтому этими фидерами будет довольно комфортно ловить кормушками 20-50 грамм, на озерах, каналах и небольших реках с умеренным течением, карася, мелко карпа, леща и плотву на дистанциях до 40 метров. Данные удилища изготовлены из графита с максимальным добавлением фибре гласа и связующих смол, поэтому серия удилищ Red Range CarpFeeder обладает отличными бросковыми данными , супер чувствительностью и умопомрачительными вяжущими свойствами. Для своих габаритов удилища Red Range CarpFeeder имеют довольно мощную комлевую часть, поэтому данными удилищами вы с легкостью будете справляться с трофейной рыбой, не волнуясь за поломку бланка, а вышеупомянутые вяжущие свойства этих фидеров просто не дадут шансов карпам и другим крупным рыбам сойти с крючка или оборвать вашу снасть. Даная серия удилищ двухчастная поэтому конечно есть некие проблемы с их транспортировкой к месту рыбалки, но поверьте после первых поклевок и первого вываживания крупной рыбы вы забудете об этой мелочи. В комплект данных удилищ входят две маркированные вершинки из фибре гласа номиналом 1 и 2 унции, посадочный диаметр вершинок 3.3 мм. Вершинки взаимозаменяемы во всей серии. Так что если вам нужен не очень дорогой, но очень качественный фидер от Английского бренда DRENNAN для ловли на ближних дистанциях то удилища серии Red Range Carp Feeder это то, что вам нужно.

    дренан ред ренж.jpg
    DRENNAN Red Range Carp Feeder 9.6 ft

    Кольца: SIC, Длина,м: 2.90, Кастинг,г: 30-60, Материал: Графит, Производитель: Drennan, Рукоять: пробка\EVA, Транспортировочная длина, 151 см, вес 185 грамм.

    DRENNAN Red Range Carp Feeder 10 ft

    Кольца: SIC, Длина,м: 3. Кастинг,г: 30-60, Материал: Графит, Производитель: Drennan, Рукоять: пробка\EVA, Транспортировочная длина,157см, вес 190 грамм.

    DRENNAN Red Range Carp Feeder 11 ft

    Кольца: SIC, Длина,м: 3,30. Кастинг,г: 30-60, Материал: Графит, Производитель: Drennan, Рукоять: пробка\EVA, Транспортировочная длина, 172см, вес 200 грамм.

    Рекомендованная катушка для этих удилищ.
    Катушка Red Range Feeder Reel
    катушка ред ренж.jpg
     
    Юрий Кекало нравится это.
  4. Ванек

    Ванек Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Подскажите подойдёт ли падла чукер карп 11 футов для ловли флетами дринан инлайн 35 грам которые побольше. Спасибо.
     
  5. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Добрый день .Падла чукер??? за шо вы его так.:D
    Падл чакер.;)
    Да это удилище подойдет для ловли флетами 35 грамм.
     
    _KVAn_ нравится это.
  6. Ванек

    Ванек Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Спасибо
     
  7. Владимир Кузнецов

    Владимир Кузнецов Участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Одесса
  8. Vitalii0505

    Vitalii0505 Новичок

    Город/Страна:
    Киев
    Поддерживаю вопрос. Хочу такое чудо себе, но не знаю, как им на небольшом течении управлять (Русановский канал, Днепровская набережная с дистанцией до 30 м.). И какой тест удилища? Интересует мнение в первую очередь тех, кто реально ловил палкой. Заранее спасибо.
     
  9. Владимир Кузнецов

    Владимир Кузнецов Участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Одесса
    На просторах сети есть такой отзыв, я так понимаю, что удилище точно не для течения:
    "Тест, я думаю, грамм 30 по свинцу. И дело здесь не в прочности бланка, а в комфорте заброса. 20-и граммовая плоская сетка от дреннан с кормом прогибает вершинку так, что маятником уже проблематично забросить. Комфортные веса крмушки 10-16 грамм плюс корм. Очень специфическая снасть, для очень размеренной "трофейной" ловли, поскольку даже 100 г. рыбешка кажется трофеем, а карпик за кило монстриком. Запас прочности присутствует на вываживании, так что переживать за "крупняк" не стоит.Ловил в основном в 10-ти футовом исполнении, поэтому использовал катушку 3000, уж очень близко первое кольцо. В 11-ти футовом варианте можно и 4000 ставить.Кстати, как ни странно, 11 футовое исполнение удилища выглядит немного пожестче, быстрее восстанавливается. Имхо"

    Вообще хочу сказать, что фидеры Drennan, какая-то тёмная лошадка, даже отзывов не найти. Обзавелся медиумом из их линейки, очень достойное удилище, ничем не уступает тому же Shimano, а мне приглянулось больше.
     
  10. Vitalii0505

    Vitalii0505 Новичок

    Город/Страна:
    Киев
    Согласен. С Англичанами все ясно, они им карпиков в прудах ловят, есть даже на ю тубе видео с
    Аланом Скоттхорном где он этим удилищем работает. Но как для наших условий за пределами платников... Аля ловля рыбки до пол кило на слабом течении.
     
  11. Vitalii0505

    Vitalii0505 Новичок

    Город/Страна:
    Киев
    а вот и видео.
     
    Владимир Кузнецов нравится это.
  12. Владимир Кузнецов

    Владимир Кузнецов Участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Одесса
    Этот ролик я уже 5 раз смотрел )))
     
  13. Владимир Кузнецов

    Владимир Кузнецов Участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Одесса
    Приобрёл я сие чудо (спасибо Флагману) и хочу сказать, что палочка явно не для течения, а как по мне, для получения максимального удовольствия, желательно ещё и полный штиль к стоячей воде ) Правда всё это первый взгляд, обловить ещё не успел. Хочу сказать, кто задумывается - однозначно брать.
     
  14. Владимир Кузнецов

    Владимир Кузнецов Участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Одесса
    Вот тут свежий ролик с Drennan Ultralight Bomb Feeder 10-11 ft, может кому-то будет интересно
     
  15. boomer

    boomer Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    україна
    Євген добрий вечір.Розкажіть щось про 7 серію drennan.Мене цікавить метод комбо 11-12ft.Чи можна використовувати його на річці кормушки 70+корм.
     
  16. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Добрый день.Нет для ловли кормушками 70 грамм он не подойдет.Ловить этим удилищем будет комфортно на канал с небольшим течением и на озерах.Диапазон кормушек 20-60 грамм.Удилище бросковое ,очень информативное и имеет прекрасные вяжущие свойства,.
     
  17. babay

    babay Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Северодонецк/Украина
    Доброго времени суток. Подскажите, есть ли смысл приобрести DRENNAN Red Range Carp feeder 10 для новичка в фидерной ловле (фидером захворал осенью 2016). Условия ловли пруды, озера, рыба плотва, карась, мелкокарп. Может что посоветуете из удилищ (желательно попасть в бюджет до 100$).
     
  18. Ванек

    Ванек Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Я бы посоветовал чтото в длине 12 фт . Либо чтото из дренана, либо из престона серии карбонактив или компетишин про. Также можно посмотреть в сторону флагман шерман про метод.
     
  19. babay

    babay Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Северодонецк/Украина
    Шерман Про метод приобрел для реки и для дальних дистанций. Теперь рассматриваю покупку для условий которые я описал выше.
     
  20. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    А почему такого "коротыша" рассматриваете?
     

Поделиться этой страницей