Сподові вудилища та сподові катушки

Тема в разделе "КАРП-фишинг", создана пользователем roma.bucik, 24 авг 2015.

  1. roma.bucik

    roma.bucik Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Львів/Укаїна
    Панове експерти, розкажіть про дані вудилища в співвідношені ціна-якість-дальнобійність.
     
  2. roma.bucik

    roma.bucik Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Львів/Укаїна
    Хтось тестував Повер Карбон Спод та Біг Гейм Спод ???
     
  3. garrynich
    • Модератор

    garrynich Moderator Команда форума

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Киев,Украина
    Здравствуйте, roma.bucik.

    Если вопрос в цене, то можно брать SENSOR BIG GAME SPOD 3.6м 4.5lb смело. Бросковые характеристики у этого удилища очень даже не плохие. Немного выглядит "грубее" от POWER CARBON CARP SPOD 5.0Lbs, но это не мешает этому удилищу забрасывать корм на приличные расстояния.
    Отличное удилище цена/качество.

    Удилище POWER CARBON CARP SPOD 3.60m немного выше классом от предыдущего удилища SENSOR BIG GAME SPOD 3.6м 4.5lb. POWER CARBON CARP SPOD мощнее чем SENSOR BIG GAME SPOD( 5lb против 4,5lb), легче по весу(445г против 461г). Поверьте, когда кормишься много - это имеет значение. Бросковые характеристики POWER CARBON CARP SPOD, как по мне, немного выше(IMHO) чем у SENSOR BIG GAME SPOD.
    Отличный выбор цена/качество/дальность.

    P.S. Дальность заброса во многом зависит от техники и от физ.качеств бросающего, и размера шпули катушки, и толщина шнура/лески, и размера ракеты...
     
  4. roma.bucik

    roma.bucik Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Львів/Укаїна
    На яких спод.вудилищах 50-те кільце ?
     
  5. garrynich
    • Модератор

    garrynich Moderator Команда форума

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Киев,Украина
    На обоих моделях 50е кольцо.
     
  6. roma.bucik

    roma.bucik Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Львів/Укаїна
    Планую купити собі свій перший спод, як для початківця думаю Повер Карбон спод мені мало б хватити, чи всеж краще докласти і взяти Дайву Блек Відоу Спод ??? І ще, може хтось може порівняти та вибрати кращий між Флагман Повер Карбон Спод і Карп Експерт Спод ???
    Дякую!
     
  7. roma.bucik

    roma.bucik Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Львів/Укаїна
    Купив спод Повер Карбон, катушка на ньому Шквадрон Спод, жилка 0.28 із конусним шок лідером 0.47 товста сторона. Кидавв , кидавкидав я спомб , дальше ніж на 70-80м кинути НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ !!! Це нормально ? В чому причина ?
     
  8. garrynich
    • Модератор

    garrynich Moderator Команда форума

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Киев,Украина
    Вообще, если давать практические советы, нужно видеть вашу технику заброса, кроме описания вашего сподового набора. Но, для начала, поменяйте конусный монолидер на плетеный шок-лидер. На споде он там ни к чему. Плетенка полетит дальше. Плетеного шока хватит две длинны вашего удилища.
     
  9. roma.bucik

    roma.bucik Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Львів/Укаїна
    На яку максимальну дистанцію можна закинути спомб при гармонійному підборі спорядження даного спода та хорошій техніці закидувань ?
     
  10. юра 2888

    юра 2888 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    житомир
    Мне говорили в магазине что павер карбон не любит перегруза и позаявленому ​
    5лб там максимум 4лб это мне говорили продавцы флагман и они тестировали повер и шерман то павер на 5 м забросе слом незнаю правда или нет,может просто придлагают вариант подороже
     
  11. roma.bucik

    roma.bucik Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Львів/Укаїна
    "то павер на 5 м забросе слом" поясніть будьласка більш детальніше ! Дякую !
     
  12. юра 2888

    юра 2888 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    житомир
    Я сам не с Киева но был в магазине флагман хотел купить себе фидер ну и спрашивал у продавца за удилище повер карбон, я спросил как оно он мне отвечает впринцепе неплохое если ловить на дистанции до 100м но он говорит опять что шерман лучше я спрашуя почему он отвичает что в заевлених 5 лб там 4 лб ато и меньше и что боитсь перегруза потом говорит что тестировали павер и шерман и он мне сказал что павер на петом забросе сломали удилеще бело не перегруженое я послушал и поехал дамой вот такая была биседа. У меня есть знакомый карпятник я у него спрашивал насчет павер карбон спод он сказал что дайва блек видоу лучше,а я задумаюсь брать серфовое удилеще потому что сподовые боюсь поломать.
     
  13. garrynich
    • Модератор

    garrynich Moderator Команда форума

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Киев,Украина
    То, что точно знаю, до 160м.
     
  14. roma.bucik

    roma.bucik Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Львів/Укаїна
    Флагмановским Повер Карбон сподом ??? Щось не віриться !!!
     
  15. юра 2888

    юра 2888 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    житомир
    Чесно сказать я тоже не очень верю но все надо проверять на практике
     
  16. roma.bucik

    roma.bucik Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Львів/Укаїна
    Явно не Повер Карбон сподом !!!
    Погоджусь тільки при комплекті Горизонт Спод+катуха лонг каст+тонкий шнур+ хорвацька ракета !;)o_O
     
    Мао Дзе Дун нравится это.
  17. garrynich
    • Модератор

    garrynich Moderator Команда форума

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Киев,Украина
    Дальность заброса спомба я указывал не POWER CARBON CARP SPOD, а ту, что забрасывали вообще. Удилищем POWER CARBON CARP SPOD доводилось кормиться на дистанции 120-125 метров.
     
  18. garrynich
    • Модератор

    garrynich Moderator Команда форума

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Киев,Украина
    Почти все так, только не хорватка, а СПОМБ.;)
     
  19. roma.bucik

    roma.bucik Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Львів/Укаїна
    Вчора відпрацьовував ( набирався практики ) вудилищем Повер Карбон Спод, резульмати покращились, на 90 м кидаю. регулярно, бували і на 100 м. А коли поставив міді спомб, склалось таке враження, що він краще підходить ніж стандартний, не було перевантажень !
     
  20. prof121

    prof121 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Харьков/Украина
    Добрый день.
    Кто пользовался удилищем SQUADRON LONG CAST CARP SPOD? Как оно в работе? На какую дистанцию можно пульнуть миди-спомб?
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2015

Поделиться этой страницей