Собираем фидерный набор.

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 16 фев 2014.

  1. deler

    deler Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Евгений, огромное спасибо за консультацию в магазине :) мы подъехали, и как раз Вы были. Повезло. С удилищем друг определился :)
     
  2. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Не за что.Рад был помочь.Обращайтесь.Я всегда на чеку.;)
     
    igoryu771 нравится это.
  3. XAPT-CK

    XAPT-CK Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черкаси / Україна
  4. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    За уважаемого отдельное спасибо:)Вот хорошая катуша под это удилище.
    http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/7160-katushka-flagman-squadron-feeder
    5000 или 6000 будет в самый раз.
     
  5. XAPT-CK

    XAPT-CK Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черкаси / Україна
  6. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    XAPT-CK нравится это.
  7. XAPT-CK

    XAPT-CK Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черкаси / Україна
    • Спасибо Евгений
     
    Евгений нравится это.
  8. Kent2077

    Kent2077 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Добрый день. Вопрос начинающего фидериста :) Планирую приобрести фидерное удилище Flagman MAGNUM RIVER FEEDER 360 150GR, какая катушка будет более оптимальна к нему. Рассматривал два варианта
    Катушка Evox Promaxx Runner 4000 или 5000, а также Flagman FORCE FEEDER 5000. Заранее благодарю за помощь.




     
  9. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Добрый день. Под это удилище лучше подойдет Flagman FORCE FEEDER 5000
     
  10. Kent2077

    Kent2077 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Евгений большое спасибо.
     
  11. Mr.Puff

    Mr.Puff Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Каменское, Украина
    По причине того, что "у соседей", да и тут, вряд ли найду запасную шпулю к Balzer Syntia 3500 BR, пребываю в поисках катушки для мульти-Шермана.
    Евгений, данная рекомендация:
    актуальна? Если да, то как же Flagman MANTARAY ELITE FEEDER?
    И что можете ещё посоветовать к мульти-Шерману из моделей подешевле?
    Ориентируюсь для начала гривен, эдак, на 600. На рыбалках, к сожалению, не часто. Или всё-таки лучше Мэнтерей?
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2015
  12. Alexandr Modlinskiy

    Alexandr Modlinskiy Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Mr.Puff ИМХО Мантарей как нельзя лучше подойдет под это удилище. Правда, Мантарей Элит, было бы еще лучше ))
    Но с учетом "подешевле" я бы взял любую катушку в 4000 размере и не парился. У меня, например, долгое время на фидерах отлично трудились Риоби Экусима (она же периодически ставилась на спиннинг) и Амазон. Тем более что для мультика особо тяговитой катушки не надо - веса не самые большие используются.
     
  13. Mr.Puff

    Mr.Puff Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Каменское, Украина
    Alexandr Modlinskiy, а мне Carp Master приглянулся... Да и на мою Balzer Syndicate Light Feeder 7400 BR шибко похож. Люблю таких "пузатеньких". ;)
    Цена - шикарная! Вот только в наличии её нет... :)
     
  14. Alexandr Modlinskiy

    Alexandr Modlinskiy Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Вещь, может, и хорошая. Дело вкуса, конечно. Вот только зачем Вам на таком легком удилище катушка с бейтранером? :eek:
    Тогда уж лучше Сквадрон 4000. http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/7160-katushka-flagman-squadron-feeder
     
  15. Mr.Puff

    Mr.Puff Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Каменское, Украина
    У меня ещё Shimano Nexave BX Heavy Feeder есть. Я же говорил:
    Т.е. "головоломка" у меня следующая.
    Есть 3 фидера: упомянутый мульти-Шерман, Shimano Nexave BX Heavy Feeder и Shimano Nexave BX Medium Feeder.
    Есть 2 катушки: Balzer Syndicate Light Feeder 7400 BR (4000-й размер, 2 шпули) и Balzer Syntia 3500 BR (5000-й размер, 1 шпуля).

    Ловлю начинаю в 9 случаях из 10 двумя комплектами. Вот и придумал себе 2 варианта решения:
    1. Найти запасную шпулю для Balzer Syntia 3500 BR.
    Нужна просто позарез для лески - имел "счастье" половить во время бурного цветения Днепра. Снимать "волосню" и пух со шнура то ещё удовольствие!
    МИНУС: Шерману "нечего одеть". :) Нексейвы - ок.
    2. Найти такую катушку Шерману, чтобы можно было, при необходимости, и один из Нексейвов, в случае пуха, "одеть". Например, на хэвик - SLF 7400 BR, а на медиум - то, что куплю.
    Вот и морочу людям головы... :D

    Саша, я с тобой согласен, в принципе. Для моей ситуации Сквадрон 4000 выглядит предпочтительней Карп Мастера.
    Но, как и Мэнтерей Элит, смущает передаткой 5.5:1. Или за зря парюсь?
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2015
  16. Alexandr Modlinskiy

    Alexandr Modlinskiy Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Да, я тоже люблю себе сам проблему выдумать и героически ее решать ))))
    Леску можно и нужно использовать на графитовой шпуле. Но если пластик не по фен-шую, то к Сквадрону можно докупить дополнительную метал. шпулю - http://flagman.kiev.ua/index.php/20...190-zapasnaya-shpulya-flagman-squadron-feeder
    Или сразу брать Мантераей Элит - там две метал. и одна графит в комплекте. Тогда оба Бальзера можно будет продать вообще :cool: Ну, одного так точно. :D
    PS А что за любовь такая к бейтранеру? Часто на карповых водоемах? Как по мне, в фидере бесполезная вещь, применимая разве что в тех случаях, когда рыбалка происходит параллельно в жаркой шашлыков и распиванием горячительных напитков ;)
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2015
    Mr.Puff и pixs13 нравится это.
  17. Mr.Puff

    Mr.Puff Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Каменское, Украина
    У нас принято говорить "так исторически сложилось". :D На карподромах 1 раз в год, шашлыки и, тем более, огненную воду на рыбалках не употребляю. Долго объяснять, давно это было и не правда. ;)
    Любви к бейту нет совершенно. Я говорил про "пузатеньких" - катушки в 4к-5к размере с мелкими шпулями.

    Согласен.
     
    Alexandr Modlinskiy нравится это.
  18. Mr.Puff

    Mr.Puff Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Каменское, Украина
    Пластик и графит это разве не разные вещи?

    В 4к-размере?
     
  19. Alexandr Modlinskiy

    Alexandr Modlinskiy Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    В описании катушек в разных местах встречал и пластик, и графит. Как оно на самом деле - ХЗ, умничать не буду. Одним словом - не металл. ))
    4000 более предпочтительна, чтобы более-менее перекрыть все варианты в мульт-Шермане. 3000 будет немного маловата для 3.6-3.9, хотя для 3.0-3.3 в самый раз. А 4000 более чем хорошо станет на 3.6-3.9, и более-менее подойдет для 3.0-3.3. В идеале тут, конечно, должно быть две катушки, но с целью экономии можно обойтись и одной.
    4000 Мантарей Элит, как мне кажется, отлично также будет смотреться и на медиум-Нексейве.
     
    Юрий Кекало и Mr.Puff нравится это.
  20. Malyshh

    Malyshh Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    А я пользуюсь байтранерными. И настолько привык что уже без него тяжко. А пользуюсь им (кроме карповых рыбалок) когда вытаскиваю снасть. Вытащил, положил удилище на арм и включаешь байтранер, а потом делаешь что хочешь с оснасткой, а катушка сама сдает шнур когда надо. И не надо поднимать дужки или переключать задний ход. А еще при байтранере шнур сдается плавно в отличии от заднего хода.
     
    ambuldog, Michal1990, Андрій и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей