Рыболовный блог Билан Тимур

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем Тимур Билан, 6 апр 2016.

  1. Тимур Билан

    Тимур Билан Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    Сегодня "тестили" водоемы в г. Харькове на наличие хищника для проведения практического семинара от компании FLAGMAN.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Сразу ключик к рыбе не удалось раздобыть. В ходе экспериментов выяснилось, что рыба держится далеко от берега и ловится исключительно на приманки, огруженные легким шарниром. Для дальнего заброса помогла конечно же супер-тонкая 0,15-я нитка MOMOI Oshikage.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    За счет такой минимизации удавалось уложить легкий монтаж на большое расстояние и ловить очень привередливого весеннего окуня. По приманкам всё так же в фаворитах пассивка в болотных расцветках. Лучшими сегодня были Azura Joy и Fishtail.
    [​IMG]
    [​IMG]
    с ув.
     
  2. Тимур Билан

    Тимур Билан Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    Отчет Билана Тимура, капитана команды Flagman-Харьков о прошедшем Чемпионате Украины по ловле рыбы спиннингом с берега.

    Подготовка к Чемпионату Украины прошла довольно таки успешно. Завоевав нашей командой первое место на предЧемпионате двух-недельной давности, было всё понятно что делать и как ловить рыбу. Но смущал один момент, активной рыбы очень мало, да еще накалывают рыбу спортсмены полным ходом во время тренировок, которые нужно закрывать за неделю до соревнований. Но мы даже в таких условиях на чужом водоеме подобрали ключик к рыбе.

    Надежды на активизацию хищника не произошло и через 2 недели. На протяжении недели тренировки команд шли полным ходом. Рыба в шоке. Дайте ж ей отдохнуть!

    Но ладно, на официальной тренировке, обойдя все три зоны, выяснилось, что наши наработки по- прежнему работают, рыба редко, но отзывается во всех перспективных на наш взгляд секторах.
    [​IMG]
    По итогу тренировки еще раз убеждаюсь в том, что частая смена приманки, или даже замена цвета приманки приносит результат.
    [​IMG]
    К турам заряжаю всё те же виброхвосты AzuraLonger, которые помогли завоевать первое место на Чемпионате области, и готовлю их с 10-ток на различных весах в шартрезе и ультрафиолете. На тренировке активизировался крупный окунь, и очень хорошо на тренировке отзывался на виброхвостик AzuraMinnow 1.8 в ультрафиолете и для случаев, когда нужно будет целенаправленно ловить этого хищника, я тоже подготовил монтажи на легких весах. Забегая наперед, скажу, что эта тактика мне дала уверенный старт в первом туре, принеся пару окуней и заветные баллы.
    Еще порадовала новинка от компании Flagman - активный силикон Vortex 2", который соблазнял так же хищниц на атаку во время тренировок.
    [​IMG]
    [​IMG]

    А теперь о самом главном.
    [​IMG]

    Первый тур Чемпионата Украины в зоне А.

    Старт у меня не самый лучший, но благодаря координатору Нестерцову Максиму, становлюсь в более перспективный сектор. Со старта как ни странно ничего не произошло. Упор сделал на ловлю щуки на ближней, средней и даже дальней дистанции и к сожалению, щучьих поклевок не обнаружил. Зато на одной из проводок мой виброхвост longerкто-то на паузе съел и этот кто-то был окунь. Вываживание длилось не долго и крупный горбач, к сожалению, освободился от крючка. В этот момент я сразу перевязался на более компактную рыбку azuraminnowи буквально на третьем забросе на ближней дистанции поймал первого окуня весом чуть более 150 грамм. Следующую рыбу пришлось ждать не долго, выброс 3 грамм, короткий двойной подрыв с небольшими паузами на ракушке принес еще одну злую поклевку и снова меня порадовал окунь, да еще и очень приятный, около 440 грамм.
    [​IMG]

    В первом часу поклевок больше не последовало, зато порадовало то, что моя тактика рабочая, и на фоне полного безклевья приносит баллы.

    Второй час первого тура принес мне 3 поклевки, одна из которых очень сильно порадовала. При том что, обловив сектор всем чем только можно было, я хотел было поменять его, но всё же экспериментируя, на твистер CurlyGrub 2.5 в шартрезе в метрах 20 от берега заработал хорошую поклевку, немножко повозившись при вываживани - завел в подсак щуку, весом 1580 грамм, которая по итогам Чемпионата Украины стала биг-фишем.
    [​IMG]
    В конце этого часа буквально за 5 минут до конца я получил 2 поклевки и эти 2 поклевки не смог реализовать. Первой оказалась щука, клюнувшая на тот же minnow 1.8, буквально в метре от подсака ушла. Второй клюнул окунь на выбросе и на пол пути я его слил. Но я не расстроился, так как отрыв имел уже неплохой от ближайших преследователей.

    Третий час я просто ловил рыбу и поймал целых 2 щуки. Первая на ближней дистанции в 40-м секторе и вторая в 55 секторе на сверх-дальней дистанции на кислотный Longer.

    С весом 3350 грамм я занял перове место в зоне с приличным отрывом от преследователей.
    [​IMG]

    Второй тур в зоне Б.

    Здесь описывать буду коротко. Два противоположных результата, если сравнивать мой первый и второй. Что я только тут не делал, никак не мог попасть на рыбу, она редко активизировалась то на дамбе то в камышах, но я всегда находился не в нужном месте.
    [​IMG]
    И колебалки полоскал и силикон и в окуня упирался и в судака на дамбе. Ни одной поклевки за три часа. Провальный результат.
    [​IMG]

    Третий Тур в зоне С. Очень сложная зона для меня и не только, я думаю многие спортсмены согласятся со мной. Рыба здесь не предсказуема, в первых чемпионских секторах она может наглухо закрыть рот на целый тур, а может и наоборот активно клевать. То же самое и с вершиной пруда в конце зоны. Нужно постоянно перемещаться по секторам, облавливать их на всех дистанциях различными типами приманок. Хищник может себя проявить в самых невзрачных секторах.

    В первом часу по заданной схеме, начиная с 3 сектора, обошел все свободные сектора до 30-го. Поклевок ноль. На второй час приметил для себя один сектор под номером 25, который мне 2 недели тому назад принес пару нерезультативных поклевок в конце тура. Решил уделить прилично времени этому сектору и не зря. Первая поклевка произошла на первом же забросе, но щука только лишь откусила хвост у приманки. Спустя минут 15, ведя приманок равномерной проводкой и немного чиркая дно - последовала еще одна поклевка, которая увенчалась успехом в мою пользу. Небольшая щучка в подсаке и можно продолжать облавливать сектор.
    [​IMG]
    В моем секторе был обнаружен неплохой ракушняк, и кто, как не окунь мог облюбовать это место. Да действительно, через каких-то 10 минут ведя приманку по ракушке кто-то её сильно ударил и задергался характерно окуню на крючке. Не спеша вывожу рыбу и завожу в подсак, отличный полосатый хищник весом под 500 грамм выводит меня в первую середину таблицы моей зоны.

    Третий час полоскания приманок не принес результата, и заняв 12 место в зоне я завершаю третий тур Чемпионата Украины.

    По итогам, что могу сказать. Да, рыбы была и она иногда ловилась, но это был не тот рыбный Барабой, про который часто вспоминают спортсмены. Он был мало-рыбный, возможно всему виной то, что рыба болеет после нереста, а возможно просто ей нужно иногда дать отдохнуть, особенно перед таким турниром как Чемпионат Украины, но что есть, то есть, победили сильнейшие, победили те, кто раскусили рыбу по-полной.
    [​IMG]

    Поздравляю всех призеров, в особенности Алексея Лисицу поздравляю с третьим местом в личном зачете. Спасибо организаторам за проведение Чемпионата Украины, судьям за четкое судейство.
    [​IMG]
    Огромное спасибо нашим координаторам за большую помощь во время туров, да и вообще, всей нашей делегации ФРСХО спасибо.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Так же большое спасибо руководству РХ Барабой за гостеприимство и за приз за поимку самой крупной рыбы.
    [​IMG]
    Так же выражаю слова благодарности нашему постоянному спонсору, компании #FLAGMAN за предоставленные качественные снасти Azura и Flagman, экипировку и одежду ForMax, супер-тонкие шнуры Momoi, а так же за полную финансовую поддержку нашей команды FLAGMAN-Харьков на Чемпионате Украины.
    До встречи на Коновке!

    С ув.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2016
  3. Тимур Билан

    Тимур Билан Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    FLAGMAN-Чемпионат Полтавской области по ловле рыбы спиннингом
    #Flagman_Харьков_бронзовые_призеры.

    Отчет Билана Тимура

    После неудачного и безрыбного Барабоя хотелось насладиться частыми поклевками Диканьских щук на Чемпионате Полтавской области.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но перед этим провели командой несколько тренировок на этом чудесном водоеме. На первой тренировке уделили много времени джиговым приманкам. Определили максимально рабочие модели приманок. Без сомнения ими стали виброхвосты Azura Longer, Rocky в салатовых расцветках.
    [​IMG]
    Так же в фаворитах были твистера CurlyGrub в шартрезе и ультрафиолете.
    [​IMG]
    В обеденное время при пассивности хищника выручали более пассивные приманки типа нимф Flagman Dilly и KeitechLittle Spider на легких весах.
    [​IMG]
    [​IMG]


    Такими приманками удавалось долавливать ту рыбу в секторе, которая не реагировала на обычные активные приманки.


    На второй тренировке уделили время воблерам. Тем более в наших руках появилась новинка от компании Flagman, - спиннинговое удилище Prime, предназначенное для ловли воблерами.
    [​IMG]
    Здесь эти удочки показали себя во всей красе.
    [​IMG]
    Удилище на ривках не провалювалось под упористыми воблерамии четко разворачивало воблер на 90-180 градусов, заставляло приманку делать очень четкую правильную анимацию, которая провоцировала хищницу на атаку.
    [​IMG]
    Тренировка прошла очень динамично. С каждой точки удавалось взять по 2-3 щуки.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Работали практически все воблера с наших коробок. Подбирая приманки, определили лучшие модели для данных условий. Ими стали воблера Flagman в моделях Fiskar и Eater.
    [​IMG]


    Вывод по тренировкам сделали такой, - брать с собой комлекты удочек как для джига так и для твича и действовать уже по ситуации в турах.


    По нижнему рыбному водоему всё вроде бы понятно, а вот верхний водоем, на котором должна находиться одна из зон, нам разгадать не удалось. Но к чемпионату Полтавской области температура воды поднялась, рыба отнерестилась и радовала поклевками практически каждого рыболова-спортсмена.


    Теперь о турах. Мне как всегда выпала мертвая зона на последний тур и на два тура у меня не стояла задача ухода от нуля, а задача ловить и еще раз ловить. Ведь если где-то не реализовать пару поклевок, тебя могут легко опередить соперники, даже если ты имел небольшой отрыв от них.


    В зоне А я стартовав одним из последних пошел туда, куда даже никто не последовал, а именно в последние сектора. Ведь по тренировкам я знал, что утром рыба сосредоточена в этой части водоема. Стартовал с воблера, но успеха это не принесло, решил сменить его на колебалку FlagmanEsox и с дальней дистанции начались поклевки, которые я начал успешно реализовывать. Одна за другой щуки заводились в подсак и я очень неплохо уходил в отрыв от соперников. Проводка была очень простой, нужно было вести колебалку максимально медленно над дном и иногда останавливать на пол секунды на дне. Таким образом, я поймал в первом часу 5 щук, общим весом больше 2 кг. На второй час задача была увеличивать результат, но рыба была не такая активная, как в первом часу и часто сходила с крючка, так как брала приманку за край губы. Одну щуку я поймал на Еsox, а вторую на лимонный твистер Flagman Vortex.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Третий час начался с трех сходов щук на трех забросах. Или щуки ослепли ближе к обеду, но, к сожалению, они на пол-пути отвалились. Только одну смог доловить к концу тура. Итог не очень приятный для меня, но для команды неплохой. 8-е место в зоне из 27 участников.


    По итогам тура наша команда оказалась на 10 месте в итоговом протоколе и шансы, хоть, и оставались на попадание в призовую тройку, но были они минимальны, так как команды, которые были выше нас, знали свое дело и имели хорошую тактику на победу. Но нашу команду это не останавливало, задача на второй тур была простая – качественно ловить до последней секунды.


    Второй тур снова на рыбном водоеме, но уже на противоположной стороне. Со старта не смог разловиться, и только под конец часа подобрал правильную проводку и правильную приманку. Проводка без каких-либо подрывов, просто 3-4 очень медленных оборота катушки и пауза. Приманка в ультрафиолете FlagmanTrident 2” на 4 граммах принесла мне три поклевки, и 2 щуки я завел в подсак. И все это буквально за 5 минут до конца первого старта.


    На второй час я решил уменьшиться в весе, но постараться не сократить дальность заброса и оснастил не упористый твистер CurlyGrub в ультрафиолете на 3 граммах. Не меняя проводку, за час получил около 6 поклевок с самого выброса и только 3 щуки занеслись в мой актив. Одна щучка неплохая по меркам водоема – около 900 грамм.


    В третьем часу, добрав еще одну щучку на 614 грамм, я занял 5 место в зоне. На противоположной стороне от меня находился Саня Галушка и я как не смотрел на него, то постоянно видел что он заводит заветных рыб в подсак и иногда даже на последних секундах тура. Я был уверен, что у него тоже всё в порядке, и он принесет неплохой балл со своей стороны. Артур выступал в мертвой зоне и смог её расколдовать, поймав там 2 щуки и 2 окуня. По итогам второго тура наша команда принесла 16 баллов и заняла во втором туре 1 место, а по итогам двух туров поднялась с 10-го на 5 место.


    Теперь мы еще больше поверили в то, что в призовую тройку влезть шансы всегда есть, главное не падать духом.


    Немного выспавшись после напряженных туров, пришлось готовиться к самому напряженному итоговому третьему туру, ведь через три часа решится всё. Мне выпала зона смерти.


    Если сравнивать с субботними турами, когда ветер был не такой сильный, и можно было по всей зоне комфортно ловить легкими весами, то сейчас стал вопрос, как уйти от нуля, когда легкий шарнир сносит ветром по дну и не удается сделать нормальную проводку.


    В первом часу я не получил не одной поклевки. Упирался в лайт и подножную ловлю окуня. Да и рыбы поймано было очень мало, если сравнивать с предыдущими турами. Но собравшись, нашел укромное местечко без ветра и начал уходить от нуля мелкими окушками. Поймал 4 окуня на супер-легкий вес в 0,4 грамма и на поливинку червя Azura Neeble 2.2", правда слил еще около 6 матросов, так как не рассчитывал их ловить в полу-метре от берега, да еще и заводить их в подсак.

    На третий час поставил себе установку ловить с дальней дистанции судака. Очень много пришлось поменять приманок, и только keitech little spider 2 в шартрезе принес заветную поклевку, хоть небольшого, но нужного судачка. Команда очень стабильно отловила третий тур, и осталось ждать результаты турнира.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Что таить, мы снова в призовой тройке. На этот раз было не так легко это сделать, но итог таков. Имея небольшой уверенный запас баллов, - мы заняли третье место на FLAGMAN-Чемпионате Полтавской области.


    Поздравляю всех призеров в личном и командном зачете.
    [​IMG]
    Спасибо организаторам за проведение отличного турнира и судьям за судейство.
    [​IMG]
    Спасибо ребятам с Харькова за постоянную дружную атмосферу.
    Выражаю огромнейшие слова благодарности нашему постоянному спонсору, компании #FLAGMAN за предоставленные качественные снасти, экипировку и одежду, а так же за полную финансовую поддержку.
    [​IMG]
    До новых встреч на водоемах!
    С ув.



     
    Силенок Александр нравится это.
  4. Тимур Билан

    Тимур Билан Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    Прошло множество турниров, тренировок, да и вообще простых рыбалок, посвященных ловле щуки на различных водоемах, и можно с уверенностью сказать, что одной из самых убойных приманок на щуку стал воблер Flagman Fiskar в "маттайгере" и в "натурале", особенно после полтавских щук от него не осталось и живого места.
    #Flagman_Fiskar_72
    #Flagman_Prime
    #Твич
    #воблер
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Тимур Билан

    Тимур Билан Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    #StreetFishing
    #Nano_jig
    #Azura_Olivia

    В связи с постоянными выездами на рыболовные турниры, давно не посещал домашний тренировочный водоем. Ранней весной озеро, как ни странно, часто радовало поклевками хищника, а именно некрупной щучки. Сейчас же водоем как-то поутих в плане рыбы... какое-то затишье. А вот в плане крылатой живности, наоборот пополнился.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Многие спиннингисты в последнее время жаловались на плохой клев и по этому решил ловить более деликатной снастью - параболиком Azura Olivia с супер-тонкой ниткой MOMOI Oshikage 0,15(по японской классификации) и весами до 1 грамма.
    [​IMG]
    Двумя словами ловил нано-джигом, ведь с такой снастью тяжело остаться без улова. И скажу сразу, что поклевки начались с первых забросов.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Матросы хоть и не крупные, но при правильной анимации и выдерживании большой паузы клевали регулярно на ближней дистанции. С точки удавалось выхватить до 5 штук. Влетела одна микро-щучка.
    [​IMG]

    [​IMG]
    В фаворитах были пассивные червяки в прозрачных и болотных расцветках. Поймав более 2 десятков матросов за пару часов, я с хорошим настроением ушел домой.
    Отмечу одну важную вещь, - удочка очень хорошо вяжет рыбу, не было ни единого слитого окуня,
    [​IMG]
    что говорит о том, что её можно уверенно использовать на турнирах высокого уровня, что в принципе я и сделаю на следующих выходных на канале Днепр-Донбасс в Перещепино.
     
  6. Тимур Билан

    Тимур Билан Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    #Flagman_Чемпионат_Днепропетровской_области_спиннинг_берег
    #Хищный_лещ
    #Azura_Minnow_1 ,8
    Вот такой вот бонус, правда не зачетный, влетел мне во втором туре на Чемпионате Днепропетровской области на виброхвостик Azura Minnow 1.8. Злая поклевка на дальней бровке, до последнего думал что судак, но к сожалению лещ. Но я сильно не расстроился, так как зону я все-равно выиграл.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Спасибо за фото Сергею Хмаре.
     
    Юра Дзюба нравится это.
  7. Тимур Билан

    Тимур Билан Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    #Кубок_Украины_спиннинг_берег

    На Кубок Украины в Черновцы выдвинулись большим составом ФРСХО.
    [​IMG]
    Для нашей федерации это важный турнир, ведь здесь определится обладатель кубка Украины и команды, которые принесут дополнительные квоты для своих направлений. Приехали на Днестр одними из первых. Расположились и, конечно же, выдвинулись за зону соревнований облавливать глубокие участки прекрасной реки.
    [​IMG]
    Места здесь завораживают своей красотой...
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    Очень тяжело было привыкнуть к ловле на больших глубинах реки в скалистой местности. Но мы, немного адаптировавшись, начали ловить первых хищных рыб. Мерный стограммовый окунь и некрупный судачок подбирали приманки сразу за бровкой и потихоньку начало все проясняться.
    [​IMG]
    С приманками наша команда определилась. Очень хорошо на ближней дистанции проявили себя пассивные имитации насекомых azura joy и azura alien в болотной расцветке и на мелководных участках микротвистерки moon 1 и trident 1,5 в ультрафиолете.
    [​IMG]
    Более двух десятков окуней поймал каждый участник нашей команды за небольшой отрезок времени.
    Был и бонус в виде килограммового судака все на тот же Joy 1,8.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Для ловли лайтом весам от 5 до 10 грамм очень хорошо себя зарекомендовала новинка от компании flagman – активка vortex 2” в болоте, которая стабильно приносила рыбу на тренировке и даже принесла единичку Сане в туре зоны С, где он хорошо половил судачков и окуней с дальней дистанции. Также пользовались спросом все возможные шеды в более естественных цветах. На официальной тренировке мы закрепили все свои наработки и оставалось только показать высокий результат.
    [​IMG]

    В первом туре мне выпала мелководная зона В. Со старта в перспективном секторе я быстро ушел от нуля некрупным окушком на јoy и еще пару рыб слил за травой. Потом перешел на более активную ловлю уже активной приманкой с постоянным перемещением по секторам. Активные равномерные проводки твистерка flagman moon 1 с паузами и дело пошло. Эта тактика начала приносить плоды, но, к сожалению, рыба ловилась некрупная. По итогу поймал 6 окуней и занял 15 место в зоне. Артур и Саня принесли намного выше баллы со своих зон и по итогам первого тура мы заняли командой третье место в турнирной таблице.

    Во втором туре зоны С у меня совсем не заладилось. Что я только не делал, и ближняк и дальняк и постоянная смена приманки и постоянная беготня по секторам. Просто не попадал на рыбу, а она ловилась очень даже не плохо. Ни одной поклевки за целых три часа и к счастью для конкурентов итог тура ноль.

    Третий тур в зоне а. Стартовал на скалах, где моя команда делала весь результат, и буквально через минут 10 завел первого окуня в подсак. Ловля на скалах происходила на ближней дистанции весами от 2 до 3 грамм. Глубина возле берега достигала
    [​IMG]
    После этого стало намного проще в моральном смысле, и, используя только одну приманки azura joy, я сделал неплохой результат, при том, что рыбу практически никто не поймал.
    [​IMG]
    В отличии от первых двух туров, где я использовал более плавную неспешную проводку которая приносила результат не только мне, но и остальным спортсменам – в зоне а, именно на агрессивных коротких подрывах начались уверенные поклевки хищника на ближней дистанции. Окунь весь мерный, до ста грамм, пополнял копилку заветными баллами. Во втором часу влетел наконец- то бонус в виде судачка в районе 300грамм.
    [​IMG]
    Azura joy не подвел
    [​IMG]
    В третьем часе не знаю почему, я ушел в конец зоны на мелководный участок, где многие спортсмены делали неплохой результат лайтом, и за час получил только одну поклевку судачка, но, к сожалению, сразу же слил его. По итогу занял 5 место в зоне.

    По итогам Кубка Украины мы замкнули первую десятку команд. Результат не самый лучший, будем работать над ошибками. А всех призеров в личном и командном зачете еще раз поздравляем с победой. Особенные поздравления команде Сумской области. Очень сильное выступление. Спасибо организаторам за отличное проведение Кубка. Спасибо нашей федерации за дружную и веселую атмосферу.

    Очень напряженный был период в начале года, теперь есть немного времени отдохнуть от выездов, и чуть позже будем готовиться к самому ожидаемому событию в Харьковской области – Чемпионату Харьковской области «Краснооскольский Окунь 2016».

    Выражаю огромнейшие слова благодарности нашему постоянному спонсору, компании #FLAGMAN за предоставленные качественные снасти, экипировку и одежду, а так же за полную финансовую поддержку нашей команды FLAGMAN-Харьков.
    [​IMG]
    До новых встреч на водоемах!
    С ув.
     
    Artur_Bilan нравится это.
  8. Тимур Билан

    Тимур Билан Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    Вчера вечером на Старосалтовской дамбе состоялся наш очередной дружеский блиц-турнир. Приняли участие 8 человек Николай Черный, Тимур Билан, Артур Билан, Эдуард Павлюк, Валентин Олешко, Андрей Исаков, Сергей Ещенко, и Сенченко Алексей.
    Коля Черный выступил спонсором нашего мероприятия и все призеры и участники получили его фирменные приманки.
    Провели 3 тура по пол часа. Места распределились следующим образом:
    Тимур, сумма мест 3 , 1 место
    Валентин, сумма мест 8,5, 2 место
    Артур, сумма мест 9,5, 3 место
    Черный, сумма мест 14, 4 место
    Сергей Ещенко, сумма мест 15, 5 место
    Эдуард 6 место
    Алексей, сумма мест 16, 7 место
    Андрей, сумма мест 24, 8 место.
    На следующих выходных приглашаются все желающие!Будет рубилово)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. Тимур Билан

    Тимур Билан Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    #StreetFishing
    #FireFly

    [​IMG]
    Сегодняшний вечер посвятил стрит-фишингу и заодно протестировал обновленную серию удилищ #FireFly. Использовал самую короткую модель до 4 грамм, которой половил окуней
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    и самую длинную модель до 9 грамм, которой успел "парконуть" с дальней дистанции небольших щучек.
    [​IMG]
    [​IMG]


    Компанию мне сегодня составил Боришевский Витя,
    [​IMG]
    с которым мы сегодня очень хорошо потренировались и пообщались за короткое вечернее время!
    [​IMG]
    Под конец рыбалки успели попасть на выход щуки.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Были и срезы и сходы. Короче, все остались довольны.
     
  10. Тимур Билан

    Тимур Билан Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    ‪#‎StreetFishing‬
    ‪#‎Azura_Olivia‬
    ‪#‎Perch‬

    [​IMG]
    Сегодня провели очередную тренировку вместе с Колей Черным на домашнем водоеме. С самого утра клевал мелкий окунь,
    [​IMG]
    а потом проснулся по крупнее и клевал на протяжении целого часа.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Как говорится попали на выход в нужном месте в нужное время. Отвели душу по полной. Клевал окунь как на ближней дистанции так и на выбросе 4 грамм. В фаворитах были сегодня только активные приманки в натуральных расцветках.
    Сегодня снова выручила палочка-выручалочка azura olivia Ни одному окуню не оставила шанса сойти.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. Тимур Билан

    Тимур Билан Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    #Чемпионат_Донецкой_области_2016_спиннинг_берег
    #FLAGMAN_Харьков_Золото_в_команде_+Серебро_в_личном_зачете

    [​IMG]
    Как только увидели регистрацию на Чемпионат Донецкой области, без раздумий записались и ждали этого события. Планировали тренировку за неделю до турнира, но, к сожалению, не удалось сюда попасть и наработать определенную тактику. Была даже возможность приехать за день до соревнований и половить за зоной рыбу, но и здесь у нас так же были проблемы с транспортом. Но спасибо спортсмену с Полтавской Федерации - Мироненко Юре за то, что смог нас забрать с Харькова вечером в пятницу, и мы, не спеша, в три часа ночи попали на чудесный водоем в п. Васильевская Пустошь.
    [​IMG]


    До турнира оставались считанные часы, и мы, не спавшие целые сутки, начали собирать комплекты удилищ. Водоем для нас хоть и знакомый, здесь мы участвовали в 2013 году осенью, но сейчас лето и повадки рыб отличаются от холодного времени года. По этому, рассчитывали только на свой опыт и постоянные тренировки по летней рыбе. Для того чтобы не прогадать со снастями, в туры взяли по три удочки для ближней, средней и дальней дистанции, ведь активность может произойти в любом месте и нужно быть к ней готовым.


    Теперь о турах. По жребию на первый тур мне выпала зона Б. Три года назад я сделал тут очень хороший результат на окунях и практически выиграл зону, если бы не пару бонусных судаков у моих соперников. Но сейчас другая история и еще стартовый сектор у меня в другом конце зоны, где перспективных секторов нет. Стартую со средней дистанции весом в 1,5 грамма и на каждом забросе начинаются микро-поддергунчики, как оказалось это были бычки. Перехожу на лайт, поклевок вообще нет. С трудом ухожу от нуля микро-окунем. Решаю заменить приманку на более-менее объемную Azura Longer и использую легкий вес в три вольфрамовых грамма. Буквально на втором забросе в самом не перспективном секторе происходит четкая судачья поклевка. Неспешно вывожу судачка над травой и завожу в подсак, который изначально не хотел брать в тур. Судачок бонусный на фоне безрыбья. Завесил 335 грамм.
    [​IMG]

    После этого стало полегче в моральном смысле слова. И я уже увидев информацию по зоне, знал где теперь делать результат. Старт у меня в хорошем месте в начале зоны. За 15 минут расколдовал место, и начал набивать садок окунями. Клевали в ногах и на средней дистанции. В третьем часу сделал марш-бросок опять в первые сектора и снова комбинирую longer и пассивку поймал около 6 окуней.
    [​IMG]
    По итогам тура занял 2 место в зоне. Но как я был рад, когда в лагере узнал что Артур и Саня, тоже заняли в своих зонах 2 место. И это при том, что ребята не спали целые сутки и не имели возможности тренироваться накануне турнира. По итогам первого тура имеем 6 баллов – и неплохой отрыв от преследователей. Но ставим задачу увеличивать отрыв по возможности. Между турами командой решили поспать пару часов и выдвигаемся в зоны.


    У меня дамба и зона С. Стартую в лесной части, где Саня хорошо половил судачков и окуней на лайт. Со старта начинаются поклевки, но реализация страдает. С трудом ловлю 4 окуня за час и имею возможно наихудший результат по зоне. Второй старт у меня снова в деревьях. Уменьшаю размер чебурашки до 3 грамм и ставлю виброхвостик Azura Minnow 1,8 в болотном цвете и начинаю потихоньку ловить рыбу. Первым открываем счет окунь, а следом за ним небольшой бонусик в виде судачка на 155 грамм. До конца тура при пассивности хищника ловлю еще 3 окуня и уже немного реабилитируюсь в турнирной таблице. Следующий старт у меня на дамбе, где спортсмены во втором туре практически ничего не ловили, но у меня есть своя заготовка. Ведь не зря мы тренируемся часто на Старосалтовской дамбе Печенежского вдхр, где иногда окунь бывает активен в пол воды. Со старта беру удочку Azura Olivia¸заряжаю монтаж 0,6 + дюймовый твистер Flagman MOON в цвете Chart orange и, делая небольшую анимацию в толще ловлю первую рыбу, следом за ней вторую, третью и т.д. Таким образом, ловлю за час около 30 окуней и выигрываю зону.
    [​IMG]

    Снова в лагере меня ждут радостные новости. Саня выиграл зону А, а Артур чуть-чуть не выиграл зону В, - он третий в зоне и ему не хватило считанных баллов. С этого тура у нас 5 баллов на команду. А по итогам 2 туров – 11 баллов и сумасшедший отрыв от преследователей. Конечно, все хотим влезть в личку в третьем туре, но в первую очередь думаем о командном результате.

    Немного выспавшись, по сравнению с прошлым днем, в 4 часа утра начали собирать свои снасти.

    [​IMG]
    У меня на третий тур зона А. Старт в последних секторах, уход от нуля на первом забросе, но не тут-то было.
    Окунь периодически отзывается с дистанции 3 грамм, но как то не густо, и тут происходит четкий удар в метрах 12 от берега. По ощущениям судак, но очень бонусный, и еще клюнул на ультралайтовую снасть. Не могу ничего сделать, а он просто туго идет в траву. Опасаясь за то, что он заведет в эту …траву, я решил его через силу выкачивать и на очередном его сильном рывке, шнур обвис и флюр был обрезан. Возможно, это была щука, но как то она по сопротивлению была похожа на клыкастого, который, в принципе, тоже может срезать тонкий флюр. После немного отойдя, я с трудом вымучал еще около 3 окуней. Когда увидел взвешивание Сани Лялина, я понял, что практически похоронил первое место в личке, так как у него на весах лежало около 6 судачков общим весом под килограмм. Собравшись в силами, ставлю задачу, активно перемещаясь по всем свободным секторам, ловить на ближней дистанции рыбу в пол воды, так как её так никто не ловит.
    [​IMG]
    И у меня это начинает получаться, удочка очень хорошо вяжет даже самую мелкую рыбу, и я в каждом часу взвешиваю до 10 окуней.
    [​IMG]

    По итогам тура занимаю не самую, по моему мнению, лучшую 5 позицию, ведь мог сделать намного больше. Но что есть, то есть, так как на результат это не повлияло.

    Самое главное, что наша команда FLAGMAN_Харьков в очередной раз показала очень высокий результат, заняв первое место на Чемпионате Донецкой области, имея очень большой отрыв от ближайших преследователей.
    [​IMG]
    А у меня получилось еще добыть серебро в личном зачете в нашу копилку.
    [​IMG]
    Поздравляю всех призеров в личном и командном зачете.
    [​IMG]

    Организаторам огромный респект, что собрались в такое не легкое время и провели отличнейший рыбный турнир как в старые добрые времена, и сделали первый шаг в развитие спиннингового направления Донецкой области.

    Ждем очередные турниры в вашем регионе, особенно Стародубовку 2016 на р. Северский Донец.

    Спасибо всем спортсменам кто смог приехать, поучаствовать и составить конкурентную борьбу. Спасибо компании из ФРСХО, а так же команде DreamTeam Харьков за хорошую компанию в лагере на протяжении всего времени.

    Выражаю огромнейшие слова благодарности нашему постоянному спонсору, компании #FLAGMAN за предоставленные качественные снасти, экипировку и одежду, а так же за полную финансовую поддержку нашей команды FLAGMAN-Харьков.
    [​IMG]
    С ув. Билан Тимур.
     
    VL_89 и ЮрийUA нравится это.
  12. Тимур Билан

    Тимур Билан Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    #‎streetfishing‬
    ‪#‎azura_solius‬

    Утро начинается со стритфиша.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Вчерашний сильный ливень повлиял на сегодняшнюю активность окуня на домашнем водоеме. Поэтому решил ничего не изобретать, так как времени на рыбалку всего один час, и ловил 1 граммом и пассивкой, чтобы хоть что-то да поймать. С тактикой не ошибся, вся рыба стояла на ближней дистанции за травой и периодически клевала на предложенный силикон. В фаворитах как всегда был azura alien и джавастик и на одном из пляжиков на равномерной проводке в толще воды выручил trident 1.5" в "лохе".
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    VL_89 нравится это.
  13. Тимур Билан

    Тимур Билан Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    и еще один отчетик с сегодняшнего дня)

    #Streetfishing продолжается. После работы дружной компанией заскочили снова на домашний водоем, и как раз успели на закате на выход щучки, про окуня молчу, он иногда даже не давал приманке коснуться дна. В общем, отличное завершение рабочего дня. А завтра уже первый тренировочный выезд перед "Оскольским окунем 2016".

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    VL_89 нравится это.
  14. Тимур Билан

    Тимур Билан Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    #‎карась_на_микроджиг‬
    ‪#‎flagman_moon1‬
    [​IMG]
    На днях тестировали водоем для ближайшего Чемпионата Харьковской области. Судачка много, но только по точкам. Для соревнований не вариант. В какой-то момент надоело ловить мелких судачков и мы с братом решили половить хищных карасей на спиннинг, но и здесь нас преследовали клыкастые, но благо, пару штук. 1 грамм + твистерок Flagman Moon 1в ультрафиолете, быстрая дерганная затяжная проводка, чтобы отсеять бычков и результат не заставил себя ждать. Иногда клевал на каждом забросе и я им в последний момент смастерил микро-басейн чтобы потом сделать фото-сессию, правда они постоянно ускользали. Поймали около 3-х десятков.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Всех отпустили в родную стихию.
    После, половили немного судачка и завершили тестирование водоема. Хорошо отработала новинка Flagman Crusher 3 в болотной расцветке
    [​IMG]
    [​IMG]
    и BB Curly Grub в шартрезе.
    [​IMG]
     
  15. Тимур Билан

    Тимур Билан Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    Сегодня.
    Традиционный часовой ‪#‎street_fishing‬ перед рабочим днем. Половину времени занял поиск рыбы, но стайку некрупных окуней все-таки нашли на небольшом пляже. Практически каждый заброс - рыба. Хоть рыбка и не крупная, но все равно зарядились положительной энергией на целый день.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Влетела одна хищная уклейка
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Artur_Bilan нравится это.
  16. Тимур Билан

    Тимур Билан Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    На днях посвятили день рыбалке, как никак выпал - "День рыбака")
    Решили половить судачка на Краснопавловском вдхр.
    [​IMG]
    Но правда поздно приехали и пропустили основной выход клыкастых хищников. Но все-равно что-то да половили. На одной стороне дамбы, где выход в основное вдхр - ловля велась с дальней дистанции на 6-8 грамм, а на противоположной (залив) - работала только ближняя дистанция в камнях с весами 2-3 грамма. Работали только активные приманки, и flagman vortex был в не конкуренции. Так же рыбу приносили микрограб 2 и Azura longer 2 и Power Grub в шартрезе и ультрафиолете. Порадовал бонус у Артура, в виде сазанчика, дал конечно жару. И конечно не обошлось без досадных сходов и срезов крупных экземпляров об злые бровки. Но самое главное все остались довольны отличным выездом. Спасибо всем за компанию.
    #Flagman_vortex #AzuraPowerGrub #AzuraLonger2 #ловлясудаканаджиг #azura_solius #ДеньРыбака

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
    Rumpelschtilzchen нравится это.
  17. Тимур Билан

    Тимур Билан Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    #azura_olivia6 '3 #flagman_moon #street_fishing #наноджиг

    [​IMG]
    Городская рыбалка продолжается.
    На днях мне составил компанию Ещенко Сергей, и рано утром, пока еще прохладно отправились на тренировочный полигон. Все перспективные места были заняты "карасятниками", и как всегда выручил основной пляж водоема. Проверенный moon 1" начал приносить неплохих окуней, но правда клевали они на больших паузах, что странно в летнее время. Возможно повлияла высокая температура воздуха в последнее дни. Но окунь все равно очень бойкий и вываживать его деликатной снастью одно удовольствие. из неприятного - заработал один срез щуки, но без этого не обходится.
    Немного фото с рыбалки
    [​IMG]

    Флагман Moon как всегда не подвел
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Михаил Орлов нравится это.
  18. Тимур Билан

    Тимур Билан Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    В поисках трофейной щуки.
    #big_pike #flagman_prime4 #flagman_jerk_minnow100 #поимкатрофейнойщуки
    Сегодня посвятили день поиску крупного хищника на ПРХ.
    Впервые в этих местах. Знаем только что щуки-монстры есть во всех водоемах, использовать нужно только большие приманки от 3-4", но нужен правильный подход к этой рыбе, сразу она не дается.
    [​IMG]
    Приехали на водоем поздно, и на рыбалку всего 3 часа. Задача стояла сложная. Подобрать оптимальную приманку, проводку и найти хищника. Почти 2 часа прополоскали приманки впустую. Только мелкие судачата регулярно съедали крупную резину. В один прекрасный момент решил упереться в воблер. Поставил FLAGMAN JERK MINNOW 100F в тигровой расцветке и решил пробивать перспективный участок. После очередного твича на паузе происходит четкая поклевка, следует подсечка и неспешное вываживание. Удивлению не было предела. На крючке некрупный карпик, а ехали за щукой.
    [​IMG]
    Время на исходе, решаем сменить пруд. Продолжаем облов крупными приманками. Заряжаю на джиг-головку в 7 грамм новинку от Flagman - 4"-й PRIME в шартрезе.
    [​IMG]
    Заброс метром на 40 и использую равномерную проводку, на 5 обороте катушки легкий контакт и резко удилище нагружается под сильным весом хищника.
    [​IMG]
    Вываживание не форсирую, хоть и удилище имеет большой запас мощности, просто понимаю - это единственная хорошая поклевка и её нужно реализовать. В общем, с трудом но щука оказалась на берегу.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    Сделали фото на память и отпустили хищницу в родную стихию, чтобы радовала поклевками в следующий раз.
    [​IMG]
    [​IMG]
    После этого успели сделать по пару забросов и уехали домой.
    С ув.
     
    Rumpelschtilzchen нравится это.
  19. Тимур Билан

    Тимур Билан Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    В связи с замором рыбы на Краснооскольском вдхр., чемпионат Харьковской области по ловле рыбы спиннингом с берега был перенесен на дамбу нашего родного Печенежского вдхр.
    [​IMG]
    Этот водоем для нас очень знаком, регулярно проводим тренировки после работы на дамбе, но, правда, на Старосалтовской дамбе, так как Печенежская, является стратегическим объектом и рыбалка там запрещена. Но все равно, наработки есть, и наша команда прекрасно знает, как ловить летнего активного окуня.

    Пару контрольных тренировок с братом провели до соревнований и одну за день до турнира, определили две тактики.
    [​IMG]
    [​IMG]

    В турах нужно иметь 2 комплекта удилищ для ближней/средней дистанции и лайтовое удилище - для ловли с дальней дистанции. В приоритете использование только активных приманок. Постоянный поиск рыбы в разных горизонтах, ведь летом он может активно питаться на поверхности и нужно быть готовым переключаться на ловлю в толще воды, а может и наоборот находится у дна и быть пассивным, если произойдет резкое изменению погоды. Но не в нашем случае, прогнозы передали стабильную жаркую погоду с температурой воздуха до 40 градусов. Так что по планам очень серьезные соревнования, и только сильные духом спортсмены могли выдержать такую аномальную жару.

    Подготовка к турниру в пятницу прошла успешно, лагерь разбили и можно отдыхать перед утренним первым туром.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    По жребию мне на первый тур выпала зона Б. Старт неудачный, но я знаю куда идти. Коса находится как раз в первых секторах зоны Б и кроме меня, получается, никто об этом не знает.

    Занимаю первый сектор. Первый монтаж Azura Minnow на 2 граммовом вольфраме flagman летит в воду. Не кладу на дно и начинаю делать классический двойной подрыв и буквально на третьей проводке первый окунь. Далее просто скажу, первые 30 минут я активно ловил рыбу на ближней дистанции и, даже пришлось попросить судью Романа взвесить мой первый улов, так как в садке места было мало. Первое взвешивание под 800 грамм и это 16 окуней. Продолжил увеличивать и дальше свой успех, но рыбка немного «подзакончилась» в моем секторе. Решил просто увеличить вес груза, и заменил чебурашку в 2 грамма на 3-х граммовую. Благо, вольфрама от flagman у меня хватает во всех размерах. Поклевки сразу возобновились, очередная активная стая полосатых окуней стояла метров на 8 дальше. Таким образом я доловил еще граммов 700 с копейками. И с весом чуть более 1500 грамм я закончил первый час. Сразу скажу, этого веса хватило бы до конца тура, чтобы оставаться первым в зоне. Но я продолжил добавлять баллы в копилку команды Flagman и уже переключился на последние 2 часа в ловлю с дальней дистанции, так как ближняя отключилась полностью. В этой ловле фаворитом у меня была новинка от компании Flagman, часто выручающая на многих рыбалках - рыбка Vortex в болотной расцветке на 6 вольфрамовых граммах. Итоги таковы, - с весом 1741 грамм я занял первое место в зоне.

    На второй тур у меня самая дальняя зона С. Информация с первого тура есть, но всё поменялось кардинально. Первые 40 минут не могу уйти от нуля. И только потом переключаюсь на 1 грамм и в траве ловлю первого окуня. Меня немного отпустило, я за последние минуты первого часа я словил еще 4 окуня. Рыба держалась в самой траве, в метрах 7 от уреза воды, и нужно было просто заводить (анимировать) приманку в самые заросли и делать небольшие паузы. Все поклевки происходили четко со дна, а не на падении приманки. Во втором часу, использую только такую тактику, я немного реабилитировался и взвесил более 500 грамм рыбы. Вся рыбка ловилась на самодельный джавастик и фиштейл.
    Третий час так же посвятил 1 вольфрамовому грамму и уже твистерку Moon 1 от Flagman, так как подсмотрел, что Юра Мироненко с Полтавы неплохо наловил именно на твистерок. Таким образом, по немного взвешивая в каждом секторе,- я поднялся в зоне на 5 место.
    По итогам 2 туров наша команда Flagman-Харьков занимала 3 место. Отрыв от конкурентов небольшой. Задача у нас в туре обловить всех лидеров.

    Третий решающий тур.

    В зоне А стартовал в последнем секторе. По схеме первого тура я ловил на 2 грамма + AzuraMinnow. Всё вроде бы шло нормально, частые поклевки окуней, но реализация была процентов максимум на 50. Менял крючки, но это не помогло, возможно, неправильно отрегулировал фрикцион, и рыбка просто разрывала себе губу. Взвесил только около 400 грамм. А могло быть и все 1000. Но это спорт и ничего с этим не поделаешь. По итогу Олег Иванович ушел в отрыв в первом часу с весом более 700 грамм, и мне оставалась, как минимум, сильно обыграть Саню Панежду. Последние 2 часа последние сектора были заняты, и я просто перемещался по зоне и практически в каждом занятом секторе ловил по рыбке. Поймав по итогу 23 окуня, с весом 785 грамм я занял 3 место в зоне. Задачу минимум я выполнил. 9 баллов выиграл у СпиннингЛайф.

    Оставалось узнать результаты у Артура и Сани. Тянуть не буду. Командой в этом туре обыграли одну команду друзей-конкурентов, что по итогу привело ко второму итоговому месту.

    А у меня еще и получилось занять 2 место в личном зачете.
    [​IMG]
    Так что в этот раз все серебряные медали ушли в копилку Flagmanа.

    Поздравляю всех призеров в личном и командном зачете. Огромное спасибо всем приезжим командам, что составили сильную конкуренцию на протяжении всех трех туров. Спасибо самому дальнему спортсмену со Львова Цвик Юре и всем кто составил компанию у нас в палаточном лагере и создавал дружную и веселую атмосферу на протяжении всего времени.
    Организаторам огромный респект за проведение Чемпионата Харьковской области.
    Спасибо главному судье соревнований Александру Шевченко за отличную работу и за приезд к нам в Харьков.
    Большое спасибо поварам за вкуснейшую еду. И спасибо всем спонсорам за отличнейшие призы.
    [​IMG]
    Выражаю огромнейшие слова благодарности нашему постоянному спонсору, компании #FLAGMAN за предоставленные качественные снасти, экипировку и одежду, а так же за полную финансовую поддержку нашей команды FLAGMAN-Харьков.
    [​IMG]

    С ув. Билан Тимур.
     
  20. Тимур Билан

    Тимур Билан Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    В поисках трофейной щуки part2
    #big_pike #Flagman_Snorter #Flagman_Tornado_Z #Zander #F_Dexter #F_Prime


    Вчера был очередной выезд на ПРХ за трофеями. Но к сожалению мне не удалось поймать что-либо достойное. Были и срезы у нас и обрывы шнура, лишь только Артур смог в нелегкой борьбе одолеть отличную щуку весом в 5 кг. Зато судачок регулярно радовал поклевками, и что самое интересное лучше всего клевал на крупную резину.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Уменьшение размера приманки приводило к полному отсутствию клева. Лично у меня работала, полюбившаяся мне приманка Prime 4".
    [​IMG]
    Судак её атаковал даже на равномерной проводке по пару раз за заброс, пока не садился на крючок. Ближе к обеду судачки стали немного пассивней и уже съедобные раки Dexter от Flagman
    [​IMG]
    [​IMG]
    и Sl-Remix от BaitBreath в шартрезе и ультрафиолете восстанавливали их аппетит. Ближе к концу нашей рыбалки Артур снова отличился трофейным хищником, только в этот раз им стал судак весом 2,5 кг.
    В общем, хорошая рыбалка получилась у нас.
    С ув.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Rumpelschtilzchen нравится это.

Поделиться этой страницей