Рыболовный блог Билан Артур

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем Михаил Орлов, 8 фев 2016.

  1. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Рыболовные хитрости по ловле на спиннинговую снасть.
     
  2. Artur_Bilan

    Artur_Bilan Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    Щучий день на зимней реке 6 февраля.
    Такого клева на нашем Донце давно не было. Возможно не попадали. Куча поклевок, сходы,и даже обрывы! Но об этом позже в отчете.
    Позавчера потестили новые воблера FLAGMAN, сегодня воблера иногда облавливали силикон и не только у нас. Но все в зависимости от места. Ямы - конечно же силикон, меляки- воблера. Хотя иногда щука с 3х метров поднималась за воблером идущим в полуметре от поверхности. Наблюдать такую картинку в поляризационных очках очень захватывающе. Многие знакомые рыболовы сделали свой результат в этот день именно на воблера. не смотря на то, что на дворе зима.[​IMG]
     
    Тимур Билан, Юрий Кекало и demid нравится это.
  3. Олег75

    Олег75 Участник

    Город/Страна:
    Энергодар/Украина
    Приветствую!
    Если не секрет как скоро ожидать в продаже эти новые воблера?
     
  4. Artur_Bilan

    Artur_Bilan Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    Приветствую!
    конечно это не секрет) с 15 февраля во всех магазинах Флагман
     
    Олег75 нравится это.
  5. Artur_Bilan

    Artur_Bilan Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    На улице зима, но мы как настоящие спиннингисты спортсмены не перестаем думать о ловле хищника на спиннинг. А в последнее время мысли именно о щуке, так как окуня и так наловились вдоволь.
    После сильных январских морозов перспективные места были скованы льдом, поэтому пришлось на некоторое время отложить спиннинги и взяться за мормышку. Но первые более-менее теплые дни сделали свое дело и река от Эсхара до Гинеевке, где мы обычно ловим, открылась.
    [​IMG]
    Командой решаем, что нужно бегом ехать и пробивать любимые места пока хищник не пуганный и не «колотый». Одна тестовая рыбалка показала, что не все так просто, щуке как минимум нужно какое-то время на адаптацию.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но буквально через пару дней я узнаю, что знакомые неплохо половили и открыли сезон по щуке. Это был звоночек, нужно ехать.
    На этот выезд я решил отказаться от ловли окуня и посвятить целый день ловле щуки на воблера и на джиг. Тем более в свет вышли новые воблера Flagmanпри чем в разных моделях и интересных расцветках. Заодно и потестируем.
    [​IMG]
    Зайду не много назад, для кого-то может показаться это непонятным, как, зима? и ловля на воблера? Ведь щука предпочитает стоять на ямах и так далее, и что результативнее её ловить именно на джиг. Но нет, мы с братом давно этот миф для себя развеяли еще 4-5 лет назад на зимней реке. Когда весь свой результат мы делали именно на воблера и не обязательно на меляках, но и на глубоких участках реки. Пассивная зимняя щука иногда очень хорошо реагирует на шумящий воблер на медленной твичинговой проводке. И были не единичные случаи, когда зубастая поднималась за ним даже с 4 метровой глубины при заглублении воблера до полу метра.
    А теперь о нашей рыбалке. Приехали рано, чтоб половить не в толпе, так как место у нас популярное, и на первой электричке выйдет много спиннингистов. Разложили свои комплекты и пошли в самую дальнюю точку нашей так называемой экспедиции. Стартовое место представляло собой широкий участок реки, с глубинами 3-4 метра на дне встречаются местами остатки травы. Раньше мы его обходили, так как не считали перспективным. Но сегодня решили уделить внимание, и не зря.
    [​IMG]
    Со старта я пробивал место джигом, пытаясь найти какую-то аномалию. Ближе к берегу была яма, а на выбросе выход из ямы. Вот как раз там и стояла щука. Зимой обычно в утренние часы щука не проявляет какой-либо активности и клюет обычно выходами по часам, но ближе ко второй половине дня и до заката. Но первая поклевка все такие произошла около 9 утра у Тимура на воблер Flagman Foxi 80. Хорошая щука около полутора килограмма клюнула уже ближе к берегу в момент, когда первые лучи солнца появились над горизонтом и немного прогрели воздух и воду.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ловля на Донце в зимнее время специфична. Ведь можно целый день стоять на одной перспективной точке и по итогу не пропустить все моменты активности щуки и поймать достаточно хвостов. Но этот вариант очень скучный. Второй же вариант - это постоянное перемещение по перспективным местам. Но во втором случае ты не знаешь, в каком месте ты будешь находиться в момент активизации клева, и можешь пропустить этот так называемый выход. Главное знать приблизительное расписание этих выходов. Обычно это вторая половина дня.
    После поимки первой щуки мы решили смещаться дальше по реке к одному заливу, а точнее к выходу из него. Я сразу зарядил понравившийся мне 9-сантиметровый воблер FLAGMAN Eater. Он представляет собой прогонистый миноу весом 8 грамм и с заглублением до 0,5-1,2 метра. Самое то, для ловли на Донце. В конструкции этого воблера заложена магнитная система LongCast, которая позволяет забрасывает его четко в заданной траектории и максимально далеко. При проводке использовал одиночный твич с паузами 2-3 секунды. Воблер при такой проводке делает четкие развороты на 90, а иногда и на 180 градусов то в одну, то в другую сторону. Рядом Тимур кричит, что была хорошая поклевка, я понимаю, что мы на верном пути. На очередном забросе и у меня последовала долгожданная первая поклевка на полном выбросе. На мгновенье мне показалось, что я зацепился за корягу, но коряга вдруг ожила, и началось сопротивление. Щука была в районе килограмма и проглотила воблер на полном его развороте во время проводки, что обычно случается при ловле на твичинг. На обычные рыбалки, а особенно если речь идет о щуке, мы всегда берем с собой подсак. И постоянно друг друга подстраховываем. Так и в этот раз, Тимур сразу отреагировал и помог завести ее в подсак.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Дальше на одном заливе за воблером вышла стая окуней, что не сильно характерно в зимнее время. Это дало понять, что воблер нравится местным обитателям, и проводку я использую самую оптимальную, что даже пассивных окуней заставило подняться с глубины. Но затвичить их так и не получилось. Но Тимур с микроджиговым комплектом быстро их доловил.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Дальше глубокая река сменилась мелководной, протяженностью около километра, тут-то мы и потестировали воблера во всю. Брат с первой точки ловит шнурка на желтый Fiskar 72 suspending, следом еще одного.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Саня тоже затвичил шнурка, я решил сменить воблер на более мелкий FlagmanFISKAR 70mm. Он имеет хорошую стабильную игру, рыская из стороны в сторону, и в среднем держится на полуметровой глубине. Заброс в небольшой омуток под берегом. В поляризационных очках наблюдаю за его игрой, как вдруг выскакиевает щуренок и атакует, и я подсечкой выдергиваю его на берег. Дальше поклевок было достаточно, щука часто выходила и атаковала очень аккуратно и не все такие поклевки заканчивались рыбой. В этом месте можно было зависнуть, но размер рыб был не тот, за которым мы приехали. По плану у нас было еще проверить одно перспективное место на наличие пятнистых по крупнее, а после вернуться на начальную точку в надежде на вечерний выход.

    Перейдя на запланированное место, с первого заброса на джиг я зарабатываю мощную поклевку. Но щука не засеклась, и несколько забросов в этом секторе не принесли поклевки. Рядом Саня затвичил не плохую щуку около килограмма и я решаю поставить воблерок Fiskar. На втором забросе на небольшой паузе следует отличная поклевка, но рыба не засеклась, протянул около двух метров и она сошла. Второй заброс чуть в сторону, - проводка одна из стандартных, которые я использую при ловле мелкими миноу,- одиночный рывок чередую двойным, и так повторяю раз за разом. И на очередной паузе картина повторяется, чувствую легкий тычек, думаю, показалось, но решаю подсечь, а там уже сидит хорошая щука. Тимур с подсаком уже бежит и помогает завести ее. Щука где-то на килограмм уже на берегу. Фотографируем и отпускаем.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Решаю пробить дальнюю дистанцию джигом, забрасываю 8 грамм вольфрам и азуровский Shad 4’’ в цвете Silver Flash Minnow, который уже зарекомендовал себя при ловле крупной щуки. На первом же забросе на границе со струей четкая поклевка, подсечка и щука просто стоит на месте и крутит головой, сразу говорю ребятам, что сидит хорошая. Не спеша подвожу, но в мыслях понимаю, что щука не выдохлась и еще покажет, на что она способна, а перед этим я еще и фрикцион затянул намертво, чтоб избежать холостых поклевок и сходов. Из глубины появилась неплохая щука, и только увидев подсак, делает резкий разворот и назад в глубину, естественно все было очень быстро. Ну что говорить,- лопнул шнур, на глазах у всей публики, которая, кстати, собралась сзади, стояла и наблюдала за всем происходящим. А вы как думаете, парни таскают щук одну за одной на запрессованной реке. Как оказалось после, - это были браконьеры. Буквально на следующем забросе на тот же монтаж с той же точки всё повторяется, только на этот раз в мою пользу, щука близнец в подхвате.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Такое количество поклевок в одном месте за короткое время - это и был выход, о котором я говорил. Такие выходы в зимнее время короткие, высокая активность щуки может продолжаться в течении 10-20 минут. На часах пол первого. Время летит быстро, с десяток забросов не приносят ни одной поклевки. Решаем поспешить на начальную точку нашей рыбалки и там уже доловить оставшееся время. Идем, чтоб сократить время не по реке, а через степь и через лес. Дорога затруднена сугробами, которые у нас еще лежат как ни странно. И вот мы снова на первой точке. В этом месте приходится ловить с закраин, и утром, пока был мороз, мы спокойно перемещались по этой закраине, что не скажешь уже о конце дня. Теплое февральское солнце сделало свое дело, и заход местами стал невозможным. В одном месте даже Тимуру пришлось немного искупаться, правда, он успел намочить только ноги.
    [​IMG]
    Но желание насладиться поклевками перебороло все страхи, и мы решаем все же найти место более безопасное для захода и доловить с закраин. У Тимура сразу следуют поклевки, рядом Саня уже кого-то паркует. Я заряжаю восьмерку и AzuraShad, заброс по диагонали против течения и делаю очень медленную проводку, - два легких подброса и 2-3 очень медленных оборота катушкой. Такая проводка только что принесла Тимуру две осторожных поклевки и это, возможно, был знак, что начался выход. Буквально на третьей анимации следует очень слабенький тычек. Подсечка, что-то сидит, сразу кричу брату «подсак!». В начале, показалось, что что-то некрупное, но потом щука просто туго упиралась и не давала поднять себя. Лед хрупкий, Тимур как можно ближе подползает к краю, на вытянутой руке подставляет подсак, и я завожу приятную щуку. После нее Тимур ловит еще одну. И на этом клев как отрубило.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    По вечеру узнаем, что знакомые тоже неплохо оторвались по щуке недалеко от нас. И причем время выходов у них совпало точь-в-точь с нашим. Но ребята сделали свой результат исключительно на воблера. Вот такой вот он непредсказуемый зимний спиннинг .
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2016
  6. Artur_Bilan

    Artur_Bilan Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    Вчера на водоеме в селе Борки Харьковская обл. был проведен семинар-фестиваль от компании Flagman для клиентов магазина. Суть этого мероприятие -конечно, это общение, обмен опытом ну и естественно рыбалка с конкурсами.
    Все участники фестиваля разбились на группы, кто ловил на жерлицы, кто на мормышку, а кто на балансиры.
    Я же с Саней Галушка решили сделать ставку на плотву, которая тут по рассказам достигает размера селедки.
    Но плотва в этот день решила закрыть рот, немного поймали но ожидали большего, зато половили окуня.
    С утра у тех, кто ловил жерлицами было куча поклевок но не реализованных, лишь несколько шнурков, я сразу подумал, что это мелкая щука сбивает живца.
    Лишь в конце феста Саня предложил пойти и пробить береговую линию балансирами. И что вы думаете с первых лунок начались поклевки. Мелкая щука просто с аппетитом набрасывалась на кислотные балансиры Vantage от Flagman. В итоге за пол часа мы поймали около 10 щучек. При то что на жерлицы, которых наставили около 100-150 было только до 5. Жаль , что мы не уделили внимание этому виду ловли с самого утра, думаю сбились бы со счета)))
    Но обо всем по подробнее напишу в своем отчете позже. А пока несколько фоток
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Тимур Билан и Михаил Орлов нравится это.
  7. Artur_Bilan

    Artur_Bilan Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    На прошлых выходных компания Flagman провела очередной обучающий семинар-фестиваль для клиентов сети. В этот раз участники встретились на льду. Как всегда много знакомых лиц, а так же новые люди. Атмосфера с самого утра располагала на дружное общение и, конечно же, хорошую рыбалку. Смысл таких мероприятий - это общение в кругу единомышленников, обмен опытом и, конечно же, рыбалка с конкурсами. Все участники феста разделились на группы, были любители жерлиц, мормышки и отвесного блеснения. Мы же с Саней Галушка решили поискать счастье в ловле плотвы, которую обещали достойных размеров и с активным клёвом. Еще в сумерках часть рыбаков начала расставлять свои жерлицы. Мы же решили подождать, так как туман был настолько густой, что долгое время даже не видели самого водоема, и только стояли и гадали, что да как. Только рассвело, как стало видно контуры водоема и нам стало немного понятней куда следовать. Жерлицы участников уже стояла заряженные, и ждали подхода местной щуки. Кстати первые поклевки уже начались на рассвете. Но реализация была практически нулевая. Чтобы это могло быть? Задавался вопросом, то ли живец настолько крупный и активный, то ли плохо зафиксирован флажок, а может мелкая щука балуется. Забегу наперед - это была мелкая щука, и это был знак, которым мы не воспользовались. Но об этом чуть позже.
    Для ловли плотвы мы решили забурить водоем по центру и поперек, для того чтобы обнаружить какую-либо аномалию. Аномалия нашлась сразу с первых лунок, это было русло. Через одну закормили лунки уже зарекомендовавшей себя прикормкой GoldReadyMixПлотва и чистым насадочным мотылем в надежде на окуня. Как всегда первым начал отзываться окунь, а плотвой пока еще даже и не пахло, как у нас, так и у остальных мормышечников. Возможно, рано. По рассказам тут плотва клюет во второй половине дня и ближе к вечеру. Размер окуня был настолько смешной, что через некоторое время стало просто не интересно. Далее был сбор участников, общение, вручение каждому участнику прикормок Flagman Pro Competitionи Gold Ready Mix для холодной воды, теплый чай и наконец-то сама ловля.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Мы вернулись на старые лунки, но они отвечали только мелким окунем. Пришлось активно по перемещаться в поисках красноглазой. Немного подглядели за одним участником, у него в улове было несколько плотвичек, и решили забурить серию лунок возле него. Рельеф, на котором он сидел, представлял собой подводную косу, уходящую в глубину. Буквально через 10 минут на прикормку ReadyMixподошла очень капризная плотвичка, но клев был не продолжительным, немного удалось поймать, но хотелось что-то кардинально сменить, так как такая рыбалка нам не по душе.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вернувшись опять на первую базу, Саня предложил пойти проверить стенку камыша балансирами FlagmanVantage. В итоге с первой же лунки на втором подбросе он берет мелкого шнурка, следом второго. Решаем сделать серию лунок вдоль камыша до самого глузыря водоема. Но, чем дальше в конец пруда, тем было мельче, и балансир сразу цеплял остатки прошлогодней травы.
    [​IMG]
    Мне приходит идея, а не забурить ли нам лунки возле жерлиц, именно там где с утра было максимальное кол-во сработок. Место представляло небольшое углубление в береговой линии, что-то похожее на небольшой залив. Саня бурит серию лунок впритык к камышу, я же во второй линии, параллельно ему, в 5-и метрах от камыша. С первой лунки у меня и у напарника дубль, 2 щуки на льду, все это успел запечатлеть наш оператор Влад. И тут пошло-поехало. Что не лунка то рыба, в худшем случае поклевка или сход. Активный клев продолжался минут 15. Вокруг нас сразу начинает собираться народ, и мы заодно решаем на практике провести урок - рассказать про азы ловли на балансир. Многие быстро начинают заряжать балансиры, какие у них есть и следовать инструкциям. Начинаются разговоры, как так? 200 жерлиц стоит и две щучки в активе, а тут с каждой лунки на балансир щука! Сегодня щука предпочитала небольшие 40-мм балансиры в ярких расцветках, как тигровые, так и однотонные.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Снасть использовали стандартную. Обычная удочка, желательно с курком для сброса лески, леска 0,2- 0,25. Кивок в принципе не обязателен, особенно при ловле щуки, так как поклевка настолько звонкая, что отслеживать ее по кивку не обязательно. Проводка тоже стандартная, ни каких хитростей тут нет. Опускаем балансир на дно, приподнимаем на 15-20 см от дна и строго фиксируем эту высоту, далее делаем взмахи удилищем сантиметров на 20-25, затем возвращаем удочку в исходное положение и ждем 4-5 секунд, это время как раз приходится на завершение игры балансира и его полной остановки. Основная часть поклевок как раз и приходится в момент полной остановки балансира. На более глубоких участках есть смысл обловить весь горизонт. После нескольких взмахов удочкой необходимо поднять балансир еще сантиметров на 20, и если поклевки не происходят проделать эту процедуру аж до самого льда. Часто щука, но больше именно окунь, только интересуется балансиром, но решается на атаку именно в самом верху, практически под лункой.
    Наша рыбалка продолжалась недолго, так как нужно было пораньше приехать в Харьков. Возможно, попали бы и на вечерний выход, открыли бы для себя новые места. Но что есть-то есть. В любом случае, я считаю, день был отличный, впечатлений масса, плюс новые знакомства, спасибо Flagmanза это.
    Ловля на балансир так захватила, что первым же делом на следующий день я решил проверить это на домашнем водоеме по окуню. Результат на фото.
    [​IMG]
    Так что экспериментируйте и удача обязательно улыбнется Вам!
     
    Тимур Билан и Михаил Орлов нравится это.
  8. Artur_Bilan

    Artur_Bilan Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    #‎winterfishing‬ ‪#‎icefishing‬ ‪#‎flagman‬

    Сегодняшняя тренировка перед Flagman-фестивалем по спортивной мормышке, который пройдет завтра на Лозовеньках.
    Плотва сегодня дала жару, плюс порадовала размерами. Мой утренний улов за два с половиной часа 2,6 кг. Для Лозовенек это высокий результат)
    По прикормке- Flagman Gold Ready Mix Roach + мелкий насадочный мотыль.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. Artur_Bilan

    Artur_Bilan Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    #‎зимний_спиннинг‬ ‪#‎winter_spinning2016‬ ‪#‎azura_joy‬
    Закрытие сезона "Зимний спиннинг 2016" Черемушное-Гинеевка 27 февраля

    После недавнего небольшого паводка на реках Харьковской области поступила инфа, что вроде вода в Донце немного упала и просветлела, командой сразу решили поехать и пробить обстановку. Место выбрали как всегда реку Северский Донец, только уже в Черемушном. С первого часа рыбалки уже было понятно, что рассчитывать на бонусы не получиться. Даже на лайт влетали шнурки. Поэтому решили посвятить целый день ловле на микроджиг, что в принципе получилось очень даже не плохо. После решили переехать в Гинеевку и доловить оставшиеся пару часов рыбалки на одной проверенной точке. Тут уже нужно было забросить приманку далеко и на максимально легком весе. Самый тонкий шнур Momoi #0,1 плюс 3 грамма вольфрам с азуровским джоем улетали туда, куда я ложил лайтовой снастью 6гр вольфрам с 3х дюймовой приманкой. Вот от туда с первых забросом и начали влетать пузатые окуньки и что интересно много мелкой щуки. Трофеев хоть и не было, но я доволен кол-вом и 100процентной реализацией.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. KOLT_

    KOLT_ Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Привет, хочу попробовать голавля половить, подскажи пару приманок и места где он вообще есть.
     
  11. Artur_Bilan

    Artur_Bilan Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    Привет, я так понимаю вопрос из харькова.
    по приманкам это воблера и вертушки в основном, любой кренк размером до 45 мм подойдет, расцветки, максимально приближенный к расцветкам насекомых, либо в коричневых тонах и темных матовых. заглубление до 50см. У Lucky Craft есть интересные модели, например clutch sr.
    так же отличный воблер это Винницкий головастик- его еще называют убийцей голавля, правда сейчас много копий, мы покупали когда-то оригинал. Не знаю продаются ли сейчас такие в оригинале.
    Так же отлично работает знаменитый Jackall Chubby и ZipBaits Rigge 35.
    Один раз меня выручил выловленный в реке Megabass Griffon по крупняку.
    Вертушки отлично работают у меня в основном черные . Например mepps black fury и Mouche Black fly до второго лепестка - отлично подойдут из бюджетных . маньячки в том числе.
    Я в последнее время не любитель этого вида ловли, - точнее просто нет времени на эксперименты и на обычные выезды половить для души. Так что по местам знаю не много. Ловил в свое время на Эсхаре на плотине, когда-то было очень много голавля, ну и сейчас остался, в Гинеевке в лесной зоне ловили,- тоже есть.
    На речке Харьков в районе окружной тоже есть, раньше было просто тьма, куда не стань- стаи черных плавников. Сейчас вода ушла и ему негде спрятаться, но он все же присутствует. Но за то рядом с домом, можно пойти покидать.
    Как сейчас не в курсе.
    Вообще по всему Донцу есть голавль, чем дальше тем и больше, нужно искать перекаты и лесные места с нависшими деревьями. От Балаклеи до Изюма полно таких мест.
    Так что успехов в поисках.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2016
  12. Alex kos

    Alex kos Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Уиев
    Добрый день Можно у вас поинтересоваться.какие отличия между спинами джет флай и фаир флай? И я так понял что фаир снят с производства?
     
  13. Artur_Bilan

    Artur_Bilan Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    Добрый вечер!
    нет firefly не снят с производства, такая информация не поступала, он продолжает продаваться.
    разница у них вот в чем.
    Firefly он работает по нижнему тесту, то есть комфортней им ловить легкими весами . Модель до 5 грамм лучше и комфортней позволит работать с весами 0,5- 2,5 грамм плюс приманка, Модель до 8 грамм - с весами 1- 5 грамм плюс приманка, а модель до 12 грамм лучше работает с весами до 7-8 грамм.
    Этот спиннинг подойдет для ловли на ближней и средней дистанции.
    По поводу Jetfly, этот спиннинг имеет запас мощности и более жесткую вклейку , что позволит им отлично искать и ловить окуня и щуку с дальняка, но в том числе и на средней дистанции, и легко может справиться с более тяжелыми монтажами, до своего верхнего предела теста.
    Обе модели заточены под микроджиг.

    Например для ловли под ногами, как говорят, я бы порекомендовал firefly до 5 грамм он отлично справится с ловлей на пассивные приманки на легком весе, в том числе и мормышки. А для ловли на средней и дальней дистанции весами до 5-10 грамм грамм я бы посоветовал джетфлай до 14 грамм.
    Этими двумя удочками можно перекрыть все самые популярные у спиннингистов дистанции и веса.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2016
  14. Artur_Bilan

    Artur_Bilan Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    На днях проехались по Донцу, в поисках новых мест. Но чем дальше, тем мутнее и выше вода, Доехали аж до Заводов за Изюмом. По итогу переехали в Чугуев и не плохо оторвались по окуню плюс мелкой щуке, вода тут уже чистая и спокойная. На выходных тут будет большой рыболовный фест. Так что рыбки хватит всем.
    Разловил все , что было в арсенале ‪#‎azura_joy‬, ‪#‎azura_alien‬,‪#‎azura_bubring_worm‬, ‪#‎azura_mad_cray‬.
    Монтажи использовали в основном 1 грамм, но иногда окунь влетал с под той стороны на 6.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Всем ни хвоста ни чешуи и до встречи на водоемах!
     
  15. Artur_Bilan

    Artur_Bilan Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    Вчера в районе п. Малиновка на реке Северский Донец наше любимое сообщество Kharkov Fishing Style организовало фестиваль с одноименным названием Kharkov Fishing Style FEST. Всего присутствовало около 100 человек!!
    Любители и спортсмены соревновались в отдельных зачетах.
    Как всегда Харьковские фестивали наполнены очень дружественной атмосферой и позитивом и в этот раз не исключение. Много новых знакомств, старые друзья!
    Организаторам огромнейший респект за эту движуху! За вкусный кулеш и призы!! Спасибо всем , кто приложил к этому руку! Получилось очень круто!
    Если бы еще и рыбка так клевала. Но это не самое главное!)
    Вот несколько фото с этого замечательного мероприятия
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  16. Artur_Bilan

    Artur_Bilan Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    На днях решили открыть сезон тренировок на домашнем тренировочном водоеме- на Немышлянском карьере. И за одно потренироваться перед предстоящим турниром «Impulse-Jackallfest 2016. Crazy Opening», который прошел под Киевом на Вовковом озере.
    Тимур успел еще за день тут оторваться по весенней щучке. но мы же решаем вместе по горячим следам это повторить. Рыбка как всегда отморозилась, но все же клевала на правильные приманки и правильные проводки. Фаворит по местной щуке и не только Azura Longer в UV Motor Oil и кислоте и сегодня был вне конкуренции. Вся рыбка с хорошего выброса 4-5 грамм вольфрам- кайфанули в 5 минутах от дома).
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. Artur_Bilan

    Artur_Bilan Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    «Impulse-Jackallfest 2016. Crazy Opening» по ловле рыбы спиннингом с берега. 13 марта 2016г. Вовкове Озеро
    1 место!!!!)))
    Спасибо всем , кто был со мной, спасибо за поддержку!)
    Спасибо организаторам за этот мега крутой турнир с очень крутыми правилами и за великолепный водоем со злой щукой
    Ждем приглашение на очередной Impulse-Jackall fest!
    Расскажу наперед, фаворитами были приманки Azura Longer и Power Grub в цвете Shartres- кислота. Но подробней чуть позже, а пока немного фото!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Юрий Кекало нравится это.
  18. Artur_Bilan

    Artur_Bilan Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    Вчера перед работой снова постритфишили на месте предстоящего феста-семинара. Кто не знает, в это воскресенье наша команда проводит практический семинар-фестиваль по микроджигу, ждем всех. Рыбка балует поклевками. Погода - песня. Но требуется правильная подача легкого веса. Сегодня я ловил спиннингом azura olivia до 3х грамм. Он отлично справляется с такими задачами. Я уже удачно испытал его на зимней реке при ловле капризного окуня.
    И сегодня снова за час 20-25 реализованных поклевок.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Михаил Орлов нравится это.
  19. Artur_Bilan

    Artur_Bilan Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    Так мы съездили проверить Красный Оскол на наличие рыбы перед предстоящим Чемпионатом. Река мертвая в прямом смысле слова. Но дамба, конечно точечно, но порадовала приятными окуньками. Чтобы отсеять мелочь ловил на Bubring Worm от Azura на 6 граммах вольфрам. Весь рыб клевал со дна на секундной паузе. Давно полюбил эту приманку, особенно при ловле более менее зачетных окуней.

    Кстати, для тех, кто не в курсе, Чемпионат Харьковской области состоится, не смотря на все форс мажорные обстоятельства, в те же сроки, но уже на шикарной Печенежской дамбе. Приглашаем всех на Печенежский Окунь - 2016" 16-17 июля!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  20. Artur_Bilan

    Artur_Bilan Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    Сегодня вечером посетили дамбу в Старом Салтове. Прогулялись со спиннингами, а я заодно и потренировался перед предстоящим Чемпионатом. Cделал упор на активные приманки. В фаворите Azura Longer 2'' в натуральных цветах на шарнирах 1-3 грамма. В основном приходилось уговаривать, но был и выход на закате. Ловили на каждом забросе. С Olivia просто кайфанул на резвых окунях.

    ‪#‎azura_olivia‬ ‪#‎azura_solius‬ ‪#‎azura_longer‬

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей