Рыболовные игры Запорожье 2016г

Тема в разделе "Рыболовные игры 2016!", создана пользователем Михаил Орлов, 7 июл 2016.

  1. Винни

    Винни Народный контроль

    Город/Страна:
    Запорожье
    я всегда считал, что если ты что-то делаешь, то надо делать это хорошо или вообще не делать. Ну а вообще вы понимаете, что коммерческая организация, организовывая такие турниры на самом деле работает на перспективу! По крайней мере такова настоящая цель - присадить людей на снасти/прикормки и т.д. чтобы ходили и покупали и грамотное вложение средств потом окупается сторицей... Поэтому давайте будет реалистами - Флагман организует турниры не для нас, а для себя.
    а ты не общался ни с кем, кто ехал в том микроавтобусе, который доставил людей? Ну я лично не ехал в том автобусе, поэтому претензий лично у меня нет.

    У меня, лично, единственная претензия к организаторам - мой сектор был длиной 6 шагов!!! Пусть даже у меня шаг равен метру. Соседние сектора были не больше. В положении написано не менее 10 метров. Может на другом берегу все было получше (кстати протоколов до сих пор нет).
    Да, опять подвел "арендатор", обещал прокосить сектора, но не прокосил. Так вот в обязанности организатора входит поехать накануне и все проконтролировать. Естественно я допускаю, что на это не были выделены деньги из бюджета и т.д. и т.п.
    Позволю еще процитировать слова Михаила Орлова
    Вот мне интересно, чем таки рыболовы Запорожья отличаются от рыболовов Днепра или Николаева или других городов? Может не в рыболовах надо искать проблему?

    зы: просьба не воспринимать мои критические замечания как попытку кого-то или что-то как выразился Женя "обосрать". На самом деле мои критические замечания должны помочь Флагману - т.е. сейчас бескорыстно выполняю чью-то работу.

    Полнолуние было в пятницу - все было отлично с клевом, ветер не менялся, давление не менялось, ночь была умеренно теплой. Рыба просто сместилась метров на 20 от берега и даже окунь стоял не на ближней бровке, а на второй и дальше...
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2016
    ivvua нравится это.
  2. Barrtons

    Barrtons Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Бердянск
    От Бердянских рыболовов - спасибо Флагману. Все было супер! Я думаю Флагману надо делать больше подобных игр.
     
  3. влад76

    влад76 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Українка/Україна
    Де можна подивитись остаточні результати?
     
  4. ivvua

    ivvua Новичок

    Город/Страна:
    Запорожье
    полностью поддерживаю Винни-Виктора- нашего Чемпиона осени.Он очень объективен.
    Цель моих постов- совсем не критиковать Флагман.
    Наоборот- предложение о массовости и привлечении народа к празднику.
    Немаловажное значение в этом есть результативность соревнований , а не нули в садках.)))
    Что касается мнения "что рыболовы из Запорожья забили на участие в фестивале"-
    в эти выходные будет детский фестиваль на другом водоеме и рядом с городом.Водоем очень перспективный!!!
    И массовость уверен будет куда больше...Как то так....опыт прошлых детских фестивалей- более 200 человек..
    Просто делаем выводы на будущее...
    С уважением ко всему рыбацкому братству!!!
     
    Полинграф Полиграфыч нравится это.
  5. Sergey1

    Sergey1 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина Запорожье
    Тоже хотелось бы тоже взглянут на протоколы. Компанию Флагман ,с Днем Рождения!
     
  6. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Обязательно появиться в этой ветке. В самое ближайшее время
     
  7. Molchun

    Molchun Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье, Украина
    Щіро вітаю, фірму "Флагман" з Днем народження!!!!
    Бажаю всім міцного здоровя та миру!!!
    Процвітання Вам!!!
     
  8. Сыромятников Константин

    Сыромятников Константин Участник

    Город/Страна:
    Запорожье
  9. Андрей Терещенко

    Андрей Терещенко Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина г. Запорожье
    Добрый день , а где фото отчёт за прошедший фестиваль ?
     
  10. Андрей Терещенко

    Андрей Терещенко Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина г. Запорожье
    Добрый день , а где фото отчёт за прошедший фестиваль ?
     
  11. Сыромятников Константин

    Сыромятников Константин Участник

    Город/Страна:
    Запорожье
    Добрый день! Фото отчет появится в течении нескольких дней
     
  12. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Фото отчет обязательно будет. Но немного позже.
     
  13. Андрей Терещенко

    Андрей Терещенко Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина г. Запорожье
  14. Андрей Терещенко

    Андрей Терещенко Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина г. Запорожье
    Уважаемая команда Флагман подравляю с днём рождения
     
  15. Сыромятников Константин

    Сыромятников Константин Участник

    Город/Страна:
    Запорожье
  16. Винни

    Винни Народный контроль

    Город/Страна:
    Запорожье
    Что такое не везет и как с ним бороться

    После того, как была выставлена на обозрение таблица результатов - можно сделать анализ. Чтобы было более понятно сектора 1-14 были на одном берегу, а 15-38 на другом.
    Естественно я тренировался на одном берегу, а по жеребьевке вытянул на противоположном. Даже не вытянул - т.к. я зарегистрировался последним, то и тянул жребий последним - мне не оставили даже шанса на этот берег - из 9 и 11 оставшихся секторов я вытянул 11 (кстати это мое любимое число, не раз на Долинском мне попадал этот "везучий" 11-й сектор).

    [​IMG][​IMG]

    По прикормке и животине я был готов как никогда! Около 15 литров корма, который состоял из 4х пачек Brain премиум серии (спорт + фидер), пол кило молотой жареной конопли, аром и мелассы. Прикормочного мотыля было целый килограмм (если вдруг с плотвой не заладится - пробовать окуня) и 200 грамм пинки и 300 грамм опарыша. Насадочный мотыль заслугами Коли Солодовника тоже был в наличии.

    "Инструменты" все те же - Brain Smash 3.6 до 120 грамм и пикерок Favorite Syntec.

    [​IMG][​IMG]

    Третий фидер тоже приготовил на всякий случай - выставил по колышками дубль на дальнюю дистанцию. Вот с катушками у меня не сильно хорошо. Если под хэвик будем считать нормальная катуха Мантарей Элит 5000, то под пикер матчевый Митчел с вылетевшей на тренировке клипсой и толстым китайским шнуром либров на 10, а на третьем фидере стоял вообще спиннинговый ДАМовский Спейс 3000, который у меня уже более 10 лет и на троллинг и на джиг и в хвост и в гриву... И тоже с толстым шнуром - 10 либровым ПП, который привез знакомый из Америки лет 10 назад.

    Была мысль перемотать со спиннинга на пикер тонкий новенький шнурок от SunlineSuper Braid 8- но задавила ЖАБА!!! Убивать такую "лялю" на ставке, да и зачем тут тонкий шнур - ловить то все равно под ногами.

    Тщательная проверка дистанций во время подготовки - несмотря на то, что ловлю на этом водоеме уже второй год - но ни разу не ловил с этого берега, и всего второй раз фидером - так вот был для меня еще сюрпризик наличие третьей бровки метрах на 47-50-ти, но я бы туда не докинул кормушкой - ну точнее докинул бы, но мои фидерные способности вряд ли мне позволили там ловить в условиях встречно-бокового ветра и размера сектора всего 6 метров! Поэтому заклипсовался хорошо отступив от второй бровки.

    Первый час все шло по плану - обильный закорм дистанции 42 метра за второй бровкой и ближней дистанции 18 метров пикером.Почти все методично посасывали, поймав по случайному окуню. Очки я не одевал, поэтому другой берег видел смутно да и рассматривать было особо некогда - с темпом 2 минуты я работал хевиком и большой кормушкой с периодической проверкой ближней дистанции. В промежутках подрезал опарыша, производил манипуляции с прикормкой, переставлял поводки на втором фидере пока первый был в воде - в общем был все время занят.

    На исходе второго часа я уже понял, что что-то пошло не так, нет ни поклевок ни обсосов ни у меня ни у соседей насколько я мог видеть вправо и влево. И тут в 11:05 звонок жены - ну думаю, что-то случилось экстраординарное, раз она знает что я на соревнованиях и звонит. "Дорогой, а на улице холодно?" Я в шоке, если не сказать больше от такого вопроса - однако моментально происходит поклевка с ближней дистанции и я вынимаю первую рыбку за сегодня - хотя это окунек грамм 15, но тем не менее ушел от нуля и жена была моментально "прощена". И пусть потом кто-то скажет, что женщины не ведьмы :). Всегда после звонка жены я ловлю рыбу - но в этот раз только одну.

    Сразу начинаю активно работать на ближней дистанции - мотыля в кормушку и ступенечкой - поимел пару тычков на падении и все. Снова перехожу на дальнюю дистанцию и кормлю до "время Ч". Время "Ч" это 11:40 - после его наступления я окончательно понял, что плотва нас сегодня не посетит и надо пробовать ловить что-то другое. До начала первого упираюсь с мотылем на ближней бровке вплоть до камышевой линии метрах в 10 на дне, обрывая пару поводков - окуня нет. Потом узнаю, что Саня хорошо отловился на спиннинг и вроде бы у них уже соревнования закончились - звоню узнать где стоит хищник. В ответ получаю "Стоит далеко, но выходит иногда за приманкой к самим ногам".

    "Расклипсовываю" Фаворита, ставлю маленькую кормушку и начинаю проверять дистанцию насколько могу швырнуть против ветра с толстым шнуром 30-ти граммовую кормушку - полная тишина метрах на 30ти и ближе. И только за 15 минут до финиша понимаю, что "далеко" у спиннингистов может быть совсем не вторая бровка, а дальше - забиваю в кормушку Смеша и пуляю подальше - за три проводки имею две окуневые поклевки, но сигнал "Финиш" ставит точку на моей, едва начавшейся "карьере фидерного спортсмена" :)

    Сказать что я был расстроен - это не сказать ничего. 4 часа тотального сосалова очень плохо влияют на популяризацию. Этот водоем сам по себе непростой, а с учетом того, что неделю спускали воду я предполагаю, что вся рыба просто отошла от берега подальше. Хотя на том берегу судя по обрывкам фраз и паре отчетов - были и обсосы и плотвиные поклевки и обрывы поводков - возможно поэтому мои эмоции им не понять.

    Судя по диаграмме (напомню, что 1-14 сектора это "мой" берег, а 15-38 противоположный) можно увидеть, четкое распределение рыбы по водоему. Из общей статистики выбивается только первый сектор победителя - ну на то он и профи - реализовал все возможности крайнего сектора! На наш берег были рассажены жребием сплошные безрукие (кроме Ленина), а на том берегу сидели явно специалисты - ну такое тоже бывает :)

    [​IMG][​IMG]

    зы: взвешивание производилось вместе с сумкой, поэтому мои 150 грамм - это в основном вес сумки :)
     
    AMATEUR, Paha_dnipro, Barrtons и ещё 1-му нравится это.
  17. alfff

    alfff Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Луганск-Запорожье
    Дошли руки в трех словах написать отчетик о прошедших рыболовных играх.
    Поскольку я безлошаден,и добиратся на тренировку было крайне проблемно,в день соревнований я оказался на водоеме впервые.
    На первый взгляд водоем весьма понравился,но не будем забегать вперед.
    Сразу по приезду начал замешивать прикормку(переодически отрываясь на небольшое чаепитие)на этот раз ей выступила плотвиная ВДЕ в количестве двух штук ,сдобренная одноименным стиком,и добавленным для затемнения голдом динамик фидер,прикорм остался пить а вся братия пошла жеребится.На жеребьевке слышны разговоры что вода спускается,насторожило.Вытянув 28 сектор,отправился на подготовку.Попав в свой сектор,по стало видно что вода спускалась совсем недавно(к концу соревнований было видно что уровень изменился и он падал во время проведения мероприятия)
    Собрав шерман 3,6 на среднюю дистанцию,шерман 3,9 на дальнюю (ближняк я решил игнорировать в связи с таким прессингом водоема)приступил к маркерению.Намаркерив себе две точки и облазив все доступное место в секторе,не будучи доволен рельефом водоема,приступил к дальнейшей подготовке приготовив вторую,кардинально отличающуюся прикормку.
    Звучит сигнал старт и кормаки полетели в воду.
    Забросив на среднюю порядка 7 кормушек средней кормоемкости от ФС,цепляю поводок 625мм с 0.104 санлайном с мотылем и опариком и запускаю его на стол.Еффект нулевой.Ставим поводок 925мм на той же леске-эффект тот же.Далее в голове звучит нецензурная брань и начинаются переборы длин поводков,размеров крючков.На обоих дистанциях ситуация одинаковая.Принимаю решение увеличить дозу мотыля и выезжать на окуне.Цитата: тут окуня до **бени матери,ну ну.Полосатый отсутсвует более чем полностью,подджиговка молчит.Вызов принят,приступим.Начинается весьма рутинный перебор доступных насадок(11 наименований) и разнообразных спреев(15шт).Были использованы все возможные комбинации как первого так и второго-результата ноль.По сторонам и на противоположном береге та же ситуация.Дошел до лески 0.072-результатов нет.Идет третий час увлекательного действия *здесь рыбы нет,говорит директор стадиона*,руки не опускаю и продолжаю пытатся подобрать ключик,понимая что проблема скорее всего в спуске воды-поскольку не ловит никто.За полчаса до финиша,на подджиговку невообразимого количества мотыля я уговариваю окуня 150гр,хм.Добавляю пару пробок мотыля и продолжаю пытаться ловить полосатого,он наверняка не знает что его ловят и категорически отказыватся брать все что ему предложат.Сменив поводок на 104 санлайн,и закинув пару кормушек чистого кормового мотыля в точку на дальней и нашедши неиспользованый спрей на столе(карамель gstream),выхватываю поклевку,яростную,жадную-достаем плотвицу.Повторив процедру 10+раз меняя спреи,не применяя их уговариваю еще одну.У соседей по сторонам 1-2 хвоста.До конца остается буквально несколько минут,поклевка-сход.Перезаброс и тишина,если интерпретировать песню одной известной дамы-кину и опять тишина.Звучит сигнал об окончании четырех часового тура,беру удилище и чувствую мощное сопротивление,но поскольку засечки не было-сход.
    После взвешивания оказывась с 12 местом и результатом 480гр.Вот так закончились Рыболовные Игры 2016.
    Флагману спасибо за проведение данного мероприятия,емоции были получены!
    По факту: после окончания соревнований вода лично у меня в секторе отошла на 10+см.Для такого размера ставка сброс воды на протяжении суток считаю критичным для клева рыбы,количество нулей тому подтверждение.
    Итог: Общение рыболовов прошло замечательно,спасибо флагману за вкусную уху,которая была кстати после ветренного дня.Кто виноват в сбросе воды перед соревнованиями(при условии что рыба отпускается и урона популяции там бы небыло) мы наверняка не узнаем.
    P.S Желание ехать рыбачить туда в свободное время,при наличии Днепра,никакого.
     
    Винни нравится это.
  18. Винни

    Винни Народный контроль

    Город/Страна:
    Запорожье
    большое спасибо за отчет!!! А то у меня уже сложилось впечатление, что только на нашем берегу люди остались недовольные...
     
  19. alfff

    alfff Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Луганск-Запорожье
    У меня нет претензий к Флагману.Не смогли проверить-бывает.
    Есть благодарность за проведенные игры,любые соревнования уже лучше чем ничего.И было лучше чем Долинское.
    Все выше сказанное сугубо личное мнение.
     
  20. Винни

    Винни Народный контроль

    Город/Страна:
    Запорожье
    да при чем здесь Флагман. Я проверял в пятницу - все клевало! :)
     

Поделиться этой страницей