Рыболовные игры Днепр 2016

Тема в разделе "Рыболовные игры 2016!", создана пользователем Михаил Орлов, 7 июл 2016.

  1. Андрей Жидилин

    Андрей Жидилин Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Украина/Днепропетровсе
    45 грамм! Всего 45 грамм - отделяло меня от первого места в Рыболовных Играх Днепра проводимых компанией Флагман по все Украине. Соревнования проходили на Орельской дамбе и стратегия, учитывая опыт прошлого года, не поменялась - ставка была на бычка, с одной лишь поправкой, соревнования в этом году проходили осенью и количество, да и качество этой рыбе на зоне лова существенно изменилось в меньшую сторону. Мой комплект Рокстар 1-8, хурикан 2000 и новый шнурок санлайн смолгейм 0.2 - с этим набором я отловился все 5 часов соревнований.
    После долгожданного старта, то тут то там стал влетать окунь у участников соревнований, это сильно мешало сосредоточится. И первые 15 минут я все еще был с нулем. Сменив несколько раз сектор мне удалось наконец отправить в бутылку первого, а за ним и второго мини сомика, но размер пока совсем не радовал. И тут снова потеря времени, моя катушка решила избавится от излишков шнура и сбросила петлю, снова получил опыт - перед соревнованиями новый шнур надо хорошо пополоскать чтоб катушка могла сбросить излишки! Потеряв метров 10 шнура, пришлось полностью перевязаться.
    Солнышко стало пригревать и рыбка стала чуть более активна, спустя час от старта решаю взвесится и первая запись в 237 грамм в протоколе у судьи. Еще около часа и вторая запись под 350 грамм так же была внесена в протокол. В воду летела постоянно приманка ECOGEAR Grass Minnow на 3 граммах свинца, на вольфрам бычок просто отказывался вестись - видать звук ударов вольфрама об ракушку только отпугивал его в отличии от свинца. Вся моя целевая рыба стояла на дальних кордонах, по этому тонкий шнурок очень помогала в плане доброса до нужной точки.
    В третьем часу стал подыматься ветер и солнышко припекало уже порядочно, спасибо реглану CrazyFish - очень порадовал комфорт. Бычок стоял на выбросах на пятнах ракушки 2-3 метров диаметром и стоило промазать, а порывы ветра в 4-5 часу этому сильно способствовали, как меня сразу ожидала холостая проводка. Под конец 4 часа сделал запись у судьи где то в районе двухстах грамм, собираю всю волю в кулак и пытаюсь наковырять свои последние 185 грамм...
    И вот финальный выстрел, взвешивание, отдых, вкусная уха и час нервного ожидания перед награждением. 3 место - это тоже результат - но всего 45 грамм от первого! Спасибо организаторам за праздник! Спасибо всем кто был там и к то болел за нас не попав на соревнования! НХНЧ! A195PWwdGXk.jpg WlORv6my2gA.jpg Y8CZONx1XJ0.jpg
     
    Somebody и Paha_dnipro нравится это.
  2. Maksimus

    Maksimus Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    В прошлом году первое и второе место разделяли только 2 грамма
     
  3. Андрей Жидилин

    Андрей Жидилин Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Украина/Днепропетровсе
    7 грамм, а не 2 грамма, а между 1 и 3 местом пол кило ;)
     
  4. Андрей Жидилин

    Андрей Жидилин Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Украина/Днепропетровсе
    Главный вопрос, этот так и должно быть чтоб в номинации спиннинг выдавали диплом по лове удочкой? Я так понимаю Игорь Агеенко спутал дипломы и поплавочнику занявшего третье место достался диплом по спиннингу?
     
  5. Агеенко Игорь

    Агеенко Игорь Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск
    ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

    Рыболовных игр FLAGMAN - 2016
    В номинации спиннинг победили:

    1.Тищенко Максим (1016гр)

    2.Савченко Владислав (997гр)

    3.Жидилин Андрей (970гр)

    "Биг фиш" -Ветер Вадим (окунь 351гр)


    В номинации поплавок победили:


    1.Зайко Алексей (8240гр !!!)

    2.Товпик павел (4510 гр)

    3.Оришака Денис (4260гр)

    "Биг фиш" -Оришака Денис (плотва 168гр)


    В номинации фидер победили:



    1.Морозов Егор (5015гр !!!)

    2.Таранов Алик (3755 гр)

    3.Голюк Станислав(2840гр)

    "Биг фиш" -Сорока Богдан (карась 215гр)

    П.С.
    Да , диплом перепутал - надпись мелким шрифтом вверху - досмотрел когда уже заполнил дипломы!
    Приношу извинение!
     
  6. Андрей К

    Андрей К Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепр
    А остальные результаты?
     
  7. Maksimus

    Maksimus Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    выложите плиз протоколы, интересно глянуть на весь список
     
  8. Maksimus

    Maksimus Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    ты прав на 100%
     
  9. Maten

    Maten Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск
    Огромная благодарность компании Флагман за проведённое мероприятие.
    Не смотря на то, что призёры практически были предсказуемы, никто из участников не терял надежды).
    Что касается фидера, печально было смотреть на спортсменов, которые ловили с дистанции 4-5 метров(так как это было разрешено регламентом соревнований, в этом нет ничего удивительного) и при этом закорм производили подачей прикормки рукой, что в принципе неприемлимо в дисциплине "ФИДЕР".
    Уважуха рыболовам, которые добросовестно боролись на протяжении всего времени лова.
    И присоединюсь к просьбе выложить полный протокол соревнований. Заранее благодарен.
     
  10. Елена Бондарь

    Елена Бондарь Новичок

    Город/Страна:
    Украина
    Выражаю благодарность за организацию Рыболовных игр-2016! Спасибо за праздник души!
    Принимала участие в рыболовных играх второй раз -впечатлений масса - начиная от вязания поводков - заканчивая ловлей поплавочной удочкой на ветру :) Результат далек от блестящего - ничего, до следующего года есть время подготовится :)
    P.S. как всегда, Игорь - оперативность наш конек - за двое суток можно было сфотографировать протоколы и выложить в ветку, тем более дружно обещали результаты на сайте ;)
     
    Paha_dnipro нравится это.
  11. Dendnepr

    Dendnepr Новичок

    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Поскольку двухдневные соревнования мне пока недоступны по личным мотивам (только зимой получается два дня подряд уделить время рыбалке)-то однодневный формат Игр Флагман меня очень устраивал. С зимы отслеживал инфу.
    итак. Настал час “Ч”.
    Готовился я к нему заранее. Прям на работе: Перемотал мотовильца, отремонтировал платформу, прикупил зимой болонку. В пятницу навязал поводков. Загрузил все барахло в машину. Включил в офисе компы и зачем-то заглянул в шкаф, наверное посмотреть, что домой забрать постирать. И, О ЧУДО!!!!! Там стоял чехол со всеми удочками!!!
    Запихнули их в машину. Потом я еще колесил много по городу. Периодически догружая в багажник кучу вещей, которые потом выгружал поздно вечером в гараже.
    Утром в потемках докинул пакет с прикормкой и погнал.
    Приехал часов в 5. Начал месить прикормку. По ней два слова.
    Заранее (во время скидок) набрал разных флагмановских прикормок. Но покупая мотыля увидел прикормку других производителей. Подумал немного, что у многих будет прикормка Флагман. Надо чем то выделиться- взял и купил G Stream Лещ, Плотва и премиум спорт. Их и замешал на остатках мелассы (2 пачки по половине) Флагман плотва и лещ без специй, вроде. Также добавил с поллитра поджаренных и смолотых семян конопли. Добавил два вида глины река и озеро (озеро муть дает хорошую, а река-для объема Пробил через сито и поставил настаиваться.
    Жребий выпал в 36 сектор. Алексей Зайко-37. Даже обрадовался. Буду смотреть и вникать в работу мастера спорта.
    Побежал раскладываться и...иии….. ЕПТ! А где мой садок????? И голова подсаки??? В гараже забыл…Специально купил новый садок (в прошлом году продырявленный садок выпустил очень много рыбы). Пробежался по берегу-ни у кого запасного не было. Печаль… в ведро ловить-не вариант. Рыба повыпрыгивает, переверну ведро. И тут нашел в багажнике большой мешок. Привязал его скотчем к держателю миски. Получилось вполне себе нормальное подобие садка (тем более в регламенте ограничений по длине садка - не было :) ), только вход маловат, что впоследствии помешало попадать в него рыбой.
    Раскладываю дальше. Болонка, мах 7 метров, уклеечное удилище… такс. еще раз: вот тубус для уклеечного удилища… А почему в нем 4-х метровое походное? Ладно. разобрал 5-ти метровую махалку-вытащил три колена. вроде нормально. метра 2,5 вышло. Подумав, что раз подсаки нет-ставлю поводок потолще. 0,11 с крючком овнер СОДЕ 14
    Перебил прикормку еще раз, добавляя мотыля. Потом еще жменю мелкого опарыша, который все лето жил в холодильнике и был вполне бодрый, плюс там же было немного кастера, что неплохо для густеры.
    ИИИ!! СТАРТ!!!
    Шаров 8 улетело на дистанцию болонки. Кормовое пятно метра три в диаметре. Ого. Ну ничего. Рогаткой будет хуже.Потом шара три под 7-ку и пару жмень под уклейку.
    Сосед слева уже ловит!!!
    Болонку оставил отстаиваться. Ловил 7-й. Первый-бычок, потом маленькая плотва, потом верховодка. Рыбка вроде есть. Верховодка стала преобладать. Хм. Тогда буду ловить под ногами. А под ногами-чет ее нет. а если есть-срывается (овнер СОДЕ 14). Поменял крючок на 16. Срывов меньше, но поклевки не частые. Проверил 7-ку. О! Тут плотвичка.
    Рядом Алексей ковырял штык, периодически подбрасывая прикормку под ноги (звал верховодку). Когда она к нему подошла и он начал ее дубасить в бешеном темпе, я понял, что по технике я его не догоню. Отставание раза в 3, а то и в 4-ре. Поэтому решил не ловить уклейку, а ловить плотву. Брать не техникой, а тактикой!
    Попробовал болонку-есть плотвица! Вторая, третья! Алексей вслух начал считать свои уклейки: “1, 2, 3… 10! О отыграл плотву!”
    Так и ловил, то болонка, то мах. Плотва любила мотыля. Опарыш привлекал верховодку. Опять цеплял мотыля. Потом вспомнил, что есть красный червь. прицепил. Вполне неплохие плотвички не побрезговали. Периодически провалы в плотве были. Забывал докармливать. Докармливал, менял удилище, через время возвращался-плотва была на месте. А верховодку к себе Алексей всю оттянул :)
    Одну увесистую плотвицу Алексей порекомендовал взвесить на “БИГ ФИШ”
    Так и ловил.
    На исходе третьего часа-поднялся ветер, который не давал воспользоваться болонкой. в затишье пробовал, выхватывал пару плотвичек покрупнее, опять переходил на 7-ку и ловил плотву помельче. На пятом часу ветер на порывах вырывал удилище из рук.
    Финальная ракета! (наконец)
    Взвешивание. Я 3-й! Немного обогнал одного конкурента (на 100 грамм) и отстал от Павла Товпика на 250 грамм.
    В ПРИЗАХ! Приятно-страшно!!

    Итак. Выводы:
    1. матчасть нужно проверять по списку! Три раза!!!
    2. Техника и еще раз техника. Ибо очень много времени тратил на то же насаживание мотыля, смену крючка, распутывание лески…
    Тренироваться нужно!

    Спасибо! Было очень интересно!
     
  12. Агеенко Игорь

    Агеенко Игорь Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск
  13. KrRog Admin

    KrRog Admin Новичок

    Город/Страна:
    Krivoy Rog
  14. Maksimka

    Maksimka Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Большое спасибо организаторам.
     
    Виталий Иваненко нравится это.
  15. Paha_dnipro

    Paha_dnipro Новичок

    Город/Страна:
    Днепропетровск, Украина
    Стало приятной традицией ежегодно участвовать в "Рыболовных играх" Флагман.
    Вот и в этом году, несмотря на долгое ожидание анонса и длительный процесс регистрации, рыболовные игры состоялись!!!
    Состоялись, на том же месте, на той же рыбе. В связи с чем очень странно слышать от некоторых форумчан жалобы, что призы достались тем же. На самом деле за эти четыре года можно было легко подготовиться ловить уклею на скорость. Мне - поплавочнику, очень жаль, что единственным ориентиром у нас является Зайко Алексей. И, я по "белому" завидую фидеристам, которые могут ловить рыбу рядом с Тарановым, Боевым, Морозовым и т.д. У вас есть у кого учиться.

    Суббота - 17.09.16. Орельская дамба.
    Готовил два типа прикормки: светлую на уклейку и темную под плотву. Со старта закормил штекерную дистанцию 6 шарами, и матч на 25метров. За первый час, пока не было уклейки, удалось поймать десяток плотвиц(грамм по 30-40) на штекер. И тишина...рыбы нет.
    По прошествии первого часа замечаю, что рыболовы справа начинают планомерно вылавливать уклейку...Зайко начал играть в десяточку...а у меня уклейки нет(((.
    Решил проверить матч. Поймал два бычка и плотвичку грамм на 80. Стало совсем грустно(
    В 9.30 - по прошествии 1,5 часа соревнований, уклейка заходит на 10-12метров, удается подловить ее штекером и медленно подтягивать к берегу.
    В 9.55 ловлю первую уклейку 3-х метровым удилищем Флагман Шерман и последующие три часа ловил только им не отвлекаясь. Время между 11-12 был наиболее стабильный клев, считал рыбу. За час поймал 120шт. Последние полчаса долавливал без прикормки - закончилась))). После сигнала финиш подумал, что улов будет от 3,5 до 4 кг. Как раз в это время подошел Василенко Андрей и сообщил, что у Зайко за 8кг, у него 4100 и у Дениса 4200.
    "Ну все...пролетел" - подумал я.
    Взвешивание показало обратное - 4510 - второе место!!!Немного просчитался!!!Уррра!!!
    Спасибо компании Флагман за праздник, за уху, за отличную атмосферу на турнире.
    Спасибо Зайко Алексею за ориентир, еще есть куда стремиться.
    Респект Оришака Денису - сознательно отказаться от ловли уклейки и ловить только плотву, при этом попасть в призы - это круто. Я б не выдержал))).
     
    AMATEUR, Виталий Иваненко и Винни нравится это.
  16. StasKR

    StasKR Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кривой Рог Украина
    Рыболовные игры 2016
    О проведении рыболовных игр я слышал уже не первый год, с большим интересом смотрел отчеты и фотографии с данного мероприятия, по-доброму завидуя всем участникам этого большого праздника.
    Ранее возможность участие в рыболовных играх усложнялась тем, что регистрация проводилась исключительно в сети магазинов их организатора – Флагман, которых в нашем городе, к сожалению, не было. Но открытие в этом году в Кривом Роге первого такого магазина все изменило, и проблем с регистрацией, а также получением какой либо информации о данном мероприятии уже не было. Работники магазина с удовольствием рассказывали о предстоящем празднике, о всех правилах и нюансах проведения. Таким образом, и я решился принять участие, попробовать свои силы. Заполнил небольшую анкету в магазине, мне вручили памятную кружку, и я начал готовится.
    Местом проведения была Орельская дамба. Первое что я сделал – очередной раз стал поднимать отчеты по прошедшим в этом году на данном месте соревнованиям. На дамбе я бывал и сам уже три года подряд, поэтому и по своему опыту знаю, что там очень непредсказуема рыбная ловля: сегодня может ловится хороших размеров карась с лещами и даже с карпиками, не говоря уже о плотве, а завтра будет просто тишина, одна уклейка и бычок. Помню, как в одном из видео Алексей Пугач рассказывал про данное место со слов спортсмена фидериста с западной Украины: «Це риб’ячий цвинтар» =))). Поэтому до последнего момента мой выбор по прикормке был не определен. В последний день сборов к данной поездке все-таки я остановился на прикормке серии PRO Competition.
    И так, 16 число, рабочий день плавно подходит к своему логическому завершению, все мысли далеко уже не о работе и тут звонок от наших криворожан, с которыми я еду на этот праздник. Так как вещи были уже упакованы заранее, меня забрали прямо с работы, и мы выдвинулись на дамбу.
    Дорога была у нас конечно не без приключений, несколько раз останавливались для устранения неполадок автомобиля, но после уверенно продолжали путь. Хоть медленно и с остановками, но мы все же добрались до места проведения игр.
    На месте нас ожидали два наши земляка, которые уже принялись к приготовлению шашлычка. Разложив палатку и приготовив место к ночлегу, мы с удовольствием посидели в дружеской компании, обговорив все свои планы и стратегии на следующий день.
    Следующий день наступил быстро. На дамбе уже в сборе все участники, большинство из которых полным ходом занимаются приготовлением прикормки. Приятные запахи разносятся во все стороны.
    Принялся и я к приготовлению вкусностей для рыбок. Как я уже писал, мой выбор пал на прикормки серии PRO Competition, а точнее это были: Big Roach and Bream и Lake в пропорции 2:2. На первой стадии увлажнения я добавил в водичку ликвид Gold-X Bream. Замешав прикормку в три стадии увлажнения пробил через 2мм сито, после чего добавил для взрывания смеси пачку Coconut Fried. В надежде на рыбку и по крупнее я добавил пачку Brasem Belge и пол пачки Pastonchino mix, с целью, если она все-таки подойдет, удержать ее на точке ловли.
    Состав получился очень приятный, с явным преобладанием запаха специй, но сладость в нем так же присутствовала. На этот состав я в этом году уже отловил не раз и всегда он показывал очень достойные результаты, даже при рыболовном прессинге. Мне нравилась эта смесь, и я в нее верил, а это самое главное.
    По жребию мне попался сектор № 18. Ведущих спортсменов области, да и Украины возле меня не оказалось. Даже не знал, что и подумать, хорошо это или плохо, но ловить надо по максимуму это точно.
    Время обустройства сектора ловли пролетело не заметно и вот он долгожданный старт игр и полетевшее в воду большое количество вкусностей для рыбок. Момент старта не возможно передать, вернее те эмоции, которые переживает каждый спортсмен. Все в надежде на свой трофей и результат, с большим азартом пытаются забросить свои снасти и показать высший класс всем спортсменам. Атмосфера не передаваема.
    В секторе у меня гуляла рыбка примерно в 10 метрах от уреза воды. С этой дистанции я и решил начать ловлю, но в процессе ловли не забывать про контроль ситуации у соседей. Не смотря на присутствие рыбы в секторе, я не мог с ней разобраться. Так я и промучился первый час ловли с результатом 15 хвостов. Но руки я опускать не стал и продолжал подбирать «ключик» к местной рыбке. В соседних секторах уловы были также не очень, несколько пойманных соседями плотвичек не давали им сильного отрыва от моих уклеек это точно.
    В процессе ловли в прикормку я добавлял арому Magic Cloud Active SWEETCORN, своим всплывающим цветом она помогала активным частицам прикормки собирать рыбку и привлекать ее на прикормочный стол. На втором часу ловли реализация начала налаживаться. Лучше всего себя показал поводок в длине 80 см на леске PRESTON REFLO POWERLINE 0.11mm с крючком OWNER Penny Hook 50921 #16. За остальные 4 часа ловли к своим 15 хвостам, пойманным на первом часу, я добавил 203. В туре я, конечно, старался, хотя знаю, что можно было и лучше, но уже было то, что было. Возможно, если бы я мог вырваться на разведку и тренировку на день раньше, это помогло бы улучшить результат, но работа, к сожалению, не позволила это сделать.
    Вот и началось взвешивание. Для себя я ставил цель попасть в десятку, хотя про пятерку тоже не забывал мечтать. В ожидании нервы на пределе, у проходящих только и выслушиваешь информацию о весах, которые показали спортсмены с первых секторов. Проходивший возле меня спортсмен с Днепра Громовой Владимир поделился своим результатом, сообщив, что составил он 2700г, после чего я понял, что вряд ли его обойду. И все же… вот оно взвешивание моего улова. И весы показывают - 2840г.
    Процесс подсчета судьями результатов и сбор спортсменами вещей, это самое нехорошее время на таких мероприятиях. Собирая свой рыболовный скарб только и думаешь, кого ты обловил, а кто обошел тебя.
    И вот, наконец, построение для сообщения результатов. Оглашают победителей по фидеру. И затаив дыхание я слышу, что за третье место награждается спортсмен из г. Кривой Рог, и это я. Два высших места, прогнозируемо занимают Егор и Алик - мастера своего дела. Я же рад оказаться на пьедестале рядом с гуру фидерного спорта Украины. Но понимаю, что мне еще есть к чему стремиться и куда расти, буду тренироваться и пытаться составлять конкуренцию нашим лидерам.
    Хочу сказать большое спасибо компании Флагман за вклад в развитие рыболовного спорта в нашей стране и за организацию такого классного праздника рыбной ловли. Спасибо строгим и честным судьям, отличным поварам, которые сделали обалденную уху и всем участникам. Думаю каждый из нас взял для себя что-то новое, и в следующем году мы все будем матерей и технически сильней.
    Друзья, до встречи на водоемах![​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Gromovoy нравится это.
  17. Gromovoy

    Gromovoy Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск Украина
    Честно скажу, до последнего я думал что попал в призы и проходя мимо тебя,я даже подумать не мог что ты сидел на уклейке.Только когда начали награждение и вызвали не меня за 3 место,а точнее когда Агеенко объявил вес 2840,я подумал что то не то и только спустя секунды понимаю что я уступил 150г:eek:.
    Только потом узнал что ты спортсмен из К.Рога,а ведь я этого не учитывал и ровнялся на Морозова с Тарановым,но понимая что их темп мне не удержать я периодами уходил на 20м и немного дубинил:) чем и потерял время,но это все отмазки:D.
    Поздравляю с призовым местом!
     
    StasKR и Виталий Иваненко нравится это.
  18. Somebody

    Somebody Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Уважаемые организаторы! Где можно увидеть фото и видео с игр?
     

Поделиться этой страницей