Рыбалка в Кривом Роге и его окрестностях

Тема в разделе "Отчеты о рыбалках", создана пользователем StasKR, 1 июн 2016.

  1. StasKR

    StasKR Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кривой Рог Украина
    Всем привет! Немного о нашем очередном фидерном фесте, состоявшемся на этих выходных (28-29.05.2016г.), который впервые прошел при поддержке ТМ FLAGMAN.

    Погрузив весь свой фидерный «скарб», в обед субботы выдвинулись экипажем из трех человек к месту встречи. На выезде из нашего «маленького» города Кривой Рог, к нам присоединились ещё три экипажа, которые также как и мы отправились на водоеме за приятным времяпровождением в хорошей компании, и за любимым делом - рыбалкой. После встречи рванули на берега чудесного и всегда загадочного Макортовского водохранилища.

    Макорты как всегда встретили нас своей чарующей красотой, свежестью, яркими красками и чудесной природой с большим количеством «разношерстных» зверушек и птичек.

    [​IMG]
    [​IMG]
    По приезду дружно начали заниматься разметкой зон для нашего маленького феста. Ну, и как принято, сразу устроили небольшой перекус.
    [​IMG]
    После чего все жаждущие быстрей погрузить снасти в воду рванули раскладывать свое богатство.
    [​IMG]
    Лично мне, так как все удобные для рыбалки места были уже заняты нашими фидерменами, пришлось расположиться над обрывчиком, предварительно до этого с часик позанимавшись граблями.
    [​IMG]
    Во время небольших «перекуров» в расчистке будущего места ловли опробовал новую снасть одного из рыбаков - Витали.
    [​IMG]
    На которую мною сразу была поймана рыбулька =).
    [​IMG]
    Данный комплект меня приятно удивил – довольно не плохая палка с хорошими характеристиками и строем. Неплохая симпатичная катушка и, что важно в наше время, весь комплект довольно доступный по цене.
    Ну и наконец, я преступил к одному из самых приятных для меня моментов на рыбалке – замесу прикормки. В этот раз решил, если уж еду на фестиваль «FLAGMAN», то соответственно стоит опробовать прикормку, да и ликвиды от данного производителя. Хотя приятным сюрпризом позже стало то, что участникам фестиваля Флагман для тестирования также предоставил по паре пачек прикормки, так что в моем арсенале сразу оказалось несколько видов прикормок данной фирмы. Первоначально я решил замешать следующий состав: GOLD Super Bream Black, Gold Supreme, арома Big Fish с добавлением добавки Pro Competition - Brasem Belge, так как в этих условиях такой состав показался наиболее оптимальным.
    [​IMG]
    Начал с просеивания прикормки через сито 2 мм. От GOLD Super Bream Black осталось
    [​IMG]
    От Gold Supreme
    [​IMG]
    Первое увлажнение сделал на карамельной мелассе. Пока прикормка «пила» водичку с мелассой, чтоб не терять время, принялся за пробивание дна
    [​IMG]
    Сделал заброс на максимальную дистанцию, после чего начал плавно протягивать грузик весом 50 грамм по дну. Нащупав в метрах 30 от берега небольшое изменение усилия протяжки – сделал несколько забросов на данную дистанцию, где мой счет приводнения данного груза на дно заканчивался на 9. Подмотав пару метров, делаю перезаброс и снова счет – в этот раз груз достиг дна на счет 7. Вот оно и интересное место, да и с довольно комфортной дистанцией. Отступив несколько метров делаю заброс с рабочей кормушкой весом 42 грамма и снова протяжка для окончательной проверки своей намеченной точки ловли.
    Выбрав точку ловли сделал увлажнение прикормки ликвидом. Спустя еще минут десять добавил в полученный состав Brasem Belge после чего еще понемногу до увлажнил водой. Прикормка получилась просто шикарная, многие отметили ее ароматику и физические свойства, нацеленные на ловлю придонной рыбы.
    [​IMG]
    И так, со стартового закорма отправил с десяток кормуше,к две из которых были с нарезанным «салатиком» из червячков.
    [​IMG]
    Решил использовать патерностер с поводочной леской диаметром 0.1мм и со вставочкой 10см фидергама от фирмы флагман, с которым уже успешно второй год ловлю красивых карасевичей
    [​IMG]
    Ночь, конечно, была не самая рыбная, но все-таки немого рыбки было вот такого размера.
    [​IMG]
    Время на ночной рыбалке, да и с хорошей компанией пролетело быстро. Стрелки показывали три часа ночи, когда я все-таки пошел отдыхать. Утром ведь еще предстояла официальная часть нашего феста.
    На утро, встретив наших любителей фидерной ловли, обсудили основные моменты предстоящего мероприятия
    [​IMG]
    [​IMG]
    Компания «FLAGMAN» предоставила всем желающим для пробы спортивную серию прикормок Gold, что, безусловно, порадовало каждого участника.
    [​IMG]
    Проведя быструю жеребьевку, все принялись к подготовке своих секторов. Мне, как всегда, попался самый «лучший» сектор, травы было еще больше чем в первый день. Но я опускать руки не стал и принялся за расчистку места ловли. Граблями, косой на махался, даже пришлось поплавать немного, но все таки усилия мои были потрачены не зря – ловить стало реально.
    Рыбалка была непростой, рыбку приходилось уговаривать, но все-таки она была и понемногу проклевывала. Немного свои коррективы внес дождик, во время которого напрочь перестала клевать плотва, но был пойман один лещик. Хоть рыбки было и мало, как для Макортовского вдхрн, но все-таки и она принесла достаточно удовольствия. Главное все мы получили ценный опыт ловли в таких неблагоприятных условиях, пообщались, да и вообще, отлично провели время. С большим нетерпением жду нашей следующей встречи, которая надеюсь, пройдет в не меньшей компании.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Сергій 525, Олег(77), JACKsonSG и ещё 1-му нравится это.
  2. StasKR

    StasKR Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кривой Рог Украина
    Всем привет! Приняв решение посвятить воскресный день рыбалке, предварительно еще на неделе затарился вкусностями для рыбки в магазине «FLAGMAN».
    20160523_183324.jpg
    Изначально в планах было ехать на Макорты, но в связи с возникшими в последний момент обстоятельствами, ехать пришлось на Карачуновское водохранилище. На водоем попали к 08.00 часам утра. Красота вокруг просто завораживающая – цветы, поющие птички, шум бьющихся о берег волн. Хотя погодка, конечно, была не очень летняя, в воду лезть чистить место ловли от травы не сильно хотелось, что конечно немного повлияло и на конечный результат.
    20160612_081656!.jpg
    20160612_081712!.jpg
    Все же, наслаждаясь природой начал замес прикормки. Мой выбор пал на следующий состав: Gold Super Canal Skimmers, Gold Supreme, PRO Competition - Special Bream замешанную на ликвиде Gold-X Roach, ну и на полюбившуюся мне ароматизированную добавку Pro Competition - Brasem Belge.
    20160612_075543!.jpg
    Очень понравилось в Special Bream его состав и запах миндального ореха. Пробил его через сито 2мм и вот что осталось.
    20160612_075849!.jpg
    С Gold Supreme я уже имел дело, а вот Gold Super Canal Skimmers уделил много внимания на детальное рассмотрение всех компонентов. После пробивания через сито практически не чего не осталось.
    20160612_075954!.jpg
    После трех увлажнений прикормка получилась просто «бомбовой», запах ванильно-сливочно-миндальный, от которого просто слюнки текли. =)))
    Промер глубины у меня занял хороший отрезок времени, так как на данном участке водохранилища я впервые, поэтому подошел очень серьезно. Определил для себя 2 точки ловли на дистанциях 49 метров на ракушке и на 25 метрах за травой, тоже с ракушкой.
    Когда все точки были определены, а дистанции отмерены и установлены на рабочие «палки», понесся стартовый закорм. Дальше пошла ловля. С первых забросов начала откликаться красивая карачуновская плотвичка.
    20160612_093729!.jpg
    В паузах проскакивали карасики.
    20160612_101826!.jpg
    20160612_142547!.jpg
    Ловили всего около трех часов. Так скоро закончить ловлю пришлось в связи с периодически накрапывающим дождиком, заставившего нас переживать за дорогу, которая могла в любой момент основательно раскиснуть. Но и за это время, несмотря на приличное количество сходов и обрывов поводков в прибрежной траве, удовольствия от рыбалки было получено уйму. Приятно порадовали еще новые для меня прикормки от компании FLAGMAN, явное высокое качество этого продукта на мой взгляд заслуживает внимания наших рыбаков.
    Желаю всем проводить больше времени на водоеме и познавать новое в этом интересном деле, всем ни хвоста ни чешуи!
    20160612_153951!.jpg
     
  3. StasKR

    StasKR Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кривой Рог Украина
    Привет всем любителям ловли рыбы на английскую донную удочку, да и всем остальным рыбакам! =) На этих выходных мне повезло посетить Макартовское вдхрн. Приехали на водоем рано утром, еще затемно. Немало времени потратили на поиск места. Людей было просто море, на каждом просвете в камыше натыкано было по 5-10 палок, весь берег светился кострами. Кое-как все-таки и мы с моим напарником по этой вылазке на вдхрн. нашли местечко. Правда, с рассветом стало ясно, почему эти два места были свободны: в воде в метрах в 15-20 от берега показались очень красивые цветочки, и соответственно куча травы, густо поросшая на данном участке. Ну, мне не привыкать, в этом году мне везет на травку, как ни когда, каждая рыбалка начинается с расчистки места. Принял утреннюю бодрящую «ванну», которая длилась около часа, в руках с граблями и заплывами на глубину около 2 метров, после чего хоть как то стало возможно ловить белую рыбку и рассчитывать на положительный результат.
    К этому времени уже набрала кондиции замешенная мною прикормка, которая в этот раз имела следующий состав: Flagman GOLD Dynamic Feeder, Flagman GOLD Secret Roach Black, Flagman PRO Competition - Special Bream, замешана на жидкой ароме BIG FISH.
    Можно сказать уже, как обычно, добавил ароматизированную добавку Pro Competition - Brasem Belge. Аромат получился миндально-сливочно-ванильный с оттенком пряностей – то что нужно для плотвички в данный период года, в частности в теплой воде. При этом рыбке было что покушать, на точке благодаря присутсвующей крупной фракции от Special Bream и красивой крупной фракции розового цвета с ванильным запахом Brasem Belge.
    И так, после пробивания дна принялся к стартовому закорму, в процессе которого отправил на точку с десяток кормушек с довольно привлекательной смесью. Надев со старта поводок длинной 60 см на леске 0,12 и крючком OWNER Penny Hook 50921 №16 на десятой секунде имею пару неплохих загибов квивера и подсечка с ощущением рыбки на том конце. Наслаждаться бойкой рыбкой долго не пришлось, так как сразу же происходит зацеп, как выяснилось за сетку на резинке отправленную на практически мою точку ловли горе рыбаком с соседнего места, ловившего рыбу на пять удочек!!! После небольшого разговора с нехорошим человеком он понял, что я свою точку ловли менять не буду и вымотал свою хрень.
    После началась активная ловля местной жирненькой плотвички, которая была очень привередливой к насадке, но, не смотря на ее капризность к насадке, она очень плотно стояло на прикормочном столе. В процессе ловли приходилось постоянно подбирать количество опаря, пинки на крючке, а также размер крючка и длину поводка. Хорошо себя показал спрей Flagman Gold-X Roach, после нанесения, которого на насадку поклевки следовали практически сразу и очень сильно загибали квивер.
    Процесс рыбалки очень понравился, нужно было не просто бомбить, а постоянно думать и что то менять. В итоге я остановился на отметки 50 на своем счетчике рыбы. Всем ни хвоста, ни чешуи, берегите природу, и она Вам будет дарить наслаждение, до встречи на водоеме. Wvd-R5mFXbs.jpg
     
  4. StasKR

    StasKR Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кривой Рог Украина

    Ежегодно ЧАО «СЕВГОК» для своих работников проводит мероприятие посвященное Дню Рыбака. Этот год не стал исключением, только в этот раз оно впервые проходило при поддержке ТМ ФЛАГМАН, которая предоставила кучу разных «вкусностей» и подарков для всех участников данного праздника виде прикормочных смесей, аром и добавок для успешной ловли. Так же не остался без внимания самый юный рыболов мероприятия вместе с юбиляром, которые были отмечены ценными призами.
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2016
  5. StasKR

    StasKR Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кривой Рог Украина
    Привет всем фидерменам =) Конец жаркой недели прошел с большим ожиданием предстоящей рыбалки, которая была запланирована на Макортовском вдхрн. Приехав вечером в пятницу и найдя себе место для будущей ловли принялся к приготовлению прикормки, которая была изначально нацелена на ночную ловлю леща и состояла из Flagman GOLD Super Bream Yellow и Gold Supreme. Данную прикормку увлажнял в три этапа. На первом этапе была замешана на мелассе Flagman Pro Competition Bream разбавленной с водичкой, и на последнем прикормка была до увлажнена жидкой аромой BIG FISH. Запах получился очень приятный орехово-ванилно-фруктовый с оттенком карамельной мелассы Bream
    Время уже было около 22:00 ч., когда я начал закорм выбранных точек. Не смотря на мои старания клев не радовал и лещ показываться не хотел. Так, просидев до 01:30 ч. мной был пойман один чудо рыб =)) (ершик).
    В общем, раз ночной лещ не шел, я отправился отдыхать после тяжелой трудовой недели.
    В 3:30 ч. меня разбудил будильник. Не смотря на большое желание еще подремать на природе, я все-таки поднялся и принялся к ловле. Просидев до 5.30 ч. заработал несколько хороших лещевых поклевок, две из которых привели к срезу поводков в процессе вываживания. В общем немного не повезло мне с лещами, хотя насладится пусть и коротким, но интересным вываживанием мне удалось.
    В 06.00 ч. я принял решение поэкспериментировать с указанной выше имеющейся прикормочной смесью, так сказать подправить состав под ловлю плотвы. В остатки смеси добавил пачку прикормки PRO Competition - Lake, коричневую, мелко-фракционную со сладким запахом, напоминающим мне лично шоколад. =) После увлажнения досыпал ароматизированную добавку Pro Competition - Hemp crush MIX, которая заметно облегчила смесь. В процессе ловли добавлял пробочками ароматизированную добавку Pro Competition - Big Roach обладающую запахом специй.
    Приступив к ловле плотвы произвел закорм выбранной точки ловли за травой, где дно плотно было усеяно ракушкой. Плотвичка сразу же начала откликаться на предоставленные мною вкусности. На крючке 16 номера OWNER Penny Hook 50921 была одна пиночка, которая в этот раз поливалась новинкой аромой Magic Cloud Active SWEETCORN и Active PEAR OF BANANAS. Поймав 20 хвостов размером в пол ладони, которых сразу же отправлял подрастать в родную стихию, ухожу на 10 метров дальше, где в придонном слое стоит плотвичка более интересного размера. Ловится отлично, хорошо реагируя на активное светящее облако Magic Cloud. Думаю вскоре засниму небольшое видео о этой реально классной штуке, которая рыбу просто с ума сводит. Во время ловли делал перерывы, так как невыносимая жара убивала. В итоге, подловив еще 39 хвостов более интересного размера, быстро собираюсь домой. Всем НХНЧ и до новых встреч на водоеме!
    [​IMG]
     
  6. StasKR

    StasKR Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кривой Рог Украина
    Всем привет. 23.07.2016 года побывал я на Южном водохранилище. Давно мне не приходилось ловить здесь рыбку. Поскольку все хорошо забытое старое можно считать новым, таким его и воспринимал.

    И так, начало седьмого утра я на водоеме, обосновавшись на свободном месте, в быстром темпе готовлюсь к рыбной ловли на фидер. Удилище тестом до 80 г. Начал с замеса прикормки, которая была изначально нацелена на ловлю белой рыбки такой как плотва, густерка и красноперка. Прикормочный состав состоял из Flagman GOLD Dynamic Feeder, Secret Roach Black, ароматизированной добавки Pro Competition -Big Roach и пол пачки ароматизованной добавки Pro Competition - Brasem Belge. Эта мелкофракционная смесь, которая прошла через 2 мм сито без остатков, по логике должна была позволить мне ловить всю активную рыбку.

    После замеса прикормки, пока она еще "пила" водичку, начал пробивать дно. Метров на 40 от берега нашел участок с ракушкой с глубиной примерно около 3 метров. Стартовый закорм произвел кормушкой большого размера. Начал ловлю с поводка 60 см на леске 0,12 и крючка PRESTON Competition Hooks 311 SIZE 14, насадив на него две пиночки, одна из которых была насажана чулочком, а другая для привлекательности за край. С первого заброса на точке ловли стала уклейка, которая клевала очень красиво, подтяжки квивера были просто сумасшедшие, как для рыбки меньше ладони. На третьем забросе поймал плотвичку. После 30 минут рыбалки в улове было несколько плотвичек нормального размера (ладонь и немного больше) и с десяток уклеек с микроплотвой. Дальше я начал экспериментировать с насадками и прикормкой, пытаясь отсеять более мелкую рыбку. Плотва стояла в придонном слое. Распечатал баночку кукурузы и одел одно зернышко на крючок, полив его аромой Magic Cloud Active. Уверенной подтяжки увесистой и очень активной плотвы мне долго ждать не пришлось. И так, с насадочкой я определился. Дальше с помощью ножниц для нарезки червей для добавления в прикормку нарезал кукурузу, которую стал подавать пробочками. Так и продолжал ловлю до обеда, каждые 30 минут досыпая кукурузку крупной кормушкой. В итоге я остановился на 97 рыбах. От рыбалки на новом водоеме получил уйму удовольствия. Желаю всем открывать для себя новые места для рыбной ловли и иногда вспоминать забытые старые, путешествовать и НХНЧ!
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg
     
    Алексей Пашукевич и Олег(77) нравится это.
  7. StasKR

    StasKR Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кривой Рог Украина
    Привет всем любителям ловли рыбы на английскую донную удочку! С понедельника на вторник мне повезло с хорошей компанией побывать на Макортовском водохранилище. Вечер понедельника на водоеме провели за подготовкой к предстоящей утренней рыбалке. Замешал прикормку, которая у меня состояла из следующего состава: Лещ-Карамель, PRO Competition - Special Bream, GOLD Super Bream Yellow, Pastonchino mix замешанная на мелассе Bream, а также секретный лещевый ингредиент, называющийся горохом. Его я предварительно дома разварил в однородную густую смесь, которую уже на водоеме перебив через сито, мешал с прикормкой.
    Пробив дно, нашел интересный участок перехода с ила на ракушку на расстоянии 54 метров, который и решил закормить.
    Потом было приятное общение возле костра с вкусной ухой и мяском. Но при этом рыбалка не прекращалась. Поводок использовался длиной 60 см. на леске 0,12 с крючком PRESTON Competition hooks 311 size 14. Мое терпение было вознаграждено ранним утром, когда лещик начал себя проявлять. С восходом солнца в прилове все чаще стала появляться плотвичка, которая очень резво заглатывала предлагаемые наживки - опаря ароматизированного спреями Gold-X Roach и Bream. С наступлением пауз ожидались подходы лещиков, которые разгоняли плотву и проклевывались. К сожалению не всегда паузы означали подход леща, так как в акватории водоема очень хорошо гулял толстолоб, своими размерами и количеством разгонявший все живое.
    Ну, отдых получился очень классный и подарил хорошие эмоции и отличное настроение от времяпровождения за своим любим делом в компании с хорошими людьми. Кроме того рыбка была, а в багаж рыболовных знаний добавилось еще немного опыта о такой рыбалке.
    Спасибо всем и до встречи на водоемах!
    Коллаж!.jpg
     
  8. StasKR

    StasKR Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кривой Рог Украина
    Привет всем единомышленникам!
    Спонтанные вылазки на природу всегда очень интересные и непредсказуемые в рыбной ловле и часто дают неплохие результаты. Так, поздно вечером накануне 30.07.2016 г. появилась возможность вырваться на водоем и провести немного времени за своим любимым делом. Чтоб не ехать слишком далеко, отправились на Южное водохранилище.
    Прибыв на водоем, не без труда нашли место, где можно было примоститься с фидером и приступили к подготовке всего необходимого для успешной рыбалки. Я, как всегда, начал с замеса прикормки, которая в этот раз состояла из серии PRO Competition - Big Roach and Bream и New TURBO Cold water BLACK, замешанной на жидкой ароме Eco Mix. После открывания пачек с прикормкой ароматика с большой интенсивностью раздалась по всему берегу, был приятно удивлен качеством ароматизаторов для довольно недорогой прикормки отечественного производителя.
    После перемешивания двух смесей первое увлажнение я производил на ароме разбавленной с водой, чтобы ароматом пропиталась каждая частичка прикормки. Немного погодя еще два умеренных увлажнения водой до доведения прикормки до такого состояния, чтобы контролировать ее работу можно было степенью зажатия в кормушке.
    Разобрав свое рабочие, удилище принялся к промеру глубины. Этому делу я всегда уделяю много времени, так как поймать рыбку быстрее там, где она есть, чем ждать подхода на пустом месте. И так, первый заброс был сделан мной на максимальную дистанцию, на которую я смог бы докидывать кормушку. Начал медленными протяжка проводить грузик по дну. Явных признаков каких-то неровностей или ракушки я не обнаружил, единственное к чему я мог «придраться», это к небольшой трудности при протягивании на дистанции около 35 метров, а дальше все шло плавно. Отступив несколько метров от начала препятствия, произвожу заброс и начинаю про себя вести отсчет. Кормушка с нижней огрузкой и весом 40 грамм падает на дно на мой счет 17. Повторив еще пару забросов на данное расстояние, я подматываю два метра основного шнура и повторяю забросы со счетом про себя. На этой дистанции я досчитываю до 12, что говорит о найденной бровке, а значит о перспективности места для ловли беленькой рыбки. Исходя из этого, я вернулся на начало бровки, где небольшое течение должно было разносить шлейф прикормки на пару метров ниже по бровки, тем самым давая рыбке шанс быстрее найти мой прикормочный стол с предлагаемыми вкусностями.
    Перед началом стартового закорма, добавил в имеющийся состав прикормки ароматизированную добавку красного цвета Brasem Belge с приятным ароматом ванили, который в летнее время по теплой водичке рыбке очень нравится и выполняет фукцию крупной фракции. В целом запах прикормки получился пряно-сладким и очень приятный, от которого соседи по берегу нервничали и облизывались =)))
    Надев кормушку большого размера отправил семь забросов со вкусностями для рыбки в выбранную точку. После этого надел крючек PRESTON Competition hooks 311 size 14 на леске 0,12 длиной 60 см. И вот время почти девять часов, я готов к ловле, хотя рыболовы сидящие рядом не внушали мне надежды, что рыбалка будет интересной и рыбной, но я уже готов к "бою" значить надо пробовать вытянуть максимальный результат за три часа. Первый заброс показывает мне что рыбка есть на выбранной мной точке - при приводнении квивертип просто изгибается, такое ощущение что он просто вылетит =). За приводнением кормушки последовало два небольших загиба, после которых я, аккуратно подсекая, почувствовал приятную тяжесть и бойкость рыбки на другом конце своей снасти. Это была красивая плотвичка, на которую я в первую очередь и надеялся, когда ехал на водоем.
    На протяжении всего отведенного для рыбалки времени я наслаждался резвостью рыбки. Пусть иногда она и не очень хотела садиться на крючек. В такие моменты приходилось ее раззадоривать спреем Gold-X Roach со сладким запахом ванили, благо она не могла устоять и практически сразу пыталась утянуть мое удилище.
    Когда рыбка клюет, никогда не хочется уезжать, но, к моему большому сожалению, времени у меня больше не было, и необходимо было собираться домой. Положительных эмоций от прошедшей рыбалки набрался уйму, и с большим нетерпением жду следующей своей вылазки на водоем, где красивая рыбка снова меня порадует.
    Всем НХНЧ, вырывайтесь чаще на водоемы, берегите природу и большая просьба - убирайте мусор за собой и за нехорошими людьми (по возможности), будем надеяться, что они когда-нибудь поумнеют, пока.
    коллаж 30 07 2016!!!форум.jpg
     
    Алексей Пашукевич нравится это.
  9. StasKR

    StasKR Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кривой Рог Украина
  10. StasKR

    StasKR Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кривой Рог Украина
    Криворожское море =)
    И снова привет всем любителям английской донной удочки. В эту субботу (01.10.2016г.) мне посчастливилось побывать на Карачуновском вдхрн. Это один из самых любимых моих водоемов: рыба есть, а красота просто завораживающая. Каждая поездка на водохранилище дарит уйму удовольствия, не всегда конечно радует большим уловом, но всегда дает насладиться своей флорой и фауной.
    И так, приехав на запланированное место в районе так называемых Белых камней, принялся к замесу прикормки, которая в этот раз состояла из прикормочных смесей Флагман желтый лещ, черный лещ и черная плотва. На первом этапе данный состав я увлажнял на мелассе лещ. После сбора своих рабочих удилищ принялся к до замесу прикормки. Открыв крышку 25 литрового ведра раскрывшиеся ароматы прикормочной смеси порадовали мое обоняние, запах был настолько вкусный, что аж самому хотелось попробовать. Насладившись аромой принялся к до увлажнению, которое выполнил на водичке с водоема. На последней стадии я добавил бутылочку голдовской аромы лещ, что еще больше усилило и так неплохо пахнущий состав.
    Прикормка получилась тяжелая, с небольшим количеством всплывающих частиц, и должна была привлекать рыбку с дальних дистанций и концентрировать ее внимание на прикормочном столе, где ее ожидало большое количество вкусностей со сладко-арахисовым ароматом и легким оттенком пряностей.
    В то время, когда прикормочка «пила» водичку я с помощью маркерного груза весом 50 г определил для себя дистанцию ловлю на 45 метрах, с большим количеством ракушки у подножья небольшой бровки. Для борьбы с данной дистанцией мой выбор пал на палочку мантерей элит фидер комбо в росте 3,8 метра, которой я планировал без каких-либо усилий добрасывать на данную дистанцию корм и при необходимости легко мог бы поднять рыбку из-за препятствий в виде уже упомянутой бровки и лежащих на дне камней.
    Настало время для заброса вкусностей кормушкой. Сделав 7 забросов надел поводок 0,11 диаметра от престон и крючка овнер 14 номера 921 серии. С первого же заброса рыбка дала о себе знать. Мягкие поклевки на квивертипе в 1 унцию четко выдавали севшую на крючок рыбку. Вываживание плотвичек приносило уйму удовольствия, в том числе и благодаря чувствительному бланку удилища, от которого в руку очень уверено передавались удары. Темп был довольно неплохой, за час удавалось доставать до 30 рыбулек. Наживку использовал в основном пинку, с ней реализация была намного лучше, но с кукурузкой рыбка на порядок укрупнялась.
    Получив заряд положительных эмоций от природы и процесса рыбной ловли на всю предстоящую трудовую неделю отправляюсь с хорошим настроением домой и с большим нетерпением буду ждать следующей встречи с криворожским морем. Всем НХНЧ.
    2wXu1QkAE4Q.jpg
     
    Сергій Іванов нравится это.
  11. StasKR

    StasKR Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кривой Рог Украина
    Осенняя вылазка на Карачуновское водохранилище.
    Привет всем ценителям ловли рыбы на фидер. В этом году рыболовный сезон у меня начался довольно рано. С начала марта погодка позволяла мотаться на близлежащие к городу Кривой Рог водоемы и успешно ловить плотвичку и остальную белую рыбку. Несмотря на капризную погодку того времени, которая менялась с солнца на снег, дождь и сильные порывы ветра, ловля приносила уйму удовольствия. Так и этой осенью, не обращая внимания на ночные заморозки, я не стал откладывать фидер до теплой поры, а решил ловить пока будет «жидкая» вода на наших водоемах.
    И так, суббота 22 октября, я решил, не смотря на обещанную не очень хорошую погоду (передавали ветер до 7 м/с), посетить Карачуновское водохранилище.
    Замешаться в этот раз решил дома. Прикормочный состав из прикормок флагман серии Голд, а именно: черная плотва, черный лещ и канал. С ароматическими добавками был очень осторожен, так как водичка уже под остыла. Добавил в смесь 100 г мелассы «Лещ» и полбаночки аромы «Большая плотва». На счет мелассы я был уверен на 100 %, что рыбке она придется по вкусу, а вот на счет аромы очень переживал, поэтому с осторожностью добавил всего полбаночки, забегая вперед, скажу, что не прогадал.
    Добрался до выбранного места ловли, ветерок, как и обещали, бушевал серьезный. Исходя из погодных условий и необходимой дальности ловли, мой выбор лег на палочку Мантерей комбо в росте 3,8 м.. Так как я знал данный участок водоема, то предполагал, что рыбка будет находиться на довольно дальней дистанции на + 50 м.. Для ловли на такой дистанции использовал металлическую кормушку сетку весом 40 г. с нижней огрузкой (distance cage feeder). С таким комплектом я мог наслаждать рыбной ловлей без проблем с доставкой корма на выбранную точку ловли, да и погрешность в точности из-за порывистого ветра была бы минимальной.
    Все готово и под рукой – можно начинать ловлю. Как всегда, со старта отправил несколько кормушек с кормом без поводка. Стартовый закорм произведен. Надеваю поводок длиной 80 см с крючком Овнер 921 серии 16 размера, и в бой. Начал ловлю с мотыликов в количестве 5-6 штук. Поклевка не заставила себя долго ждать. Рыбка показала свое присутствие в выбранной точке уже с первых забросов. Однако, не смотря на жадные поклевки, значительно загибавшие квивертип, реализация была не очень хорошей, рыбка объедала края мотылика. Тогда я начал экспериментировать со способом его надевания. Первое время лучше всего себя показал способ надевания мотылика колечком, позволявший уменьшить количество холостых поклевок. Как происходит всегда с капризной рыбкой, это ей быстро надоело и мне пришлось подбирать другие варианты по насадке. Следующее, что я ей предложил это была кукурузка, которую я сбрызгивал спреим Голд икс «плотва», в результате рыбка увеличилась в размере, правда клев стал менее интенсивным. В фаворе в этот день у меня был опарик, надетый на крючок через все тело и заклипсованный одним мотыликом надетым за середину тела. С такой насадкой рыбка показывала наибольший интерес и поклевки радовали глаз с такой частотой, какая бывает в пик ее жора.
    Половив несколько часов в очень непростых погодных условиях, результатом вылазки на водоем остался доволен: рыбка клевала, правда к ней приходилось подбирать ключик, что в результате только увеличило удовольствие от ловли. Осенняя природа подарила эстатическое удовольствие. Отдохнул просто отлично и зарядился положительными эмоциями на всю трудовую неделю.
    Желаю всем хорошо проводить время на водоемах, отдыхать, ловить рыбку и беречь природу. Всем НХНЧ и до новых встреч.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    VL_89 нравится это.
  12. StasKR

    StasKR Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кривой Рог Украина
    Осенний фидер
    Погодка на улице все больше говорит нам о скором приближении зимы. Но и теплы деньки, все еще, прорываются иногда, давая заряд эмоций, позитива и надежду на успешную ловлю на английскую донную удочку.
    На улице раннее утро 5 ноября. Я в небольшой, но хорошей компании держу путь на водоем в надежде поймать удовольствие от рыбной ловли на фидер. Погодка тихая, со звездным небом, которое греет своей красотой, невзирая на минусовую температуру. Настроение, как всегда бодрое, несмотря на очень ранний подъем, после трудовой недели.
    Путь до водоема пролетел быстро. Думалось только о том, чтоб быстрее начать ловить и насладится осенним фидером.
    По приезду на водоем принялся к обустройству своего рабочего места. Для комфортной ловли на платформу цепляю обвес и раскладываю все необходимые принадлежности. В процессе подготовки время летит очень быстро. Желание начать ловлю быстрей просто зашкаливает.
    Вот все готово и на месте. Корм, замешанный в домашних условиях, с очень приятной сладко-пряной аромой пересыпаю в мягкое ведро с креплением на платформу. Выбрал точку ловли примерно на 37 метрах на начале второй бровки с переходом с мягкого дна на ракушку. Глубина в данном месте была примерно 7 метров. Несмотря на недальнюю дистанцию, мой выбор пал на удилище мантерей комбо в росте 3,8 метра. С ним я без каких либо усилий справлялся с бровкой и успешно перетаскивал через нее рыбку. В комплект к удилищу использовал катушку шимано эксейдж 4000 размера с намотанным шнуром. Ловить на хорошие снасти это конечно двойное удовольствие.
    Начал ловлю, как всегда, с предварительного закорма в 5 кормушек. Решил начать ловлю с поводка длиной 1,5 метра с лески престон и крючка овнер 16 размера 921 серии. Перезабросы со старта стал делать раз в 3 минуты, но и этого оказалось достаточно много для рыбки, так как она была довольно активна и загибала квивертип буквально на 30 секунде, что не могло радовать. В ходе ловли укоротил поводок до 80 сантиметров, что позволило увеличить темп ловли, а самое главное - позволило больше контролировать снасть. Во время коротких пауз я делал небольшие протяжки кормушки по дну, что помогало спровоцировать рыбку на жадную поклевку.
    Так, наслаждаясь осенней природой половив несколько часиков, с зарядом энергии возвращаюсь домой и надеюсь, что погодка в этом году даст нам возможность как можно больше ловить на фидер, а рыбка будет нас радовать своим активным клевом.
    Всем НХНЧ.
    y_MZGYRoZwA.jpg jHAL1WEfnKE.jpg JaYt2qi_kVI.jpg
     
    Сергій 525 нравится это.
  13. StasKR

    StasKR Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кривой Рог Украина
    Привет друзья. Вчера 08.04.2017г. не смотря на прогноз синоптиков, которые передавали совсем «нелетную» погоду, наша большая и веселая компания все-таки решила не менять планы и ехать на место будущих соревнований в с. Чкаловка на реке Ингулец.
    Насколько было известно, со среды этой недели, в целях промывки русла реки Ингулец, было пущено течение с запиткой воды с Кременчуцкого вдхрн. Судя по опыту тех годов, это хороший признак для ловли на фидер в этих местах.
    И так, раннее утро - звонок от Димона, который уже в дороге за мной, с сообщением о том, что льет проливной дождь. Данная информация, конечно не порадовала, но и огорчиться особо не заставила, так как мы к этому были готовы со вчера. Ну и вдобавок, конечно же давало надежду то, что на данном водоеме самые удачные выезды у меня проходились как раз в погоду аналогичную этой.
    Вот мы и погрузились в машину. Наш экипаж состоял из трех человек. Места было конечно немного, но мы смогли «упаковаться». При «трамбовании» вещей, как всегда было много шуток и подколов, так что настроение у нас было классное, что предвещало хороший отдых, несмотря на холод и сырость.
    Берем по дороге кофе и выезжаем из города. Опять начинает накрапывать дождик. К нашему большому сожалению, на счет погодных условий синоптики в этот раз не ошиблись. После того, как мы переехали через мост реки Ингулец, дождь на некоторое время закончился. Это дало возможность по приезду комфортно приготовиться к рыбной ловле.
    И так, всё готово и в «бой». С первого заброса на мотыля поклевка, и достаю с 50 метров плотвичку на 50 грамм. Думаю, ну все, вот сейчас пойдет. Оно и пошло, да только не в ту сторону. Все вокруг начали потягивать карасиков от 150 г. и до 700 г., а у меня тишина. Что я только не перепробовал и смену дистанции, и нарезки, и добавление всего, что было под рукой, но все оно не приносило положительного результата. Решили обсудить всей нашей командой, которая в этом году готовится на выездные соревнования, кто на что и как ловит. В итоге пришли к решению сменить мне корм на Силвер фиш блэк в смеси Биг фиш серии ProCompetition с добавлением ароматических сухариков Бельгийский лещ и грунта от флагман. После первых забросов я начинаю подлавливать весеннего карасика, сразу же забывая о шквальном боковом ветре и дожде. Рыбы на точке просто тьма, она останавливается и кормится.
    При сильных порывах ветра случались частые сбои в точности заброса, что заставляло дольше ждать поклевки. Если все происходило четко и в выбранную точку, то поклевки были практически моментальные. Ловля велась на дистанции 70 метров от берега на бровке. Скопление карасиков там было самое большое. Со спреем «Карась» рыбка хватала насадку намного быстрее, не давая мне возможности насладиться весенним, пусть и дождливым, пейзажами.
    По снастям мой выбор сегодня лег на палочку Мантерей комбо в росте 3,8м. в комплекте с катушкой сквадрон 4000. С помощью данного комплекта я прекрасно справлялся с необходимой дистанцией, да и при вываживании рыбки получал уйму удовольствия. Кстати ловлю я на эту палочку уже не первый свой выезд, и каждый раз с огромным удовольствием. В том числе, потому что сборка бланка здесь отличная, а сама удочка обладает очень хорошими бросковыми качествами. Кормушку я использовал 40 г. пулю. На дистанцию 70 м. забрасывать удавалось без особых проблем, хотя, как я уже говорил, ветер мешал прилично. Поводки впервые в этом году попробовал на леске флагман айс кристал 0,1 с крючками супер фидер и спец. лещ. Считаю, что это достойные Ф новинки, и однозначно ценителей им найдется много. На данный момент планирую использовать их в ловле и дальше, так как качеством остался доволен, к тому же цена достаточно приятная, что немаловажно. Вдобавок к поводкам делал вставочку с фидер гама шерман, который мне уже служит второй сезон.
    Время ловли весеннего карасика пролетело как всегда быстро. Сегодня он порадовал всех нас, бросившим вызов экстремальным погодным условиям. Чтоб не попасть еще под один порыв ветра и дождя собирались мы быстро. Раньше много времени приходилось тратить на высушивание садка, но со своим новым приобретением (садок рубе меш) это проблема почти исчезла, так как сохнет он очень быстро благодаря специальному материалу, из которого изготовлен, да и чехол у меня водонепроницаемый, запахи не пропускает. Вроде как мелочи, но в итоге оказываются достаточно важными, и дают возможность быстро собраться и приехать домой к любимой без лишних ароматов. =)
    Отдых удался на славу, удовольствия получено уйму, чего желаю всем нашим рыболовам. До встречи всем на водоемах! aiG_oUYPSls.jpg 0WRyVZzsvV0.jpg YfJztaacTjo.jpg WmrjDzs7vXM.jpg NufS0oTc11Y.jpg bLonc3X87bE.jpg
     
    Insp01 и ВИД52 нравится это.
  14. StasKR

    StasKR Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кривой Рог Украина
  15. StasKR

    StasKR Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кривой Рог Украина
  16. StasKR

    StasKR Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кривой Рог Украина
    Привет всем любителям фидерной ловли. В субботу, несмотря на жаркую погоду, которая нас мучила уже не первую неделю, сидеть дома без рыбалки не было сил, поэтому решено было в воскресенье ехать на Карачуновское вдхрн. В связи с тяжелыми погодными условиями время на рыбную ловлю было отведено 5 часов - нормальный полноценный тур.

    В этот раз решил побаловать рыбку прикормкой Флагман голд секрет роач браун, добавив туда пачечку копры мелассы. После увлажнения, чтобы «напитать» данный состав воздухом и сделать однородным, перебил его через 3мм сито. Более-менее разложившись на удобном каменном береге, принялся к выбору дистанции ловли и стартовому закорму. С собой взял два фидера, позволяющих ловить на разных дистанциях. Но в итоге выбрав точку на 25 метрах, взялся за Флагман Шерман Про Фидер, в длине 3,3м и с тестом до 70г. Кормушку использовал весом 40 грам. Забегая наперед, лучшей реализации поклевок я достиг с помощью крючка Флагман силвер роач №16 на леске Флагман мантерей 0,1 диаметра в длине 80см. Данный комплект позволял мне комфортно и самое главное быстро по спортивному ловить всю активную рыбку.

    И так, время засек - старт ловли. Со второго заброса поклевка и первая рыбка отправляется в садок. Первых полчаса было довольно неплохо, но потом, клев все-таки стал капризным. Для таких случаев всегда стараюсь иметь при себе пачечку аромы. В этот раз в роли спасителя у меня был Флагмановский спешл роач. Подавать ее я стал пробочками, примерно одну кормушку из пяти. Раззадорить капризную рыбку в итоге удалось.

    Так я и ловил на протяжении всей рыболовной сессии красивейшую плотвичку, изредка чередующуюся с уклеечкой довольно приличного размера.

    Последний час в улове начала преобладать красноперка, которая радовала своей активностью и бойкостью. В итоге до конца своего «тренировочного» тура наловил я на результат 148 рыбок =). Вот так вот я провел свое выходное утро =) Всем до встречи на водоемах! 20170819_182731.jpg unnamed (5).jpg unnamed (1).jpg unnamed (3).jpg unnamed (4).jpg unnamed.jpg 20170812_150245!!!.jpg
     
  17. StasKR

    StasKR Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кривой Рог Украина
    Всем привет! Сегодня до обеда (29.08), благо выходной, появилась возможность вырваться на Карачуновское водохранилище и половить рыбку на фидер.
    Прикормочный состав замешал дома заранее. Получился он экспериментальный и посмотреть на его работу было очень интересно. Состоял он из одного килограмма Флагман голд секрет роач браун и 2-ух килограмм грунта. Грунт взял той же фирмы Фагман супер грунт озеро. Так же сыпанул туда облюбленную плотвой копру мелассу и арому биг фиш для запаха.
    Процесс замешивания был следующий: сначала произвел первую стадию увлажнения водой голдовского секрета роач браун, далее добавил грунт, пробив его через 3мм сито и пачку копры, после чего начал увлажнять аромой. Немного настоявшись, доувлажнил еще немного водичкой и снова перебил через сито. Прикормка получилась очень интересная, темного цвета, мелкофракционная и с очень вкусным ванильно-сливочным ароматом.
    По ее работе в воде которую поверил уже по месту, добравшись на водоем, скажу следующее, при попадание в воду сразу начинается работа всплывающих частиц прикормки и воздуха оставшегося в ней. Также заметно всплывающее пятнышко аромы и небольшое помутнением воды, которое дает грунт, присутствующий в смеси. Выдержав минутную паузу при поднятии кормушки, прикормка просто взрывается, что позволяет привлечь рыбку с дальних рубежей.
    В общем ее работой я был вполне доволен, а как я неоднократно писал и говорил, - главное, чтоб прикормочная смесь нравилась самому рыболову, и он в нее верил [​IMG]=).
    Во время приготовления своего «рабочего» места на береге водоема внимательно разглядывал водную гладь и обнаружил показывающуюся рыбку на поверхности воды. Так как она «играла» довольно на дальней дистанции, примерно на 50 м, то и предположил о необходимости использования удилища для ловли на такой дистанции, в моем арсенале это Флагман Мантерей в росте 3,8 м, которое неоднократно помогало мне достать рыбку и с более дальних дистанций. Несколько забросов и клипса фиксирует шнур на дистанции 52 м. Небольшой стартовый закорм и насадка в виде двух пиночек на крючке №16 поводке 0,1 диаметра с длиной 60 см отправляется на выбранную точку ловли. Несколько секунд и первая поклевка бойкой плотвички. Отлично, значить все сделано правильно и рыбка сразу же дала о себе знать. В общем рыбка ловилась неплохо на протяжении отведенных трех часов. Как всегда, были небольшие паузы в клеве, с которыми как обычно я боролся добавлением в прикормку аромы. Результат получился довольно неплохой, мне удалось поймать за не столь большое время 98 рыбулек [​IMG]=). От рыбалки получил кучу удовольствия чего и всем желаю. До новых встреч на водоемах![​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  18. StasKR

    StasKR Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кривой Рог Украина
    Разрушение легенд [​IMG]=)
    Привет всем любителям ловли рыбы на фидер. Буквально, как пару лет фидерный сезон для меня продолжается до ледостава. А почему бы и нет, ведь рыбка питается и своими поклевками заставляет подпрыгивать адреналин до неба, а вываживание на сверх тонкие поводки конечно же дарит огромное удовольствие.
    На улице 18 ноября, а мы договорились с действующими членами КГФРС, желающими пополнить их ряды и другими рыболовами, в том числе и начинающими, о совместном выезде в с. Кудашево, где в это время должен проклевывать карасик, да и щучка. Погодка ранним утром просто песня, как для данного время года, небольшой туман после дождика, температура около 5 градусов тепла, в общем, то, что надо. Погрузив свои рыболовные принадлежности Дмитрию в машину, рванули на место встречи у воды.
    Приехав, на месте уже были Гена и два Александра, которые по темноте подготавливали все необходимое для ловли рыбы. Вскоре начали съезжаться и другие рыболовы. Поздоровавшись, принялся к подготовке своего рабочего места. В течении этого процесса начался дождик со снегом. Приготовив свое оборудование, решил посидеть до светла в машине, переждав непогоду, да и подкрепиться перед рыболовной сессией.
    В этот раз с Димой мы запланировали провести эксперимент с прикормочной смесью по холодной воде, а именно один и тот же состав сыпухи замешать на воде и на ароме. Бытует мнение, что по холодной воде прикормка должна обладать минимальным запахом. Вот и решили проверить данные мысли и догадки боем.
    Теперь о составе, который состоял из прикормки биг роуч энд брим и супер ривер один к одному. Увлажнив в два этапа и разделив смесь доувлажняю одну часть ликвид аромой голд икс биг роуч, вторую водой. После доувлажнения перебил составы через 2мм сито.
    Время 7.30, все готово и я с Димой приступил к стартовому закорму. Начал я ловлю с прикормки, замешанной на воде, а Дима, в свою очередь, начал с замешанной на ароме. Первый заброс после закорма и ожидание звукового сигнала таймера, который был установлен на 10 минут и происходит двойной тычек с последующим загибом в пол фидера (удилище флагман мантерей элит комбо до 80г). Внутри все кипит и плавная подсечка с чувством тяжести на том конце снасти. Тревожные пару минут вываживания на поводок диаметром 0,79 из лески флагман армадейл на крючке силвер роач 18 размера с фидер гамом шерман и рыбку завожу в подсак. Фух, кайф, первый есть и прикормка без аромы выходит вперед. [​IMG]=)
    Через два перезаброса еще такая же уверенная поклевка и рыбка снова заходит в подсак. После этого и у Димы карасевичи начали отзываться на ароматную прикормку и начались поклевки за поклевками, после чего он вырвался вперед на один хвост. Я попробовал изменить ход рыбалки с помощью добавления в прикормку аромы брим. Рыбка начала более активно подходить на прикормочное пятно и быстрее находить мотылика на моем тонком поводочке. С помощью добавления аромы получилось уменьшить время ожидания поклевки, но к сожалению начала клевать по мимо карасей и остальная белая рыбка (плотвичка, лещи размером меньше ладони, ерши).
    К 11 часам общий сбор участников выезда, обсуждение различных вопросов и предложений, чаепитие и еще один тур ловли.
    В беседе с Димой стало известно, что он не только ловил на прикормку увлажненной аромой биг роач, а еще ее добавлял в каждую кормушку ,что позволило ему увеличить темп ловли. После этого и я решил испытать данное «волшебное питие» для рыбы путем добавления в кормушку с прикормкой. Скажу однозначно, что рыбу распугать данной добавкой не получилось, она с не меньшим, а даже большим удовольствием подходила на прикормочное пятно и клевала. Ближе к обеду повадки рыбы немного изменились, она начала клевать более осторожней. После трех еле заметных потяжек необходимо было подсекать. Клеваки конечно изменились, но стало проблематично теперь бороться с рыбой на вываживании, особенно перетянуть через ближнюю бровку до подсаки, где у меня в том числе случился и один сход, после чего я решил немного увеличить размер крючка и лески, что дало мне больше уверенности при перетягивание рыбы через бровку. В общем, рыбалка получилась на все 100 процентов, с Димой доставали рыбу по очереди, как на заказ, используя один подсак на двоих. [​IMG]=)
    Выезжайте на водоемы, ловите рыбку и экспериментируйте с составами и несомненно найдете то, что рыбка оценит и тем самым получите уйму удовольствия.
    До новых встреч на водоемах!
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Insp01 нравится это.
  19. StasKR

    StasKR Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кривой Рог Украина
    Привет друзья. В эти выходные (25.11.17г.) очередной раз состоялся спонтанный выезд на рыбалку. Сначала переживали за мороз, не очень хотелось бороться с обмерзанием колец. Но потом, как оказалось, страхи были излишними, в этот раз с погодой нам повезло.

    Итак, все по порядку. Суббота, в обед, созвонившись с Димой Даровским и Игорем Онипченко, принимаем решение ехать утром на поиски активного карася. Судя по прошлому выезду, он кушает и радует рыболовов.

    Раннее утро, температура около 2 градусов тепла, в общем, то что надо, и мы едем на берег реки Боковенька, являющейся притоком Карачуновского вдхрн. Приехав на место, принялись к приготовлению своих рыболовных мест и всего необходимого. Прикормочный состав я решил использовать тот же, что и на предыдущем выезде, из прикормки биг роуч энд брим и супер ривер один к одному, добавив ликвид арому голд икс биг роуч на последнем этапе увлажнения. Начав стартовый закорм, одновременно наслаждался засыпающей природой окружающейся нас, плюсовой температуре подпевали птички. На поверхности воды появлялись признаки жизни водных обитателей, что в свою очередь дарило надежду и нам на поимку рыбки. Пока я "летал в облаках", смотрю, Дима заводит карасика в подсаку, а потом еще три. Подойдя к нам, Игорь рассказал и о свои делах, которые были довольно неплохи – он уже удачно "припарковал" три карасика.

    Небольшое совещание, работа над ошибками и вскоре в моем садке тоже появляется первый карасик, а за ним и подлещик. Потом последовал поиск оптимальной комбинации насадки и поводка. Начинал я с поводка диаметром 0,79 из лески флагман армадейл на крючке силвер роач 18 размера с фидер гамом шерман.

    Раскормив точку, стал замечать шевеления оснастки – очень четко было видно, что карась плотно стал на прикормочный стол с ароматной прикормкой. Для более смелого и быстрого вываживания в ходе ловли перешел на поводок из лески мантерей ультра софт 0,1 с крючком 16 размера динамик фидер.

    По выбору нужной наживки в этот раз было немного интересней. Экспериментируя, пришел к надеванию на крючок одного опарика (даже не пинки) с подсадкой мотылика. Для более яркого выделения насадки на прикормочном столе, систематически использовал спреи. В этот день лучшего результата добился с запахом кориандра.

    В общем, немного разобравшись, ловили мы довольно активного и бойкого карасика в неплохом темпе. Отдых удался на славу, рыбка порадовала своей активностью. Результаты были у всех примерно одинаковые, у Игоря по счетчику был 41 карась, я с Димой надергал примерно столько же – счет не вели. Радует то, что разобравшись, добились стабильного клева, что есть немаловажно для спортивной рыбалки.

    Вот такая получилась вылазка в этот раз. До новых встреч на водоемах!
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2017
    Insp01 нравится это.
  20. StasKR

    StasKR Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кривой Рог Украина
    Привет, друзья! На улице декабрь месяц, льда нет, а это означает, что время убирать на полку фидера еще не настало. В этот раз я отправляюсь на р. Боковенька, с. Кудашево со своим напарником по команде Алексеем Бурдейным, где мы попробуем вместе наловить зимних карасиков. Сообща с Алексеем приняли решение ловить с одной точки. Ловля рыбы с одной точки таит в себе ряд трудностей, основная которая это вероятность "размазать" точку ловли, что по итогу может сказаться на частоте поклевок, ну мы не идем легким путем и остановившись на данной стратегии принялись к замесу прикормочной смеси, которая в этот раз состояла из турбо колд воте браун и холодная вода с бетаином. Уже можно сказать по традиции в эту холодную пору замес делаем с добавлением аромы от флагман голд икс большая плотва на последней стадии увлажнения. Прикормка, как и ожидалось в этот раз получилась более активной, чем предыдущие выезды (биг роуч энд брим и супер риве), это еще один эксперимент, который мог испортить конечный результат. Пока прикормка пропитывалась аромой мы занялись установкой платформ и подготовкой всего необходимого для рыбной ловли. По снастям сегодня решил использовать мантерей элит комбо в росте 3,8м, с помощью которого без проблем можно ловить на 80 оборотах катушки флагман сквадрон 4000 размера. После произведенного мною стартового закорма с 10 кормушек поклевку ждать долго не пришлось, практически сразу Леха морит первого карася, которого успешно заводит в подсак. Начало положено, настроение просто бомбовое, все работает и начало приносить поклевки жирненьких карасиков. Дальше пошла у нас можно сказать темповая ловля карася, который стоял плотно на нашем закормочном столе и постоянно задевая шнур и кормушку с ароматной прикормкой. Наслаждаясь природой и активностью рыбки время совместной рыбалки пролетело не заметно. Удовольствия получено было уйму, с условиями мы справились, что в свою очередь еще под сладило данный выезд. Не сидите дома, выезжайте на рыбную ловлю, экспериментируйте и будет Вам счастье =) До новых встреч, всем НХНЧ!
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Insp01 нравится это.

Поделиться этой страницей