Рыбалка в Черкассах и области

Тема в разделе "Отчеты о рыбалках", создана пользователем Maxxx, 19 авг 2016.

  1. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    Ночь с 10 на 11 августа 2016.
    [​IMG]
    Решил потестить прикормки и добавки Флагман на "прочность". Место для меня известно хорошо и я знаю чего от него ожидать со своими рабочими кормами. Свой выбор остановил на серии Голд, это топовые корма у компании Флагман.
    [​IMG]
    Улучшить прикормочную смесь с помощью Флагмановских "вкусняшек", благо ассортимент у них огромный. На всякие случаи жизни и "карман".
    [​IMG]
    Прикормка Flagman GOLD Dynamic Feeder со сливочным ароматом, темного цвета.
    [​IMG]
    Прикормка Flagman GOLD Secret Roach Brown с ванильно-сливочным ароматом, коричневого цвета.
    [​IMG]
    Прикормка Flagman GOLD Secret Roach Black со сладко-пряным ароматом, черного цвета.
    [​IMG]
    Смешал прикормки и перебил через 3 мм. сито.
    [​IMG]
    Крупную фракцию выбросил. Прикормки оказались мелко и среднефракционные, что положительно при ловле плотвы, на которую я настроился.
    [​IMG]
    На 3 кг. прикормки добавил пачку сухой аромы Большая Плотва.
    [​IMG]
    Пачку мелассы Плотва Специи.
    [​IMG]
    Половину бутылочки жидкого ликвида Большая Плотва.
    [​IMG]
    Пастончино буду добавлять небольшими порциями в кормушку.
    [​IMG]
    Приготовил своих фирменных макарон, оранжевого цвета, с запахом специи. Заметил, что плотва тяготеет к этому колору.
    Вдруг звонит ко мне мой товарищ и напарник по рыбалкам Виталий и сказал, что с радостью составит мне компанию на ночную рыбалку.
    [​IMG]
    Виталик выстроил свою прикормочную программу на прикормках от Флагман, только с упором на леща. Это уже становится интересней!
    [​IMG]
    Замес приклрмки.
    [​IMG]
    Перебивка через сито.
    [​IMG]
    Рабочее место Виталика.
    [​IMG]
    Мое рабочее место.
    [​IMG]
    Шикарно выглядит пастончино от Флагман!
    [​IMG]
    Рабочий инструмент Веталя. Мантерей 3.6 до 110 гр. с одноименной катушкой 5000.
    [​IMG]
    Мой комплект потяжелей. Фидер 3.9 до 150 гр. и Тика Спортера 4500.
    [​IMG]
    Напарник обрыбился!
    [​IMG]
    Да и мы с усами!
    [​IMG] [​IMG]
    Трудились чесно, не покладая рук! Соседи нервно курили и периодически подходили к нам "вкинуть глаз" на снасти и поболтать о прикормках.
    [​IMG] [​IMG]
    В эту ночь проходил вылет комара однодневки и рыбачить было крайне не комфортно. Полный штиль, хоть не включай фонарь! Комары не только во рту и глазах! Слава Богу, что женщиной не родился! Вся рыба плещется поверху и крайне капризна у дна. Мне пришлось ловить на монтаж "вертолет и два узла", с поводком 1.5 метра. И только после этого поклевки стали отчетливые.
    [​IMG]
    Около 4 утра у меня проклюнул бонусный подлещик. И на следующем забросе взял лещик, которого я не смог доставить на набережную из за отсутствия подсачека. Ну есть же дома 4-х метровый штекерный Сквадрон! Так всегда...
    [​IMG]
    И где то в 5.30. у Виталика клюет судачок! Мы его аккуратно подвели к пирсу и сфотографировали. Если сорвется то хоть будет фото.
    [​IMG]
    Но преодолев 3-х метровое препятствие, "днепровский волк" был доставлен на набережную. После такого финта, соседи - рыболовы потухли окончательно. А так, рыбалка была сложной, нужно было хоть каплю думать и эксперементировать плюс хороший напарник. И все у нас получилось замечательно, и прикормка сработала, и снасти не подвели. Часть рыбы было отпущено, а часть составила нам компанию по пути домой.
     
  2. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    Пирс, меляк возле ступенек. 19.08.2016. Планировал ночную, но!..
    Проверка на "прочность" прикормок и добавок от Флагман. Часть №2.
    [​IMG]
    Сегодня решил протестировать Flagman Eco Mix, это самая бюджетная прикормка от Flagman. Не все "коту масленница" и не всегда есть финансовая возможность ловить на топовые прикормки. А на рыбалку хочется?! Вот и было решено "пройтись по бюджету". Взял 2 пачки.
    [​IMG]
    Просеял через 4 мм. сито.
    [​IMG]
    Крупную фракцию, которой почти не было, выбросил. Прикормка среднефракционная, светлого цвета, без ярко выраженного запаха. Пахнет панировочными сухарями и кондитеркой.
    [​IMG]
    Добавил пачку сухой добавки Flagman Pro Competition -Bream и пару пачек кондитерского ванилина. Пастончино буду добавлять небольшими пробочками непосредственно в кормушку, мне так больше нравится. Когда пастончино перемешать с прикормкой, то оно теряет форму и цвет, становится тусклым. Имеет это значение для рыбы или нет, я не знаю, но мне нравится именно так.
    [​IMG]
    Замешал прикормку на ликвиде Flagman Gold-X Big Roach, который остался с предыдущей рыбалки с добавлением 5 гр. сухого пищевого красителя, клубничного цвета. Темно-коричневый краситель у меня закончился.
    [​IMG]
    Вот такой получился "натюрморт"!
    [​IMG]
    Рабочее место готово.
    [​IMG]
    Полюбившийся Мантерей в ожидании ЧУДА!
    [​IMG]
    Насадочный столик с секретными добавками и музыкой. Я старый рокер и всегда на рыбалку беру с собой "музыку". Кто то из соседей -рыболовов ворчит, а кто то подпевает.
    Вношу, так сказать, разнообразие в рыбную ловлю и приобщаю рыбу и рыболовов к прекрасному!
    Рыбка быстро стала на прикормку на дальней бровке. На опарыша клевала откровенная мелочь до 50-80 гр., а на макароны покрупней 120-150 гр. Крайне низкая реализация поклевок! Пришлось играться с крючками и длинной поводка. Мой любимый Престон №322 сегодня не в фаворе.
    [​IMG] [​IMG]
    Бонусные синец и подлещик.
    После 20.00. комары дали такого "дрозда", что я и не помню! Причем в перемешку с москитами и всякого рода другими кровососущими. Тут уже не до рыбалки! Бегал по набережной, что ошпаренный не выпуская изо рта сигарету. Хоть как то кровопийц отганял дым. После 21.00. комар успокоился, но за час прикормочный стол исчез. И как только я вновь поставил рыбу на прикормку... Дождь!
     
  3. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    Тест прикормок и добавок ТМ Флагман на “прочность” #3
    Ночь со 2 на 3 сентября 2016.
    Захотелось поймать что то покрупнее и я решил "утяжелиться".
    [​IMG]
    [​IMG]
    Выбрал Flagman Gold Boilie Crush Method Mix, это липкая с ярко выраженным фруктовым запахом, цвета печенья, прикормка. Ранее использовал ее на методных рыбалках, очень нравится консистенция.
    [​IMG]
    [​IMG]
    И специализированную спортивную средне-фракционую прикормку темного цвета Flagman GOLD Dynamic Feeder с насыщенным сливочным ароматом. На самом деле, эта прикорика почти чорного цвета, на фото получилось по другому.
    [​IMG]
    Прикормка прошла через 4 мм. сито без проблем.
    [​IMG] [​IMG]
    Как крупную фракцию буду пробками добавлять в кормушку 4 мм. пеллетс с запахом червя и мотыля. Пеллетс достаточно тяжелый и будет лежать с десяток минут на прикормосном столе. Плюс запах червя и мотыля будут привлекать крупную рыбу.
    [​IMG]
    Посколько буду ловить на свои любимые макароны, считаю эту насадку лучшей при ловле крупной рыбы, добавлю и их в сухом виде, как крупную фракцию. Макароны в пачке в виде звездочек и ярких цветов. Получится что то типа утяжеленного пастончино.
    [​IMG]
    А вот и насадка. Это легендарные особые колечки №5 Султан из твердых сортов пшеници, казахского производства. Которых на Украине нет в продаже лет пять. Почему? Не знаю. Долавливаю остатки, полпачки осталось. Сейчас заменил их макаронами итальянского и турецкого производства. Эта насадка отсекает поклевки мелочи и если сделать все правильно, то меньше 200 гр. рыба не клюет.
    [​IMG]
    Снасти готовы к бою!
    [​IMG]
    Полюбившийся Мантерей 3.9 до 15о гр. очень бросковая и выносливая палочка.
    [​IMG]
    Всякого рода жидкие и сухие "вкусняшки", для активизации клева. Есть уже не плохая статистика по их применени. Но это, пока СЕКРЕТ!
    [​IMG]
    Аппетитная прикормка.
    [​IMG]
    После двух ночи, рыбка стала на прикормку и начала ловится с завидной частотой.
    [​IMG]
    Долгожданный бонус. Было еще несколько лещовых поклевок, которые не удалось реализовать по собственной глупости. Но лещиков в лицо я запомнил! В итоге, около семи колограмм отборной рыбки за ночь. Интересно то, что почти не было утреннего клева и в 6.00. я закончил рыбалку.
     
  4. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    Тест прикормок и добавок ТМ Флагман на “прочность” #4
    За воскресенье 4.09.2016.
    Осталось с ночи прилично прикормки и мы с братом решили ее "добить".
    [​IMG]
    Добавил еще пачку методной прикормки с запахои криля. Заметил, что рыба стала лучше отзывается на мясные запахи и запахи специй. Плюс ловить собрался на глубине 8-10 метров и липкий корм не помеха.
    [​IMG]
    Добавил остатки ликвида Большая Плотва. Бутылочки мне хватает на четыре рыбалки.
    [​IMG]
    Пачку пелетса с запахом мотыля.
    [​IMG]
    И тройку жмень макарон звездочки, как мкрупную фракцию.
    [​IMG]
    Вот такой получился натюрморт.
    [​IMG]
    Рабочее место готово.
    [​IMG]
    Монтажный столик.
    [​IMG]
    Коробочка с крючками.
    [​IMG]
    Поводочница выручает.
    [​IMG]
    Сергей обрыбился.
    [​IMG]
    Алина с Алексеем. Сладкая парочка.
    [​IMG]
    Инструмент Бахтиных.
    [​IMG]
    У Алины работал ликвид с запахом кукурузы.
    [​IMG]
    Попалась!
    [​IMG]
    И карасик проскочил.
    [​IMG]
    Мерная плотва клевала на будерброд из двух макарон и трех опарышей.
    [​IMG]
    Славный денек!
    [​IMG]
    И как всегда, бонус.
     
  5. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    Тест прикормок и добавок ТМ Флагман на “прочность” #5 в условиях ночных фидерных соревнований.
    Ночь с 09. на 10.09.2016 22.00-06.00.
    [​IMG]
    Четыре кг. сухой смеси на 8-ми часовую ночную сессию.
    [​IMG]
    Впервые исспользовал прикормку Flagman PRO Competition - Special Bream.
    [​IMG]
    Прикормка среднефракционная, кирпичного цвета, с большим содержанием 4 мм. пеллетса.
    [​IMG]
    Добавл пачку плотвиного аддитива от VDE.
    [​IMG]
    Полкила чуть недоваренного пшена. Пылить ночью большого смысла не вижу.
    [​IMG] [​IMG]
    И по полпачки 4 мм. пеллетса с запахом червя и мотыля.
    [​IMG]
    Ловить собрался на кукурузу, макароны, опарыш, красный червь и их комбинации. Рабочее удилище Флагман Мантерей 3.9 м. до 150 гр., дистанция ловли 37 метров, вес кормушки 70 гр. ветер 4-5 м/с в "морду лица".
    И вот старт! 5 кормушек в воду. Поводок 90 см., леска 0.15, крючок Престон 39 № 12 с кукурузой - поклевок нет. Насаживаю макарон с 2-мя опарышами, перезаброс 3-4 мин. - поклевок нет, но опарик обсосан. Меняю на поводок 70 см. 0.12 и Престон №322 №14 два опарыша, белый чулком и красный за попку. Пшикаю спреем Род Хатчинсон Секретный Агент и на 2-й минуте четкая поклевка в руку. Первая плотвичка есть! Волна поднялась до 3-х баллов, поклевок не видно, но есть обсосанный опарик. Укорачиваю поводок до 50 см. и ставлю 3 унцовый квиветип, теряю драгоценное время. Лень второй фидер было расчехлить?! С новым квивером поинтересней, но идентифицировать поклевку не легко. Ложу руку на бланк, отвожу глаза от "светлячка" и жду поклевку в руку. Есть! Подряд еще три плотвици и густера. Затем тишина около часа. Нервы на пределе! Я стоял крайний, все конкуренты левей меня. Доходят слухи, что у них кисло вообще. Пару часов ловилась плотвичка в 100-120 гр., но без всякой системы, спорадически. Утоньшаюсь до 0.08 с крючком №18, одеваю 1 опарик чулком и дело пошло! Бонусная плотва в 300 гр. и подлещик на полкило добавило уверенности и лишило 2-х поводков. Рыба заглатывала до анала, экстрактор не выручал! Каждая рыбка-новый поводок! Может руки крюки? Может экстрактор... После 04.00. все стало на свои места, леска 0.12 и крючок №14 + 3 опарика. Странно, но кроме опарыша, на соревнованиях, больше ни чего не работало. Вот и 06.00. соревнования в ночном формате, закончились. А дальше, как всегда, взвешивание, награждение. Радость победы и горечь поражения. Разочеровать может что угодно, кроме РЫБАЛКИ! А меня в этот день (ночь) радовало все! И первое место, и встреча с друзьями! И новый день...
    1. Руденко Максим - 3832. 1 место.
    2. Руденко Сергей - 256. 9 место.
    3. Малеванный Сергей - 0. 11 место
    4. Власенко Назар - 262. 8 место
    5. Кац Леонид - 0. 11 место
    6. Марущак Виталий - 610. 6 место
    7. Регурецкий Руслан - 0. 11 место.
    8. Гонда Сергей - 4. 10 место
    9. Кушниренко Андрей - 1800. 3 место
    10. Калашник Никита - 827. 5 место
    11. Потапов Алексей - 455. 7 место
    12. Бахтин Алексей - 959. 4 место
    13. Марченко Сергей - 3259. 2 често
    14. отзовись! оставь Ф.И.О. - 0. 11 место
     
  6. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    Тест прикормок и добавок ТМ Флагман на “прочность” #6
    Ночь с 16 на 17.09.2016. Так совпало, что сегодня день города Черкассы. Поздравляю всех коренных с этим праздником! Полнолуние и самая крутая фидерная рыбалка в этом году!
    Практика ночных рыбалок, в этом сезоне, показала, что рыба лучше отзывается на липкие, тяжелые прикормки. Которые не пылят в толще воды и остаются у дна. С чем это связано, не знаю. Может из за того, что в этом году, как ни когда по сезону зеленая и мутная вода? Вот и решил я замешать липкой прикормки.
    [​IMG]
    Прикормка Flagman Gold Boilie Crush Method Mix кирпичного цвета с запахом кондитерских изделий.
    [​IMG]
    Прикормка Carp Pro Halibut Method MIX черного цвета на основе рыбной муки палтуса. Осенью рыбные запахи актуальны.
    [​IMG]
    И пачку фидерной прикормки без опознавательных знаков ноу нейм, даже не помню где взялась. Нужно вылавливать.
    [​IMG]
    Три богатыря.
    [​IMG]
    Пару пачек кориандра и пачка корици для "остроты ощущений".
    [​IMG]
    Стакан рыбной муки.
    [​IMG]
    Все через сито.
    [​IMG]
    И прикормка готова.
    [​IMG]
    Без макарон я на рыбалку не хожу. Все свои Днепровские трофеи, были пойманы именно на макароны. Для плотвы окрашиваю в морковный цвет и вярю с добавлением чабреца.
    [​IMG]
    Подсохла партия самопальных катышек, на них отзывается подлещик. Ох и нудное это занятие, катать катышки!
    [​IMG]
    На самодельные насадки приятно поймать в двойне!
    В последнее время ловлю на Мантерей 3.9 до 150 гр., нравится палочка. Особенно ее точность и повторяемость на забросах. Кормушка без труда летит точно в "цель". Катушка Тика Спортера 4500 гармонирует с этим удилищем. Люблю катушки с байтранером. Оснастка ветолет и два узла, простота залог успеха. 5 закормочных кормушек в воду, поводок 70 см., 2 макарона и тишина. Сосед-дубинщик поймал хорошую плотву на кукурузу. А про нее я и забыл! Сосед ловит мерную плотву на медовое пенотесто. Полез в ящик, нашел кук с запахом аниса, поклевки есть, но подсечь не могу. Ставлю два опарика, один чулком, второй за попку на гачок 14 номера. Не успев кормушка "приземлиться" поклевка в руку! Мантерей звонкий фидер и поклевки четко передаются по бланку в руку. Раз забыл дома светлячки и не плохо отловился просто держа руку на катушкодержателе, это было в штиль. Рыба заглотила насадку по самое не хочу! Не буду вдаваться в подробности ночной сессии, но методом проб и ошибок, я заканчивал ловлю с поводком 30 см. 0.17 с 14-го номера гачком. Клев не плотвиный какой то. Квивер раз дернулся, без продолжения, а она уже сидит! При том, что плотва от 150 до 300 гр.
    [​IMG]
    Перед забросом я окунал опарыш в дип Рок н Ролл от Рокет Бейтс и именно на него рыба бросалась, как собака на кость. Без дополнительной ароматизации опарика поклевки были, но в четыре раза реже. А тут на счет 12-15. Еще рыба реагировала на запах речного рака. На клубнику и сливу-реакции не было.
    [​IMG]
    Рыбы было много.
    [​IMG]
    Очень много. Больше десяти килограмм.
    [​IMG]
    [​IMG]
    На сковородку поймал. Как ни как, а день города!
     
  7. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    Тест прикормок и добавок ТМ Флагман на “прочность” #7
    19.09.2016 18.00.-02.00
    Прикормочные смеси с рыбным запахом и запахом специй, хорошо зарекомендовали себя при ловле плотвы в осеннее время. Не изобретая велосипед, решено действовать по накатанной схеме.
    [​IMG]
    Сегодня под раздачу попали: Метод Микс халибут, чорного цвета, довольно липкий.
    [​IMG]
    И прикормка КОРОП, с одноименным названием, красного цвета от черкасского производителя ТМ ESCA. Прикорска среднефракционная с крупными частицами. Я подумал, что прикормки должны дополнить друг друга.
    [​IMG]
    Стакан рыбной муки для с/х животных из ветаптеки. Мне часто приходится заходить в ветеренарную аптеку перед рыбалкой. Много там всяких вкусняшек для рыбки есть и цены не так кусаются, как в рыболовных магазинах.
    [​IMG]
    Выглядит не плохо.
    [​IMG]
    Пару пачек панировочных сухарей для обьема.
    [​IMG]
    Для остроты, пачку кориандра и корици.
    [​IMG]
    Тройку столовых ложек ароматизатора сухая кровь, от польского производителя Трапер.
    [​IMG]
    Замешал все это добро на малясе Плотва Специи, из расчета полпачки на 700 мл. воды. Прикормку увлажнял в два этапа и перебил через 4 мм. сито.
    [​IMG]
    Прикормка до увлажнения.
    [​IMG]
    Рабочее место готово.
    [​IMG]
    Насадочный столик во всей красе. Не маловажный факт на рыбалке, это правильная музыка. Плотва хорошо реагирует на классику хард рока. Deep Purple, Nazareth и Queen у плотвы в приоритете, что не скажешь о соседях рыболовах.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Флагман Мантерей, это наше ВСЕ!
    [​IMG]
    [​IMG]
    Анатолий Михалыч - лучший поплавочник из всех кого я знаю и по совместительству, мой друг.
    [​IMG]
    У хорошего человека и снасти соответствующие. Михалыч ловит на Мантерей 3.6 до 110 гр. и до волен, что слон.
    [​IMG]
    Это начинающий фидерист Вадим.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Он ловит на Флагман Форс Актив фидер 3.6 до 130 гр. Палка для новичка - многое прощает.
    [​IMG]
    Это Сергей Байк. Как он ловит на три фидера одновременно, для меня, лично, остается загадкой.
    [​IMG]
    Он адаптировал голову подсака Флагман для набережной и не носит с собой ручку. Тоже выход из положения!
    [​IMG]
    [​IMG]
    Черкасская набережная.
    [​IMG]
    Ловилась просто шикарная плотва! Я ее называю вялочной...
     
  8. Сергей Ткач

    Сергей Ткач Участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Черкассы
    Небольшая вылазка на окуня недалеко от города в связи с нехваткой времени. Окуня нашел к обеду на ракушняковых грядках. Сначала клевал на джиг с 10 граммами джигголова на проверенный кейтеч. Решил помикроджигать и не прогадал. Крупный окунь на 4 грамовом ушастике в паре с овнеровским s59 и любимой мосей приносили крупных окуней на каждом забросе. Под конец "фильма" у лодки схватил мосю крупный трофей - которым оказался жерех!!! Потянул в 4 кг
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      63,9 КБ
      Просмотров:
      27
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      73,8 КБ
      Просмотров:
      27
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      71,1 КБ
      Просмотров:
      27
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      80,4 КБ
      Просмотров:
      27
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      150,2 КБ
      Просмотров:
      28
    Serge_21, MrHitrow и Maxxx нравится это.
  9. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    Привет спиннингистам!
     
  10. Сергей Ткач

    Сергей Ткач Участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Черкассы
    Привет и Вам!
     
  11. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    Тест прикормок и добавок ТМ Флагман на “прочность” #8 в условиях рыболовных игр 2016.
    Дисциплина: поплавочная удочка. В принципе, мог выступать в любой дисциплине. Мало мальски владею микроджигом, чуть лучше фидером и сносно поплавком. Вот поплавок себе и выбрал. Маховой удочкой ловлю больше 35 лет и точно знаю, что видимая простота этой ловли ОБМАНЧИВА! Не знаю почему, но поплавочная ловля, среди черкасчан, особо не развита. Соответственно записалось поплавочников меньше всех, одинадцать человек. Половину знаю.
    Как то были мы с друзьями в Мартыновке и каждый ловил по своему. Брат ловил на флет-фидер и поймал амура на двушку и тройку карасей до 200 гр. Анатолий ловил на матч, любо дорого посмотреть, как человек работает снастью. Он поймал карпика грамм 600 - 700 и пару карасей. Я ловил на легкий фидер, перед какими то местными фидерными соревнованиями и ставил руку на уклейке и красноперке. Странно то, что уклейка живет в ставке. Правда впадает в него то ли притока Россавы, то ли притока Роси. Может близость Днепра?
    В общем решил пылить и ловить мелкую рыбу.
    [​IMG]
    По совету Яна, взял пачку прикормки Озеро, из серии PRO Competition. Прикормка мелко фракционная на основе сладкого коричневого бисквита и начинает работать с первой секунды после попадания в воду, создавая кормовой «стол» для рыбы. То, что нужно для быстрого привлечения мелкой рыбы.
    [​IMG]
    Пачку прикормки Flagman PRO Competition - Special Bream просеял через 3 мм. сито и отобрал пеллетс. Прикормка красно-коричневого цвета, среднефракционная, с запахом корици и кориандра. Что не плохо для удержания рыбы в точке ловли.
    [​IMG]
    Основа подобрана.
    [​IMG]
    Добавил для пыли пачку кокосового фреда и стакан поджаренного, и мелкопомолотого рапса.
    [​IMG]
    Алина и брат Сергей - конкуренты только на соревнованиях.
    [​IMG]
    Виталик больше карпятник чем фидерист.
    [​IMG] [​IMG]
    Народ собирается. Записалось 68 человек.
    [​IMG] [​IMG]
    Построение...
    [​IMG]
    Главный судья Марченко Сергей.
    [​IMG]
    Линейные судьи.
    [​IMG]
    Старт!
    Затем мой фотик потерялся в кармане, нужно делом заниматься. Постараюсь вкратце описать, что происходило. Достался мне четвертый сектор, достаю 5-ку Мило Сатаника и понимаю, что глубины нет. Киль поплавка под груз, а он не занимает рабочее положение. У соседей такая же история. Судьи быстро пересаживают нас в другую зону, ближе к дамбе. На новом месте глубина около 60 см. Терпимо... Ловить махалкой больше 5-ти метров не реально, над головой ветки деревьев. Эти ветки еще не раз попьют кровь. А в активе есть махалки от 4-х до 9-ти метров. Кто то настраивает матч, кто то болонку.
    Старт! Основа 0.1, поплавок 0.6 гр. поводок 0.08, гачок 18 номера 311 серии от Престон. Наживка: мелкий опарыш. Пинку найти не смог. Третий заброс и оснастка на дереве. Вот оно, рыбацкое счастье! Пока "переодевался", рыбка с точки ушла...
    Вроде успокоился и темп наладился, но рыбка просто спорт! Уклейка 5-7 гр., а красноперка грамм до 15 проскакивает. На втором часу вновь зацеп оснастки за ветки деревьев и вновь потеря драгоценных минут. Так сложилось, что за пять часов ловли я оборвал пять оснасток. Поймав 168 рыб, общим весом 1 кг. 732 гр.
    [​IMG]
    С появлением магазина Флагман в Черкассах рыболовное движение активизировалось.
    [​IMG]
    Не словом, а ДЕЛОМ!
    [​IMG]
    Кольор українського неба.
    [​IMG]
    Тяжелее всех пришлось спиннингистам. (Фотик вновь перекочевал в карман). Чуть лучше выступили фидеристы. Как и ожидалось, лидерами по весу и колличеству пойманных рыб, стали поплавочники. А Ваш "покорный слуга" и автор этих строк, занял второе место среди поплавочников.
    [​IMG]
    Приятно!
     
  12. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    Тест прикормок и добавок ТМ Флагман на “прочность” #9
    Ночь с 30.09 на 01.10.2016 Активный лов с 22.00. до 06.30. До этого несколько часов провели на набережной, в компании хороших людей.
    [​IMG]
    Сегодня мой состав состоит из прикормки Flagman PRO Competition - Special Bream светло-коричневого цвета, с содержанием пеллетса. Прикормка среднефракционная предназначена для ловли средней и крупной рыбы на реках.
    [​IMG]
    Среднефракционной прикормки Карась-Опарыш красного цвета, от черкасского производителя ESCA.
    [​IMG]
    Полкилограмма недоваренного пшена нужно для того, что бы утяжелить прикормку и быстро доставить ее на дно.
    [​IMG]
    200 гр. экструдированной гороховой муки, нужно для того, что бы связать прикорку и сделать ее липкой. Не выжу смысла ночью пылить, да и запах гороха при ловле плотвы и густеры с подлещиком не помешает.
    [​IMG]
    Стакан рыбной муки для с/животных сделает свое дело.
    [​IMG]
    Специи по осени нужны, как воздух.
    [​IMG]
    Несколько жмень пелетса Carp Pro Halibut 3 мм. пробочками в кормушку в начале рыбалки, сделают свое дело для удержания рыбы на прикормочном столе. Он будет медленно растворятся в прохладной воде, источая манящий аромат. Часто начал пользоваться этим продуктом на донных рыбалках. Результат есть!
    [​IMG]
    Карамелизированная меласса Плотва-Специи, стала постоянным атрибутом при замешивании прикормки. 200 гр. на литр воды, будет достаточно.
    [​IMG]
    Прикормка готова к бою!
    [​IMG] [​IMG]
    Черкасская набережная в конце сентября.
    [​IMG]
    Сегодня мы стали левее чем обычно возле Дениса и Петра. Хорошо, что место свободное нашли! А то впятницу вечером, много желающих порыбачить после трудовой недели.
    [​IMG] [​IMG]
    Свежие макарошки и перловка
    [​IMG] [​IMG]
    Куда же я без Мантерея!
    [​IMG] [​IMG]
    Брат сегодня ловит на Фаворит Нитротех 3.9 до 120 гр. Ручка у него разнесенная, как у карповика.
    [​IMG]
    Встреча однокласников.
    [​IMG] [​IMG]
    Стас ловит на фидер Блек Хол.
    [​IMG]
    С катушкой Дайва Эмблем. Достойный наборчик за не разумные деньги.
    [​IMG]
    Петя ловит плотву на фидер, но в душе он сазанятник.
    [​IMG] [​IMG]
    Катушка Тика Спортера пользуется спросом у черкасских фидеристов.
    [​IMG]
    Похоже, что у нее появился конкурент. Катушка Sensor Big Game Carp 5000 от Флагман.
    [​IMG]
    Стас обрыбился.
    [​IMG]
    Из за частых ударов об бетонную набережную, кормушка быстро деформируется.
    [​IMG]
    Недооцененные крючки по крупной плотве.
    [​IMG]
    А вот и плотва!
     
    Serge_21 и Сергій Іванов нравится это.
  13. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    Сегодня решил сделать очень нужную вещь, которая тесно связана с рыбалкой.
    Ее нужно есть с шашлыком, курицей и с отварной рыбой. Речь пойдет о хреновине. Рыбаку ведь нужно кушать. Голодный рыбак - злой рыбак! Хреновину нужно добавлять в уху и мариновать в ней сало.
    [​IMG]
    Берем килограмм острого перца.
    [​IMG]
    Килограмм чеснока.
    [​IMG]
    Килограмм хрена.
    [​IMG]
    3-4 килограмма помидор. Зависит от их сочности. Пропускаем через мясорубку, перемешиваем и добавляем по вкусу соль.
    [​IMG]
    Дать настоятся 2 часа и разложить по баночкам.
    Приятного аппетита!
     
    Serge_21 и Сергій Іванов нравится это.
  14. Сергей Ткач

    Сергей Ткач Участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Черкассы
    Вкусно выглядит Макс! )))
    Выпала возможность выехать на рыбалку. Решил далеко не кататься - покрутился в районе свитанка - наковырял немного щупарей. Сутра был клев оживленный, много мелочи и еще больше сходов. В основном клевали вот такие шнурки: [​IMG] Работало все! Решил больше упор сделать на воблера. Самою большую взял на поппер, как всегда классика моя любимая!
    image.jpg пока было пасмурно и моросил дождик - клевало. Как только вышла "сварка" даже всплеска не было.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2016
    Serge_21 и Maxxx нравится это.
  15. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    Тест прикормок и добавок ТМ Флагман на “прочность” #10
    06.10.2016 06.30.-15.00.
    [​IMG]
    Решил потестить методную прикормку КРИЛЬ на глубинах более 8-9 метров по лещевым. Замешал пару пачек.
    [​IMG]
    Добавил специй.
    [​IMG]
    Пол бутылочки Робин Ред Специи.
    [​IMG]
    Пол пачки маляссы Плотва Специи.
    [​IMG]
    Довел жидкие части до 1-го литра фильтрованой водой. В основном замешиваю прикормки в домашних условиях да бы не тратить драгоценное время на рыбалке.
    [​IMG]
    Пеллетс с запахом червя буду добавлять пробочками.
    [​IMG] [​IMG]
    На больших глубинах отдаю предпочтение кормушкам закрытого типа, что бы максимально без потерь, доставить корм на дно. Пылить в толще воды при ловле леща не зачем. Но у кормушек Flagman есть один существенный недостаток, при силовом забросе часто вертлюжок вылазит из крепления. Таким образом кормушка просто улетает за горизонт, а вертлюжок остается на петле оснастки. Терять нужные вещи мне не хочется, поэтому я решил быстро и надежно доработать конструкцию, с помощью иголки с ниткой.
    [​IMG]
    Теперь кормушка не улетит.
    [​IMG]
    Михалыч в ожидани чуда.
    [​IMG]
    Любимый Мантерей.
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    Подлещик ловился с завидной частотой.
    [​IMG]
    Мне попался гибрид леща и плотвы.
    [​IMG]
    Хорошо проявил себя самодельный спрей-ароматизатор, сделанный на основе Флагмановских ликвидов. Каждый из нас поймал рыбы в достаточном количестве. По пару десятков подлещиков и по тройке густерок. Плотвы в улове не было.
     
    Serge_21 и Сергій Іванов нравится это.
  16. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    Тест прикормок и добавок ТМ Флагман на “прочность” #11
    [​IMG]
    Осень любит мясо.
    [​IMG]
    И рачка.
    [​IMG]
    И тяжелую прикормку.
    [​IMG]
    Чем лучше покормишь...
    [​IMG]
    На глубинах больше 10 метров,-просто незаменимая штука.
    [​IMG]
    Нет аналогов в Украине, а импортный стоит-аж страшно! Топить нужно прикормку на большую глубину.
    [​IMG]
    Экструдированная кукуруза свяжет прикормку.
    [​IMG]
    Нравится карпу, - понравится и лещу!
    [​IMG]
    На леща мельчить с крючком не нужно! Это чисто японская классика!
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    И так много, много, много раз!
     
    Serge_21 и Сергій Іванов нравится это.
  17. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    Немного с опозданием.
    Открытый Кубок по ловле рыбы фидером TM "Александрия-БЛиГ 2016".
    Пост от msv_ck » 16 окт 2016, 11:18
    Ну вот можно сказать закртие сезона...
    Получилось очень душевно. Видимо из-за поздней даты у всех уже появилось свободное время, или по каким-либо другим причинам собрались многие рыболовы, кого не видно было уже пару лет и в то же время было довольно много новых лиц. Участников было 21, что на сегодня является рекордом для фидерных соревнований клуба. Событие получилось довольно символическим, было достигнуто сразу несколько результатов, которые ранее как-то не удавалось реализовать, Вопервых кол-во участников, вовторых - никто не остался без рыбы, все были с уловом, втретьих - впервые клубные высы показали перегруз своих 5-ти кг, намекая на небходимость покупки кантера.
    Ну и теперь от себя. Вытянул 10-й сектор (ровно половина), особо как-то и не переживал, потому как ловлю довольно редко и большой разницы меджду флангами просто не знаю. Нашел толи дрейсену толи камни на 38-ми оборотах и на 22-х. Приготовился, начал с 22-х и так на ней и остался. Клев присутствовал почти всю дистанцию, Клев был сравнительно плотный но рыба довольно мелкая. Соседи кидали значительно дальше, поэтому о плотной конкуренции речь не шла. Правее стоял Анатолий Михайлович, на него и ориентировался по улову. Остальных рыболовов не видел и зная Михалыча считал что достаточно выиграть у него, или не отстать и призы гарантированы. Ловилось у него с дальней дистанции, рыба была значительно крупнее моей но и намного реже. В среднем на его одну я вытягивал две, но все-таки было понятно что он немного впереди. Кол-во прикормки расчитал правильно, остлось пару жменек. Старался уделить все время рыбылке, но все-таки спонсорская огненная вода похитила некоторое кол-во времени, но зато вполне защитила от холода. Под утро клев почемуто стал намного капризнее. Закончил я с рекордными для себя 46хх (точно сейчас не помню) на 68 хвостов. Но на удивление я даже в пятерку не попал, почетное седьмое место. Вот в даном случае присутствовала реальная интрига до момента награджния.
    P.S. От всей души благодарю всех кого давно не видел за прекрасную компанию, братьям Руденкам грамаднейшее спасибо за организацию мероприятия именно в таком формате.
    Спасибо спонсорам "Александрия БЛиГ" за защиту от ночного осеннего холода и "FLAGMAN" за призы.

    Пост от Bumar79 » 18 окт 2016, 12:12
    Всем здравствуйте. Решил принять участие в первых своих соревнованиях. Ловлю на фидер начал осваивать около года назад, решил что кое что знаю, но не тут то было. На пирс прибыл первым в 16.45. В 17.30 подтянулись организаторы. Время до 22.00. тянулось мучительно долго. Во время жеребьёвки узнал что нельзя использовать в качестве насадки пенотесто, под которые у меня были приготовлены все монтажи, коими на пирсе я пользуюсь доволе успешно. Просьба следующий раз к организаторам, описывать такие ньюансы для новичков в теме. Пробовал в Макса выбить дозвол, но как он говорит, кто женщину танцует, тот и .......... Сектор мне выпал третий, хотя очень хотелось в районе 12-15, но жребий слеп. Как оказалось по факту, ловилась она везде, что успешно и доказал Лёха по соседству в секторе №2. С 22.00 до 24.00. я поймал около десятка маленьких плотвиц на свои глухие монтажи (кормушка - Солобоев, поводок 3см, наживка-опарыш(психанул - от макарон тоже отказался, ну не животная наживка и всё тут, а макарон у меня было ещё больше видов чем пенотеста). Полез в поводочницу, в которой только длинные поводки только из нитки, ну не готовился я ловить без пенотеста, под которое повязал свои первые короткие поводки из нитки, спасибо хоть эту тему на форуме упомянули.Нашёл на пирсе кусок оборванной лески на взгляд около 0,2 и связал два поводка приблизительно 8-10см, и около 50-60см. На длинный поводок очень плохо была видна поклёвка, на короткий дело пошло веселее. Вся рыба была выловлена с 00.30 до 02.30. Потом у меня закончилась каша с добавлением чеснока, а фирменная пирсовая, которую я использую с пенотестом отказывала работать вообще. До финиша поймал пару-тройку рыбёх. В итоге десятое место, коим остался доволен. Вывод - надо учиться, совершенствоваться и результат придёт. Организаторам огромное спасибо за большой объём проделанной работы. Заряд позитива получил на всю неделю. На следующих соревнованиях буду обязательно. Всем пока.

    Пост от LEXA__ » 18 окт 2016, 09:29
    Вот и я дебютировал на первых своих фидерных соревнованиях. Мне достался второй сектор. Я думаю,он ни чем не отличался от других секторов. Дно ровное покрытое ракушкой без каких либо аномалий. Единственной зацепкой для меня при выборе точки ловли,стал переход, как мне показалось, от колоний крупной ракушки,за которые маркерный груз цеплялся довольно ощутимо, до ковра мелкой по которой он скакал ,как по стиральной доске. Дистанция до точки ловли была вполне комфортной, пока не поднялся ветер, хотя синоптики обещали 1,5м/с.Добрасывать до точки стало тяжеловато,пришлось увеличить вес кормушки до 70 грамм, а потом и вовсе перейти на пулю,после чего ловить опять стало комфортно. А вот с регистрацией поклёвок у меня была полная ...опа. Дело в том ,что ветер дул в берег и волна постоянно била по шнуру, а вершинка показывала мне лжепоклёвку ,так что пришлось ловить практически на счёт,благо рыбка на точке была. Расскажу пару слов о монтаже.Я использовал обычный патерностер, поводок 30 см., диаметр лески 0,12,крючок №16 OWNER серия 50334.В качестве прикормки использовал 1кг. "Златоморья" где то 0,5кг. BREIN лещ ,остальное самодельная "секретная" сыпуха. Пробочками добавлял зимнюю прикормку "PELLETS от торговой марки"G.STREАM". Ну вот, как то так. И конечно традиционное спасибо, спонсорам и организаторам, за очередной рыболовный праздник который, как всегда прошёл в доброй дружеской обстановке.

     
    Ян Наумец, Сергій 525 и Serge_21 нравится это.
  18. Serge_21

    Serge_21 Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Черкассы
    12.11.2016г. Пирс. Решили с Максом закрыть сезон по фидеру. Прогноз погоды порадовал: ночь и день обещали быть безветренными и не очень холодными. Приехали на место примерно в начале 3-го часа. На пирсе - аншлаг.Места напротив ямы были заполнены рыбаками. Очень повезло - уходил вечерник и у нас с братом появились "центровые" места. С 3-го часа и до рассвета у Макса пяток плотвиц, у меня - 2. На последних соревнованиях сломал тюльпан на 2-х унцовом кончике "Нитротеха", поэтому ловил на 4 -х унцовый. Поклевка отмечалась как невнятное дребезжание квивертипа. Пожалел, что не взял "Волжанку" - Сережа Марченко прилично ловил на пикер. С утра клев резко улучшился. Ловилась мерная плотва 100-250 грамм. Проскочил подлещик и пара густерок. Наживка - изрядно озябший магот (опарыш). Достаточно много рыбаков вытаскивали подбагренных подлещиков и синцов. Итого: у Макса - 7 кг рыбки, у меня - 4,5. Сказался "усиленный" вариант фидера. Соседи успешно ловили на макароны и кукурузу. К 12 часу клев утих, уехали отсыпаться. Несколько выводов: 1. При наличии леща надо ловить на червя, или хотя бы на комбинированный бутерброд. 2. Фидерный монтаж не всегда оправдан. В поздней осенней рыбалке наличие пружины со вставкой обязательно. 3. Пикер надо брать. И кайф, и результат.
    [​IMG]
    Занят насаживанием опариша.
    [​IMG]
    Трехнедельной давности опарик.
    [​IMG]
    Ну не хочет на крючок!
    [​IMG]
    Мерная плотва.
     
  19. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    Тест прикормок и добавок ТМ Флагман на “прочность” #12
    [​IMG]
    Прикормочная смесь на сегодня состоит из двух пачек Мотыль холодная вода.
    [​IMG]
    И пачки Эко Микс холодная вода.
    [​IMG]
    Хорошая комбинация.
    [​IMG]
    600 грамм вареного пшена утяжелит прикормку. Ловить буду на глубине 8 метров.
    [​IMG]
    Литровая банка семян рапса.
    [​IMG]
    Поджаривается на чугунной сковородке на медленном огне.
    [​IMG]
    Молотый рапс просто недооцененная добавка!
    [​IMG]
    100 мл. жидкого бетаина.
    [​IMG]
    И 250 мл. мелассы Лещ специи. Прикормка должна быть липкой.
    [​IMG]
    100 гр. мороженного опарыша.
    [​IMG]
    Оранжевого цвета пастанчино, буду подавать пробочками.
    [​IMG]
    Компоненты.
    [​IMG]
    Рабочее место готово.
    [​IMG]
    Любимый Мантерей пришлось бросать на 65 метров!
    [​IMG]
    Просто шикарно выстрелил Спрей Flagman Gold-X Earthworm!
    [​IMG]
    Готовая прикормка.
    [​IMG]
    Вадим и плотва...
    [​IMG]
    7 кг. отборной плотвы за 5 часов активной ловли.
     
    Sutel, Pavel_T_77, msv_ck и ещё 1-му нравится это.
  20. Pavel_T_77

    Pavel_T_77 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Лубны/Украина
    Приплывет она к нам весной :))))
     

Поделиться этой страницей