Рыбак, не будь быдлом!

Тема в разделе "Интересные факты", создана пользователем FreeManEd, 30 мар 2018.

  1. FreeManEd

    FreeManEd Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Порой, приходишь на лед и ужасаешься. Неужели это люди сделали? Неужели вершина пищевой цепочки ЧЕЛОВЕК, самый разумный из существ на Земле, может так нагадить?
    У меня большие сомнения, что эволюционно, мы лучше животных. Животное никогда не убьет ради забавы, не сорвет даже лишней травинки, если ему это не жизненно необходимо.
    Не собьет ногой несъедобный гриб, не откусит или отломает ради интереса ветку.
    То, что я порой вижу на природе, меня приводит в ужас.
    Ужас от того, что тот мусор который мы там оставляем имеет свойство накапливаться, и что он настолько вредит экосистеме, что нашим детям уже не видеть природы нашего детства.
    Я видел множество мест, в которых мне не хватало 20 мешков, чтобы вывести весь мусор после рыбаков.
    А видел и целые свалки у мест отдыха на природе.
    Это плачевно, грустно и вызывающе.
    Мы бросаем природе такой вызов, на который она будет вынуждена ответить, так чтобы раз и навсегда убрать проблему.
    Я не знаю, будет ли это экологическая или термальная, или еще какая катастрофа, но планета не сможет переваривать миллионы тон мусора в год, которые мы бросаем в душу планете Земля.
    Поэтому я решил записать этот ролик, чтобы замотивировать людей, задуматься над их действиями и последствиями этих действий.
    Спасибо за просмотр и внимание к данной проблеме! Каждый из нас может сделать мир лучше, давайте ценить то, чего завтра уже может и не быть!
     
  2. Montynanda

    Montynanda Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    правда ведь, убрать за собой не так и сложно. я иногда убираю и за предшественниками.
     
  3. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    К сожалению, хватает мудаков. Потом все плавает вдоль берегов и по пляжах. Совсем недавно, фото коллеги рыбака. Порыбачили двое, встали и ушли, на замечания поф...... Ото воно и дома такэ, поело, поспало..... встало и ушло, а мама, жена сопли и попу подтирает.......
    20181130_142938.jpg
     
    zuyar нравится это.
  4. Vladimir 1957

    Vladimir 1957 Новичок

    Город/Страна:
    Israel
    Во всём мире такого быдла достаточно,это такое воспитание и сразу только по тому,как после себя оставляют место отдыха,рыбалки можно однозначно делать вывод какие люди здесь отдыхали,с такими я в разведку не пойду 100%.
     
  5. AndreiPro

    AndreiPro Новичок

    Способ ловли:
    Спининг, Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев
    Та за такое нужно вообще сажать
     
  6. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Сегодня рыбачил на платнике, приехал а там видно что культурные сидели. Пособирал в мусорные пакеты(всегда пачка в машине). И обосновался рыбачить. Подошел нач. охраны меня обилетить, посмотрел, и разрешил ловить бесплатно, даже говорит - "и завтра приезжай, только на другое место садись")))). А без шуток говорит, приятно, в основном только насирать умеют. А так вообще, жалко, так и живем себе в говне 200 лет, а потом удивляемся откуда те вирусы и прочие коросты берутся......
     
  7. AndreiPro

    AndreiPro Новичок

    Способ ловли:
    Спининг, Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев
    Вы понимаете, это по все стране так, ну нет же ничего сложного в том чтоб собрать и выбросить ну как то же привез - пошел взял в магазине все что нужно привез с собой и просто оставил, и в этом же нет ничего страшного что мусор выбросить. Я думаю просто у нас так относятся потому что без наказания, вот в Израиле был недавно так там просто за то что собака нагадила и ты не убрал штраф 500 евро, а за мусор там если не попал в мусорку и пошел дальше 100 если я не ошибаюсь, так если бы у нас такие были бы штрафы то и чужой мусор забирали, чтоб не дай бог полиция подумает на них
     
  8. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Как не прискорбно, но Вы правы на все 100%. Большинство у нас таких, ума хватает купить, пожрать, а убрать за собой, все на этом разум кончился, первобытные - добыть, сожрать и все!
     
  9. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Был бы штраф, к примеру как за пьянку за рулем, 11 тис. грн., повторно к примеру 40 тис.грн. Или принудительная отработка по благоустройству часов этак 500.
     
  10. Marina Zabivaylo

    Marina Zabivaylo Участник

    Город/Страна:
    Киев
    Это все очень жалко, что за люди
     
  11. Vladislav84

    Vladislav84 Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Киев
    Это конечно проблема общества
     
  12. Дмитрий Лебедев

    Дмитрий Лебедев Участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Это косается не только рыбаков, а и всех отдыхающих на природе. Сами потом же и возвращаются в свой "мусор"
     

Поделиться этой страницей