Рибальскі Iгри FLAGMAN 2014 результаты соревнований !!! (только отчеты)

Тема в разделе "Соревнования, турниры, конкурсы", создана пользователем Flagman_Administrator, 10 июн 2014.

  1. Flagman_Administrator

    Flagman_Administrator Народный контроль

    Рибальскі Iгри FLAGMAN 2014 результаты соревнований !!!
     
    Александр нравится это.
  2. Flagman_Administrator

    Flagman_Administrator Народный контроль

    Очень кратко- соревнования состоялись - участвовало более 65 человек
    Победитель поймал почти 22 метра общей длины всех рыб . Общий улов всех участников за 2 этапа более 300 метров.
    Самая крупная рыба соревнований судак 49 см.

    Подробный официальный отчет с фото будет завтра.
    Участники соревнований - пишите свои отчеты об участии , ваши впечатления и пожелания организаторам.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2014
    zorin3, Alexcd83, Зореслав и 3 другим нравится это.
  3. Roman

    Roman Новичок

    Город/Страна:
    Киев
    В первую очередь спасибо организатору в лице компании "Флагман" за качественную организацию соревнований. Были замечательно размечены сектора, заблаговременно оповещены "рыбаки Киева", все получили, помимо напутственных слов, бутылку воды, фирменную кепку и пару образцов, я так понимаю, нового силикона - поэтому ловить было очень приятно! ;)

    Что касается самого процесса :) Т.к. последний раз на набережной был в прошлом году, а на неделе перед соревнованиями не удалось выскочить посмотреть-попробовать, решил брать лайтовую палочку и начинать с дальних дистанций с отводного и затем добивать микрухой... Первые забросы показали, что с прошлого года ничего не поменялось, ловить нужно бычка в ногах. Первый тур был, наверное, у всех самый уловистый. Первых несколько бычков у меня вообще как на подбор - 13 см каждый :) Бычок прожорливый гад, расход приманок был довольно большой, не избежал и нескольких обрывов - ну это нормально :D Второй тур был посложнее... Смена сектора, усилившееся течение и... нанобычки... Перешёл просто на 2 гр. , а силикон мог быть любым - клевало на всё, хоть съедобка, хоть несъедобка. Главной проблемой было подсечь: бычки просто стаскивали силикон с хвоста и жевали, жевали, жевали :D Тем не менее чего-то наковырял, интересно будет посмотреть как общие результаты, так и по турам.

    В общем, спасибо организаторам и до новых встреч! :)
     
  4. lesha84

    lesha84 Участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Ивано-Франковск
    Мое участие в фестивале «Рибальські ігри» началось с очередного похода в магазин «Флагман», где парни сообщили о предстоящем соревновании в ближайшие выходные. Я согласился почти не думая, и даже умудрился взять с собой жену, которая стала самым активным болельщиком этих игр. Мои сборы проходили хаотично, поскольку не понятным было, какова будет погода, на что будет клевать и т.п. :(

    Я даже пробовал потренироваться на этих озерах загодя, чтобы немного сориентироваться, жаль не помогло, погода за несколько дней резко изменилась, что сделало тренировку пустой тратой времени.:confused:
    Сами же соревнования происходили в селе Ровня Рожнятивського района Ивано-Франковской обл. на арендованной территории озер и развлекательного комплекса «Михайлова колыба». Прекрасные пейзажи, красивейшая природа, свежий воздух, национальный фольклор и комплекс, построенный из натурального деревянного сруба по старинным традициям сделали свое дело – в восторге от отдыха были практически все!

    И даже не смотря на то, что погода подвела – поднялся ветер и было довольно холодно – и на редкие не всегда удачные поклевки, настроение участников соревнований было отличное. Уставшие от неудач, сорвавшихся в последний момент трофеев и холода, мы почти все время смеялись, шутили и просто отдыхали, наслаждаясь каждым моментом, проведенным на природе.;)

    Хочу выразить отдельную огромную благодарность организаторам – парням из «Флагмана» Андрею и Богдану, а также судьям, которые сумели превратить соревнования в приятную дружескую встречу, где не было обид, жестокой конкуренции и каких-либо неприятных моментов. Накормив общими усилиями совместно с кухарками «Михайловой колыбы» практически 50 голодных мужиков очень вкусной едой, в том числе и потрясающей ухой, завершили день соревнований на дружественной радостной ноте.

    Ощущения, что собрались не чемпионы, спортсмены и конкуренты, а старые добрые друзья, которые решили провести выходной день на свежем воздухе за любимым занятием. Интересно отметить еще один момент – в соревновании принимали участие самые молодые ребята, которым только исполнилось 14 и 16 лет!

    Парни переживали, очень старались и не смотря на усталость даже сумели показать отличные результаты, поймав щучку и пару окуней. Думаю, что увижу их еще не раз на подобных встречах. А что такие встречи еще будут организовываться ни минуты не сомневаюсь и я буду принимать в них активное участие!!! И даже если мой результат на сегодняшний день – «бублик», который меня огорчил, я не жалею о том, что потратил целый выходной день и совершенно не выспался, поскольку время, проведенное в приятной компании на свежем воздухе среди чистой природы не сравнится ни с чем!!!:) DSC01735умен.jpg DSC01753ум.jpg DSC01755ум.jpg DSC01802.jpg DSC01812ум.jpg DSC01815ум.jpg DSC01823ум.jpg DSC01847ум.jpg DSC01858ум.jpg DSC01910ум.jpg
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2014
    vetal_77, zorin3, Дятел Тарас и 13 другим нравится это.
  5. Зореслав

    Зореслав Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Вчера на соревнованях потерял мобильный телефон Samsung e1200.Огромная просьба вернуть за вознаграждение(телефон дешевый,просто использолся для работы ,нужны номера).Обращаться по номеру 0631211428 .
    Спасибо за понимание.
     
  6. robroy

    robroy Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Хочу поблагодарить организаторов и участников, отличная организация и очень хороший дружелюбный по спортивному турнир!
    Был один момент)) когда начали награждать победителей. Я примерно знал свой результат, чуть больше 12 метров..
    Обьявили пятое место, 8метров с чем -то , ну думаю уже я выше.. Затем четвертое место, 10метров с копейками, немного не поверил, что я могу быть третим.. Потом объявили 3-2-1 места и я вообще в пролете!!!!
    Подошол к Виктору Цибра, подняли все протоколы, видимо в спешке пропустили и незаметили, но все выяснили я занял 4 место!!!! Жаль, почти все уже разошлись, пожали руки только самые близкие друзья))
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2014
  7. kaelem

    kaelem Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Поздравляю с четвертым местом!!! Буду надеяться на то, что это единственная ошибка и мое теперь 5, но заслужено! :)
     
    zorin3 и robroy нравится это.
  8. Плинкер

    Плинкер Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков
    Сигнал будильника, первый поезд метро, точка сбора уже отчетливо видна - что еще могут делать все эти люди с характерными чехлами в шесть утра возле стадиона "Металлист"? Явно не на футбол собираются! :)
    [​IMG][​IMG]

    Бусик "Мерседес" вместил всех безлошадных рыболовов.
    [​IMG][​IMG]

    Недолгая дорога - и мы на месте!
    [​IMG][​IMG]

    Организаторы нас уже поджидали в полной готовности. :)
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Быстро собрали снасти - и все готовы к соревнованиям!
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Жеребьевка, инструктаж - и вперед, ловить рыбу!
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Место незнакомое, где и на что ловить определяет каждый сам для себя. Нашел более-менее затишное место, где ветер не так сильно выносит дугою шнур, начинаю с относительно крупных приманок и дальних забросов. Надежда на судака - а вдруг докину? Мобильная связь разносит весть, что кто-то вытянул сомика, после чего усердие к дальним забросам заметно возрастает... :)
    Десять забросов, двадцать, пятьдесят... глухо! Меняю места и тактику - перехожу на микроджиг, окунь-то точно не спит днем! Еще одно место, еще одно, и еще одно, и еще одно... От "базы" ушел уже с полкилометра, бросаю "на ветер", четырехграммовка летит не дальше 15 метров. Упорство возымело результат - все-таки получилось уйти от нуля, окунь 20 см соблазнился на двухдюймовую Тиогу! Ура, "размочил" счет! На радостях начисто забыл про фотик и сообразил, что надо было сделать фотосессию только тогда, когда измеренный и занесенный в протокол полосатый уже был благополучно утоплен. :)

    Хлопает ракета, возвещая об окончании первого тура. На базе заботливые организаторы уже нас ждут.
    [​IMG][​IMG]

    Вкусная уха, бутерброды, "стограмм" - силы восстановлены, заряжен энергией на второй тур! :)
    [​IMG][​IMG]

    Во втором туре решил плотно поупираться в отводной поводок, экспериментируя только с приманками и стилем проводки, а заодно протестировать подаренные новиночки от "Флагмана".
    [​IMG][​IMG]

    Увы и ах, никакие мои ухищрения рыбу не выманили. Впрочем, у коллег с другими приманками и методами результат был тоже не особо, окунь гулял где-то и нагло игнорировал наш Фестиваль. :) Ракета, второй тур мною завершен всухую.
    На базе - оглашение результатов, награждение победителей. Надеюсь, в СМИ скоро будет профессиональный видеоотчет о Фестивале.
    [​IMG][​IMG]
    Убежден, что победителями на самом деле были все присутствующие, ведь день отдыха за любимым занятием на природе - это и есть маленькая победа над рутиной будней! Спасибо организаторам за такой праздник! Всем НХНЧ! :)
    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2014
  9. Flagman_Administrator

    Flagman_Administrator Народный контроль

    15 июня 2014 года на днепровской набережной в Киеве прошел спиннинговый отборочный соревнований «Рыболовные Игры FLAGMAN2014».

    15 июня 2014 года на набережной Днепра в Киеве прошел спиннинговый отборочный тур соревнований «Рыболовные Игры FLAGMAN– 2014».


    Соревнования прошли в части набережной с большой рыболовной историей – в акватории 3-й и 4-й лестницы возле Пешеходного моста. В зачет принималась вся пойманная рыба, которая после измерения выпускалась назад в воды Днепра. При этом была применена пока еще малораспространенная, но, безусловно, перспективная система подсчета результатов – по общей длине трофеев. К участию в спиннинговом этапе было подано 77 заявок. На старте зарегистрировался 61 участник.

    Каждый спортсмен на старте получил бесплатно кепку FLAGMAN, новые образцы силиконовых приманок AZURA, а также литровую бутылку питьевой минеральной воды от организаторов.

    В 7-15 первая стартовая ракета, запущенная лично главным судьей соревнований известным спортсменом Виктором Цыброй известила участников о начале первого этапа. Рыболовы активно начали ловить рыбу с первых же секунд. Значительная часть соревнующихся сделала ставку на ловлю бычка на микро- и наноджиговыми снастями. Бычок активно клевал и судьи очень оперативно старались фиксировать результаты. Счет пойманных рыб через полчаса уже шел на метры. Так же в уловах присутствовали и окуни и судаки достаточно приличных размеров. Но все-таки черные и коричневые бычки длиной 10-15 см составляли большую часть улова соревнующихся. Соревнования прошли в 2 этапа по 3 часа ловли каждый. В 13-45 финальная ракета оповестила всех об окончании соревнований. Судейская коллегия во главе с Виктором Цыброй достаточно оперативно подсчитала результаты двух туров и огласила победителей.



    1-е место с результатом 21 м 95 см занял Волянский Тарас (приз 1000 грн)

    2-е место с результатом 20 м 87см занял Рябец Константин (приз 750 грн)

    3-е место с результатом 15 м 09 см занял Некряч Артем (приз 500 грн)

    Почетным дипломом за самую крупную рыбу (судак 49 см) награжден Моспаненко Вячеслав Почетным дипломом «лучшая русалка соревнований» награждена единственная девушка участник Захарченко Кристина Игоревна. Улов - 5м 79 см.

    Все победители награждены ценными призами, подарками и сертификатами от компании FLAGMAN. Все участники выразили большую благодарность организаторам за прекрасные призы, хорошую организацию соревнований и честное судейство. Все призеры соревнований в интервью FLAGMANTVотметили, что данный формат бесплатных соревнований от компании FLAGMAN без значительных спортивных ограничений по способу ловли и видам рыбы внес дополнительную интригу, спортивный азарт и позволил участникам в полной мере получить удовольствие от активного клева рыбы. К слову – всего 4 человека не смогли поймать ничего.

    Победители выразили полную готовность участвовать в финале РЫБОЛОВНЫХ ИГР, который пройдет в сентябре в г. Днепропетровске и достойно представить киевскую спиннинговую школу.





    _DSC0004.JPG _DSC0013.JPG _DSC0024.JPG _DSC0036.JPG _DSC0042.JPG _DSC0044.JPG _DSC0078.JPG _DSC0091.JPG _DSC0118.JPG _DSC0132.JPG
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2014
    Дмирий, Awaruna, zorin3 и 12 другим нравится это.
  10. Віктор Цибра

    Віктор Цибра Активный участник

    Город/Страна:
    Україна
    Как судья внесу свою маленькую лепту в историю Киевского этапа по спиннингу. Это уже вошло в историю как соревнование "22 метра". Борьба была интересной и счет шел нешуточный. С каждой секундой страсти накалялись и по результатам было действительно очень трудно определять места, ведь с рыбой были практически все учасники!!!!! Немного сухой статистики в документе.
    С ув. Виктор.
     

    Вложения:

  11. Ивин Андрей

    Ивин Андрей Активный участник

    Харьковский спиннинговый турнир "Рибальські ігри" прошёл на оз. Камплица 15 июня 2014.


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    Спасибо всем рыболовам, принявшим участие в спиннинговом турнире.
    Собралось 37 участников и болельщики.

    Во время регистрации перед началом турнира, участники получили по несколько мягких приманок ТМ "AZURA" и бейсболки от ТМ FLAGMAN.

    Соревновались не только опытные рыбаки-мужчины. Были и девушки, и подростки, начинающие осваивать спиннинг.


    [​IMG]


    [​IMG]

    Рельеф дна на Камплице не простой. Во многих местах, в 5 - 15 метрах от берега находится крутой свал, на котором находится большая часть хищной рыбы. Но, чтобы здесь ловить спиннингом, нужны определённые навыки владения снастью.

    Сильный ветер усложнял заброс и контроль приманок.

    Тем не менее, многим участникам удалось поймать рыбу и в первом и во втором турах соревнования.

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    В правилах турнира было несколько отличий от традиционных правил спортивной ловли спиннингом.

    Во-первых, к зачёту принималась пойманная рыба любого вида. Поэтому, в уловах, кроме окуней и судачков были зарегистрированы краснопёрки.


    Во-вторых, допускалось применение разнесённых оснасток. И некоторые участники ловили дропшотом и отводным поводком.

    Кроме того, для определения результатов ловли регистрировался не вес рыбы, а её длина.


    [​IMG]


    Самая большая пойманная рыба - сомик весом 1,79 кг длиной 64 см.


    [​IMG]


    Благодарим администрацию Задонецкого водоёма (оз. Камплица) за помощь в организации соревнований и обеда для участников соревнования. Уха была замечательная.


    [​IMG]


    [​IMG]



    Призёры турнира:


    1-е место Михаил Власов


    [​IMG]


    2-е место Евгений Кушнарёв


    [​IMG]


    3 -е место Вадим Малёваный

    [​IMG]


    [​IMG]


    Призёры турнира награждены сертификатами на покупки в сети ТМ Flagman.

    Они примут участие в итоговом соревновании "Рибальські ігри", который пройдёт в г. Днепропетровске.


    Александр Капустин награждён призом за поимку самой большой рыбы соревнований (сомик 1,79 кг). Приз - набор мягких приманок ТМ AZURAи фирменная бейсболка ТМ FLAGMAN.


    [​IMG]


    Благодарим рыболовов за участие в турнире и за честную борьбу.

    До новых встреч!


    [​IMG]


    [​IMG]


    Андрей Ивин, Эдуард Шкаран.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2014
  12. Ивин Андрей

    Ивин Андрей Активный участник

    Ещё фотографии с отборочного турнира по спиннингу "Рибальські ігри" 2014



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]
     
  13. klym-broker

    klym-broker Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Червоноград/Україна
    Хочу спросить - когда можна будет увидеть протокол по Львову спиннинг?
     
  14. завтра;)
     
  15. DrEx:)

    DrEx:) Участник

    Город/Страна:
    Коломыя\Украина
    а по Івано-Франківску коли будуть протоколи? :rolleyes:
     
  16. Костянтин

    Костянтин Новичок

    Город/Страна:
    Украина
    Рибальскі Ігри - Івано-Франківськ!
    Змагання пройшли в чесній і безкомпромісній боротьбі, за що велика подяка учасникам і організаторам!Зібрались не тільки представники Франківщини але й завітали до нас спортсмени серйозного рівня з Тернопольскої та Чернівецької Федерації риболовного спорту!В результаті призові місця дісталися саме їм))Молодці!!!З сумою місць 10 я посів "почесне" 5 місце)).Чекаємо з нетерпінням на протоколи з печатками :)
    Тепер про організацію самих змагань - що ж... рости рости і ще раз рости...Водойма підібрана вдало, але ні розмітки ні секторів не було((..Єдине що заслуговує Подяки - судді по зонам!Відбігали "від і до" так як має бути.Браво!
    Прохання до організаторів подібних фестів - оголошуйте перерви між турами та перед підрахунками на певний час щоб учасники могли зорієнтуватись, аби не стояти і не чекати поки ви зберете гроші за обід))).Таке треба робити зазделегідь.Ну і про медалі блін..невже важко було придбати три бляшанки по 15 грн за призові місця???? А першій десятці вручити якісь памятні призи або по пачці гуми???Так само і в номінаціі BIG FISH людина отримала диплом.. а заохотити в додаток одним великим силіконовим твістером або колєблом слабо?))Мєлочь але приємно.Ну і на останок - ніколи під час туру не роздавайте призи,які б вони не були.На урочистому закритті-відкритті це було б набагато доречніше.
    Наснаги і нових ідей!!! З Повагою.
     
    VadSportsman, Андрей Мен и Александр нравится это.
  17. Салюк Андрій

    Салюк Андрій Участник

    Читайте в цьому ж розділі на нашій Івано-Франківській сторінці. Тут розмістимо повний звіт трохи згодом.
     
  18. asasa

    asasa Новичок

    Город/Страна:
    Киев
    Роман будет полностью фотоотчет по Киеву?
     
  19. Flagman_Administrator

    Flagman_Administrator Народный контроль

    будет видео. и фото
     
  20. Flagman_Administrator

    Flagman_Administrator Народный контроль

Поделиться этой страницей