Профилактический рейд, весенний нерестовый запрет 2016

Тема в разделе "Экология", создана пользователем Testament, 10 апр 2016.

  1. Testament

    Testament Народный контроль

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Кировоград, р.Ингул. Решили с товарищем пойти в массы, рассказать что в запрет можно ловить только на одну удочку)
     
    andrey26091974 и Mr.Puff нравится это.
  2. andrey26091974

    andrey26091974 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Мариуполь Украина
    А Вы не пробовали через какое то время опять пройтись по тому же маршруту? Просто мне очень интересно, сколько человек свернули "лишние" снасти, а сколько "отморозились"...
    В субботу выехал на водоем, дабы продолжить изучать все слабые и сильные стороны нового пикера. На всякий случай взял медиум, так как был ветер, но распаковывать его не пришлось. Соседи и слева и справа "трудились" в поте лица с тремя, а то и больше удилищами. Когда местные старожилы "полюбопытствовали", почему я не расчехляю второй фидер, я ответил, что на данный момент действует положение 1 удилище - 1 крючок, поэтому записываться в ряды браконьеров и злостных нарушителей - не собираюсь.
    Язык мой - враг мой. Думал побьют!!! А сколько нового я узнал о себе...
     
  3. Testament

    Testament Народный контроль

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    На следующий день по маршруту пошел гос.рыбинспектор и выписывал штрафы. Слух среди рыболовов конечно же пошел что рыбинспекция "лютует", но особо это никого не останавливает(( Совести нету и хозяйского подхода к реке((
     
    andrey26091974, Vadimon и Mr.Puff нравится это.
  4. Mr.Puff

    Mr.Puff Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Каменское, Украина
    К сожалению, этого нет практически во всём.

    А вот такой вопрос. Это не контраргумент, провокация и т.п. - я разделяю твою точку зрения на 100%. Просто интересно, а сама ГРИ не может пристать и расценить как нарушение вообще наличие 2-х и более удилищ на берегу? Скажем, развернул я резервное удилище, лежит себе спокойно. Или по очереди ловлю, экономя время на перезарядку (скажем, ловля на флэт).
    И как мне доказать, что я не ловлю на 2 и более удочки?
     
    Testament нравится это.
  5. andrey26091974

    andrey26091974 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Мариуполь Украина
    К сожалению это повсеместная беда. Необходима пропаганда "культурного" ведения рыбалки и охоты, пропаганда и реклама на государственном уровне, через все возможные (и невозможные) СМИ, причем постоянная и очень-очень длительная. И тогда может быть у наших внуков (а может и правнуков), изменится менталитет, слово браконьер будет звучать как самое страшное унижение. А пока на данный момент, в большинстве случаев, по приезду на место лова тратишь кучу времени убирая мусор от предыдущих "ценителей природы", и наблюдаешь как "профессиАналы" одной рукой швыряют снасти, потому что во второй - бутылка.
     
    Testament нравится это.
  6. Testament

    Testament Народный контроль

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    На берегу можно хоть сотню удочек разложить, главное чтобы они не находились одновременно в воде) Я ходил в рейды с рыбинспекторами, есть видео у меня на канале https://www.youtube.com/playlist?list=PLROpDwn5GVFqSlthi2VUYj13FN3zjzdmU . Система такая, сидим в засаде, наблюдаем, снимаем видео, делаем фото. Потом когда нарушитель снимает сетку, дорожку, экран и т.д. ловим на горячем. Ну а дальше обьяснительная, протокол, суд и т.д.) Безосновательно никто наказывать не будет, это только потеря времени)
     
    andrey26091974 и Mr.Puff нравится это.

Поделиться этой страницей