Прикормка Флагман.

Тема в разделе "Прикормки Flagman", создана пользователем Евгений, 15 фев 2014.

  1. haoss

    haoss Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    ни кто не знает ведь когда он начал сотрудничать с Флагман. будем тестить и сравнивать с тем, что было.
     
  2. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Ну не совсем корректное сравнение, т.к. в "рецептуре" прикормки кроме условных стандартных "борщевых" ингридиентов (жмыхи, шрот, бисквит) есть ещё минимум аромы и консерванты (перемолотая семечка со сроком хранения больше 6 месяцев без консерванта это просто мифическое нечто, рыбная мука так же). Все это влияет на состав и работу смесей. И без теста уже точно бы не пошло. Не борщ, посолить и поперчить по вкусу не удастся.
    Так что смеси скорее всего были изначально подготовлены производителем по "рецептуре", а затем из тестовых выбраны более удачные варианты. К борщу ближе серия Эко Микс. Стандартная рецептура + "секретная" добавка от каждого рыболова.
    А про шев-повара. Где-то у меня валялось видео из "Чаплин-клуба" и работу приглашенного французского специалиста по супам из дичи. Там всего лишь суп "по-деревенски" из рябчика и 3 картошек. На 45 минут. В 6 человек. И дикие крики в конце, когда оказалось, что веточку красной смородины кто-то заранее промыл водой.
    Веточку, без листьев. Водой. На 20 минут раньше чем нужно.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2018
  3. Vladimir_T

    Vladimir_T Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Я всего лишь хотел сказать, что у Алексея уже могли быть готовые, проверенные рецепты прикормок, с учетом всех составляющих ингридиентов, в т.ч. и аром. Осталось только прийти во Флагман, взять список нужных компонентов, собрать все это в соответствующих пропорциях и расфасовать по упаковкам. Все!
    А получильсь у него что-то хороше или нет, покажет только время ))
     
  4. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Ну судя по доступным видео он всегда работал с готовыми прикормками. Просто видимо есть необходимая в этом деле "чуйка" на нужные ароматы помноженная на опыт.
    А так да. Остается ждать нормального начала сезона. Благо прогноз начинает потихоньку радовать.
     
  5. Vladimir_T

    Vladimir_T Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Так до флагмана, он разрабатывал прикормки G-Strean, ну или принимал участие в из разработке. Т.е., он пользовался готовыми прикормками, которые сделал сам ))
    А кто же вам на видео будет показывать свои рецепты... )) Тогда бы его не позвали во Флагман )))
     
  6. nikro

    nikro Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина, Днепропетровск
    До флагмана Алексей сотрудничал с стримом и не дадут ему пользоватся старой рецептурой.......
     
  7. nikro

    nikro Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина, Днепропетровск
    В стриме он очень хорошо поднял планку кормов так что и у нас рецепты скорей всего в спортивных сериях изменятся, знаю что некоторые позиции голда Алексей изменил и думаю не совсем в лучшую сторону.
     
  8. Сварщик

    Сварщик Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Кто на что ловит карася весной?какую лучше прикормку ему сладкую или уж чесночка?
     
  9. nikro

    nikro Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина, Днепропетровск
    Здравствуйте, я ловлю ранней весной на чеснок +, в средине весны карась макуха + или лещ карамель +, ближе к лету перехожу на прошку биг фиш +.
     
    Сварщик нравится это.
  10. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    По холодной воде просто на пучек кусочков червя или опарика без прикорма. Максимум чесночным спреем сверху. В мае чеснок+карамель. С июня по сентябрь клубника+мед.
    Хотя этот товарищ настолько капризный и вредный, что бывает и клубника с чесноком и мед с корицей и пустая база с горстью пыли с дороги. И все за один день. Один раз некрупные карасики на городском пляже сильно пылящий плотвиный микс уминали за милую душу. Когда он кончился больше ничем их соблазнить не смог.
     
    Сварщик нравится это.
  11. Usatyi

    Usatyi Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Одесса Украина
    ..весной по карасю в 80% случаев стреляла чесночная,можно наполовину с грунтом!
     
    Сварщик нравится это.
  12. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Доброго всем. Вопрос тем, кто во флагмановский магазин в Николаеве заходил в последнее время, методные прикормки от CarpPro есть какие-то в продаже? До магазина в Николаеве 2 дня дозвониться не могу, на сайте нет, а ехать посмотреть накладно. То ли на месте покупать что есть на точках, то ли ждать пока новую версию привезут..
     
  13. АндрейШ

    АндрейШ Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Одесса
    Подскажите, когда будет ли полная информация по новым прикормкам. Удобно когда о каждой можно прочитать в каталоге: механика, цвет, аромат. А то сейчас в магазине как пальцем в небо. Тем более, "гранд" в непрозрачной упаковке. не видно какая по консистенции и цвету. Сейчас хочу плотва специи . что взять? какие варианты
     
  14. Alekseyka

    Alekseyka Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Павлоград
    Фиш Дрим.Пока не будет нормальной работы поставщиков,нормальной прикормки и адекватных цен,будем брать фиш дрим и д.р.
     
    Posebo и Фарватер нравится это.
  15. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    По холодной воде новыми прикормками играться не сильно тянет. Не поймешь, то ли рыба сегодня вредничает сильно, то ли смесь "недопереприготовил" (плохих смесей нет в принципе, если не работает значит что-то сделал не так сам). Взял пока Плотву XXL и на ней буду колдовать.
    А вот отсутствие каталога и в самом деле удручает. Ждать ли методные смеси и когда, и какие? Просто понимаю что апрель по лещу рискует накрыться медным тазом, а с мая уже другие составы нужны будут.
     
    АндрейШ нравится это.
  16. АндрейШ

    АндрейШ Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Одесса
    я не был бы столь категоричен. у Флагмана есть разные линейки на разную цену и Гранд, думаю, сродни спортивным сериям. Просто не понятно как что использоватьт. Анонс есть, прикормка в магазине есть, а инфи по ней нифига нет. неправильно это!
     
  17. АндрейШ

    АндрейШ Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Одесса
    Так отож. Был в магазине когда привезли новый Гранд. Ввзял не гляда какую-то плотву (инфы нет) На улице холодно - замешался утром перед отьездом. Афигенный аромат бисквита и шоколада летел за мной до самого водоема. Плотва влетала как бешенная! Но , из за сладкого аромата от уклейки тож не было отбоя. Рука просто устала выбрасывать мелочь, а по началу сезона и подмешать то каких специй было особо нечего. короч как то так.
     
  18. Фарватер

    Фарватер Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Добрый день! Я на прошлой недели в четверг был. На полках только прикормка PRO с наклейкой "Разроблено Алексеем Пугачем" и Компетишон для холодной воды. Серии Гранд и Ультра не было.
     
  19. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Блин, с новой серией какой-то странный головняк получается. В одних магазинах есть в других нет. В интернет-магазине стоит как отсутствующая. Такое чувство, что поставками разные люди занимаются. Либо до последнего момента процесс не сильно контролировался, а затем началось "привезите хоть сколько-нибудь". Весна конечно прохладная получилась, но это наоборот запас времени должно было дать.
    Плюс ещё безумно криво работающая сортировка и фильтры...
     
  20. АндрейШ

    АндрейШ Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Одесса
    фильтры то отдельная тема...))
     

Поделиться этой страницей