Помогите выбрать пикер

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Ямаха, 22 сен 2016.

  1. Ямаха

    Ямаха Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Подскажите пожалуйста какой из этих пикеров лучше flagman sherman pro 2.7 или shimano nexave cx picker 2.7?
     
  2. Ямаха

    Ямаха Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Спасибо всем откликнувшимся имею теперь оба так что сам все сравню.
     
  3. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Шимано "по-дубовей" будет
     
  4. Ямаха

    Ямаха Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Приобрел на выставке еще шимано аернос пикер 2.7 так что в суботу получилось сравнить на рыбалке все три пикера в работе.Что сказать флагман шерман на две головы приятнее,чувствительнее.У шимано аернос тест занижен где то в полтора раза по моим ощущениям им можно бросвть кормушки до 60 грамм легко.По чувствительности нексейв 2.4 вообще глухой плотва 150 грам не ощущается вообще пока не притянеш ,аернос чувствительнее но и дубовее я бы сказал что это не пикер а короткий фидер а на шермане при подсечке сразу ощущается каквя рыбка на крючке,если держать палец на бланке то даже плотвичка 50 грамм дергает так в аерносе 150-200грамм.При забросе шерман тоже понравился больше всего заброс им получается точнее всего.Кстати все кругом кричат о дубовости шимано нексейва не знаю как 2.7 но у меня 2.4 даже при забросе кормушки 20грамм гнется как сосиска у него выраженый параболический строй а у аерноса наоборот очень быстрый.Для себя сделал вывод шимано выигрывают у шермана только транспортировочной длинной 2.01,2.15 ишерман 1.4м. соответственно.Это не истина это моё личное мнение.
     
    Posebo нравится это.
  5. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Если вы тот о ком я думаю, то мы с вами долго беседовали о выборе "мужду-между", но окончательный выбор вы сделали сами.
     
  6. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Возник вопрос с выбором пикера бюджетного .
    Flagman Force Active Picker 270 см или
    SPRO Prion Power Picker кто может что подсказать сравнить!
     
  7. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Был у меня SPRO Prion 2,4 м, а "Force Active Picker" 2,7 м уже года 3 при случае дарю своим друзьям, чтобы приучались к пикерно-фидерной ловле.
    По существу. Это немного разные удилища. SPRO Prion 2,4 показался мне трудолюбивым и весьма выносливым удилищем. Мягкая вершинка (зеленого окраса) напрягалась, примерно, от 18 - 20 гр., более жесткая - от 25 - 30 гр. Классно показывает поклевки. Рыбку вяжет хорошо. Бланк немного толстоват, как по сравнению с другими пикерами более высокого уровня, но приемлем. В общем, этакое нормальное бюджетное удилище. О нем у меня остались только теплые воспоминания. Правда, чехла к нему нет. А та полиэтиленовая упаковка с пластиковой кнопкой, которой комплектуется удилище выдержала ровно 1,5 поездки на рыбалку и закончила свое существование. Поэтому, был пошит чехол из камуфляжной ткани, а из пластиковой трубы для электропроводки сделан тубус для вершинок. Хотел было через какое-то время перейти на уровень повыше и взять SPRO TFX4 Precision Hot Picker, но несколько лет назад, Волшебники компании "Flagman" "под ёлочку" на Новый год сделали мне великолепный подарок. В том числе и пикер "Сквадрон" 2,7 м. Это уже совершенно другой уровень снасти. Но по нему начались мои "примерки" пикерных удилищ. Были и есть и другие пикерные удилища. Поэтому, имею некоторую возможность сравнивать их между собой.
    "А где же слова о пикере "Force Active Picker" 2,7 м?", - спросите вы. Секунду терпения. Сейчас все будет!
    Так вот, после того как я испытал реальный шок от "Флагмановского" Деда Мороза решил сам побывать "в шубе Деда Мороза" и подарил одному своему товарищу пикер "Force Active Picker" 2,7 м. Подарок я выбирал "не просто так". Пикер "Сквадрон" 2,7 м я подарить не мог по финансовым возможностям, а вот "Force Active Picker" 2,7 м был выбран осознанно. На основе многих и долгих изучений темы, размышлений и "тестов" в интернете. Причем, подарок для него оказался совсем неожиданным. Взрослый мужчина в 33 года заплакал от неожиданности. Но я то знал, что ему давно хотелось что-то из фидерно-пикерных удилищ. Тем более, что он однажды взял в руки один из моих фидеров и после своих "дубин" был сражен наповал этой снастью. Прошло несколько месяцев и мой товарищ, на первой же своей пикерной рыбалке с "Force Active Picker" 2,7 м звонит мне по мобилке. Сбивчивая речь полная восторга и эмоций! Вслед летит ММС-ка с фоткой. Вот, теперь и я поделюсь этим фото с вами. Карась на пикер. Представляете, что в душе было у этого парня?!
    IMG_20150502_160451.jpg
    Карась весом больше 1 кг.
    Дальше больше. Мы с Андреем бывали потом на многих совместных рыбалках и свой пикер "Force Active Picker" 2,7 м он теперь не выпускает из рук.
    Второй пример. И больше не буду вас утомлять. В этом году, весной, по моей рекомендации один мой знакомый приобрел 2 пикера "Force Active Picker" 2,7 м и мы поехали на карася и карпа. Наш "матч" закончился со счетом 2:1 в мою пользу. Человек ловил рыбку пикерно-фидерной снастью впервые в жизни. Резюме было таким:" Анатолич! Ты мне подарил абсолютно новую жизнь - пикерную!" Представляете, что испытал я после этих слов? Эти слова очень дорогого стоят. ОЧЕНЬ!
    Но самое главное, что ровно через 2 дня, мой знакомый пришел в магазин "Flagman" и купил себе третий (!) пикер "Force Active Picker" 2,7 м! Спрашиваю:"Зачем Вам третий пикер?". Ответ:"Мне он очень понравился. Пусть будет. Вдруг чего, а у меня ВСЕГДА БУДЕТ "Force Active Picker" 2,7 м!"
    А вот фото с той рыбалки. Извините за качество. На заднем плане мой знакомый с пикерами "Force Active Picker" 2,7 м. У меня в руках "Сквадрон" 2,7 м.
    Барабашовский карась.jpg
    А за "Force Active Picker" 2,7 м могу сказать, что пикер может применяться как на водоемах со стояей водой, так и на реках с медленным или умеренным течением. Его тест 50 гр, но как по мне, то он может работать и с немного большими весами. До 60 - 70 гр.
    Кстати, Андрей (который с большим карасем на первом фото) ловил "Force Active Picker" 2,7 м вместе со мной на р. Сула, там, где уважаемый наш Женя Чертенков ловил сазанов в "Рыболовных приключениях".
    Документальное тому подтверждение.
    Сула_Открытие Сезона 2016.jpg
    За спиной Андрея пикер "Force Active Picker" 2,7 м на Суле. Тот самый "Force Active Picker" 2,7 м! А возле ног его улов. Так начиналась наша рыбалка на Суле в середине марта 2016 г.. С вот таких рыбок (карась и лещик). :)
    Буду рад, если смог чем-то полезным поделиться.
    Ни хвоста, ни чешуи!
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2016
    Posebo, VL_89, eddd1 и 2 другим нравится это.
  8. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Юра. Благодарю за ответ...раз такое дело то ещё вас по спрашаю".Недавно заходил в магазин начал с "Magnum Bleck" уж больно строй мягкий несколько простоват хотя в живую выглядит лучше чем на картинках". затем добрался до " Force Active" да действительно после первого ОООчень понравился!!! Намного приятнее в руке.Строй напротив полная противоположность .быстрый .Мне кажется если бы ему средне быстрый строй цены ему б не было! Хотел посмотреть Sensor Picker" не оказалось . а"сквадрон" пока кусается" .Ну отсюда и вопрос если " Active" и "Sensor" сравнить какие вы можете интересности рассказать .
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2016
  9. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Юра! кстати SPRO TFX4 Precision Hot Picker попал в Ваши руки? Я давно на него поглядую уж больно приглянулся цена пока сдерживает. Если их его со "Сквадроном" 2,7 м. сравнить что бы Вы ещё на это сказали .Это я для себя шаг в будущее хочу сделать .
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2016
  10. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Эдуард! Вы практически уже сами ответили на вопрос своего выбора. "Magnum Black", как по мне, начальный уровень, но им запросто можно ловить "По-взрослому". У меня есть знакомые, которые ловят этими фидерами весьма успешно и менять на что-то повыше уровнем не планируют. И не только по финансовым соображениям.
    Что касается "Sensor" и "Fоrce Active". "Сенсор" выпускается уже давно. "Форс Актив" более новая модель. До появления в массовой продаже "Forсe Active" я думал так: "Если бы у меня на сегодня не было ни одного фидера и пикера, но были имеющиеся знания, опыт и желание ловить на фидерно-пикерную снасть я бы начал с покупки пикера "Sensor" 2,7 м". Но потом появился "Force Active". И по совокупности некоторых параметров, которые лично мне интересны я бы, пожалуй, сегодня взял "Force Active" 2,7м. Хотя и "Sensor" никак нельзя списывать со счетов. В общем, смотрите, берите в руки, выбирайте. Пусть выбор будет успешным!
     
    Avron нравится это.
  11. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    "SPRO TFX4 Precision Hot Picker" в мою эксплуатацию не попал. С ним тоже такая "история", что по некоторым параметрам он меня не сильно устраивал. Я не спешил его приобретать. А потом мне в руки попал "Сквадрон" 2,7 м. И все! Я "попал". :)
    Если интересует мое мнение, то я бы посоветовал, по возможности, накопить необходимую сумму и взять "Сквадрон". А потом расскажете о своих ощущениях и свое мнение. ;)
     
  12. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Ну огромное спасибо ...не заставили долго ждать с ответом! На этом этапе выбор сделан...В моём понимании пикер это очень творческая вещь " утончённая и романтичная" ...как в музыке....осмелюсь сравнить !!! Фидер .это ритм" .....а пикер это партия соло" гитары!
     
  13. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Буду рад, если смог быть полезен. :)
    Можно даже сказать, что пикер - это дирижерская палочка.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2016
    igoryu771 нравится это.
  14. Avron

    Avron Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Юрий, подскажите, пожалуйста, какой максимальный вес Вы бросали удилищем "Force Active Picker"? Кормушки какого веса им бросать оптимальней всего? Имеются кормушки весом 21 и 28 грамм. И напишите, пожалуйста, о дальности заброса этой палочкой.
    Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2017
  15. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Avron! Я стараюсь не превышать тесты удилищ при забросе оснастки. Но могу привести такой пример, что один мой товарищ, которому я подарил "Force Picker" 2,7 м с тестом 50 гр во время рыбалки на Суле в Липиовом (там, где Женя Чертенков ловил сазанов и лещей в "Рыболовных приключениях") ставил грузило типа "гриппа" весом 60 гр, лепил на него мастрыку и забрасывал на максимальную дальность. Пикер выдержал спокойно 2 дня издевательств и по сей день работает как ни в чем не бывало.
    Дальность заброса оснастки весом 35-50 гр пикером "Force active Picker" у меня составляла до 30 - 35 метров. Дальше бросать не было необходимости. На больших дистанциях применял фидеры в длине от 3,0 и более метров с бОльшими тестами.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2019
    Posebo нравится это.

Поделиться этой страницей