Плохо сплю - что делать (Днепр)?

Тема в разделе "Флуд/оффтоп/а поговорить", создана пользователем Раиса52, 28 июн 2024 в 16:49.

  1. Раиса52

    Раиса52 Участник

    Город/Страна:
    Украина
    Ребята, у меня уже пару недель проблема с тем, что я не могу нормально спать. Кручуcь в постели по несколько часов, просыпаюсь среди ночи и потом долго не могу уснуть. С чем это может быть связано и что можно сделать, чтобы наладить сон? Может, кто-то сталкивался с таким и знает эффективные методы? Хотелось бы разобраться, потому что утром чувствую себя совершенно разбитым и не могу нормально работать.
     
  2. 4fortegroup

    4fortegroup Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Украина
    У меня была похожая проблема. Пробовал много разных методов, чтобы наладить сон. Старался наладить режим дня: ложился и вставал в одно и то же время. Старался меньше пользоваться гаджетами перед сном, так как синий свет от экранов может мешать выработке мелатонина. Ещё мне помогли вечерние прогулки на свежем воздухе и тёплые ванны перед сном.
     
  3. Раиса52

    Раиса52 Участник

    Город/Страна:
    Украина
    Спасибо за ответ! Я тоже думала о том, что может быть дело в режиме дня и в гаджетах. Придётся попробовать ограничить их использование перед сном и посмотреть, что из этого выйдет. С прогулками и тёплыми ваннами идея тоже хорошая, мне кажется, что это поможет расслабиться перед сном. Ещё думала попробовать какие-то успокаивающие чаи или настойки, но не знаю, насколько они эффективны.
     
  4. 4fortegroup

    4fortegroup Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Украина
    Если вышеперечисленные методы не помогают, можно рассмотреть возможность использования снотворных средств в Днепре https://receptika.ua/snotvornye-sredstva/dnepr Из доступных без рецепта препаратов можно обратить внимание на мелатонин – это гормон, который помогает регулировать цикл сна и бодрствования. Его приём может быть особенно полезен, если у тебя сбился режим. Ещё существуют различные травяные препараты на основе валерианы, пустырника и пассифлоры, которые обладают мягким седативным эффектом и могут помочь успокоиться перед сном. Также иногда помогают антигистаминные препараты, такие как дифенгидрамин, но их не стоит принимать на постоянной основе из-за возможного привыкания.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей