Отчёты за ноябрь 2018

Тема в разделе "Отчеты о рыбалках", создана пользователем Den2811, 1 ноя 2018.

  1. Den2811

    Den2811 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    1.11.!
    Обкатывал новое удилище "Флаппер Карп Про".Напоминают английские сталкинговые удилища,только быстрее.
    Одноимённая катушка в размере 6500,это нечто особенное! Думаю,будет "хитом".
    Ещё несколько слов про удилище: исключительно для флета,причём размер рыбы,который может её провалить надо у нас поискать!Кидал флет 40 грамм+корм,вполне непринуждённо,без намёка на "дубинистость"-удочка бросает!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    andrey26091974, boris_d и ВИД52 нравится это.
  2. Den2811

    Den2811 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Не смотря ни на что,сегодня отличный день и он останется таким-же,ни смотря ни на что!
    Рыбалка началась со щучки,кинувшейся на флет при промере глубины.Это моя вторая щука в жизни-не любли ловить их.
    Ночь принесла главный сюрприз-рыба дала выспаться по-честному до 7.00 утра.Рыба проявила себя к семи и выход был до половины девятого.Удалось достать четыре рыбы с четырёх поклёвок.
    На финале был пойман карп, около шести килограмм веса,он был назван "Флаппер",как и удилище,которым он был пойман.Этот карпик был внесён в топ рыб Украины и это мне,конечно,очень импонирует!

    #ЗакрытиеСезона-откладывается в пользу #FlagmanРулит...и это такой-же факт,как и то,что сегодня прекрасный день! :flag:
    Тем,кто в "теме" НХНЧ!
    [video]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. Pavel_T_77

    Pavel_T_77 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Лубны/Украина
    02.11.2018
    р.Сула
    все по взрослому
    Мах 6-7 метров
    толстая основная 0.2 и поводки 0.16
    здоровые крючки
    наживка горох ,кукуруза
    прикормка - 1 кг прикормки +3 кг глины - нечего осенью отъедаться ))))

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    9.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    10.jpg
    11.jpg
    12.jpg
     
  4. Den2811

    Den2811 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    5 ноября
    Решил начать неделю правильно и спланировал выезд до 7.00. утра.
    Понимая,что самое плодотворное время я не застану(надо быть на работе),всё-же решился на этот выход с шансами 50/50 поймать рыбу.
    Первый взял в 20.30.,совсем малыш.
    Перебросившись,завалился спать,понимая,что завтра(сегодня) будет не простой день...Рыба дала отоспаться до 6.00.,дальше переброс и приятный тузик на мате.
    Объективно,этого и ожидал от сегодняшней рыбалки,не больше-не меньше.Заряд позитива,переоценить,конечно,сложно.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Den2811

    Den2811 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    7.11.Сезон ловли в разгаре!
    Карп «Леди»,вес 9,4 кг.
    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
    Рыбка получила такое имя совсем не зря...Дамочка взяла неожиданно,показав свой «ветренный» характер:обычно,они приплывают к трём ночи,поклёвок в 23.00. ещё не было.
    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
    Имеет украшение в форме клеверного листа,теперь я узнаю её при следующей встрече
    #ЗакрытиеСезона-откладывается!!!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. Den2811

    Den2811 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    ...Тяжелая,но такая великолепная осенняя рыба!
    Эти карпы запомнятся мне надолго!
    ****************************************************
    Итог ночи:две рыбы на мате и поклёвка с бесконтактным сходом.
    Неплохо разобрался с “QD”(быстрый фрикцион)на катушке “Flapper”.Катушки нравятся!
    #ЗакрытиеСезона-откладывается!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. Denis08ua

    Denis08ua Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье, Украина
    Осенний мах.
    Рецепт шикарно проведенного времени на рыбалке очень прост:
    Необходимо за ранее подготовить качественную и свежую наживку
    [​IMG][​IMG]

    После приобрести уже проверенную и главное рабочую прикормку под свои условия ловли
    [​IMG][​IMG]

    Ещё не маловажным моментом в поплавочной ловле это выбрать хороший и чувствительный поплавок
    [​IMG][​IMG]

    Пришло время подобрать крючки, так как насадка планировалась не крупная то выбор пал на данную серию. Тонкая проволка позволяет насадке дольше оставаться живой находясь на крючке
    [​IMG][​IMG]

    Основную и поводочную лески стоит брать максимально тонкие, так на основе у меня стоял 0.14 диаметр, а на поводках 0.08

    Ну и последнее это удилище, желательно использовать карбоновое. Оно легче композитного и благодаря этому вы без труда отмахаете весь световой день
    [​IMG][​IMG]
    Вставать желательно как можно раньше, потому как на хорошие места всегда найдутся рыбачки...
    [​IMG][​IMG]
    Прибыв на место ловли первым делом замешайте прикормку, а уж потом занимайтесь организацией своего место. Это позволит прикормке лучше напитать воду и в дальнейшем работать правильно уже на дне.
    Когда прикормка уже набухла, а "рабочее место" уже подготовлено, то стоит уделить немного внимания промеру глубины. В моём случае под 5 метровым махом до дна было 3.5 метра.
    [​IMG][​IMG]

    Сделав стартовый закорм из 7 шаров прикормочной смеси, я попил кофе и принялся ловить рыбку. Саначал на точке сверепствовали бычки
    [​IMG][​IMG]

    но уже через пол часа и до того момента пока у меня не закончилась прикормка на точке стояла плотва.
    [​IMG][​IMG]

    В течении всей рыбалке как только размер рыбы начинал мельчать я добавлял шар прикормки. Это возвращало мерную рыбу на точку.
    Темп рыбалки: заброс, 15-20 секунд ожидания, вытянул рыбку. И так на протяжении всех 6 часов.
    [​IMG][​IMG]
    Всем спасибо и НХНЧ!
     
    Den2811 и VL_89 нравится это.
  8. Den2811

    Den2811 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Ну не смог я усидеть дома сегодня!
    Времени,что-бы половить рыбу «флетом» и фидером осталось совсем мало...Пусть шансов на поимку с каждым днём всё меньше,но тем эти шансы дороже и использовать их успешно-настоящее рыбацкое счастье!
    1:22.,Усик красава!
    Карпа,пока,нет.
    *****************************************************
    Первая поклёвка случилась в 8:30.После ночи ожидания я очень рад этому не крупному «сазанистому»карпику!
    Решил увеличить время рыбалки на несколько часов...
    В 11.00.закончил.Если подвести итоги,они таковы:до девяти утра ни одного признака активности рыбы не было.Не было и клёва...
    Уже собираясь,получил два одиночных «пика» с шестидесяти метров.Подумаю над этим на досуге,возможно,надо пересматривать монтажи и оснастку...
    #ЗакрытиеСезона-откладывается!
    Всем НХНЧ! :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    Этот не крупный осенний карп вёл себя на крючке в полным соответствии с обстановкой:вяло и предсказуемо.Тем не менее,я был несказанно рад,когда завёл его в подсак.Он имеет два титула: «почин» и «рыба престижа»
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    boris_d и ВИД52 нравится это.
  9. Den2811

    Den2811 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    #ИсторическаяСправка
    #ПоймалОтпусти
    #CsR
    #CarpPro
    Очень надеюсь,что рыболовы в Украине осознают необходимость использования принципа "Поймал-Отпусти"постоянно и повсеместно!
    Небольшая историческая справка для Вас...
    *****************************************************
    ...Первыми, кто задумался о внедрении принципа «Поймал-отпусти», стали американцы.
    В 1936 году Ли Вульф, известный кинорежиссер сделал публичное заявление: «Рыба слишком ценна, чтобы ее можно было поймать только один раз». В штате Монтана Дон Мартинес, который владел магазином выпустил в 30-40гг многочисленные бюллетени, на которых призывал отпускать рыбу на всем восточном побережье. В итоге в 1952 году члены консервативной партии в штате Мичиган выступили за обязательное исполнение принципа поймал – отпусти на законодательном уровне, как инструмент управления для удешевления стоимости форели. Рыболовы, ловившие в свое удовольствие, не имели больше права забирать рыбу. И надо отдать должное сознательности американцев, они очень быстро приняли нововведение, которое распространилось по всем штатам.
    [video]
     
  10. VITvg

    VITvg Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Многие уже закрыли фидерный сезон и запаковали свой "скарб", но это не наш случай, хотя по вечерам уже можно сказать довольно таки холодно. ФБ напоминает об одной из рыбалок прошлого года, созвон с товарищем и мы уже в пути.

    [​IMG][​IMG]

    Погода пасмурная, ветер до 5м/с, еще и северо-восток, значит комфортно не будет. Замешался как всегда на прикормке Flagman с расчетом на "Василей", корм переувлажнил, и добавил зеленой крошки Pro Competition - Fluoro green в качестве крупной фракции, лещики ее полюбляют- проверенно!

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Первыми отозвались мелкие беканы, жадно раздирая червя на крючке, затем начались мелкие подергунчики и танцы с бубнами, которые в итоге с подбором крючка и насадки увенчались поимками мелкой плотвы, которая сразу отправлялась подростать. Ловить мелкую плотву желания не было, хотелось рыбку покрупнее, но лещики наверное были совсем не голодны в этот вечер. В итоге все-таки удалось поймать несколько мерных плотвиц на #F пуфики в комбинации с опарышем.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    По снастям ловил на хевики ShermanPro 3.9м 130г. и Legend 3.9м 100г, поводки и крючки в этот раз использовал как мелкие, так и большие, что в свою очередь приносило определенный результат. В общем с не очень хорошим клевом и неважной погодой рыбалка получилась интересной и даже удалось что-то поймать. Так что рано ещё убирать фидера на полку, всем спасибо за внимание и НХНЧ!!!
     
    Den2811 нравится это.
  11. Den2811

    Den2811 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    #КонфетаДляКарпа
    #CarpPro
    ...Похолодало неимоверно.Весь день +2,+4 с ветерком 5-7 м/с...
    ****************************************************
    Завтра попробую поймать карпа...если результата не будет,закрою сезон...
    Нет,не то...если на протяжении трёх рыбалок не будет карпов-закрою сезон!
    Подготовил «тайное оружие»,это «стики».Никогда не покупал готовые «стик-миксы»,всегда делал их сам,что-бы подобрать,как вкусовые,химические,так и физические свойства смеси.
    Это,исключительно,интересный творческий процесс!

    1.В нижней части(темнее) «микс»,залитый необходимыми жидкостями.Он отстоялся около двенадцати часов,вся жидкость впиталась и сейчас я буду «доводить» его сухими ингредиентами до нужной мне плотности,что-бы отрегулировать время развала «конфеты»(время,которое я хочу получить,это одна минута.Другими словами:через минуту мой крючок и поводок в «боевом» состоянии).
    Жидкости и ингредиенты,к сожалению,открыть не могу,извините.
    В этом «миксе» девять жидких компонентов,бойлы(со вкусом,как и в насадочных),два вида пеллетса,качественный «стик-микс»известного производителя,сухие стимуляторы аппетита.
    Все сухие ингредиенты пропущены через «крушу»,с целью получить ровную средне-фракционную смесь.
    [​IMG]

    2.Средне-фракционная смесь!Именно то,что я хотел получить для холодной ноябрьской воды.Моя насадка,а это бойлы и «дамбелсы»,диаметром 6-10 мм.,будет выглядеть крупным и самым лакомым кусочком!
    [​IMG]

    3.Пропитанную,сбалансированную смесь проверяю на «сжатие».Она должна,совсем немного, «пружинить».Теперь,когда всё готово,можно приступать к «конфетостроению»!
    [​IMG]

    4.Очень важно,особенно важно это для холодной воды,использовать качественные ПВА-материалы!Я использую “Guru”.
    Не рискуйте тактикой! Не качественная сетка может не растворится и та единственная поклёвка может не случиться,или закончится сходом рыбы!
    Тестируйте сетку дома,если у Вас есть,хоть,малейшие сомнения!
    [​IMG]

    5.«Конфета»готова!Размер,степень сжатия,диаметр и объём,это те факторы,которые могут повлиять на результат рыбалки.Они изменяемые и программируемые!Думайте,Друзья!
    Скоро на стол пожалуют «гости»!
    Всем НХНЧ! ;)
    [​IMG]
     
  12. Den2811

    Den2811 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    14.11.
    Итог сегодняшней короткой,но яркой сессии:четыре рыбы с четырёх поклёвок.Не плохо,как для,в общем,пассивной рыбы.
    ••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
    Что-бы рыба не поранилась об острые края обледенелого мата,пришлось «пожертвовать» кофтой.Будьте внимательны,берегите рыбу!
    #ЗакрытиеСезона....Вы поняли,откладывается :)
    [video]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. Den2811

    Den2811 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Время уверенно "переключает рубильник" с осени на зиму... [​IMG]
    Рыбалка в это время непредсказуема и в этом её очарование для меня.
    Неделю назад я ловил карпа и поклёвок было меньше.Почему с резким похолоданием и падением температуры на семь градусов менее,чем за два часа,рыба активизировалась,хотя по всем "канонам" клёва не должно было-бы быть?Этот вопрос останется без чёткого ответа,такая она природа... [​IMG]
    Сегодня мороз покрепчал и стабилизировался...но почему я интересуюсь у друзей,есть-ли "выходы" карпа на озере? [​IMG]
     
  14. Pavel_T_77

    Pavel_T_77 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Лубны/Украина
    на реке активный Сазан , а про аквариумы информации нет ....
     
    бла бла бла нравится это.
  15. Den2811

    Den2811 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    ...На фоне первого снега,холодного ветра и даты на календаре,этот карп настоящий подарок.
    Поклёвка в 2:30.,была единственной в этой сессии.Анализируя сегодняшнюю рыбалку,понимаю,что сильный ветер и потеря точности при забросе,лишили меня,как минимум,ещё одной поклёвки...
    [video]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  16. Den2811

    Den2811 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    #СнежныйКарп
    #CarpPro
    20.11.
    ...За ночь выпало,около,десяти сантиметров снега.Снежок сопровождался ветром с порывами до 9 м/с.
    Выпавший снег обозначил ориентиры для заброса и,благодаря этому,мне удалось очень чётко «выставить» оснастки по точкам.
    •••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
    Единственная поклёвка этой снежной и ветреной ночью выглядит невероятно!
    На мате Снежный Карп!И это,точно,моя самая желанная рыба сезона 2018!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Владимир84 нравится это.
  17. Gresl

    Gresl Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Закрыли сезон открытой воды по щуке
     
  18. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Сезон открыл 4 щуками, две из которых прищепки сразу уплывали, потом продолжил окунями, окушков до 10 шт. У товарища был сход, ну на глаз щука около 3-х кг. Ловили на балансиры, щукам по душе были балансиры темных цветов, окунь брал на синие цвета. Лед крепкий измерял балансиром, толщина более полутора балансира, балансир 5 см., в общем лед около 8 см. Фото не много, так времени было не особо. Всем НХНЧ и в скорейшем открыться по твердой воде.
    2f569dadec06515ffe5d3844ffa95f66.jpg ccc6aff79cb04661789b949584a80db4.jpg
     
    Gresl и Den2811 нравится это.
  19. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Вчера день на льду. Лед уже около 10 см. Рыбачили на жерлицы. В улове на двоих одна щука на 1 кг., одна на 1,4 кг. и судак на 1,3 кг. И еще два шнурка были сразу отпущены. Всего выставляли 8 жерлиц. Всем НХНЧ!
    100.JPG 101.JPG 102.JPG 103.JPG 104.jpg
     
  20. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Около 3 суток прокатался по работе, сегодня выпало немного времени отдохнуть. Решил прогуляться на ближайший водоем, на водоеме около 12:30. Немного по дороге домой купил живца, тут и было желание выставить жерлицы. Выставил 5 жерлиц, сам гулял и наслаждался природой. Сегодня погода супер, небольшой морозец, свежий снежок, солнце. Особо то и на поклевки хищника было как то лояльно)))). В итоге увидел один поднятый флажок, не спеша подошел, леску интенсивно выматывает, подсечка, в руку сопротивление есть, азарт...... Есть красавица, без малого 2 кг. Еще немного погулял, не спеша собрался и пошел домой. Извините, что фото не много. НХНЧ!
    222.jpg
     

Поделиться этой страницей