Отчёты за май

Тема в разделе "Отчеты о рыбалках", создана пользователем Креатин, 5 май 2018.

  1. Креатин

    Креатин Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Миргород
    Желание разобраться после утреннего пролёта на местной речке перевесило нежелание сидеть на жаре. Достал незаслуженно забытый пикер Флагман Форс Актив 270 (мой любимый пикер) и не выработанный утром "Пулемёт", снова на речку. Утреннее место было занято поплавочником, сел в 30 метрах выше, рядом с меляком. Пристрелялся и пошло дело. На рыбалку вышел не я один. Довольно внушительных размеров уж проплыл передо мной туда-обратно. Потом деловито залез на надводную часть моего металлического садка и стал высматривать плещуюся там плотву. Еле его согнал палкой (не бил, аккуратно спихнул и оттолкнул). Этот гад уселся в полтора метрах от меня и злобно уставился в мою сторону. Я, не выдержав психологической атаки:) выбрал ему самую маленькую(размером с хвостом на ладонь) плотву. Он долго к ней присматривался и когда она перестала сильно подпрыгивать набросился и утащил в заросли травы.

    [​IMG]
    Примерно через полчаса боковым зрением замечаю уверенно ползущего в мою сторону того же ужа, остановил его только взмах моей руки. Такой наглости я не ожидал. Снова он застыл в психологической атаке. Я как раз поймал очередную плотвицу и бросил ему. Уж сразу схватил её и в траву
    [​IMG]
    [​IMG]

    До конца рыбалки я постоянно посматривал на правый фланг в ожидании очередной атаки. Вспомнился недавно просмотренный фильм Ю.Петраша о фидерной ловле, где он прикормил плотвой бродячую кошку, та потом нежно тёрлась о его ногу, вот думаю уж так не заметно подползёт и "нежно потрётся" о мою ногу, у меня тогда вместо удовольствия от рыбалки инфаркт будет. Но, слава Богу, обошлось, две плотвы удовлетворили его потребности.
    Стало понятно почему с утра не особо брала плотва. По моему мнению её аппетит пришёл с "высоким" солнцем, так как начиная с 17:00 клёв плавно сошёл на нет. В улове только плотва.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 май 2018
    Gazin, lalex, nikro и 3 другим нравится это.
  2. Женя1

    Женя1 Участник

    Город/Страна:
    Запорожье
    " Как мы ловили Карася Ночью или рыбалка с Хорошим Друганом!!!"

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Всем привет. Давненько я ничего не писал, но особо и на рыбалки не ходил.!!! За исключением пару соревнований, но о них отчет позже!!
    Услышал я что карася порят на р. Московке. и особо крупные размеры клюют ночью).
    и Решил я туда пойти и тоже малость половить на коротке потому как речка эта не превышает 60 м ширины а последнее место рыбалки была дамба Кичкаса "Весенний Кубок ЗРК" и рыбалка проходила на дистанции 75 и 86 м в течении 2 дней.
    В общем выбрались мы с Дружаней Александром в четверг 3 мая к жд мосту на Московку в район парка Дубовая роща. Нашли местечко разложились, закормились замешенной дома прикормкой #Flagman Фидер Анис и Гранд Лещ желтый .
    Оснастка ин-лаин , кормак 30 гр, крюканы № 14- 12 #Flagman
    Первыми на прикормку пришли мелкие плотва, густера и подлещики, а долгожданного карася все нет((((
    Первого карасика взял мой друг и напарник по рыбалке уже когда стемнело, второго взял тоже он)))) потом и ко мне пришла эта чудо рыба. и мы с переменным успехом ловили ее в течении ночи подбирая к ней ключики. Лучше всего проклевывал карась на бутерброд червь опарыш или пару опарей .Да можно было поставить флет или пружину и напороть его 10 а то и 20 кг но зачем он в таком количестве???? Очень хотелось половить именно фидерными мантажами.
    Ночных фото нет, есть только утренние с уловом примерно 4 кг . большую часть улова утопил, взяв домой на пару сковородок карасиков!!!
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Спасибо Рыбе за радость принесенную от поклевоки и вываживания, Спасибо напарнику за компанию!!! Всем НХНЧ!!!​
     
    Macist, Креатин, Sutel и 2 другим нравится это.
  3. Николай Анатольевич

    Николай Анатольевич Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Весенний Кубок Flagman, проходил на водоеме "ЧП Ставки" в с. Жовтневое.
    [​IMG]
    Основная рыба в водоеме это плотва, уклея и окунь, которых в изобилии. Я провел несколько тестовых рыбалок на водоеме, и пришел к выводу, что рыба очень любит сладкую прикормку, ее привлекает запах кориандра, сладкой ванили. После нереста рыба активно питается, и животные компоненты хорошо удерживают рыбу на точке. Собрав все эти факторы я выбрал для себя, очень бюджетный состав прикормки:
    4кг Flagman Плотва из серии PRO, коричневого цвета,
    Житкую мелассу 500грм,
    а также две сухие добавки, которые добавлял в корм в процессе ловли.
    250грм добавка PRo Competition Vanille
    250грм добавка PRo Competition Copra-Melass.
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    В туре я попал в зону В сектор 7, это на берегу где много камыша.
    [​IMG]
    Промер дня показал две дистанции 30 и 20 метров. Дистанции очень комфортные для ловли короткими лайтовыми удилищами, в моем случаи это sherman 3,3 до 70грм. Эти удилища имеют прекрасные вяжущие свойства и очень чувствительные вершинки с посадочным диаметром 2,2мм, которые очень хорошо подходят для спортивной рыбалки.
    [​IMG]
    Тур начался с вопросов. Где рыба? Рыба сразу себя не проявляла и мне пришлось ее по искать, и подождать. В отличии от тренировки, рыба на дно не опускалась и держалась в средних слоях, по этому пришлось удлинять поводок до 1,2метра, и искать крючок который будет ее подсекать. Так же в отличии от тренировки, где рыба клевала на опаыша, в туре я ловил строго на мотыля, которого одевал по 4-5 штук на крючок Flagman super feeder №14.
    Работая с животиной, пришел к выводу, что если добавлять мотыля пробками, на точку становился окунь и плотва отходила чуть в сторону, по этому разбивал мотыля в прикормки и трусил в толще воды, а целого опарыша подрезал триножницами, и так же эту кашицу вытрушивал в толще. Пока разбирался, первый час откровенно провалил, поймал до 10 рыб.
    [​IMG]
    В остальное время, так же были провалы, связанные с подходом хищника, и порывом ветра. Иногда приходилось хорошо докормить сыпучим кормом, иногда наоборот, до увлажнить, что бы не уносило ветровым течением. Одним словом, постоянно работать с рыбой и условиями. Крючков за тур также много ушло, связанно это большим количеством травы на дне.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Свои 5,960 наловил, и этого хватило, чтобы занять второе место в зоне, уступив Алику, и личном зачете на этом турнире. Мой напарник Виталий Гордиенко взял зону с 4кг, у него 1 бал. И с 3 балами мы занимаем второе командное место, уступив сопернику, у которого так же 3 бала, по весу улова.
    [​IMG]
    Очень комфортный водоем для проведения соревнования, равнозначные сектора, очень сильная и крупная плотва. Считаю, что нужно беречь этот водоем с поголовьям той плотвы, не увозить ее домой, обязательно отпускать, чтобы на долгие годы вперед, мы могли устраивать там, такие интересные мероприятия с приличными уловами.
    Спасибо все участникам которые приехали и участвовали, было приятно познакомится с новыми лицами. Всем пока, и до новых стартов.
    Также выражаю слова благодарности компании Flagman за развитие и поддержание спорта в Украине.
    [​IMG]
     
    Креатин нравится это.
  4. Garbuza

    Garbuza Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Київ/Україна
    Давно не був в цьому місці, навіть заскучав. )
    Вибрались з кумом з ночівлею. Посидіти та вночі половити. Нічна ловлю не вдалась, не клювало.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Зранку почало прокльовувати. Здалось, що рибу поставив на точку. Але не все так сталося як гадалося. Таке враження, що риба наїдалась та плила далі по своїх справах.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Приходилось весь час експериментувати з подачею корма, насадки та гачка. Довжину повідка вдалось підібрати швидко. Клювали в основному підлящі. Так як вони клювали, я зробив висновок, що підлящ – це ПІДлийЛЯЩ ))) Було багато сходів. Пара риб приємного розміру зійшли безпосередньо на точці. З часом кльов повністю виключили. Рибалка видалась цікавою та не побоюся цього слова – інтелектуальною.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. VITvg

    VITvg Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Открытие сезона,Весенний Кубок ЗРК 2018г. !!!

    Думаю многие ждали этого мероприятия, так как это не только соревнования, а еще возможность собраться после зимней спячки! И вот этот день настал, а точнее два, так как в этом году турнир проходил в два тура! В прошлом году мы так же открывали сезон в этих местах, уловы были абсолютно разные буквально на протяжении нескольких дней, и если сегодня в улове хорошие подлещи и плотва, то завтра уклейка и бычек. Со слов ситуация на водоеме практически не поменялась, нормальный рыб есть но далеко и мало, а под берегом уклея 4-5 гр., по этому нужно быть готовым ко всему.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Первый тур. Так совпало, что в этот день в рамках турнира Кубка ФД нам с Никифоровым Денисом предстоял батл. Судьбой жеребьевки мы занимаем соседние сектора. Так как с прикормками ФД не знаком, с первого увлажнения я ее превращаю в кашло, мешал IQ Плотва и ЧерныйЛещ, в процессе подготовки рабочего места кое как удается исправить ситуацию с помощью сухих добавок и сита, но все равно как то не то, с водой надо не спешить. Вроде все готово. Время на стартовый закорм, дистанция около 50м, кормлю до самого старта, а со старта сразу ухожу с 3-х метровым Flagman Sherman Pro под ноги на уклею, Денис же упирается в дальняк который приносит не очень хороший результат и через некоторое время тоже принимается к монотонной ловле верховода. Ловил крючками Flagman Silver Fish №16 с одной пинкой и поводком в 1 м., таким образом удавалось достичь хорошей реализации мелкой рыбешки. Так мы провели время до конка первого тура, я дальнюю так и не попробовал. По итогам первого тура мне удается не только выиграть батл, но и взять один бал в первом туре!

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Второй тур по идеи должен быть более богат на крупную рыбку, так как вчера хоть и не много но прокормили. Состав прикормки Flagman Grand Bream Yellow и Flagman Фидер Шоколад плюс не много зеленой крошки Flagman Pro Competition - Fluoro green. Немного мелассы, но без капли ароматики так как желтый лещ очень классно пахнет и этот запах не хотел ничем перебивать. К промеру дальней дистанции подхожу с нуля, максимальный заброс, грузик простукивает по ракушкам и находит интересное место. Плетенку под клипсу, дистанция около 70 метров на ней и остановился, очень интересный рельеф. Первые же забросы при закорме показали, что немного я погарячился дистанцией, но с подбором правильной кормушки, удилищем Flagman Sherman Pro 3.90м до 130г. вполне комфортно бросал до клипсы 5000 катушки. Со старта уделяю минут до 10 дальней дистанции в надежде на «быструю рыбку», после чего подловил немного уклеи под ногами. Через некоторое время проверяю дальнюю точку и таки да, с первого заброса приятный подлещик отправляется в садок, взял на три мотыля и пару пинок, буквально пару перезабровов и еще один поменьше отправляется туда же. Поклевки происходили в течении 5-ти мин. Далее был момент, когда на точку подошла рыбка покрупнее и снесла поводок практически на точке. После этого точка умерла, закормив ее снова сел ловить уклею. Обратно я вернулся к дальней точке во второй половине тура, рыбка вернулась, взял еще одного подлещика, но клевала не так активно как утром, соответственно я снова стал наполнять садок мелкорыбицей до самого финиша. Финиш, взвешивание, волнительные сборы, так как сегодня и вправду рыбка расклевалась и соседи доставали с виду очень неплохих плотвиц и подлещей у некоторых даже кОраси были. После взвешивания проигрываю во втором туре один бал Жене Каламбету и становлюсь вторым, а по итогу двух дней соревнований с суммой балов три становлюсь первым, УРА!!! Так же поздравляю Илью Кованька и Евгения Каламбета со вторым и третим местами соответственно. Еще хотелось бы отметить Александра Лучшева и Андрея Бабурина-ваши вера и упорство в ловлю большой рыбы дали очень хороший результат, Вы большие молодцы!

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    И хоть уловы не велики, но первые фидерные соревнования в сезоне всегда очень атмосферные и эмоциональные! Повеселились, посмеялись, отдохнули на природе, размялись после зимы, заряд позитива получен однозначно! Всем НХНЧ и до новых встреч!
     
  6. denikkk

    denikkk Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Харьков/Украина
    Ну вот,наконец-то и я добрался до интересного карподромчика который находится практически в черте города.От своих друзей я много слышал об этом месте.Особенно прельщало в их рассказах то что в этом водоеме большая популяция карпа фидерного размера до 3х кг,так называемого F1 размера.По моим предположениям это место идеально подходит для тестирования новых оснасток,крючков... Забегая в перед скажу что я не ошибся,водоем действительно очень рыбный.
    Карпа я всегда ловил на флэт,но как то мне на глаза попалась оснастка которая сочетает в себе классическую фидерную кормушку и не много от классической карповой оснастки.
    [​IMG]
    Вот ее я и решил по тэстировать в этот раз.
    На водоеме я был в 8 утра и сразу преступил к замесу корма.Не особо мудрствуя с кормом я замешал 2 пачки карпового корма+добавил туда 1 пакет ферментированной в CSL готовой кукурузы,все таки ж карпа ловить собрался)))
    [​IMG]
    Пока корм настаивался по,стандартной схеме,я принялся за сбор снастей.Удочка Flagman Leged,катушка Mantarey 5000 с леской 0.22 ForMax Lumix.Поводок из поводочного материала 15lb.Крючек 12 номера
    [​IMG]
    [​IMG]
    Все готово-корм набух,снасти собраны,в бой!!!)))
    [​IMG]
    Набор насадок очень прост-опарыш и консервированная кукуруза,вот с комбинации этих насадок я и решил начать.
    [​IMG]
    С первого заброса я поймал не большого но бойкого зеркального малыша))
    [​IMG]
    И пошло,поехало...Рыба клевала не плохо,иногда конечно были паузы в клеве но в основном рыба радовала поклевками)))
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    В общем водоем порадовал,программа максимум выполнена...
    Вот итог почти 5 часовой рыбалки,как по мне то не плохо)))
    [​IMG]
    До встречи на водоемах...
     
    Gazin, Timyr, Yurii_Melnyk и 4 другим нравится это.
  7. VITvg

    VITvg Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Весенний Кубок «Flagman».

    [​IMG][​IMG]


    Место проведения ставок в с.Жовтневое. Основной рыбой в водоеме является плотва, так же есть окунь, уклея и красноперка в качестве прилова. Так как на тренировку попасть не получилось, то полностью полагаюсь на информацию собранную на нескольких тренировках моим напарником Николаем Солодовником. По приезду приступили к замесу прикормки, здесь Николай меня удивляет несколькими пачками прикормки Flagman Плотва из серии PRO. Забегу на перед, эта прикормка работает и в условиях жесткого прессинга, главное правильно приготовить.

    [​IMG][​IMG]

    В туре я попадаю в зону А сектор №5, при промере дна выбираю одну дистанцию около 20 м., была бровочка и около 30 м., но оторвав пару маркерных грузов мне пришлось о ней забыть.
    Может это и к лучшему, со старта я уделял внимание только одной дистанции, что в свое время давало постоянное движение на точке, добавка PRО Competition Vanille при добавлении оживляла точку во время провалов.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Лучшая комбинация в насадке пару пинок и три мотыля на крючке Flagman Silver Fish №14., на пинку в чистом виде тоже клевало, но поклевку приходилось ждать дольше,в целом рыбка клевала хорошо. Очень интересно было наблюдать за работой Хишама в соседнем секторе, интригу поддерживал на протяжении всего тура, неспешная размеренная работа приносила ему очень неплохие серии поимки плотвы, что в итоге принесло ему второе место в зоне.
    В целом получились показать очень неплохой результат, 3 бала на команду. И с 3 балами мы занимаем второе командное место, уступив соперникам с Днепра, у которых так же 3 бала, но по весу улова у нас меньше. Так же Коле удалось занять второе место в личном зачете с чем его и поздравляю. [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Соревнования получились очень интересными, спасибо Николаю за организацию данного мероприятия и компании Flagman за поддержку подобных мероприятий. Рад был всех видеть и до новых стартов.
     
    Garbuza и Николай Анатольевич нравится это.
  8. Тёма1988

    Тёма1988 Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Харьков/Украина
    Вот и пришло время первого выезда на любимый Горького. Водоём очень своенравен и обманчив, за внешним умиротворением и спокойствием скрывается множество эмоций и адреналина. После долгой зимы водоём уже полностью очнулся, буйство свежей зелени режет глаз, а мирная гладь воды, таящая в себе подводных монстров, так и тянет побыстрее отправить снасти в воду. Это не тренировка и не соревнования, поэтому этот уик-энд мы посвятим полному релаксу, восполняя растраченные за зиму, мгновения позитива!

    [​IMG]

    1-й и 2-й сектора, забронированы заблаговременно, именно здесь максимальные шансы на поимку крупной рыбы. Прессинг – главный враг хорошей рыбалки, лишние лески не добавят шанса получить больше поклёвок, зато наверняка добавят проблем при вываживании. Во втором секторе завозим 2 два удилища под коряжки по углам зоны ловли, в первом секторе облавливаем «носорог», прогал между кормушкой и коряжником, и одним удилищем облавливаем зону центрального коряжника противоположного берега.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прикормочная программа состоит из резаных бойлов Red, пылящих самокатов с запахом специй, и двух видов пелетта карпового и форелевого.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Перед каждым забросом на поводок обязательно надеваем большой ПВА- стик, состав его такой же как и у спод микса, но фракция измельчена с помощью круши, и всё это залитом тестовым образцом ликвида Red.


    [​IMG]


    Вечер пятницы не заставил долго ждать поклёвку. Практически сразу начала отзываться точка между кормушкой и коряжником ближнего берега.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Рыбка не смотря на свои скромные размеры, отлично сопротивлялась, доставляя огромное удовольствие во время вываживания. Второй сектор также не молчал, но увы две подряд поклёвки реализовать не получилось, виной тому стали коряги.
    Ночь с пятницы на субботу, была очень холодной, прогнозы синоптиков подтверждались на наших глазах. Лишь горячий чай и тепло от костра хоть как то нас согревали.

    [​IMG]


    Как и ожидалось, ночь была тихой, лишь под утро были пойманы 2 небольших карпика в первом и втором секторе. Пасмурное утро субботы, как бы намекало, что по настоящему достойных экземпляров мы можем так и не дождаться.


    [​IMG]

    Несмотря на погоду, небольшие карпики всё также продолжали периодически нас атаковать.

    [​IMG]

    Однозначными фаворитами субботы стали поп-апы «Mulberry&Honey» и «Peach&Crayfish», именно на них были пойманы почти все рыбы этого дня.

    [​IMG]

    Самое же интересное произошло около 6 вечера. Очередная неуверенная поклёвка, подсечка, и после недолгого вываживания – зацеп. Ни секунды не мешкая, прыгаю в лодку с ручкой от подсака. По ощущениям, глухой зацеп и никакого сопротивления на том конце лески. Но не в моих правилах обрывать оснастку не убедившись, что на крючке не «привязана» рыба к коряге. Долго не могу выпутать основную леску, она делает несколько оборотов, вокруг старого подводного пня, спустя 10 минут тщетных попыток освободить леску из зацепа, чувствую ожившее сопротивление на другом конце, это амур, вот он виновник моих мучений. Выпутать его из зацепа ещё пол дела, ведь на его пути есть ещё и коряжки под своим берегом, и он явно стремится в них, хлопая веслом по воде, отгоняю амура от опасного участка, ещё немного усилий и вот он уже в подсаке, победа!

    [​IMG]

    Ну наконец то Горького подарил нам достойный трофей. Великолепный боец, вываживание в лучших традициях любимого водоёма, от адреналина захватывает дух, не за этими ли ощущениями мы приезжаем сюда?!
    Вечер субботы, больше ничем нам не запомнился, лишь несколько не реализованых поклёвок из под носорога, да пара малышей всё в том же прогале между кормушкой и коряжником.

    [​IMG]

    Ночь прошла тихо.
    Утро воскресенья обрадовало нас замечательной солнечной погодой, и активностью тузиков во втором секторе.

    [​IMG]

    Не смотря на солнечную погоду, прогноз всё же настаивал на ливне, который должен был начаться в районе 12 часов дня, не желая испытывать судьбу, мы спешно начали собираться домой, первый выезд и так принёс достаточно эмоций, не хотелось бы омрачать их негативом от размокшей дороги.
    Быстренько собравшись, и поймав напоследок ещё одного малыша, мы отправились домой, это только начало, самое интересное у нас ещё впереди!

    [​IMG]

    _________________
    Артем Пилипенко.
     
    Gazin, Федор Dnepr и Ramazan нравится это.
  9. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    На 7 лестнице сегодня яблоку было где упасть, хотя я подошел к месту
    ловли в начале восьмого, с целью посмотреть, все ли на месте после
    двухнедельного празднования народом майских праздников, с переносами,
    отгулами, загулами и т.п...
    [​IMG]

    Замесил 1 пакет Flagman GRAND River Bream от А.Пугача + немного
    Molasses Roach + время от времени прыскал на наживку Liquid Sprey ANISE,
    иногда добавлял в кормушку распаренное пшено.
    [​IMG]

    Фидер Flagman Armadale 3,9m-140gr, в вершинкой на 3,5 oz;
    [​IMG]

    катушка Penn Conquer 7000, шнур Vantage 0,18, Патерностер с
    фидергамом;
    [​IMG]

    поводки и крючки от FUDO hooks,
    [​IMG]

    а кормушка Железный Феликс на 87 граммов
    от В.Пугача.
    [​IMG]

    [​IMG]


    Ветер против течения, магнитосфера возбужденная, солнце с облаками,
    уровень воды примерно на 1 м выше, чем летом, дальность около 30 оборотов
    катушки.
    [​IMG]

    [​IMG]

    За ловительное время с 8 до 11-30 я словил несколько разных рыбешек,
    небольшого размера, а когда выработал прикормку, то собрал снасть и
    двинул домой!
    [​IMG]
     
    Gazin, Sutel, lalex и 6 другим нравится это.
  10. VITvg

    VITvg Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Ранее майское утро, и мы снова отправляемся на водоем рядом с с.Жовтневое. Не долгая дорога за разговорами о нашем любимом деле пролетает как мгновение. Ставок радует своими видами, как всегда красота, под соревнования даже прокосили прибрежную линию.

    [​IMG][​IMG]

    Первым делом приступил к замесу прикормки, попробовал новинки от Flagman серий Grand и Ultra на водоеме, забегу на перед, результатом остался доволен! Прикормка реально жирная с очень интересными и стойкими ароматами, бросив сформированный шар под ногами в воду, помимо всплывающих частиц начали всплывать маслянистые пятнышки, которые вмиг растворялись. Такое эффект ранее доводилось наблюдать у некоторых более дорогих европейских прикормках.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Подготовка рабочего места много времени не заняла, разложил пару удилищ ShermanPro 3.3 до 70г. и 3.6 до 60г.Дальше палку в руки, маркер на карабин и вперед прочесывать дно, хоть и рельефы здесь знакомы, но лишний раз убедится не помешает. Клипсую обе удочки на разных дистанциях около 20 и 30 метрах. Начинаю кормить дальнюю точку из 5 комушек, в корм добавляю активные добавки PRО Competition Vanille и Copra Melasse. Дублирую закорм на ближняке. Начинаю с метрового поводка Flagman Armadale в диаметре 0,133 с крюком от Flagman Silver Fish. Два мотылика+опарь. После закорма решил держать темп, чтоб собрать рыбку на точке. Спустя некоторое время отозвалась первая плотва, еще одна и т.д.

    [​IMG][​IMG]

    но вскоре провал и тишина. Продолжаю бомбить, перехожу на дальняк, но спустя некоторое время понимаю, что там рыб есть, но как-то не то, с ближней удавалось быстрей ловить. Ухожу на ближнюю точку, рыбка есть, вижу подергунчики, но реализация хромает. Меняем поводок на 0.08 и крючек на меньший размер, достаю спреи и начинаю перебирать, в ход пошел спрей с запахом ванили. Один опарик на крюк и вперед, поклевка сходу при падении кормушки на дно. Есть, хорошая плотва, с яркими красными плавниками, но не долго. Перебрал много вонючек, но в итоге сработала парочка которые хоть как-то позволяли ловить во время провалов. В момент активизации клева проскакивали серии из 10-15 хороших рыб. В общем половили очень неплохо, кое какие наработки положили в копилочку, но с провалами так я и не разобрался.

    [​IMG][​IMG]
    Стрелка будильника перевалила за вторую половину дня, подул ветер и появились тучи, которые затянули все небо и подали нам сигнал в виде мелкого дождика, о том что надо ехать домой, что не медля мы и сделали.

    Всем добра и мира!
     
    Gazin, Garbuza, ВИД52 и ещё 1-му нравится это.
  11. Pavel_T_77

    Pavel_T_77 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Лубны/Украина
    Вчера рыбачил на диком водоеме с не маленькой популяцией карася , клевал и хороший карась больше ладони , и до ладони мелкий карасик клевал как с пулемета , когда душа по клевками насытилась , вспомнил я сюжет Михалыча о мормыхе.....
    Немного об оснастке ...... Нравятся мне Спортивные поплавки Колмик , Маер , вчера рыбачил 2.5 граммовым Маер Космико , но огружаю я их не поспортивному , скользящая оливка закрепленная стопорками ( что бы можно было двигать , фиксировать , делать полностью скользящей , ложить на дно и т.п.) и пару дробинок ....
    Нашел я у себя в коробочке старые свинцовые мормышки , самые дешевые купил пару лет назад , думал по баловатся удочкой с боковым кивком ( также насмотрелся Михалыча) , но руки так и не дошли ......
    В общем, убрал я с оснастки все дробинки,оставил одну оливку на стопорках , привязал мормышку (а она не мелкая ) на поводок 0.135 . Поднял оливку сантиметров на до дном 30-ть , и выставил мормышку в дно , наживил мормыху червячком и закрепил опариком, первый заброс и моментальный утоп поплавка , карась за ладонь , крупный )))) и понеслась , размер карася на мормышку резко увеличелся, если до этого я тягал мелочь , то теперь пошел крупняк.... когда поклевки не было стоило передернуть поплавок , придать анимацию и шла резко поклевка ..... на мормышку так сказать начал клевать карась крупнее и более агресивно , видать мормышка напоминала какого-то жучка ...... Штиль прекратился и поплавок начало нести и топить его ,,,,, тогда я стопорки сместил к петельке где крепился поводок петля в петлю, и оливку начал ложить на дно ( заякорил ) , на качество поклевок это никак не повлияло ,,,, карась смело брал мормышку заякоренную оливкой и размер карася радовал ....топил , вел , и подымал поплавок
    IMG_20180519_055937.jpg
    IMG_20180519_055939.jpg
    IMG_20180519_093651.jpg

    IMG_20180519_093701.jpg
    IMG_20180519_121724.jpg
    IMG_20180519_121733.jpg
    IMG_20180519_125900.jpg

    IMG_20180519_125916.jpg
    IMG_20180520_133706.jpg
    IMG_20180520_133504.jpg

    Вот так, Михалыч таки шо то знав !
     
    Последнее редактирование: 20 май 2018
    Gazin, V_Pugach, lalex и ещё 1-му нравится это.
  12. Garbuza

    Garbuza Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Київ/Україна
    Вибрались знову в ті самі краї. Народу, з вечора, менше ніж минулого разу. Мабуть злякались можливого дощу.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Далі по накатаній схемі: розклались, замішались, повечеряли ))), хто спати, а хто ловити.
    [​IMG]

    Ловив я недовго. На двох дистанціях риби не виявлено. Тому, вольове рішення – спати. )))
    [​IMG]
    [​IMG]

    Клювати почало ближче до 5 ранку, але народ з’їжджався все під четверту ранку.
    Як і минулого разу влетів підлящ грамів 500-600.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Потім тиша майже на годину. Далі було багато сходів через бровку, обрізання на брівці фідергама, через довжину повідка, через гачки, які прийшлося підбирати.
    Темпування не працювало. Треба було «дубинити».
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Підрізання животини також було в повному ігнорі, на відміну від минулого разу. Потім почали насуватися хмари, в той самий час як обіцяв Гідрометцентр. )
    В підсумку, рибалка виявилась менш результативною по кількості та вазі риби але кращою по якості. Треба їхати ще. )
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    ВИД52 нравится это.
  13. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Вдоволь наснимавши в минувшее воскресенье "кино" про Киевских дуэлянтов,
    борющихся за Большой Кубок Фишдрима, я решил сегодня немного
    прополоскать и свою снастишку в том же месте.
    [​IMG]

    Прибыв с рання на 7 Лестницу, я удивился наличию свободных мест
    - заполняемость набережной не превышала 25%.

    Я развернул фидерок Flagman Sherman Pro Method Feeder 3,9m-80gr,
    с вершинкой на 3oz, приторочил катушку Sherman Pro Feeder 5000 со
    шнуром PE Х4 AVANGER #1,0, без шок-лидера (в воде имеется пух!!!),
    оснасточку я замутил экспериментальную, с рабочим названием
    "Петля-Трансформер и 2 Стопорка" (легким движением руки снасть превращается ...
    превращается снасть... в симметричную, несимметричную петлю и патерностер!),
    [​IMG]

    кормушку я юзал от В.Пугача - Железный Феликс на 55 граммов,
    [​IMG]

    поводки и крючки от FUDO hooks (см. фото).
    [​IMG]

    Прикормочная смесь на этот раз было немудреная и неядреная: 1/2 пакета
    Flagman Grand River Bream + 1 пакет PRO EVO Фідер Шоколад + немножко
    Molasses Roach + чуток Liquid Aroma Biog Roach.
    [​IMG]


    Наживка от Богдана из Золотой Рыбки: Насадочный Мотыль, Пинка, Опарыш.

    [​IMG]

    Дистанцию я определил на 37 оборотах катушки; ветер несильный, против
    течения; магнитосфера Земли спокойная; солнечно, редкие облака;
    воду начали давать около 11 часов, но так вяло, что кормушку я не менял...
    [​IMG]


    Прикормка от А.Пугача собрала многих традиционных Днепровских Рыбоидов:
    Густера, Подлещик, Синец, Подуст, Чехонь, Плотва...
    [​IMG]

    размер, правда, "не ахти", но после фотофиксации я отобрал "килушку"
    на жареху, остальных отпустил "взад", т.е. в Днепр плавать и произрастать...
    [​IMG]

    [​IMG]

    ЗЫ: Из плавающих средств я запечатлел Ласточку (плавающий талисман,
    как никак: приносит удачу!),
    [​IMG]

    и какую-то Пирогу с Венецианскими Купцами (мо", историческое кино снимают,
    или же мужики решили тряхнуть стариной и пройтись на веслах от Киева до
    Венеции, х.е.з....).
    [​IMG]
     
    Sutel, lalex, Креатин и 2 другим нравится это.
  14. Николай Анатольевич

    Николай Анатольевич Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Всем привет. Недавний мой выезд на суточную рыбалку был посвящен тренировке перед турниром Grand Flat League CarpPro, который состоится совсем скоро на Лагуне2.
    [​IMG]
    Основная моя цель заключалась в том, чтобы проверить глубоководную часть водоема, залив. Статистика всех соревнования показывает, что в этой части, лучший клев приходит на ночь, и на утреннее взвешивание команды сдают приличные уловы. Так ли это, мне предстояло проверить в течении суток.
    [​IMG] [​IMG]
    На суточную рыбалку я припас 4 кг 10мм рыбного пелетса Halibut, 2 кг рыбных бойлов, около 6 кг сыпучей прикормки, несколько банок консервированной кукурузы и несколько составов методной прикормки Halibut, Sweetcorn, RobinRed. Насадки взял, все возможные, это и донные насадочные бойлы, пелетс, 100 видов поп-ап, ну так на всякий случай :victory:.
    [​IMG] [​IMG]
    С помощью удилища маркер, нашел две точки, они достаточно комфортные 50 и 100 метров. Глубина в этом месте и вправду не маленькая 4 и 4,5 метра, по сравнению с основной глубиной по водоему 2,5-3 метра.
    Для дневного закорма приготовил смесь на основе сыпучки, добавив туда кукурузы, пелетса и часть резанных бойлов.
    Днем и вправду рыбы отсутствовала в секторе. Рыбалка была лениво-размеренная. Я спокойно отлеживал бока на раскладушке под шелтером, и мой релакс изредка тревожили клевом небольшие карпики. Что совсем не скажешь про сектора, которые располагались в тоннеле. Пройдясь по секторам увидел гораздо резвую картину. Ребят тревожили частые поклевки карася, мелко карпа, иногда влетали за 5-ки.
    [​IMG] [​IMG]
    Не смотря, на то, что клев отсутствовал, я готовил свой сектор к ночной ловли, и каждые 4 часа посылал часть корма с помощью спомба на точки.
    [​IMG]
    Преддверии ночи, я обильно закормил сектор бойлами и пелетсом. Закинув три удилища на свои столы, стал ждать поклевки. Первая рыба приплыла примерно 22:10, это был карпик до 2 кг.[​IMG] [​IMG]
    И так с периодичностью в 10-15 минут у меня ехали палки, иногда сразу три. Меня хватило до 1 ночи, так как самым большим рыбом был карп 4,5 кг, я решил вымотать палки из воды, и поспать, а примерно с 4:30 утра приступить к ловле.
    [​IMG]
    Возможно, караулив всю ночь, у меня была бы рыба побольше, но мои силы меня покинули.
    По будильнику забросив удилища в воду, приступив к приготовлению кофе, но тут же паровоз. Карапуз, брат близнец, 4,4кг на мате.» Затем еще, пока солнышко не поднялось выше. В уловах попадались караси, толстолобик, сом, карпики разного калибра, но выше 4,5 нечего не было.
    [​IMG]
    Если собрать всю выловленную рыбу за сутки и взвесить, это было больше 50кг однозначно. Понимание сектора осталось на грани фантазий, остался вопрос как задержать рыбу днем, или куда флетом следовать за ней, а может быть зиг-риг? Нужно будет еще раз потренироваться, но это уже в другой раз.
    [​IMG]
    Если кому интересно, на какую флет смесь я ловил? Днем работал как Halibut так и Sweetcorn. Ночью только RobinRed. Насадки: днем поп-ап ярких тонов, фаворит мед, с подсадкой пелетса 8мм, ночью пелетс 14мм в чистом виде, бойлы CarpPro Белачан 20мм пылик.
     
    Sutel и ВИД52 нравится это.
  15. VITvg

    VITvg Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Сегодня утром прогулялся на местное озерцо! В прошлом году в это время здесь очень неплохо получалось половить в темпе красноперку окололадошечного размера.

    [​IMG][​IMG]

    Выбрал место под деревцом в камыше, часов до десяти тень, птички поют- в общем красота! Прикормку выбрал темного цвета с запахом специй от Flagman.

    [​IMG][​IMG]

    При промере дна оказалось, что на дистанции 10 и более метров сплошная трава, в прошлом году такого ковра не было. Точку пришлось делать отступив немного от травы, несколькими кормушками обозначил точку, дальше с поводком, на крючек пинку. Поклевки есть, а рыбки нет, пинка возвращается потрепаной. В поводочнице крюк №14 самый мелкий, вяжу на месте уже проверенный по мелкой рыбке Flagman Silver Fish №16.

    [​IMG][​IMG]

    Очередной заброс и рыбка с мизинец на крючке, продолжаю кормить, реализация наладилась, а вот рыбка укрупняться не хотела. Через некоторое время начала проскакивать уклея, которая клевала в перемешку с красноперкой. Так я проковырялся около 3-х часов, результат на фото.

    [​IMG][​IMG][/URL
    ]
     
  16. Александр Владимирович.

    Александр Владимирович. Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Кременчуг, Украина
    Настрелял анчоуса....:):):)
     
    Sutel и Красноглазый нравится это.
  17. Александр Владимирович.

    Александр Владимирович. Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Кременчуг, Украина
    А глибина яка? Може дуже пильна прикормка була та її зносило? Раніше в хоролі риби було як грязі з усієї області з'їжджалися на риболовлю.....
     
  18. Николай Анатольевич

    Николай Анатольевич Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Целый год ждал этих соревнований и вот 1-й этап Grand Flat League CarpPro уже позади. Ряд тренировок в апреле и мае дает понимание, что нужно ловить активно мелко карпа и карася, которого очень много на водоеме Лагуна2.
    [​IMG]
    Эта популяция рыбы активно кормится на бровках в прибрежной зоне и очень неравнодушна к пелетсу Halibut. Если карп и карась учует запах halibut, то остановится точно и будет кормится пока все не съест. Насадки при этом работают ярких цветов, которые выделяются на темном дне. Учитывая опыт прошлого года при ловле рыбы 4+, то здесь уже одного пелетса мало. На помощь приходят крупные бойлы мясных вкусов для ночного кормления и сладости днем, при чем слаще, тем лучше. В это раз запаслись растворимыми бойлами 24мм Monster Crab, Robin Red, Strawberry.
    [​IMG]
    Что касается Белого амура, то тут все не просто. Популяция в водоеме большая. Кормят амура скошенной травой, так эти парни нечего больше и не едят. Конечно они попадаются периодически, но что бы поставить его на точку и ловить целенаправленно не удавалось не разу. Учитывая это, мы все же набрали прикормки Flagman Толстолоб-Амур, в состав которой входит зеленая трава, в надежде на подход этой рыбы.
    [​IMG] [​IMG]
    Если бы меня спросили, что бы я хотел на жеребьевке? Так это тянуть сектор, тот который хочу. В этот раз нас занесло в сектор 6, это бугор, сектор в котором нужно спускаться по отвесному свису, или заходить через соседние сектора. Здесь я не когда не ловил. Это залив, большая глубокая вода, до противоположного берега 300-400 метров. Маркерением определяем две дистанций. Одну кормим на карпа, вторую на амура и толстолоба.
    [​IMG] [​IMG]
    Дальнюю точку кормим с помощью спомба, работаем с напарников синхронно в две руки. Ближняк, кормили с рогатки, шарами.
    [​IMG] [​IMG]
    Карп себя не проявлял, и это понятно, очень глубоко, и он сейчас на мелководье, а где нам его взять, он далеко. Поэтому приходилось работать с амуром и толстолобом, а карпа продолжали выкармливать, и надеяться на ночной подход.
    [​IMG] [​IMG]


    Днем мы поймали 9 толстолобов, одного амура и всего три карпика, целый день держали точку, и оказывается зря. Подхода карпа так и не было, а вот сними удилище и перемести на ближнюю точку, улов бы явно увеличился б.
    [​IMG]

    Вечером хорошую порцию пелетса отправили на точки, и докормили коброй бойлы. Ночью был проход, и все-таки 3 малыша сняли. Хоть что то, но идет в +.
    По утру выход толстолоба и опять работаем над толстым. Получилось, ловим 4 штука за 30 мин. Даю установку команде, больше работать, и поймать 15 штук за три часа. Это даст нам шанс взять этот этап. Средний вес толстолоба 2,5-3кг.
    [​IMG]
    Но тут вступает в защиту погода. Начался сильный ветер, который сдул рыбу как пух. Перешли в дно, и тут паровоз…
    [​IMG] [​IMG]
    На место поверхностной рыбы приплыл карпик и мы перед финишем заводим в подсак рыбу чуть больше двушки. План не сработал. Звучит сигнальный выстрел. Быстрые сборы, и едем на построение.
    [​IMG] [​IMG]
    Победитель был известен уже до финиша, команда Ф1, парни не только попали в хороший сектор, в котором ранее тренировались, но и пахали, а также весь турнир опережали всех по улову. А вот за 2, 3 место было несколько претендентов. С совсем небольшим отрывом наша команда CarpPro Запорожье занимает вторую строчку на этапе. Минимум сделано.
    [​IMG]
    Поздравляю свою команду с непростым серебром, молодцы. Слаженная работа дала результат. Поздравляем команду Ф1 с победой на этапе, молодцы! Поздравляем команду FishDream с бронзой очень заслуженно. Спасибо всем участникам, что не давали расслабится весь турнир. До встречи на 2 этапе 30.06.2018г. С уважением команда CarpPro Запорожья. Солодовник, Гордеев, Кованько.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 май 2018
    Sutel и ВИД52 нравится это.
  19. Николай Анатольевич

    Николай Анатольевич Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Сирень цветет –лещ клюет. Кашка на акации-лещ клюет. Конец мая-лещ клюет, тополиный пух-лещ клюет, В Белоруссии Чемпионат мира по фидеру-лещ клюет, и у нас клюет)).
    [​IMG] [​IMG]
    Сопоставив эти факторы мы с напарником отправились на узкую часть р. Днепр, туда где сильное течение и живая река. Прикормочная программа была следующая:
    -Grand Bream Yellow, Pro Лещ Крица, пастачино, меласса 0,5 литра.
    Так ка в этом месте очень сильное течение, прикормку переувлажнял, это давало возможность задерживать кормовые частицы на дне.
    Насадки: черви, опарыши, кукуруза.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Работал на двух дистанциях, ближняя бровка как раз на границе с травой, примерно в 20 метрах, и вторая ровное плато за бровой.
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    Когда наши столы были хорошенько раскормлены, к нам на угощения приплыли вот такие красавцы, а пока они плыли, мы ловили плотву, мерную густерку и уклейку. Это была не спешная, вдумчивая рыбалка на леща. До встречи на водоеме.
    [​IMG] [​IMG]
     
    Sutel, ВИД52 и korzun_oleg нравится это.
  20. Смокова Диана

    Смокова Диана Народный контроль

    Город/Страна:
    Львов/Украина
    Sasha Hupalo ( https://www.facebook.com/sasha.hupalo)
    "Всім привіт ,хочу поділитися сьогоднішнім відкриттям по хижаку ,а саме новими колевалками від компанії Flagman ,з назвою Toya,Mika,Nori
    Які зранку відразу запрацювали на атаку полосатого окуння,ну а на майбутнє спробуємо їх на інших видах риби як форель і щука,так як різновид кольору і ваги у цих колевалок різний від 1,5g до 7g,а забарвлення підійде як і для кликатої щуки ,так і для райдужної форелі.
    Ну і при закінченні ,ще скажу про спінінг на який я сьогодні просто задоволенням половив, вже всім напевно відомим від компанії Azura Olivia 602Sul 1.82м 3.5г.
    Вона спокійно справилася зі своєю задачею по закидуванню колевалок легших ваг,а саме 1,5g-3g.
    Вкінці скажу одне відпочив відкрив нові приманки і розловив свій новий спінінг,у цей чудовий сонячний ранок."

    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg
    ______________________________________________________________________
    77.jpg
    "...
    Блешні, що коливаються нової елітної серії від компанії Flagman. Всі вони відрізняються винятковою точністю виготовлення і високою якістю лакофарбового покриття. Оснащуються міцними кованими веселими кільцями і одинарними гачками VMC з колечком збільшеного розміру. Оригінальні двосторонні забарвлення пройшли всебічне тестування рибалками-спортсменами і показали свою високу ефективність при ловлі форелі, а також щуки, окуня, язя, голавл,жереха.

    Nori - блешня, що коливається цілком традиційної форми, яка не має навіть натяку на поздовжнє ребро. Округлена поверхню і незначний вигин блешні в сумі забезпечують складну, живу гру, яка характеризується невеликою амплітудою і відносно високою частотою. Блешня починає грати при досить повільній проводці і добре справляється з потоком, що набігає, що дозволяє використовувати її на досить сильній течії. На натягнутій волосіні занурюється вона по звивистій траєкторії - внаслідок частої зміни напрямку обертання. Випускається в трьох розмірах (вагах), що дозволяє пристосуватися до різних умов лову.

    Toyo - блешня, що коливається «класичних» пропорцій, що має поздовжнє ребро. Відрізняється різкою, ритмічної, розмашисто грою. Випускається в двох версіях. Розмір обох однаковий, відмінність полягає в товщині металу. Блешня вагою 1,5 г дозволяє обловлювати невеликі глибини на самій повільній проводці. Трехграммовая версія також відрізняється здатністю грати на повільній проводці, незважаючи на велику вагу, як для своїх габаритів. Ця блешня має чудові польотними даними. Занурюючись на натягнутій волосіні, Toyo починає активно обертатися, часто міняючи напрямок обертання, через що траєкторія занурення виходить зиґзаґоподібної.
    Mika - мініатюрна коливається блешня оригінальної «незграбною» форми з досить добре вираженим поздовжнім ребром. Починає активно грати при самій повільній проводці, гра характеризується великою амплітудою і дуже високою частотою. При зануренні на натягнутій волосіні блешня не обертається, як більшість подібних приманок, а вібрує, провокуючи хижака на атаку. Завдяки малому розміру ця приманка, скоріше є імітацією комахи, що відкриває нові можливості лову таких риб як головень, язь, краснопірка.
    "
     
    Sutel нравится это.

Поделиться этой страницей