Отчеты за сентябрь 2019

Тема в разделе "Отчеты о рыбалках", создана пользователем Владимир84, 1 сен 2019.

  1. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Вчера жена вышла с предложением поехать к водоему, половить рыбы и чего нибудь вкусного сварить.
    В общем поехали, на поплавок карасиков наловили. На спиннинг совсем слабо. Окушки все уплывали. Ну и отдых получены, борща на природе сварили))).
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ВИД52 нравится это.
  2. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Осень настала, детишки пошли в школу, ну, а я, спозаранку ... на Набережную, за Первым
    Осенним Лещиком!
    [​IMG]
    3-я Лестница встретила меня большим выбором "вакантных" мест: становись, где хочешь
    и лови - не хочу!!! Я же пошел на уже насиженное в августе место, где-то промежду 3 и 4
    лестницами...
    [​IMG]
    [​IMG]
    Разложил на берегу свой нехитрый фидерный скарб: фидер Flagman Armadale 4,2-160,
    с вершинкой на 4,5oz; катушка Penn Cоnquer 7000 c Nanofil 0.17 + шок-лидер; оснастка
    Патерностер + Фидергам;
    [​IMG]
    кормушка от В.Пугача - МонаЛиза на 113 граммов;
    [​IMG]
    поводки и крючки от FUDOhooks.
    [​IMG]
    Прикормка: 1 пакет Flagman Next Плотва EVO + пару наперстков Liquid Aroma Лящ +
    три щепотки Aroma Special Bream + 1 мерка КК (Кукурузная Крупа 1х0,45л).
    [​IMG]
    [​IMG]
    Из наживок у меня был лишь Опарыш Белый Летний; из насадок - шарики Пенопласта;
    ну, а другие наживки, такие как Мотыль, Червь Красный и пр. "деликатесы" - я проигнорировал...
    [​IMG]
    Ветер весьма слабый, с деликатными порывами, но разных направлений - как по течению,
    так и против оного; солнечно, облаков на небе мало; воду давали примерно с 9 до 13 часов,
    но течение было несильное и МонаЛиза на 113 граммов уверенно держала дно на дальности
    51 оборот катушки; ловительное время - с 7:30 до 14:30.
    [​IMG]
    Примерно до 13 часов мне было непонятно, есть ли вообще Рыбоиды в Зачарованном Днепре,
    или же их-там-нет... но как только вода остановилась, почти в 13 часов, начались поклевки
    и мне посчастливилось словить как 1-го Лещика,
    [​IMG]
    так и нескольких неЛещиков!
    [​IMG]
    [​IMG]
    Из сторонних наблюдений:
    - Баклан Кеша "на работу" не вышел, по неизвестным причинам...;
    - зато около меня шастала довольно бойкая Птичка и что-там чирикала насчет "не найдется ли
    у меня, чем угостить Пернатых?" - пришлось подкинуть ей пару жменек прикормки, пущай
    выбирает из нее КК!
    [​IMG]
    - а Ласточки, все 3 штуки, резво возили "туды-сюды" школяров по Днепру в черте Киева: мо",
    у них такая традиция, х.е.з...
    [​IMG]
     
  3. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Сегодня - кстати, на святого Луппа - я потерпел фиаско, в смысле наловить Рыбоидов
    и желательно, во главе с Лещиком, на прогоне между 3 и 4 Лестницами.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Как я не упирался с 7 до 14 часов, а словил лишь 2 особи (см. фото).
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Возможно, причина в том, что Рыбоиды стояли в пол-воды, а не у дна - так показал эхолот:
    глубина 9,6 м, а Рыбоиды стоят на 4,5-4,8 м.
    [​IMG]
    ЗЫ: зато насчет Баклана Кеши удалось выяснить, что у него уже есть подружка,
    и молодое семейство было замечено отдыхающими на сваях из металлических труб,
    что на 5-й Лестнице.
    [​IMG]
    О! Такэ...
    [​IMG]
     
    V_Pugach, Sutel, Владимир84 и ещё 1-му нравится это.
  4. Костя

    Костя Участник

    Город/Страна:
    киев
    Походу этот дед пиар менеджер Укррічфлоту!!! В каждом отчете Ласточки пиарит!!!
     
    ВИД52 нравится это.
  5. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Знакомый рака какого поймал, синий как изолента)))

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ВИД52 нравится это.
  6. Praktikant

    Praktikant Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Днепр
    Отдыхал на море около Бердянска. А там есть река Берда. Так вот там неплохо ловится карась, также попадается сазан. Ну а красноперку можно с частотой в 1 секунду вытаскивать.

    Видео получилось длинноватым, но пытался передать весь дух этого места - https://www.youtube.com/watch?v=8CXUPSFlLzk
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2020
  7. Denis08ua

    Denis08ua Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье, Украина
    На выходных решил посетить русло Днепра.
    [​IMG][​IMG]
    Так как глубина в месте ловли планировалась от 4 метров и зная какая там злючая уклейка, состав прикормки подобрал инертный.
    [​IMG][​IMG]
    В качестве крупной фракцией использовал пастанчино и залил это всё меласой.
    [​IMG][​IMG]
    Целью данной рыбалки был мистер лещ. Ждали его ночью, но он к сожалению так и не пришел.
    [​IMG][​IMG]
    Единственный гость за ночь был вот этот малыш.
    [​IMG][​IMG]
    С восходом солнца активировалась тарань,
    [​IMG][​IMG]
    которая лучше всего ловилась на кукурузу и всевозможные "бутерброды" с её присутствием..
    [​IMG][​IMG]
    Подрезанная животина в кормушке и в светлое время суток так и не пригласила леща. Периодично влетали товарные карасики.
    Рыбалку закончили около 11, результатом доволен..
    [​IMG][​IMG]
     
  8. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Сегодня я подался на 6-ю Лестницу, с целью узнать, что там оно и как...
    [​IMG]
    Ловил спозаранку и до после обеда, скажем так.
    [​IMG]
    Фидер Flagman Inspiration 3,9-130, с вершинкой на 3,5oz, катушка Grantham Feeder 4000,
    Nanofil 0,15 + шок-лидер; Симметричная петля;
    [​IMG]
    кормушка от В.Пугача - Железный Феликс на 102 гр,
    [​IMG]
    держала струю на 39 оборотах катушки; струя была примерно с 10 до 12 часов;
    солнечно, ветер несильный, южный, против течения;
    крючки и поводки - от FudoHooks.
    [​IMG]
    Прикормка: 1 пакет Flagman Grand Roach Brown + жменька Additive Ultra Big Roach
    + грамм-молекула Liquid Aroma Big Fish
    [​IMG]
    + 2 мерки ЯКК + по мере
    надобности добавлял Пастончино.
    [​IMG]
    Вначале я настроился словить Лещика, но, словивши пару более-менее увесистых Рыбоидов-неЛещиков,
    я обратил внимание, что из пучка опарышей обсасывается лишь один...
    [​IMG]
    -Видимо, Лещика нет, и мелочь решила урвать себе хоть что-то с "барского стола" - подумал я.
    И установил поводок 0,148 и крючок №14, один опарыш чулком - и небольшие Густероиды
    не заставили себя долго ждать, исправно садились на крючок.
    [​IMG]
    Однако, время от времени я проверял дно на наличие Лещиков, с более толстым поводком,
    крючком размера "побольше" и пучком опарышей... но Лещиков не было...
    [​IMG]
    Сторонние наблюдения:
    А - нашелся Баклан Кеша, он "обныривал" акваторию от 5 до 7 лестниц, и даже что-там
    словил своим крепким клювом и пожирал, находясь на поверхности воды!
    [​IMG]
    [​IMG]
    Б - а Ласточки продолжали уверенно бороздить просторы Днепра в черте города Киева!
    [​IMG]
     
  9. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Сегодня вырвался на спиннинг половить окуня. Соскучился я за полосатым разбойником. Крупного не было, но было поймано штук 60. Все рыбы сразу уплывали. Лучше всего работал силикон (на фото), на монтаже с эксцентрическим грузом. После рыбалки немного потрудились. Сделали еще одно место для отдыха, как и для себя, так и для людей. Именно для людей, а не для "свиней"...
    Всем рыбакам НХНЧ!!!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. VITvg

    VITvg Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    URL=http://piccy.info/view3/13393527/d34aa13a5719711baec30b0dc33b64ef/1200/][​IMG][/URL][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Пару дней назад рано утром выбрались на рыбалку в район "Авто пляжа". В 5:00 были на месте и в 6.00 уже стартонули. Сразу после закорма рыбка охотно стала отзываться на насадку и радовать поклевками, но после подсечки тонкий поводок срезался на ракушке, пришлось ставить потолще. После замены поводка все нормализовалось и плотва с карасями начали наполнять садок. Ближе к 9 часам плотность рыб на точке увеличилась, а вот размер уменьшился, манипуляции с насадкой результата не дали. Еще не много половив в темпе мелкую плотву не заметили, как закончился корм. На этом этапе мы и закончили рыбалку, размер некоторых плотвиц порадовал, итог на фото!
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Фидер, дистанция 40м, глубина около 8-10м., дно поросшое дрейссеной, монтаж патерностер, поводок с начала 0.105 #ShermanPro и после нескольких срезов об ракушку 0,153 #Armadale, по длине лучше работал 35-40 см. крючок №12 #GrandFeeder .Состав прикормки на основе #Flagman #Ultra и #Pro, наживка червь, опарыш и перловка.
    [​IMG][​IMG]
     
  11. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Сегодня я спозаранку добрался до 7-й лестницы, так, как разведка донесла, что можно
    споймать малость Плотвы...
    [​IMG]
    [​IMG]
    Народу не очень много, я бы сказал, загруженность Набережной около 40% - оно и понятно,
    Лещик где-то "знык", а переключиться на Плотву-Густеру не каждому хочется...
    [​IMG]
    С утра пасмурная погода, но иногда сквозь облака пробивается Солнце; ветер западный,
    довольно теплый, по течению, но порывы достигают 12 м/сек, что весьма некомфортно;
    дальность заброса - 52 оборота катушки, а во время кратковременной струи (где-то с 10
    до 11 часов) - я перешел ближе к ближней бровке, на 26 оборотов катушки;
    ловительное время - с 8 до 13 часов.
    Фидер - Flagman Inspiration 3,9m-130gr с вершинкой на 4,5oz; катушка Grantham Feeder 4000,
    с NanoFil 0,15 + шок-лидер;
    [​IMG]
    оснастка - Симметричная Петля без Фидергама;
    [​IMG]
    кормушки от В.Пугача - Железный Феликс на 102 и 110 граммов;
    [​IMG]
    крючки и поводки - от FUDOhooks.
    Прикормка моего традиционного состава: 1 пакет Flagman Grand Feeder + остатки из пачки
    Additive Ultra Big Roach + 2 грамм-молекулы Liquid Aroma Big Fish + 2 мерки ЯКК
    + Пастончино по мере надобности.
    [​IMG]
    Из наживки я юзал Опарыш Белый Летний (от 1 до 5 штук), а из насадки - Шарики Пенопласта
    (1-2 штуки).
    [​IMG]
    Ловилось более-менее нормально, особенно с рання и до толчка воды, в основном Густера
    и Плотва, причем вначале клевала лишь только Плотва, несколько особей подряд;
    потом пробивала исключительно Густера; далее снова Плотва и т.д.
    [​IMG]
    Однако, время от времени, на Гак садились небольшие Бычки с Икрой, а раз даже попался
    Лещико-образный Рыбоид!
    [​IMG]
    - А как же Кеша? - спросите Вы.
    [​IMG]
    - А Кеша обосновался на Левой Опоре, что на 5-й Лестнице. Он туда прилетает отдохнуть,
    [​IMG]
    и потусоваться с Белоснежной Подругой, возможно, тоже Бакланом, только Женского Рода...
    а, мо", и нет: ведь из меня Орнитолог-то, мягко говоря, никакой...
    [​IMG]
    Вдоволь наловившись
    [​IMG]
    и налюбовавшись видом на Киевские Башни-Близнецы,
    [​IMG]
    я проводил в очередной рейс Ласточку, собрал свои пасочки и свалил домой. О! Такэ!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2019
  12. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Вчера после работы погулял несколько часиков. Окунь совсем мелкий.... И силикон ставил 3", все равно бьет мелочь. Все рыбы остались живы.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Костя

    Костя Участник

    Город/Страна:
    киев
     
  14. Костя

    Костя Участник

    Город/Страна:
    киев
    Опять этот дед Ласточки пиарит!!!! Скоро уже на касах Флагмана будут билеты на Ласточки продаваться!!!!!!!!!!!! Деду респект!!!!!!!!!!
     
  15. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Похолодало, часовая разведка. Окунь понятное дело еще не нужного размера, но хоть с похолоданиями уже отзывается не мизиночный, хотя и он присутствует в улове))). Все окуня остались живы. Будем искать по крупнее.
    [​IMG]
     
  16. Rus76

    Rus76 Новичок

    Город/Страна:
    Днепр Украина
    а тебе завидно, что так свою рыбалку описать не в состоянии?
     
  17. Rus76

    Rus76 Новичок

    Город/Страна:
    Днепр Украина
    админы удалите этого неадеквата из форума
     
  18. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Немного погулял, хотел крупного окуня, но его так и не было(((((. И груз, и силикон укрупнял, ничего не дало. Мелкий клюет отлично. Все рыбы уплыли.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    На Епископов Никейских Петра и Павла %-) (т.е. 23 сентября ) я пошел к 7-й лестнице.
    Ловил 1 фидером с 1 крючком, спозаранку (с 8:00) и до Первой Ласточки (до 13:00) .
    [​IMG]
    Народу было не очень много, я бы сказал, заполняемость Набережной составила около 30% .
    [​IMG]
    С рання было пасмурно, Солнце едва пробивалось сквозь мрачные тучи, тяжело нависшие
    над водой и не предвещавшие ничего хорошего "пересічним" рыбакам
    [​IMG]
    ... однако, ближе
    к полудню облака куда-то рассосались, и стало даже пригревать!
    [​IMG]
    Ветер дул то слева (против течения), то справа (по течению) , иногда ослабевал, и иногда
    его скорость доходила до 6 м/сек, если иноформер погоды РП5 нам не врет ...
    [​IMG]
    Фидер Flagman Inspiration 3,9-130 , с вершинкой на 4,5oz; катушка CarpPro BlackPool Power
    Feeder 6500 была заклипсована на 47 оборотах; NanoFil 0,15 + шок-лидер;
    [​IMG]
    Симметричная Петля без Фидергама;
    кормушки на 90 и 102 гр типа Железный Феликс от В.Пугача;
    [​IMG]
    Поводки и Крючки от FUDOhooks.
    [​IMG]
    Прикормка: 1 пакет Flagman Next Плотва EVO + пол-жменьки Additive Ultra Big Roach
    + 2 грамм-молекулы Liquid Aroma Big Fish + малость ПастонЧино + 1 мерка ЯКК.
    [​IMG]
    Из Наживки был лишь Опарыш Летний Белый, а из насадки - Шарики Пенопласта
    - в разных комбинациях .
    [​IMG]
    Активность Рыбоидов - а сегодня это были лишь Густера и Плотва - напрямую зависела от
    наличия течения: воду давали примерно в 7:45 и до 12:00 ,
    [​IMG]
    а после 12 часов клев постепенно
    сошел на нет, к тому же, к этому времени, и прикормку в количестве 3 литра я выработал
    подчистую ...
    [​IMG]
    На течении клевало довольно шустро, причем Густера стремилась потихоньку, тихим сапом,
    обсосать Опарика и свалить с крючка; а Плотва, наоборот, удивляла меня глубоким заглотом,
    причем даже Плотвички размером чуть больше ладони (поперек, а не вдоль!!! )
    [​IMG]
    полностью заглатывали пучок Опариков!
    Приходилось по ходу ловли перестраиваться то под одну,
    то под другую Рыбу.
    А вот Лещиков, Синцов, Белоглазок, Подустов, Бычков - у меня не было вовсе ...
    [​IMG]
    - А где же Кеша? - спросите Вы.
    - Кешу я сегодня не видел , - отвечу Вам я. - Мо", он подался на сопредельные территории,
    столбить за собою водные просторы ...
    [​IMG]
    А вот Ласточка вышла в рейс строго по утвержденному графику, чем порадовала меня под
    конец сегодняшней рыбалки!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2019
  20. Костя

    Костя Участник

    Город/Страна:
    киев
    Слышишь, адекватный тут нашелся!!!!
     

Поделиться этой страницей