Отчеты за Сентябрь 2018

Тема в разделе "Отчеты о рыбалках", создана пользователем Sasha_klim, 7 сен 2018.

  1. Sasha_klim

    Sasha_klim Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Івано-Франківськ
    Перші осінні дні потішили трофейним (для Дністра) судаком, ось такий красень вагою близько трьох кілограм, спокусився на воблер. Так як рибалив легкою снастю, від його виважування отримав купу адреналіну[​IMG]. Ловив вудилищем graphiteleader finezza prototype в парі з shimano stradik 2500s та НАНОФІЛОМ 0.04[​IMG] клюнув на воблер Flagman Jocker.
    #Upstream #Flagman #UpstreamFlagmanTeam #catchandrelease #zander
    40796477_294996624421974_7966378539748425728_n.jpg
    40773614_294996661088637_6698064565411774464_n.jpg
    40644316_294996701088633_7987022377366061056_n.jpg
     
    andrey26091974 и Mr.Puff нравится это.
  2. Sasha_klim

    Sasha_klim Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Івано-Франківськ
    Ніч, Дністер, блискавка б'є з такою частотою,що навіть ліхтарик не потрібен, короче "романтика" [​IMG].
    Саме так можна описати нашу вчорашню рибалку. Ще й рибка прокльовувала. Не обійшлось без трофея, ним став судак вагою 5125 грам[​IMG] зловлений Slavik Ozarkiv спацював воблер Flagman Jocker, на нього ж Женя Свита упіймав сомика вагою 1100 грам. Я ж зловив одного судачка на 890 грам він спокусився на P21 greedy guts. Риби не багато, зате емоцій було море і азарт не відпускав протягом усієї рибалки.
    40984424_295852011003102_1008070567158349824_n.jpg 41045803_295852097669760_2883122558377394176_n.jpg 41056502_295852041003099_884679983560130560_n.jpg
    41364726_295852164336420_1193909292340609024_n.jpg 40960942_295852207669749_883002240485294080_n.jpg
     
    andrey26091974, Mr.Puff и Vladimir_T нравится это.
  3. Дамир Шихотаров

    Дамир Шихотаров Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Луцк
    Наконец-то выдалась возможность половить карпа на простой рыбалке. Самое время протестировать что-то новое. В этот раз ловили крючками Carp Pro BN Series. При донной ловле использовали модель Wide Gape In-Turned Eye №4, при ловле на зиг-риг - Wide Gape Classics №6. Крючки показали себя очень хорошо, за двое суток ловли мы заработали более 30 поклёвок - было несколько досадных обрывов, но ни одного схода!! Крючёк имеет очень острое жало, что даёт возможность легко проникать в губу рыбы, и масивную бородку, которая не позволяет рыбе освободиться.
    В целом рыбалкой очень довольны. Кричевичи вновь породовали отличным клёвом, рыба отдохнула от соревнований и изрядно проголодалась. Очень хорошо рыба отзывалась на корм. Работало как "дно", так и зиг-риг.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Poltava, Den2811 и korzun_oleg нравится это.
  4. denikkk

    denikkk Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Харьков/Украина
    Ловля леща без мотыля...
    На прошлой неделе выпал не запланированный выходной и конечно же сразу появились мысли провести его на рыбалке.Созвонился с товарищем,предложил ему поехать завтра на рыбалку на что получил встречное предложение поехать сегодня вечером на ночь.Долго уговаривать меня не пришлось))),и вот я уже обзваниваю магазины в поисках мотыля))Но увы и ах(((,насадочного мотыля нет не где,кормового нашли,причем хорошего качества,а вот крупного насадочного вообще не какого.Сперва даже думали отменить поездку но охота пуще неволи)))Решили ехать без мотыля,кормового взяли на всякий случай,а из насадок была пинка,она же добавлялась в корм,еще взяли червя,но забегая на перед скажу что на него не клевало.
    Ехать решили на Рогозянское водохранилище.Пока собрались,пока выехали...на водоеме были около 9 часов вечера.И все по накатанному,с начала замес корма.Для этой рыбалки я выбрал корм серии Grand это была пачка Bream Black и пачка Scimmers.Все это я замешал на мелассе.
    [​IMG]
    Люблю я такие рыбалки,оборудования минимум и сборка рабочего места + промер дна занимает минут 30-40.Удочку я выбрал Flagman Mantarey Combo в длине 11.6 ft в пару к ней я люблю использовать катушку Sherman Pro в размере 4000.На катушке шнур 8 lb.Поводки из лески 0.1 Mantsrey.Крючков использовал несколько,Maver Catana 1040 в 12 размере и,как не странно,хорошо работал плотвиный крючек от Флагман в 14 размере.
    [​IMG]
    В общем пока разложились,пока чайку попили...к 10 часам забросились...Первую поклевку пришлось ждать довольно долго,примерно минут 45.За это время куча плохих мыслей крутилась в голове))).В основном мысли были о том что без мотыля леща хрен половишь))))Но первая рыба не много развеяла сомнения)))
    [​IMG]
    Клев был не очень интенсивным,примерно раз в 20 минут,но тем немение хоть как то клевало и мысли о провальной рыбалке отступили.В один из забросов попался не большой карась,сто лет не ловил карася на классический фидер))
    [​IMG]
    Рыбы клевали приличного размера,не то что бы все гиганты но вполне себе приятные)))
    [​IMG]
    В час ночи клев выключило(((Что я только не делал не чего не помогало.И снова куча мыслей о том что вот если бы был мотыль то...Но отступать уже некуда,продолжаем ловить)))
    Следующую рыбу я поймал в 5 утра)))Как говориться клев включили))
    [​IMG]
    И пошло поехало...Через не большое время клев начался более мение ровный и я чуть ли не подхрюкивал от удовольствия)))
    Так я проловил до 11 часов,рыба продолжала клевать но к сожалению нужно было ехать домой,да и корм и пинка закончились))))вот итог этой рыбалки
    [​IMG]
    До встречи на водоемах...
     
    Poltava, Den2811, Ramazan и 2 другим нравится это.
  5. Denis08ua

    Denis08ua Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье, Украина
    Свершилось!
    Как долго я шёл к тому чтоб всё таки опробовать спиннинговую рыбалку. Год пылилось удилище с тестом до 10грм и вот всё-таки докупил к нему катушечку. Целую неделю во #Flagman на "Космосе" выбирал правильный силикон и вертушки, аккуратненько складывая в коробочку.
    [​IMG][​IMG]

    Товарищ "сдал" мне свое судаче-окунёвое место и вот уже в выходной маршрутка везёт меня на один из заливов реки Днепр. Прибыв на место я принялся полоскать силикон оттачивая мастерство всевозможных проводок. Но результатов это ни как не приносило. В течении часа я перепробовав разные веса "чебурашек" я вспомнил как говорили опытные рыболовы: "Спиннингиста ноги кормят", вот и решил топать по берегу. Первые пару километром не принесли ни какого результатат и я уже подумывал о том, что это глупая затея и надо было брать фидер и не морочить себе голову. По пути попалось на мой взгляд перспективное место где мог прятаться зубастый разбойник
    [​IMG][​IMG]

    одеваю #hitomi в карамельным цвете, делаю первую проводки и 10 метрах от берега получаю шикарный удар, от неожиданности не сразу сообразил, что делать, но удар повторился и я успел сделать подсечку. Минута вываживания, свеча под берегом и первая красавица у меня в руках. Хоть и маленькая, но такая долгожданная.
    [​IMG][​IMG]

    Как же я долго хотел ощутить это. Сделав фото отпустил подростать и дальше в бой. Далее на пути мне попались двое ребятишек которые пытались ловить на пружины. Узнав, что я хожу за хищником попросили выловить щучку которая досаждала им под берегом и для подтверждения показали мне где он плюхается. Бросив жменю прикормки в воду на неё быстро подходит мелоч и уже через секунд 30 шикарный выход щурёнка. Шикарно. Начал полооскать селикон, опробовал пару колебалок, но толку не было. И тут я вспомнил про вертушку, поставил 1-ку в меди и на первой же проводке получаю второго шнурка..
    [​IMG][​IMG]

    Как это круто на самом деле. Никогда не могу подумать, что это будет так увлекательно... Мне это определённо начинает нравится..
    Третяя забустая попалась мне на #MysticFish всё от того же #Flagman в цвете chartreuse. Опять же выковырял её из под кувшинок.
    [​IMG][​IMG]

    Ну и завершающая на сегодня позарилась на тот же карамельный #Hitomi
    [​IMG][​IMG]

    Вот так закончилось моё знакомство со спиннинговой ловлей рыб. Теперь нужно затариться застёжками, крючками и грузиками, как оказалось всего по пачке это критично мало для рыбалки..
    Всем НХНЧ и до встречи на берегу.
     
    Den2811, andrey26091974, Sutel и ещё 1-му нравится это.
  6. Den2811

    Den2811 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    #FlagmanFeederPro
    #CarpPro
    Рыбалка началась под аккомпанемент осеннего дождя,который не мог испортить моё настроение).
    Скорая смена погоды и изменения в природе уже ощущаются-всплески жирующей рыбы слабее,вода светлеет...скоро закружит осенний хоровод...
    Первая поклёвка случилась быстро и самый крупный за сегодня лысый карп оказался в люльке.Всего до рассвета получил восемь поклёвак:семь были реализованы и одна "ложка дёгтя"(куда-же без неё)...
    Кроме карпа попалось несколько карасей-"сумоистов",весом около килограмма,ловить их было интересно,сказался трёхнедельный перерыв в выездах).
    Сегодняшней рыбалке,природе и рыбе ставлю "пять с плюсом").
    Всем НХНЧ!)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [video]
     
    Poltava и Sutel нравится это.
  7. Gresl

    Gresl Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Открыли сезон по осенней щуке
     
  8. Den2811

    Den2811 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    #CarpFeeder
    #CarpPro
    #2709
    Несколько последних дней ознаменовались резким похолоданием...
    Всё-же я очень надеялся,что глубинные слои воды не успели остыть и на периоды активности карпа ещё можно рассчитывать.
    Корм,оставшийся с прошлого выезда использовал для закорма,а для флета замешал две смеси:чистый РР и 50/50 свиткорн с крилём.Вариант чистого РР не работал.
    Умеренный закорм,заброс и ожидание около часа не дали результата...решаюсь пройтись по берегу.Отойдя метров пятьдесят,резкий "паровоз" заставляет лететь обратно,но рыба уже ушла в глухой зацеп...Хорошо,что вторая поклёвка не заставила долго ждать и вот первая рыба на мате..Короткий промежуток и карп "Перлинка"(очень красивый и не обычный) вваливается в подсак.
    Длинная пауза в три часа сводит моё терпение на "нет" и я решаю поменять место,перемещаюсь к впадающему в озеро ручью,ловлю ещё одну не крупную рыбу.
    Водичка,около 15 градусов,несколько недель ловить карпа возможно.
    [video]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. Николай Анатольевич

    Николай Анатольевич Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    В этом году я очень плотно практику ловлю толстолоба на флет! Да именно на флет! Эта ловля весьма увлекательна, требует от рыболова четкого плана действий, к тому же сам толстолоб оказывает отличное сопротивление на вываживании. Иногда эта рыба выпрыгивает из воды словно дельфины, при этом с оснасткой во рту, оказывает резкие старты, при этом сматывает по 30-50 метров лески, может запросто выпрыгнуть из подсака. Одним словом, ловля толстолоба на флет это экшен. Вот за этот бойцовский характер я и люблю его ловить. На сегодняшний момент монтируется видео, где я подробно рассказываю о особенностях его ловли который выйдет на Flagman.tv. Но сейчас могу кое-что подчеркнуть. Для того что бы управлять рыбой и ставить ее на точку, желательно иметь специализированную прикормку зеленого цвета. В моем случаи это Flagman Pro Next Толстолоб и Амур. Кормушка флет, мягкий поводочный материал без оплетки с разрывной нагрузкой не менее 15 lb, набор острых крючков с тонкой проволоки, и несколько видов поп-ап желтого, белого и красного цвета.
    К удилищу так же есть определенные требования, оно должно быть мощное, но при этом гибкое. Свои рабочие бланки я подбираю исходя из ориентировочных особей в водоеме. Например, для особей до 5 кг, я использую удилище Armadele Feeder 3.90м 90г, а для особей свыше Blackpool Carp Power Feeder 390 160г. Честно говоря, на моем любимом домашнем водоеме больших особей толстолоба пока нет, поэтому ловлю только Armadele. Это удилище очень отрабатывает резкие рывки рыбы и амортизирует его давление. Конечно сходов при ловле толстолоба очень много, и с этим нужно смирится и не нервничать, хотя порой и не удается, а все из-за того, что у этой рыбы очень костянистая пасть, от того и не каждый крючок пробивает кость.
    Если кто знает водоемы с большими особями толстолоба, оставьте комментарии под этим постом, или напишите в личку и возможно я с вами поеду и половлю эту рыбу, к тому же поделюсь своим опытом его ловли!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Den2811

    Den2811 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    #CarpPro
    Короткий ночной выезд увенчался поимкой двух рыб.Ещё две поклёвки были не реализованы по причине вмешательства Морфея,который коварно «вырубил» меня))
    Ну ничего,честно говоря,думал будет хуже.До трёх утра ни всплеска,ни пузырька,только нарастающий «дубак».Надо уже поддёвочки тёпленькие одевать...
    “SweetCorn Method Mix”продолжает работать!Это радует).Сегодня было две точки,одна из которых закормлена “Trigga”(кто знает,тот знает,что это «тема»)...с неё ни тычка...
    “Carp Pro”-шная «сыпучка» победила 4:0!)
    В общем «как-то так»)
    И ещё одно:покупные монтажи надо тщательно проверять(знал,но убедился сегодня лишний раз().
    Сезон продолжается!Всем НХНЧ!)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. Николай Анатольевич

    Николай Анатольевич Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Осень. Для многих рыболовов — это пора года всегда благоприятна на поимку по истине достойных размеров рыбы. При чем вид рыбы может быть абсолютно любой. Все дело в том, что осенью количество пищи уменьшается, наступают холода, рыба это очень чувствует и начинает отъедаться на зиму, набирать запас жира. Сегодня я хочу с вами поделится своим опытом в ловле карпа на искусственных водоемах, водоемах закрытого типа, озерах, водохранилищах. Хотя я сам живу на реке Днепр, и часто провожу там рыболовные сессии, иногда попадается сазан, но мне по душе ловля карпа на дикарях или платных ставках. Сегодня речь пойдет о стоячей воде.
    Как правило, в осенний период, карпы покидают свои излюбленные летний места, и держаться глубоководных участков как правило это возле дамб. Все из-за того, что на мелководных участках очень холодная вода, и рыба туда может выйти только в благоприятную погоду, например, когда эти участки прогреваются солнцем, или, когда несколько дней в сторону мелководья дует ветер. Рыболов должен иметь на чеку такие участки, но изначально строить там свою точку ловли и прикармливать не стоит.
    Как правило много из нас ездят на свои излюбленные водоемы, где в течении сезона проводят свои сессии. Наверняка каждый для себя отмечает участки с глубиной, коряжником, бровками, и другими перспективными участками для ловли.
    На недавнем своем выезде на карпа, я выбрал место по среди водоема, где на расстоянии 112 метров от берега находится яма с глубиной около 4 метров. При протяжке маркерного грузила в этом месте много рытвин, и наличие твердых участков. Мною замечено, что эти места являются отличным место для его стоянки, отдыха и с таких мест легче подбирать прикормку.
    Свою прикормочную программу я всегда строю за благо временно, собираю информацию о водоеме и учитываю такие факторы как: популяция мелкого и крупного карпа в водоеме, температура окружающей среды, температура воды, длительность моей сессии и прочие.
    Моя прикормочная программа в осенний период на не длительную сессию, например, на сутки включает в себя несколько килограмм вареной зерновой смеси, кукурузы, пшеницы, конопли, несколько килограмм пелетса, обязательно что бы в составе был рыбный пелетс халибут, а также растворимые бойлы. Запахи и вкусы ликвидов, бойлов, пелетса в осенний период предпочтительно рыбных и мясных направлений, а сладости лучше добавить в насадку. Размер прикормочных гранул небольшой 2-6-8-мм не больше.
    [​IMG]
    Насадки разные и подбираются на водоеме, в основном это пелетс 9 мм например Carp Pro Black Pre-Drilled Halibut или красного цвета Carp Pro Red Pre-Drilled Halibut. К такому пелетсу я иногда добавляю флуоресцентный поп-ап фруктового –слива или сладкого вкуса, например, мед, который всегда у меня работает по карпу.
    [​IMG]
    [​IMG]
    На стартовый закорм всегда уходит порядка 3-4 литра прикормочной смеси состоящих из зерен, пелетса. Что бы на послать закормочную ракету или спомб на расстояние 112метров я использую удилище типа Spod c тестом 5 lb. На протяжении 2 лет я пользуюсь двумя удилищами для закорма Carp Pro Spheros Spod 12' 5lb и Carp Pro D-Carp K-Series Spod 3,75м 5lb . Первое удилище более мощное, с очень быстрым строем. Второе удилище с прогрессивным строем, что позволяет применять более малые ракеты, но способно далеко забросить, тем самым создавать меньше шума при ударе об воду.

    Так как я больше всего ловлю на оснастку флет, то в качестве удилища выбираю фидер. Для того, чтобы посылать свои оснастки на дистанцию свыше 100 метров, я применяю спец. удилище Carp Pro Blackpool Carp Power Feeder 420 180г.
    [​IMG]
    Это удилище создано для силовых, мощных забросов на дальние расстояния и для работы с тяжелыми рыбами. С такими удочками можно рыбачить абсолютно в любых условиях, и не важен трофей, они выдержат любые испытания, вот это я уж точно знаю.
    Прикормкой для флет кормушки я использую только лучшие смеси, и здесь следует отказаться от более дешевых зерновых смесей. Почему? Потому что сам флет это и есть наживка, поэтому в кормушке должно находится все самое вкусное и полезное на ряду с прикормочным пятном. Мной замечено, что свое предпочтение карпы отдают рыбным и мясным смесям, а также смесям в основу которых входят специи. Не одна моя осенняя рыбалка не обходит без смеси Carp Pro Method Mix Krill и Robin Red. Специи особенно хорошо себя проявляют ночью и в утренние часы. Как раз на этой рыбалки утренние часы я и поймал этого чешуйчатого карпа, который весил чуть более 5кг на пелетс Halibut и методную смесь Robin Red. Такую рыбу приятно тянуть, и она оказывает сильное сопротивление, что доставляет рыболову массу адреналина.
    Вот такие несколько советов и рекомендаций от меня по ловле осеннего карпа в искусственных водоемах. Всем не хвоста не чешуи!
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей