Отчеты за Сентябрь 2017

Тема в разделе "Отчеты о рыбалках", создана пользователем ВИД52, 1 сен 2017.

  1. Novosiolov

    Novosiolov Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Луцк, Украина
    Рыбалка ǀ КАРП И КАРАСЬ ǀ рыбачим на КУКУРУЗУ, ГОРОХ, КАРТОШКУ И ЧЕРВЯ - На рыбалку выехали за 70 километров от города, целью рыбалки ловля карпа и карася. Приехали на рыбалку с рассветом, даже пришлось немного подождать так как было ещё темновато для раскладывания снастей. Утро было холодное, начали ловлю карпа и карася с наживки - кукуруза, горох, вареная картошка и навозный червь. На озере из рыбаков были только мы и ещё пару человек.

    Ловили в селе Приветное, Волынская область на большом озере.
    1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG
     
  2. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Оказывается, сегодня - 12.09.2017 - в народе отмечают Свитника: в этот
    день свивали вместе ячменные, льняные и овсяные стебельки.
    Считалось, что это поспособствует обильному урожаю.
    [​IMG]

    А я, пресыщенный недавним неоднократным пребыванием на 3-й Лестнице
    и ее окрестностях, решил для разнообразия подался на 7-ю Лестницу
    - авось-таки, да чего-нибудь споймаю!
    [​IMG]

    Фидер Flagman Sherman Pro Method 3,9m-80gr, с вершинкой на 3 oz,
    катушка Sherman Pro Feeder 5000, шнур Momoj 0,12 мм + шок-лидер,
    Патерностер с фидергамом на отводе под поводок,
    [​IMG]


    кормушки Пуля на 80 граммов от Флагман (при усилении силы ветра до 10 м/сек,
    если синоптики из РП-5 нам не врут...),
    и Железный Феликс, на 78 граммов, от В.Пугача (при ослаблении силы ветра).
    [​IMG]

    Ветер очень плотный, переменной силы, дует с юго-запада, против течения
    и к берегу... при забросе оснастки на выбранную дальность в 72 оборота,
    такой ветер выдувал нехилую петлю, приходилось эту петлю выбирать
    вручную, постепенно - примерно от 3 до 5 оборотов катушки, в зависимости
    от силы ветра.
    [​IMG]

    В такой ситуации сильно выручил поводок длиной 1,5 м
    - пока крючок с наживкой потихоньку опускался ко дну, я успевал выбрать
    слабину и взвести вершинку. Кстати, поводки я юзал 0,128 мм, а крючки
    №10, от Fudo hooks.
    [​IMG]

    Ловительное время с 7 до 14 часов, за которое я полностью выработал
    прикормочную смесь в количестве 4 литра: 1 пакет Flagman Pro Feeder
    + пол-пакета Lake Озеро + 1 пачка Aroma Hemp Crush Mix + 50 мл Liquid
    Aroma Roach.
    [​IMG]

    Из наживок - остатки Пинки и Опарика, образовавшиеся после Осеннего
    Леща-2017.
    [​IMG]

    Воду толкнули примерно в 10-20, но течение было совсем несильное...
    Лучшая комбинация сегодняшней рыбалки: поводок длиной 1,5 метра,
    толщиной 0,128 мм, а на крючке 1 опарик.
    [​IMG]

    Ловились Плотва и Густера - размеры разные, от пол-ладони до полторы
    ладони. И, конечно, я еще словил несколько Бычков размером меньше
    мизинца, вернее, они сами поцепились на крючок, хотя их об этом никто
    не просил...
    [​IMG]

    После фотофиксации значительная часть улова была отпущена плавать
    и набирать вес, но все-таки домой, на "жареху" я забрал ровно 2 кГ.
    [​IMG]

    ЗЫ: Ласточки сегодня деловито совершали рейды, невзирая на ветрюган!
    [​IMG]

    ЗЫ-ЗЫ: сегодня меня посетила Птичка-невеличка (какой-нибудь бекас
    или водяная курочка) - она самозабвенно клевала разбросанный корм
    и отважно подходила ко мне совсем близко и абсолютно безо всякого
    страха - и я ее тоже зафотофиксировал!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2017
    andrey26091974, AndruhaICE, Олег75 и 2 другим нравится это.
  3. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    В этот день - 14.09.2017 - до 1700 года на Руси праздновали Новый год.
    В полночь ударяла в Кремле вестовая пушка, гудел колокол на Иване
    Великом. Из царской казны раздавалась милостыня бедным и нищим.
    Семёнов день считался срочным для взноса оброков, даней и пошлин.

    [​IMG]

    Не мудрствуя лукаво, я ушел встречать Новый Год по допетровским обычаям,
    на Набережную, невзирая на Магнитную бурю уровня G2.
    Облачно, с прояснениями, ветер юго-западный, против течения, с порывами
    до 10 и более м/сек, как высчитали наши бравые синоптики. Воду толкнули
    около 10:20, струя более-менее присутствовала...
    [​IMG]

    Фидер Flagman Armadale 3,9m-140gr, с вершинкой на 5 oz; катушка Armadale
    Big Pit со шнуром Trilene Professional на 20 Либров; Патерностер, Фидергам
    на отводе под поводок.
    [​IMG]

    Поводки и крючки от FUDO hooks, поводки нынче рулили длинные,
    примерно 1,2 м.
    [​IMG]

    Кормушки - на дальности 68 оборотов катушки - всевозможные сетки со
    смещенным центром тяжести на 98-112 граммов, от Фидерспорт (чтобы
    пробить боковой ветер); а на дальности 46 оборотов - вполне справлялся
    Железный Феликс на 87 граммов, от В.Пугача.
    [​IMG]

    В качестве наживки я использовал Опарыш и Пинку, иногда опрыскивал
    наживку Спреями.
    [​IMG]

    Прикормочная смесь в количестве 3,5 литра была полностью выработана
    за 6 часов, с 8:00 до 14:00 - 1 пакет Flagman Feeder Big Fish + 1 пачка
    Aroma Vanille + 50 мл Liquid Aroma Bream.
    [​IMG]

    Сперва не клевало - но я решил продержаться на 68 оборотах аж до толчка
    воды, и действительно, как только дали воду, сразу же я выловил
    3 полуладошечных Густирки, и снова затишье...
    [​IMG]

    тогда я перешел ближе, на 46 оборотов - и там было уже не так уныло и
    безнадежно: время от времени проклевывала Пилот-Ва, Гу-Стероиды,
    [​IMG]

    несколько мелких Бычков и "гвозди Сезона" - 3 Окуня!
    [​IMG]

    Причем окуни ловились именно в отсутствие клева какой-либо другой Рыбы...
    [​IMG]


    Сторонние Наблюдения:

    Ласточка все также безмятежно бороздит просторы Днепра...
    [​IMG]

    Пара Чуваков на Фаворите ловила Хищника на Фарватере...
    [​IMG]

    Под ПешМо опять снимали "кино" - если присмотреться, то можно увидеть
    фигурки "киношников" прямо под ПешМо...
    [​IMG]

    О! Такэ...
    [​IMG]
     
    andrey26091974 и V_Pugach нравится это.
  4. Pavel_T_77

    Pavel_T_77 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Лубны/Украина
    Ловля плоты в проводку на реке
    IMG_20170914_075457.jpg
    IMG_20170914_080059.jpg
    IMG_20170914_081029.jpg
    IMG_20170914_143453.jpg
    IMG_20170914_074418.jpg
    IMG_20170914_123856.jpg
    IMG_20170914_122347.jpg
    IMG_20170914_161331.jpg
     
    Юрец35 нравится это.
  5. Garbuza

    Garbuza Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Київ/Україна
    В гордом одиночестве выбрался на ночную рыбалку выше Киева.
    [​IMG]

    Народу на берегу мало, подлавливают плотвичку до 150гр. Пока разложился, замешался, промерялся начало темнеть. Выбрал, как и прошлый раз 2 дистанции – 30 и 45 метров. Замешал 2 кг корма.
    [​IMG]

    Просеялся через 2 мм сито и переувлажнил корм, исходя из предыдущих рыбалок. В 20.00 дали струю. На ближней дистанции начал проклевывать рыбец. Со временам его собралось в таком количестве, что клевал влет. Сходы на точке не отпугивали рыбу. А борьба с ним еще то удовольствие.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Эльдорадо продолжалось около 2 двух часов. Выключили воду и выключился клев. Около 2 часов просидел без поклевок. Пару раз влетели бенедикты [​IMG] и микрогустера.
    [​IMG]

    После полуночи активизировалась плотва в размере 200-500граммов.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Клевала в основном с дальней дистанции с периодическими провалами пока не закончился корм. Первый раз в этом году попал на столь активный клев.
    [​IMG]

    Староверы соседи слева и справа так же подлавливали плотвичку в таком же темпе, как и кормили ее. [​IMG]
     
  6. ambuldog

    ambuldog Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Пролет на Осеннем Леще (581 грамм, 27-е место) взывал к сатисфакции... В субботу 16-го поехал зализывать раны ...к Десне, естественно. Десна утешит, думал я ... :)
    Оакмены схлынули (ни одного в пределах прямой видимости в обе стороны), изредка над снастями проплывет редкий троллин(-гист? -гёр? - гуй?). Замешал Флагман Желтый лещ+Черный лещ+Река лещ на лещевой же мелассе и ароме Голд Карп. Кормушка 120 г (позже перешел на 112 ). Шнур Дайва Турнамент 0,12, фидергам Дреннан 0,6 - 15 см, поводок Престон Рефло Пауэр 0,11 - 1 м.

    С 8 утра до 10 -полный ОП. В 10 взял небольшой голавль, за ним еще один...Потом спустя почти час - еще 2 плотвы. Такие.
    20170916_130810[1].jpg
    Неплохие, но как-то в целом невесело...И где подуст? Он в прошлом году весь сентябрь здесь крутился...А тут ни обсосов, нифига...Может , пора на червя с мотылем ставку делать? А то я рассобачился, только опарика беру и пинки немного. Клюет же...
    Вода в Десне еще подупала за 2 недели - см на 20...Может в этом дело? Сместился пониже и поглубже, не переклипсовываясь...
    И пошло дело потихоньку! Плотва, правда, капризничала. но обсосы и холостые поклевки доказывали - рыба есть, и стоит на точке! Удлинил поводок (1м + вставка 40см), крючок поставил легкий и тонкий Decoy M-002 №14, и стал потихоньку подлавливать очень недурную плотву. Между ней попался и васек-околокилушничек...И было все тихо-мирно, пока квивер не сплясал гопака вприсядку...Слышу типичные василевые рывки башкой, а с места сдвинуть не могу! Подержал его с полминуты...бздынннь :(.
    Выматываюсь...Кормак на месте, поводок на месте, крючок...крючка половинка.
    20170916_154224[1].jpg
    Т.е поводок Preston 0,11 покрепче, чем крючок Decoy M-002 оказался...Ну то таке...
    С расстройства спустил и следующего васылька, на вид около кила. Еще пара плотвичек - и домой. Результат 4,5 кило, перелов отпустил. Язя нет, подуста нет. Шо деется?
    20170916_180158[1].jpg
    Чем это место мне нравится - нет мелочи. От слова совсем. Ну подуст может влететь грамм на 200...и то редко.
    А негатива мне добавил отвод под раннин-риг от Preston ...Вроде на лидкоре собран же. Ну ладно, на Набережной улетела кормушка...Перетерся о ракушку типа. Но тут, на Десне, на песке, на кормушке 120 грамм и нежнейших забросах на 22 оборота??? Блин, отводов от Фидер спорт я на Десне не убил ни одного за сезон! А тут кормушка улетела на 10-м забросе! Абыдна, да...
    Ну а в общем Десна утешила, хоть и не сразу. Наверное, в следующий раз в замес пора специи добавлять, вроде Биг Роач енд Брим. И надо , надо набрать позитива перед Feeder Fest 2017 :)
     
    Garbuza и ВИД52 нравится это.
  7. VITvg

    VITvg Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Всем привет)) По утрам становится уже прохладно, по воде стелиться легкая дымка. Появилось три-четыре свободных часика и мы с товарищем решили потратить их с пользой.

    [​IMG][​IMG]

    Место выбрали на Старом Днепре, затон и глубина хорошая, под 6м. махом больше 4м глубины, соответственно и прикормку выбрал потяжелей Флагман Лещ и Flagman Gold Super River Roach.

    [​IMG][​IMG] [​IMG][​IMG]

    Я там был не первый раз, до этого только так, время убить. Без платформы, без подсака, импровизированый стол, погода для поплавка просто бомба, разложили маховые удочки и вперед.

    [​IMG][​IMG]

    Пробую без прикормки, но в ответ тишина. Под поплавок ложу 5 мандаринок и сразу с первого заброса беру плотвичку, мелкая, сразу топлю. Второй заброс, третий, поклевки есть начала просыпаться уклейка. Тут сразу появилась мысль раскормить жирненькую осенью уклею, но не тут то было, докорм не повышает ее активность. Меняю оснастку с 2-х гр. на 1.5гр. , разношу грузики, пытаюсь найти где она клюет более активно, в итоге лучшей реализации удалось добиться на глубине в пол метра от дна, с дна брал бычек.

    [​IMG][​IMG] [​IMG][​IMG]

    Вообще целью были плотва и карась, рыбка собралась на корм в итоге их мы поймали, но определенной стабильности в клеве добиться не удалось. В один из забросов в лет клюнул приличный карась, который стал бонусом сегодняшней рыбалки, достойный боец для маха.

    [​IMG][​IMG]

    Уклейку отправляется домой в холодильник, а все остальные отправились в родную стихию))Отпускайте рыбу))Всем спасибо, Всем пока)))
     
    ВИД52 нравится это.
  8. Николай Анатольевич

    Николай Анатольевич Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    В этом году Чемпионат Украины проходил в Черновицкой области поселок Коновка на очень живописной реке Днестр. Эти места просто завораживают своей красотой. [​IMG]
    Каньонобразные берега заставляют покорится этой силе природы. В таком месте дышится по другому. Наша Украина очень богата красивыми местами, просто мы ведя оседлый образ в мегаполисах и не видим, как много имеем. Нам есть чем гордится, есть что беречь…
    [​IMG]
    Что касается чемпионата и самой ловли. Я с Егором Морозовым выехали в среду на ночь. Ехал за рулем я один, почти 15 часов 1070км. Последние 100км, блукали лесами-полями,на границе с Молдавией, нашли несколько километров камянки, «еще Дід Панас їздив за сіллю по ній».. еле выехали.. Утром сил почти не было , клонило в сон, но нужно было тренироваться.
    Егор сел в начале зоны А, я в конце зоны В. Слева от меня команда «Flagman Feeder Masters» в составе Страшный, Таранов, Буглак, Кореняк, Давидов , справа «Харьковчане» Ковалев, Олейник, Рогожников, Лучайнинов.
    Рельеф реки очень простой, две ярко выраженные бровки на 36 и 46 метров с глубиной от 5 до 8 метров.
    [​IMG]
    На данный чемпионат мы привезли с собой, уже проверенную временем прикормку для ловли подлещика и леща
    2кг Gold черный Лещ
    2кг Gold жёлтый Лещ ,
    А так же добавки в виде пастачино и мелассы.
    Уже с первых забросов у меня начала клевать плотва 80-150 грамм, и изредко подлещик 150-300грамм в темпе 15-20 секунд. Наблюдая по сторонам, картина такая же, хотя парни уже день до этого тренировались. Уже чуть позже выяснилось, что эти две команды сами не ожидали такой рыбалки в этой зоне, например как в зоне Д и А ловили увесистых подлещиков, пузатых карпов. Мне нечего не оставалось, как подобрать нужный размер крючка, что бы давал подсечку на каждом забросе. Рыбка на столько активна, что крючок пришлось поставить внушительного размера Flagman Super Match № 12 и насадка 4-5 мотылей.
    [​IMG]
    За 4 часа поймал примерно 3,5 кг разной рыбки и уехали поселятся в гостиницу, которая в 7 км от места и так же на берегу Днестра. [​IMG]
    В 4 утра разбудил звонок нашей второй двойке Влад Ярещенко и Сергей Гуров, парни тоже ехали всю ночь, что бы попасть на пятничную официальную тренировку. Жребий посылает нас в зону С, как раз в серединку 7,8,9,10 сектор.
    [​IMG]
    Состав прикормки тот же
    2кг Gold черный Лещ
    2кг Gold жёлтый Лещ , только играем с ароматикой и инертностью. Дистанции не меняются, а вот рыбка уже по крупнее, плотвы очень мало, в основном подлещики, рыбцы, густера. На этом водоеме, я поймал в первый раз в своей жизни таких рыб как рыбец и жерех. [​IMG]
    Очень красивые и сильные рыбы. Погода шепчет, солнышко греет, рыбка активно клюет, вот только с засечкой не у всех складывается. Вчерашний крючок, великоват. То , что работало по активной плотве, не подходит подлещику, требует тонкого и легкого, Flagman Silver Fish в №14 оказывается лучшим для подлещика. Результат тренировки дает нам понимание, что в час нужно ловить минимум 1 кг, а это 10-15 рыб в час.
    Так как у нашей команды не было не тренера не координатора, мы не имели представления, что происходит в других зонах, оставалось надеяться только на самих себя. У всех других командах было как минимум по два помощника за спиной. По сколько зоны очень велики по 17 участников, тренерам и координаторам, нужно было по бегать, а кому и поездить на велосипедах. К сожалению, у нас не было таких нужных и важных помощников, что в свою очередь и сказалось на результате…
    [​IMG]
    Официальная жеребьевка рассадила нас по таким зонам А-Ярещенко, Б- Солодовник, С-Морозов, Д-Гуров.

    Буду писать только за свою ловлю. Остановился со старта на дистанции 36 метров, и начал активно ловить, с начала плотву, а со временем и подлещик и рыбец появился. Ловля очень комфортная, длинна поводка 60 см, и темп 15-20 секунд.. По мере раскармливания точки, клев, почему то ухудшился, пару раз уходил на дистанцию 46 метров, на собрать рыбу уже не удавалось, так как соседи по бокам ее разобрали.
    [​IMG]
    По этому 3-4 час, у меня был провальный, и с минимум пойманной рыбы, пока разобрался в чем проблема, было уже поздно. А на самом деле, все довольно просто. Мне не хватило координатора, который бы подсказал бы темп ловли. На пятом часу, рыба клевала на 40-й секунде. По этому, нужно был сделать заброс, и засекать время. На счет 40-50 уверенная поклевка подлещика. С весом 4,800 кг я финиширую 5-й в зоне «Б». Понимаю, что 10-15 рыб, и я мог подняться намного выше в своей таблице. Но не дождавшись поклевки я перезабрасывал, тем самым лишал себя рыбы. Я это назвал «перетемповал».. К сожалению, мои напарники так же улетели очень низко, что практически полностью, лишило нас надежд на достойные результат. Влад -7, Егор-11, Сергей -11 с общая сумма-34 балла и занимаем 7 место. Конечно же очень расстроились, и не готовы были на такой результат.
    1-место за «G-Stream» -10 балов
    2-место «Flagman Feeder Masters» 10 балов
    3- место «ФРСХО Харьков» 15 балов
    4-место «Feder Sport» 22 бала

    7-место Flagman Dnepr 34 бала

    Тур номер 2
    Жребий меня отправляет в зону «С» сектор 16. Слева от меня сидят фавориты турнира Ковалев Виталик и Женя Конюшевский. Мне нечего терять, а вот парням есть за что по бороться. Виталику за золото в Личке, а Жене за золото в команде. Я понимаю, что борьба будет лютая, настрой соперников очень высок.
    Со старта ухожу на 36 метров, а парни на 40.. и начинается порево рыбы. Идем шаг в шаг, у кого то больше экземпляр , у кого то меньше, волнения переполняют. Я стараюсь подстроится под темп и желания рыбы, стараюсь постоянно ее удивить. То метод насаживания мотылей меняю, то в дип умокну, то протяжку сделаю и все это дает результаты. В скорее нахожу ключик в рыбцу. Стоило добавить много желтой крошки (пастачино) в корм и трусонуть его перед дном, как тут ребята сходят с ума.
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    Рыбец давал хороший прирост в весе. 5 часов ловли пролетело в бешенном темпе и без провалов. И тут момент, который всегда самый нервный, взвешивания зоны. Начали взвешивать с начала, я 16-й.. Доходят слухи что есть веса 5кг, много по 6кг. Я ловил весь тур, и по прикидкам должен тоже столько же наловить, но нервы, как всегда занижают результат. Подходят к Жени Конюшевского 4 с хвостом,, взвешивают Ковалева Виталика и его вес 6,5..кг и его поздравляют и оглашают что тон первый. В свою же очередь, Виталик оппонирует мне: «Коля не дай Бог ты меня обловил», видно было как Виталик старался, и как ему хотелось вторую 1-ку. Я честно не понимал сколько у меня, но когда начал поднимать садок, начал понимать, что 6 кг там есть, а когда нес к сумки для взвешивания, понял, что там еще больше, так как еле оторвал от дна. Из-за нервов слушутся разные возгласы, Больше.., молодец, Виталик кричит, Коля-Зачем?
    [​IMG]
    И тут висы показывают 8,560. Сам не ожидал. Это мой личный рекорд пойманной рыбы за тур, на чемпионатах Украины за последние 5 лет. Парни спасибо вам за честную борьбу, не давали расслабиться не на миг. Виталик прости )).
    К сожалению моей 1-ки и Егора 2-ки не хватило для команды, так как у нас были залеты. Опять же таки из-за того, что не было помощника, который бы передал вовремя информацию. Во втором туре я выбигал из сектора, что бы передать С.Гурову информацию, как я ловлю, он сидел в соседней зоне, через несколько секторов. Но к сожалению, его сектор и подводные цепы, не дали возможности полностью раскрыться.
    Второй тур мы набрали 26 балов, а в общем 60 балов и посели 5-е командное место.
    Спасибо однокомандникам за сезон, мы старались.
    Спасибо всем соперникам.
    Наши поздравления призерам.
    И огромная благодарность компании Flagman за помощь для нашей команды на протяжении сезона.
    С ув. Команда Flagman Dnepr.
    [​IMG]
     
    Женя1, Лесик, ВИД52 и ещё 1-му нравится это.
  9. Анатолий79

    Анатолий79 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Батурин
    Вот,наконец,нашлась свободная минутка,и я решил написать отчет с кубка Черниговской области по поплавку.
    Кубок проходил на красивой реке Десна (между автомобильним и ж/д мостами)которая славится своим быстрым течением.Я с Сашей(команда Flagman Fishing Time)приехали за день до соревнования и успели провести одну полноценную тренировку.После тренировки мы сделали несколько выводов:Первый-Рельеф дна-бесконечный свал,и сильное течение сносят шары прикормки на 3-5метров в сторону и в глубь. По этому нужно было делать поправку при закорме.Второй шары нужно было делать немного рыхлыми что бы по пузырькам воздуха видеть где легла прикормка.Третий.Полная уверенность в составе прикомки Flagman gold secret roach+Flagman gold super river+арома. Который на тренировке показал хороший результат.
    И так первый тур. Выпал сектор В4.Закармливаюсь на растоянии 9и метровово маха.Начинаю ловить,но за пол часа ловлю две небольшие плотвички.Тогда я решаю перейти ближе к берегу.Кормлю 6и метровый мах,и на небольшую глубину начинаю ловить уклейку в сравнительно не плохом темпе.Итог 742 грамма и второе место в зоне.Саша - пятый.
    Второй тур.Выпадает сектор А5.После промера глубины решаю ловить на 8м мах.Для этого с удочки Flagman Sherman ultima 9м снимаю одно колено.Делаю закорм.Начинаю ловить.На первой проводке получаю поклевку средней плотвы.Следующая -тоже.И так 5 проводок подряд.Но после вылова активной рыбы клев стал заметно хуже,и приходилось,то играть с проводкой,то менять глубину, то размер наживки.В результате, я поймал ещё несколько разноразмерных плотвичек,и подлещика весом 278грам,который немножко не дотянул до биг Фиша.Итог 908 шрам,и первое место в зоне!
    По итогам двух туров я набрал 3 бала как и Вова Быков,но по весу я его обошел.Что дало мне возможность занять первое место в личном зачете.Командой мы заняли третье место.
    Выражаю огромную благодарность организаторам соревнований,судьям, и всем участникам.Все было на высочайшем уровне.
    Также выражаю огромную благодарность компании Flagman,за спонсорскую поддержку нашей команды в столь трудное время.До новых встреч!!!
     
    Женя1 нравится это.
  10. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Ну, наконец-то подфартило: сегодня - 19.09.2017 - Михайлов день, по
    народному поверью, начинаются Михайловские морозцы. «Михаил
    заморозком землю прихватил». День укоротился уже на 5 часов.
    На Михайлу нельзя работать.

    [​IMG]

    Не работать - это я с удовольствием! Поэтому с рання двинул на 7 Лестницу,
    с целью отдохнуть и поймать, что подвернется под Крючок.
    Солнечный день, ветер слабый, с порывами до 6 м/сек, дует с разных сторон,
    но преимущественно по течению; магнитосфера спокойная; давление
    в норме; новолуние: ловительное время с 8 до 13 часов; воду толкнули
    примерно в 9:30, а в 12:00 уже течения практически стало не заметно.
    [​IMG]

    Фидер Flagman Armadale 3,9m-140gr, с вершинкой на 2,5 oz; катушка
    Armadale Big Pit, NanoFil 0,15mm + шок-лидер; Патерностер с Фидергамом
    на отводе под поводок;
    [​IMG]

    кормушки такие - при сильных порывах ветра - Пуля на 80 граммов от
    Флагман; а при слабом ветре - Железный Феликс
    на 87 граммов от В.Пугача; дальность - 70 оборотов катушки (около 60 метров).
    [​IMG]

    Наживка - Опарыш и Пинка, больше рулил Опарыш, 1-5 штук.
    [​IMG]

    Поводки 0,128 мм, оптимальная сегодняшняя длина - от 1,0 м до 1,5 м,
    крючки №14, от FUDO hooks.
    [​IMG]

    Прикормочная Смесь в количестве 3,5 л - 1 пакет Flagman Secret Roach
    Brown + 1 пачка Aroma Hemp Crush Mix + 3 столовых ложки Liquid Aroma Bream.
    [​IMG]

    Ловля весьма неустойчивая, ловилось от случая к случаю, редко когда
    удавалось подряд на каждом забросе словить 2 или 3 Рыбоида, хотя обсосов
    было немало.
    [​IMG]

    Ловилась Преимущественно Плотва, а также эпизодически Густера, Рыбец,
    Бычок.
    [​IMG]

    Пронеработав полдня и истратив всю прикормочную смесь, я свернул свои
    снасти и отбыл домой, с целью продолжать не работать в Михайлов день.
    [​IMG]

    ЗЫ: а вот Ласточка - таки работала, пахала как Папа Карло, выполняя извоз
    Турыстов по раз и навсегда заведенному Маршруту...
    [​IMG]

    ЗЫ-ЗЫ: Птичка все также беззаботно клевала Опариков и Пинку,
    предлагаемые Рыбаками, нимало не боясь Чело-Веков. Немного посовещавшись,
    мы выдвинули гипотезу, что Птичка относится к семейству Куликов и
    прилетела сюда с болота, а мо", отстала от своей перелетной стаи...

    [​IMG]
     
    Женя1, Garbuza, ambuldog и 2 другим нравится это.
  11. Pavel_T_77

    Pavel_T_77 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Лубны/Украина
    Сегодня было Мыхайлово чудо !!!
    И так собственно хронология проделок дня :
    1-е : Клюнуло здоровое чудо и завело оснастку в коряжник ;
    2-е: Чудо клюнуло за 2 - кг - и зламало при попытке к бегству мах со стажем более 10-ти лет Флагман Дайнемакс 5-ть метров :
    3-ть-е чуто при ловле плотвы на поводок 0.1-клюнуло и порвало его как тузик грелку ;
    4-тому и 5-тому Чуду халява не обломилась !!! поводок был увеличен до размера 0.14 и им не повезло - они пойдут на скивиродку)
    6-е и 7-е Чуда отомстила за два предыдущих - побрезали плавниками основкую 0.2 и потом флюрофарбон 0.16.....
    Потом шла мелкая месть со стороны рыболова , был еще наказан один сазанчик , грам 400 - не отпустил , бо малой любит их есть !!!!
    IMG_20170919_061550.jpg

    IMG_20170919_070937.jpg

    IMG_20170919_135149.jpg

    IMG_20170919_135152.jpg
    IMG_20170919_135156.jpg
    IMG_20170919_135159.jpg
    IMG_20170919_144714.jpg
    IMG_20170919_210607.jpg
     
    Женя1, andrey26091974 и Юра Дзюба нравится это.
  12. VITvg

    VITvg Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Открытый кубок ПАО "Запорожсталь" по спортивной рыбалке 2017 год. Финал.

    [​IMG][​IMG]

    Принять участие в данном мероприятии наша команда решила без раздумий. Заявка на участие была подана, как только сообщили положение соревнований. Соответственно все как в прошлом году, финал в который проходят победители от предприятий с трех отборочных этапов. В этом году приняли участиие сильнейшие представители рыбной ловли ПАО «Запорожсталь», ЧАО «Запорожкокс», ЧАО «Запорожогнеупор», ЧАО «Запорожский железорудный комбинат», ЧАО «Азовсталь», мы представляли -ЧАО «Днепроспецсталь»- в ощем собралось более 70-ти участников.

    [​IMG][​IMG]


    Локация проведения соревнования нам была знакома с отборочных соревнований. Водоем максимум чем мог удивить, так это единичными толстолобами около килограмма и ладошечными не систематичными карасями, в отборочном этапе у нас основным уловом были красноперки и пескари около 4см. и несколько доладошечных карасиков, которых нам хватило для того чтобы оказаться в финале. Просто порыбачить я на этот ставок точно не приехал бы, но мотивировала борьба за кубок ну или хотя бы побороться за призовые места, так сказать не упасть лицом в грязь после 1-го места занятого нашей командой в прошлом году.

    На место прибыли раньше, там уже в палаточном городке проснулись гости с Мариуполя, приветствия, пообщавшись за утренним чаем узнаем, что условия ловли поменялись в корне, вода упала около 1м., прибрежная растительность, в которой обитала мелочь, исчезла до последней водоросли. На ловлю толстолоба мы даже не хотели расчитывать, хотя многие участники именно на лобатом прошли в финал и на него расчитывали в финале.
    Глубины в данной акватории под 6м. махом не привышали 0.5м, за исключением дамбы , что говорило о том, что крупной рыбы тут не будет, плюс с практики прошлых лет в соседнем секторе может быть совсем не тихо, что в свою очередь может отразиться на подходе рыбки под поплавок. После жеребьевки понимаем, что надо идти вабанк и как-то пробовать поймать карася, так как во многих командах один из участников садился на лобатого. Разобравшись с планами на тур, тактикой назвать это тяжело, мешаем несколько составов корма на основе прикормок компании FLAGMAN, а именно: Flagman Gold Super River Roach-1кг недоувлажнененая на мелкорыб, которая в итоге и собирала всю рыбку в течении тура, Flagman Gold Super Bream Black и Flagman Gold Super Bream Yellow по 1кг , Carp Pro Expert Клубника 1кг-с расчетом на нормальных рыб.

    [​IMG][​IMG]


    [​IMG][​IMG]

    По правилам один участник-одно удилище –один крючек. Разложили мы как поплавочные маховые удилища, так и фидерные. Старт и первые закормочные кормушки полетели на рубеж в 44м, Костя в это время начинает разбираться с махом под которым все печально. Плотвинный состав очень хорошо привлекал разнорыбицу, но ее размер… иногда она просто весела держась за краюшек опарыша.

    [​IMG][​IMG]


    В течении 30мин. я не увидел ни одной поклевки с дальней дистанции, перехожу на дистанцию около 15м., удается подловить несколько недорыб. Напарник продолжал ковырять прозрачных мальков…Соседи берут карася, общим решением снова сажусь выжидать карася. Мах как-то под утих, соседи громко радовались карасю. Мучая себя ожиданием карася, перебирая наживки и перезабрасывая каждые 10 мин., мое терпение лопнуло так и не дождавшись мордатого. В это время многие уже просто сидели медетировали, кое где было все-таки по несколько карасей и радовал тот момент, что лобатого нет! Бросаю эту затею и последние полтора часа подключаюсь к монотонным взмахам полавочной удочки, в две руки время от времени достаем рыбок, так долавлеваем до финиша с не очень хорошим настроением.

    [​IMG][​IMG]


    Финиш!!!Фух, отмучались, быстрей домой- на работу еще. Покуда собрались выясняется, что мы делим 3-е место с одной из команд, организаторы принимают решение- ловим дополнительное время до первых трех рыб. Пять минут и мы готовы, махалки в полной боевой, соперники оснащали фидерные удилища и тут как бы становилось все ясно. Но в итоге волнение все равно переполняло, все участники за спиной, болельщики разделились. Костя взял первую рыбку, толпа аплодирует, 1-0, через пару минут соперники непонятно от куда тащат карасевича, 1-1. Мелькнула мысль –сейчас фидер сделает поплавок, но нет, еще пару забросов и парой рыб к ряду мне удается под аплодисменты завершить это противостояние со счетом 3-1. Это был настоящий финал, в котором мы победили!!!

    Осталось дождаться официальных результатов и отправиться домой.
    Торжественная часть закрытия соревнования и награждения порадовали, в сравнении с прошлым годом уровень организации растет, количество участников все больше, соответственно и призовой фонд тоже вырос))

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]



    По итогам мы все-таки вскочили в призовую тройку на 3-е место!!!

    УУУРРРАА!!
    До скорых встреч заводчане;-)!

    Спасибо, что прочитали мой отчет!
     
    Женя1 и ВИД52 нравится это.
  13. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Оказывается, сегодня (01.09.2017) Великий Церковный
    Праздник - Рождество Богоматери, или Малая Пречистая!
    [​IMG]

    Что ж, опять грех работать, и я подался на Ленивую Набережную - Мекку
    Всех, кто Не Работает, но Хочет Что-то Споймать!
    [​IMG]

    Разместившись на ступеньках Богом-Забытой-Набережной, я разложил
    свой Фидер Flagman Sherman Pro Method 3,9m-80gr,
    [​IMG]

    с вершинкой на 3oz,
    [​IMG]

    приторочил к нему Катушку Armadale Big Pit, на шпулю намотан NanoFil
    0,15mm + шок лидер на 20 Lb, Оснастка Патерностер, с Фидергамом на
    отводе под поводок.

    Поводки я юзал 0,128 мм, в длине 1,0-1,2 м, с крючками №13, от FUDO
    hooks.
    [​IMG]

    Из наживки у меня были Опарыш и Пинка - удивительно, но одинаково
    хорошо клевало на комбинацию из 5 Пинок и композицию 1 Опарыш +
    Маленький Шарик Пенки. Иногда я пшикал Спреями на наживку, хуже
    не стало...
    [​IMG]

    Ловительное время с 8 до 14 часов; переменная облачность, к обеду
    пробилось Солнце, и мне удалось даже позагорать; ветер переменный,
    но преимущественно с юга, против течения; дальность 77 оборотов катушки
    - ее я достигал в основном с помощью Пули на 80 гр от Флагман, хотя
    иногда получалось добросить до клипсы и Железного Феликса на 87 гр,
    от В.Пугача (но это когда появлялся попутный ветер);
    [​IMG]

    уровень воды
    потихоньку подымался, примерно с 9:30, где-то на 10-15 см; а течение
    особо не усилилось, лишь едва обозначилось, чисто символически.
    [​IMG]

    Прикормочной Смеси я изготовил 3,5 литра, прямо на берегу, без
    просеивания через сито: 1 пакет Flagman Feeder Big Fish + 1 пачка Aroma
    Copra Melasse + пол-фляжки Liquid Aroma Bream.
    [​IMG]

    Ловилась Плотва и Густера,

    иногда попадались весьма зачетные экземпляры
    - но как я ни старался, а выловил всего лишь 2 Кг, и то, после фотофиксации
    Улова, несколько мелких Рыбешек отправил продолжать балдеть в водах Днепра.
    [​IMG]

    ЗЫ: Ласточка до этих краев не доходит, но зато я видел баржи, буксиры,
    яхты, и даже военные катера деловито прошли вниз по течению...
    [​IMG]

    ЗЫ-ЗЫ: а тем временем Уточки чего-то там собирали со дна у берега,
    [​IMG]

    а Жабка загорала на Камнях... Ляпота!
    [​IMG]
     
    Женя1, V_Pugach, Garbuza и ещё 1-му нравится это.
  14. Женя1

    Женя1 Участник

    Город/Страна:
    Запорожье
    место ловли река Днепр, речной вокзал за Дубовой рощей. цель рыбалки добится карповой поклевки. Для этого места ловли замешиваю прикормку от компании Флагман - Про компетишн река, Голд боил микс, и универсал когопля, варю перловку, готовая пшеница в банке флагман для подачи пробками и насадки, насадочная кукуруза. приехал с товартщем ночью, замешал прикормку увложнив в три этапа, приступил к розкармливанию точек ловли.до рассвета течениия почти нет и по этому есть время накрыть стол для рыбки) прикормка очень липкая, с добавлением крупной фракции пробками. После падения жду минуту и вытряхиваю корм из кормушки. так кормил 1,5 часа, с рассветом дали среднее течение и начался клев. в этом месте хорошо работают поводки по карпу 50см и 100, ловлю не спортивно двумя удилищами, после стартового закорма ловлю в темпе -перезаброс через 10 или 20 минут одним удилищем выжидая карпеек, второе удилище работает в тепе 1 -2 мин. дя ловли плотвы густеры подлеща , именно такая тактика приносила нам успех на этом месте, вот и сегодня удалось уговорить одного карпеху
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    и мелочи поймать что в общем дало больший результат чем у соседей на пирсе, была еще одна карповая поклевка, но увы не реализованная, всем НХНЧ)
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
    Лесик нравится это.
  15. Олександр Гайдай

    Олександр Гайдай Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Батурин
    На «Кубок федерации » команда « FLAGMAN FISHING TIME» ехать не планировала, но в последнюю минуту мы решили что нужно ехать , закрывать сезон )).
    [​IMG]

    Решено было ехать без тренировки, сразу на турнир. Выехали в 3 ночи и к шести ура , были уже на месте . Сразу решил замешать прикормку . За основу использовал Flagman Gold Secret Roach Black и Flagman Pro Competition Big Roach and Bream, так как эту прикормку использую уже третий сезон по холодной воде . Для большей активности добавил пачку копры мелассы от флагман.
    Соревнования проводились между членами федерации , поэтому людей было не много , 9 человек. Первый тур, зона В, 3 сектор. Выбираю 2 дистанции. После старта упираюсь в дальнюю… Сходу одна рыбка , а дальше тишина . По сторонам никто не ловит… Пробую экспериментировать с поводками , кормом … ничего … Народ починает то там , то там подлавливать , но это рыбка две максимум …
    После часа перехожу на ближнюю дистанцию 20 метров …Сразу появляются не уверенные поклевки. Умельчаю крючок до 16 номера, все ровно не могу подсечь , ставлю №18 номера Flagman Silver Roach на леске Armadale Premium Grade 0,079mm
    [​IMG]

    и сходу уверенная поклевка . Беру в подсак не крупную плотвичку Решаю дальше ловить 18 номером крючка , но дальше клевали только нано бычки … по 3 сантиметра …))
    Конец тура, и я 3 в зоне с весом 131 грам.
    Второй тур, я уже точно понимал что нужно делать… С самого старта начал упираться в ближнюю точку … Крючок все же решил укрупнить , поставил №16 на леске Mantaray Ultra Soft 0,10мм

    Итог 929 грамм, и я уверенно беру зону!
    [​IMG]
    Но этого лишь хватило на 4 место в личке … Напарник смог удержатся на 3 месте . Командой мы стали уверенно вторым !
    Вот таким выдалось закрытие спортивного сезона !
    [​IMG]
    Очень интересно выступать без тренировок , начинаешь мыслить по-другому , что без условно прибавляет опыта и повышает уровень спортсмена.
    Благодарим компанию ФЛАГМАН , за поддержку на протяжении всего сезона ! Спасибо организатору соревнований Маркину Юрию за проделанную работу !
    До новых встреч !
    [​IMG]
     
    ВИД52 нравится это.
  16. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    В народе считали, что с этого дня (26.09.2017) прекращается всякий рост
    растений: «Корень не растет, а зябнет»...

    С целью выразить свою обеспокоенность и озабоченность, по поводу корней,
    которые зябнут, я двинул на Ленивую набережную.
    [​IMG]

    Ловительное время с 7:30 до 13:30; больше солнца, чем туч; ветер
    восточный, несильный; вода стала подыматься с рання, а течение потихоньку
    дало о себе знать примерно с 9:30 и до 13:00; магнитосфера возбужденная;
    дальность забросов - 78 оборотов катушки.
    [​IMG]

    Фидер Flagman Armadale 4,20м-160 гр с вершинкой на 3oz; катушка Armadale
    Big Pit с Nanofil 0,15 мм + шок-лидер 9 м Trilene Professional 30 lb; Оснастка
    Несимметричная Петля, на отводе под поводок - Фидергам;
    [​IMG]

    Кормушка Железный Феликс на 87 граммов, от В.Пугача;
    [​IMG]

    Поводки длиной 1,2 м, толщиной 0,104 мм, крючки № 16 - от Fudo hooks;
    [​IMG]


    из наживок я юзал Опарыш и Пинку, наилучшая комбинация сегодняшнего
    дна - 1 Опарыш получулком + 1 Пинка за *опку,
    иногда опшикивал наживку Ликвид-аромами - и это было весьма кстати!
    [​IMG]

    Прикормочная Смесь в количестве 3,5 л была заточена под Лещиков, но за
    неимением оных, нормально проканала и по Плотве: 1 пакет Flagman Pro
    Feeder + 1 пачка Aroma Bream + треть флакона Liquid Aroma Bream.
    [​IMG]

    Ловилась преимущественно Плотва, сперва весьма небольшая, а потом вдруг
    как прорвало: на каждом забросе стали ловиться весьма солидные экземпляры...
    [​IMG]
    также я словил несколько Гу-Стероидов.
    [​IMG]

    Зафотофиксировав Улов, я тут же отпустил восвояси всю мелкоту, а Крупняк
    забрал домой, как законный Трофей - на Жареху хватит!
    [​IMG]

    ЗЫ: Ласточки здесь не "летают" - но я сфоткал Буксир-работягу...
    [​IMG]

    ЗЫ-ЗЫ: едва завидев, что я фоткаю Буксир, Чайка решила тоже - ведь
    "на шару" же!
    - попасть на страницы форума - я не возражал...
    [​IMG]
     
    Garbuza, Unknown fisherman и andrey26091974 нравится это.
  17. VITvg

    VITvg Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Старый Днепр с 18:00-00:00
    Осень, погода радует, но по вечерам становиться уже прохладно, однозначно надо идти. К этому всему у товарища обновка, новый фидерок- однозначно идем!!!
    Встретились возле местного зоопарка и через 15 минут мы на месте. Осмотрелись, течения нет, вода очень низкая. Отдыхающих тоже нет и это радует-похолодало однако! Успеваем розложиться до темна, мешаю пару пачек Флагман Голд черный и желтый лещ и пол пакета мелассы, так же в качестве крупных частиц добавил зеленой крошки.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] [​IMG][​IMG]

    Пока тезка игрался с новой игрушкой, я как по книжке занялся поиском бровки с помощью маркерного груза. Дистанция 55 метров, от бровки пришлось отступать на ровный ракушаный стол, т.к. бровка ну очень злая. После стартового закорма отозвалась некрупная плотвичка и вскоре все затихло ровно до очередного толчка воды около 22:00. Дальше дело пошло веселей, на стол пожаловали карасики и представители лещовых в виде густерок.

    [​IMG][​IMG] [​IMG][​IMG]

    Из наживок использовали: червь, опарыш, перловка, кукуруза. У меня рулил бутерброд червь с опарышем, пару раз сработала перловка +вонючка. Вся рыбка трудовая, поклевок отдай удилище увы в этот вечер не было. Леща мы так и не дождались, но рыбка отозвалась на наши угощения...Около 0 течение полностью исчезло и клев сошел на нет.

    [​IMG][​IMG]

    Как итог могу сказать, пообщались, рыбалкой остались довольны, так как полностью скучать не пришлось, представителей лещевых увидели, а это стимулирует к следующим выходам на рыбалку. Так же надо раньше приходить и поиски перспективных точек проводить в светлое время суток, пренебрегать этим процессом не стоит.

    Всем НХНЧ!
     
    ВИД52 нравится это.
  18. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Сегодняшний день (28.09.2017) испокон веков в народе почитается, как
    Праздник гусятников — охотников на диких гусей. Массовый отлёт диких
    гусей и уток. «Гуси на хвосте зиму тащат». Если гуси в этот день полетят,
    то на Покров будет мороз, а нет, то зима станет позже. Высоко гуси летят
    — к дружному и высокому предстоящему весеннему половодью, низко —
    к малой весенней воде. О погоде судят по поведению гусей: «Гусь лапу
    поднимет — к стуже, на одной стоит — к морозу, полощется в воде — к теплу,
    нос под крыло прячет — к ранней зиме».
    А также, в этот день убирали репу: «Не дреми, баба, на репорезов день»,
    «Проще пареной репы ничего нет», «Репа — мясо, режь да ешь».


    Но это меня как-то не трогает, а вот то, что в этот день, в 551 г. до н. э.
    родился Конфуций, китайский мыслитель - меня порадовало. Чего стоит
    только одна его крылатая фраза: Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
    Тонко подмечено, и актуально даже в нашем супер-пупер продвинутом 21 Веке!
    [​IMG]

    Однако сегодня высокое давление, температура с рання едва достигала +5
    градусов по Цельсию, небольшой ветер северного и восточных направлений;
    к тому же, слабая магнитная буря (уровень G1) тоже добавила свою каплю
    дегтя в бочку меда - однако я, ободренный ядреными изречениями Конфуция,
    пренебрег небольшими негараздами, и двинул на Ленивую набережную, авось
    увижу Гусей, да и словить несколько Рыбоидов совсем не помешает!

    Фидер Flagman Sherman Pro Method Feeder 3,9м-80 гр, с вершинкой на 3 oz;
    [​IMG]

    катушка Sherman Pro Feeder 5000, со шнуром Momoj 0,12 мм, шок-лидер
    длиной 9 м, оснастка НП2У (Несимметричная Петля и 2 Узла), на отводе под
    поводок стоит отрезок Фидергама;
    [​IMG]

    кормушки были такие: основной вариант - Железный Феликс на 87 граммов
    от В.Пугача, а при порывах ветра я эпизодически ставил Пулю на 70 граммов
    от Flagman, постоянная дальность забросов заклипсована на 79 оборотах
    катушки.
    [​IMG]

    Поводки толщиной 0,104 мм, пробовал разные-всякие, от 70 см до 1,5 м;
    крючки №16, от FUDO hooks.
    [​IMG]

    Прикормочная Смесь изготовлена путем замеса 1 пакета Flagman Feeder
    Big Fish + 1 пачки Aroma Chocolate + треть фляжки Liquid Aroma Roach.
    [​IMG]

    Наживка - Опарыш, Пинка, в разных комбинациях, иногда я пробовал
    подсаживать Шарик Пенопласта - однако никаких приоритетов я сегодня
    не выявил... более всего происходили обсосы наживки, даже пшики на
    наживку разными Ликвид Спреями не оказали должного воздействия на
    Рыбоидов...
    [​IMG]

    К тому же, в пол-десятого дали воду, причем на этот раз и струю тоже включили
    более-менее приличную, как в старые добрые времена!
    [​IMG]

    Несмотря на упорное нежелание Рыбоидов сесть на Крючок, я все-таки
    умудрился поймать пару десятков Плотвоидов, к которым сдуру затесался
    один Гу-Стероид.
    [​IMG]

    После того, как Витя-Профессор зафотофиксировал меня во время
    Рыболовительного Процесса, мое настроение, несколько упавшее всвязи с отсутствием Гусей, снова
    поднялось, и, после полной выработки Прикормочной Смеси, я подался
    домой, чтобы отдохнуть и освежить свою память бессмертными изречениями
    Конфуция!
    [​IMG]

    ЗЫ: однако Осень уже вступает в свои права - листья начинают менять
    окрас на желтый и красный; вода становится прозрачной; Рыбоиды уже
    норовят держаться подальше от берега...
    [​IMG]

    ЗЫ-ЗЫ: Ласточки в этих краях не было, но зато неспешно продефилировал
    какой-то Внушительный Катер ...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2017
    andrey26091974 и Garbuza нравится это.
  19. Garbuza

    Garbuza Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Київ/Україна
    Знову вибрались вище Києва на нічну рибалку.
    Приїхали ще по світлому. Народу на березі вистачає але нам зайняли місце [​IMG]
    Намішав для себе новий состав Сільвер Фіш та Про Фідер. Пастончіно з Про Фідер вирішив не викидати в надії приманити ляща. В цей раз ароматику не додавав.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Знову вибрав 3 дистанції. Як виявилось потім, працювала в основному дальня дистанція.
    З перших закидів почав клювати рибець 300гр.+ та плітка 200гр.+.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Темп невеликий, періодично відстріли від рибця, а ляща все немає.
    [​IMG]

    У сусіда пара штук проскочила. Потемніло. Сиджу, балакаю по телефону. Відстріл, такий потужний )))) Піднімаю, а там щось важкеньке та ще бодається.))) Не спішу, відпустив фрикціон, жилка 0,13. Під берегом повело вліво. Мисль: крупний рибець. Як правило він під берегом чи вправо чи вліво починає водити. Підсак в руки. Рибу в підсак. Дивлюсь. Очі на лоб. ))) На такого батона я не сподівався. Емоції зашкалюють. Фотосесія.
    [​IMG]

    Продовжую ловити. На диво ця плітка не розшугала всю рибу. Через пару годівничок повернувся рибець. Нажаль бонусів більше не було. Вночі риба клювала капризно стрибав по дистанціям. Знайшов рибу на середній дистанції. Все що спіймав вночі, спіймав з руки. Почало світати. Прийшла риба-бєнєдікт. (
    Дякую Ріка, а ми додому [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    VITvg, Юра Дзюба и ВИД52 нравится это.
  20. Pavel_T_77

    Pavel_T_77 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Лубны/Украина
    Вот и сентябрь пролетел , который порадовал теплой погодой и отличной рыбалкой
    Зато есть , что вспомнить :rolleyes:



    PS: Вся Рыба была поймана на маховое удилище 5 метров Флагман Дайнемакс , которое повидало многое , и на пос ледок было сломано ( не выдержало от старости второе колено ) достойным соперником - Сазанчиком за 2-ва кило, который дал под лодку под прямым углом , а Китовый Ус остался живее всех живых :D
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2017

Поделиться этой страницей