Отчеты за июнь 2019

Тема в разделе "Отчеты о рыбалках", создана пользователем Владимир84, 3 июн 2019.

  1. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Выходные работал, сегодня выходной. С утра на поплавок карасиков половить. Карась не более ладошки, но клевал, что с пулемета. Карасиков наловили, шурпы поели, покупались, холодным запили)))))))).
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. VITvg

    VITvg Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Сегодня не много половил карася! В качестве эксперимента ловил на флет и на классику с искусственными насадками. По количеству поклевок классика победила, а вот на флет караси клевали покрупней. Прикормка flagman подошла, как для флет кормушки, так и для кормушки-корзинки, а так же оказалась по вкусу бойким карасям!
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  3. VITvg

    VITvg Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Ближе к вечеру выбрался на берег. Интересно было половить карася покрупней, по этому ловил только на флет с искусственной насадкой. Дистанция около 35 метров, карась клевал не часто, зато размер порадовал. Оснастка скользящий флет, поводок 6-7 см., крючек N10. Прикормка #flagman с сухой добавкой #ultra , в приоритете поп-ап на волосе с фруктовыми сладкими ароматами.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Владимир84 нравится это.
  4. Denis08ua

    Denis08ua Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье, Украина
    Решил с доченькой провести время на рыбалке, показать весь процесс от замеса прикормки до отпускания рыбы в родную стихию.
    Для лёгкости познания выбрал поплавочную снасть в длине 3 метра. Основная 0.16, поводок 0.1 поплавок 1 грамм
    Местом ловли стал местный ставочек в окрестностях города.
    Состав сделал плотвиный
    [​IMG][​IMG]

    Кормил шарами 40мм, подбрасывали после поимки 3х рыбок.
    [​IMG][​IMG]

    Разнорыбица порадовала.
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Конечно усидчивость у 5 летнего ребенка практически отсутствует, но как для первого раза задачу мы выполнили.. рыбку поймали..
    [​IMG][​IMG]

    Правда в руки брать отказывалась на отрез..
    Дочке все понравилась, теперь просится ещё..

    [​IMG][​IMG]
     
    Владимир84 и Fenderr нравится это.
  5. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Сегодня я направился на 7-ю Лестницу,
    [​IMG]

    с целью половить Рыбоидов Метателем кормушек
    Flagman Inspiration Feeder 3,9m-130gr с вершинкой на 3,5oz.
    Подматывал снасть и Рыбоидов при помощи Вращателя Penn Conquer Reel 7000,
    оснастка Симметричная Петля с Фидергамом 1,0 мм,
    [​IMG]

    кормушка от В.Пугача - МонаЛиза на 75 граммов, перед плавно-соблазнительными формами
    которой мало какой Рыбоид останется равнодушным...
    [​IMG]
    [​IMG]

    Очень жарко, на небе беспрерывно светит Солнце, ветер "Суховей" южного направления,
    против течения; воду так и не давали; ловительное время - спозаранку и до Первой Ласточки;
    дальность - 36 оборотов Вращателя.
    [​IMG]

    Прикормка: 1 пакет Flagman Grand River Bream + 1 пачка Copra-Melasse,
    [​IMG]

    а также я добавил от себя 1 стакан распаренного Пшена.
    Наживка - Опарыш Белый, в разных комбинациях от 2 до 7 штук.
    [​IMG]

    Ловилась в основном Плотва и Подлещик, а также парочка небольших Бычков.
    [​IMG]

    Самый Большой Рыбоид потянул 1,5 кГ.
    [​IMG]


    Проведя взглядом Ласточку в путь-дорогу,
    [​IMG]

    я сфоткал Птичку на берегу
    [​IMG]

    и "Привет с Миссисипи!" на воде,
    [​IMG]

    далее собрал свои немудреные
    аксессуары для донной ловли и свалил домой...
    [​IMG]
     
  6. Tiger Claw

    Tiger Claw Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Безмотылка
    Город/Страна:
    Киев
    Жарко в городе. А на Десне хорошо! Поскольку стоянка продувается ветерком (сдувает комаров) и защищена от солнца, а тут еще и река рядом.[​IMG]
    Фенологически сейчас уже зенит лета[​IMG], отцветает липа и аморфа. Вода за 10 дней прилично упала, а щука стала осторожной. Удалось соблазнить лишь одного шнурка[​IMG], который, к счастью, отцепился сам и потому в кадр не попал[​IMG].
    Зато попал микросоменок из выбитой в прошлом году электроудочниками ямы[​IMG]
    [​IMG]


    Ничего, кроме микроершей и таких же сомят, там пока не водится.
    Пришлось менять место.
    Леща по-прежнему нет, зато клюют нормальные густера, кляпс и подуст[​IMG].

    [​IMG]

    Кормиться нужно как положено, без прикормки опарыша атакуют 15-граммовые подлещики. Работает как сладкая, так и пряная ароматика. В этот раз у меня был Flagman Ultra Big Roach/Bream с добавками желтого Flagman Next Pro Лещ и половинок вареного гороха. Туда же кинул пару куколок опарыша[​IMG].

    [​IMG]

    Ловил полдня на один фидер, не упирался - больше отдыхал. Всем НХНЧ![​IMG]

    [​IMG]
     
    Владимир84 нравится это.
  7. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Сегодня я направился на 7-ю Лестницу, с целью опробовать фидер Flagman Inspiration
    3,75m-90gr с вершинкой на 2,5oz.
    [​IMG]

    Народу не очень много, вероятно, отдыхают после "свят" или подались на работу.
    [​IMG]

    Ветер "серверный", по течению, довольно шустрый; солнце светит с практически
    малооблачного неба; воду дали несильно, но заметно, где-то около 9:20; дальность
    забросов 35 оборотов катушки Penn Battle-II 3000, со шнуром PE F4 Hybrid 0,14mm,
    без шок-лидера (все-таки немножко пуха в воде есть, да и травы в воде порядочно плавает).
    [​IMG]

    Сначала попробовал оснастку Патерностер, но как-то она меня не впечатлила...
    и я перешел на Симметричную Петлю, с фидергамом 1,0 мм,
    [​IMG]

    кормушка от В.Пугача - МонаЛиза на 65 граммов привела в экстаз доже Рака, я уж молчу
    о Рыбоидах, вертевшихся неподалеку от Красотки.
    [​IMG]

    Ловительное время - с 7:00 до 12:45.
    [​IMG]

    Прикормка темного цвета: 1 пакет Flagman Ultra Special Bream + около полстакана
    Molasses Roach, а также горстка Пшена распаренного.
    [​IMG]

    Из наживки я юзал Опарыш Белый.
    [​IMG]

    Ловились разные Рыбоиды - Плотвички, Густерки, Молодой Лещ, Окунь, Чехонь, Бычок;
    [​IMG]
    [​IMG]

    но преимущественно клевало до толчка воды, а опосля - лишь от случая к случаю, хотя
    Маленький Лещ взял в аккурат во время прохода Ласточки, где-то в 12-25!
    [​IMG]
     
  8. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Сегодня я подался на 3-ю Лестницу, с фидером наперевес, с целью разведать, как оно
    там и что творится? (говорят, что, мол, сильная струя, да еще очень жарко и вообще...
    мол, ничего хорошего...).
    [​IMG]

    Народу действительно, довольно таки немного - все владельцы стальных прутов
    с комфортом разместились на "тумбах", ну, а я, со своим фидером Flagman Armadale
    4,2m-160gr с вершинкой 4,5oz, примостился прямо на ступеньках.

    Катушка Penn Conquer 7000, NanoFil 0,07" + шок-лидер, оснастка Симметричная Петля.

    Добровольцем "на дело" вызвался Железный Феликс на 90 гр от В.Пугача
    (МонаЛиза отдыхала сегодня - не женское это дело прорываться сквозь плотные заросли
    коварных Ракушек и острые Бровки).
    [​IMG]

    Для облегчения участи Железного Феликса я выбрал горизонтальный участок дна,
    на дальности 39 оборотов катушки.

    Прикормка от Flagman - 1 пакет NEXT Лящ Кориця + полпакета EcoMix Фідер + остатки
    Molasses Roach, и эпизодически я добавлял в кормушку Пшено Распаренное.
    [​IMG]

    Наживка: Опарыш Разный.
    [​IMG]

    Солнечно, ветер типа "Суховей", с юга, против течения; вода начала подыматься сразу
    же после 10:03, а струи как таковой практически я не наблюдал;
    ловительное время с 7:07 до 13:13.
    [​IMG]

    До 9:37 ловилось превосходно, надо было лишь подобрать длину и толщину поводка,
    форму и размер крючка, а также наиболее эффективную комбинацию Опарышей.
    Я даже, как в фильме "Эра Милосердия", однажды повелительно вскрикнул, почти как
    Глеб Жеглов: "А теперь - Горбатый!".
    И в самом деле, на Опарыш позарился неплохой Матросик...
    [​IMG]

    еще были Чехони и Бычки,
    которых я, без суда и следствия, топил в пучине речной.
    [​IMG]

    Но видимо, под водой мне дорогу перебежал Черный Котик: подцепив увесистого Лещика
    (в узких кругах он классифицируется как "газета"), я подтащил его к ступенькам набережной,
    и стал подводить к подсаке, и тут Лещик как ни в чем ни бывало, спокойно развернулся
    и уплыл восвояси - просто каким-то чудом оторвался от крючка... чудеса, да и только!
    [​IMG]

    Тем не менее, на пару сковородок я Рыбоидов все-таки наловил, обстановку разведал
    и дождавшись прохода культового теплохода всех времен и народов "Ласточка",
    [​IMG]

    собрал свои снасти и свалил домой!
    [​IMG]
     
  9. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Всем доброго здравия!
    Наконец то вырвался на рыбалку. Клев слабый. но на ужин взял. На червя, опарыша совсем не брало. Ситуацию спасла гороховая мастырка. А так в целом, отдых и удовольствие получены.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Tiger Claw и ВИД52 нравится это.
  10. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Сегодня я опять направился к 3-й лестнице, с целью половить с рання и до первой Ласточки,
    и не просто половить, а еще и споймать какого-нибудь Васылька!
    [​IMG]

    Народ в основном сосредоточился поближе к ПешМо, а ближе к 3-й Лестнице - в основном
    на "тумбах".
    [​IMG]

    Я прихватил с собою фидер Flagman Armadale 4,2m-160gr с вершинкой на 3oz и катушку
    Penn Conquer 7000, Nanofil 0,07" + шок-лидер.
    [​IMG]

    Оснастка Патерностер + Фидергам 1,0 мм; кормушка Железный Феликс на 85 граммов от В.Пугача.
    [​IMG]

    Прикормка была немудреная: 1 пакет Flagman Grand River Bream + 1 Жменька Пшена
    Распаренного,
    [​IMG]

    из наживки - Опарыш Летний Белый Обыкновенный. Хотел было испробовать наживить Кузнечика,
    да только в последний момент мне стало жаль его, пришлось высоко подбросить и Он
    полетел восвояси...
    [​IMG]

    Солнце сильно греет, облака есть, но они закрывают светило лишь эпизодически;
    ветер дует в основном по течению, с севера, однако зачастую меняет направление и дует с юга,
    против течения; ловительное время с 7:03 до 13:04; дальность - 41 оборот катушки.
    [​IMG]

    Самое уловистое время у меня случилось примерно с 7:30 до 10:00, а опосля Рыбоиды
    резко снизили интерес к наживке.

    Лещики были пойманы: в 8:30 - тот, что на 1,5 кГ;
    [​IMG]

    в 11:00 - тот, который 0,9 кг.
    [​IMG]

    Уверенно набрав норму, я сложил свои снасти и поехал на метро домой... о,такэ!

    Из сторонних наблюдений:
    в Сторону "туды" под Левым Берегом Труханова острова прошел Полицейский катер
    (мо", искали беглого преступника или грабителя банкомата, х.е.з....),
    [​IMG]

    а в сторону "сюды" импозантно продефилировала Ласточка,
    с отдыхающими киевлянами и гостями Столицы на борту.
    [​IMG]
     
  11. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    С утра погулял со спиннингом. Крупного окуня не было(((((, приманка на фото. Ни один окунь не пострадал))).
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. VITvg

    VITvg Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Пару часов рыбалки после обеда! Пикер, дистанция 15м., стартовый закорм, наживка пинка, опарыш! Рыб клевал без сюрпризов, хорошо реагировал на корм, уклея клевала в толще, карась плотва со дна! Попробовал новые крючки Flagman Grand Feeder Skimmer And Zope Series 2, те которые с классическим загибом, секут на ура. Вся рыбка отпущена подростать!
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
    Владимир84 нравится это.
  13. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Немного запоздалый отчет
    Приветствую. 26-27.06.2019, до пол третьего ночи на работе. Рано с утра думал поехать домой немного отдохнуть, но проезжая мимо водоема, стал и подошел к рыбакам, говорят щука обзывается. А..., ну его спать, быстро мотнулся за спиннингом и на водоем. В общем две мелких отпустил, а одна порадовала, наконец то. Люблю спонтанные рыбалки))). Всем НХНЧ!!!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. VITvg

    VITvg Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Ну вот и прошел «Летний Кубок Flagman ЗРК» по ловле рыбы фидером и поплавком который проводили на спортивном водоеме Лагуна2 в селе Нижняя Хортица…Впечатления остались самые положительные, атмосфера мероприятия была наполнена позитивом от общения единомышленников, а красота водоема и не повторимый закат после первого тура сделали эти вечерние посиделки просто незабываемыми…Эмоции переполняли наверное каждого из участников, некоторые были в шоке от множественных сходов и размеров пойманых рыб, как на фидер так и на поплавок, кто-то просто был рад встрече со старыми друзьями, а самые ненасытные еще умудрялись совместить это все с ловлей бойких рыб после тура.

    [​IMG][​IMG]

    Ну а теперь немного о рыбалке! Первый тур, понимание как ловить рыбу на классический фидер на данном водоеме были только теоретическое и то со слов тренера нашей команды. В водоеме огромное количество разной рыбы от подлещика с карасем и до больших карпов и амуров.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Готовил два состава на основе прикормок Flagman, один более универсален нацелен больше на подлещика, второй с карповым уклоном. Изначально намярел себе две дистанции 50 и 20м. которые после закорма, периодически проверял. Дальняя молчала, а вот на ближняке откликнулся первым подлещик, дальше еще один но по мельче, а потом… паровоз и тонкий лещевый поводок кому то подарил пирсинг в виде крючка. Пару слов от тренера и вуаля, поводок 0.2ForMax Rig Master, крючек №10 Flagman Barbel, наживку не меняем. До конца тура получаю еще несколько поклевок карпа на Sherman Pro 3.30м (тут ощущения не передать словами), из которых реализовую только две, плюс подлещи с карасями и это четвертое место в зоне. В общем зачете по итогам первого тура наша команда занимает не лучшую позицию в турнирной таблице. Вечером разбор полетов с командой и установка на второй тур, бороться и еще раз бороться, а желательно две единицы!!!!

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Второй тур был более понятен, так как выводы били сделаны, нового ничего не изобретали, единственное я добавил в оснастку Feeder Gum. А дальше просто ловили рыбу там, где она ловилась. И если в первый день у меня ловилась рыбка на ближней дистанции, то второй день работала дальняя точка, поклевки следовали практически на протяжении всех пяти часов. Второй тур пролетел как один час, плюс пасмурная не жаркая погода позволяла не на что не отвлекаться кроме поклевок бойких карпиков. Взвешивание и по итогу второго дня мы, таки делаем две еденицы в зонах и по итогу двух дней мы занимаем второе место на «Летнем Кубке Flagman ЗРК» вместе с Александром Гордеевым и Николаем Солодовником!

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    В общем итоге было выловлено и отпущено не одну сотню килограмм рыбы, получено море эмоций, адреналина и просто хорошего настроения! Спасибо всем, кто организовал и принимал участие в данном мероприятии, а также компании FLAGMAN за поддержку подобных мероприятий. Поздравляю всех победителей и призеров соревнования!!!

    До новых встреч!
     
    Владимир84 и ВИД52 нравится это.
  15. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Сегодня с утра, с 06:00 до 10:00 проходил на окуня. Ни одной поклевки, то ли окуня нет, то ли я разучился его ловить. Перепробовал разный силикон, разные груза и т.д. Пошел домой, а на вечер на сон грядущий, вышел посидеть с поплавком. За полтора часа норма - 3 кг.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Praktikant

    Praktikant Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Днепр
    Отчитаюсь по своим рыбалкам за май и июнь.

    12 мая был на Игренском водохранилище. Карася там много, но весь тугорослик (по крайней мере мне попадался только такой).
    Видеоотчет: https://www.youtube.com/watch?v=KWnktjCLClA

    15 мая - озеро Московское, которое на Фрунзенском. Сколько раз там ловил, никогда ничего путнего словить не удавалось. В этот раз было также, потому сменил место и поехал на Днепр к водокачке, где ранее попадались зачетные караси.
    Видеоотчет: https://www.youtube.com/watch?v=k7Ox38lWQCE

    24 мая, ж/м Красный камень, возле старого речпорта. Тоже интересное место для ловли карася.
    Видеоотчет: https://www.youtube.com/watch?v=yAGh2V2crh4


    30 июня был под Южным мостом. Приехал поздно, ловить начал только после полудня, в итоге ничего нормального достать не удалось. Но у соседей, которые ловили с утра - уловы были. В основном карась.
    Видеоотчет: https://www.youtube.com/watch?v=uqYG4GzoSqA
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2020
    Владимир84 и ВИД52 нравится это.
  17. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Сегодня я был на 3-й лестнице.
    [​IMG]

    Было очень жарко и струёво: воду начали усиленно толкать где-то с начала десятого и до
    начала первого часу дня, пришлось подстраиваться...
    [​IMG]

    Фидер Flagman Armadale 4,2м-160гр, с вершинкой на 3oz;
    [​IMG]

    катушка Penn Conquer 7000
    с Нанофил 0,07" + шок-лидер; оснастка Патерностер + Фидергам;
    [​IMG]

    кормушки Железный Феликс и МонаЛиза от 85 до 94 гр (от В.Пугача).
    [​IMG]

    Солнечно, ветер дует по течению, западного направления, теплый; ловительное время с 7
    до 13 часов; дальность 41 оборот катушки.

    Прикормка от А.Пугача: 1 пакет Flagman Ultra Feeder + пол-пачки Next Лящ EVO
    [​IMG]

    и еще я добавил от себя пару жменек "Пшено Распаренное".
    [​IMG]

    Наживка: Опарыш Белый и Красный, также я пробовал подсаживать Шарик Пенопласта (пенка)
    - иногда помогало!
    [​IMG]

    Вначале течения не было и я приспособился ловить Рыбоидов Около-Ладошечного Размера
    на длинный поводок и 1 Опарыш.
    [​IMG]

    Однако кто-то там на ГЭС прижал Кнопочку, и пошла Вода и Струя, примерно в начале
    десятого часа. Пришлось срочно подстраиваться - я частенько менял длину поводка,
    пробовал подсадить Пенку - иногда она срабатывала, а иногда - нет:
    [​IMG]

    видимо, Рыбоиды тоже как-то там, у дна, меняли свою тактику поедания наживки на крючке.

    Пользуясь случаем, я попробовал установить кормушку МонаЛиза - и она достойно выстояла
    против струи, так что дистанцию заброса я не изменял, все время ловил с одной условной
    точки на дне. Зацепы иногда случались, но в результате выдергивания оснастки из цепы
    рвался поводок, а кормушка оставалась целой.

    Однажды даже случилась Лещевая Клевака, с отстрелом вершинки - но Хитрющий Васятка
    умудрился зацепить поводок за придонную ракушку, а я этот поводок тупо обрезал,
    выматывая оснастку...
    [​IMG]

    Тем не менее пару десятков Густероидов, Плотвоидов, и то-ли Кляпсоидов, то ли Белоглазоидов,
    я все-таки споймал, кроме того, сфотографировал Красный Катер
    [​IMG]

    и Ласточку вблизи,
    [​IMG]

    и воодушевленный желанием в следующий раз споймать Васылька, отбыл домой... о! такэ!
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей