Отчеты за Июнь 2018

Тема в разделе "Отчеты о рыбалках", создана пользователем ВИД52, 6 июн 2018.

  1. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    На 3-й Лестнице сегодня пусто, хоть шаром покати... лишь одинокий Сталевар
    примостился на тумбе, развернувшись спиной к ветру... тишь да благодать...
    [​IMG]

    Я решил опробовать ближайшие окрестности 3-й Лестницы (ведь когда
    еще выпадет такая возможность, чтобы без шума, гама и крика?!).

    Сильные порывы ветра по течению, струя постоянно присутствует:
    несколько умеренная с рання (кормушка в 125 граммов Железный Феликс
    от В.Пугача лежит на дне мертвым якорем,
    [​IMG]

    дальность 37 оборотов катушки
    Penn Conquer 7000) и несколько увеличенная - как в старые, добрые времена
    - когда "дали воду", где-то после 9-ти часов (кормушку в 125 гр немного
    несет по дну, до ближайшей мини-бровки).
    Погода в общем-то солнечная, но иногда набегают облака и становится
    довольно холодно, хорошо, что есть куртка!
    Фидер Flagman Armadale 4,20-160 гр с вершинкой на 6oz, оснастка Патерностер
    с Фидергамом, поводки и крючки от Fudo hooks.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Прикормка: 1 пакет Flagman Лящ Кориця EVO + остатки Molasses Roach
    + треть флакона Liquid Aroma Big Roach, а также стакан распаренного пшена.
    [​IMG]


    Из наживки у меня были Опарыш, Пинка, Мотыль, иногда я подсаживал
    шарик пенопласта, чтобы крючок не втыкался в ракушку на дне и не обрывался
    поводок.
    [​IMG]


    Ловилось более-менее нормально, если сделать скидку на мой "первый
    заход на 3-ю Лестницу" в этом году: Густера,
    [​IMG]

    Подуст,
    [​IMG]

    Плотва, Синец.
    [​IMG]


    Причем, когда я "вошел в астрал" и постиг "Главный Сегодняшний Секрет",
    то Рыбоиды стали ловиться буквально в заброс!
    [​IMG]

    Выработав полностью прикормку с 7 до 14 часов,

    надышавшись сполна
    воздухом,

    налюбовавшись дефилированием туды-сюды обеих Ласточек,
    [​IMG]

    я зафотофиксировал Улов,
    [​IMG]

    после чего утопил его в Пучине Речной,
    сложил свои "пасочки" и с чувством "День-Прожил-Не-Зря" отправился домой!

    [​IMG]
     
    nikro, Garbuza, lalex и 5 другим нравится это.
  2. ISK2103

    ISK2103 Новичок

    Город/Страна:
    Львів / Україна
    Всім привіт!) був на вихідних на Західному Бузі [​IMG][​IMG]
    з надією на голавля, але в голавля був "вихідний" :D В результаті відкрив для себе нові місця з крупнішим як для Бугу окунем і мав непоганий схід чогось "моцного" :) От такі "кабанчики" клювали :) [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Коротенький відеозвіт -
     
    Креатин и Gazin нравится это.
  3. Тёма1988

    Тёма1988 Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Харьков/Украина
    Зелёный Гай – для многих харьковских рыболовов, стал точкой отсчёта на пути в карпфишинг. Именно здесь и я поймал свой первый по истине достойный трофей. Именно этот водоём подарил мне первые непередаваемые эмоции от поимки крупной рыбы, и ещё большие – от её отпускания, обратно в родную стихию. Поэтому каждый выезд сюда сопровождается приятным воспоминаниями и лёгким волнением.
    Водоём по сравнению с прошлым годом просто не узнать. Уровень воды благодаря весеннему паводку, достиг отметок 5-летней давности. Чистая, прозрачная вода, всё вокруг зелено, водоём словно переродился!
    Вложение:
    [​IMG]
    1.jpg [ 310.75 КБ | Просмотров: 0 ]
    Ловить мы будем на 9-м секторе, это место мне не знакомо.
    После не продолжительного маркерения, решаю ловить из под камыша. Вода уже достаточно прогрета, ещё немного и карп пойдёт на нерест, и вероятнее всего поклёвка может произойти в непосредственной близости от камыша. Два удилища, отправляю в разные точки. Левым удилищем буду облавливать небольшой заливчик в камыше (на фото выше, чётко выделенный тенью от деревьев), правым удилищем облавливаю угол камыша в районе пляжа.
    Вложение:
    [​IMG]
    2.jpg [ 84.49 КБ | Просмотров: 0 ]
    Левая точка отозвалась первой поклёвкой спустя 40 минут. Небольшой, но очень характерный карпик, выдал невероятно сильную борьбу, признаюсь честно, когда рыба была в подсаке, и я увидел её реальные размеры, я был поражён.
    Вложение:
    [​IMG]
    3.jpg [ 122.07 КБ | Просмотров: 0 ]
    После поимки первой рыбы, практически сразу вновь получаю поклёвку с левой точки, но увы рыбка успела глубоко зайти в камыш, и там благополучно освободилась от крючка.
    Прикормочная программа, сегодня состоит из резаных прикормочных бойлов Yess и смеси двух видов пеллета High Оil 6mm. и Trout 8 mm., всё это залито ликвидом Yess.
    Вложение:
    [​IMG]
    4.jpg [ 340.77 КБ | Просмотров: 0 ]
    Следующая поклёвка произошла около 3-х ночи, реактивный паровоз, разбудил по-моему всех, кто находился на водоёме. Не смотря на форсированное вываживание, рыба умудрилась зайти далеко в камыш, собрать в петлю несколько стеблей камыша, и оборвать поводок. Досадно, обидно, но увы бывает и такое.
    Утро и день субботы, прошли в полной тишине, не помогало ничего, не уменьшение насадки, ни более деликатная оснастка, даже быстрый корм в виде шаров из сыпучей прикормки, также не смог привлечь карпа в точку ловли.
    Вложение:
    [​IMG]
    5.jpg [ 327.3 КБ | Просмотров: 0 ]
    Помня результат предыдущих суток, я решил, что на ночь я поставлю объёмные насадки, в левую точку я отправил комбинацию Red14mm+megaspise&B.Pepper14mm, а в правую точку Yess14mm.+Sweetcorn&Tiger Nut14mm. Поводок 18-20 см., крючок №2 Gardner Mugga, и тонущий мягкий, но очень прочный поводочный материал.
    Вложение:
    [​IMG]
    6.jpg [ 189.86 КБ | Просмотров: 0 ]
    1-20, поклёвка, вновь паровоз от которого идёт дым со шпули. Подсечка, где-то вдалеке слышны громкие всплески и шуршание камыша, рыбу удаётся развернуть, но тут же зацеп. Немедленно прыгаю в лодку, на пол пути вновь ощущаю контакт с рыбой. Это было нечто, у моей резиновой лодки, вдруг появился мощный мотор, карп, казалось, совсем не замечает, что тащит лодку со мной. Лишь спустя 10 минут катания по водоёму, рыба начала сдаваться, уже совсем обессиленного я завёл карпа в подсачек. Стрелка весов замерла на отметке 7кг.
    Вложение:
    [​IMG]
    7.jpg [ 41.96 КБ | Просмотров: 0 ]
    Руки дрожат, а эмоции переполняют через край. Вновь сработала левая точка.
    После такого выброса адреналина я долго не мог уснуть, в голове крутились разные мысли, хотелось поймать рыбу ещё больше, предвкушая борьбу с огромным трофеем, я медленно начал погружаться в сон, как вдруг меня привёл в чувства звук разрывающегося сигнализатора, ну наконец то правая точка, уж очень долго она молчала. Это вываживание в разряд экстремальных точно не войдёт, карп сдался практически сразу, и было ощущение, что на том конце лески кто то просто привязал тяжёлую гирю, стало даже как то обидно, что биг-фишь выезда, так легко и быстро оказался в подсаке. Не смотря на полное отсутствие сопротивления, этот зеркальный красавец остановил стрелку весов, на отметке 9кг 300 гр.
    Вложение:
    [​IMG]
    8.jpg [ 65.05 КБ | Просмотров: 0 ]
    Жаль, но эта поклёвка стала последней. Утром, видя прогноз синоптиков и надвигающиеся тучи со стороны Валок, мы начали очень быстро собираться, малейший дождик, делает практически невозможным выезд с водоёма для моего автомобиля. Не задерживаясь и не испытывая судьбу, наспех собравшись и поблагодарив хозяев водоёма, охрану и обитателей местных вод, мы отправились домой, готовится к новым выездам и новым победам!

    _________________
     
  4. VITvg

    VITvg Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    На прошлой неделе состоялся Кубок ЗРК по ловле рыбы поплавочной удочкой и у меня получилось принять в нем участие. Подготовки как таковой не было, с информации основная рыба уклея которая и победит, но под 6-ти метровым махом можно было высидеть рыбку покрупнее в виде карася или плотвы. В тур собрал две удочки 4-ку под уклейку и 6-ти метровый мах на кОрася. Прикормку после первого увлажнения разделил пополам и дальше одну часть оставил более активной, а вторую хорошенько переувлажнил чтоб меньше привлекать уклейку под 6-кой.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Стартовый закорм и дружный старт, первая серия рыб аж взбодрила, глядя по сторонам довольно таки не плохо стартонул, но не тут то было. Дальше пошли провалы, куча холостых поклевок, разбираюсь с крючками- эфект нулевой. Поступает предложение от соседа по сектору сыграть в "20", тут вообще все печально, несколько раз к ряду лечу.

    [​IMG][​IMG]

    Здраво оценивая ситуацию продолжаю ловить в удовольствие, под 6-ти метровым махом удалось высмыкнуть пару плотвиц, но после нескольких хлюпов поплавка становилась уклея, после очередного затишья всетаки подсек карася, получилось! Дальше методом тыка все-таки подбираю комбинацию, крючек Flagman Silver Fish №16 и красная пиночка работают исключительно, но догнать фаворитов было не реально.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    В общем хорошо половили, ловля получилась очень динамичной и я в очередной раз убедился, что тренировка перед туром обязательна. Хоть мой результат и не очень, но частичка опыта в копилочку положена. Поздравляю победителей и призеров с заслуженными призовыми местами!
    Так же всем большой респект, кто принял хоть капельку участия в данном мероприятии!
     
  5. Pavel_T_77

    Pavel_T_77 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Лубны/Украина
    День Варенья пролетел не заметно .

    На нас напали матерые караси !!!

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg
    Разливы реки Сула
    10.06.2018г.
     
    Garbuza нравится это.
  6. Garbuza

    Garbuza Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Київ/Україна
    Вибрались на улюблене, в цьому році, місце в оновленому складі.
    Вночі, як і в минулі рази, не клювало. Клювання підляща з самого ранку теж не було. Більш-менш активне клювання почалося після полудня. Підійшла плотва, синець та лящик. Ловили поки не скінчився корм. Жарко на бетоні. Відкрив купальний сезон. )))

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
     
    Sutel и ВИД52 нравится это.
  7. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Я сегодня поехал к ПешМО, проверить уловистость мест после окончания
    нерестового запрета.
    [​IMG]

    Оказалось, что сегодня струи как таковой не было вообще, да и уровень
    воды понизился где-то на 20-30 см (на глаз).
    У берега появилась трава, вперемешку с водяным орехом, а зеленка уже
    захватывает водную гладь...
    [​IMG]

    Фидер Flagman Armadale 4,20m-160gr, с вершинкой на 4,5oz, катушка
    Penn Conquer 7000 со шнуром Vantage 0,18 мм, Патерностер с Фидергамом
    1,0 мм,
    [​IMG]

    поводки и крючки от FUDO hooks.
    [​IMG]

    Обязанности Кормителя Рыб я поручил исполнять "ветерану" многократных
    фидерных баталий, Железному Феликсу на 87 граммов, от В.Пугача.
    [​IMG]

    Прикормочную смесь я замесил вручную, без сита и с добавлением 1/4 фунта
    вареного пшена: 1 пакет Flagman PRO Feeder + 3/4 пакета Super Canal
    + некоторое количество Liquid Aroma Big Roach.
    [​IMG]

    Наживка - Опарыш и Пинка, иногда я подсаживал шарик пенопласта -
    когда придонный ковер ракушек проявлял агрессию и срезал поводок.
    [​IMG]

    Дальность 37 оборотов катушки; ветер вполне умеренный, против течения;
    магнитосфера спокойная; сквозь облака частенько пробивалось Солнце;
    ловительное время с 7-30 до 13-00 часов..
    [​IMG]

    Ловилась в основном Густера... довольно капризно...
    [​IMG]
    [​IMG]

    но я решил подождать Ласточку.

    И что Вы думаете?
    Небольшой Подлещик взял в аккурат во время прохода Ласточки!

    [​IMG]

    .......................
    .......................
    [​IMG]



    Выработав всю прикормку, я аккуратно сложил снасть и свалил домой.
     
    Sutel, fiks73, andrey26091974 и 5 другим нравится это.
  8. VITvg

    VITvg Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Вечером выбрался на "Вырву", так называемый 17-й. Без всяких заморчек, на легке, пачка прикормки Flagman, червь, опарь ну и легенький пикерок с катухой. Прикормку замешал на мелассе, малость переувлажнив дабы меньше собирать уклею.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Так как времени на рыбалку было пару часов, то с промером дна не морочился, а просто заклипсовался на границе с водорослями. Стартовый закорм не делал, сразу начал с поводком, первое время тишина, удивило то ,что даже уклеи не было. Дальше все-таки дело пошло веселей, рыбка собралась на корм и окололадошечная плотва начала радовать поклевками, за что сразу отпускалась подростать. Укоротив поводок, на червя уговорил несколько карасиков которые после фото тоже отправились домой. И хоть рыбалка была короткой, но положительных эмоций получено достаточно!

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
     
  9. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    На 7-й Лестнице с рання народу явно мало, так как многие забоялись
    Большую Тучу, надвигавшуюся с Запада... а я тупо поверил нашим славным
    Прогнозникам, в один голос предрекавшим на своих сайтах полное
    отсутствие дождя.
    [​IMG]

    Фидер Flagman Sherman Pro Method 3,9 м - 80 гр с вершинкой на 2oz;
    катушка Sherman Pro Feeder 5000 со шнуром Momoj MX8 - 0,12mm,
    без шок-лидера; оснастка Несимметричная Петля без Фидергама;
    [​IMG]


    кормушки от В.Пугача - Железный Феликс на 60 гр и Пугач-РАР (раритет)
    на 55 гр;
    [​IMG]


    поводки и крючки от Fudo hooks.
    [​IMG]

    Прикормочная смесь изготовлена из 1 пакета Flagman EVO Лящ Кориця
    + пачка Aroma Клубника + немного Liquid Aroma Big Roach,
    а также Пшено Распаренное, около 1 Стакана.
    [​IMG]


    Ветер довольно свежий, по течению; струи как таковой я не ощутил;
    уровень воды установился "летний", т.е. довольно низкий; с утра облачно,
    а ближе к обеду стало пригревать Солнце; магнитосфера Земли спокойная;
    ловительное время с 7-00 до 12-00; дальность забросов - 50 оборотов катушки.
    [​IMG]

    Ловилось немало Густероидов, а еще больше этих каналий выполняло обсос
    Опарика/Пинки при первом же удобном случае (это когда мне не удавалось
    насадить Опарик/Пинку в позиции "100 %-й Чулок").
    [​IMG]

    Я начал экспериментировать с различными крючками и наживками, однако
    присутствие Густероидов давало о себе знать непрекращающимися обсосами
    практически все время, хотя иногда пробивала и Другая Рыбка.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    А вот Ласточку я так и не дождался, поэтому сфоткал Яхту.
    [​IMG]

    О! Такэ...
    [​IMG]
     
  10. VITvg

    VITvg Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Всем здравствуйте!
    Из дома вышел в 3:00ч. и уже ближе к 4-м часам утра замешивал прикормку от компании Flagman на берегу "Старого Днепра".

    [​IMG][​IMG]

    Рассвет просто завораживает взгляд, но надо подготовить снасти, так как период активного клева в этом месте очень короткий и уже к 8-ми часам полным ходом клюют беканы со дна и верховод в толще. Быстрый промер с помощью джиговой проводки, нахожу бровку, глубина 10+, отступив пару метров немного покормил и первый фидер в режим ожидания. Второй фидер быстро собрал и без промера забросил за прибрежную траву. Рыбка начинает гулять, нарушая водную гладь, а поклевок всё нет и нет. Начал мудрить с поводками, размеры крючков от 16 до 10 номера, резать и добавлять в кормушку животинки понемногу, пробовал даже ловить на пуфик, но поклевок все так же нет[​IMG].

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Фидер который ближе к траве показывает первую поклевку и это бычек, меняю мясную наживку на ростительную и снова в воду и опять бычек- здесь все ясно, отставляю в сторону дабы не отвлекать внимание. Первым фидером, тот который за бровкой пробую держать темп и в скором времени заработало, начались подергунчики, рыб потихоньку начал проклевывать. Плотва и карась ловились не очень часто в основном на бутерброд с червя и опарыша. В один из провалов отправляю очередную порцию мяска в кормушке и через пару минут вершинка задрожала, подсечка но сопротивления никакого нет, и уже ближе к берегу я увидел на крючке леСча, правда маленького совсем, поймался он на чистого червя.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Ну, а дальнейшие попытки, что-то поймать начала прирывать проснувшаяся уклея. На этом несколькочасовая рыбалка можно сказать окончена. Но в целом я рыбалкой остался очень доволен, рассвет просто красивейший, так же обнадежила поклевка подлещика, надо попробовать еще поймать, только покрупнее .
    Всем ни хвоста ни чешуи!!!
     
    Garbuza и ВИД52 нравится это.
  11. Николай Анатольевич

    Николай Анатольевич Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Сегодня с Ильей Кованько выезжали на верхний бьеф р. Днепр.
    [​IMG]
    Созвонившись с приятелем, который является владельцем деревянной вымостки и спросив разрешения мы забронировали место. Мне и Илье очень хотелось половить рыбки семейства лещевых, зная по предварительной информации, как раз в этом месте в уловах начал попадаться лещ.
    [​IMG] [​IMG]
    По сколько времени на рыбалку было совсем мало, около 5 часов, я не стал приготавливать много калорийных добавок в виде гороха, а также не брал много живых компонентов. Обошелся лишь пару килограммами готовой смеси, которая состояла из пачки Grand Bream Black и Flagman Pro корица. Смесь получилась ровного помола, черного цвета с запахом арахиса и сладкой корицы. Так же для более привлекательности добавил 1 пачку сухого ароматизатора Bream 250грм и залил таким же ликвидом в последнем увлажнении.
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    Установив свое рыболовное кресло и оснастив свои фидерные удилища Armadale 3,9м до 90грм. принялся к определению места ловли. Рельеф очень понравился. На выбросе 55 метров яма 8м глубины с мягким дном, выход с ямы бровка, довольно высокая, наверняка за ней будет комфортно находится рыбе.
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    После ямы ракушаное плато в перемешку с мелкой и крупной ракушкой, ближе к берегу илистые отложения и растительность. Для сегодняшней сессии я выбрал дистанцию в 55 метров – яму и приступил к ее закорму, а Илья проверял ближние прибрежные места. В этом году я много рыболовных сессий провожу с удилищами Armadale 3,9м до 90грм, и проверяю их в различных условиях. Могу сказать, точно, что запаса прочности в них не отнять. Благодаря прогрессивному строю бланка, хорошо справляется как с мелкой бойкой рыбой, так и загружается от крупной, не давая ей сойти. Сегодня я выбрал тактику двух оснасток фидерной ловли это Флет кормушку и классический монтаж инлайн. С помощью флет кормушки я хотел проверить клев рыбы на бойлы поп-ап, а на классический монтаж, оснащал поводком 50см с насадкой червь, опарыш, и их комбинации. Конечно же первая рыба клюнула на классику, это была плотва.
    [​IMG]
    Флет долго молчал, пришлось снимать его с дистанции и искать рыбу, но в конечные итоги вернулся на 55м, в яму. Дело было не в дистанции, а в насадке. Когда я поставил желтый поп-ап со вкусом мед, я начал получать поклевки карася. Классический фидер, был на много результативный, и красного червяка с опарышом рыбка поедала охотнее, но это сегодня. Осваивать флет на Днепре буду продолжать, и делится с вами своим опытом. В конечном итоги, мы поймали всего одного подлещика, на чье место плотно встал карасик и плотва. Ведать очень жаркая без ветреная погода заставила сместится эту рыбу другую акваторию. Не смотря на отсутствие желанной рыбы, карасик доставил кучу эмоций, на вываживании и поклевках, которые иногда сносили треноги в воду вместе с удочкой. Рыбалка не предсказуемая, вот за это мы ее и любим. Всем до встречи на водоеме.
    [​IMG]
     
    Garbuza, ВИД52 и VITvg нравится это.
  12. chinta

    chinta Опытный рыболов

    Город/Страна:
    г. Ровно , Украина
    Тренировка Flagman Чемпионат Ровенской области по ловле рыбы поплавочной удочкой . Упирался в плотву 11 метровым штыком . Наподсекал почти пять кил . Были провалы , необходимо своевременно докармливать . IMG_20180621_145730.jpg IMG_20180621_100846.jpg IMG_20180621_145009.jpg
     
    Garbuza, andrey26091974 и ВИД52 нравится это.
  13. Костя

    Костя Участник

    Город/Страна:
    киев
    Сегодня выезжали на Осокорки на первый шлюз. Ветруган страшнющий!!Фидер молчал 2 часа!!!! Переключился на поплавочную ловлю 6 метровым болонским удилищем. Закормил точку на глубине 4,5 метра. Прикормка : 1кг Flagman River 1 Flagman Grand River Bream 2кг Грунт Река коричневый. Нсадка - опарыш. Точка на расстоянии 10 метров от берега. Поплавок Flagman Grand 8грам, основной груз 5 грамм + подгрузка дробинками. Поводок 0,12.Крючок №16.Поймали 30 хвостов - в основном плотва,густера. Хорошый клёв был в промежутке между от 13.00 до 19.00. С утра вообще ничего не клевало!!!!! IMG_3624.JPG
     
    chinta и Garbuza нравится это.
  14. Garbuza

    Garbuza Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Київ/Україна
    Майже півтора роки не ловив на цьому відомому всіх риболовам Києва місці. )
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вибирався зі страхом, що залишу всі свої годівниці на Третіх сходах але риболовний бог милував. ) Відірвалась лише одна годівниця і та не через цепу. Щось сталося на вузлі шнура та шок-лідера.
    Поки розкладались, у старожилів клювали лящі. Було цікаво та смішно дивитись як вони роблять забіги між батареями своїх прутів. )))
    [​IMG]

    У мене було два моменти схожих на присутність ляща. Перший раз – це відстріл але риба зійшла на точці. Другий раз – тягнув рибу схожу на ляща але вона зійшла недалеко від берега.
    Аби не морочитись з гачками та повідцями, по старій традиції 3 та 4 сходів, спочатку використовував повідок 0,16. Потім перейшов на 0,20. Гачки застосовував 8-10 номеру. )))
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    За підсумком, улов трохи більше 3,00 кг. Як казав класик: “Надо пробовать”
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Sutel и chinta нравится это.
  15. VITvg

    VITvg Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    На днях удалось вырваться во второй половине дня на рыбалку. Решено было это время посвятить ловле на пикер ShermanPro 2.7м. С составом прикормки решил не мудрить, и использовать Flagman Ultra лещ-плотва и PRO шоколад. Место ловли выбрал по принципу минимальной отдаленности от дома, залив "Вырва" и красивейшие места на островке.

    [​IMG][​IMG]

    Собирая снасть и замешивая корм, приметил что рыба активно гуляет под противоположным берегом и судя по всплескам различных размеров. После промера дна выбираю точку рядом с нависающими деревьями. После обильного закорма вода на точке закипела. Это была уклейка, на каждом забросе она жадно атаковала нажывку на крючке. На одного опарыша удавалось поймать 3-4 рыбки.

    [​IMG][​IMG]

    Ловить в темпе это конечно полезно, но помедитировать тоже хочется. Тут в ход пошла перловка, следующий заброс и поклевку пришлось ждать подольше. Минут 5 прошло и тишина, пробую заброс под противоположный берег и есть поклевка, красавица красноперка на крючке.

    [​IMG][​IMG]

    Дистанция под тем берегом не очень комфортна и снова решаю подубинить карася с накормленной точки. Поклевки появились, они были не частыми, но такими, что становилось страшно за сохранность удилища. Вершинка загибалась в бублик, но в итоге на берегу оказывался карасик в ладошку.Пробовал ставить более короткий поводок, крупный крючок и увеличевал насадку, но поклевоки исходили на нет. Приходилось возвращаться к одной перловке.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    По итогу получилось половить в темпе уклейку, а также подубинить карасика сменив опарика на перловку. Иногда поклевки пропускал, наблюдая за выводком мелких утят. В целом вечер удался, вот только комары начали доставать и пришлось отправиться домой...
     
    Ramazan нравится это.
  16. Тёма1988

    Тёма1988 Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Харьков/Украина
    Когда в течении 2-х недель столбик термометра, днём не опускается ниже отметки +30, а желание выбраться к воде слишком велико, первое, что приходит в голову, это 5-й сектор на водоёме в пос. Горького. Две огромные ивы и шикарная беседка создают заветный оазис на берегу замечательного водоёма, наполняя воздух заветной прохладой, и окутывая в тень. Здесь полностью проваливаешься в свои мысли, отключаясь от внешней реальности. Здесь хочется остаться наедине с самим собой, со своими мечтами.

    [​IMG]

    Главная цель нашего выезда – поимка трофейного карпа. По имевшейся информации, карп начал нереститься ещё в начале июня, следовательно, большинство рыб должны были уже закончить свои «брачные игры», переболеть и с огромной жадностью накинуться на приготовленные мною угощения.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Большой рыбе нужен соответствующий корм. Пылящая и мелкая фракция в прикормке здесь ни к чему, она может спровоцировать атаку «мелкокарпов», которых на водоёме в изобилии. 18мм. варёные болы «Red» залитые «Black Betaine» как раз то, что нужно для охоты за трофеями. На насадке, всё тот же «Red» 18мм. в комбинации с «Megaspice» 10mm., оба бойла пропитаны «Catchamino» для придания большей привлекательности насадки, и выделения её на фоне остального корма.

    [​IMG]

    Ловить я буду в 2-х точках. Правое удилище отправлю между местом сброса воды и берегом, левое удилище на бровку напротив большой ивы. Тактика прикармливания очень проста. После заброса широко разбрасываю 15-20 бойлов, специально не делаю концентрированной точки.

    [​IMG]

    Первая поклёвка не заставила себя долго ждать, около 10 вечера, с точки из под броса, клюнул карпик из прошлогоднего зарыбка. Т.к. я приехал за его более старшими собратьями, делать памятное фото не стал.
    Следующий звук сигнализаторов я услышал около часа ночи, классический разгоняющийся паровоз, как же ласкает ухо этот звук, зачастую он есть предвестником напряжённой и эмоциональной борьбы с тяжёлым соперником. В мгновение я оказался рядом с удилищами, после подсечки стало ясно, что на том конце лески сильный карп, и просто так сдаваться он не будет. На этот раз сработала точка под противоположным берегом, напротив большой ивы, карп поддавался очень тяжело, было отчётливо слышно как он мотает головой, пытаясь освободиться от крючка. По дуге рыба начала уходить в угол дамбы, развернуть напористого соперника мне не удалось, недолго думая, прыгаю в лодку. Сократив дистанцию с карпом до минимума, я попытался его поднять, но у горьковского разбойника были свои планы, карп изрядно меня покатал наворачивая круги вокруг лодки, после предпринял несколько попыток зайти под дальнюю сижу, и спустя 7-10 минут напряжённой борьбы всё таки сдался. Красивый чешуйчатый карп, очень сильный, настоящий хозяин водоёма. Только рыба оказалась на мате, как карп выдал изрядную порцию свидетельств кормления на моей точке, а так же оказалось, что нерест ещё в самом разгаре. Быстрое взвешивание, весы замерли на отметке 7 кг. 100гр., и отправляю моего ночного гостя домой, что бы позвал бабушку с дедушкой.

    [​IMG]

    Старшие родственники, судя по всему, были всё ещё заняты «взрослыми делами», а вот малыши, в эту ночь поспать нам так и не дали. С 3-х ночи до 7 утра, было поймано 5 тузиков весом от 2-х до 4-х кг., малышей совершенно не смущали объёмные насадки, а также полное отсутствие пылящих компонентов в корме.

    [​IMG]

    [​IMG]

    С наступлением жары, клёв прекратился. Хочу заметить, что все поклёвки малышей, произошли из под сброса, поэтому я чётко дал себе установку, ещё один тузик с точки справа, и я убираю это удилище под противоположный берег чуть в сторону от точки под ивой. Ночные приключения и дневной зной изрядно нас вымотали, отсутствие поклёвок дало возможность хорошенько выспаться, ведь впереди нас ожидала ещё одна ночь.
    Лишь солнце начало котиться к закату, вновь ожил правый сигнализатор, очередной мелкокарп решил нас навестить.

    [​IMG]

    Перезавожу правое удилище под противоположный берег, в надежде всё таки дождаться достойного соперника.
    И вот она заветная тишина. Надеюсь сегодня ночью, мне удастся дождаться желанный трофей. В половину одиннадцатого поклёвка, снова разгоняющийся паровоз, ну наконец-то, после подсечки рыба начинает очень сильно сопротивляться, но очень быстро сдаётся, не может быть очередной малышь, вот уже и точка под ивой отличилась тузиком. Делаю насадку ещё более объёмной, стандартный, для этого выезда, ПВА стик состоящий из 4-х бойлов «Red» и отправляю оснастку на этот раз на самый низ береговой бровки.
    В начале 12-го начинается дождь. Он усиливается, и становится всё сильнее и сильнее. Ещё совсем недавняя жара сменяется приятной прохладой.
    Просыпаюсь на этот раз от звука утреннего будильника. Ночь прошла в полной тишине. Сектор встречает нас весьма унылым пейзажем.

    [​IMG]

    Всю ночь лил дождь как из ведра, что скорее и стало причиной отсутствия поклёвок.
    Дождавшись когда просохнет дорога, мы быстро собрались и отправились домой.
    А за трофеем мы ещё вернёмся!
     
    Ramazan, Sutel, Vadimon и 2 другим нравится это.
  17. Николай Анатольевич

    Николай Анатольевич Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Ловля на закате.
    После трудового дня выделил пару часов и решил отправится на один из заливчиков в чете города половить местных обитателей. [​IMG] [​IMG]
    Надеялся половить карасиков, собственно для них и прихватил с собой прикормку. Всего один кг Flagman Carp Protein, которая осталась еще с прошлого года. Сама смесь желтого цвета с цитрусовым ароматом, а также взял тюбик мелассы дабы подсластить прикормку, так как не раз мной замечено, что летом караси очень любит сладкое.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Место моей рыбалки, небольшой залив, с глубиной около 3 метров, который хорошо заросший травой. В принципе, по всем прогнозам, это как раз то место, где летом должен крутится вечерний карась. По-быстрому замешал прикормку, обустроил свое место ловли, оснастил легкий фидерок и принялся к кормлению. Моя дистанция составляла порядка 25 метров, как раз на границе с травой. Из наживки с собой был только опарыш красный и белый, и куча разных ароматических спреев, которыми я планировал выделять свою насадку: чеснок, анис, миндаль, червь, мед, ваниль…
    [​IMG]
    После того, как я отправил свою оснастку с поводком в воду, первой поклевкой была, уклейка. И тут началось самое интересное. Уклейка заполонила весь залив, ее было не счетное количество, любая дистанция, объемная насадка не меняла картину.
    [​IMG]
    Ну раз такое, пришлось работать в спортивном режиме, и ловить эту назойливую рыбку на каждом забросе. [​IMG]
    В очередной раз убедился в прелестях работы с бланком Sherman Pro 3,3м до 70 грамм. Легкий, звонкий бланк, который позволяет не смотреть на квивертип, потому что поклевки передаются в руку.
    [​IMG]
    За счет своего прогрессивного строя классно сечет мелкую рыбу и не дает сойти. Работать одно удовольствие.
    [​IMG]
    Встретив красивый закат солнца, отправился домой с сотней уклеек в садке, уж больно вкусная сушеная эта рыбка.
    [​IMG]
    Всем не хвоста не чешуи.
     
    Garbuza, Sutel и korzun_oleg нравится это.

Поделиться этой страницей