Отчеты за Июль 2018

Тема в разделе "Отчеты о рыбалках", создана пользователем Сварщик, 4 июл 2018.

  1. Николай Анатольевич

    Николай Анатольевич Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    В этом году на водоеме Лагуна 2 в г. Запорожье проходит очень интересный формат соревнования по ловле на Флет фидер, под названием Grand Flat Feeder League генеральный спонсор которой ТМ CarpPro и компания Flagman. Правила очень просты, направленные на сохранность рыбы, а также, несмотря на то, что это соревнования по флет фидеру, то в составе вспомогательных удилищ таких как спод, маркер, разрешены к применению карповые бланки. Но повторюсь, что рабочими удилищами, которыми осуществляется сама ловля являются фидерные удилища. Соревнования проходят в три этапа, на протяжении года, и по двум лучшим результатам 15 команд выходят в финал. Если в прошлом 2017году турнир посещало 16-18 команд, то в этом году на первом и втором этапе присутствовало по 22- 23 команды. Турнир набирает популярность, а его участники приезжают из разных уголков Украины.
    На второй этап Grand Flat Feeder League я и мой напарник Александр Гордеев отправились в составе команды CarpPro Запорожье. На первом этапе нам удалось занять второе место, и не плохо закрепится в рамках лидеров на финал. И хотя в этот раз мы были очень самоуверенны и настраивались на победу, все получилось не так как мы ожидали. Самоуверенности придавало нам знание водоема, так как много раз здесь проводили рыболовных сессий, очень широкая и качественная прикормочная программа, умение работать в команду, выносливость. И если подумать, и детально разобраться, то знание водоема было не настолько правильным, в плане выбора места. До сегодня мы рыбачили в заведомо в рыбных зонах и в условиях, когда не было прессинга. Сейчас, и это уже не кому не секрет, что на карповых турнирах, победителя можно определить на жеребьевке, но Водоем Лагуна2, доказывала не раз, что в течении года предпочтения рыбы меняются, относительно выбора места, так было и в этот раз. Попадая в 15 сектор, мы знали, что в этом секторе до нас уже брали золото с весом 78 и 118кг, поэтому мы были уверенны, что рыба будет стоять у нас в секторе, и остается только дело техники, донести прикормку и подать наживку. Выбранная тактика состояла в следующем. Дальняя дистанция, а это плато с твердым участком дна, на против второго острова, будет нами кормится исключительно бойлами 20-24 диаметра с кобры. Днем фрукты в виде клубники, сладкой кукурузы, вечером и ночью специи криль и креветка. Бойлы мы использовали пылики и с собой припасли 20кг. Вторая дистанция, выбранная в старом русле и кормилась разной фракцией пелетса халибут, вареными зерновыми, кукуруза, пшеница, конопля. Если на ближней дистанции проявит себя толстолоб или амур, мы припасли 50кг сыпучей зеленой смеси «Толстолоб-Амур.
    Скажу сразу выбранной тактики и придерживались, держали точки, но рыбы к нам не плыли, вернее не было того количества. Кормили дозированно, не спеша, старались не шуметь, но рыба появлялась очень редко. Соседи наши, слева и справа, которые стояли на более глубоком месте, получали поклевки на много чаще. Хотя могу сказать с уверенностью, что флет смесь и насадку, мы все применяли практически одинаковую. Несколько раз пытались выманить рыбу у соседей, так называемым «супом», который пускали по ветру к соседям, но рыба не как не плыла к нам в сектор.
    Увидев выход толстолоба, в обеденные часы, когда солнышко хорошо грело, мы сумели его привлечь и поймать 5 особей, но после того как поменялась погода, поднялся сильный ветер и собрались грозовые тучи, рыба на отрез отказывалась от чего-либо. Все надежды были на ночь. Но ночной улов был самым результативным и большим только в нашем общем улове, но не на столько, по сравнению с соперниками. Утро второго дня, так же не чего особенного не принесло. Лишь несколько небольших карпиков порадовали нас своими яростными поклевками.
    За последние 8 турниров по флет фидероной ловли я 6 раз был в призах, и два раз не опускался ниже 6го места вернее 4 и 6 места.
    В итоги мы с трудом зацепились за середину, заняв 11 место. Родной, домашний водоем дал хороший подзатыльник, дабы не били такие самоуверенные и не расслаблялись.
    Сейчас при подготовке на 3-й этап, делаем очень осторожный анализ, ведем подготовку, и будем очень стараться попасть в финал, пока это главная задача на предстоящий этап, не говоря уже о призовых местах. Громко себе заявлять, и строить иллюзии уже не будем точно, разве что после жеребьевки))). Всем до встречи на 3-м этапе Grand Flat Feeder League.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Николай Анатольевич

    Николай Анатольевич Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Ура! Новые мотодные корма уже в свободной продаже. СarpPro Method Mix Halibut и Sweetcorn.
    [​IMG]
    На этой рыболовной сессии я тестировал их работу на диком водоеме, потому как на ставках я уже ими ловил, когда они были еще предсерийными образцами. Смесь ядовая, запах стойкий на протяжении всего дня, имеет в составе очень качественные ингредиенты, рыбная мука, дробленный рыбный пелетс и др. Воды пьет мало, важно не переборщить, а то можно корм превратить в пластилин, и он работать не будет так как надо.
    [​IMG]
    Я рыбачил на глубине 9 метров, и что бы корм донести до дна я использовал глубокие, литые, металлические кормушки флет от СarpPro.
    Смесь увлажнял в два этапа и сделал ее белее липкой, обязательно просеяв через сито, для однородности. После того, как рыба стала на точку, я начал в каждую кормушку добавлять по щепотки пелетса Halibut 3мм и 4,5мм, а также варенную коноплю. [​IMG]
    Наживка же было все банально просто, почек опарыша, или подрезанный белый бойлик белого цвета, пуфик не подошел, так как его сбивала мелкая рыба, а лещики были более медлительные на поклевку.
    [​IMG]
    Рыба в этот день просто «сошла с ума». Было очень заметно, как ее привлекает рыбный корм и частички пелетса. Всем не хвоста!
    [​IMG]
    [​IMG]

    PS.
    Поскольку будет куча вопросов, сразу отвечаю Отрадное!!!
    Ссылки на продукцию:
    https://www.flagman.kiev.ua/prikormka-carp-pro-method-mix-halibut/p210973/
    https://www.flagman.kiev.ua/carp-pr...ive-method-feeder-l-_plus-pres-forma/p191531/
    https://www.flagman.kiev.ua/pellets-carp-pro-halibut-3-mm-500g/p183852/
     
    Mr.Puff нравится это.
  3. Vladimir_T

    Vladimir_T Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Вчера решил посетить Днепр, в черте города. На место приехал в начале 10-го, пока разложился, промерялся... часов в 10 начал ловить. Сначала клев был не очень активный, карась конечно проклевывал но не часто... Я даже разложил вторую палку. Где-то в районе 12 часов, толкнули воду и началось.... карась ловился в темпе плотвы, правда по прежнему я успевал ловить на 2 палки, но иногда клевало одновременно на обе )) Ловился на все: кукуруза, опарыш (как пучек, так и один) и бутерброд с красным.
    IMG_4111.JPG IMG_4105.JPG
    Не обошлось и без трофеев ) после 3-х обрывов 0,12 поводка, поставил 0,14 на одну и 0,16 на вторую, и таки припарковал килушного карпика в подсак. Следом за ним приплыл подлещик, тоже килушного размера. Оба клюнули на бутерброд красного с опарышем - на 0,14 поводок.
    IMG_4109.JPG IMG_4114.JPG

    Ловил на прикормку ФД "лящ густера" с небольшим добавлением "IQ плотва" + банка кукурузы + "секретная" каша ))) Судя по всему, как раз каша и сработала... когда она закончилась, клев начал стихать.
    Дистанция ловли - метров 30. Дальше ловить стало не комфортно из-за течения. Хотя начал на 82 оборотах катушки Armadale Big Pit.

    Общий вес улова 6,350 - это без 3-х рыбин, которые я в конце бросил в ведро и забыл добавить к остальным на взвешивании ))

    IMG_4116.JPG IMG_4123.JPG
     
    Pavel_T_77, Mr.Puff, Ramazan и 2 другим нравится это.
  4. Garbuza

    Garbuza Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Київ/Україна
    Вибралися на минулих вихідних з друзями в Українку.
    IMG_20180728_234429_HHT.jpg IMG_20180729_042736_HHT.jpg IMG_20180729_042759.jpg
    Хлопці потренуватись перед Кубком Українки, а я за компанію половити. Скажу відверто, ловлю вдалася. Була цікава через різноманітність риби та через внутрішньо змагальний статус )))
    IMG_20180729_062129.jpg IMG_20180729_062106.jpg
    Все було б чудово аби не один момент з коритом морського типу. Трохи не розрахував потужність хвилі. Садок зняв але цього було мало. Все що знаходилось 2-2,5 метри від урізу води змило хвилею в воду. Вдалося виловити майже все. Вдома вже помітив, що немає худі. Хлопці сидів в секторі В2, якщо виловите поверність. ))))) (щютка) )))
    IMG_20180729_061847.jpg IMG_20180729_062519.jpg IMG_20180729_073100.jpg IMG_20180729_105401.jpg IMG_20180729_092817.jpg IMG_20180729_130756.jpg IMG_20180729_145211.jpg IMG_20180729_150011_1.jpg
     
    Mr.Puff нравится это.
  5. Novosiolov

    Novosiolov Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Луцк, Украина
    Ловля РЫБЫ, охота за РАКАМИ и сбор ГРИБОВ - ЛУЧШАЯ ПОЕЗДКА СЕЗОНА, море удовольствия!))) Маршрут получился 800 с лишним километров, наловили рыбы, раков, собрали грибов и все это за одну поездку с ночевкой. По рыбе - карп, амур, карась, наловили раков и насобирали подберезовиков.

    Рыбалка была - https://www.google.com.ua/maps/@49.5273625,24.06294,15.08z?hl=ru



    2.JPG 4.JPG 7.JPG IMG_2144.JPG 12.JPG IMG_2126.JPG
     
  6. oleinick.youtube

    oleinick.youtube Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Рыбалка на Коховском водохронилище 2018 | Запорожская область | Лысая гора
    Выехал на рыбалку, а именно г. Васильевка залив Лысая гора, половить карпа и карася в итоге поймал 0. Причиной плохого клева могло стать порывистый ветер, изобилие природной кормовой базы, неверно выбранное место ловли.
    Погода на 08.08.2018
    Температура: 29*С
    Давление: 754 мм
    Ветер: Северный
     

Поделиться этой страницей