Отчеты за Июль 2018

Тема в разделе "Отчеты о рыбалках", создана пользователем Сварщик, 4 июл 2018.

  1. Сварщик

    Сварщик Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Во вторник после обеда решил выехать на рыбалку на Десну часиков так до 12 ночи,отварил гороха,и уехал,взял 2 удилища на одно ловил сугубо сыпучка а второе горох вперемешку с сыпухой.В улове на сыпучку была не большая густера и подлещ на горох густера и подлещ были крупнее ну и трофейчик
     

    Вложения:

  2. Николай Анатольевич

    Николай Анатольевич Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    После поимки моего первого Белого Амура около 3 кг, эта рыба сразу завоевала мое внимание. Его сопротивление было не сравнимо не с чем, особенно возле берега.
    [​IMG]
    Резкие старты от берега, постоянное давление, изворотливость, а иногда даже свечи с подсака. Неоднократно амур получал победу в виде оборванных поводков или разогнутых крючков. Вываживание Амура это всегда зрелищно, не часто можно завести эту рыбу с первого раза в подсак. Все эти бойцовские качества и привлекают нас в этой рыбе. Водоем, на котором я чаще всего рыбачу, находится в 30км от дома. Когда на улице наступает устойчивая теплая погода, это рыба активизируется и начинает усиленно питаться. Хотя популяционное стадо в водоеме очень большое, и, казалось бы, должна существовать большая конкуренция за корм, но ажиотажа на кормовом столе не разу не было. Амур очень пуглив и осторожен, его поимки крайне редкие, и требуют определенной выдержки от рыболова.
    [​IMG] [​IMG]
    Свою прикормочную программу я строю исходя из собственного опыта, а также учитываю тот факт, чем кормят эту рыбу в данном водоеме. Не раз видел и слышал от хозяина, что он закупает пивную дробину. Это отход с производства пива. На вид и цвет как глина, а на самом деле, это перепруженные злаковые, в массе которой встречается зерна ячменя. Попробовав этот продукт на вкус, он очень кислый и напоминает продукт CSL Corn Steep Liquor. Который часто можно встретить на полках рыболовных магазинов. Я в свою очередь пользуюсь CSL продукцией CarpPro, продукт натурального качества в очень удобной фасовке. 250 мл, хватает чтобы сдобрить 5кг любой смеси, будь то сыпуха или зерновые. Вторы прикормочным компонентом, к тому же и насадкой является варенная кукуруза. И третьим пищевым сигналом, которым я привлекаю это сыпучая прикормка Flagman Толстолоб-Белый Амур, состав в которой входит сушенная зеленая трава. Так же свой состав можно разнообразить любой другой кисло-сладкой сухой смесью, например, Ананас.
    [​IMG] [​IMG]
    Когда приготавливаю сыпучую прикормку, заливаю дополнительно ликвидном с запахом зеленого горошка, для большей привлекательности. Несколько ароматических сигналов на кормовом столе, на мой взгляд заставляют амура войти в заблуждение и потерять осторожность. На водоеме где мало растительности, я выбираю обширные заливы, и если в них будет углубление типа ямы, это перспективное место. Такие заливы на мое усмотрение предпочтительней прямолинейных участков. Но излюбленным место амура будет все-таки растительность, стены камыша, кусты, прибрежные деревья, крутые берега.
    [​IMG]
    Вернемся к заливу. При промере дна, я ищу разность перепада глубины, и желательно что бы дно было твердым, в таком случае амуру будет легче поднимать частички прикормки и наживку со дна. После того как место найдено, я прикармливаю прикормочными шарами, разной плотности сжатия, для разного периода раскисания, в которые помещаю свои зерна. Стартовый объем примерно 3-4 литра. Насадки при это могут быть разнообразные, поэтому каждый рыболов должен иметь в своем арсенале большой выбор. Преимущественно силиконовая кукуруза желтая, оранжевая. Поп-ап тех же цветов 8-10-12 мм. Не редко в жаркую погоду амуры клюют на пелетс Halibut Krill. Прекрасной насадкой остается обычная кукуруза или зерна молодой, еще молочной кукурузы. 2-3-или 4 зерна считается отличной насадкой, кто муже хорошо выделенная среди одиночных зерен.
    [​IMG]
    Что касаемо длинны поводка и формы крючка. Длинна поводка оптимальная 12см с разрывной нагрузкой минимум 15lb. Опираясь на свой опыт лучшей формой крючка для ловли белого амура считаю Krank или Curve Shank №8-6, почему-то именно эти формы держат рыбу и меньше всего с их сходит. Амуры, которых вы видите на фото я поймал на тонущий бойл ананас 10мм и 1 вареную кукурузу. Эти рыбы дали очень сильный отпор, который я буду помнить долгие годы. Всем НХНЧ.
    [​IMG]
     
  3. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Сегодня я с 7 до 12 часов ловил фидером Рыбоидов, недалеко от 3-й Лестницы.
    [​IMG]

    Прикормка: 1 пакет Flagman Grand River Bream + полпачки Lake + около 100 мл
    Molasses Roach + полфлакона Liquid Aroma Big Roach + около стакана
    распаренного Пшена.
    [​IMG]

    Фидер Flagman Armadale 3,9m-140gr, с вершинкой на 2,5 oz;
    катушка Armadale Big Pit с NaNoFil 0,15mm + шок-лидер;
    оснастка Несимметричная Петля с Одним Узлом + кусочек Фидергама;
    [​IMG]

    крючки и поводки от FUDO hooks;
    [​IMG]

    кормушка Железный Феликс на 74 грамма от В.Пугача.
    [​IMG]

    Наживка - Опарыш и Пинка.
    [​IMG]

    Ветер против течения, воду немножко толкнули около 11:30; пасмурно, но солнце
    иногда освещало окрестности ПешМО; магнитосфера спокойная; дальность
    забросов постоянная, 38 оборотов катушки.
    [​IMG]

    Вначале ловилось на короткий поводок, потом наступило затишье и я немного
    расслабился, рассчитывая, что подошел Лещик, однако вскоре пришлось
    переосмыслить ситуацию, установить длинный поводок - и Рыбоиды начали
    стабильно ловиться:
    [​IMG]

    в основном Густероиды, но проскакивала также Чехонь, Плотва,
    Уклейка, Рыбец.
    [​IMG]

    Выработав всю прикормку, я быстренько собрал свои снасти и свалил домой...
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2018
  4. БОРИСЫЧ zp.ua

    БОРИСЫЧ zp.ua Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    ZP
    Доброго вечера всему рыболовному народу!!!! Вот решил написать краткий отчёт о вчерашнем рыболовном приключении. В среду вечером товарищ звонит с приглашение на рыбалку. Сразу встаёт вопрос куда ехать? Изначально хотели рыбачить в районе "Укрграфита", но приехав на место обнаруживаем что место занято, ищем альтернативу, предлагаю местяк в "Гадючий балке". Приехав туда опять разочарование, все места заняты и это в будний день. Альтернатив больше не осталось как ехать в Отрадное. Прибыв на место рыбалки к нашему взору открывается великолепная картина утренней природы.
    [​IMG]
    Так как объектом ловли предполагался товарищ "Лещ", то и прикорм соответствующий:
    [​IMG]
    Стандартный стартовый закорм и в бой. Из наживок опарыш и червь, из насадок перловка, кукуруза и их комбинации. Первой рыбкой которая оказалась на крючке достаточно мерная Плотва, что вселяло большую надежду.
    [​IMG]
    После этого провал в клёве минут на 30. Потом начали проклёвывать мелко-карасики с мелко-густырками. После докорма с резаным червём и опарышем поклёвка аля-отдай удилище, подсечка и чувствую на том конце шнура кто-то хорошо сопротивляется. Аккуратное вываживание и этот кто-то уже на фотосессии
    [​IMG]
    После этого провал на целый час, рыбка ни-как не хотела реагировать на угощения. После подошли карасики с густыркой и больше из взрослых рыб не пожаловал на наш "стол". Так и до рыбачили до 13,00 и стали собираться домой.
    Всем НХНЧ и до встреч на водоёмах. С ув.
     
    Garbuza и Ramazan нравится это.
  5. Pavel_T_77

    Pavel_T_77 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Лубны/Украина
    Трудовая рыбалка перед Днем Рыбака

    IMG_20180706_050754.jpg
    IMG_20180706_153821.jpg
    IMG_20180706_155644.jpg
    IMG_20180706_165229.jpg
    IMG_20180706_125039.jpg
    IMG_20180706_170814.jpg
     
    Garbuza и Ramazan нравится это.
  6. Paha_dnipro

    Paha_dnipro Новичок

    Город/Страна:
    Днепропетровск, Украина
    С соревнованиями в июле не слаживается(то переносятся, то отменяются), поэтому решил посетить известный среди Днепропетровских и Запорожских рыболовов водоем, на котором прошло уже много соревнований и следующие планируются на 4-5 августа. Тренировку хотел провести матчем со слайдерной оснасткой.
    Так как Россия с Хорватией долго выясняли отношения, лечь пришлось после 24.00, а в 2.00 уже проснуться)))
    На водоеме был к 5 часам и сразу бросился в глаза низкий уровень воды - сбросили минимум 1,5 метра. Захотелось развернуться и уехать домой. При таких условиях рыба вряд ли будет хорошо ловиться, да и на слайдер теперь не половишь, так как глубина с 3х метров опустилась до 1,5м.
    Но попробовать все же решил, хорошо что в чехле нашелся один, оснащенный глухой оснасткой, матч.
    Быстро поставил платформу, отмерил глубину и на первом забросе получил поклевку плотвы. Все ок)... как всегда здесь)
    Замесил прикормку которая состояла из 2х пачек Flagman Grand Roach Black + 1 Skimmers + меласса и 2 кг грунта для большей липкости.
    Закормился в 07.00 и часик ковырял мелкую плотву с уклейкой. С 8.00 приплыла плотва хорошего размера.
    Подходил арендатор ставка и сам сказал, что немного перестарался со сбросом воды, напугали его прогнозом погоды.
    Так в разговорах и неспешной ловле до 11 часов удалось наловить почти 6 кг рыбулек.
    Спасибо Алексею Пугачу за Roach Black - теперь фаворит по плотве.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Garbuza нравится это.
  7. Костя

    Костя Участник

    Город/Страна:
    киев
    Сегодня отловили на Десне вблизи Киева. Намешали 2 кг прикормки : 1кг Flagman Ultra River и 1кг Flagman Ultra Special Bream без добавок и без живого компонента, просеяли через сито и начали кормить точку в 40 метрах от берега за второй бровкой. Кормушки 90 грамм, поводок 0,16мм, крючок №10. Около часа рыбы не видели!!Потом пошла мелочь, а потом начал поклёвывать подлещик.И потом супер поклевка и лещ чистим весом 2,1 кг заходит в подсак. Емоцыи не передать!!!!!!!!!! IMG_3636.JPG
     
  8. VITvg

    VITvg Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Всем доброго времени суток! Решили мы на День рыбака прогуляться на Старый Днепр с ночевкой.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    На место прибыли около полуночи, разложив вещи принялся к замесу корма Flagman Ultra и Grand, при промере нашел бровку в 35м, закормил точку и уже через 15мин. начались первые поклёвки карасей. Рыбка явно собралась на корм, т.к. второе удилище заброшенное в стиле "пьяный мастер" поклевок не давало.
    Около 2-х часов ночи на точку очень плотно встал лещ, в количестве аж 2шт., весом около 400гр. каждый ))). Попытка дать горох на точку и удержать рыб на точке закончилась полным отсутствием клева в течении последующего часа. Ближе к утру начал расклевываться карась, который стабильно клевал до восхода солнца пока не проснулся бычек на пару с уклеей.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    В целом День рыбака удался, рыбка порадовала множеством поклевок, так что, скучать не пришлось!
    Поздравляю всех с прошедшим Днем Рыбака! Желаю, чтобы ваши снасти всегда приносили щедрый улов успеха, счастья и крепкого здоровья!
     
    Garbuza нравится это.
  9. chinta

    chinta Опытный рыболов

    Город/Страна:
    г. Ровно , Украина
    Продолжаем с напарником по команде Flagman Rivne тестировать водоемы для турниров . Сегодня отличное водохранилище с огромным количеством всяческой рыбы . Несколько ровных участков с равнозначными условиями и приличными глубинами . К сожалению половить удалось только пару часов , водоем со своими особенностями и сложностями .
    Будем пробовать разбираться . Очень понравилось ! IMG_20180711_155338.jpg IMG_20180711_175646.jpg IMG_20180711_175922.jpg IMG_20180711_155628.jpg IMG_20180711_180021.jpg IMG_20180711_155234.jpg
     
    Garbuza нравится это.
  10. obazana

    obazana Новичок

    Город/Страна:
    Житомир
    На день рыбака купил себе фидер, мечты сбываются ) Первый выход очень мне понравился, рыбка клевала, эксперименты со снастью давали свои результаты. Клев был волнами и после изменений в тактике ловли, рыба снова интересовалась наживкой. Мелкая лаврушка дергала квивертип постоянно, а также увесистые подлещики регулярно и уверено гнули кончик новой снасти



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Den2811

    Den2811 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    #FmanFeederPro
    Сегодняшняя рыбалка показала,что два дня со сходными погодными условиями могут быть совершенно разными в плане клёва...
    Безбородые крючки,которые ловили у меня всё и всегда,абсолютно не держали рыбу сегодня и несколько упущенных рыб стали подтверждением тому...
    Сегодня ловили мелкие натуральные наживки,применение днём бойлов с комбинированием вкусов не приносили результата...Всё-же некоторые выводы я сделал.Уже хочется "поработать над ошибками").Итог сегодняшней рыбалки в шесть не крупных рыб я не назову хорошим,даже не смотря на то,что некоторые свои идеи я не смог сегодня реализовать...
    НХНЧ.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. Den2811

    Den2811 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    #FlagmanFeederPro
    Рыбалка началась с композиции "Бронзовый олень приносит мальчику рабочую композицию кормов на выходные".Настроение отличное и возможность порыбачить окрыляет).
    На воду попал к 00.00.,позновато,но раньше совсем никак.
    Ловлю двумя удочками-при ограниченном времени права на ошибку нет,но одна удочка всегда на эксперименте.Сегодня это заброс "на всплеск"с целью поймать быструю рыбу.Сразу скажу,что он провалился,но я,вроде знаю в чём была моя ошибка...попробую исправить её...
    Вторую удочку забросил на хорошо прикормленную точку,но не на "флет",а с классическим "ин-лайн" и коротким поводком.Именно она и принесла первую и вторую не крупную рыбу...после поимки "тузла" я перевязал её на "флет" и укрупнив насадку,поймал рамчатого красавчика,около пяти килограммов.
    Рыба была крайне пассивна сегодня-только малыши оказывали сопротивление и веселили паровозами.
    В целом,поймав пять рыб(магическое 5) и получив сход под подсаком верной четвёрки,отправился домой,куда и попал,благополучно,к 10.00.
    Всем НХНЧ!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. Den2811

    Den2811 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    #FlagmanFeederPro
    Моё желание порыбачить превращалось в навязчивую идею,время работы я тратил на поводки,с прошлых выездов осталось солидное количество кормов «Флагман»(в основном,"суприм"+карповые корма "свит карп про")и я решил попасть на любимое озеро во что-бы то ни стало!
    Забросился к двенадцати,таковы реалии-раньше заброситься,как и уехать позже девяти утра не удаётся...Хорошо,что есть ночь для любимого хобби!)
    Рыба сегодня порадовала:из шести поклёвок достал пять рыб,один из которых «Квазимодо»!!Ловлю этого «тузика» пятый раз!
    Из количества имеющихся у меня бойлов сработал очень неожиданный вкус...оставлю эту тайну не раскрытой,а то будет не интересно)
    Утро принесло одну поклёвку и сход рыбы из-за моей страсти к безбородым крючкам).Пусть бежит,поймаю его в следующий раз)).
    Всем НХНЧ!)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. Den2811

    Den2811 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Несколько июльских отчётов публикую подряд)
    Рыбалка,которая случилась некоторое время назад и,вполне,заслуживает описания.
    ...Природа,похоже,решила выбросить все годовые миллиметры осадков в один день).
    Всё-же позитивные моменты есть:никто в Виннице не пострадает от жары и жажды)),а про солнечные очки Вы уже знаете)...шутка,конечно),рыбалка прекрасна в любую погоду,а дождь и гроза,временами,дарит отличный клёв)
    Продолжение следует)...Надеюсь,моё некоторое упорство будет вознаграждено парочкой увесистых лещиков...
    6:45.,первая поклёвка и карасик в «активе»)
    7:10.,не крупный «подлец»заворачивает квивер)
    8:00.,закончил рыбалку ещё одной рыбой).Три рыбы,это уже система!)
    Всем НХНЧ!)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. Den2811

    Den2811 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    #FlagmanFeederPro
    Ночь поклёвок не принесла,не помогли,даже, «вкуснейшие) конфетки».Раненько перевязался на классические фидерные монтажи и маленький боец оказался на мате)...
    Снова поймал сегодня Квазимодо),удивительно подвижный уродец)),"метаболизм озера")-находит мою наживку в любой его части.
    До 11.00.случился длительный "провал",рыба висела в верхнем слое воды на виду,а я терпеливо ждал подхода,который и позволил закончить рыбалку "тузо-дублем")
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Mr.Puff нравится это.
  16. Den2811

    Den2811 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    8.07.
    #FlagmanFeederPro
    #CarpFeederClassic
    Первый не крупный «рамчатый»гость).Читал где-то,что «голые»и «рамчатые»более чувствительны к негативным факторам,влияющим на питание.
    3:15.,мощный «паровоз»и четвёрочка в подсаке)).
    Утро началось с парочки карасей,побыли на точке они не долго: «загиб»и карпик,пойманный уже на классику .
    Полная тишина...7.15.
    Занялся грибной охотой),развить успех не дали парочка «тузиков»,весом до двух кг.,ловить таких с поводком 0,15 очень интересно!)
    По корму: «суприм»в составе корма понравился,возможно,использование в чистом виде и без затемнения будет ещё лучше,особенно на карподромах с количеством мелкой рыбы.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. Den2811

    Den2811 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    #МетодМиксы#КрилецМолодец)
    #FlagmanFeederPro
    Приехав на водоём,закормил три,хорошо знакомых,точки.Две под мои «Армадеилы»и одна «в резерв».
    Распечатав оба пакета метод-микса остановился на “Carp PRO” Krill.Замешиваю,понемногу добавляя воды-ещё не знакомый корм требует особого внимания.На удивление быстро (15-20 минут)корм готов к использованию и я,снарядив удочки,делаю первые забросы...Зная водоём,я могу сказать время «выходов»рыб на точки.Ночных выходов бывает здесь два,или три...как когда.Сегодня рыба вышла на кормление к трём,я был готов к этому.Замешанный корм соответствовал моему пониманию повадок местных карпов.
    Первая удочка красиво «уехала» и пойманный карп вселил уверенность в корме и тактике закорма и ловли.
    Только справился с рыбой, «паровоз»на второй удочке и первый в сезоне амурчик на мате!)
    Коротка летняя ночь!)В предрассветной дымке поклёвка особенно волнительна!!
    Итог ночи:три поклёвки=три рыбы!
    С рассветом Переоборудовал одну удочку на «классику».
    В качестве корма-1:1 закормочная смесь и метод-микс.
    Это помогло поймать такого «Грозу 0,12-ых поводков»).

    Несколько слов про корм:понравился!Количество рыб,пойманных в заданный промежуток времени,равен примерному количеству пойманных мною на мой «самопал».Отличный показатель!
    Не крупную рыбу ловит и не отпугивает!Это «+».
    Расход составил,примерно,80% от объёма упаковки,учитывая,что ловил я на «метод»(«гарбузик»).
    Не плохо!Думал,что использую больше)!
    Очень быстро (20 мин.) готовится.
    Информацию по воде и замесу дам,когда попробую несколько интересных вариантов.Сегодня увлажнял в четыре подхода,совсем по чуть-чуть.Сработало!
    В составе микро-пелетс,максимальное количество!Это очень хорошо!
    Такие моменты,как свежесть и «зип-пакет»,для справедливости,так-же надо сказать.
    Немного корма досталось маленькому мышонку),он пополнил «жировой запас».
    Всем НХНЧ!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Tiger Claw и Mr.Puff нравится это.
  18. Tiger Claw

    Tiger Claw Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Безмотылка
    Город/Страна:
    Киев
    Для кого-то Десна – просто речка…для меня же – это Детство, это красота родной природы, впитанная если не с молоком матери, то уж с манной кашей на дебаркадере «Д-244» в Пирново – точно!.. И я это помню) Спросить бы маму – зачем и почему мы ходили на пристань…да уже не у кого…да и пристани давным-давно нет…но детство и отрочество, и юность живут в памяти, как живы еще деревья и ежевика по берегам…птицы…облака.

    [​IMG]

    Но в этот раз отправились мы не в Пирново, а чуть выше – в Воропаев. Сейчас каменные глыбы – лишь дополнение к мощным вербам, что укрыли своей пышной зеленью правый берег реки, а я помню времена, когда их не было вовсе. В начале 80-х берег только-только укрепили, расставив через равные промежутки бетонные лестницы. Сейчас лестницы едва обнаруживаются…немудрено – почти 40 лет прошло.

    Ну что сказать?.. Сказочно! Народу – нет, дожди, вопреки опасениям, почти не оставили следа на иссохшем за летние месяцы лугу. Трава –по пояс…не жарко, не холодно. И, самое главное – рыбалка была сродни той, памятной с детства.

    Присутствовал Лещ. Первую поклевку с отстрелом товарищ пропустил, на второй – разогнулся крючок на моей снасти. Третьего мы все-таки достали, как положено – с криками, подсакой, тумба-юмбой после извлечения трофея из воды…очень соскучились!..

    [​IMG]

    Кормили мы рыбу прикормкой серии Grand, а именно – смесью Black Roach и Skimmers. Несмотря на нелещовое название, прикормка эта любима не только плотвой, о да…

    [​IMG]

    Правда, после трех поклевок образовалась пауза, выразившаяся в нашествии мелочи. Это – не ностальгический, а очень даже современный вариант, который нас категорически не устраивал. В таких случаях у рыбачков обычно три пути – 1) налить и забить - «бо, мабуть давление» 2) добавить крупный компонент 3) экспериментировать с ароматикой. Пили мы великолепное Солдепеньяс Айрен –благородный, органичный и ненавязчивый напиток, так что мысль «усугублять» даже не пришла. Потому решено было идти по двум путям сразу. Путем добавления опарыша, кастеров и ароматической добавки Special Bream удалось добиться возвращения подлещика на точку.
    [​IMG]
    Хищник также присутствовал, и на ультралайт удалось даже получить две поклевки. Щука и окунь благополучно сошли, что меня ничуть не расстроило ввиду малолетства последних. Gone to fishing!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 24 июл 2018
    Mr.Puff и Den2811 нравится это.
  19. Den2811

    Den2811 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    #CarpFeeder
    #FlatMethod
    #FlagmanFeederPro
    ...С прошлой рыбалки осталось литра четыре корма,я решил использовать его по назначению,немного «освежив»половиной банки ликвида «бетаин».Сегодня пасмурно и целый день шёл дождь.
    Закормился шестью шарами,замешал смесь для «флета».Пробую ловить,используя «Робин Ред» и «Свит Корн»на втором удилище.
    В 23.30.получаю короткий «паровоз»,без засечки, на удочку с «Робин Ред».Внимательно осмотрев снасть,понимаю,что поводок длинноват и засечка произошла за самый край рыбьей губы...Укоротился до семи сантиметров(был девять).
    Ещё одна подобная поклёвка без засечки на ту-же удочку...Маленький флюро-бойл со вкусом «ананас»работавший на прошлой рыбалке чем-то не устраивал рыбу...собрал «нейтралку»,добавив насадочный пеллетс «робин ред»,диаметром 9 мм.от "Карп Про"и,под конец ночи,две не крупные рыбы на мате.
    Место,выбранное сегодня для рыбалки,сложное.При вываживании рыбу постоянно надо удерживать и направлять с помощью удилища.Возмозности утомить её на "тапочке" нет...
    Перевязываю удочки на классику с рассветом.В кормушку даю оставшийся с флета корм,1:1 "Свиткорн" и "РобинРед".Поклёвки начались сразу.Одна удочка была заброшена под самый берег,именно на неё и начали цеплятся "кабанчики",запредельного для поводка 0,18 мм,веса).Три рыбы 4+ я потерял...
    Итог рыбалки-много позитива и не крупного карпа,до 2,5 кг.весом)
    Корма ещё буду откатывать,но сегодня было "ярко"!
    Замешивался без замачивания,на берегу.Корм готов с двух увлажнений,за 15-20 минут.
    НХНЧ!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Tiger Claw нравится это.
  20. Николай Анатольевич

    Николай Анатольевич Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Совсем недавно вместе с моим прекрасным рыболовным другом Димой, мы отправились на черные камни (река Днепр, верхний бьеф) разведать обстановку. Так как в последнее время я много провожу рыбалок, участвую в турнирах на коммерческих водоемах, и скажу честно, немного устал от ловли большой рыбы, поэтому ловля на Днепре, это всегда не предсказуемая рыбалка в большинстве случаев.
    [​IMG]
    В этом году я приобрел два фидера для ловли на флет Armadele 3,9 до 90гр , и мне очень хотелось проверить их как раз в этой обстановке. Вышеуказанные удилища, в первую очередь мне понравились из-за своих технических характеристик, а именно: тонкий слим бланк с высоким показателем на прочность и гибкость, его строй и бросковые характеристики. Для меня было очень важным, что бы удилище посылало мои легкие флет кормушки в 30-40 грамм на расстояние в 100 метров, так как модели фидеров с более быстрым строем, экстра хеви фидера, с этим справляются гораздо хуже. Так же один из критериев был это вес бланка, всего 280грамм, в росте 3,9.
    Какая рыбалка нас сегодня ожидала нам предстояло узнать. Но зная условия ловли, такие как большая глубина, наличие течения, мы все-таки подготовили прикормочную программу, соответствующую для этих мест.
    1кг Grand River bream (коричневый цвет, запах корицы)
    1r Grand Bream yellow (желтый цвет, запах карамельно-ореховый).
    В конечном итоге, цвет получился светло коричневый, что в дальнейшем очень хорошо сыграло на рыбе.
    Глубина в месте ловле была около 10-12 метров. Мы со старта плотно по кормили, и затем в неспешном режиме дожидались поклевки. Поводки ставили за ведома короткие, всего 30-50см, чтобы не подбирать рыбу, которая держалась в толще воды.
    Лучшей насадкой сегодня был красный червь, которого мы очень удачно купили, вернее удачным был его размер. Очень короткий и тоненький.
    [​IMG]
    Первой как всегда откликнулась уклейка и плотва, даже не смотря на большую глубину, а в последствии на светлый корм подошла отменная густера. Ближе ко обеду, когда солнышко хорошо прогрело воду, к нас, на кормовой стол приплыли караси, который буйно вели себя на вываживании и поклевках.
    [​IMG] [​IMG]
    Крупной рыбы сегодня мы не поймали, несмотря даже на то, что вместе с сыпучей прикормкой на точку отправили 1 кг вареного половинки гороха.
    Не смотря на объёмные кормушки и дистанцию ловли, удилища проявили себя как посылистые катапульты.
    [​IMG]
    Я остался доволен своему выбору удилищ, так как получается теперь у меня они универсальные.
    В целом, рыбалка удалась, рыбы поймали очень много. Хотя она была и не очень большая, зато частые поклевки не давали соскучится.
    [​IMG] [​IMG]
     
    Mr.Puff, KSerg и Ramazan нравится это.

Поделиться этой страницей