Отчеты за Июль 2017

Тема в разделе "Отчеты о рыбалках", создана пользователем ВИД52, 3 июл 2017.

  1. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Оказывается, сегодня снова Мефодия, но в этот день (03.07.2017) , по народному
    поверью, присматриваются к муравьям: «Если муравьи прячутся в кучи — жди
    сильного ветра, дождя, грозы». Лягушки расквакались — перед дождем.
    Лягушки на суше прыгают — к дождю. Жаба в траву выползла — к дождю.".

    [​IMG]

    Ну, уж жабу-то я найду сегодня обязательно! - подумал я и направился на Ленивую
    Набережную...
    [​IMG]

    Найдя себе укромное местечко, я приготовил фидерную снасть - фидер-зубочистка
    (по классификации С.С. все, что менее 3,9 м относится к разряду зубочисток, или
    же карандашей) Flagman Sherman Pro Medium 3,3м-70гр с вершинкой на 2oz,
    катушка Sherman Feeder Фидер 3000 со шнуром Avanger PE X4 #1.0, оснастка
    - укороченная трубочка - противозакручиватель с фидергамом,
    [​IMG]

    кормушка Железный Феликс на 42 гр от В.Пугача,
    [​IMG]

    поводки 1 м диаметром 0,160 мм, крючки №10 Akita Kitsune,
    от Fudo hooks (Fudo - это Бог Рыбалки, по японскому поверью...).
    [​IMG]


    Наживлял я Опарыш, хотя в наличии была и Пинка, но она меньше привлекала Рыбоидов,
    а Пенку я пару раз попробовал - не впечатлило, так что обходился без нее.
    [​IMG]

    Облачно с прояснениями, ветер умеренный северо-западного направления, воду дали
    несильно, где-то около 9-30; мое ловительное время было с 9 до 13 часов, дальность
    заклипсована на 33 оборота катушки.
    [​IMG]

    Прикормочную Смесь я замутил такую: 1 пакет Flagman Super RIVER Roach + одна треть
    пачки Aroma Special Bream + одна треть флакончика Liquid Aroma Big Roach + иногда
    пшикал на наживку Liquid Spray Honey.
    [​IMG]

    Рыбоиды клевали не постоянно, а вроде как отдельными проходами - провалы в клеве
    достигали 15-20 минут - я тогда наживлял несколько опариков на крючок, и ждал после
    заброса минут по пять - мо", Васылек проклюнет?! - Ан, нет... наверное, Хищник подходил...
    [​IMG]

    Тем не менее, пару десятков Рыбоидов я словил, в основном Плотва и Густера, а также
    разок поцепился Подуст, и 1 Чехонька.
    [​IMG]

    Да, и еще небольшая Жабка уселась на краю воды, у берега (см. фото), и ни в какую
    не хотела уходить - однако не квакала, по суше не прыгала и в траву не заползала -
    знать, дождя не будет !
    [​IMG]

    ЗЫ: Ласточка в эти края не заплывает, так что я сфоткал Яхту - тоже ништяк, как по мне!
    [​IMG]
     
    Олег(77), Garbuza, Chena и 5 другим нравится это.
  2. VITvg

    VITvg Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Был пару дней назад на «Вырве». Пришел я рано, на рссвете!

    [​IMG][​IMG]

    Участок воды с очень сильным переменным течением и очень сложным рельефом дна... Времени на поиск перспективной точки потрачено много, несколько часов точно…это в общем за пару лет))) В итоге остается собрать удилище и забросить, получилась дистанция 16.58м... точка представила собой выход с бровки на ровную площадку несколько десятков сантиметров, как раз под траву.

    [​IMG][​IMG]

    Корм PRO Competition - Feeder big fish + пшено, течение все- таки... (кормил шарами с руки- так быстрей, меньше собирается уклейка ну и дистанция позволяет), насадка червь/опарыш, но работал в итоге только червь, т.к уклейка давала ему больше шансов достигнуть своей цели...хотя деды успешно ловили и на хлеб.
    Через не продолжительное время, после закорма первыми пришли мелкие густерки и уклейки... рыбка встала на точку... первая, вторая, третья … сразу отпраляю их домой. Активность мелочи потихоньку спадала и вот вершинка нервно задрожала подсекаю- первый подлещик есть.

    [​IMG][​IMG]

    Дальнейшие перезабросы начали переростать с колличества в качество и на одном из таких перезабросов на поводке 0.08 длинной 50см с крючком Flagman All Round Classic в номере 16 садится зачетный карась...карась оказался ооочень сильным бойцом и при очередном приближении к подсаке он очень резко стартовал, но на одном из разворотов я его все-таки взял…фото…садок.

    [​IMG][​IMG]

    Через определенное время, в моменты затухания клева, процедуру докорма повторял и рыбка снова активизировалась на точке. Вот так примерно и прошло несколько часов рыбалки.

    [​IMG][​IMG]

    В итоге получено очень много реализованных поклевок, основная часть улова отправилась обратно. Самый крупный карась дал жару...огромное удовольствие получено от выважевания. Так ,что заряд позитива получен!

    Всем НХНЧ!
     
    Garbuza, Винни, Chena и 4 другим нравится это.
  3. Женя1

    Женя1 Участник

    Город/Страна:
    Запорожье
    Еще один краткий отчетец по Скальной 03.07.2017.
    Рыбалка получилась очень быстрой. С Лехой Фроловым быстро прыгаем в такси и летим в порт Ленина, но там облом, Целая куча дубинеров по 10 дрынов на каждого(((( решили переехать на Скальную - русло Днепра на нижнем бьефе.
    [/center][​IMG][​IMG]
    Времени очень мало, рыбачить решили до темна, снова быстрые сборы и замес прикормки, промеряем глубину на дистанции 30 м сразу за водорослями идет свал на 8-9 м очень суровый, а сразу за свалом начинается песок с плавным увеличением глубины. Течение слабое так как в этом месте нас от основного русла закрывает выход с шлюза.
    [/center][​IMG][​IMG]
    [/center][​IMG][​IMG]
    Ловил снова Мантереем но в длине 3,8 кормак 56гр пластиковый закрытый, корм инертный тот же состав что и на прошлой рыбалке, насадка- опарик червь пуфики пенопласт.
    Очень много было бычка, у меня и напарника. мне все же удалось уговорить пару плотвиц пару верховодов и карасика с ладоху. Поклевки белой рыбы были при частых коротких подбросах.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Хоть рыбы было мало и размер ее очень спортивный рыбалкой остался очень доволен. Вид на о. Хортица между мостом Преображенского и Музеем просто великолепен. Особенно на закате!!
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    После таких посиделок с таким видом получаешь заряд положительных эмоций на всю неделю)))) чего и вам желаю!!!!​
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2017
    Винни, Chena и ВИД52 нравится это.
  4. Сергей1986

    Сергей1986 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Суббота, 1 июля.
    После ужасной жары, которая держаласб до часов 15, прошел получасовой сильный дождь. Решено - нужно идти на рыбалку.
    Собираю все необходимое и в путь:
    фидер Squadron 3.3м
    катушка force active feeder 4000
    поводковый материал carp pro 15lb
    крючки carp pro №6
    из прикормок - source method mix и boilie crush method mix
    И в 16-30 я уже на берегу.
    Сразу проясню ситуацию- водоем не коммерческий.
    P70702-092635.jpg
    Стартовый закорм замесил на 3кг carp pro super carp и 250г консервированной кукурузы собственного приготовления. Лепим шары и рогаткой доставляю в точку. Точку выбрал возле поваленной в воду сосны. Дистанция 40-45м.
    Замешиваю Source и первый флет летит в закормленную точку.
    На крючке 3 кукурузки и 2 опарыша.
    Первая поклевка не заставила себя долго ждать.
    Плавный паровоз и рыбулька на крючке.
    Белый амур 4кг.
    P70701-204834.jpg
    С наступлением темноты поднялся переменный сильный ветер, который продолжался до самого рассвета.
    Поклевок больше не было. Да и рыбулька перестала гулять, как только начался ветер.
    С первой зорькой решил поменять прикормку и замесил boilie crush method mix - в итоге до 7 утра тишина.
    В 7 часов решаю вернуться к варианту source method mix.
    На крючке все те же 3 кукурузки и 2 опарыша.
    И вот, спустя 10 мин после заброса, загиб вершинки и треск фрикциона.
    20 минут борьбы с этим красавцем , да еще и на Squadron 3.3м принесли огромное удовольствие и впрыск адреналина в кровь.
    Это мой личный рекорд - амур 8,5 кг.
    P70702-074853.jpg
    Это было нечто!
    И ни сломанный подсак, ни голова подсака, с которой уплыл амур при очередной попытке затащить его на берег- это все уходит на второй план, на фоне тех эмоций, которые получаешь при вываживании такой рыбы.
    P.S Спасибо Юре, рыбаку, который помог мне вытащить этого монстра.
    P70702-074801.jpg

    Ищите своих трофеев!
    ВСЕМ НХНЧ!
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2017
    Сергій 525, MrHitrow, Chena и 7 другим нравится это.
  5. Novosiolov

    Novosiolov Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Луцк, Украина
    КАРП НА ПЕЧЕНУЮ КАРТОШКУ, ГОРОХ И СНОП ЧЕРВЕЙ - спонтанная рыбалка на новом озере -
    Ловля карпа без подготовки на новом водоеме. Выехали на рыбалку вечером, попали в сильный дождь прямо на подъезде к озеру, ночная рыбалка не удалась, начали ловить рано утром. Как поведали местные рыбаки в озере есть зачетный карп, белый амур и толстолоб, много хищника. Подготовленные соседи ловили на pop-up - взяли неплохо, карпы по 2-4 кг. Мы ловили на печеную картошку с костра, горох и красных червей. Этог рыбалки 5 карпиков. Водоем находится в Ровенской области, село Александрия, координаты места ловли - 50.725050, 26.358585

    Стоимость рыбалки 300 грн сутки, если с корабликом то 500 грн сутки. Есть беседки с мангалами, охраняемая территория - приятное озеро, но на карпа надо ехать с кукурузой, горохом или ловить на Бойлы, pop-up. vlcsnap-2017-06-16-23h38m06s804.png vlcsnap-2017-05-24-01h13m50s510.png
     
    Garbuza нравится это.
  6. Novosiolov

    Novosiolov Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Луцк, Украина
    ЗА КАРАСЕМ КУДА ПОДАЛЬШЕ - 200 километров надежды карасевого клева -
    Чисто КАРАСЕВОЕ озеро - посоветовал знакомы рыбак похваставшись фото с несколькими ведрами карасей от 200 до 800 гр. И вот настал этот долгожданный день!))) Приехали днем, до вечера ни одной поклевки, карась вымер! и только вечером клев начался и то на манку которую я позаимствовал у местных рыбаков, но уже надо было ехать домой - 100 км по не очень хорошей дороге. Со слов местных мы попали наверно в самый худший день для рыбной ловли, не клевало и у них так же, но всё же 6 карасиков я поймал.
    Рыбалка платная, днём 200 грн, ночью 300 грн + 50 грн за отдыхающего. На территории 5 собак, задолбали бегать.

    Находится чудо озеро в Ровенской области, село Забороль, заезд с трассы мимо бара, он там один стоит на трассе, для навигаторов - 50.695578, 26.333417

    А так в озеро очень хорошее, правда много травы, надо брать с собой удочки, карась вкусный, сам пробовал - пожарили дома. Хоть и мало поймали, но посмотрели новый для нас водоем - в целом довольны.
    4564565645645645.JPG vlcsnap-2017-06-06-13h06m49s959.png
     
  7. Novosiolov

    Novosiolov Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Луцк, Украина
    Отдых на реке - уклейка, собака, приятный вечер - ПО ДОРОГЕ С НАМИ -
    Выехали погулять с собакой на не большую речку Стырь, наловили уклейки, подышали свежим воздухом, приятно провели вечер. Место очень чистое, можно там и серьезно порыбачить, поставить палатку, развести костер.

    Уклейку ловили на хлеб - лишили себя одного бутерброда.

    Кто живет не подалеку - вот координаты по карте Гугл - 50.679954, 25.382852

    На реке есть щука, окунь, жерех, голавль, ночью небольшие сомики до 8 килограмм - сам видел. Из мирных рыб уклейка, плотва, линь, карась и немного карпа.
     
  8. Novosiolov

    Novosiolov Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Луцк, Украина
    Отдых на реке - уклейка, собака, приятный вечер.JPG На рыбалку с ночевкой в сильный дождь. В погоне за речными монстрами -
    Собрались на рыбалку за карпом и карасем, но помешал сильный дождь и в последний момент было принято решение поехать туда, куда можно проехать машиной. Отправились на реку Стырь, хоть и попали в сильный дождь и ничего толком не поймали - получили массу удовольствия и хорошо отдохнули.

    Места для ловли рыбы вообще хорошие, просто в клев не попали, есть глубокие ямы, много мелкого сомика, много крупного Голавля, если совмещать отдых и рыбалку, то место очень хорошее, подъезд машиной, природа, тенек и рыбалка.

    Для GPS навигаторов широта и долгота - 50.685163, 25.379346
    000000.JPG
     
  9. Novosiolov

    Novosiolov Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Луцк, Украина
    город Луцк - ЗА РАКАМИ НА РЕЧКУ - первая попытка поймать раков в городской черте - Решил половить раков, с вечера поехал и закинул раколовки в небольшую речку, на следующее утро поехал собирать урожай раков - смотрите что из этого вышло...
     
  10. deathmaks

    deathmaks Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Dnepr
    Это не попытка поймать раков, это браконьерство!
     
    бла бла бла нравится это.
  11. бла бла бла

    бла бла бла Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Полтава/Украина
    Еще и на форуме где РЫБАКИ сидят выложил
     
  12. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    «Репу сей на Аграфену — хороша репа будет» - гласит народная мудрость...
    С этого дня начинают купаться в особо торжественной обстановке, с песнями,
    обязательно мылись и парились в банях. В различное время суток заготавливали
    разные банные веники на целый год, собирали различные травы, а также
    совершали обряды гаданий на травах.

    А также в святцах именинниками сегодня - 06.07.2017 - являются: Александр,
    Алексей, Антон, Артемий, Герман, Петр, Федор, и еще Доминика, Люция, Мария,
    Тереза - я вас всех Поздравляю и Желаю!
    [​IMG]
    Я сегодня помчался на Ленивую набережную, с целью искупаться - но, прибыв
    на место, чуть не выпал в осадок - у берега стоит устойчивая "зеленка" - тут
    уж не до купания, дай Бог хоть что-нибудь словить...
    [​IMG]
    Я развернул фидер:Flagman Sherman Pro Medium 3,3м-70 гр с вершинкой на 1,5 oz,
    установил катушку Sherman Feeder 3000, на которой намотан шнур PE X4
    Avanger #1.0, установлена оснастка В2У с отводом под поводок и фидергамом
    + быстросъемный вертлюжок,
    [​IMG]
    а поводки я начал юзать 0,128 мм, длиной 1 м с
    крючками №12 Akita Kitsune от Fudo hooks, но в процессе ловли пришлось
    пробовать длины от 0,6 м до 2,0 м - и лучше рулили на этот раз - до воды - 1,0 м,
    а когда дали воду, то 1,5 м.
    [​IMG]

    Прикормочная смесь состоит из 1 пакета Flagman Pro Feeder + немножко Aroma
    Special Bream + малость Liquid Aroma Big Fish + чуточку Liquid Spray Anise на
    наживку.
    [​IMG]
    Наживка Опарыш и Пинка, однако Рыбоиды более всего предпочитали разок
    смыкнуть за 1 Опарика, когда кормушка уже упала на дно, а поводок с крючком
    все еще медленно опускается ко дну... тут уж надо не зевать, и при малейшем
    намеке на поклевку - делать уверенную подсечку, и то, раз на раз не приходится:
    когда получается подсечь Рыбоида, а когда - ни фига...
    [​IMG]
    Дальность была 43 оборота катушки, кормушка на 40 гр, типа Железный Феликс
    от В.Пугача - ее чуть несло, но в пределах допустимого - течение было очень слабое.
    [​IMG]

    Ветер северо-западного направления, вполне умеренный, по течению, магнитных
    бурь сегодня не было, на небе облачно, но иногда пробивалось солнце.
    [​IMG]
    Ловилась Плотва, Густера и Чехонь,
    [​IMG]
    причем Чехоней я сразу же снимал с крючка,
    иногда фотофиксировал и отправлял назад в Каневское вдхр - эта рыбка меня
    не интересует ни с какой стороны...
    [​IMG]

    Ни хвоста, Ни Чешуи!
    [​IMG]
     
    Garbuza, Сергій 525, Chena и 3 другим нравится это.
  13. denikkk

    denikkk Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Харьков/Украина
    Открытый кубок ХРФК 2017 (тандем)
    На очередном собрании нашего клуба зашел разговор о том что давненько мы не чего не организовывали.Поседели,пообсуждали,решили провести кубок клуба в интересном формате тандема.Сказано, сделано.1-2 июля нас встречала дамба Муромского водохранилища.По итогу на старт вышли 19 тандемов это я вам скажу не мало) Количество и качество фидеристов в Харькове растет с каждым годом.
    1 тур.По жребию нам выпал сектор 19,это сектор ближе к сбросу.По классике начинаем с приготовления прикормки.Корм мы делали одинаковый для двоих.Состав такой-Черный Лещ + Коричневая Плотва в равных пропорциях.Корма производства Флагман серии Голд.Все это мы заливали мелассой+лещевым ликвидом того же производителя.Пока корм доходит до кондиции самое время разложить оборудование.Соревнования это конечно же платформа.Так как предстояла ловля мелкой рыбы я разложил два MAPа Parabolix с катушками Shimano Exage 4000 с намотанными шнурами PE Hybrid F4 .Поводков я подготовил много,навязался на новой леске Flagman Armadale,леска мне очень понравилась,в меру мягкая,не крутится,точный диаметр.
    Точки ловли мы выбрали практически на одной дистанции,примерно 35 метров.
    Старт.Начинаем ловить и...нет рыбы.Первую трыбу я поймал минут через 15-20.Это не совсем то что планировалась.Смотрю по сторонам и не много успокаиваюсь,соседи то же ловят не активно.С другого конца дамбы доходят новости что там не плохо ловят несколько команд,пытаемся переломить чашу весов но это нам не очень удается.Ловятся микро подлещи и то не стабильно,иногда влетают красноперки в перемешку с плотвой но тоже мелкие.Ровно ловить не получается,то густо то пусто.У напарника картина такая же.В общем худо бедно так мы и доловили до конца тура.Взвешивание показало чуть больше восьми килограмм.Вроде как не плохой результат для этого дня.Но оказалось что мы наловили грамм в грамм с одним нашим товарищем Богданом)) и делим с ним второе и третье место,то есть получаем по 2.5 балла.Ну что ж,в принципе есть шансы на победу.
    После тура мы поехали в лагерь,а там наш одноклубник Руслан организовал досуг для всех гостей нашего кубка.
    [​IMG]
    Шашлык,овощи,мясные нарезки...В общем все для хорошего,душевного досуга)))))
    Второй тур.Жеребьевка дает нам сектор 10.Как показал вчерашний день эта часть дамбы более рыбная.Соседи сегодня нам достались вообще не подарки))))С права Богдан с Максом,с лева наши одноклубники Саня с Вадиком.Будет сложно))
    Корм сегодня сделали чучуть другой,состав тот же только пропорции поменяли,добавили больше леща и сделали его более липким.Старт.Первая рыба попалась быстрей чем вчера,вроде как все идет хорошо и снова начались провалы,Саша умело отнимал у меня рыбу)))Так и прошел тур,клевало то у меня то у него))Рыба клевала такая же как и вчера,мелкая и не очень активная.После тура снова в лагерь,а там снова Руслан всех радует накрытым столом.Помимо гор из мясных нарезок был еще огромный казан с невероятным кулешом.Русик,братишка огромное тебе спасибо!!!!
    По итогу второго дня мы с напарником заняли 4 место что позволило нам занять третье место в общем зачете.
    [​IMG]
    Наши одноклубники Саня с Вадосом поднялись на вторую ступень пьедестала с чем их и поздравляю.Ну и конечно же поздравляю Богдана с Максом,обладателей кубка ХРФК 2017,Молодцы!!!
    Хочу поблагодарить все команды которые приняли участие в кубке.Все рубились честно.Спасибо нашему судье Константину за безкомпромисность.И огромное спасибо моему клубу за слаженность в организации да и вообще за то что мы отличный,дружный коллектив)))
    [​IMG]
    До встречи на водоемах
     
    MishaB, Sutel, VITvg и ещё 1-му нравится это.
  14. Sutel

    Sutel Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Дорогие друзья! Всех, кто любит: ловить рыбу, жарить мясо, спать в палатке, копать червей, варить кашу, дышать свежим воздухом, травить байки, купаться, вязать поводки, зайти за опарышем в магазин и чисто случайно потратить несколько сот гривен на очень нужный для рыбалки/отдыха гаджет, и тех, что просто любят посидеть с друзьями без суеты за рюмочкой холодненькой, чистой как слеза ... (и не важно-брали удочки или нет) - всех нас с Днём Рыбака!!! Желаю всем добыть своего трофея в жизни! И времени... Каждому достаточно времени для его увлечения! Пусть каждый миг, проведенный за любимым занятием, дарит Вам позитив, эмоции и хорошее настроение! Всем НХ и НЧ! Будьмо!
    [​IMG]
    Всех друзья с прошедшим Днем Рыбака! Давно хотелось -таки подержать в руках трофей. В субботу решили выбраться на спортивный водоем. Погодка - супер. На месте закормился спомбом (кукуруза, пелетс, зерновые). На два карповых удилищах (кормушки флэт) на волос дамбелсы, поп-апы, бойлы с/без подсадки искуственной кукурузы.

    На фидере (кормушка флэт) на крючок кукуруза "бондюэль"-опарыш, кукуруза "бондюэль"-червь, кукуруза "бондюэль"-искусственная кукуруза разных ароматов (слива, клубника, мед-специи, ананас и пр.) На пикер, оснастка инлайн, кормушка - фидерная (сетка на 42 гр.), на крючок – кукуруза "бондюэль" с подсадкой искусственной кукурузы разных ароматов. На пикер решаю ловить з паузами в 10-15 минут. Первая поклевка где-то через час, на пикер !!! Еле в полете ухватил комель, хотя удилище находилось под рукой. Приятная тяжесть сильной рыбы передается в руку и дрожь до пяток. Не форсирую вываживания, - после пару первых минут волнение ушло и просто получаю удовольствие. Жена с подсакой (обновка, складная карповая голова Korum – отработала «на ура», а вот «флагмановская» ручка подсаки немного подвела – при поднятии карпуши, выпал штуцер с головой) на готове и через пару минут карпуша на 7 кг. фотографируется вместе с нами на память !
    [​IMG]

    Первый наш личный рекорд. Клюнула рыбка на две сладкие кукурузки с подсадкой искусственной кукурузы с ароматом слива. Решаю на одно карповое удилища на волос поставить такую же комбинацию и в результате, через некоторое время «спаравозил» карпик на «полторошку».
    [​IMG]
    На фидер, контроль за которым я возложил на супругу, клюнул зеркальный карпик до килошки.
    [​IMG]
    И снова резкая поклевка на пикер, удилище взлетает, ловлю, подсечка, а …пусто. И так еще три раза. Меняю крючок № 8 на № 4 (в основном ловлю на №№ 6 и 8 на флэты, - подумал, что крючок маленький и утратил «остроту» и поэтому не засекает). Пока менял крючки, на карповое удилище случился хороший паравоз, но …опять пусто (на волосе дипованый дамбелс CC Baits специи с подсадкой искусственной кукурузы).
    Перезаброс и ожидание. Пауза «безклевия» длилась больше часа, соседи на против достали карпика вроде на 11 с хвостиком кг. Потихоньку подумываю складываться, при этом стараюсь не сводить глаз с пикера (вот чуйка какая то была на него в тот день) и тут резкое изгибание квивера и …ОН ! Еще один крупный гость решил поздравить нас поклевкой. На этот раз уверенности в наших силах и подсаке у нас по-более, спокойно вываживаем. Взвешивание порадовало нас – карпуша на 7,6 кг. Традиционное фото и спасибо за борьбу.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Тут я уже захотел домой, но писк сигнализатора на фидере заставил меня рвануть с подсакой к супруге, уверенно выкачивающей рыбу. Карпик оказался бойцом – весом 1,3 кг., а супруге нервы пощекотал. Довольные, усталые мы собрались домой.
    [​IMG]
    P.S. Размышляя после над сходами рыбы, сделал вывод (не факт, что правильный), что рыба не секлась из-за легких весом кормушек (42, 50 и 60 гр.) и крючков маленьких размеров (для таких мест лучше заранее приготовить пару поводков с крючами «из упаковки» - наверное). Будем учиться… Всем НХ и НЧ !!!
     
    Chena, Ramazan, DenVN и ещё 1-му нравится это.
  15. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Народная мудрость гласит про этот день (10.07.2017) - если дождь в этот день
    случается, то будет он идти до Бабьего лета, а если погода хорошая, солнечная,
    то продержится она еще семь недель.
    Кроме того, оказывается, крестьяне
    в этот день водили лошадей к церкви, а после молебна кропили лошадей святою
    водой...

    [​IMG]

    Так как я безлошадный любитель английской донной удочки, то мне ничего не
    оставалось, как своим ходом, и на "перекладных" КиевПасТранса двинуть на
    7 Лестницу, с целью поглядеть, случится ли там дождь али нет...
    [​IMG]

    На Лестнице было солнечно, но иногда набегали облака, однако дождя так и не
    случилось; дул довольно таки умеренный ветер северо-западного направления,
    по течению; вода с рання была очень зеленая и стояла, без каких-либо поползновений,
    однако "где-то там" дали команду, включили рубильник, и около 9 час 20 мин я ощутил
    движуху и некое течение, которое разогнало зеленку весьма значительно, но не до конца.

    Ловительное время у меня было с 7 до 15 часов, дальность 52 оборота катушки;
    за это время я израсходовал около 4 из 5 литров прикормочной смеси Flagman 1 пакет
    Super Canal + 1 пакет Pro Feeder + полпачки Aroma Special Bream + полфлакона
    Liquid Aroma Big Roach.
    [​IMG]

    Фидер у меня был один - Flagman Sherman Pro Method Feeder 3,9м- 80 гр с вершинкой
    на 3 oz; катушка Sherman Pro Feeder 5000 со шнуром PE F4 Hybrid 0,12 мм + шок-лидер,
    оснастка В2У с отводом под поводок + фидергам,
    [​IMG]

    кормушка от В.Пугача типа Железный Феликс на 47 граммов выдержала как стоячую
    воду, так и т.н. "струю" на одной и той же дистанции.


    [​IMG]

    С поводками была проблема - пришлось подбирать их длину, так как Рыбоиды играли
    со мною в прятки: то опускались на дно, то вдруг поднимались в толщу воды... начал я
    ловлю с поводков 0,104 мм длиной 1 м с крючками №14 от FUDO hooks.
    [​IMG]

    В процессе ловли пришлось экспериментировать с длиной поводков, от 30 см до 2 м,
    в конце-концов я остановился на поводках длиной 1,5 м, однако приходилось ловить
    то с шариком пенопласта, то без него... наживка 1-4 Опарика либо 3-5 Пинок.
    [​IMG]

    Ловились Караси,

    [​IMG]
    Густероиды
    [​IMG]
    и Плотвоиды,

    [​IMG]

    а также несколько жирных Чехоидов - я их фотофиксировал и отдавал соседу, так
    как мне Чехоиды не нужны...
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ласточка добросовестно выполняла свои обязанности перед ТурЫстами - перемещала
    их туды-сюды по водой глади, с целью поскорее отработать полученные за поездку
    деньги и высадить их на берег...

    [​IMG]
     
    Garbuza, V_Pugach, Chena и 3 другим нравится это.
  16. DenVN

    DenVN Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    #Flagman#CarpPro
    Где ещё проводить День рыбака,как не на рыбалке?
    Рыба,категорически,"закрыла рот","выходов" и других признаков активности рыбы не было...После замены классического фидерного монтажа на "флет" и установив 10-ти мм.тонущий бойлик, "Сaviar",от "Carp Pro" ,без балансировки,получаю лёгкую поклёвку,в результате вываживания,сход возле самого подсака...Рыба плохо питается,но проявляет любопытство,меняю бойлик на свежий и немного удлиняю поводок.При перебросе оставляю оснастку в воде,киснуть...
    В компании интересных людей,на удивительном маленьком озере время летит не заметно,а чашка ароматного кофе способствует диалогу).Через некоторое время получаю "паровоз" и своего сегодняшнего карпика,около трёх кг. весом...Рыбачить больше не хотелось,собрался и поехал домой...
    Спасибо Виктору Каташову за душевную компанию и сбереженный удивительный уголок природы.
    До новых встреч.Всем НХНЧ.С Днём рыбака!
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Chena, Sutel и ВИД52 нравится это.
  17. Бодя 1989

    Бодя 1989 Активный участник

    Город/Страна:
    Харьков
    Открытый Кубок ХРФК 2017 по ловле фидером в тандеме
    Узнав с напарником о данном мероприятии, не было ни капли сомнения!!!! Участвуем..... А тем более узнав, что сборники тоже зарегились, и практически все спортсмены и оооочень сильные " неспортсмены" Харьковской области, то это придало турниру ВЫСОКИЙ ранг.......
    [​IMG]
    Удивил формат ... В тандеме мы никогда еще не соревновались, и было ООООчень интересно....
    Начиная от дистанции и заканчивая тактикой команды!!! По хорошему нужно было провести несколько тренировок перед новым видом ловли в дуэте,,,, Но этого сделать мы не могли!!! Потому как я уехал на моря и приперся обратно почти в тур соревнований! Ну что поделаешь, семья превыше всего!!!
    [​IMG]
    Первый тур..
    Все по стандартной схеме- приезд, позитивное общение с друзьями-оппонентами, замес корма, обсуждения с Клубом тактики и стратегии.....
    [​IMG]
    Корм был выбран компании флагман, но с некоторыми добавками...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Воля жребия выдала нам счастливый 13 сектор... Но что делать, нужно ловить и в тринашке....
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    И вот старт! Предварительно была информация, что ловится мелкая плотва вперемешку с мелколещем!
    С Максом договорились, что стартуем с одинаковой дистанции 20 метров с близи! И в процессе проверяем дальнюю....
    Промерялись, посчитали на колышках!! Все точно!!!
    [​IMG]
    Старт..... Я начинаю близко, а Макс кормит дальнюю и потом приходит ко мне!!!
    Пока кормит я успеваю словить несколько рыб и вот он переходит ко мне!! Думаю ща попрет!!! А нет у меня клев выключается полностью!!! Кормим-кормим, а рыбки нет!! Печаль!
    Приняли решение, что я останусь ковырять, а напарник рванет дальнюю!! И таки рванул!! С первой кормухи подлещ 300+, еще один такой же, а потом БИГ фиш нашей команды 870 грамм!!!
    Я понимаю, что делаю ошибку и тоже увеличиваю дистанцию- это дает результат, мы с провалами, но ровно заканчиваем первый тур заняв 2.5 балла поделив места с Летчиком и Денчиком!
    Кстати первое место в первом туре заняли наши друзья- Ростик и Саша, обловив нас с хорошим отрывом!!
    Молодцы ребята, классная командная работа!!!
    [​IMG]
    Второй тур....
    Делаем выводы и уже сразу стартуем с разных дистанций!!! Я 25, Макс -35...
    У меня все пошло по плану.. Сначала мелочь, мелочь, а потом начал заходить подлещик!!! Размером 100 грамм, я делал все, что знал о ловле подлеща, и пытался его удержать на точке...И это мне удавалось, но создать конкуренцию- нет!!! Ловля шла от рыбки к рыбке, да и не удивительно!!!! Ну очень большой выбор вкусняшек, предложил рыбке Харьковский бомонд спортсменов!!!! Слева сидел Кононенко Сергей за ним Денис Байрак, Штанько Саня, Яровой Вадик!!! Короче, заруба ЛЮТАЯ!!!
    У Макса дела шли, ну ооочень плохо!!! На дальняке рыбы нет, а ближнюю мы всю разделили, и он часм с квасом выдергивал по одному хвостику!!!! И этого явно было недостаточно, для победы над соперниками!
    Потом напарник умудрился загнать крючок в палец по самое не хочу!!! Героические маневры с плоскогубцами, и тандем готов в бой!!!! Посовещались, изменили тактику, и Макс наковырял все-таки нужный вес для достойного выступления!!!!!!
    Молодец, что не растерялся!!!!
    [​IMG]

    И с общим весом 8970 мы закончили второй тут!!!
    Взвешивание было ГОРАЗДО волнительней, чем соревнование!!! Каждый садок заставлял изрядно нервничать!!!
    И вот конец дамбы! И по предварительным прогнозам мы ПЕРВЫЕ!!!! ЭТО КРУТО!!! Первая победа нашей команды!!!
    [​IMG]
    Эмоции... Эмоции...
    Хочу поблагодарить моего НАПАРНИКА!!!! МАКС, ты МОЛОДЧАГА!!!! Вытянул нас в призы!!!
    [​IMG]
    Организация турнира была на ВЫСОЧАЙШЕМ уровне!!!! Судья- монстр!!! Бодрил всех!!!! Я лично не заметил ни единого нарушения!!! А это говорит о многом..... Спасибо!!!!
    Перед награждением был ШИКАРНЕЙШИЙ стол! Вкуснейший кулеш.
    [​IMG]
    Огромное спасибо всем участникам и организаторам, за классный турнир!!!
    Побороться было с кем!
    [​IMG]
    Награждение прошло на позитивной ноте, да и не удивительно, учитывая количество призов!!!! Благодарность всем спонсорам!!!
    Поздравляю всех призеров!!!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Спасибо ребятам из моего клуба!!!! Наши победы еще впереди!!!!!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Мы с Максом выиграли по удилищу Brain Storm STR12MH 3.60m max 100g И по ящику корма Фиш дрим серии IQ...
    [​IMG]
    Кстати, уже удалось потестить обновочки на Северском Донце.... Удилище АГОНЬ, особенно по крупной рыбке...
    Фото со сборниками...
    [​IMG]
    [​IMG]
    Всем спасибо за внимание, и до встречи на водоемах!!!
    Бодя...
     
    Garbuza, Chena, Сергій 525 и 3 другим нравится это.
  18. Rostik Syhoi

    Rostik Syhoi Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Україна
    Приймаю вітання з новими кубками)
    3 липня команда Флагман Львів повернулась додому зі змагань Кубок Мера Тернопіль з срібним кубком, а я в особистому заліку ще і з золотим.
    У дуже нелегких погодніх умовах в день старту мені вдалось посісти перше місце з вагою 3700. Другий тур почався сонячно і закінчився моїм результатом 3420, що принесло нашій команді ще одну одиничку та срібну медаль. Боротьба була досить складна, але ми все-таки пройшли вперед з невеликим відривом.
    Дякую організаторам, спонсорам та учасникам змагань за чергові активні вихідні.
    #Flagman #КубокМераТернопіль
    19642660_1779347945689737_3707351947150091758_n.jpg
    19621000_1779477545676777_191453591668720185_o.jpg
     
    DenVN, ВИД52 и Sutel нравится это.
  19. VITvg

    VITvg Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Всем привет!

    На дворе лето, время отпусков, моря *кваса* и креветок, но это не про меня. Время от времени иногда удается перед работой и после нее посетить водоем именуемый «Вырвой», залив Днепра в 10 минутах пешим ходом от дома. По пути открываются красивейшие виды.


    [​IMG][​IMG]
    Интерес к неоднократному посещению данного места вызывает не только окружающая красота. Несколько раз посещая одно и то же место в сравнительно короткий промежуток времени вроде становиться все понятно. На поиск перспективной точки время не трачу, клипса с прошлых рыбалок (чуть больше 15 м), глубина в месте ловли 1.5-2 м.


    [​IMG][​IMG]
    Пикерок в росте 3м., оснащенный катушкой 3000 размера с плетней на основе, 20-30г. кормушки, работал с одной точкой, крючки и поводки разных размеров и моделей, с которыми вроде как тоже разобрался.


    [​IMG][​IMG]
    Самым интересным в так называемом эксперементе остается подача прикормки на точку и ее состав. Несколько рыбалок с разными составами прикормки приносят разные результаты с преобладанием в улове того или иного вида рыб. Практически всегда со старту отзывается уклея. Дальше в перешешку ловились разного размера подлещики с густерой, мерный ладошечный карась и плотва. Как мне показалось лучше по ароматике здесь использовать прикормки с карамельными и шоколадными оттенками особенно по подлещику.


    [​IMG][​IMG]


    [​IMG][​IMG]
    Так же корм надо изначально переувлажнять и стартовый закорм делать шарами с руки, это позволяет собирать гораздо меньше уклейки на точке. Корм однозначно темного цвета(черный, коричневый), со светлими кормами размер карасей и количество подлещей уменьшалось, но зато приходила плотва, причем довольно приятных размеров. При ловле со светлым кормом стоило бросить кормушку мимо точки без корма и пауза в поклевке увеличевалась, но увеличевался и размер рыб. Добавление пинки в корм- и мелкая густерка клюет круче уклейки.
    Так, что вроде и глубина не большая, а тяжелый речной корм рулит, если конечно нацелеваться на более менее приятную рыбку.


    [​IMG][​IMG]


    Буквально несколько часов утром и примерно так же вечером и помимо хорошего настроения еще получаем информацию для рассуждения!

    В общем хорошо провёл время на рыбалке и всем того же желаю, НХНЧ!!!
     
    Ramazan, Sutel, DenVN и 3 другим нравится это.
  20. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    В народе говорят: «Козьма и Демьян пришли, а мы на покос пошли», «В день
    Козьмы и Демьяна косить не рано», «Кто рано встаёт, тому Бог даёт».

    А также немного официоза: в этот день, 14.07.1897 г., воскресенье в Российской
    империи объявлено официальным выходным днём.

    Лично мне понравилось про того, кто рано встает... что ж, я схватился спозаранку
    ни свет, ни заря, и не обращая внимания на грозные тучи и немилосердный ветер,
    да еще и мелкодисперсную водяную пыль, поехал на 7-ю Лестницу.
    [​IMG]

    Развернул фидер Flagman Armadale 3,9м-160гр с вершинкой на 3,5oz, прикрутил
    катушку Sherman Pro Feeder 5000 со шнуром Hybrid PE F4 0,12 мм + шок-лидер,
    с оснасткой Патерностер + отвод под поводок с фидергамом.
    [​IMG]

    Кормушки я юзал такие: вначале Пулю на 80 гр от Флагман, которой пробивал
    "ураганный" ветер на дальность 55 оборотов катушки, а когда ветер немного поутих,
    то установил Железный Феликс на 64 гр от В.Пугача, и спокойно продолжал ловлю
    на той же дистанции.
    [​IMG]

    Прикормочная Смесь была такая: 1 пакет Flagman Big Roach & Bream + 1/3 упаковки
    Molasses Bream + 1/3 пачки Aroma Клубника + 1/3 флакона Liquid Aroma Roach
    + иногда пшикал на наживку Liquid Spray Anise.
    [​IMG]

    Наживка - Опарыш Белый и Красный и Пинка; однако больше Рыбоиды предпочитали
    иметь дело с Опарышем Белым, 1-2 штуки на Крючке.
    [​IMG]

    Поводки 0,128 мм, от 1 м до 1,5 м, крючки №15, от Fudo hooks.
    [​IMG]

    Погода премерзкая, вроде как в конце сентября: температура около 15 градусов,
    сильный ветер северного направления, по течению, гонит довольно высокую волну
    и колбасит что-было-мочи вершинку;
    [​IMG]

    время от времени появляется мелкодисперсная
    влага - вроде и не дождь, и не туман, а что-то промежуточное; воду дали в начале
    десятого; мое ловительное время - с семи часов до пол-первого.
    [​IMG]

    Рыбоиды ловились от случая к случаю: Густера, Подуст, Плотва, Синец, мелкого и
    среднего размера...
    [​IMG]

    а мои неоднократные попытки выловить Карася или Лещика
    так успехом и не увенчались.
    [​IMG]

    Изрядно намаявшись на холодном ветрюгане, я по-быстрому выработал Прикормочную
    смесь, сфоткал-отпустил-Мелких Рыбоидов; полюбовался маневрами наших славных
    Яхтсменов: они сегодня дружно "отрабатывали" повороты - и, так и не дождавшись
    Ласточки, пошкандыбал додому, до хаты, восстанавливать свои внутренние силы
    и жизненную энергию...
    [​IMG]
     
    Garbuza, Сергій 525, DenVN и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей