Отчеты за Декабрь 2017

Тема в разделе "Отчеты о рыбалках", создана пользователем ВИД52, 16 дек 2017.

  1. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    На Иоанна Молчальника - то бишь 16.12.17: в народе в этот день
    советовали как можно меньше болтать и рассказывать о себе,
    чтобы избежать нелепостей и слухов.
    Поэтому предлагаю молча обозреть мои фотки и помалкивать...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Трофеич, al5yans, Sutel и 6 другим нравится это.
  2. Женя1

    Женя1 Участник

    Город/Страна:
    Запорожье
    Был ночью на рыбалке. Ездили в Беленькое, фото с водоёма почти нет, приехали было уже темно, уезжали было еще темно, сделал фото первой рыбы и всё, остальное уже дома. Прикормка #Flagman Gold Secret Roach Black, Pro Competition Special Roach,Прикормка Flagman Лещ, насадка мотыль, опарик, кукуруза. Погода нас не баловала, вспомнилась дамба Кременчуга на кубке Украины только теперь ночью) порывы ветра достигали 12-13 м/с волна. Дистанция ловли 50 м, глубина 7-8м. Удилище из рук не выпускал всю ночь, большая волна и супер нежные поклевки на арме не видны, очень часто рыба садилась после подтяжки, ловить приходилось на счет. В общем получилась не любительская рыбалка с отдыхом, а трудовая тренировка ловли в волну с сильным встречным ветром в потёмках, в общем рыбалкой и уловом остался доволен, но есть много моментов с которыми надо разбираться...
    25508198_305542476600818_8255079124302255398_n.jpg 25353873_305542479934151_2647304114299923999_n.jpg 25398651_305542466600819_4920918641667891488_n.jpg 25348480_305542579934141_4694708468465190311_n (1).jpg
     
    purusim, al5yans, Sutel и 3 другим нравится это.
  3. Vladimir_T

    Vladimir_T Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    17 декабря , воскресенье, +10... ну как тут можно усидеть дома... ))) Тем более, когда есть куча обновок, которые не терпится обкатать: новенькая "платформа Flagman с педаной D 25мм" и обвесом, удилище Zemex Iron Feeder 3,6 до 90гр., и катушка Flagman Sherman Pro 5000.
    П.э., не смотря на дождливую погоду, было решено все таки вырвться к воде. На место прибыл где-то к 11, т.к. пережидал начавшийся с утра дождь.
    Снасть: описанный выше комплект фидер+катушка, кормушка 40гр. клетка, монтаж ин-лайн и отводом из фидергамма, поводок 0,1 owner broad, крючек owner pin hook №16.
    Прикормка: Gold Super Bream black + немного Turbo Cold Water black + сухая копра меласса + арома EcoMix + кормовой мотыль.
    Насадка: Мотыль (2-3шт).
    Первые 3 заброса с насадкой но в быстром темпе а на 4-м уже проклюнула первая плотвичка. В принципе, рыбка клевала достаточно активно, и даже приличных размеров. Потом (спустя 3 часа) на прикормку стал окунь (видимо переборцил с мотылем в прикормке) и клев начал стихать. Тем не менее, результатом я доволен ))
    P71217-115036.jpg P71217-115825.jpg P71217-131808.jpg P71217-132743.jpg P71217-141003.jpg P71217-151459.jpg
     
    Трофеич, al5yans, Женя1 и 2 другим нравится это.
  4. Николай Анатольевич

    Николай Анатольевич Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Воскресенье, декабрь, зима. Целый день льет дождь как из ведра. Ем блинчики и вспоминаю вчерашнюю рыбалку.
    В суботу посетил, всем известное в Запорожье место "Беленькое". С наступлением холодов в этом месте на яму скатывается плотва, которую ловят аж до вестны. Эту акваторию любят многие, и что бы занят "место под солнцем", порой нужно ехать за сутки раньше. В это раз мне повезло, людей было мало, и я примостил свою "платформу" на входе в яму. Уже после третей кормушки мелкая плотва атаковала мою наживку. Сегодня моей наживкой был силикон, а именно искуственный мотыль. Так как рыбы много, и конкуренция за корм большая, плотва жадно кушала моего резинового червя, в свою очередь мне оставалось в темпе вываживать рыбку за рыбкой. Так же для себя открыл новую модель самоподсекающего крючка, которую проверил в этих условиях. Крючок номер 12 на метровом поводке лучше засекал рыбку в этих условиях. Силикон рулит...
    Всем не хвоста и до встречи на воде.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Женя1 и Sutel нравится это.
  5. Николай Анатольевич

    Николай Анатольевич Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Зимняя плотва продолжает радовать своим активным клевом. Так как у меня была короткая рыболовная сесия, много корма не мешал. Моя задача была рыбу не на кормить, а приманить, по этому я спользовал зимнюю прикормку с очень мелким помолом Gold Roach Cold Water, а так же добавил самую популярную сухую добавку для ловли плотвы и мелкорыбице копру-мелассу. Увлажнял ее очень сильно, так как ловля велась на большой глубине. Моей наживкой сегодня была все та же звездочка с ароматом ванили. Для того, что бы успешно ловить на эту насадку, для нее нужен крючок с широким поддевом по типу Flagman super match №16-14 или Owner 50340. По скольку рыбка активна, тонкие лески не применял, работал с новинкой этого года
    Mantaray ultra soft 0,12мм с разрывной нагрузкой 1,3кг. Не смотря на то, что производитель заявляет, что леска очень мягкая, ее совсем не деформирует от нагрузок и не крутит "поросячий хвост" )). На этой рыбалке играли с напарником в 10-ку, то есть кто первый поймает 10 рыб, так вот, поймал себе на мысле примерно на 25 рыбе, что я не менял крючок, так как плохо уже секлась, и пришлось в холостую гонять кормушку. Но все же до играл и 30 рыб поймал на один крючок. Как по мне это хороший показатель качества крючка. Рыбалка удалась, даже не смотря на дождливую погоду. Желаю всем острых крючков и крепких лесок, ну и конечно держать удачу за хвост.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Usatyi, Женя1, Sutel и 3 другим нравится это.
  6. Gromovoy

    Gromovoy Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск Украина
    Всех с наступающими праздниками!Вот небольшой видео отчет о закрытие фидерного сезона 2017.
     
    Sutel, Rumpelschtilzchen, ВИД52 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей