Отчеты за Август2018

Тема в разделе "Отчеты о рыбалках", создана пользователем obazana, 5 авг 2018.

  1. obazana

    obazana Новичок

    Город/Страна:
    Житомир
    После двухнедельной паузы удалось выйти на рыбалку. Река поменялась после длительных дождей, вода поднялась и появилось заметное течение. Ну а поклевки не заставили себя долго ждать. Приятные увесистые подлещи исправно клевали. Подробности в кино )
     
  2. Pavel_T_77

    Pavel_T_77 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Лубны/Украина
  3. VITvg

    VITvg Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Всем привет) Удалось вырваться на несколько часов на ставочек, что находится в селе Весёлый Яр. Раньше на этом водоеме проводились разного рода соревнования вплоть до КУ.(Фото чемпионов с КУ по ловле рыбы фидером 2009г.)
    [​IMG][​IMG]
    Но со временем, по причинам разного рода, водоем остался практически без рыбы. И вот через года большой и красивый водоем по имеющейся информации начал оживать. По приезду мы увидели не малое количество местных аборигенов с еще большим количеством удилок. С информации рыб есть, но очень мало, иногда проскакивает мелкий карпик.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Быстрый замес, выбор точки и вперёд!!! Рыбка сразу же отозвалась на прикормку и буквально с первого заброса уверенно загнула квивер, но подняв удилище получаю сход когото не большого, но очень резвого! В очередной раз убеждаюсь в рабочих свойствах прикормки Flagman Grand, причем как на закрытых водоемах, так и на реке! Могу уверенно сказать, что рыбе она точно по вкусу! Дальше рыбалка пошла в неспешном темпе, и пока товарищ ловил на мах увесистую уклею, я пытался высидеть рыбку поинтересней. В итоге после очередной подачи порции вкусняшек все- таки удалось поймать карпика и несколько карасей. А также, есть очень мелкая плотва с которой нужно еще разбираться, очень слабая реализация.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    И хоть улов не большой, удовольствия получено не мало. Вся рыбка отправилась подростать и будем надеяться, что скоро этот водоем увидит новых чемпионов!
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2018
    Posebo и Mr.Puff нравится это.
  4. Novosiolov

    Novosiolov Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Луцк, Украина
    Ловили на небольшом озере, поехали с ночевкой, клев был постоянный - хорошая вышла рыбалка и рыбки наловили и хорошо отдохнули.


    2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG
     
  5. oleinick.youtube

    oleinick.youtube Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Друзья всем привет вот подготовил небольшой видео отчет оригинал нужно смотреть на ютубе. Выехали с младшим братом с утра на рыбалочку на карпа ловили снастями фирмы флагман !;)
     
  6. chinta

    chinta Опытный рыболов

    Город/Страна:
    г. Ровно , Украина
    Продолжаю тестировать Штекер Magnum Black Carp F1 от Flagman - http://bit.ly/2NaguCJ .
    Сегодня отлично справился по карпу в коряжнике . IMG_20180818_154753.jpg IMG_20180818_123043.jpg
     
    Mr.Puff нравится это.
  7. Николай Анатольевич

    Николай Анатольевич Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Когда я собираюсь не Лещовую рыбалку, это означает, что буду очень вкусно кормить. Ну потому что такая специфика этой рыбы, она любит вкусно и много покушать. Иногда она предпочитает много живых компонентов в корме в виде мотыля, опарыша и червя. Иногда Лещ любит что-то прокисшие, например, какая-то давняя пшенка с макухой, которая неделю пролежала в пакете, или вонючая прикормка, в прямом смысле этого слова, например, Halibut. Сегодня же, его предпочтения выпали на сладости! Я использовал прикормку Flagman Grand Supreme и добавил на 1 кг смеси 0,5л мелассы, [​IMG]
    получилась очень липкая, сладкая смесь, от которой лещики были в восторге!
    [​IMG]
    Правда перед тем, как они приплыли, мне пришлось хорошенько накрыть на стол, и чуть подождать, очередного прохода леща. Как понять, что приплыли лещики? Обычно наступает большая пауза в клеве, а затем происходит красивая потяжка фидерной вершинки. А иногда наступают не внятные подергивания квивертипа, потяжки, но рыба не берет уверенно насадку. В это случае, не нужно спешить и подсекать, важно выдержать паузу и дождаться уверенного загиба. Особое внимание необходимо уделить вашему крючку, он должен быть легкий, с тонкой проволоки и очень острый, не давайте рыбе второй шанс!!! Если вы не хотите тратить время на эксперименты в поиске крючка, то можете воспользоваться крючком Flagman Silver Bream №12. [​IMG]
    Этот крючок вам не поможет разве что ранней весной, когда рыба совсем осторожная, а в остальных случаях, это один из лучших крючков для Лещевой рыбалки! На данный крючок можно насадить все виды червей, так и искусственные и зерновые насадки.
    [​IMG]
    Поводочный материал, может быть, как тонкий шнур 0,3-0,8мм или монофильная леска от 0,12 до 0,18мм, в зависимости от условий. Я лично всегда начинаю с тонкой, а затем по обстоятельствам. Ищи леща поглубже и ближе к русловой части! Всем не хвоста!
    [​IMG] [​IMG]
    Ссылки:https://www.flagman.kiev.ua/kryuchok-flagman-silver-bream-10/p202687/
    https://www.flagman.kiev.ua/prikormka-flagman-grand-supreme/p208334/
     
    Mr.Puff и Vladimir_T нравится это.
  8. Николай Анатольевич

    Николай Анатольевич Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Всем привет. В преддверии 3-го этапа «Grand Flat Feeder League CarpPro» посетил водоем Лагуна 2 в качестве суточной тренировки. Так ка на водоеме бываю часто, но еще не разу не рыбачил в заливе, в глубокой части воды. Прям как чувствовал, что попаду на турнире в эту зону. Но сейчас о тренировке. Первое, что хотел для себя определить это дистанции на которых держится рыба и прощупать рельеф. Выбрал сектор №4 между ивами, и начал его маркеркерить вдоль и поперек. Глубина от 1,5 до 3,5 метра, несколько мест с твердым дном, есть рытвины и несколько характерных перепадов глубины. Одним словом, есть за что зацепиться. Для себя выбрал три участка. На тренировку не брал прикормку для предварительного закорма, решил обойтись только методной смесью СarpPro Robin Red, СarpPro Krill, а также мелкий рыбный пелетс Halibut 3 мм и 4,5мм, тем самым посмотреть, как рыба реагирует на чисты корм.
    [​IMG]
    [​IMG]
    На водоем приехал к 6 утра, раскладывался не спешно, присматривался к выходам рыбы которая в этот день сбрасывалась повсеместно. Это был как толстолобик, так и карпы. Свои снасти забросил уже около 10 утра. Сначала проверял дистанцию 82 и 60 метров, иногда одно удилище переставлял еще ближе от 10 до 30 метров. Пеклевки не заставляли себя долго ждать. Мелкий карпик, подлещики и караси клевали каждые 15-20 минут в прибрежной части, а дальняк молчал.
    [​IMG] [​IMG]
    Темп перезаброса я держал 20минут, а уже после 3 часов рыбалки, начал увеличивать до 45 минут на дальней дистанции, но рыбы в течении 5 часов там не было. Я начал экспериментировать с насадками. В сумках, наверное, у каждого рыболова, полно не бойлов, которые постоянно возиться на воду, но до них так очередь и не доходит. Так и у меня, вместо поп-ап я применял атрактивную варенку 10мм от CarpPro, ананас, робинред, гавиар, клюкву, и все давало поклевки, но лучше клевало на мясо и специи. Даже толстолоб поднял со дна бойлик робин ред, а подлещики и караси были вообще не равнодушны к этой насадки.
    [​IMG]
    Ближе к вечеру на водоем начали подтягиваться другие рыболовы, конечно мы все знакомые, дружим, поэтому приняли решение сварить ухи и вместе посидеть за вечерним столом. Как всегда, уха от Кирила Цирина была превосходной, а беседы единомышленников душевные.
    [​IMG]
    Наряду со всем этим, клев рыбы под вечер очень активизировался и на моей дальней точки начались поклевки рыбы 2-3 кг, они были на столько частые, что я вымотал удилища и вторую половину ночи решил отдохнуть.
    [​IMG] [​IMG]
    Ранний подъём около 4 утра, и снасти полетели в воду. Утром меня порадовала поклевка рыбы в 5,5 кг, очень приятно побороться после чего фото на память и карп, отправлен домой. Рыба очень активно клевала примерно к 9 утра, а затем жаркое солнышко, привело на мои точки толстолоба.
    [​IMG]
    В целом по водоеме рыба очень хорошо становилась на угощения и радовала рыболовов поклевками и очередными трофеями. Я же выяснил, что без предварительного закорма, тоже можно ловить рыбу с помощью постоянного докорма точки флетом. По подсчетам за сутки я поймал около 30 рыб, это неплохой улов, но что будет во время прессинга на этапе, мне предстоит узнать позже.
    [​IMG]
    Фотографировал сам, себя предварительно установив фотоаппарат на штатив и включая таймер. Своего рода тоже спорт, включить таймер и бежать к мату что бы успеть сфотографироваться))). Всем не хвоста!
     
    Mr.Puff и Vladimir_T нравится это.
  9. Николай Анатольевич

    Николай Анатольевич Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Команда «CarpPro Запорожье» в составе Солодовника Николая и Гордеева Александра приняла участие в 3-м отборочном этапе «Grand Flat Feeder League CarPro». На всех этапах тянуть жребий я доверяю Саше. Перед тем как потянуть он у меня спросил, что бы я хотел, я сказал с 1 по 4, ну потому что я здесь тренировался и примерно понимаю картину, что сейчас происходит в этих секторах. Так тому и быть, Саша тянет 3-й сектор, где пару дней ранее я тренировался в 4-м. Ну жеребьевка для нас прошла так как мы хотели, поэтому в настроении на хорошую рыбалку отправились в сектор готовиться. Все как обычно сначала палатку, затем род-под, удочки. Второй сезон подряд мы используем Carp Pro Blackpool Carp Power Feeder 420 180г с одноименными катушками в размере 6500, с намотанной леской 0,22 мм и шок лидером из 4-х жильного шнура диаметром 0,18мм. С помощью этих удилищ мы способны при любой погоде отправить наши оснастки на дистанцию свыше 100-120 метров, а также справится с любым трофеем, а если вдруг нам нужно подцепить на нее большой спомб, не проблема, бланк выдерживает большие нагрузки. Уже за час до старта приготовили 6 методных смесей. Все виды CarpPro Robin Red, Krill, Halibut, Sweetcorn, Экспанду Голд, и 2мм пелетс Halibut.
    В качестве предварительного закорма спод смесь из разных диаметров пелетса, резаных вареных бойлов, сыпучая смесь и зерновые для Б.Амура. [​IMG]
    [​IMG]

    Первые несколько часов не кормили вовсе, а работали в поисковом режиме, но так как соседи начали активно кормится, рыбу с наших секторов сдуло. Водоем молодой, и поэтому здесь рыба боится шума. После нескольких часов, решили и сами закормить точки и ждать поклевки. Тем временем в прибрежной зоне себя активно проявлял толстолоб, на которого мы тут же сделали ставку и начали активно ловить. В течении нескольких часов мы поймали 6 штук, и еще столько же получили сходов. Проверяю другие точки, получали не частые поклевки мелкого карпа.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Сказать, что активно рыба клевала, не могу, все-таки прессинг ее потревожил и она осторожничала. Тем не менее нам удавалось ее подлавливать, хотя не так как хотелось. К 19:00 мы лидировали, но отставание было всего пару кг. Вся надежда была на ночную ловлю, так как эти сектора не раз выстреливали ночью. К сожалении фурора не произошло.
    [​IMG]
    К нам ночью приплыл БигФиш турнира, Б.Амур 5920, сом около 4 кг, несколько карпов около 3 кг, и на том все. В начало 4го утра, сделали очень массированный докорм бойлами с помощью кобры. Отправили на точку 6кг 20 и 24 бойлов, но это так же не дало много рыбы. Короче началась игра в ковырялки. Искали рыбу частыми презабросами за нашими точками корма, и иногда получали поклевки.
    [​IMG]
    К сожалению, нам не удалось удержаться в лидерах и нас обошли на 8 кг, а третье место так наступала, что разрыв между нами составил всего 200грамм. Соседи через сектор решили перебить наш БигФиш, но и тут нам повезло, считаные 20 грамм, в нашу пользу.
    [​IMG]
    Работали последних минут, и получили дуплет карпа и толстолоба, пришлось каждому принимать рыбу в подсак, это так же придало стрессу и эмоций. В целом задуманное получилось, мы проходим в финал с первого места по суме баллов по трем этапах, и теперь нам предстоит не легкая подготовка, удача на жребии и волнительные 30 часов. Финал состоится 29-30 сентября, в это время рыба может себя вести совсем по-другому… Всем до встречи на финале! ;-)
    [​IMG]
     
    Mr.Puff и Vladimir_T нравится это.
  10. VITvg

    VITvg Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Старый Днепр с 3:00 до рассвета не одной поклевки не увидел ни кто из присутствующих на берегу рыболовов. Поклевки начались лишь с первыми лучами солнца и то не у всех, я поймал карася на которого и был прицел ночной ловли, следом через 20 мин еще один карась (брат близнец первого) клюнул с той же дистанции .

    [​IMG][​IMG]

    Основная ловля началась уже около 6:00 часов и до жары мне удалось поймать немного карасей. Так же ловилась мелкая плотва, которая сразу отправлялась обратно в родную стихию подростать. Ловил удилищем ShermanPro 390 до 130г на дистанции около 55м. Состав прикормки на основе Flagman Ultra в очередной раз отработал на отлично. По наживкам лучше всего показал себя червь, опарышь вообще в игноре!

    [​IMG][​IMG]
     
    kras1967 нравится это.
  11. denikkk

    denikkk Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Харьков/Украина
    19 августа я со своими одноклубниками выехал на Артемовскую дамбу.
    [​IMG]
    Цель выезда устроить не большой междусобойчик,половить так сказать в режиме прессинга.На Артемовку в этом году я попал первый раз,по этому ситуацию с рыбой я не знал.Решил ловить так как ловил здесь в прошлом году,начать искать подлещика,а если не найду то половить плотву.
    Корм я замешал на леща.1 пачку черного леща,1 пачку Суприм и еще одну пачку черной плотвы,хотелось добавить нотку специй).На всякий случай я взял еще пачку коричневой плотвы,вдруг не нашел бы леща и пришлось ловить плотву,в этом случае 3х пачек корма бы не хватило,да и разрыхлить липкую,тяжелую смесь было бы не лишним.
    [​IMG]
    Удилище Mantarey medium combo в длинне 11,6 ft в паре с катушкой Sherman Pro 4000
    [​IMG]
    Пока корм доходил до кондиции я,как обычно,собирал снасти и оборудовал рабочее место
    [​IMG]
    [​IMG]
    Корм в рабочем состоянии,удилище собрано,дистанция определена,начинаем...
    В этот раз Артемовка порадовала.Рыбалка была как по учебнику.Рыба активно отзывалась на корм,клевала прогнозируемо,в общем Артемовка в лучших своих проявлениях!))Кто то выбрал ловлю плотвы и то же достаточно успешно ее ловил.У меня же все получилось как и планировал,не плохо клевал подлещь,только последние минут 30-40 его куда то сдуло и пришлось долавливать тур на плотве.
    По итогу 5 часовой ловли мне удалось наковырять 8.400 кг рыбы что позволило мне выиграть этот междусобойчик.
    [​IMG]
    После взвешивания вся рыба отправилась по своим рыбьим домам))
    [​IMG]
    Это была суперская рыбалка.Отличная компания,активный клев в общем по больше бы таких выездов))))
    До встречи на водоемах...
     

Поделиться этой страницей