Отчеты за август 2019

Тема в разделе "Отчеты о рыбалках", создана пользователем ВИД52, 5 авг 2019.

  1. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Раскатавши губу на лирический лад и оптимистический прогноз РП5 "преимущественно без
    осадков", я решил пройтись к 3-й Лестнице. Думаю, покапает минут 10, и то не сильно...
    ага, щас! Забегая вперед, скажу, что пришлось изрядно измокнуть, но оно того стоило!
    [​IMG]

    Вообще-то "Оно" было вовсе не оно, а он - симпатичненький такой себе Лящик, который
    ходил кругами вокруг моей оснастки, распугивал вокруг себя более мелких собратьев-рыбоидов,
    а позарился на 1 опарика с 1 Пенкой только в 14:30!
    [​IMG]

    Фидер Flagman Armadale 4,2m-160gr, с вершинкой на 6 oz, катушка CarpPro BlackPool Power
    Feeder 6500, шнур Hybrid PE4 0,19 mm, без шок-лидера; оснастка Патерностер с Фидергамом;
    [​IMG]

    кормушка МонаЛиза от В.Пугача на 80 граммов;
    [​IMG]

    крючки и поводки от FUDOhooks;
    [​IMG]


    наживка - Опарыш; дальность заброса - 49 оборотов катушки.
    [​IMG]

    Ловительное время с 7 до 15 часов; ветер по течению, северного направления, несильный;
    с утра туч было немного и ярко светило Солнце - я даже позагорал маленько; однако ближе
    к полдню с севера нагнало огромные темные тучи, готовые пролиться дождем на землю, в т.ч.
    и на меня... и таки пару раз пришлось мне укрываться от водяных потоков подручными средствами.
    [​IMG]

    Прикормка - 1 пакет Flagman Grand River Bream + немного хлюпнул из
    бутылки Liquid Aroma Лящ + пару жменек из пакета Aroma Special Bream
    + 1 мерка ЯККВ (ячнево-конопляно-кукурузная композиция).
    [​IMG]

    Ловилось исключительно плохо, почему-то на пучок опарышей садились Бычки.
    [​IMG]

    Существенную помощь мне оказал Баклан Кеша - он засек Бычков и устроил за ними Охоту
    (см. фото).
    [​IMG]

    Кроме Бычков, мне удалось забросить в садок 4 Рыбоида околосковородочного размера,
    [​IMG]

    а также, в промежутке между Дождями, словился Лящик.
    [​IMG]

    Ждать третьего дождя я не стал, а после поимки Лящика быстренько собрался и шустро так
    потопал в сторону метро. О, такэ!
    [​IMG]
     
    V_Pugach, Sutel, Владимир84 и ещё 1-му нравится это.
  2. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Сегодня в 5 утра уже на водоеме. Цель, карась на поплавчанку. Клевал слабо, с 5 утра до 10, около 20 штук, после 10 совсем рот закрыл, размер ладошка попадались и чуть покрупнее, и конечно размером с палец тоже карасики были. Брал исключительно на опарыша, прикормка сладких ароматов. Все караси уплыли, взял только 6 самых крупных на ушицу. Ну а так, отдых получен.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Вчера с обеда и до позднего вечера на рыбалке. Клев слабый, но на ушицу с горем пополам надергали. Отдохнул и душей и телом))). Уха была очень вкусная.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    В Пятницу, 9-го, в аккурат на Пантелеймона, я подался к 3-й Лестнице, но там с рання уже
    столько народу, как за бесплатными пирожками...
    [​IMG]

    Пришлось пройтись еще пару сотен метров, и расчехлиться на более-менее знакомом участке
    набережной между 3 и 4 лестницами.
    [​IMG]

    Небо практически без облаков, нещадно печет и светит Солнце; ветер западный, по течению,
    порывистый; струя несильная - но из-за ветра пришлось установить кормушку МонаЛиза
    на 97 граммов, от В.Пугача.
    [​IMG]

    Нею я и отловил все ловительное время с 7:30 и до 14:30,
    на дальности 52 оборота катушки Carp Pro BlackPool Power Feeder 6500.
    [​IMG]

    Фидер Flagman Armadale 4,2-160, с вершинкой на 3 oz; Nanofil 0,07" + шок-лидер;
    [​IMG]

    оснастка Патерностер с Фидергамом; крючки и Поводки разные, от FUDOHooks.
    [​IMG]

    Прикормка такая: 1 пакет Flagman Next Лящ Кориця EVO + около 100 мл Liquid Aroma Лящ
    + небольшая жменька Aroma Special Bream + двойная доза ЯККК + немного Пастончино.
    [​IMG]

    Из наживки я наживлял на крючок от 1 до 7 Опариков, и подсаживал Шарик Пенки.
    [​IMG]


    Ловилось так себе, ни шатко, ни валко, но удалось таки покласть в садок одного Лящика
    [​IMG]

    и 3 "Бели" (ассорти из Густеры и Белоглазки, а мо", и еще что-то другое словилось.
    [​IMG]

    А напоследок, уже после фотофиксации улова и развешивания Садка для просушки, словился
    еще один Лящик, и пришлось его сфоткать отдельно.
    [​IMG]

    Сторонние наблюдения:
    [​IMG]

    для сравнения я попробовал установить Пулю Буллит на 80 граммов - она, конечно, пробивает
    ветер лучше и летит дальше, чем МонаЛиза, но к сожалению, при выматывании оснастки создает
    значительное сопротивление и идет куда ниже. а после второго заброса этот Буллит намертво
    застрял в бровке, пришлось с ним расстаться, путем обрыва...

    О!Такэ...
    [​IMG]
     
  5. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Сегодня - 12.08.2019 - я снова подался к ПешМо, с целью поймать Рыбоидов, и если повезет,
    то еще и заарканить Лящика!
    [​IMG]

    Фидер Flagman Armadale 4,2-160, с вершинкой на 4,5oz; катушка CarpPro Power Feeder 6500,
    Nanofil 0,07" с шок-лидером; оснастка Патерностер + Фидергам;
    [​IMG]

    кормушка МонаЛиза на 97 граммов (от В.Пугача);
    [​IMG]

    Крючки и Поводки от FudoHooks.
    [​IMG]

    Прикормка: 1 пакет Flagman Grand Feeder + около 100 мл Liquid Aroma Лящ + около трети
    пакета Aroma Special Bream,
    [​IMG]

    и еще я добавил 2 дозы (2х0,45 л) ЯККК + по мере надобности
    в прикормочную смесь я подсыпал Паст-Он-Чино.
    Из Наживки - лишь Опарыш, из насадки - лишь Пенка.
    [​IMG]

    Нещадно светит и печет солнце, облака чисто декоративные; ветер южного направления,
    против течения, несильный; дальность 50 оборотов катушки; ловительное время с 7 до 15 часов;
    струя чисто формальная, то утихнет, то немножко возрастет, и так безо всякой системы, начиная
    примерно с 9 часов: немного "зеленки" присутствует у берега; народу на подходах
    и непосредственно на 3-й лестнице - яблоку негде упасть, почти у каждого минимум два,
    а то и 3-4 прута,
    [​IMG]

    куда уж мне с одним - единственным фидером, тем более с одним крючком
    в оснастке, да еще и спортивного размера ... как-то несолидно... пришлось идти в сторону
    4-й лестницы, на "выселки"...
    [​IMG]

    На "выселках" тоже пришлось попыхтеть, налаживая ловлю среди нежелающих отведать Опарика
    Рыбоидов
    [​IMG]

    - мо", вчера на День Строителя "наотмечались", вот и не тянет на "животинку"....
    тем не менее, на сковородку я таки наковырял,
    [​IMG]

    а то и на две - один Васылек, отловленный
    под самый конец ловли, аж при сворачивании снастей, чего стоит!
    [​IMG]

    ЗЫ: при культовой съемке Ласточки, в кадр неназойливо влетел вертолетик, небольшой такой,
    и шустренький, да еще и красного цвета!
    [​IMG]

    - Наверное, это Пожарник! - подумал я, собрал свои снасти и аксессуары доночной ловли,
    высушил садок, и двинул домой...
     
  6. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    На Степана, т.е. сегодня, 15.08.2019, по прогнозу очень пасмурно и ветрено, но без дождя...
    я решил проверить такой прогноз и двинул на Днепр, на околицу 3-й Лестницы.
    [​IMG]

    Народу стало поменьше, мо", некоторые испугались, что пойдет дождь, и не пошли рыбачить,
    или загуляли после Медового Спаса...
    [​IMG]

    Я неспешно разложил свои фидерные причандалы, а именно:
    Фидер Armadale 4,2-160, с вершинкой на 4,5 oz;
    катушку CarpPro Power Feeder 6500, с NanoFil + шок-лидер, и оснасткой Симметричная Петля + Фидергам;
    [​IMG]

    кормушка МонаЛиза на 97 граммов от В.Пугача;
    [​IMG]

    крючки-поводки от FudoHooks;
    [​IMG]

    прикормка 1 пакет Flagman Next EVO Плотва + порционно добавил Aroma Copra-Melasse
    + жменька Aroma Ultra Big Fish + подсыпАл в прикормку по мере надобности Pastonchino Mix;
    [​IMG]

    наживка - Опарыш Белый Летний и насадка Маленький Шарик Пенопласта.
    [​IMG]

    Ловительное время с 7:30 до 13:30;
    [​IMG]

    пасмурно, все небо в облаках и тучах, солнце не
    пробивается; ветер порывистый, довольно сильный, по течению; воду дали около 9 часов,
    но струя была совсем слабая, дистанция 40 оборотов катушки.
    [​IMG]

    Зато Рыбоиды словно посходили с ума, и лезли на крючок с наживкой, как на буфет вокзальный...
    Лещики, Белоглазки, Густерки и пр. Бель...
    [​IMG]
    [​IMG]

    я, конечно, удивился такому раскладу,
    [​IMG]

    а затем
    вспомнил "Зачаровану Десну" и подумал: "а почему бы и Днепру не побыть зачарованным,
    хотя бы один денек, на Степана?"
    [​IMG]

    Наибольшая активность Рыбоидов была где-то с 9:30 до 10:30, а затем клев стал потихоньку
    сходить на нет...
    [​IMG]

    Что ж, я вытащил садок из воды, зафотофиксировал улов, а затем отобрал себе несколько
    особей "на жареху", а остальных выпустил обратно в зачарованный Днепр - нехай чаруют
    в таком же духе и далее!

    [​IMG]
     
  7. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Отпраздновав Яблочный Спас, на следующий день - т.е. 20.08.2019 - я вышел к Днепру,
    немного ниже по течению от 3-й Лестницы - где-то полторы монтировки по карте...
    [​IMG]

    Ярко светит Солнце; на небе ни облачка; ветер Суховей, южного направления, против течения;
    струя начала понемногу проявлять себя около 12 часов;
    ловительное время с 7 до 14 часов; дальность - 46 оборотов катушки.
    [​IMG]

    Фидер Flagman Armadale 4,2-160, с вершинкой на 4,5 oz;
    Катушка Penn Conquer 7000, NanoFil 0,17 + шок-лидер;
    Оснастка - Симметричная петля (не путать с СИМ-картой!) + Фидергам;
    [​IMG]

    Кормушка МонаЛиза на 113 граммов от В.Пугача;
    [​IMG]

    Прикормка - 1 пакет Flagman Grand River Bream + жменька Aroma Big Fish + две мерки ЯККВ
    + Пастончино Микс (добавлял понемножку, порциями, по мере надобности).
    [​IMG]

    Наживка - Опарыш Белый Летний; насадка - Шарик Пенопласта Небольшой.
    [​IMG]

    Ловилось исключительно плохо, Рыбоиды начали ловиться где-то около 11 часов,
    хотя поклевки были и ранее, но не удавалось подсечь этих ушлых каналий...

    Вначале споймались те, что поменьше - их я насчитал 4 штуки,
    [​IMG]

    а затем соизволил клюнуть и словиться Лещик.
    [​IMG]

    Сторонние наблюдения:

    Баклан/Нырок Кеша демонстрировал свои феноменальные способности по долговременному
    нахождению под водою, с целью найти и схватить Бычка. А фаза поедания Бычка происходила
    уже после выныривания, над поверхностью воды - см. фото.
    [​IMG]

    Ласточка уверенно бороздила просторы зачарованного Днепра!
    [​IMG]
     
  8. Tiger Claw

    Tiger Claw Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Безмотылка
    Город/Страна:
    Киев
    День был тихий, теплый, и даже сонный, когда солнце как бы нехотя, проглядывает сквозь вуаль облаков. Временами небо совсем затягивало, и тогда из серой мглы сеял мелкий, будто маковый дождик. Тепло было на реке и тихо.
    [​IMG][​IMG]
    Еще пару дней назад было лето красное, но вот сегодня, как нарочно, мы с товарищем отправились на свидание с красавицей-Десной в место, где наступление последней трети лета ощущается особенно. Это и первые желтые листочки в фидерной кормушке; и утренние туманы; и похолодавшая после Ильина дня вода. Позднее лето, полная чаша.
    «На стежках травинки
    Над речкою встреча
    Под шепот двух рук
    Закончится вечер.
    Полночный костер
    Да отзвуки грома
    Его провожают
    Не встретиться снова»
    Эти строки, хоть и совсем о другом, как мне кажется, хорошо передают настроение этого дня, одного из первых в череде дней уходящего лета.
    Вот и река. Влажно пахнет песком и водой. Дышится легко. Это вам не чернозем да ямы Погребов, и не разнообразное до невозможности и немного задумчивое Пирново. Здесь все просто. Ива да хвоя. Август. Товарищ ловит на прогоне, я становлюсь чуть выше острия «зуба» - мыса, вдающегося в реку.
    [​IMG][​IMG]
    Клюет подуст. День подуста. Вчера, как нарочно, читал статью про подуста, образца 2003 года. Угадайте автора) И вот, первый, второй, третий, четвертый… Люди подходят, спрашивают – «на что ловишь?».. Показываю опарыша, горох, прикормку ..
    [​IMG][​IMG]
    На прикормку прибежал не только подуст. Серо-коричневая мышка пытается буквально на глазах укусить дужку фидерной катушки, на которой осталось несколько частичек прикорма. Слегка топаю ногой, но почти ручная, по всей видимости, мышь не очень-то спешит ретироваться.

    Подуст, между прочем, ловится мерный. Точно таких ловил мой отец лет 30 с гаком назад. Тогда они казались мне, мальчишке, просто огромными. Товарищ мой, по моему разумению, выбрал более уютное, но и менее интересное с точки зрения рыбалки место. Однако прикорм делает свое дело – и, глядя на садок приятеля, сердце наполняется радостью… Сам то я уже выполнил норму, да и купальщики подуста распугали…место очень людное.

    Вот подходит забавный дядька с бамбуковой удочкой. Пытается примоститься поближе, но сильное течение вытянуло шнур моего фидера почти параллельно берегу. Дядька умудряется дважды зацепиться за шнур. Но я не сержусь, предвидя такое развитие событий. Интересно, откуда он взялся? Я-то думал, таких чудаков уже не осталось.

    Вот еще один красавец бешено рвет квивер..пора и домой.
    Отличный был день. Любил я такие и другие лет тридцать пять назад…люблю и сейчас.
    [​IMG][​IMG]
    По подусту (и это не секрет) лучше всего работал состав Флагман Ультра Биг Роач анд Брим+Лещ Про Некст с добавкой половинок гороха и пары кастеров. А лещ, кстати, так и не подошел. Возможно, потому что приехали поздно. Но разве это плохо? В память эта рыбалка войдет, как день подуста.
     
  9. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    На Матвея, т.е. 22.08.2019, погода резко поменялась: вместо Суховея подул Губатый с севера,
    по течению, с порывами до 12 м/сек; на небе облака, Солнце крайне редко пробивалось для
    освещения и обогрева поверхности;
    [​IMG]

    водоросли и прочая водная "трава" начали отмирать и поэтому в изобилии цеплялись за шнур
    и оснастку... рыбалка в таких условиях ничего хорошего не предвещала, однако альтернативная
    мыслишка не дала спокойно сидеть дома: "А все таки, глядишь, мо", что-то споймаю!"...
    [​IMG]

    Фидер Flagman Armadale 4,2м-160гр, с вершинкой на 4,5oz;
    [​IMG]

    катушка Penn Conquer 7000,
    Nanofil 0,17 с шок-лидером; Симметричная Петля с Фидергамом;
    [​IMG]

    кормушка Железный Феликс на 102 грамма от В.Пугача.
    [​IMG]


    Ловительное время с 7 до 14 часов: струя появилась примерно с 10 до 13 часов;
    дальность 49 оборотов катушки.

    Прикормка - 1 пакет Flagman Next Плотва EVO + немного хлюпнул Liquid Aroma Big Fish
    + малость добавил Copra-Melasse + трошки сыпанул Aroma Ultra Big Fish + 2 мерки ЯКККВ
    (ячнево-кукурузно - конопляная композиция, 2х0,45л).
    [​IMG]

    Наживка - Опарыш; насадка - Пенка, разные комбинации из 1 шарика и 1-7 особей.
    [​IMG]

    Ловля получилась никакая: ветер нещадно колбасит вершинку, трава докучает своей зацепистостью
    за шнур и оснастку, и вероятно, напрочь отбила желание у Рыбоидов активно клевать...

    но для "поддержания престижа" я все-таки словил 1 Бычка и 2 Белых Рыбоида!
    [​IMG]

    Сторонние наблюдения:

    Свое неудовольствие низкой активностью Рыбоидов проявил и Баклан Кеша - выполнив пару
    контрольных ныряний и вынырнув ни с чем, он по-своему каркнул во все свое бакланье горло:
    "на фиг надо!" и улетел куда-то в сторону Труханова острова...
    [​IMG]

    Однако Ласточка как ни в чем не бывало выполняла свои рейсы с ТурЫстами на борту,
    [​IMG]

    которые развлекались на палубе под хит "А город пил коктейли пряные, пил и ждал новостей!".
    [​IMG]

    О! Такэ!
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2019
  10. Tiger Claw

    Tiger Claw Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Безмотылка
    Город/Страна:
    Киев
    «Зачем не знаю….ооо..зачем не знаю
    Мне снятся острова…»

    Есть у меня школьный приятель – Андрей. Товарищ добрый и позитивный, поэтому рыбалка с ним – всегда в радость. А еще есть у него неглубоко запрятанная туристическая жилка, от отца – геолога. Вот с ним мы и выбрались исследовать окрестности Десны. Без цели обязательно поймать рыбу – но обязательно с идеей исследовать известные и неизвестные места. Ведь известно – что «там, за поворотом, там за поворотом…там-там-тадам-там-тадам».
    Выехали очень поздно – так получилось, солнце уже давно взошло. Но не беда, если есть верный четырехколесный друг и двое приятелей-непосед, есть идея и есть мечта.
    «…В путь? Так в путь!»
    Погребы встретили нас пыльными дорогами, пасторальным деснянским пейзажем и запахами позднего лета, любимыми с детства. Людей немало, но в основном не рыболовы – отдыхающие. После полуторачасового сидения, поймав по нескольку тут же амнистированных мини-густерок, решили, что, наверное, не стоит тут задерживаться.
    Мой друг-читатель! Давно ли ты уезжал с рыбалки так рано, толком ничего не поймав, с улыбкой на лице?.. А как же иначе? Ведь еще только девять утра, пыльная дорога пахнет летом, а высокие стебли травы можно касаться руками… Одна рука – на баранке, другая – на стеблях травы за окном. Вспомнили Гребенщикова, «Двери травы»
    Жизнь поровну состоит из того, что с нами происходит, и того, как мы на это реагируем.
    Извилистая трасса, что ведет по старым селам… Рожны встретили соснами и августом. Меня манил огромный остров – на него можно попасть вброд. «Зачем не знаю….ооо..зачем не знаю
    Мне снятся острова…»

    [​IMG][​IMG]
    Интересных, интереснейших мест здесь – хоть пруд пруди. Тут яма под левым берегом, тут огромный участок стоячей воды, где можно встретить щуку-травянку…Отмели и свалы, где обязательно прячется хитрый окунь…А дальше, дальше узкая, тридцатиметровой ширины канава, в которую нынче помещается вся Десна, вся ее вода…. Ну как можно было пройти мимо?А перед самой канавой струи, сшибаясь почти под прямым углом, образуют водоворот и омуток. Фидеры – в воду!..
    Тут, как по команде, начинается бой хищника. Не менее двух ударов в минуту. Всплески под тем и под этим берегом…в следующий раз, запасшись джиг-головками и воблерами, мы приедем сюда. А пока…яма все же мелковата, день – и трофеями становятся лишь окунь да небольшой подуст.
    Можно было задержаться и здесь, раскормив и привадив рыбу – но не сегодня. Ведь еще не исследован прогон, островной обрыв, непроходимый с суши. Лишь на лодке или по колено в воде, можно пройти туда, где ивняк дает пристанище рыбе и хоть немного тормозит быстрый бег чистой воды…

    ..И мы нашли ее – точку, где двухсотграммовая+ густера ловилась взаброс…не за этой рыбой мы ехали, да и не совсем за рыбой – но рыбу все-таки нашли. Днем…
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    Кто-то скажет – «вот, БЕРЕГ здесь не тот! А мне нужна твоя сырость..Здесь я стал добрей, и с тишиной полей мы мазаны одним миром…
    Возвращаясь назад, продравшись сквозь ивняк, выходим на бескрайнюю песчаную грудь острова. Дальше идти легко…и понять, насколько легко может лишь тот, кто минуту назад продирался сквозь ивняк по колено в воде.
    Солнце в зените. Выходим на песчаный язык и дышим полной грудью. Десна!..
    Пахнет травой и водой, песком и добротой…Так пахнет август…так пахнет детство…
    [​IMG][​IMG]
    Техническая информация для тех, кто прочитал до конца и захочет повторить) – Прикормка Flagman Ultra Big Roach-Bream+ Ultra Big Fish, горох, насадка - опарыш. Крючки Grand feeder skimmer and zope серия 3 10-12 , которые я от души рекомендую всем охотникам за белой рыбой – очень острые, тонкие и прочные.

    [​IMG][​IMG]
    ЗЫ Норма взята, трофеев не было .
    ЗЗЫ Но мы ведь еще не дошли до конца острова…
    To be continied!

    Строчки-отсылки к музыкальным композициям 80-х выделены курсивом. Желающие могут погуглить и проникнуться настроением при желании
     
  11. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Ночная рыбалка, за ночь и за утро было поймано около 30 карпов. Все карпы сразу уплывали.
    [​IMG]
     
    Ramazan, Tiger Claw, ВИД52 и ещё 1-му нравится это.
  12. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Окрыленный понедельником, который случился выходным (26.08.2019), я решил сгонять
    за Лещиками, в центре столицы, в аккурат в черте набережной промежду ПешМо и Мет-Мо.
    Народу, конечно, много, как сталеваров, так и фидерменов. Мне посчастливилось расположиться
    со своим фидерком Flagman Armadale 4,2m-160gr между фидерменами, как с левой, так и
    с правой стороны.
    [​IMG]
    Солнечно, ветер восточный, против течения, несильный; какая-никакая струя была примерно
    с 9 до 12 часов; мое ловительное время - с 8 до 14 часов; дистанция 56 оборотов катушки
    Penn Conquer 7000 (около 50 м).
    [​IMG]
    Оснастка Патерностер с Фидергамом; крючки и Поводки от FudoHooks;
    [​IMG]
    а кормушки от В.Пугача я испробовал таких моделей, в весах от 90 до 113 граммов:
    Железный Феликс; МонаЛиза и Сетка.
    [​IMG]
    Прикормка состояла из 1 пакета Flagman Ultra Feeder + остатки из пакета Aroma Copra-Melasse
    + остатки из пачки Additive Ultra Big Fish + остатки из емкости Liquid Aroma Big Fish
    + 3 Мерки ЯКККВ.
    [​IMG]
    Наживка - Опарыш; Насадка - Шарик Пенопласта - в разных комбинациях.
    [​IMG]
    Поначалу ловилось очень плохо, и только лишь к обеду меня стала одолевать мысль, что
    дальность забросов у меня чересчур большая - аж 56 оборотов, из-за чего я тупо перекидываю
    оснастку за Лещиковую тропку на дне!
    [​IMG]
    Однако я решил все-таки не сходить с этой дистанции и посмотреть, пойдут ли Лещики со своей
    тропы к моему прикормочному столу?
    [​IMG]
    И что Вы себе думаете? - 4 Лещика и 2 неЛещика таки были "прищучены" мною и словлены!
    [​IMG]
    Причем общий вес Улова составил ровно 3 кило!
    Как раз норма! - подумал я, собрал снасть и свалил домой...
    ЗЫ: к сожалению, мое ведерко не рассчитано на размещение нескольких Гигантов-Лещиков,
    поэтому на фото хорошо получились Два, а остальные Рыбоиды находятся под ними
    и практически не видны, но они там есть!
    [​IMG]
    Из сторонних наблюдений:
    Баклан Кеша сегодня тщательно и упорно обныривал акваторию, но я ни разу не видел
    словленного Кешей Рыбоида... мо", Бычки уже выработали систему защиты от такого
    назойливого и прожорливого "Птеродактиля"...
    [​IMG]
    А Ласточки сегодня бегали туды-сюды, так как желающих прокатиться по Днепру Киевлян
    и гостей Столицы было навалом!
    О! Такэ!
    [​IMG]
     
  13. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    В связи с празднованием Успения П.Б., я решил в этот день не сидеть дома, а культурно
    отдохнуть на берегу Днепра.
    [​IMG]
    С рання у 3-й Лестницы народу было не очень много, вероятно, из-за северо-восточного ветра,
    пригнавшего к правому берегу "зеленку", что, в свою очередь, явно не способствовало
    активизации клева под этой "зеленой массой": даже Баклан Кеша вначале брезгливо облетел
    свою акваторию, а затем лишь немножко понырял в свободном от этой напасти месте...
    [​IMG]
    Зато на набережную прилетела Птичка-Невеличка и что-то там по своему радостно щебетала,
    пока я ее ловил глазком своего фотика!
    [​IMG]
    Фидер Flagman Армадейл 4,2-160, с вершинкой на 4,5 oz; катушка Penn Conquer 7000
    с Nanofil 0,17 + шок-лидер; оснастка Патерностер с Фидергамом,
    [​IMG]
    кормушка от В.Пугача Сетка на 108 граммов,
    [​IMG]
    крючки и поводки от FUDOhokks
    [​IMG]
    Прикормка 1 пакет Flagman Grand Feeder + немного Aroma Special Bream + малость Liquid
    Aroma Лящ + 2 мерки ЯКККВ + немного Пастончино.
    [​IMG]
    Наживка - Опарыш; Насадка - Пенка - в разных комбинациях.
    [​IMG]
    Дальность - 50 оборотов катушки, ловительное время - с 7 до 14 часов; воду начали
    давать - чисто символически - примерно с 9 часов, а закончили около 13 часов;
    солнечно, ветер по течению.
    [​IMG]
    Ну, а с активностью Рыбоидов - хоть кричи "Караул!": первая поклевка случилась у меня
    аж в 11 часов
    [​IMG]
    (а на месте Рыбоидов я бы совсем отказался что-либо поедать в местах с "зеленкой")...
    [​IMG]
    и то, худо-бедно словилось 2 Лещика и 2 неЛещика...
    что ж, и на том спасибо "очарованной" зеленкой реке Днепр!
    [​IMG]
     
  14. Denis08ua

    Denis08ua Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье, Украина
    В поисках рыбы на Каховке..
    Погодка в день рыбалки была ужасная, вечером штормило.
    [​IMG][​IMG]

    Пока подготавливал прикормку и рабочее место обратил внимание как ловят местные..
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    Обрадовало одно, сетку они сняли, а не просто труханули..
    Закорм произвел классической кормушкой, а ловил всю сессию на флэт-метод..
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Караси пришли ночью, а с рассветом ушли восвояси..
    [​IMG][​IMG]
    Засекаемость по началу была не очень, решилась подбором крючка..
    [​IMG][​IMG]
    Садок с собой не брал так, что общего фото нет..
    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2019

Поделиться этой страницей