Отчеты за Август 2017.

Тема в разделе "Отчеты о рыбалках", создана пользователем VITvg, 1 авг 2017.

  1. VITvg

    VITvg Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Такс. Немного напишу!

    На одни из недавно проводимых соревнований «Летний Кубок FLAGMAN Feeder and Float» на водоеме «Лагуна-2» в качестве второго удилища в пару к «Шерман Про 3.9 до 130гр.» взял Фидер «Flagman Legend Feeder» 3.9 до 100гр.».

    [​IMG][​IMG]

    Удилище стояло себе тихонько еще с весны в дальнем углу на балконе и как-то даже желания покидать не было. На самих соревнованиях время от времени пришлось перезабрасывать и конечно же дело дошло до Legend Feeder. Честно сказать многого не ожидал, но после первых забросов показалось очень даже не плохим удилищем, как говорят «лягло в руку» и даже разловил подлещиком, но на соревнованиях испытывать времени не было, плюс ловил с моно леской на основной.

    [​IMG][​IMG]

    О самих соревнованиях писать мне толком нечего, единственное это конечно бесценный опыт и как всегда отличная атмосфера мероприятия. Шло награжедение, поздравляли победителей, а мне уже не терпелось попробовать удилище на обычной рыбалке в непринужденной обстановке, чтоб не спеша разобраться с этой «легендой».

    [​IMG][​IMG]

    Буквально через пару дней, ближе к вечерней зорьке выпадает несколько часов времени. Быстрые сборы, достал с холодильника остатки прикормки с сорев и пачку прикормки PRO Competition - River дабы освежить смесь, все в рюкзак и к ближайшему спуску к воде.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Целью рыбалки было в первую очередь понять «шо воно таке», то есть как кидает, как чувствует дно, ну и если повезет как себя с рыбкой покажет. Уже по месту освежил корм, более- менее комфортно расположился и первым делом…начал пробовать на, что способно удилище. С положения стоя (сидя условия местности бросать не позволяют) кормушка 80гр.+корм после нескольких пристрелочных начала стабильно достигать 120+- оборотов 4000 Катаны. Для течения палочка годится, струю держит, удилище в бублик не сгинает. С дистанцией разобрались, Шерманом при тех же условиях бросаю примерно так же, единственное у Шермана запаса по мощности больше. Дальше конечно принялся «прощупать» дно и это тоже получилось, информативность на уровне, с 60 гр. маркером на дистанции около 30м. нахожу бровочку и выход на ровную ракушечку, там и заклипсовался.

    [​IMG][​IMG]

    Да дистанция конечно не для 3.9, но то что палка комфортно бросает на приличную дистанцию я уже убедился так, что теперь надо попробовать поймать рыб. Со старта с десяток кормушек в место ловли, цепляем поводок, опарик на крючек и понеслась. Поклевка на падении чувствуется в руку, уклейка теребит опаря но не засекается, проделав эту процедуру еще несколько раз, опаря на крючке меняю на желтый ПУФ и вуаля, никто не беспокоит причем вообще. Потом все таки разловился только не на желтый, а на красный пуф(чесночный). С 60 гр. кормушкой плотвичка чувствовалась с момента подсечки. Поклевку долго ждать не приходилось, рыбка росклевалась, но надо было собираться домой, темнело.

    [​IMG][​IMG]

    В завершение о самом удилище могу сказать то, что для своей стоимости- огонь, особенно если покупать по акции, то своих денег стоит точно. Да конечно кольца не какие- то там новомодные, но аля противозахлестные, по дизайну на вкус и цвет, вершинок всего две, чехол- как и многие чехлы, точных замеров не делал, а так в общем мне понравилось. Так, что Легенду оставлю в пару к Шерману.

    Всем НХНЧ!
     
    Женя1, Chena и ВИД52 нравится это.
  2. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Прочтя в И-нете множество высказываний об этом дне (02.08.17) и
    вразумевши то, что на Илью чего только не происходит, типа
    бесстрашные знахари, не смотря на все опасности, отваживались
    в этот день собирать змей и вытапливать из них сало на свечи.
    По мнению поселян, в руках знахаря змеиные свечи производят
    непостижимые чудеса
    , я вначале самоустрашился, а затем
    превозмог страх перед неизвестностью и двинул на ранее
    разведанное рыболовное местечко, с целью что-нибудь споймать.
    [​IMG]

    Народ в основном сосредоточился у 3-й лестницы, а я свободно
    разместился промежду 3 Лестницей и ПешМо, в довольно-таки
    "хитром" месте, где нужно четко знать, на какую дальность и в каком
    направлении производить заброс фидерной оснастки - иначе "жуткая
    цепа" со всеми вытекающими обрывами оснастки, кормушки, поводка
    с крючком...
    [​IMG]

    Фидер Flagman Armadale 3,9м-140 гр с вершинкой на 5oz, катушка Penn
    Conquer 7000, шнур 0,19 мм, F4, PE Hybrid, Патерностер, Фидергам
    1,0 мм на отводе под поводок.
    [​IMG]

    Кормушки от В.Пугача Железный Феликс, на 64 и 115 граммов (в зависимости
    от силы течения), дальность 38 оборотов катушки.
    [​IMG]

    Поводки 1,0-1,5 м, 0,200 мм, с крючками №№11 и 12, от Fudo Hooks.
    [​IMG]

    Опарыш Белый, Красный, Желтый и Пинка Разноцветная, шарики Пенопласта.
    Особых предпочтений Рыбоидов я сегодня не выявил...
    [​IMG]

    Прикормочную Смесь я замесил на водоеме, в количестве 3 Литра: 1 пакет
    Flagman Super River Roach + трошки Aroma Vanille + чуток Liquid Aroma Big
    Roach,
    [​IMG]

    и еще 0,5 литра ЯКВ (Ячнево-Кукурузная Композиция, на этот раз
    в соотношении 1 часть Ячневой крупы и 3 части мелкой Кукурузной Крупы).
    [​IMG]


    Солнечно, небольшие облака на небе, ветер против течения, южного
    направления, типа "Суховей", ловительное время с 9 до 14 часов, воду
    дали в 9-15, сильное течение было до 12-30, затем дистанцию удерживала
    кормушка на 64 грамма.

    Ловилась преимущественно Густера с ладонь, и еще я подсек
    1 Рыбца-Горбоноса.
    [​IMG]

    Сторонние наблюдения: Ласточки неутомимо порхали по наезженным
    туристическим маршрутам,
    [​IMG]

    а на ПешМо было много коммунальщиков,
    что-то там скребли и вычищали, а также пробовали технику "из-за бугра"...
    [​IMG]

    -А где же Вася? - спросите Вы.
    - Ну, Вася-не Вася, а неплохого Лещика на 1,2 кГ
    я все-таки заарканил! - отвечу Вам я: - В самом конце ловли, насадив
    на крючок 8 Опарышей разного цвета, пшикнув на наживку "для острастки"
    пару раз Liquid Aroma "Roach", закинувши оснастку в ранее закормленное
    место, и терпеливо выждав минут десять...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2017
    Garbuza, andrey26091974, V_Pugach и 4 другим нравится это.
  3. Женя1

    Женя1 Участник

    Город/Страна:
    Запорожье
    Рыбалка на Даче Фидером)

    На прошлой неделе приехав с морей сразу рванул на дачу красить забор.
    Прихватил с собой фидерок от Флагмана Мантерей комбо и несколько пачек прикормки.
    Рано утром меня забрал на машине друг, и мы поехали.
    Добравшись до моей берлоги, быстро разгрузили машину и побежали на берег так как у друга было всего несколько часов перед работой.
    Быстро помогаю ему собрать свой пикер, мешаю прикормку в составе
    [​IMG][​IMG]

    Прикормка получилась темнокоричневого цвета с средней и крупной фракцией в надежде на бонус, но забегая на перед бонус так и не прилетел(((
    [​IMG][​IMG]
    В общем за пару часов рыбалки нам удалось довести местных рыбаков до исступления постоянными поклевками ладошечной плотвы и густеры. То и дело бегали к нам на мостик и спрашивали почему у нас клюет а у них нет)))). Друг тоже был рад постоянному клеву пусть и мелкой рыбы на пикер, это была его вторая рыбалка с таким методом ловли))))
    Время быстро пролетело и кент уехал на работу а я остался с сестрой и племяшом на даче.
    Артем (племяш) давно просился со мной пойти на рыбалку а я все отнекивался и лишь изредка брал его с собой на даче, вспомнил как меня водил на рыбалку мой отец, радости было полные штаны, у меня , а вот у бати целая рыбалка распутывания снастей))))
    Вот решил доставить немного радости малому и взять его на вечернюю рыбалку, достал с горища старые телескопические удилки с катухами "Кобра" снарядил их под ловлю окуня на живца и выдал ребенку!!!
    Ловили мы на большой водокачке.
    Я стал ловить фидером с тем же составом прикормки а Артему связал грузик с крючком для ловли живца. Все как у меня в детстве).
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    Окуня в тот день мы так и не поймали но малый бычка, краснопера и солнечного окуня натягал немерено . и Даже клюнул один мартовик на живца. это надо было видеть как его тянул ребенок, бедный мартовик вылетал из воды и сам просился в садок)))))))) жаль видос не снял, я же наловил несколько густерок карасиков и таранух! Рыбалкой остались довольны!!!
    [​IMG][​IMG]
     
    Garbuza, ВИД52, Vadimon и ещё 1-му нравится это.
  4. Олександр Гайдай

    Олександр Гайдай Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Батурин
    На прошлых выходных наша команда «FLAGMAN FISCHING TIME» принимала участие в «Кубке Сиверщины» …
    [​IMG]

    Очень сложные соревнования, и не предсказуемый финал, вот как можно охарактеризовать их .. Тренировки прошли в поиске оптимального состава прикормки , но ассортимент Флагмана позволяет подобрать прикормку для любых условий. Выбрали: GOLD Secret Roach + Фидер Шоколад + PRO Competition – River .
    [​IMG]
    Этот состав проявил себя, прежде всего стабильностью на протяжении всех дней ловли. Также очень важно било подобрать крючки и длину поводка. Лучше всего себя показал крючки Flagman Dynamic Feeder в 14 размере.
    [​IMG]
    В первом туре мне попался сектор В8. Рыба не плохо ловилась с точки, но размер был небольшим, а постоянные провалы в клеве объяснялись очень высокой активностью хищника. Чтобы активизировать рыбу, мне очень помогала добавка Pro Competition Special Bream. Ее нужно было добавлять пробками в кормушку, и рыбка вновь ставала на точку …. Все соперники отловились очень плотно и я оказался лишь 5-м , с отставанием в 600 граммов от второго места, мой вес 3374 грамм, напарник отловился лучше, ему удалось взять зону с весом 4714грм. Второй тур отправил меня в сектор А2. Эти сектора всегда были мало рыбным , и в этот раз исключения не произошло … Очень большие провалы в клеве, и небольшой размер рыб, не дали мне бороться с соперниками … 1583 и шестое место в зоне…
    [​IMG]
    Напарник отловился ровно заняв 3 место, что дало ему возможность войти в тройку призеров. Командой мы заняли четвертое место, уступив 1 бал третьему … Обидно, но урок усвоен! Спасибо большое компании Флагман за поддержку! Очень приятно, что есть люди, которым не безразличен рыболовный спорт в Украине! Ждем новых соревнований, до новых встреч !
     
    Garbuza, mag14, Женя1 и ещё 1-му нравится это.
  5. Женя1

    Женя1 Участник

    Город/Страна:
    Запорожье
    Крайняя ночь отпуска, в понедельник на работу и только одному Нептуну известно когда я пойду на рыбалку.
    Быстрые сборы и созвон с друзьями, вызов такси и вот мы уже на месте.
    [​IMG][​IMG]
    Кривая Бухта, все как всегда-места все заняты, но ночных рыбаков мало и мы встаем в очередь и начинаем собирать снасти.
    В этом месте присутствует течение если работают турбины на Запорожской ГЭС и довольно сильное, но в выходные возможно что после 12 ночи струя дуть перестанет поэтому прикормку нужно было делать на гране двух вариантов. Для этого беру несколько вариантов прикормки и пару ликвидов (Сливовый и кукурузный) от компании #Flagman + меласса Цитрус от Джистрима и делаю замес так чтоб во время ловли после быстрого увлажнения корм становился более вязким и доходил до дна, в прикомку пробками добавлял недоваренный горох молотый на мясорубке, пшено и пинку.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    После всех сборов и приготовлений мы дождались освободившихся мест, быстро все расставили, отбили дистанцию ловли и изрядно закормили точки ловли так как ловить ночью решили как истинные дубинеры и спокойно болтать в свое удовольствие!
    Кормаки весом 60 и 70 гр, поводки 20-30 см, у напарника поводки были 50-70-100 см
    Поклевки начались почти сразу с наступлением темноты но рыбка была очень мелкой, размером с лавруху мне начали попадаться карасики густыря и подлещики.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Надежды на трофейчик не увенчались успехом, снова он от нас ускользнул.
    Но для печали нет причин)! ведь ночные посиделки с друзьями на рыбалке лучше всякого трофея!!!!
    [​IMG][​IMG]
    Всем НХНЧ Рыбацюги и отличных посиделок!!!!!!!
     
    Garbuza, mag14, VITvg и ещё 1-му нравится это.
  6. Анатолий79

    Анатолий79 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Батурин
    Вот и прошел кубок Черниговской области по ловле рыбы фидером. В этот раз порадовало как количество команд, так и уровень подготовки спортсменов. Рыбалка на Десне всегда непредсказуема, но в своём составе прикормки (Flagman Gold secret Roach black, Фидерр шоколад, Pro Сompetition River), обкатанном на тренировке была полная уверенность.
    [​IMG]
    Также очень важно было подобрать крючки и длину поводка. Лучшей реализации поклевок удалось добиться используя крючки Flagman Dynamic Feder в 14 размере, и поводка 50 см. В качестве поводковой лески я использовал Armadel Premium Grade 0,12мм, которая не только соответствует указанному диаметру, но и имеет неплохую разрывную нагрузку. В первом туре мне выпал сектор А3. Один из малорыбных, и чтобы подтянуть рыбу с дальняка, я использовал добавку Pro Competition special bream, и кокосовую стружку почти при каждом заброса. Это позволило мне отловится почти без провалов и взять зону с весом 4714 грамм. Напарник Саша выступил чуть хуже, и с весом 3374 грамм был 5-м. Во втором туре мне выпала сектор В9.После получаса ловли было видно, что рыба намного крупней чем в первом туре, но ловится реже. Чтобы ловить стабильно нужно было постоянно экспериментировать с крючками и наживкой, то 1 пинка, то 3 опарика. Также как и в первом туре хорошо работало добавление пробками добавки Pro competition special bream, и кокосовой стружки. Итог вес 5177 грамм и третье место в зоне.
    [​IMG]
    По сумел двух туров я набрал 4 бала, как и Вова с Богданом. Но по общему весу Вова обошёл меня на 825 грамм. Итог - второе место в личном зачёте. Саша выступил чуть хуже. Командой мы заняли 4-е место, уступив третьему 1 бал. Выражаю огромную благодарность нашему спонсору компании Flagman за спонсорскую помощь и поддержку нашей команды!!! Также, огромное спасибо организаторам соревнования: Орхименко Михаилу, и руководителю фидерного направления Маркину Юрию!!! Всем участникам соревнований спасибо за активное участие и достойную борьбу. С нетерпением ждём новых соревнований! До новых встреч!!!
    [​IMG]
     
    Женя1 и ВИД52 нравится это.
  7. VITvg

    VITvg Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Пару дней назад решил выбраться поупражняться с маховой удочкой.

    Место для рыбалки выбрал не далеко от дома, один из ближайших склонов на реке Старый Днепр не много ниже о.Байда. Ранний подъем, кофе, по пути фото «экологически чистого» города на рассвете.

    [​IMG][​IMG]

    Уже на месте замешал прикормку из пары пачек #Flagman. Глубина в точке ловли под 6-ти метровым махом составляла больше трех метров. Пока промерялся, прикормка дошла до кондиции, всплески не маленьких рыб давали надежду на их поимку. Еще не много ее доувлажнив, несколько шаров отправляется под поплавок.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Буквально через минут 15 начались первые поклевки, клевали караси и плотва, чем выше подымалось солнце тем больше активизировалась уклейка, иногда попадался мизинечный бычек. В оснастке использовал поплавок грузоподьемностью в 1.5гр с крючками 14-16 номеров. Из наживки пинка и перловка, лучше работало одно зерно перловки, сдобренное спреем #Flagman Gold-X со сладкими ароматами.

    [​IMG][​IMG] [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Время активной и более менее результативной ловли было с 6.00 до 8.30, с надеждой на бонус меня хватило аж до 10.00. Дальше не выдержал и потопал домой, жара неймоверная!

    Наконец то пришло лето, все на моря!!!
     
    Garbuza, mag14, Женя1 и ещё 1-му нравится это.
  8. Бодя 1989

    Бодя 1989 Активный участник

    Город/Страна:
    Харьков
    Битва ТИТАНОВ!!!
    Полуфинал Большого Кубка Фишдрим.
    По жребию мне выпадает бодаться с дважды чемпионом и дважды обладателем кубка Харьковской области, Денисом Байраком!!! Могу сказать точно, у нас медали и кубки просто так не выдают!!! Потому сразу понимал, что заруба будет еще та!!! Местом проведения дуэли выбрали любимое, а по прошествии множества соревнований и фестивалей, ненавистное Муромское вдх.
    [​IMG]
    Как всегда старт по готовности!! И в 8-30 кормухи полетели на угощение Муромским лещам!! Ну нам этого очень хотелось! Но по итогу пришлось ловить мелкую плотву с себелем и редкими пробегами детей леща!
    Оба ловили в высоком темпе, но Ден умудрился поставить плотву чуть крупнее, и это не удивительно- опыт наше все!!! Но и я не отставал по мелкосрани!!! шли почти весь тур нога в ногу!!! Я не помню еще таких тяжелых 5-и часов + 39 и это дамба!!!!! Ну не зря это полуфинал!!!!
    [​IMG]
    Дистанция у меня была 25 метров, потому использовал удилище 3.3 Шерман!!! Ну ооочень оно мне нравится!
    На втором часу с тренером договариваюсь кормонуть и проверить дальнюю в надежде на ласкиря... 5 кормух и обратно на 25 метров... Через пол часа забрасываю на дальнюю и получаю поклевку ласкиря, который сходит в траве! Перезаброс и тут приплыли, лещ сходит на точке! После чего она замирает!!! Возвращаюсь к Денису и начинаем оба ловить мелочь! На леща больше не рискнул пробовать!!!
    Поводок 1.20 крючок гамакатсу в 14 размере!
    До последней минуты не было понятно кто впереди! По подсчетам Макса (моего напарника и тренера) По количеству веду я , но качество у Дена!!! В итоге Бодя 137, Денис 123 рыбки!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    И вот взвешивание!!! И весы показывают практически одинаковый вес 4500.... Блин.... Корма нет, животину выбросили!!! Что делать???
    Пообщавшись, договорились о переигровке, но уже на Артемовке!!!!
    И опять все по новой!!! Подготовка, закупка всего необходимого, мандраж!!!!
    Но я сразу понимал, что даже если пролечу- это все-равно огромезный опыт....
    И вот следующая неделя, вторник и мы мчим на шедевральный участок Печенежского вдх, Артемовская дамба!
    Кстати, нам даже удалось провести по одной треше, хотя и в разные дни!

    Тренировка была лютая!!! Артемовка, из-за просторов, отличается штормами, и я попал как раз в бурю!!
    Но ничего, тем интереснее! Мне даже удалось немного нащупать рыбку, и подобрать ключики!

    И вот день дуэли! Легкая нервозность в перемешку с паникой, Что же здесь делать???
    И в три часа дня мы стартуем! Предварительно договорились, что тур длится 4 часа, стартовый закорм не делаем!"
    [​IMG]
    [​IMG]
    С первых кормух рыба начала себя проявлять активным клевом!!! И мы опять ловим ОООчень ровно, неужели дежавю....
    [​IMG]
    Я этого не переживу, промелькнуло!!! Нужно что-то делать, чтобы вырваться!! И тут пригодились тренировочные наработки!!! За что спасибо, более ОПЫТНЫМ людям в разборе полетов!!! Рыба стала стабильнее, а учитывая Артемовскую плотву в 100-120 грамм, то и приятнее!!!! Тур прошел В КАЙФ!!!! Ни спешки, ни напряга, просто ловил свою рыбку!!! После такого реально понимаешь, что рыбалка- это удовольствие!!!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    К Денису стал себель, и поэтому средний вес у него был меньше, но темп он тож держал дай БОЖЕ!!!!
    [​IMG]
    В этот раз ловил удилищем Волжанка Про спорт 60+ шедевральная палка!!! Ну или у меня лучше не было....
    [​IMG]
    Крючок Мавер Катана!!
    Кормушка пуля 40 грам нашего Харьковского производства!!! Остался полностью доволен, как аэродинамическими свойствами, так и динамикой всплытия!
    И вот долгожданный звонок будильника, говорящий о финише битвы ТИТАНОВ!!!
    По итогу получилось:
    Я - 118 рыб из них 28 уклейка, общий вес 8090 кг, Средний вес 68,5 грмм
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ден- 106 рыб из них 54 уклейка, общий 5750 кг, Средний вес 54,25 грмм
    [​IMG]
    Из этого следует, что я прохожу в финал Большого Кубка Фишдрим Харьков!!!
    [​IMG]
    На двух этих дуэлях было ООГРОМНОЕ количество болельщиков!!!
    Хочу сказать своему клубу "BigBream Feeder Club" ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за поддержку и веру в меня!!!!
    Я реально сидел и получал удовольствие, что ВЫ все у меня есть!!!! СПАСИБО!!!!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Благодарность компании Фишдрим за турнир, и за возможность в нем участвовать!!!
    Спасибо магазину "Big Fish" (Kharkov) в лице Сергея Чеснокова, за консультацию и разбор, и многим людям, которые не остались равнодушными и помогли мне разобраться!!!! Эту победу я посвящаю ВАМ!!!!
    После взвешивания и сбора оборудования мы отправились на праздничный стол BigBream, где нас ждал шикарный шашлык и ледяное пиво!!!! Завершили вечер в приятной атмосфере в кругу друзей!!!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Теперь нужно готовиться к финалу, а он будет непростым!!!!
    До встречи на водоемах!!!
    Бодя..
     
    mag14, Ramazan, ВИД52 и ещё 1-му нравится это.
  9. Rostik Syhoi

    Rostik Syhoi Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Україна
    Цього разу нашій команді Flagman Lviv пощастило взяти участь у змагання Кубок Тернопільської області та завершити змагання із командним золотом, особистим першим місцем мого напарника Петра Мельничука та виграти номінацію Біг Фіш. Ми дуже задоволені організацією змагань та атмосферою даного заходу. Отже, все розпочалось із замісу прикормки, перед туром з напарником приймаємо рішення, що заміс будемо робити з двох основних кормів, а саме: Flagman Super Bream Black і Flagman Secret Roach з додаванням ароми Flagman roach, в другий день для експерименту ароми не додавали.
    Для мене змагання виявились дуже важкими, перший тур був непередбачуваним. В перших дві години мені вдалось зловити 4 риби, напарник підбадьорив мене і за другі 3 години мені більше вдалось підловити рибку та зайняти друге місце в півзоні А. Напарник перший. Вже після фінішу в готелі розібрали по шматочках наші виступи та сформували тактику змагань на другий тур. В другому турі сідаю на одне зі своїх улюблених місць на каналі, проте з дистанцією остаточно вирішено не було, маркерю три перспективних місцини на межі каміння і твердого дна, сигнал старт, закорм чіпляю поводок і перший підлящик на гачку, далі ще одна рибка і цілу годину тишина. Рибка розловилась ближче до кінця туру та за 15 хв. до завершення мені вдалось зловити Біг Фіш - це був підлящик вагою 440 грам. Саме такої номінації в моїй риболовній практиці ще не було. Тож мій результат в другий день це друге місце в півзоні Б. За сумою балів мені вдалось зайняти особисте 4 місце. Дякую організаторам змагань, нашому спонсору - компанії Флагман - за підтримку, свому напарнику Мельничуку Петру, а також всім спортсменам за дуже цікаву боротьбу. 20638773_1795072640783934_7004347929205793240_n.jpg 20663906_1795072610783937_5164857146064330507_n.jpg 20638676_1795072910783907_3822525082854176501_n.jpg
     
  10. Petry4o

    Petry4o Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    м.Львів Україна
    Після жахливого виступу на чемпіонаті Львівської обл. Я з напарником, без емоцій, сіли розклали всю рибалку по полицям, проаналізували наші помилки, зрозуміли їх, зробили правильні висновки, і очікували наступних змагань, щоб попробувати реабілітуватись.
    Наступними змаганнями для нашої команди Flagman Lviv ,став кубок Тернопільської області, який проходив на гребному каналі Тернопільського озера. Водойма в принципі для нас знайома, не один раз брали участь і здобували перемогу на цьому каналі. На тренування не вдалось приїхати, робота не відпустила напарника. Заочно зібрали інформацію від друзів хто в цей день тренувався, в принципі з інформації було зрозуміло, що сам метод ловлі на каналі не змінився, довгі поводки довжиною до 3-4м і вгадати з розміром і формую гачка. З цим ми одразу мали розбиратись в турі. З вечора загрузили автомобіль і відправились в дорогу.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ранковий туманий канал, приємна тепла зустріч з друзями.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    І одразу приступаєм до замісу прикормки. Вирішили не експерементувати а замішали звичайний склад, Flagman Super Bream Black і Flagman Secret Roach. з додаванням ароми Flagman roach
    [​IMG]
    Швидке Жеребкування, я попадаю в край зони Б, напарник в зону А. В зоні Б багато трави, вичищав сектор від лілій, через це і старт трошки відклався. Але все практично встиг вчасно.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Лунає сигнал старту, і 10кормушок відправляється на дистанцію 18м, ставлю поводок 0.1 Flagman Armadel довжина 3м, гачок 14 Silver Roach, і починаю ловити в товщі води на падіні.
    [​IMG]
    Після півтора години риболовлі розумію, що риби в край мало, і роблю ризик, ставлю поводок 1м даю в корм велику кількість живих компонентів, і пробую ловити з дна. І не помилився на точці стояв дрібний підлящик і плотва. З переміним успіхом вдалось наловити 3240кг і посісти 1-місце в зоні. Ростик тим часом в зоні А, займає 2-місце. З сумую балів 3, посідаєм в день 1-місце серед команд. Але це риболовля і завтра все може змінитись і самі результати також, тому не давали волю емоціям і передчасно не радувались.
    Вечерня підвязка поводків, розмови про рибалку, невеликі корективи, сон і ось другий день змагань. Тактика в нас змінилась тим, що в зоні Б, Рост ловить перших 2години довгим поводком, старається опустити рибу на дно і в перші години знімає активну рибу в товщі, і пізніше ловить з дна. В мому варіанті зона А більш глибока, і тому надії на ловлю з дна не було….3.70м поводок з старту і так відловив весь тур. Зважування, підбиття результатів і ми знову займаєм 1-місце в зоні А і Ростик друге місце в зоні Б. Виступили дуже стабільно і рівно. Швидкі збори обладнення, і ось нагородження. Команді Flagman Lviv вдалось здобути золото. В особистому заліку мені вдалось також завоювати золото, і остання нагорода Big Fish відправилась в нашу команду. От така пройшла в нас реабілітація.
    Велика подяка компанії Flagman, за надання обладнення і фінансовій пітримці, завдяки якій, ми і добились результату. Дякую організаторам, все на вищому рівні, борщик просто смакота, дякую за створення такої класної атмосвери. Суддям дякую за чесне судійство і пропроблено роботу в таку то жару. Радий всіх був бачити. До зустрічі на воді НХНЛ .
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    mag14 и Женя1 нравится это.
  11. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Дождавшись окончания природных катаклизмов, в аккурат на Пантелеймона
    (09.08.17), я поехал к ПешМо, с целью посмотреть, что оно и как, и если
    повезет, то что-то споймать...
    [​IMG]

    Ловительное время с 8 до 14 часов, воду дали в 9-30, причем сразу же
    появилась струя - на дальности 38 оборотов иногда несло кормушку 115
    граммов + прикормка, и эта струя продолжалась беспрерывно, аж до
    моего ухода с Набережной, примерно в 14-30; солнечно, иногда наползали
    небольшие облака, ветер свежий, с востока, против течения.
    [​IMG]

    Фидер Flagman Armadale 3,9-140 с вершинкой на 3,5oz, катушка Penn Conquer
    7000, шнур Hybrid PE, F4 0,19мм, Патерностер с отводом под поводок
    с фидергамом.
    [​IMG]

    Кормушки Железный Феликс от В.Пугача, до струи на 64 гр,
    на струе - 115 гр.
    [​IMG]

    Поводки 0,200 мм, длиной от 0,5 до 1,5 м, с крючками №№10-12, Akita
    Kitsune, от Fudo Hooks.
    [​IMG]

    Наживка - Опарик и Пинка, разноцветные, и Шарик Пенопласта, на наживку
    время от времени пшикал разными Спреями.
    [​IMG]

    Прикормка - 3,5 литра, в составе: 1 пакет Flagman Super Canal + остатки
    Aroma Анис + немножко Liquid Aroma Big Roach + пол-литра ЯКВ.
    [​IMG]

    До струи еще более-менее можно было проконтролировать ситуацию, и
    при необходимости, как-то осмысленно повлиять на нее.
    [​IMG]

    А вот когда пошла струя, то единственным злободневно-архиважнейшим
    вопросом был "Как умудриться не порвать поводок?"...
    Поклевки случались довольно часто, но вот далее, как правило,
    следовал обрыв поводка... пришлось извращаться на "полную катушку",
    но против лома/струи, как говорится, нет приема: если придонная ракушка
    пару раз перерезала шнур 0,19 мм возле кормушки, на глухих зацепах...
    то что уж тут говорить о поводках из монофила 0,20 мм...
    [​IMG]

    Тем не менее, несколько Рыбоидов удалось все-таки довести до берега и
    положить в садок.
    [​IMG]

    Из сторонних наблюдений:
    - Народ массово покинул 3-ю лестницу где-то около 12 часов;

    - "Болевое предупреждение": на Набережной появился Ос (Большой
    Полосатый Мух), пару-тройку Особей постоянно копошилась прямо в ведре
    с прикормкой, приходилось проявлять бдительность , чего и Вам советую;

    - а Ласточка, как ни в чем ни бывало, ровно в 12-00 пошла свой первый
    сегодняшний рейд!
    [​IMG]

    О, такэ ...
    [​IMG]
     
    mag14, DenVN, Лесик и 2 другим нравится это.
  12. DenVN

    DenVN Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Когда возле моего дома остановился знаменитый в широких кругах "Ф"-Форд,я уже полностью был готов к выезду.Тёплые "обнимашки",утренний кофе и вот мы уже мчимся к водоёму с.Петрик,что-бы половить карася и леща.
    Добрались быстро и без приключений.Водоём предстал перед нами во всей утренней красе.Став с.Петрик имеет протяженность около шести километров,его берега заболочены,подъездов к воде очень мало.Мы выбрали дамбу и,разместившись,начали замес корма и расстановку оборудования.Мой комплект состоял из "Армадейлов" 3,9 и 4,2 метра."Точки" мы выбрали с разницей 3-4 метра,это был приблизительный край прошлогодней травы,которую намывает на дамбу ветровые течения.Замес провели на кормах "Флагман",я дал в свой корм пачку "Браун Роач",это дало,в итоге,много "пыли" на точке,что привело к нашествию полчищ злой уклейки).Женя поступил мудро и его корм был "залит",сразу пошёл карась под сто грамм.Нас это не устраивало...температура воздуха повышалась,через пару часов "диппер" показал +28 С в верхнем слое воды...(
    Женя сказал:"Не унывай,ночью клёв будет".Я не уныл)),а повторил сочетание Жениного корма и это помогло убрать уклейку с точки))).
    Тем временем вечер приближался,на водоёме поднялся ветерок,который дул в наши лица,он,спасая от жары,вселял надежду,что рыбка всё-же оживёт к ночи...
    Вот и настала долгожданная ночь...есть романтика в том моменте,когда ты выключаешь фонарик и бросаешь кормушку в звёздное небо).Женя оказался прав...клёв начался...не "яркий" ажиотаж,но несколько рыб мы всё-же поймали.Этот лещ на фото-один из них...
    Наши рыболовные приключения закончились около двенадцати часов дня...мы понимали,что рыбы в этот,ещё более жаркий день,нам не увидеть.Мы душевно посидели и ещё более сдружились на водоёме,это многого стоит.
    Ловите рыбу.Берегите Друзей!
    До новых встреч !
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    mag14 и Женя1 нравится это.
  13. Kovanko2002

    Kovanko2002 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье Украина
    Как то раз, решил я выбратся половить уклейку вечером. Прибыл на водоём, когда стало уже не так жарко. С составом прикормки, конечно, я не мудрил, ведь сейчас уклейка ест абсолютно всё. Это была одна пачка Flagman Eco Mix Универсал. Целью этого недолгого выезда так же стало отработать английский заброс. Сделав всё по спортивному фен-шую ( дистанция 16 метров, оснастка раннинг риг ) я принялся кормить точку. 3 закормочные кормушки и можно тягать уклейку в тэмпе. Впринципе было пару провалов в клёве, когда приходилось докармливать рыбу но, впринципе сам процесс был довольно посредственным. Кстати, тот самый английский заброс у меня начал получатся довольно хорошо, без дискомфорта, как будто всегда так кидал. Действительно экономит много времени. Самым оптимальным варианом крючка был Flagman All Round 16 номера. Очень станным моментом стала поимка карася на 1,5 метровый поводок при поклёвке на 3-ей секунде после заброса. Впервые вижу что-бы карась поднимался так высоко в толщу воды. В тот день я их поймал штук 5-6. Как солнце начало садится, я начал собираться и отправил весь улов обратно в родную стихию.
    Такая вот рыбалка получилась, всем Ни Хвоста, Ни Чешуи!
    [​IMG] 7W_A22hBTwk.jpg D62w5Rb76Bo.jpg
     
    DenVN, mag14, Женя1 и ещё 1-му нравится это.
  14. Novosiolov

    Novosiolov Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Луцк, Украина
    Рыбалка на КАРПА летом - что может быть лучше, чем в летний жаркий день поехать на озеро и в тенёчке, в прохладе - порыбачить...
    Поехали на рыбалку на незнакомое озеро, рыбалка получилась отличная, клевал карп и красноперка. Ловили на кукурузу и червя, красноперка клевала на все, а вот карп только на кукурузу.

    Для отдыха место просто ИДЕАЛЬНОЕ, можно искупаться, есть тенечек, беседка, тишина - далеко от трассы, ну и ко всему ещё и ловиться рыба - ПРОСТО СУПЕР!!!

    Озеро находиться между селами Коршовец и Горькая Полонка, Волынская область, Украина - координаты 50.676375, 25.294152
    3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG
     
    Женя1 нравится это.
  15. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Оказывается, уже сегодня, 11.08.17, наступил Калинник, и надо опасаться
    "мороки" - это когда туманно с рання... а вот Тёплый Калинник обещал
    сохранность ячменей и овсов!
    [​IMG]
    [​IMG]

    И точно, намек на мороки присутствовал на Днепре в черте Киева, но
    совсем незначительный, так что можно ним пренебречь... зато жара была
    около 30 градусов, так что Калинник нынче - 100% Теплый!
    [​IMG]

    Я с 7 до 14 часов занимался рыболовлей у 7 Лестницы, одним глазом кося
    по сторонам насчет коварного Калинника - вдруг он, откуда ни возьмись,
    неожиданно заявится...
    [​IMG]

    Фидер Flagman Sherman Pro Method 3,9m-80gr, c вершинкой на 2 унции,
    катушка Flagman Sherman Pro Feeder 5000, со шнуром Momoj 0,12 мм +
    шок-лидер, оснастка Вертолет и 2 Узла, отвод под поводок с фидергамом.
    [​IMG]

    Кормушка на 54 грамма, Железный Феликс, от В.Пугача, уверенно держалась
    на дальности в 45 оборотов катушки, воду начали давать около 9-15, струя
    была весьма условная, т.е. едва обозначенная. Солнечно, ветер с юга,
    против течения, магнитосфера спокойная.
    [​IMG]

    Поводки я сегодня юзал 0,128 и 0,148 мм, а крючки №№ 12 и 15,
    от Fudo hooks - навязал в длине 0,5 -1,0 - 1,5 м и закрепил их на Поводочнице
    от Matrix.
    [​IMG]

    Лучше всего, как оказалось, сегодня рулил поводок 0,128мм, длиной 1 м
    с крючком Akita Kitsune №12!
    [​IMG]

    Прикормочная Смесь в количестве 3,5 литра состоит из 1 пакета Flagman
    Feeder Big Fish + полпачки Aroma Vanille + немножко грамм-молекул Liquid
    Aroma Big Roach, а также поллитра ЯКВ.
    [​IMG]

    Наживки: Опарыш, Пинка, иногда подсаживал Пенку, а также позаимствовал
    Красного Червя и Мотыля от Рыбаков-Соседей, за что им Респект и Уважуха.
    [​IMG]

    На наживку я время от времени пшикал Аромами Разными - Анис, Ваниль,
    Плотва, Мед - хуже не стало.
    [​IMG]

    Красного Червя я порубил на мелкие части и добавил в прикормочную
    смесь - тоже хуже не стало...
    [​IMG]

    Ловилась Плотва, Густера, МикроБычок, Чехонь, а еще Влетел Нехилый
    Карась!
    [​IMG]
    [​IMG]

    - А где же Вася? - спросите Вы.
    - Вася имеется в наличии! - отвечу Вам я.
    [​IMG]

    ЗЫ: Быстро мчится Ласточка, водными просторами Днепра!
    [​IMG]
     
    Garbuza, mag14, V_Pugach и 5 другим нравится это.
  16. Олександр Гайдай

    Олександр Гайдай Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Батурин
    Утренняя тренировка по некрупной густере удалась ! Ловил на том же месте , где проходил кубок Батурина ! Эххх.. Густера , где ты была на соревнованиях ))))
    Результат , пару кг. за 3 часа !
    Кстати , открыл для себя мягкую леску Mantaray Ultra Soft !
    За 3 часа никаких нареканий ! Буду тестировать ее дальше….

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    DenVN, Женя1 и ВИД52 нравится это.
  17. Pavel_T_77

    Pavel_T_77 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Лубны/Украина
    Всем прЮвет !

    Хочу рассказать о новом карасевом месте:

    Оказывается так бывает: жил рядом с живописным ( рыбным ) месте , а о нем не знал (Абыдно ) ))))
    Вот так случилось и со со мной , а 7-ми км находится от гаража Нова-Старая Прыстань на реке Сула , при Союзе стояли баржи, возили щебенку с Кременчуга , а я ни слухом ни духом ........ пару десятков лет провтыкал , вот попал я это в живописное место при нашей Незалежной , ни барж , ни воды , ни того разнообразия рыбы ........

    Олды-рыбацюги уже давно позанимали там свои рыболовные места на берегу , и чтоб не тревожить эту идилию пришлось искать свое место с лодки , пару раз сьездил и я стал своим ))))) много наслушался историй о рыбном изобилии при союзе ( 5-ть лещей 1.5 кг перед работой, лет 20-ть назад) , один дядько лет вод 80 иногда любит рассказывать как жила окупированная Украина в 40-ковых годах под немцами ..... тоже поучительные истории рассказывал .......... но то другая история .... я услышал того мужичка ........ не все так плохо было с его слов ......

    И так раза 3-ри я был на этом месте , главная проблема была это туча мелкой рыбы которая не давала подходить карасю к наживке , этот вопрос решило так , варю перловку вечером , беру в своей магазине 1 кг пачки Ж-стрим карась чеснок , замешиваю по быстрому прикормку 6-7-мь дежурных шаров бадяжу с перловой , остальную перловку размешиваю с чесночной прикормкой , этой смесью и докармливаю периодически и как-бы сказать чтоб не сглазить , мелочь при ядреном чесночном запахе меньше донимает )))))

    Сам прикол - кормлю пприкормкой с перловкой , на перловку карасик клевать не хочет, а клюет на опарик , червь и их вариации + вонючка дип Скопекс разведенный в брызгалке одного из отечественных производителей , 100 грамм 58 грн, но разводил его уже в других спреях раз 10 -ть , с пшиком карась как-то лучше берет , друг поймал без вонючки 10 шт , а у меня по больше ....... работает однако , еще монстер карп надо из линейки попробовать

    Еще один момент , карась клевал на оснастку с одной скользящей оливкой с поплавками 1-2 грамма , если ставилась спортивная из набора дробинок , донимала мелкая красноперка , компановка грузил не помогала , вот тебе и спорт на карася :)

    А теперь фото приложения с рыбалки

    20707945_1517007638355840_878803595606451297_n.jpg


    20708242_1517007695022501_1518181485853293706_n.jpg



    19756504_1517007805022490_50358038200353593_n.jpg
    20664092_1517007911689146_4991573790259898831_n.jpg


    А добрыми караси оказались , Капець

    20728260_1517008085022462_4900786384983126454_n.jpg
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2017
    Женя1, Ramazan и ВИД52 нравится это.
  18. ISK2103

    ISK2103 Новичок

    Город/Страна:
    Львів / Україна
    Всім привіт!) Нарешті відвідав вчора річку Стрий, перший раз в цьому році) Запізнився на маршрутку і, як результат, біля води опинився лише в 10ій годині. Якраз почалась різко підніматись температура і приємна ранкова прохолода стрімко змінювалась важкою спекою…Мда-с, нормально так приїхав(( Зразу ж побачив, що Стрий висох приблизно на 50-60 см – аномальна спека останній тиждень не пройшла марно(( Одне, що тішило це мала кількість відпочивальників (як на цю пору року і місце лову) та «чиста, як сльоза» водичка…Проте риба була пасивна –вже наїлася в ранкові години і засмагала на сонці. Дуже обідно було бачити, як 5-6 півкілюшних голавликів просто пливуть за коливалкою/воблером/волкером/вертушкою і ніяк по-іншому на приманку не реагують((…Покльовку принесла зміна приманки на силікон. Та й дуже дивну покльовку, мені взагалі незнайому – риба після засікання почала крутитись на одному місці, я аж подумав, що зачіпив змію. Але це лодошечний бичок захотів врятувати мене від нуля))…Потім були ще покльовки маленьких окушків і влетів ще 300грамовий бонус) А в 12ій вже почав збиратись додому, оскільки нереально було вже ловити в таку спеку…От-така получилась рибалка, в сам пік пляжного сезону))
    Коротенький відеозвіт –
     
    Юра Дзюба нравится это.
  19. ЗРК_F_Team

    ЗРК_F_Team Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Запорожье, Украина
    В рамках подготовки к поплавочному ЧУ часть команды "Flagman-ЗРК" тренировалась на водоеме Лагуна-2 (заодно проверить дамбу на наличие рыбы перед предстоящим осенним кубком ЗРК).

    [​IMG][​IMG]

    Глубина под 13-м штыком - более 5 метров!

    С прикормкой совсем не заморачивались - «Флагман» черная плотва и черный лещ голд серии, немного копры-мелассы, бутылочка аромы.

    [​IMG][​IMG]

    Как показывает практика на простой рыбалке практически без конкуренции рыба подходит на любую прикормку, но как только соревнования – куда-то бесследно исчезает. Этот день не стал исключением – плотва, караси, подлещики, амурчик и карпики 1-2 кг просто стояли в очереди за насадкой – другими словами с рыбой все в порядке.

    [​IMG][​IMG] [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG][​IMG] [​IMG][​IMG]

    Испытывали оснастки, которые будем применять на Артемовской дамбе 17-20 августа. Первый раз использовали новые поплавки «Флагман» - пока выше всяких похвал – точная маркировка под огрузку, воду не пьют, ни один не сломался, леской не протираются.

    [​IMG][​IMG]
     
    DenVN, ВИД52 и Sutel нравится это.
  20. mag14

    mag14 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    авдеевка
    Привет. Всё, закончилось моё фидерное чудо....три недели назад приехал мой флагмановский фидер 3,9 слоу ривер. Никак не мог вырваться на рыбалку, а в пятницу поехал в ночь(рано утром не получается, гребаный комендантский час). Нашёл местечко, промаркерился, замешался....водоем специфический, ночью вообще не клюет, хз. ну думаю хоть побрасаю палочку пока закармливаюсь. Рядом оказалось знакомые тоже рыбачат, пошёл к ним в полодинадцатого, оставил палочку на стойке, пикер и медиум в чехлах рядом лежали....вернулся через час, п...ц, я молча в ступоре был наверное минуты две((( все три палки ушли.... Сцука, тубусы с квиверами рядом лежали их не тронули, стул, рюкзак, катушки, велик все на месте, а палок нет....мимо нас никто не проходил, а подойти к моему месту минуя нас никак нельзя. Сцука, с воды наверно заплыли местные браконьеры, сцука, сцука, сцука..... Два года ловил с ночевой никогда, даже намека на такое не было, а тут враз все три....вот такой мой отчёт с рыбалки, мля.
    п.с. сорри, за не литературные выражения, но.....
     
    ambuldog, Ramazan и ВИД52 нравится это.

Поделиться этой страницей