Отчеты за апрель 2019

Тема в разделе "Отчеты о рыбалках", создана пользователем Владимир84, 3 апр 2019.

1. Владимир84

Владимир84 Участник

Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Погода супер, плюс 19. Но рыбы не активные, за день 3 поклевки, два схода, в итоге один карандаш))).
    Ни один рыб не пострадал. Время приятно проведено.

2. ВИД52

ВИД52 Народный контроль

Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Сегодня я решил немного половить на Русановском канале, в зоне проведения
    Плотвы - 2019 и посмотреть воочию, как оно и что.

Для этого я взял с собою фидер Flagman Armadale 3,6-100 с вершинкой на 1,5oz,
    катушку Penn Battle II 3000 со шнуром SeaKnight Monster W8 #0,8 15 lb 0.14
    + шок лидер.

Оснастка - несимметричная петля и 2 узла; поводки и крючки я юзал от FUDOhooks,

а кормушки были от В.Пугача: Железный Феликс и МонаЛиза.

Погода стояла солнечная, но с рання было холодновато, ветер в основном дул с востока,
    против течения, но несильно, а иногда задувал справа, по течению; ловительное время
    с 9 до 14 часов, дальность забросов 42 оборота катушки.

Прикормочную смесь я сгоношил из 1 пакета Flagman Grand Roach Black и остатков
    с прошлой рыбалки, где-то около полпачки ЭКО Универсал.

Наживка - Пинка, Опарыш, Мотыль Насадочный, также у меня было "полжменьки" мотыля
    прикормочного.

Лучше всего клевало с 9 до 10 часов, однако около 9:30 я заметил, что вода подымается,
    но как-то вяло, без увеличения скорости течения, и клев стал все чаще "проваливаться"...
    ловились Рыбоиды мелкого и очень мелкого размера, а вот средней и крупной рыбы
    мне не попадалось...

Тем не менее, я уже составил для себя определенное мнение о теперешней обстановке
    на канале и местных "лаврушках-канальях", которых после фотофиксации выпустил назад
    поплавать в водах канала - авось, к Плотве-2019 они существенно подрастут!

3. Владимир84

Владимир84 Участник

Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Сегодня после обеда немного по бросал спиннинг, не особо но пару десяток окуней взял. Все окуня остались живи. Отдых зачтен)))). Всем НХНЧ!

Anatoliу, Валерий Николаев и ВИД52 нравится это.
  4. Владимир84

Владимир84 Участник

Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Сегодня клев только с утра, с 08:00 до 10:30. Далее все, как обрезало. Окунь клевал разных размеров, как всегда на полупрозрачные цвета, груз не более 3-х грамм. Окуня перед нерестом, красивенные))). Какая хорошая пора - отпуск весной)))))). Все окуня остались живи. НХНЧ!!!

Anatoliу, Sutel и Валерий Николаев нравится это.
  5. Novosiolov

Novosiolov Новичок

Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Луцк, Украина
    За весенним карасем - ЛОВЛЯ КАРАСЯ ВЕСНОЙ по открытой воде 2019 - Раковец-Новосилка
    Брал карась, карпики, плотва и белый амур, из наживки - пуфы и опарыш.

vlcsnap-2019-04-06-15h13m21s254 (Копировать).png vlcsnap-2019-04-06-15h14m04s804 (Копировать).png vlcsnap-2019-04-06-15h14m16s645 (Копировать).png vlcsnap-2019-04-06-15h14m38s178 (Копировать).png

6. ВИД52

ВИД52 Народный контроль

Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Сегодня я решил посетить Спортивную Зону Русановского Канала с целью потренироваться
    перед Весенней Плотвой - 2019.

Ловительное время с 10 до 15 часов, солнце часто выходило из-за туч, задувал ветер
    южного направления, спереди-слева, против течения, где-то 5-7 м/сек (на глаз);
    дальность забросов - 41 оборот катушки; воду потихоньку давали, уровень воды
    поднимался на протяжении всего ловительного времени, а вот течение - крайне слабое.

Рыбоиды ловились самые разные, но чрезвычайно спортивного размера - Плотва, Лещ,
    Густера и даже Уклейка!

Я насчитал 39 особей, если средний вес 5 граммов, то это будет 195 граммов общего веса:
    с таким показателем я наверняка займу явно не последнее место на Плотве-2019 - уже неплохо!

Выражаю Благодарность, Респект и Уважуху группе товарищей, оказавших мне практическую
    помощь в поимке Рыбоидов:

- фидер FLAGMAN Armadale 3,6-100 с вершинкой на 1.0oz;
    - катушка PENN Battle II 3000;

- кормушки Сетка, Железный Феликс и особенно МонаЛиза (с нею ловилось исключительно
    удачно и результативно!) от В.Пугача;

- прикормочная смесь Flagman NEXT EVO Фідер Шоколод + остатки с прошлой рыбалки
    Grand Roach Black;

- Пинка и Опарыш.

Anatoliу, Sutel и Владимир84 нравится это.
  7. Novosiolov

Novosiolov Новичок

Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Луцк, Украина
    ЛОВЛЯ КАРАСЯ ВЕСНОЙ Ловим КАРАСЯ на поплавок и на донную снасть -
    Ловили карася на червя и опарыша, за пару часов почти 3 килограма и море удовольствия!
    Попадался маленький карпик, весь был отпущен!

Безымянный (Копировать).png vlcsnap-2019-04-09-06h07m24s254-2 (Копировать).png vlcsnap-2019-04-09-06h06m35s289 (Копировать).png vlcsnap-2019-04-09-06h06m07s518 (Копировать).png

Anatoliу и Владимир84 нравится это.
  8. Владимир84

Владимир84 Участник

Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Всем крепкого здравия.
    Сегодня в 07:00 уже на водоеме, и в эти 7 утра уже видно, что по погоде будет жарко. Сейчас(14:00) уже наверное градусов +23, 24. И о рыбалке, с утра бросал-бросал разные силиконы и разные грузы, полный 0, но потом может так совпало а может и подобрал комбинацию, поставил темный силикон, крючок по меньше и фиолетовую "чебурашку", таки пошел окунь. Все окуня, традиционно остались живы.

andrey26091974, Sutel и ВИД52 нравится это.
  9. ВИД52

ВИД52 Народный контроль

Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    На фестивале Дома Рыбака "Весенняя Плотва-2019", Киев, Русановский канал, 14.04.2019.

Мне попался по жребию сектор А25 - это рядом с проводами через канал, ниже мостика Давыдова.
    Я замесил по 1 пакету Flagman Grand Roach Brown & Roach Black, из наживки было много
    Пинки и Опарыша, и по полпорции Мотыля Насадочного и Кормового.

Фидер Flagman Armadale 3,60m - 100gr, катушка Penn Battle II 3000, шнур из Китая
    Sea Knight Monster W8 0.12mm + шок-лидер,

оснастка Симметричная петля: кормушки Сетка,

Железный Феликс и МонаЛиза от В.Пугача,

поводки и крючки от Fudohooks.

Довольно холодно, ветер разных направлений, преимущественно с противоположного берега,
    пасмурно, солнце лишь иногда пробивается между туч, ловительное время с 8:30 до 13:30.

А иногда по каналу проносились ушлые спортивные "посудины", в которых Гребцы Гребли...

У меня ловилось исключительно неравномерно: первый час без поклевок, на втором часу
    4 небольших плотвички,

а далее преимущественно тишина... но я решил не сдаваться, и с
    настойчивостью одержимого фанатика методически посылал оснастку на 42 оборота катушки.

И был вознагражден: где-то за пару минут до финиша произошла размашистая клевака и
    на том конце снасти, в глубинах канала, заворочалось что-то огромное, как мне почудилось.
    Однако я не сробел, и выудил Голавлика почти в полкило, что принесло мне 16-е место
    в турнирной таблице Плотвы-2019!

Последнее редактирование: 14 апр 2019 в 20:13
  10. Владимир84

Владимир84 Участник

Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Вчера с сыном после обеда часика 3 погуляли. Каждый взял по мелкому судачку))). Судачата конечно остались жить.

Гадость выловили и сожгли.

Во такой размерчик).

11. Владимир84

Владимир84 Участник

Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Фидерный сезон открыт. Прикормка аромат "халва". Наживка, лучше всего работал красный опарыш. Карасиков подловил, отдых и удовольствие полностью получены))).

ВИД52 нравится это.
  12. ВИД52

ВИД52 Народный контроль

Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Сегодня с рання я взял и посетил Ленивую Набережную, с целью протестировать водоем
    на предмет наличия карася.

Но карася не было, лишь на первом часу проявила себя Уклейка, да ближе к обеду
    позарился на Опарик небольшой Бычок.

Ловительное время - с 8 до 12 часов, вода начала потихоньку подыматься примерно с 9:30,
    течение весьма слабое, дальность забросов - 49 оборотов катушки Флагман Flagman Armadale
    Big Pit, установленной на фидере Armadale 3,6m-100gr с вершинкой на 2oz.

Оснастка патерностер + фидергам, кормушка МонаЛиза, на 50 граммов, от В.Пугача,

поводки и крючки от FUDOhooks.

Наживка - Опарик, Пинка, Мотыль в разных комбинациях, иногда подсаживал шарик Пенки.
    Прикормка - 1 пакет Flagman Next Лящ-Кориця.

ЗЫ: Ласточки, конечно, я не видел, зато зафотофиксировал Буксир-Трудягу под № 427
    - он так и называется: БТ-427!

А также я налюбовался цветущими деревьями, от которых пахло весьма приятно и
    возбудительно!

О! Такэ...

andrey26091974, Лесик и Владимир84 нравится это.
  13. Владимир84

Владимир84 Участник

Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    После работы погулял со спиннингом. Окушки не большие, но уже без икры. Все рыбы уплыли.

Поделиться этой страницей