Отчеты за апрель 2019

Тема в разделе "Отчеты о рыбалках", создана пользователем Владимир84, 3 апр 2019.

  1. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Погода супер, плюс 19. Но рыбы не активные, за день 3 поклевки, два схода, в итоге один карандаш))).
    Ни один рыб не пострадал. Время приятно проведено.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Сегодня я решил немного половить на Русановском канале, в зоне проведения
    Плотвы - 2019 и посмотреть воочию, как оно и что.
    [​IMG]

    Для этого я взял с собою фидер Flagman Armadale 3,6-100 с вершинкой на 1,5oz,
    катушку Penn Battle II 3000 со шнуром SeaKnight Monster W8 #0,8 15 lb 0.14
    + шок лидер.
    [​IMG]

    Оснастка - несимметричная петля и 2 узла; поводки и крючки я юзал от FUDOhooks,

    а кормушки были от В.Пугача: Железный Феликс и МонаЛиза.
    [​IMG]

    Погода стояла солнечная, но с рання было холодновато, ветер в основном дул с востока,
    против течения, но несильно, а иногда задувал справа, по течению; ловительное время
    с 9 до 14 часов, дальность забросов 42 оборота катушки.
    [​IMG]

    Прикормочную смесь я сгоношил из 1 пакета Flagman Grand Roach Black и остатков
    с прошлой рыбалки, где-то около полпачки ЭКО Универсал.
    [​IMG]

    Наживка - Пинка, Опарыш, Мотыль Насадочный, также у меня было "полжменьки" мотыля
    прикормочного.
    [​IMG]

    Лучше всего клевало с 9 до 10 часов, однако около 9:30 я заметил, что вода подымается,
    но как-то вяло, без увеличения скорости течения, и клев стал все чаще "проваливаться"...
    ловились Рыбоиды мелкого и очень мелкого размера, а вот средней и крупной рыбы
    мне не попадалось...
    [​IMG]

    Тем не менее, я уже составил для себя определенное мнение о теперешней обстановке
    на канале и местных "лаврушках-канальях", которых после фотофиксации выпустил назад
    поплавать в водах канала - авось, к Плотве-2019 они существенно подрастут!
     
  3. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Сегодня после обеда немного по бросал спиннинг, не особо но пару десяток окуней взял. Все окуня остались живи. Отдых зачтен)))). Всем НХНЧ!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Anatoliу, Валерий Николаев и ВИД52 нравится это.
  4. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Сегодня клев только с утра, с 08:00 до 10:30. Далее все, как обрезало. Окунь клевал разных размеров, как всегда на полупрозрачные цвета, груз не более 3-х грамм. Окуня перед нерестом, красивенные))). Какая хорошая пора - отпуск весной)))))). Все окуня остались живи. НХНЧ!!!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Anatoliу, Sutel и Валерий Николаев нравится это.
  5. Novosiolov

    Novosiolov Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Луцк, Украина
    За весенним карасем - ЛОВЛЯ КАРАСЯ ВЕСНОЙ по открытой воде 2019 - Раковец-Новосилка
    Брал карась, карпики, плотва и белый амур, из наживки - пуфы и опарыш.

    vlcsnap-2019-04-06-15h13m21s254 (Копировать).png vlcsnap-2019-04-06-15h14m04s804 (Копировать).png vlcsnap-2019-04-06-15h14m16s645 (Копировать).png vlcsnap-2019-04-06-15h14m38s178 (Копировать).png
     
  6. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Сегодня я решил посетить Спортивную Зону Русановского Канала с целью потренироваться
    перед Весенней Плотвой - 2019.
    [​IMG]

    Ловительное время с 10 до 15 часов, солнце часто выходило из-за туч, задувал ветер
    южного направления, спереди-слева, против течения, где-то 5-7 м/сек (на глаз);
    дальность забросов - 41 оборот катушки; воду потихоньку давали, уровень воды
    поднимался на протяжении всего ловительного времени, а вот течение - крайне слабое.
    [​IMG]

    Рыбоиды ловились самые разные, но чрезвычайно спортивного размера - Плотва, Лещ,
    Густера и даже Уклейка!
    [​IMG]

    Я насчитал 39 особей, если средний вес 5 граммов, то это будет 195 граммов общего веса:
    с таким показателем я наверняка займу явно не последнее место на Плотве-2019 - уже неплохо!
    [​IMG]

    Выражаю Благодарность, Респект и Уважуху группе товарищей, оказавших мне практическую
    помощь в поимке Рыбоидов:

    - фидер FLAGMAN Armadale 3,6-100 с вершинкой на 1.0oz;
    - катушка PENN Battle II 3000;
    [​IMG]

    - кормушки Сетка, Железный Феликс и особенно МонаЛиза (с нею ловилось исключительно
    удачно и результативно!) от В.Пугача;
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - прикормочная смесь Flagman NEXT EVO Фідер Шоколод + остатки с прошлой рыбалки
    Grand Roach Black;
    [​IMG]

    - Пинка и Опарыш.
    [​IMG]
     
    Anatoliу, Sutel и Владимир84 нравится это.
  7. Novosiolov

    Novosiolov Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Луцк, Украина
    ЛОВЛЯ КАРАСЯ ВЕСНОЙ Ловим КАРАСЯ на поплавок и на донную снасть -
    Ловили карася на червя и опарыша, за пару часов почти 3 килограма и море удовольствия!
    Попадался маленький карпик, весь был отпущен!

    Безымянный (Копировать).png vlcsnap-2019-04-09-06h07m24s254-2 (Копировать).png vlcsnap-2019-04-09-06h06m35s289 (Копировать).png vlcsnap-2019-04-09-06h06m07s518 (Копировать).png
     
    Anatoliу и Владимир84 нравится это.
  8. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Всем крепкого здравия.
    Сегодня в 07:00 уже на водоеме, и в эти 7 утра уже видно, что по погоде будет жарко. Сейчас(14:00) уже наверное градусов +23, 24. И о рыбалке, с утра бросал-бросал разные силиконы и разные грузы, полный 0, но потом может так совпало а может и подобрал комбинацию, поставил темный силикон, крючок по меньше и фиолетовую "чебурашку", таки пошел окунь. Все окуня, традиционно остались живы.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    andrey26091974, Sutel и ВИД52 нравится это.
  9. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    На фестивале Дома Рыбака "Весенняя Плотва-2019", Киев, Русановский канал, 14.04.2019.
    [​IMG]

    Мне попался по жребию сектор А25 - это рядом с проводами через канал, ниже мостика Давыдова.
    Я замесил по 1 пакету Flagman Grand Roach Brown & Roach Black, из наживки было много
    Пинки и Опарыша, и по полпорции Мотыля Насадочного и Кормового.
    [​IMG]

    Фидер Flagman Armadale 3,60m - 100gr, катушка Penn Battle II 3000, шнур из Китая
    Sea Knight Monster W8 0.12mm + шок-лидер,
    [​IMG]

    оснастка Симметричная петля: кормушки Сетка,
    [​IMG]

    Железный Феликс и МонаЛиза от В.Пугача,
    [​IMG]

    поводки и крючки от Fudohooks.

    Довольно холодно, ветер разных направлений, преимущественно с противоположного берега,
    пасмурно, солнце лишь иногда пробивается между туч, ловительное время с 8:30 до 13:30.

    А иногда по каналу проносились ушлые спортивные "посудины", в которых Гребцы Гребли...
    [​IMG]

    У меня ловилось исключительно неравномерно: первый час без поклевок, на втором часу
    4 небольших плотвички,

    а далее преимущественно тишина... но я решил не сдаваться, и с
    настойчивостью одержимого фанатика методически посылал оснастку на 42 оборота катушки.

    И был вознагражден: где-то за пару минут до финиша произошла размашистая клевака и
    на том конце снасти, в глубинах канала, заворочалось что-то огромное, как мне почудилось.
    Однако я не сробел, и выудил Голавлика почти в полкило, что принесло мне 16-е место
    в турнирной таблице Плотвы-2019!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2019
  10. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Вчера с сыном после обеда часика 3 погуляли. Каждый взял по мелкому судачку))). Судачата конечно остались жить.

    [​IMG]


    [​IMG]


    Гадость выловили и сожгли.

    [​IMG]


    Во такой размерчик).

    [​IMG]
     
  11. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Фидерный сезон открыт. Прикормка аромат "халва". Наживка, лучше всего работал красный опарыш. Карасиков подловил, отдых и удовольствие полностью получены))).
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ВИД52 нравится это.
  12. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Сегодня с рання я взял и посетил Ленивую Набережную, с целью протестировать водоем
    на предмет наличия карася.
    [​IMG]

    Но карася не было, лишь на первом часу проявила себя Уклейка, да ближе к обеду
    позарился на Опарик небольшой Бычок.
    [​IMG]

    Ловительное время - с 8 до 12 часов, вода начала потихоньку подыматься примерно с 9:30,
    течение весьма слабое, дальность забросов - 49 оборотов катушки Флагман Flagman Armadale
    Big Pit, установленной на фидере Armadale 3,6m-100gr с вершинкой на 2oz.
    [​IMG]

    Оснастка патерностер + фидергам, кормушка МонаЛиза, на 50 граммов, от В.Пугача,
    [​IMG]

    поводки и крючки от FUDOhooks.

    Наживка - Опарик, Пинка, Мотыль в разных комбинациях, иногда подсаживал шарик Пенки.
    Прикормка - 1 пакет Flagman Next Лящ-Кориця.
    [​IMG]

    ЗЫ: Ласточки, конечно, я не видел, зато зафотофиксировал Буксир-Трудягу под № 427
    - он так и называется: БТ-427!
    [​IMG]

    А также я налюбовался цветущими деревьями, от которых пахло весьма приятно и
    возбудительно!
    [​IMG]

    О! Такэ...
    [​IMG]
     
    andrey26091974, Лесик и Владимир84 нравится это.
  13. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    После работы погулял со спиннингом. Окушки не большие, но уже без икры. Все рыбы уплыли.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    С утра вышел с сыном на ближайший водоем. Сложили спиннинги, одновременно забрасываем, и на падении сразу получаем по поклевке, мощный удар и нить в сторону. Немного не спеша поборолся, и есть приятный экземпляр, на УЛ такого окуня тащить, в общем словами не передать. Сын еще немного поборолся и второй красавец в руках. Быстро сфоткали взвесили и отпустили обратно, окуня были набиты еще икрой. Два окуня потянули на 1 кг. 90 грамм. Далее было несколько с мизинец окушков, и на этом все. Удовольствие и азарт получены.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ВИД52 нравится это.
  15. Novosiolov

    Novosiolov Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Луцк, Украина
    ЛОВЛЯ КАРПА ВЕСНОЙ ловля карпа НА ЧЕРВЯ - замерзли удилища и катушки - ПЕРВЫЙ ВЫЕЗД НА РЫБАЛКУ С НОЧЕВКОЙ 2019.
    Ловили карпа в селе Долиняны, Львовская область. Наживки были разные, но клевало только на червя.
    тел. хозяина озера 0673200920 Андрей.

    1.png 2.png 3.png 4.png 5.png 6.png 7.png
     
  16. VITvg

    VITvg Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    "Чемпионат Запорожской области по ловле рыбы фидером"
    [​IMG][​IMG]

    Эти соревнования были не характерны для данного водоема, обычно основной улов составляет плотва, но не в этот раз...
    По приезду приветствия с друзьями и знакомства с гостями из Днепра,Бердянска и Никополя. Со слов ребят плотва почти не клюет, основная рыбалка ковыряние окуней на дистанциях от 25 до 50м., но все же не теряя надежды, мешаю корм для плотвы из серии Ultra. Жеребьевка, подготовка, старт. Ближние дистанции молчат, а с 50 м. проклюнула одна плотвичка. Попытки раскормить дальняк не дает очень сильный порывистый ветер. В итоге пускаю кормового мотыля в ход и с разных дистанций до конца тура снимаю еще три окуня и это 5 место в зоне. Много времени потратил на плотву, возможно результат был бы лучше...
    В командном зачете по итогам первого тура с 10 балами мы находимся на 6 месте...
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    Второй тур соревнований, с напарником Колей Солодовником вносим корективы в тактику, основной упор с первых минут в окуня. Прикормку делаю черного цвета с обильным добавлением животных компонентов в виде мотыля. Так же пришлось довязать больших крючков для более обьемной насадки для полосатых, что в итоге не дало не единого схода и обрыва. Во втором туре мы улучшили свои результаты, что позволило нам занять 1е командное место, с отрывом в каких то 100гр. от команды Flagman Dnepr.
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    В целом соревнованиями остался доволен, особенно нашим командным результатом! Так же хочу поздравить всех призеров в личном и командном зачете! Спасибо Всем кто приехал, это было классно! Ну и конечно спасибо организаторам и спонсору компании Flagman, за хороший чемпионат.
    Всем до новых встреч и НХНЧ!!!
     
    ВИД52 нравится это.
  17. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Сегодня я поехал на 108 автобусе с м. Харьковская до Русановской Протоки, с целью
    опробовать фидер от Flagman - Вдохновитель (Inspiration - англ.) 3,9m - 130gr на предмет
    ловли Рыбоидов.
    [​IMG]

    С рання я ехал 1 час 20 мин, так как было много пробок в пути.
    Зато на Протоке мест оказалось много, так как народу было мало.
    [​IMG]

    Я быстренько приторочил к Вдохновителю вершинку на 3,5 унций, установил катушку
    Penn Conquer 7000 со шнуром Favorit Smart PE4 #1,2 0,187 мм 15 Lb,
    оснастка Симметричная Петля;
    [​IMG]

    кормушка Монализа на 75 гр от В.Пугача, и для сравнения я иногда ставил Флагман
    Буллит/Пуля на 80 гр - Буллит, конечно, летит дальше, но зато на обратном выматывании
    Монализа всплывает где-то на 20-м обороте и далее глиссирует по поверхности воды аж
    до берега, причем идет легко, как перышко; а Буллит создает значительное сопротивление
    и перемещается к берегу где-то в толще воды;
    [​IMG]

    поводки и крючки от FUDOhooks.

    Несильный ветер, в основном с юга, против течения; солнечно, хотя тучки тоже шастали по небу;
    воду дали около 9:30, и хотя уровень за время ловли поднялся примерно на 15-20 см,
    но течения практически не было; ловительное время с 9:00 до 14:00;
    выбранная дистанция - 75 оборотов катушки.

    Прикормка - 1 пакет Flagman Grand Roach Black,
    [​IMG]

    наживка - Пинка Белая и Опарыш Белый (см. фото), в разных комбинациях.
    [​IMG]

    Ловилась преимущественно Густера, от лаврушки до ладошки, причем надо было не зевать
    - иначе обсос наживки и Большой Привет!
    [​IMG]

    Зафотофиксировав Улов, я отпустил Рыбоидов в Протоку, сложил Вдохновитель
    и прочие пасочки, и подался домой, на этот раз троллейбусом №50 и далее на метро,
    от ст. Дружба Народов до ст. Харьковская - и что Вы себе думаете? - Уложился в стандартные 40 минут!
    [​IMG]

    PS: Вдохновитель, он же Inspiration на сегодняшней рыбалке мне весьма понравился, так,
    как, казалось, он сам бросает кормушку куда надо, причем безо всякого напряга - видать,
    спецы из Flagman усердно и добросовестно поработали над этой моделью,
    за что им Респект и Уважуха!

    [​IMG]
     
    VITvg, Лесик и Владимир84 нравится это.
  18. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Погулял на окуня, окушки клевали разных размеров, уже без икры. Так же сегодня было несколько хищных карасиков. На улице уже не тепло, уже жарко, все зеленеет и цветет. Все рыбы остались жить.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    VITvg нравится это.
  19. Novosiolov

    Novosiolov Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Луцк, Украина
    Вечірня рибалка, зловили парочку коропів, один гарненький порвав снасті. Ловили в с. Угри

    vlcsnap-2019-04-28-18h55m43s642 (Копировать) (Копировать).png vlcsnap-2019-04-28-18h56m15s172 (Копировать) (Копировать).png vlcsnap-2019-04-28-18h57m10s253 (Копировать) (Копировать).png vlcsnap-2019-04-28-18h57m56s118 (Копировать) (Копировать).png vlcsnap-2019-04-28-19h02m10s561 (Копировать) (Копировать).png vlcsnap-2019-04-28-19h03m09s557 (Копировать) (Копировать).png vlcsnap-2019-04-28-19h04m46s850 (Копировать) (Копировать).png vlcsnap-2019-04-28-19h05m05s357 (Копировать) (Копировать).png vlcsnap-2019-04-28-19h07m07s861 (Копировать) (Копировать).png vlcsnap-2019-04-28-19h07m32s409 (Копировать) (Копировать).png
     
  20. VITvg

    VITvg Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Всем привет!
    Весна балует нас хорошими теплыми деньками, природа уже во всей красе, обилие красок просто впечатляет! Рыбалка получилась спонтанной, после праздника Пасхи проснулся ни свет ни заря, тихонько собрался и в путь. Дорога заняла минут 15 пешим ходом, самое главное найти куда примоститься, так как водоем за счет своей доступности очень популярен как у отдыхающих, так и у рыболовов, даже в будни место найти иногда проблематично.
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Место все таки нахожу, потихоньку разложился. Палочка Flagman ShermanPro 3.3м до 70г и катушка с тем же названием в 4000 размере очень подходят для данного места, с данным комплектом можно расположиться в любой части залива, как с ровного берега так и с под скал, где мне и довелось сегодня рыбачить. Промер, правило "Пяти кормушек", монтаж инлайн с отводом, поводок 0,133мм 50 см, крючок №10, кормушки разных весов в зависимости от силы течения, наживка червь, опарыш, дистанция ловли около 25м . В основном все поклевки на добрый кусок червя прикрытый одним опариком.
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    Утром получил массу удовольствия вываживая карасей покрупней, ближе к обеду размер рыб уменьшился. Не смотря на сорвавшийся дождь и нечастые поклевки, скучать не приходилось, + анекдоты от соседей сделали эту рыбалку. Карася немного половил, норму не превысил, удовольствие получил, чего и вам желаю!!! Всем добра и НХНЧ!
     

Поделиться этой страницей