Отчеты за Апрель 2018

Тема в разделе "Отчеты о рыбалках", создана пользователем ВИД52, 6 апр 2018.

  1. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    На Русановском Канале сегодня ловилась одна Плотва.
    [​IMG]
    Фидер Flagman Sherman Pro Medium 3,3 m - 70 gr, с вершинкой на 2 oz, шнур PE Hybrid F4 0,10 mm, оснастка - Несимметричная петля и Два узла, без фидергама,
    [​IMG]
    кормушка на 55 граммов, Железный Феликс от В.Пугача;
    [​IMG]
    поводок 0,08 мм, около 1,2м, и крючок №14 от Fudo Hooks,
    [​IMG]
    Дальность заброса: вначале 42 оборота катушки Flagman Sherman Feeder 3000, но так, как там было много мусора, то я перешел на 48 оборотов - однако и здесь тоже оказалось немало мусора: веточки, водоросли, листья и пр.

    Прикормка: 1 пачка Flagman Super Canal Shimmers + пару капель Liquid Aroma Bream + Aroma Vanille две столовых ложки + земля с берега, все это пропущено через сито 4 мм.
    [​IMG]
    Наживка - Мотыль Насадочный, Опарыш Белый, Пинка Разноцветная, иногда в кормушку я подкладывал щепотку-другую Прикормочного мотыля.
    [​IMG]
    Погода Солнечная, иногда появлялись облака; ветер умеренный против течения, магнитосфера спокойная, воду начали потихоньку давать после 12 часов; ловительное время с 10 до 16 часов.
    [​IMG]
    Ловилось из рук вон плохо, на крючок постоянно накалывался мусор с дна или из толщи воды - такое впечатление, что весь канал забит прошлогодними листьями, веточками, соломой, водорослями... в конце-концов я стал приподымать крючок над дном с помощью шарика пенопласта - помогло, но не полностью: крючок стал цеплять мусор где-то на каждом третьем - четвертом забросе.

    Однако порадовал крючок №14 из утонченной проволоки, который весьма виртуозно прокалывал тельце мотыля, да так, что "кровь животного" совершенно не выступала!
    [​IMG]
    Выработав прикормку, я свалил домой...

    ЗЫ: Нарушители спокойствия рассекали прямо по Русановскому Каналу без всякого зазрения совести , кто-то греб вручную,
    [​IMG]
    а кое-кто выжимал из "сиротсткого моторчика" все, на что только тот способен - видимо, убегал от возмездия...
    [​IMG]
    а меня чуть не смыло волной, вместе со всеми "пасочками"...
    [​IMG]
    Заклеймим позором негодяя!
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2018
    Sutel, Федор Dnepr, Garbuza и 6 другим нравится это.
  2. IliaKovanko

    IliaKovanko Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье Украина
    Ну наконец то к нам пришла весна! Солнце во всю греет, рыба потихоньку просыпается, а это значит что пора её ловить! Местом ловли выбрал не большой залив с маленькой глубиной. В этот раз, в качестве прикормки, решил попробовать новинку Flagman Grand Roach Black. Прибыли поздновато, с местами была проблема, но всё таки удалось занять хороший участок берега без нависающих деревьев. По опыту прошлых рыбалок знал, что под противоположным берегом проходит русло, где держится рыба, там и заклипсовался. С самого начала вешаю поводок 1 метр из тонкой лески 0.08, позже укоротился до 50 сантиметров. Солнце светило весь день, я даже как то умудрился обгореть. Рыба питалась активно, правда пришлось поиграться с крючками для лучшей реализации, но в целом клёвом доволен. Примечательно, что под конец рыбалки плотвы стало категорически мало, а в отличном темпе клевал карась размером с ладошку. Вот такой вот получилась моя рыбалка выходного дня. Всем НХНЧ, до встречи на водоёмах!
    #flagman
    29792397_178519086106089_2878039054919359277_n.jpg 29791803_178519179439413_1698258669327174200_n.jpg 29683464_178519046106093_4368319522251458408_n.jpg 29595413_178519109439420_2788899699408628102_n.jpg 18920278_178519139439417_502980700440912359_n.jpg
     
    Федор Dnepr, Garbuza и ВИД52 нравится это.
  3. Pavel_T_77

    Pavel_T_77 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Лубны/Украина
    Приближался праздник Паски , а следом приближалась традиция - выезд в этот светлый день на рыбалку .
    Предварительно надо было собрать прикормку для ловли плотвы , за компонентами я отправился на рынок кормов для животных
    IMG_20180405_080621.jpg

    + много глины которую набрал у реки и за 16 гривен у меня на выходе получилось литров 20-ть высококачественной с ароматом свеже-жаренных се мочек прикормки
    IMG_20180408_073016.jpg

    Очень мне нравится поплавочная ловля , если условия ловли позволяют то отдаю предпочтение именно ей, хотя для разнообразия люблю половить фидером и пикером.
    Предварительно взял с собой два удилища 7 и 6-ть метров
    IMG_20180408_145236.jpg

    Для ловли на течении я использую поплавки Cralusso , очень классная вещь. Имея 4-мотовила , два на 7-ку , два на 6-ку, ну и 2-ва на 8-ми метровое удилище и набор поплавков 3-6-8-10-12 грамм можно подстроиться практически под любое течение .
    IMG_20180408_145026.jpg

    6-ти метрового маха было мало , не доставал бровку , использовал 7-ку

    IMG_20180408_143854.jpg


    Основная леска у меня 0.18
    Поводки 70-80 см , вначале мельчил ставил 0.01 , но оснастка путалась , поставил 0.13 и стало все норм , на клев это ни как не повлияло.
    Огрузака одна оливка на 1 грамм метьше от водоизмещения поплавка.
    Поплавок в этот день я использовал 10 грамм
    наживка - опарик , черьвь , в чистом виде , так и их комбинация

    В светлый день Паски рыбачил на реке Сула в Тарасовке , ловил 3-ри часа, было супер
    IMG_20180408_061710.jpg
    IMG_20180408_150659.jpg
    IMG_20180408_150702.jpg IMG_20180408_144021.jpg
    IMG_20180408_181149.jpg

    IMG_20180408_181122.jpg
     
    Sutel, Федор Dnepr, Олег75 и 5 другим нравится это.
  4. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Сегодня, 11.04.2018, я ловил рыбу на Русановском канале, с 8 до 14 часов,
    [​IMG]

    пока не выработал прикормку 1 пакет Flagman Secret Roach Black +
    немного Aroma Vanille + трошки хлюпнул Liquid Aroma Bream +
    конопля молотая около 75 мл + иногда добавлял в кормушку Пшено
    Распаренное.
    [​IMG]

    Фидер Flagman Sherman Pro Medium 3,3м-70 гр, с вершинкой на 1,5 oz;
    катушка Sherman Feeder 3000, шнур PE F4 Vantage 0,10 мм,
    [​IMG]
    [​IMG]

    кормушка от В.Пугача - Железный Феликс на 55 гр + оснастка Несимметричная
    Петля с Одним Узлом (отмечен на фотке Красным Овалом);
    [​IMG]

    поводок более 1 м, толщиной 0,08 мм, крючок №12 от FUDOhooks.
    [​IMG]

    Дальность - 53 оборота катушки, где кормушка находилась на грани срыва:
    течение средней силы, ясно, после 12 часов подул стабильный ветер по течению,
    вроде-бы СВ, магнитосфера возбужденная; вода начала подыматься после
    12-ти часов.
    [​IMG]

    Наживка - Мотыль, Пинка, часто одевал Шарик Пенопласта, чтобы крючок
    не елозил по дну, густо укрытому прошлогодней листвой и всяким мусором...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ловилась Разная Рыба, причем с рання более-менее активно, а после 11 часов
    клев начал сходить на нет.
    [​IMG]

    По этой причине я быстренько выработал прикормку
    и свалил домой...
    [​IMG]

    О! Такэ...
    [​IMG]
     
    Федор Dnepr, Sutel, Лесик и 5 другим нравится это.
  5. Berdyanskus

    Berdyanskus Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Бердянск Украина
    Мы тоже открыли сезон.
    Бердянский район, хутор Дахно. Карась там хоть меленький, но как из пулемета.
    https://m.youtube.com/watch?t=9s&v=PbshpUdw9z8
     
    Sutel нравится это.
  6. Pavel_T_77

    Pavel_T_77 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Лубны/Украина
    Ловля плотвы на сильном течении с поплавком Clarusso Bolo 10г. р.Сула 2018г.

     
    Sutel нравится это.
  7. Николай Анатольевич

    Николай Анатольевич Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Погожей денек, и я опять на водоеме. В этот раз, решил по ловить на классический фидер. По скольку рассчитывал на ловлю подлещика, выбрал соответствующую прикормку для стоячих водоемов Flagman Grand Skimmers. Из наживки взял с собой несколько видов опарыша, белый и красный, и насадочного мотыля. Отмаркерившись, нашел небольшой ровный участок за прибрежной бровокой на дистанции 25м, с глубиной 2,7м. Это место закормив примерно 10-ю кормушками, а после начал подготовку остального оборудования. Через четверть часа сделал первый заброс. Рыбка проявила себя несколькими поддергиваниями вершинки, но засечь,мне так не кого и не получилось. Начал играть с поводком и крючками, и как бы мне это не нравилось, но пришлось ставить леску 0,08 и крючок 16 номера. И тут же получил уверенную поклевку карася, который первый пришел отведать мои угощения. Следующая рыбка, так же была карась, и размер все увеличивался, что получил обрыв поводка. Поставил кусочек фидергама, и тут же рыба отреагировала отрицательным клевом. Резина утяжеляла и загрубляла мою снасть. Пришлось убрать лишние элементы, и производить деликатное вываживания рыбы. На этой рыбалки применял деликатное удилище 3,3 метра с тестом до 70 грамм Sherman Pro medium. Подлещик в своей свойственной манеры, клевал очень сдержанно и осторожно. Его поклевки происходят всегда долго и сдержанно. Опытный рыболов всегда сможет определить его поклевки, особенно если у вас стоят чувствительные вершинки на фидере. На 3-4 карася у меня ловился один подлещик.Крупнее 300 грамм не было, а вот один карасик затянул грамм под 500. Рыбка охотно клевала к часу дня, а после клев как отрезало. За эту рыболовную сесию я поймал около 15 рыбок, но они были на столько бойкими, что принесли мне кучу позитивных эмоций. Весна продолжает радовать. Всем до встречи на рыбалке!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Yurii_Melnyk, Федор Dnepr, Sutel и 2 другим нравится это.
  8. Pavel_T_77

    Pavel_T_77 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Лубны/Украина
    Очень нравится ловить в проводку махом на поплавок
    Ловля на сильном течении поплавками Cralusso: Bolo 12 г. Surf 10г. 2018г. р.Сула

     
    Федор Dnepr нравится это.
  9. Николай Анатольевич

    Николай Анатольевич Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    [hide]На выходных в Одессе проводил семинар флет фидеру. Водоем "ТеплоДар".
    [​IMG]
    Огромное водохранилище, необъятных размеров. Кое что мне удалось поймать. Юг есть юг. Тепло, водичка прогрелась, и толпы карасиков двинулись в прибрежные отмели. Ловил на дистанции 40 метров, глубина в месте ловли около 2 метров. Ловлю начинал без стартового закорма, кормил с помощью маленьких кормушек флет. Корм применял Method mix от CarpPro "Robin Red, Sweetcorn и Halibut.
    [​IMG]
    Из наживок пробовал кукурузу, мини бойлики, опарыша. На бойлик 8мм Pear Drop (груша в оранжевом цвете) поймал карпика, и больше поклевок не было, а вот на опарыша, поклевки на каждом забросе.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Лучше всего работали специи "Robin Red", рыбка охотно подходила и кормилась частичками корма, где натыкались на опарыша.
    [​IMG]
    Ловля с маленькими флетами получилась очень активная и динамичная. Всем советую попробовать маленькие флет кормушки на весенних карасях.
    [​IMG]
    До встречи на рыбалке.[/hide]
     
    Sutel нравится это.
  10. Николай Анатольевич

    Николай Анатольевич Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Всем здравствуйте! На днях проверял водоем в с. Жовтневое, на котором планируется провести Весенний Кубок Flagman.
    [​IMG]
    Расположился по средине водоема, на берегу, где растет камыши. Прикормку применял из серии Grand River Roach и Black Bream.
    [​IMG]
    Дома попутал составы, и взял случайно речную плотву, но как в следствии она отлично подошла и на стоячий водоем, после правильного увлажнения. Также добавил в смесь плотвинный ароматизатор и подсластил немного мелассой.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    После промера дна, остановился на двух дистанциях, которые по очереди проверял. Рыбка клевала как в ямке, так и на выходе с нее. Насадки работали зимние. Лучше всего на чистого мотыля, хотя и опарышем не брезговала, правда поклевка происходила чуть дольше.
    [​IMG]
    Мою рыбалку прервал мелкий дождь. Так как водоем находится в поле, и грунтовые дороги намокают очень быстро, по этому я прорывался до трассы.
    [​IMG]
    Рыбалка удалась, кое какие наработки сделано, новые составы опробованы, и по мойму он вполне рабочий. На выходных еще разок хочу посетить данный водоем и проверить другой берег. Все до встречи на рыбалке!
    [​IMG]
     
    Sutel, Федор Dnepr, Yurii_Melnyk и 2 другим нравится это.
  11. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Я сегодня (25.04.2018) посетил Ленивую Набережную.
    [​IMG]

    Народу много, еле нашел, где приткнуться со своим фидерком - Армадейчик
    на 13 футиков, с тестом 140 грамулек. Катушечка Шерман Про-шная, 5000-го
    размерчика, шнур 0,12 мм, оснасточка Несимметричная Петелька с Одним
    узелком,
    [​IMG]

    [​IMG]

    крючочки от Фудового Хуксика,
    [​IMG]

    кормушечки от В.Пугача - Железный Феликс на 55 гр, и когда сильно дуло
    или несло - то Пуля Флагман на 80 гр.
    [​IMG]

    Прикормку я сотворил из Flagman Groundbait GRAND River Bream + Liquid Aroma
    Big Roach + Liquid Spray_EcoMix + Anise (ну, Вы все это видели, конечно)
    + немного добавил "отсебятины".
    [​IMG]

    [​IMG]

    Наживка - Мотыль, Опарыш и Пинка,
    [​IMG]

    иногда подсаживал шарик Пенопласта.
    Дальность - около 33 м (42 оборота катушки);
    [​IMG]

    ловительное время с 7-00 до 13-00; ветер южного и западного
    направлений, весьма умеренный, магнитосфера спокойная.
    [​IMG]

    По речке иногда проплывали сиротские моторные лодочки,
    [​IMG]

    и кораблики с отдыхающими человечками, я их зафотофиксировал для порядку.
    [​IMG]


    Ловились разные Рыбоиды: Плотва, Синец, Густера, Чехонь, Карасики и пр.,
    [​IMG]


    причем с утра более активно, а после 11 стал усиливаться ветер и клев
    уменьшился почти до нуля...
    [​IMG]


    Тогда я быстренько собрался и поехал домой!

    [​IMG]
     
  12. Агеенко Игорь

    Агеенко Игорь Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск
    В воскресенье на Клуб Острове в Новоселовке,р.Самара - аншлаг. Приехал на рано - а почти весь берег занят нашими фидеристами... Кто на дуэли, кто просто порыбачить! Погода - штиль!
    [​IMG]
    [​IMG][/URL]


    Все таки свободное местечко в конце зоны А нашел и расположился рядом с "дуэлянтами".Замешал новую прикормку Flagman Ultra Feeder https://www.flagman.kiev.ua/prikormka-flagman-ultra-feeder/p208546/ и в процессе ловли по очереди использовал добавки Flagman Кориандр ,Flagman Pro Competition Ваниль, Flagman Pro Competition Bream и обычное пшено. Прикормка очень хорошего качества и рыбке понравилась...

    [​IMG]
    [​IMG]

    Дистанция около 60м. Кормушка 30гр пуля , поводки 50см с крючком №14. Насадка: 5-7 мотылей и пинка показали себя лучше всего. На точку стал не крупный карасик , который и ловился на протяжении всего дня.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Дуэлянты после финиша прыгали от радости!
    [​IMG]
     
    Федор Dnepr нравится это.
  13. ISK2103

    ISK2103 Новичок

    Город/Страна:
    Львів / Україна
    Всім привіт!:) Рибалив після роботи на знайомій мікрорічці [​IMG][​IMG] Шалений вітер вносив максимум дискомфорту в ловлю - 1гр приманку порив вітру так і хотів забрати з собою :D Та й зустрів по-дорозі рибака, який сказав шо окунь не клює, а лише малий - значить великий на нересті... :( Ну нічого, головне це покльовки, а вони будуть і від малого окунька. Навіть від такого :D [​IMG][​IMG] А клював він як дурний :D
    За величезною кількістю покльовок час пролетів дуже швидко - пора додому [​IMG][​IMG]

    Відеозвіт із рибалки -
     
  14. Слобода

    Слобода Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепр
    Добрый день! Подскажите, на "Острове" рыбалка платная?
     
  15. Дамир Шихотаров

    Дамир Шихотаров Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Луцк
    В конце апреля мы с коллегами из Волынского карпового клуба посетили водоём Прилбычи. Цель - открытие сезона карповой рыбалки, тест новинок, ну и конечно же охота за трофеями. Наша сессия состояла из не полных 2-ух суток. С погодой повезло - было солнечно без осадков, дул умеренный западный ветер. Перед тем как забросить снасти, мы прикормили несколько точек. Основными компонентами прикормки были пеллетс Carp Pro и резанные бойлы Dynamite Baits Spicy Shrimp & Prawn. После закорма забросили удилища, упор в насадках был на бойлы рыбных вкусов с яркими шапками (поп-ап). Первая поклёвка не заставила себя долго ждать. На удивление первая рыба 2018 года оказалась настоящим трофеем - карп 17,00 кг. Далее докорм перед ночью и ожидание ночных паровозов. Рыба была очень активной и пришлось работать в соревновательном режиме - поклёвки следовали одна за одной. Всего за рыбалку клуб поймал болёё 200 рыб. Самые крупные - 17,00 16,30 14,00 кг. Мы все отлично провели время, вдоволь наслушались звенящих сигнализаторов, по которым так соскучились за время зимнего перерыва.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
    Sutel, andrey26091974, korzun_oleg и ещё 1-му нравится это.
  16. alex.lipskiy

    alex.lipskiy Новичок

    Город/Страна:
    Луцк
    Самое лучшее открытие сезона – Прилбычи апрель 2018

    Решение о выезде не было спонтанным. Задачей было перебрать снасти, намотать новые лески и провести инвентаризацию всех снастей. Погода нас не подвела, было солнечно и без осадков, огорчал только ветер который всю сессию (около 40 часов) дул от нас. Не длительное маркерение показало аномалии на расстоянии 100-110 метров. Дистанцию выбрали 110 метров и разделили кормовые пятна по краям сектора. Около 10-12 кг резаных бойлов и пелета быстро улетели в воду. После заброса удилищ, прошло не много времени и сигнализатор №1 издал длинный протяжный звук. Изумлению не было предела, это оказался карп весом 17:00 кг, чешуйчатый красавец, изрядно вымотанный борьбой, покорно фотографировался. Сезон открыт, задача минимум выполнена. Далее «паровоз» прозвучал на третьем удилище. Только мы справились с «зеркальным красавцем», как опять первое удилище принесло нам поклёвку. Тренировка превратилась в настоящее спортивное состязание. Карпы проверяли нашу выносливость до самого отъезда. Всего за неполных 40 часов клубом словлено более 200 карпов.

    P.S. Так как мы любители посидеть в интернете вечером в палатке, решили испробовать спальник CARPPRO с специальными отверстиями для рук, которые закрываются клапанами на молниях и позволяют выполнять различные манипуляции, не покидая спальника. Поверьте это круто.

    P.S.S. Прилбычи не перестают удивлять. До встречи на водоёмах…



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]





    [​IMG]

    [​IMG]

    http://piccy.info/view3/12298539/e7ec6417f96c4dbdbb7651d3ef72afef/
     
    Последнее редактирование: 3 май 2018
    Sutel нравится это.
  17. ivan kalinichenko

    ivan kalinichenko Новичок

    Город/Страна:
    Белая Церковь
    На озері "КарТар" відбулося " Відкриття сезону 2018" Carpfishing BC , де взяло участь 8 команд.
    Наша команда "Carp Brothers" в складі Калініченка Івана і Кравчука Максима посіла 3 місце та виборила номінацію Big Fish турніру.
    D1713A67-F547-4ABF-80AB-068C7BC631D5.jpeg
    Це були не легкий турнір , було змінено дуже багато разів тактику ловлі та дистанції. Нам випав 1 сектор дуже не легкий.Після маркерування ми визначили точки ловлі та закормили всі вибрані точки ловлі.В перший день ловлі ми перепробували дуже велику кількість насадок (бойлів,пелетса,Pop-pup,плаваючих насадок)та монтажів і під вечір ми вже визначили дві робочі насадки на які вже ловили весь турнір та приблизно в 16 годин Макс витягнув Big Fich
    першого дня вагою 5 кг 250 грамів.
    Перший день закінчився з кількістю 23 риби вагою 53кг680грамів.Після ночі нам прийшлось змінити точки ловлі з відсутністю кльову ,та прийняли рішення зміститись і ловити на іншій дистанції з чим ми не прогадали і отримали бажаний результат.
    1AFFAD97-6E0F-4539-AA29-1BD1C3C010ED.jpeg
    Після обрання нової дистанції ловлі ми почали кормати точки спомбом і час цього в нас був неочікуваний паравоз вагою 6 кг 400 грамів , який став Big Fish турніру і дав нам ще більше мотивації.
    B18E4130-4B72-4238-8BE1-33E055EEEE07.jpeg За другий день ми вміймали 24 риби вагою 53 кг 180 грамів. Вся тактика ловлі , монтажі , приготування прикорму та обрання насадок ,бойлів були правильно вибрані та продумані на цей турнір. З самого початку ми були налаштовані брати Big Fish та боротися за призові місця ,злагоджена робота та гарне порозуміння дуже сильно допомогло в цьому.Нагадаємо , що команда в минулому році турніру , який складався з 5 етапів посіла загальне 2 місце.
    C815CF8C-309A-4A13-A667-92596767A5F8.jpeg
    Велика вдячність організаторам змагань , а особливо голові клубу.
    А також щирому та теплому прийому озера " КарТар ".
    CDC43961-4152-4D10-B10A-A0CE24523767.jpeg
     
    Sutel и Креатин нравится это.

Поделиться этой страницей