Отчеты кременчужанина

Тема в разделе "Отчеты о рыбалках", создана пользователем Bogdan2132, 23 окт 2017.

  1. Bogdan2132

    Bogdan2132 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кременчуг/Украина
    Сегодня получилось утром вырваться на рыбалку, хоть прогноз и не обещал хороших погодных условий, но как говорится – рыбакам погода не помеха.
    Решил поехать в Чикаловку. Там в прошлом году осенью хорошо ловилась увесистая плотва. В этом месте очень глубоко (на расстоянии 22 метра глубина составляет 8 метров, а на 35-ти – четырнадцать метров).
    Решил ловить с ближней дистанции. Делаю стартовый закорм 5 кормушек, цепляю поводок, очень сильная поклевка, и…. уклея!!! с глубины 8 метров!!!))). Затем еще одна и еще. Что-то пошло не так… Массировано дал в прикормку животных компонентов и ловля пошла на поправку. Небольшая плотвичка клевала почти в заброс. Пытался уходить на дальнюю дистанцию, экспериментировать с насадками, но размер плотвы так и не увеличился. Итог – около трех десятков плотвичек за три часа, которые в конце рыбалки поплыли подрастать.
    Рыбы трофейной не поймал, но отдохнул от городской суеты и подышал свежим воздухом. Как говорится: «время, проведенное на рыбалке – в счет жизни не идет» ))).
    IMG_2807.JPG IMG_2823.JPG IMG_2824.JPG
     
  2. Bogdan2132

    Bogdan2132 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кременчуг/Украина
    Прогноз показывал последние теплые деньки, и я подумал: «Работа не волк, в лес не убежит, а зимой на фидер не половишь».

    Решил поехать на Днепр под мост со стороны Крюкова. Погода, действительно, порадовала тихим туманным утром, а потом теплым осенним днем.

    В эту рыбалку я нацеливался на леща, специально сделал тяжелую прикормку, чтобы она меньше пылила и не привлекала мелочь.

    По началу рыба наотрез отказывал клевать, такое чувство, что ее вообще не было. Но как только ГЭС начала давать воду, рыба сразу же активизировалась. Плотва хоть и не большая, но клевала исправно. Но приехал я не за ней… Стал добавлять в корм больше опарыша и резаного червя. И где-то спустя час последовала мощная поклевка. Подсечка, пару метров тяжелого сопротивления, и … сход рыбы, я думаю, что это был лещ, так как поклевка выглядела классически с отстрелом вершинки. Решил поставить крючок большего размера. Но, к сожалению, это не принесло никаких результатов, даже мелкая рыба перестала клевать. Ставлю снова крючок меньшего размера, и дело пошло на поправку. Затем, еще одна мощная лещовая поклевка и снова сход и последующие разочарование….(((((

    Просидел я еще около часа, поймал немного плотвичек, а леща так больше и не дождался. В целом, по сравнению с соседями отловился неплохо. Когда уезжал, отдал им остаток прикормки. Мне понравилось, как один сказал: «так пахнет, сам бы ел».

    Для себя решил, что прикормку я выбрал правильную, теперь стоит заняться выбором оптимальных крючков… IMG_2872.JPG IMG_2880.JPG IMG_2887.JPG
     
    WlasSB нравится это.
  3. WlasSB

    WlasSB Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Кременчуг
    В субботу весь день прорыбачил чуть дальше вашего места - возле пожарки. Прикормка была такая же как в вашем 1 посте. Поклевок леща не было, зато мелкая плотвичка скучать не давала)
     
    Bogdan2132 нравится это.
  4. Bogdan2132

    Bogdan2132 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кременчуг/Украина
    f
    Я стараюсь добавлять в прикормку животную часть (опарыш, резаный червь) это почти всегда дает положительны результат. Попробуйте, я думаю, что это, как минимум, увеличит размер поманной рыбы). И плюс, нужно немного переувлажнить прикормку, она меньше пылит, и не так привлекает мелочь.
     
    WlasSB нравится это.
  5. WlasSB

    WlasSB Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Кременчуг
    Спасибо за дельный совет. Для меня это была вообще первая рыбалка на фидер) Получил массу позитива, даже не смотря на, мягко говоря, не крупный улов))
     
  6. Bogdan2132

    Bogdan2132 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кременчуг/Украина
    Пожалуста, обращайтесь))) может как-нибудь увидемся на водоемах )))
     
    WlasSB нравится это.
  7. Bogdan2132

    Bogdan2132 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кременчуг/Украина
    Готовимся к закрытию фидерного сезона.
    IMG_2987.JPG
    Хочу попробовать новую мелкофракционную и низкокалорийную прикормку разработаную специально для холодно воды.
    IMG_2984.jpg
     
  8. Александр Владимирович.

    Александр Владимирович. Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Кременчуг, Украина
    Под мостом крутая русловая бровка, из_за этого и сходы крупных рыб, они там упираются...
     
  9. Bogdan2132

    Bogdan2132 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кременчуг/Украина
    Выпал свободный вечер. Снасти, как всегда, с машины не вынимаются, прикормка куплена, поводки навязаны, осталось заехать к «дедам» на Центральный рынок за опарышем и червем, и можно отправляться на рыбалку)))).

    Решил ехать недалеко от дома, так как прогноз показывал дождь после 18-ти часов.

    Поехал в район центрального пляжа. На месте был около 16-ти. Очень удивился, когда приехал: на весь центральный пляж ни одного рыбака.
    IMG_3007.JPG
    Не зря я взял с собой свою четвероногую подругу, с ней скучно точно не будет.
    IMG_3019.JPG
    Прикормку выбрал низкокалорийную и мелкофракционную специально для холодной воды.
    IMG_3024.JPG
    Пробив дно, выбрал для себя две точки 23 метра (первая бровка) и 40 метров (низ второй бровки). Решил применить патерностер, так как течение было очень сильным, и кормушка 140 грамм лежала на грани срыва.

    Сначала рыба вообще не клевала, но как только поменялся режим подачи воды, и она пошла на спад, начались поклевки. Они были нечастые, но очень уверенные. Уж больно хотелось поймать леща, и я начал добавлять пробками в прикормку вареный горох. И вот…!!! Наконец-то поклевка с отстрелом вершинки. Чувствую сопротивление хоть и не сильное. Неспешное вываживание, и подлещик грамм 400 у меня в подсаке)))).

    Ближе к десяти часам вечера прогноз начал сбываться. Сильный ветер и дождь вносили в рыбалку дискомфорт. В итоге, я поймал десяток хороших плотвичек и одного подлещика.
    IMG_2983.JPG IMG_2972.JPG

    Очень понравились новые крючки, сходов и пустых поклевок не было вообще. Также, уверен, что с прикормкой не прогадал. Считаю, рыбалка удалась и, непременно, буду стараться посетить это место в ближайшее время еще раз!
     
  10. Александр Владимирович.

    Александр Владимирович. Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Кременчуг, Украина
  11. WlasSB

    WlasSB Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Кременчуг
    Я тоже на пляже ловил в это время) Только на противоположной стороне, на Раковке. К сожалению, улов у меня оказался из двух десятков плотвы поменьше, даже фоткать не захотел)
     
  12. Bogdan2132

    Bogdan2132 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кременчуг/Украина
    Решили с товарищем закрыть фидерный сезон «красиво». Поехали на Сулу, на наше любимое место, там еще месяц назад хорошо ловился лещ, экземпляры более двух килограммов и сазаны.

    Приехали на место около 6-ти часов утра. Природа нас встретила теплой погодой и полным отсутствием ветра. Разложились, замаркерились, закормились и начали рыбалку в ожидании трофея.

    Почти сразу начала клевать мелкая плотва и густерка. И забегая наперед, скажу, что до конца дня только мелочевка и клевала. Не буду расписывать, что я предпринимал для того, чтобы соблазнить крупную рыбу, так как в этот день, ни один из вариантов не принес успеха.

    А, в общем, отдохнули хорошо: подышали целый день свежим воздухом, а не просидели за экраном ноутбука. Ведь, как известно: плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе… IMG_3106.JPG IMG_3127.JPG IMG_3138.JPG IMG_3144.JPG
     
  13. Bogdan2132

    Bogdan2132 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кременчуг/Украина
    Хоть и на календаре зима, а льда все нет…

    Поэтому, решил поехать в район гребной школы и попытать счастья. Я знаю, что там зимой со льда ловят хорошую плотву и в больших количествах.
    IMG_3374.JPG
    Погода выдалась теплой до +12, но дискомфорт вызывал сильный боковой ветер. Мотыля в магазинах не оказалось и пришлось ловить на опарыша. Первый час рыбалки поклевок не было вообще, и пришлось экспериментировать.
    IMG_3371.JPG IMG_3386.JPG
    Сначала ловил на одного опарика, но безрезультатно. Затем, попробовал насадить несколько личинок и в прикормку добавил рубленных, и… ура!, появились поклевки.

    В принципе, клевало часто, но реализация страдала. Пытался снова ловить на одну личинку, но поклевки пропали вообще. Эксперимент с длиной поводка также не помог. Короче, с ловлей так и не разобрался (((.

    Но, несмотря на это, не могу нарадоваться своей новой сумкой, в которую влезли практически все мои рыболовные девайсы. Теперь мне стало ясно, что вспомогательные аксессуары также реально важны. Очень похоже, что сезон закрылJ.
    IMG_3393.JPG
     

Поделиться этой страницей