Отчеты команды FLAGMAN-Family г.Кропивницкий

Тема в разделе "Отчеты о рыбалках", создана пользователем Vitaha/KOFRS, 9 сен 2018.

  1. Vitaha/KOFRS

    Vitaha/KOFRS Новичок

    Способ ловли:
    Безмотылка
    Город/Страна:
    Кировоград/Украина
    4 сентября утром немного половил плотвы на Кошачем озере.
    Ловил с 7 до 10, штекером справа от дамбы. Замешал пачку Grand чорной плотвы + пачку озерной глины.

    20180904_100241-01.jpeg

    Глубина в точке ловле 1.7 метра, глубину выставил так чтобы насадка практически касалась дна.

    20180904_064813-01.jpeg

    Со старта завел 10 шариков, в процесе докармливал по шарику каждые 15-20 минут.
    Первый час клевала только мелкая плотва и полупрозрачная уклейка.
    Потом потихоньку рыбка укрупнилась, плотва 50-60 грамм клевала довольно стабильно на одну пинку. Крайние минут 40 зашла плотва уже по 150-200 грамм, таких достал штук 10. 2 пинки на крючок, заводим штекер и через 20 сикунд поплавок тонет. Резина 1 мм вытягивается на полтора метра. Рыбка красивая и сильная, в чистой воде хорошо видно как она борется за жизнь, но штекерная резина не дает ей никакого шанса.

    20180904_093034-01.jpeg

    Такую рыбку можно ловить хоть до вечера, но времени уже не было.
    Ловил я без садка, по этому фото общего улова нету, всю рыбку сразу отпускал. В общем думаю под 4 кг. наловил.
    За всю рыбалку не было ни одного схода, все время отловил на поводок 0.08 мм с крючком Flagman Silver Fish #16.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2018
    Moose from Belarus нравится это.
  2. Vitaha/KOFRS

    Vitaha/KOFRS Новичок

    Способ ловли:
    Безмотылка
    Город/Страна:
    Кировоград/Украина
    20180914_153918.jpg
    Вчера (14 сентября) половил рыбку на новом для меня водоеме Мылова Балка. Ловил шттекером 9м. FLAGMAN Black Carp F1. Поскольку целью было проверить разный монтаж амортизатора при вываживании крупной рыбы, для закорма приготовил консервированую кукурузу, вареную коноплю и пелетс EkoMix который залил аромой "Клубника". Сыпуху не использовал.
    Со старта завел 3 чашки, потом по чашке после каждой рыбки.


    20180914_123242.jpg

    В общем оказалось, что к рыбалке я был не готов, 4 обрыва и 1 сход за 2 часа ловли. В общем в кое чем я перемудрил и потерял пару оснасток(((
    Достать смог 4 карпов от 1 до 1.5 кг и одного толстолобика грамм на 800. Обрывал я так думаю толстолобик более крупных размеров, уж очень резво рыба стартовала после подсечки.

    20180914_190708.jpg

    20180914_125958.jpg


    В общем рыбалкой доволен, что хотел проверил, водоем красивый и с рыбой.
     
    Moose from Belarus нравится это.
  3. Vitaha/KOFRS

    Vitaha/KOFRS Новичок

    Способ ловли:
    Безмотылка
    Город/Страна:
    Кировоград/Украина
    14 октября прошел VI Чемпионат Кировоградской обл. по ловле рыбы поплавочной удочкой 2018 г. Я выступал с Олей в составе команды FLAGMAN Family
    Всего приняло участие 10 команд по 2 человека, что является рекордом по количеству участников для нашего чемпионата. Очень порадовал приезд команды с Кривого Рога.
    Сам чемпионат проходил недалеко от города на пруду в с.Карловка.

    Особо подготовится и потренироватся времени не было, по этому провели только одну тренировку в субботу. На тренировке выяснилось, что кроме плотвы ничего не ловится. Плотва ловилась нормальных размеров 50-150 грамм.
    В туре решили концентрироватся только на плотве, конечно был хорошый шанс что кто-то начнет ловить карпа, но мы решили не рисковать и ловить плотву.
    В качестве прикормки определили следующую смесь: 2 пачки Flagman Grand Черная плротва + 2 кг грунта и кормовой мотыль. Для насадки применяли пинку, насадочного мотыля нам не удалось найти.
    Для ловли я приотовил 2 махалки 5, 6 метров и матч. Учитывая, то что я года 3 не соревновался и практически не ловил поплавком особо сложных задач перед собой не ставил.
    В первую очередь было желание насладится самим процессом. К слову сказать нам очень повезло с погодой, солнышко, штиль, вокруг "золотые" деревья, в общем благодать!

    И так 1 тур. Как и планировали, закормил со старта 6 метров мах, глубина в точке ловли 2 метра, по идее самое то!
    Но со старта за первые 5 минут ни одной поклевки, как ни странно но в сравнении с тренировкой рыбы просто в разы меньше. Даже мелочь не клюет.
    Слева и справа практически никто не ловит. По этому беру пятерку, быстро проверяю глубину слева. Нахожу глубину в 1 метр и начинаю там ковырять мелкую плотву 10-15 грамм, подкармливая небольшыми порциями но часто.
    Иногда проверяю 6 метровый мах, здесь плотва мерная 60-100 грамм но она почему-то одиночная. Так потихоньку весь тур и отловил.
    В общем видно было что, правый край зоны ловит лучше,не так часто, но рыбка вся мерная.
    Взвешивание это подтвердило, нашу зону выиграл Рома Аулин с очень серьезным отрывом, почти в два раза.
    Я с весом более 2 кг занял второе место, 3 место с небольшим отстованием Денис Редько.

    20181014_172606-01.jpeg

    На второй тур ничего не менял, лишь к Черной плотве замешал пакетGrand Skimers. Ее я переувлажнил для докорма мелкой плотвы.
    Со старта все было хорошо, на на втором часу рыбка резко закрыла рот. Никакие хитрости не помагали, за пол часа до финиша я понял как поймать рыбку но успел поймать только 6 плотвичек. Хотя даже 6 рыб за пол часа на фоне тотального бесклевья выглядели не так и плохо.
    Второй тур пролетел еще быстрее чем первы. Взвешивание!
    С весом 1700 удалось выиграть зону.

    В результате по сумме 2 туров мы командой набрали 7 балов и в 3-й раз выиграли Чемпионат Кировоградской облЯ в личном зачете второй
    Теперь после хорошого завершения поплавочного сезона можно спокойно готовится к сезону твердой воды!
    Пользуясь возможностью хочу сказать спасибо своему сокоманднику и по совместительству жене - Оле,что не побоялась взять меня в команду!

    20181014_174720-01.jpeg

    Спасибо нашему судье Вове!
    Отдельное огромное спасибо компании FLAGMAN за помощь нашей команде, за спонсорскую поддержку чемпионата, за качественые прикормки и снасти!
    Поздравляю всех призеров, до встречи на следующих турнирах!
    #flagman #поплавок #grand #плотва
     
    korzun_oleg и Moose from Belarus нравится это.

Поделиться этой страницей